Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

28 октября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

КУБАНЬ - СПАРТАК
1:0

 

Мельгарехо, 34 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- По достаточно равной игре смогли таки один из своих голевых моментов использовать хозяева поля, доведя таким образом беспроигрышную серию во встречах со "Спартаком" аж до 8-ми матчей! Невероятно!... Красно-белые же всё более и более напоминают себя времён того же Якина или, например, Эмери, в адрес которых какие только претензии не летели с трибун от фанатов спартаковской команды... Теперь же, думаю, данную участь предстоит и Дмитрию Аленичеву сполна пережить, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Всё, дальше по сетке Кубка идёт "Кубань"!
+4 !!! Ну как же так?... Вторая подряд голевая возможность была сейчас у Боккетти, который бил теперь по воротам Беленова с левого угла его вратарской, причём без каких-либо помех! Однако пролетел тут снаряд далее на сантиметр правее рамки, причём мог его подправить вблизи от неё в цель Промес, но совсем немного не дотянулся в шпагате...
+3 Откровенно тянут сейчас время жёлто-зелёные. Сперва они справа угловой разыграли путём перекатывая мяча непосредственно у флажка усилиями Мельгарехо и Аршавина. Ну а сейчас уже штрафной подопечные Ташуева аналогичным образом воплощают в жизнь.
+1 ! И вот хватается сейчас за голову Боккетти!... Оказался уже он на острие атаки "Спартака", замкнув далее в касание с линии чужой вратарской заброс Граната! Аккурат в руки Беленову!...
90 4 минуты добавлено.
89 Последняя замена в составе "Кубани" следует: Артур Тлисов выходит на поле вместо Хубулова.
87 Чуть ранее Зуев атаку соперников за счёт фола сорвал, ну а сейчас уже против него в аналогичной ситуации правила нарушаются: Рабиу его в центре поля скосил.
86 Снова в атаке "Спартак", Давыдов у гостей с дальней дистанции выстреливает, при этом выходит его удар крайне слабым.
85 Ну а пока колдуют медики "Кубани" над ногой Рабиу, успевает схлопотать "горчичник" за споры с соперниками Беленов.
84 Обступают сейчас Рабиу у штрафной "Кубани" спартаковцы, потому как подзывает он к себе в данную минуту медиков, но не верят в наличие травмы у Мохаммеда гости...
83 Каретник не лучшим образом у своей штрафной действует, подхватывает далее там мяч Глушаков, следом выстреливая весьма смачно чуточку выше цели.
82 У "Спартака" же сейчас уже Зуев только ценой фола контратаку хозяев срывает, прихватывая в центре поля руками Хубулова.
80 !!! Мельгарехо же сейчас снова едва не поражает ворота Реброва!... Вывел его Бальде слева в чужой штрафной фактически на свидание с Артёмом, после чего пробил парагваец на какой-то миллиметр правее дальнего от себя угла ворот гостей!... Облизав при этом совсем немного стойку!...
79 Ещё одна замена у "Кубани" сейчас следует: вместо Якубы на поле выходит Сергей Каретник.
78 Принимает сейчас Аршавин мяч на левой бровке, при этом далее умудряется он в течение одной минуты сразу в двух моментах его потерять...
77 А сейчас уже в пассив "Спартака" жёлтая карточка ложится: срубил он в центре поля обокравшего его Армаша...
76 Но вот таки выходит Андрей Аршавин на поле, меняя тем самым слегка подуставшего Ткачёва.
75 Новую же атаку гостей сейчас дальним ударом Давыдов завершает, при этом выходит выстрел Дениса крайне слабым...
74 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом разгоняют стремительную контратаку кубанцы, в концовке которой не удаётся выпросить пенальти у Иванова Мельгарехо, ну за споры с арбитром получает предупреждение Хубулов...
73 !!! А-ха-ха!... Вновь сейчас Зуев вдоль правого фланга мяч протащил, после чего выдал он верховой навес к вратарской "Спартака" аккурат на Промеса! Ну а далее пробил Квинси головой точно под перекладину, и только кончиками пальцев перевёл сферу на угловой Беленов!
