Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 2:2

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "B", 6-й тур.

10 декабря. Бордо. Стадион "Стад-де-Бордо".
Судья - Джон Битон (Шотландия).

 

БОРДО - РУБИН
2:2

 

Канунников, 31 (0:1), Лаборде, 58 (1:1), Ролан, 63 (2:1), Устинов, 76 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- По нулям таки сыграли в Сьоне местные футболисты и "Ливерпуль", а значит даже победив "Бордо" на его поле не смогли бы пройти дальше казанцы. И пусть это будет небольшим для них утешением, тем более что в самое ближайшее время ждут их весьма серьёзные кадровые перестановки: и в плане игроков, и что касаемо тренерского штаба. Завершает всё же на минорной ноте этот еврокубковый сезон клуб из Татарстана, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: будем теперь ждать удачной игры от "Локомотива".
+6 Финальный свисток...
+4 Сони же, тем временем, вновь запарывает контратаку "Бордо", теперь уже со средней дистанции выстреливая вдалеке от ворот Рыжикова.
+3 Канунников же сейчас вновь с правого фланга кросс к вратарской Приора вырезает, при этом и тут ничего интересного в итоге Максим не создаёт...
+1 Очередной заброс к штрафной "Бордо" сейчас следует, к линии которой выбегает заблаговременно Приор.
90 5 минут добавлено!
88 Попытка опасно контратаковать со стороны хозяев, но выстреливает тут неосмотрительно с дальней дистанции вдалеке от цели Сони.
86 ! И вот плотно зажаты теперь в своей штрафной хозяева! Стандарт за стандартом разыгрывают казанцы, при этом то Девич, то Дядюн пытаются ударами с близкого расстояния переиграть Приора! Ложатся там костьми под мяч жирондинцы!...
85 В меньшинстве хозяева остаются! Оздоев сейчас по центру к чужой штрафной ускорился, вблизи от которой уронил его на газон Жильбер. Следом же увидел перед собой Фредерик уже вторую свою жёлтую карточку в этом матче.
83 Новую же атаку "Рубина" пытается сейчас ударом через себя Дядюн результативно завершить, но толком по мячу он в итоге не попадает.
82 Канунников теперь справа у "Рубина" ускоряется, пытается он оттуда навес не хуже Устинова выдать, но в итоге пуляет Максим сферу за лицевую...
81 Не сможет и Ролан нашу встречу по причине травмы продолжить, вместо которого появляется сейчас Энцо Кривелли.
80 Ролан в очередной раз сейчас в центре поля за мяч цепляется, а там врезается в него чересчур жёстко Камболов.
79 Вне себя от ярости Билялетдинов, и вот новая атака на ворота Приора накатывается, в концовке которой нарушает правила в чужой вратарской Канунников.
78 Ответ хозяев, аккурат на голову Телина сейчас навес к нашей вратарской следует, причём подрезает тут сферу головой точно в правую от себя стойку форвард "Боордо", но чуть ранее был зафиксирован у него офсайд.
77 Уффф... Последнюю замену сейчас Чалый проводит. При этом убирает он с поля вроде как свежего Билялетдинова, выпуская на газон Владимира Дядюна.
76 !!! Ага! Равный у нас уже счёт! Получил мяч на правом фланге едва вышедший на газон Устинов, после чего выдал он навес к вратарской Приора в направлении Девича. При этом снаряд с ноги у него тут срезался, поскользнулся весьма неуклюже Виталий у штрафной жирондинцев, а далее полетела сфера за спину киперу "Бордо", и тот не смог дотянуться до неё даже кончиками пальцев!
76 ГООООЛ!!! Устинов! 2:2!
74 Увозят сейчас на электромобиле Олега Кузьмина с поля, после чего выходит вместо него на поле Виталий Устинов.
73 В составе же "Бордо" сейчас вторая замена следует: вместо Лаборде на поле выбегает Вахби Хазри.
72 Кузьмин же сейчас вновь по голове получает, после чего попадает капитан "Рубина" в нокаут...
70 Но вот вроде как закружили сейчас оборону "Бордо" казанцы, пытался сперва Девич на свидание с Приором выйти, ну а далее бил из убойной позиции Оздоев, при этом в обоих случаях спокойно справились в потугами гостей жирондинцы...
69 Возможно, для того, чтобы вновь проснулись казанцы, надо выйти вперёд в параллельном матче "Ливерпулю", но там по-прежнему по нулям...
68 И вот снова жарко у владений Рыжикова, справа от его вратарской совсем один остаётся Поко, и хорошо, что в итоге неудачно он там мяч обрабатывает.