71 Разминается сейчас весьма активно у бровки Аршавин, но, думаю, по такой весьма уверенной игре его коллег по клубу выход Андрея на поле не скоро понадобится!
70 Бакаев далее угловой слева зарабатывает, один раз разыгрывают от флажка мяч гости, следом снова, ну а далее выстреливает К.Комбаров с дальней дистанции вдалеке от цели.
69 Зуев же сейчас на правую бровку смещается, пасует он там на Попова, удар которого приходится в одного из краснодарцев.
68 Как-то будет сегодня?... В атаке же снова "Кубань"! Совсем чуть-чуть не удаётся сейчас вездесущему Мельгарехо вновь выйти на ударную позицию у линии штрафной "Спартака".
67 Напомню, что в своём самом последнем матче "Спартак" аж дважды уступал в счёте своим оппонентам, из "Динамо", но в итоге всё же вырвали победу красно-белые.
66 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, но далее уже гости коряво мячом распоряжаются: упускает у них сферу за пределы поля справа у бровки К.Комбаров...
65 !!! Фантастика!... Оказался сейчас справа в атаке "Кубани" совсем один Мельгарехо, следом сместившись немного левее к штрафной "Спартака". Ну а от её дужки пробил далее парагваец с левой ноги аккурат в левую же от себя девятку, из которой только в тигрином прыжке потащил опосля снаряд Ребров!...
64 Как раз на свежего Бакаева пасует сейчас в чужую штрафную Промес, ну а тому не удаётся далее выйти на свидание с Беленовым.
63 Ну и вот как раз Озбилиза меняет сейчас Аленичев, выпуская вместо него на поле Зелимхана Бакаева.
62 Озбилиз на правой бровке мяч принимает, следует высоченный перевод левее на Зуева, который ожидаемо не добирается тут до сферы как ни старается в штрафной Беленова...
61 Угловой заработал чуть ранее своим выстрелом Промес. Следует сейчас навес в ходе его розыгрыша на всё тот же правый угол вратарской Беленова. Теперь не добирается там никто из гостей до сферы.
60 !!! И снова очень жарко в штрафной "Кубани"! Промес сейчас протащил мяч к штрафной хозяев, после чего вывел он на правый угол их вратарской Давыдова. Денис же пробил оттуда аккурат в ноги Беленову, ну а всё тот же Квинси добавил следом немного левее цели!...
59 И вот снова идёт навес Хубулова со стандарта в центр штрафной "Спартака", но теперь там уже не Мельгарехо первым до него добирается, а всё тот же Глушаков.
58 Новая атака "Кубани", Якуба слева на Ткачёва пасует, которого далее принимает там на бедро Глушаков.
57 Хозяева же тем временем, дальним выстрелом Ткачёва отвечают, который приходится аккурат в руки Реброва.
56 Призывает сейчас Д.Комбарова от бровки наставник "Спартака" весьма ясно: "Попа найди, Дима, Попа!".
55 !!! Но вот Промес по центру от чужой штрафной на грани офсайда открывается, не поспевает там за ним Клещенко, после чего выстреливает голландец метров с 10-ти в правый от себя угол створа, однако Беленов в этом моменте действует в итоге не хуже Реброва в ситуации с Рабиу!
54 Чуть же ранее получил предупреждение Дмитрий Комбаров, не согласившийся с решением Иванова назначить корнер.
53 Угловой справа хозяева зарабатывают, следует навес Хубулова от флажка в центр штрафной "Спартака", где едва не выигрывает воздух Армаш.
51 В новой же атаке "Кубани" идёт от левого фланга навес на голову Бальде, которому немного не хватает высоты прыжка, дабы коснуться сферы в штрафной "Спартака".
50 И вот уже свежий Зуев в атаку "Спартака" подключается, следует прострел в центр штрафной "Кубани", где спокойно перехватывают мяч хозяева.
49 В ответке же "Кубани" Хубулов с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч выше владений Реброва.