67 Нда... Вот тебе и молодёжный резерв "Бордо"... Полностью контролирует он сейчас ситуацию в нашей игре...
65 Но вот снова заработали стандарт вблизи от чужой штрафной казанцы, причём теперь уже Девич выстрелил по воротам Приора, направив, в свою очередь, сферу выше перекладины.
64 Первая замена в составе "Бордо" сейчас следует: вместо Траоре на поле выходит Кевин Сони.
63 !!! И вот уже впереди у нас хозяева поля... Невероятно грубо ошибся сейчас в центре поля Кузьмин, тот самый на кого была, наверно, главная ставка у Чалого на этот матч, вложив там сферу аккурат в ноги Ролану... Ну а Диего следом разогнал выпад 2 в 1 на ворота Рыжикова, причём попутно легко убежав от Камболова, а следом перекинув снаряд через выбежавшего ему наперерез кипера гостей...
63 Гол... Ролан... 2:1.
62 Нда... Оздоев - далеко даже не Вада... Выстрелил сейчас со штрафного Магомед, попав аккурат в "стенку"...
60 И вот едва ли не первая осмысленная во второй половине атака "Рубина" сейчас следует, Девич пытается в её ходе пробиться на левый край штрафной хозяев, куда не пускает его Ямбере.
59 Новую атаку "Бордо", а отнюдь не "Рубина", мы сейчас наблюдаем, Ролан в центре нашей штрафной на грудь мяч принимает, и хорошо, что далее далековато он от себя его отпускает.
58 !!! И вот трансформируется большое по первым минутам второго тайма превосходство "Бордо" в гол... Пошёл сейчас дежурный навес Вады со стандарта на левый край штрафной "Рубина", откуда следом совершенно спокойно выстрелил слёта Лаборде. Аккурат под дальнюю от себя правую стойку...
58 Гол... Лаборде... 1:1.
56 Ролан вблизи от правого углового флажка сейчас мяч прочно укрывает, и далее подталкивает его там в спину Камболов...
55 Редкая попытка контратаки со стороны гостей, и не проходит тут кросс Оздоева от правого фланга в направлении Девича...
53 Вада очередной стандарт своей команды сейчас разыгрывает, выстреливает затем с дальней дистанции слёта Пундже, при этом направляя сферу в уже пристреленный казанцами в первом тайме фан-сектор "Бордо".
52 И вот снова в атаке "Бордо", справа у хозяев Молун мяч принимает, далее получая там по ногам от Набиуллина...
51 Я так понимаю, перешли после перерыва на игру исключительно "вторым номером" казанцы, но как бы не наказали за смену тактики подопечных Чалого хозяева поля...
50 Кузьмин контратаку "Рубина" запарывает, ну а далее Ролан слева в штрафную казанской команды продирается, под которого там очень рискованно подкатывается Кверквелия.
49 И вот снова жарко у штрафной "Рубина", сперва вновь не смог тут Вада выскочить на свидание с Рыжиковым, ну а следом пробил со средней дистанции Молун, угодив при этом в одного из подопечных Чалого.
48 Новая атака "Бордо", Телин с правого фланга навес к вратарской Рыжикова сейчас вырезает, откуда выносит сферу головой Камболов.
47 Ваду сейчас пытался Ролан вывести на свидание с Рыжиковым, но смогли разгадать его намерения оборонцы "Рубина".
46 Долго выходят на газон французы, в то время как казанцы уже давно выстроились на своей половине поля, и вот возобновляется у нас игра!
46 Решил в перерыве заменить Кисляка наставник "Рубина", выпустив сейчас на поле Динияра Билялетдинова.
- Чуточку опаснее "Сьона" выглядят покамест в Швейцарии футболисты "Ливерпуля", но счёт там покамест всё же ничейный, 0:0... "Рубин" же, тем не менее, со своей задачей справляется пока что неплохо. И теперь бы подопечным Чалого закрепить свой успех в самом начале второй половины, дабы следом уже не беспокоиться об итоговом результате.
+2 Перерыв!
+1 Стремительный ответ "Рубина", на правой бровке разыгрывают мяч в касание Канунников и Георгиев, при этом упускает болгарин сферу за лицевую линию.
45 1 минута добавлена.
44 Молун следом возвращает мяч в центр штрафной "Рубина", где теперь не добирается никто из хозяев до сферы в верховой борьбе.
43 Очередной штрафной хозяева на половине поля "Рубина" сейчас зарабатывают, следует дежурный навес Вады в район 11-метровой отметки, откуда теперь уже Ямбере выстреливает головой в никуда...
41 И тут же похожий ответ "Рубина" следует, у которого Канунников сейчас отметился ударом головой со средней дистанции намного выше владений Приора.
40 Оздоев в центре поля мяч теряет, следует тут же навес Пундже в центр штрафной "Рубина", откуда, к счастью, невнятно выстреливает головой Телин.
38 Вада справа от вратарской "Рубина" сейчас в одиночестве остаётся, следует на него туда зрячий заброс, и хорошо, что в итоге не добирается до него аргентинец...
37 Новая атака "Бордо" разворачивается у штрафной "Рубина", обыгрывает там Кузьмина Лаборде на "носовом платке", следом получая от капитана гостей по ногам...
35 Равную, в принципе, игру мы в данный момент наблюдаем, и хорошо, что покамест более везёт тут казанцам, уже успевшим повести в счёте.
34 ! И вот снова жарко у владений Рыжикова... Последовал навес от углового флажка тут в исполнении Вады аккурат на голову Ямбере, который далее бил по воротам "Рубина" из убойной точки практически беспрепятственно. Вновь при этом занял грамотную позицию на ленточке страж владений гостей.
32 !!! Летят тут же отыгрываться большими силами хозяева, Молун у них метров с 30-ти не глядя по воротам Рыжикова выстреливает, при этом мяч по пути попадает в спину Кверквелии, и опосля с огромным трудом переводит его из-под самой перекладины на угловой Рыжиков!
31 !!! И не верит сейчас своим глазам Максим Канунников! Разыграли как по нотам штрафной казанцы, последовал пас Карлоса Эдуардо на правый фланг на Кузьмина, который следом выдал точнейший навес в самый центр владений Приора. А оттуда выстрелил далее метров с 10-ти невероятно красиво, "ножницами", 99-й номер гостей, попав аккурат под правую от себя стойку!
31 ГООООЛ!!! Канунников! 0:1!
29 Вполне мог сейчас Оздоев выйти и на свидание с Приором, прокинул он уже мяч себе на ход мимо Жильбера, ну а тот срубил нашего полузащитника ударом но ногам...
28 Новая же атака "Бордо" также дальним ударом завершается, в исполнении теперь уже Вады, который также не становится проблемным для кипера "Рубина".
26 Разыгрывают угловой хозяева не ахти как, следует довольно невнятный у них дальний удар Молуна, который приходится точно в руки Рыжикова.
25 В направлении головы Ролана идёт следом навес со стандарта к вратарской Рыжикова, при этом в верховой борьбе зарабатывают теперь уже угловой хозяева.
23 Неудачно разыгрывают наши корнер, ну а далее устремляется в контратаку жирондинцев Вада, которого роняет на газон Набиуллин.
22 Покамест по нулям в Швейцарии, но мы продолжаем рассчитывать там на победу "Ливерпуля", особенно учитывая недавнее фиаско мерсесайдцев в первенстве.
20 ! Ах ты... А вот и первый опасный момент в этом матче мы видим! Принял сейчас мяч справа в чужой штрафной в откровенном офсайде Георгиев от Кузьмина, но судья данное нарушение правил проглядел. Следом же выстрелил болгарин под дальнюю от себя стойку, ну а Приор потянул сферу кончиками пальцев на угловой!
19 Совсем сейчас разладилась атакующая игра у "Рубина"... Кузьмин от правой бровке к чужой вратарской кросс вырезает. Выходит он совершенно безадресным...
17 И вот новую атаку "Бордо" мы видим, удар Ролана с дальней дистанции до ворот Рыжикова не доползает, ну а довесок Телина приходится аккурат в руки киперу гостей.
16 Вада к мячу неспешно подходит, причём выстраивают казанцы весьма жиденькую "стенку", но именно в неё и попадает в итоге аргентинец.
14 Кстати, несмотря на своё текущее незавидное положение в Лиге 1, по итогам своих домашних матчей "Бордо" входит там в число лидеров, совсем немного уступая по данному показателю тому же "ПСЖ".
13 Лаборде, тем временем, к штрафной "Рубина" сейчас за счёт дриблинга продвигается, вблизи от которой получает он по ногам.
11 Вне себя от ярости Валерий Чалый, который по итогам прошлого эпизода ожидал увидеть в руках Битона жёлтую карточку, но главный арбитр даже штрафного удара не назначил...
10 Пошёл сейчас в жёсткий верховой стык в центре поля Олег Кузьмин, при этом получив там весомую оплеуху от Пундже...
9 Молун тут же мяч у нашей штрафной подбирает, выстреливает он следом под правую от себя стойку ворот "Рубина", куда вовремя смещается Рыжиков.
8 Первая, по сути, атака "Бордо" в этом матче, Ролан правее на Телина пас вырезает, после чего пуляет швед сферу от бровки в никуда...
7 Один заброс с правого фланга к вратарской Приора сейчас следует, следом второй подряд, и с большим трудом отбиваются тут от настойчивых атак "Рубина" оборонцы "Бордо".