48 Меняют направление атаки гости, справа у них Озбилиз мячом владеет, навес которого аккуратным в итоге не выходит.
47 Д.Комбаров от левого фланга навес к чужой вратарской вырезает, подправляет затем сферу головой в сторону створа головой Промес, при этом отсылая её намного правее цели.
46 В перерыве убрал наставник "Спартака" с поля Леонтьева, который, кстати, и проиграл в голевом моменте верховую борьбу Мельгарехо, ну а вместо него вышел теперь на газон Александр Зуев.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Своё 10-летие празднует в эти дни "Фратрия", но покамест совсем не радуют своих фанатов подопечные Аленичева... Но может после перерыва всё круто для них в лучшую сторону изменится. Хотя, честно говоря, судя по концовке первой половины, надежд на это мало.
+2 Перерыв!
+1 !!! Нда, господа... Вполне могли сейчас ещё и "голом в раздевалку" отметиться краснодарцы, в ходе розыгрыша очередного корнера которых неудачно пошёл на перехват мяча в район 11-метровой отметки Ребров. Дело всё в том, что отбил он оттуда сферу аккурат на Рабиу, которому следом надо было только не попасть в Артёма, причём вроде всё грамотно сделал опосля Мохаммед, однако смог вытянуться в струнку страж ворот гостей, не позволив мячу влететь в левый от него угол рамки!
45 1 минута добавлена.
44 ! Ах ты... Разыграли сейчас слева угловой хозяева, ну а далее пробил по воротам Реброва с разворота метров с 15-ти Ткачёв! Чуточку выше перекладины по причине небольшого рикошета от ноги Д.Комбарова!...
42 На острие же атаки "Кубани" сейчас снова Мельгарехол оказывается, у которого практически с ноги в своей вратарской снимает сферу К.Комбаров.
41 Шепчет сейчас что-то Писареву Дмитрий Аленичев, при этом крайне разочарованно покачивая головой...
40 Ну а теперь уже Бальде в районе центрального круга жестковато соперника встречает, вследствие чего показывает ему Иванов, что в следующий раз увидит он перед собой жёлтый свет.
39 Якуба в центре поля за мяч отчаянно борется, пытается ему там Боккетти помешать, при этом зарабатывает Денис в итоге аут.
38 Возобновляется у нас игра, Рабиу же сейчас удачно в обороне отрабатывает, вынуждая там Попова на себе правила нарушить.
37 Автор же единственного покамест в этой встрече гола травму сейчас в центре поля в борьбе с К.Комбаровым получил, и вот выводят Лоренсо Мельгарехо медики его команды под руки за бровку...
36 Вновь в центре внимания Хубулов, сейчас он уже с игры к чужой штрафной навес вырезает, который к неудовольствию Ташуева выходит чересчур высоченным...
35 "Кубань! Кубань!", - доносится громогласно с трибун! Ну а в атаке уже гости. Замыкает Попов прострел Промеса со средней дистанции вдалеке от цели.
34 !!! И вот вам гол! Уже 4-й кряду в двух последних матчах в данной паре в ворота "Спартака"! Пошёл сейчас навес Хубулова со стандарта в самый центр штрафной "Кубани", а оттуда подсёк затылком сферу точно под правую от себя стойку Мельгарехо, вследствие чего Ребров тут даже и не дёрнулся вслед за ней!
34 ГООООЛ!!! Мельгарехо! 1:0!
32 Окончательно выровнялась сейчас у нас игра. Ткачёв слева вдоль бровки неспешно с мячом продирается. Роняет его там на газон Озбилиз.
31 С первых же минут стали рваться в стенах "Кубани" петарды, но покамест до поля едкий дым от них не добирается.
29 Рабиу теперь к штрафной "Спартака" слева продирается, натыкается он там на противодействие Граната, в итоге нарушая на нём правила.
28 Новая атака "Кубани", Армаш сейчас её дальним ударом завершает, который приходится вдалеке от владений Реброва.
26 ! В чём-то схожий ответ жёлто-зелёных. У них сейчас опасно справа к воротам Реброва Бальде продвигался, после чего выдал он прострел левее на Мельгарехо. Ну тот только у самой лицевой смог мяч достать, после чего выкрутил он кросс точно в руки киперу гостей, не более.
25 !!! Мама мая... И как же сейчас не забил Давыдов?... Пошёл на него от левой бровки нацеленный навес от Д.Комбарова, после чего, вследствие несогласованности Беленова и его защитников, остался перед Денисом пустой участок створа!... Но пробил в его сторону никудышно 9-й номер красно-белой дружины, угодив снарядом аккурат в руки киперу "Кубани"!...
23 Вне себя уже от ярости Сергей Ташуев, подопечные которого совсем как-то сейчас остановились после довольно резвых стартовых минут...
22 ! Очередной офсайд в редкой ответке "Кубани" сейчас фиксируется, ну а следом вновь с дальней дистанции по воротам Беленова Озбилиз выстреливает, точно в правый от себя нижний угол, и снова только кончиками пальцев достаёт сферу в полёте страж владений "Кубани"!
20 !!! Какое же сильное сейчас давление на ворота Беленова! Разыграли чуть ранее угловой спартаковцы, ну а далее вблизи от их вратарской прожонглировал по-пижонским мячом Попов, далее выстрелив метров с 7-ми над головой кипера краснодарской команды! Чуточку выше цели!...
19 ! Не сильно расстроился Промес, и вот сейчас выстреливает он с дальней дистанции что есть силы по воротам Беленова аккурат под перекладину, после чего только кончиками пальцев переводит сферу на угловой Александр!
17 А вот сейчас вполне был повод у Иванова назначить пенальти в ворота "Кубани", потому как принял в своей штрафной на бедро Промеса Манолев, попутно ещё и рукой его прихватив...
16 Редкий по последним минутам ответ "Кубани", впрочем заканчивается он попаданием в офсайд Бальде.
14 Заметно перехватили сейчас инициативу гости. И вот сейчас у них Попов пытается выйти по центру на свидание со своим бывшим одноклубником, Александром Беленовым. Совсем чуть-чуть не хватает ему для этого пространства в чужой штрафной.
13 Не поспел никто из спартаковцев на добивание минутой ранее, а сейчас снова мяч у Озбилиза, следует пас правее на К.Комбарова, навес которого приходится аккурат по позиции Беленова.
11 ! Озбилиз перехватывает мяч у штрафной "Кубани", выстреливает он следом с дальней дистанции вроде как строго по позиции Беленова, однако тот довольно неуклюже отбивает сферу кулаками прямо перед собой!...
10 У "Спартака" же сейчас справа Попов ускоряется, при этом и тут далее в итоге укатывается мяч за пределы поля: не смог совладать с ним болгарин в отчаянной борьбе с Бугаёвым...
8 Меняют вектор атаки гости, слева у них Промес дриблинг демонстрирует, однако в итоге и он далее упускает сферу в аут...
7 Озбилиз же сейчас к правой бровке смещается, куда следует ему крайне неточная передача...
6 И вот новая атака хозяев, Мельгарехо слева в чужую штрафную в её ходе продирается мимо Граната, далее выстреливая по кратчайшему пути вдалеке от створа, хотя был у него вариант отдать снаряд правее на всеми там забытого Бальде!...
5 Дирижирует с первых минут от бровки своей дружиной Сергей Ташуев, ну а Дмитрий Аленичев покамест ни разу не вставал со своего кресла.
4 На встречных курсах проходит у нас покамест игра! И вот уже Хубулов дальний удар наносит. Намного правее цели.
3 ! Гости же сейчас слева угловой зарабатывают, а в ходе его розыгрыша уже у ворот Беленова становится жарко! К.Комбаров там правее от них получил мяч от Промеса, после чего вывел он левее от себя в район 11-метровой отметки на ударную позицию Озбилиза! Арас же выстрелил следом сходу с подъёма, отослав сферу в итоге также выше перекладины!...