5 Новая атака "Рубина" левым флангом, там обыгрывает Поко Девич, но при этом упускает Марко сферу за боковую линию...
4 Да что ты будешь делать... Сменили вектор атаки гости, у которых вышел филигранным кросс Набиуллина от левого фланга. А следом уже Георгиев у казанцев бил со средней дистанции практически беспрепятственно, аналогично Камболову запустив сферу в самый центр фанатского сектора "Бордо"...
3 Кузьмин новую атаку "Рубина" сейчас разогнал, последовал затем прострел Карлоса Эдуардо от правого фланга левее точно на Оздоева, удар которого со средней дистанции вышел крайне слабым...
2 Стандарт вблизи от чужой штрафной Девич тут же зарабатывает, к мячу же следом вполне ожидаемо Камболов подходит, выстреливая опосля аккурат в сектор фанатов "Бордо"...
1 Совсем мало болельщиков в этот вечер на домашней арене "Бордо", у жирондинцев против "Рубина" будет действовать практически резервный состав, и вот первыми мяч в игру вводят казанцы!
- Другим же фактором, который безусловно должен повлиять положительно на игру казанского клуба во Франции, является возвращение в его состав после ливерпульской дисквалификации Олега Кузьмина, а его, согласитесь, так не хватало коллективу Чалого в той же ответной игре с мерсесайдцами. Посмотрим же теперь, насколько сможет он помочь своим коллегам по клубу этим вечером, и не перевесит ли тут его появление на поле потеря травмированных Карадениза и Портнягина, которые, к слову, по слухам, успели переругаться на межнациональной почве на одной из тренировок… Будем смотреть одним глазом за событиями в Сьоне, поболеем же в любом случае за победу "Рубина", которая на фоне недавних поражений "Зенита" и "ЦСКА" должна хоть как-то поправить текущее положение нашей страны в рейтинге УЕФА, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, кто его знает, как завершится встреча в Швейцарии, вдруг там всё же случится чудо в виде устраивающей всех нас победы "Ливерпуля", при этом шансы непосредственно "Рубина" на викторию во Франции большинством специалистов расцениваются как весьма высокие. Ведь те же жирондинцы, во-первых, в этом сезоне выглядят намного хуже прошлого, в своём национальном первенстве они в данную минуту располагаются лишь на 12-й позиции, хотя год назад подопечные Саньоля были в лидирующей пятёрке, отставая от тамошних грандов на считанное количество очков. Во-вторых же, и это самое главное, непосредственно в Лиге Европы "Бордо", в отличие от "Рубина", уже и теоретических шансов на попадание в стадию плей-офф лишился, вследствие чего, почти наверняка, его игроки сделают сейчас главную ставку как раз на Лигу 1.
- В последних своих матчах "Рубин" стал постепенно походить на себя из недавнего победного прошлого, 4 их виктории в 7-ми ноябрьско-декабрьских встречах служат лишним тому подтверждением, но непосредственно сегодня успешный исход очередного противостояния казанцев может и не принести им положительных эмоций. А всё дело в том, что в плане борьбы за выход из группы в плей-офф Лиги Европы сейчас подопечные Чалого, в результате неубедительного старта, уже практически не контролируют ситуацию, потому как даже в случае победы над "Бордо" далее в распределении позиций в квартете B многое будет зависеть от исхода другого сегодняшнего матча в данной четвёрке, между "Сьоном" и "Ливерпулем". Причём, напомню, вышеозначенные клубы из Швейцарии и Англии вполне устроит этим вечером ничья, в таком случае эта парочка станет совершенно недосягаемой для конкурентов, решив все вопросы относительно своего попадания в еврокубковую весну...

 
БОРДО
Жером Приор
Седрик Ямбере
Фредерик Жильбер
Максим Пундже
Абду Траоре
Андре Бийого Поко
Робин Молун
Валентин Вада
Исаак Телин
Гаетан Лаборде
Диего Ролан
Запасные:
Седрик Карассо
Диего Контенто
Жюль Кунде
Давид Самбисса
Вахби Хазри
Кевин Сони
Энцо Кривелли
 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Олег Кузьмин
Соломон Кверквелия
Эльмир Набиуллин
Руслан Камболов
Сергей Кисляк
Благой Георгиев
Магомед Оздоев
Карлос Эдуардо
Марко Девич
Максим Канунников
Запасные:
Алиреза Хагиги
Гильермо Котуньо
Виталий Устинов
Ильзат Ахметов
Максим Батов
Динияр Билялетдинов
Владимир Дядюн