2 !!! Вот это да... Первый голевой момент в нашем матче, товарищи! Пошёл сейчас от правой бровки нацеленный кросс Бальде в самый центр вратарской "Спартака", а там совсем один остался у мяча Рабиу, после чего умудрился он с пары метров пульнуть сферу выше створа!...
1 Команды на поле, трибуны краснодарской арены заполнены довольно неплохо этим вечером, ну а первыми мяч в игру от центрального круга вводят гости!
- Что же в целом до личных встреч "Кубани" и "Спартака", то здесь никак нельзя не отметить такую интересную деталь: несмотря на все прошлые и совсем недавние передряги краснодарцев они лишь раз уступили красно-белым за последние 5 с лишним лет, хотя за это время данные оппоненты провели между собой 11 матчей, и все исключительно в рамках первенства России! Мало того, непосредственно в Краснодаре сегодняшние его гости радость побед в последний раз ощутили аж в августе 2004-го, после чего в стенах местной арены её хозяева первенствовали трижды, причём в общей сложности забив здесь в ворота москвичей в 8-ми встречах целых 15 мячей, что также должно настраивать подопечных Аленичева в самом серьёзном ключе! Посмотрим же, будут ли после этого матча петь им дифирамбы их требовательные поклонники, либо же начавшие проступать требования об отставке уже и нынешнего рулевого "Спартака" станут с их стороны сильнее, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же, конечно, "Спартак" попытается сполна отыграться за то кошмарное фиаско, и это особенно важно для него в свете не ахти какой игры подопечных Аленичева в рамках чемпионата России, где они лишь две победы в 4-х матчах за последний месяц одержали, пропустив на 4-ю строчку "Ростов"... Однако все мы понимаем, что национальный Кубок, в большинстве случаев, даёт заведомым аутсайдерам тех или иных матчей дополнительный заряд сил для достижения итогового успеха, ведь, во-первых, данный турнир является единственной для них дорогой в еврокубки, зачастую вообще в их истории, ну а, во-вторых, выигрыш этого трофея может стать самым значимым достижением для той же "Кубани" во всей её 87-летней истории, до которого в прошлом сезоне, напомню, жёлто-зелёным не хватило всего одного решающего шага!...
- Сравнительно недавно, всего чуть более месяца назад, "Кубань" и "Спартак" уже мерялись силами в очном поединке, втором для них в этом календарном году, и вот снова, сегодня вечером, им предстоит определить сильнейшего в данной паре. Ну а тогда, в конце сентября, от до того пребывавших в полукоматозном состоянии краснодарцев, несмотря на тренерскую рокировку в их стане, мало кто ожидал какой-либо прыти в противостоянии с одним из лидеров чемпионата, однако жёлто-зелёные преподнесли по-настоящему громкую сенсацию! Ведь многие красно-белые фанаты, уже успевшие поверить в радужные перспективы своих любимцев под руководством Дмитрия Аленичева, от выезда в Краснодар ожидали уверенной победы, однако "Кубань" не просто переиграла своих московских гостей, но и разгромила их в итоге практически без единого шанса на реванш, что стало сильнейшим ударом по ожиданиям спартаковской торсиды, касающимся текущего сезона…

 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Роман Бугаёв
Игорь Армаш
Александр Клещенко
Станислав Манолев
Лоренсо Мельгарехо
Мохаммед Рабиу
Денис Якуба
Арсен Хубулов
Сергей Ткачёв
Ибраима Бальде
Запасные:
Евгений Фролов
Никита Хайкин
Игорь Коновалов
Сергей Каретник
Юрий Завезён
Артур Тлисов
Святослав Георгиевский
Андрей Аршавин
Роман Павлюченко
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Кирилл Комбаров
Сальваторе Боккетти
Владимир Гранат
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Игорь Леонтьев
Ивелин Попов
Квинси Промес
Арас Озбилиз
Денис Давыдов
Запасные:
Антон Митрюшкин
Сердар Таски
Сергей Паршивлюк
Александр Зотов
Александр Зуев
Зелимхан Бакаев