Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

28 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА - УРАЛ
2:1

 

Панченко, 47 (1:0), Подберезкин, 78 (1:1), Тошич, 86 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
ЦСКА сделал хороший шаг в четвертьфинал, когда забил быстрый гол, но потом армейцы вместо того, чтобы добивать противника, решили сыграть от обороны, за что и поплатились. Подберезкин сравнял счет, но перевести матч в овертайм не дал Тошич. В целом, ЦСКА играл лучше, потому и прошел дальше. У форвардов "Урала" же далеко не все получалось.
+4 Заброс в штрафную ЦСКА на Страндберга, но тому не удается пробить или зацепиться за мяч. Вынос. После чего и дает финальный свисток Левников.
+3 Набабкин бежал на этот навес со стандарта, но на левом крае штрафной не смог оставить мяч в игре. От ворот.
+3 Ярошенко нарушает правила на Вернблуме. Понтус радостно падает, а лайнсмен дает отмашку. Похоже, времени у "Урала" больше нет.
+2 В порядке Панченко, поэтому возобновляет встречу Левников. Последний шанс для "Урала".
+1 Панченко получил удар локтем в лицо и упал на газон. Подходит к нему Левников.
90 3 минуты компенсирует Левников. Ну, нервные минуты могут быть.
89 Все нормально с вратарем, поэтому третью замену делает Слуцкий. Выходит Ахмед Муса вместо Бибраса Натхо.
88 Ох! Прямо жарко в штрафной ЦСКА. Наброс во владения Чепчугова на Манучаряна, но там возникло недоразумение у кипера с центральными защитниками. Втроем там столкнулись, плюс Манучарян. В общем, мяч удалось вынести из штрафной, но Левников останавливает игру, чтобы спросить, как себя чувствует Чепчугов.
86 !!! И все-таки проходит у Тошича его дальний удар! Пас с правого фланга от Натхо на Миланова, а тот на дуге оставляет снаряд для Тошича. Зоран с левой пробивает в касание точно в левую "шестерку" из-под защитника. Арапов даже не прыгал, потому что не видел момента удара. Кстати, атаку начал сам Тошич, смещаясь со своего правого фланга в центр.
86 ГООООЛ!!! Тошич, 2:1
84 Нормально так! "Урал"-то теперь ближе к победе, тогда как у армейцев опускаются руки. Угловой заработали гости. Навес с правого корнера пошел на линию вратарской, а после срезки мяч отлетел на левый угол вратарской. Сапета головой накидывал сферу на дальнюю штангу, но успевает там кто-то из защитников вынести сферу.
82 ЦСКА оказался явно не готов к такому. Теперь уже Манучарян оказывается в одиночестве на левой штанге, куда ему почти дошла передача от партнера с правого края.
81 Ого! А ЦСКА вообще мог доиграться. Фидлер вырезал пас метров на 30 с центральной линии поля левее на Данцева. Марио Фернандес пробежал мимо мяча, а Александр простреливал в центр штрафной на партнера, но Алексей Березуцкий сыграл на перехвате, причем выбил мяч об ногу Данцева. Даже не угловой, а просто от ворот.
78 !!! Что мы говорили? Первая же толковая атака "Урала", помноженная на индивидуальную ошибку Виктора Васина, который не вышел вместе с партнерами из штрафной при искусственном офсайде, приводят к ответному голу. Вячеслав Подберезкин после перехвата мяча отдал пас на Манучаряна, а сам побежал на левый край штрафной. Эдгар подумал и разрезал всю защиту пасом на Подберезкина. Вячеслав прицелился и с правой положил метров с 13 снаряд аккурат под правую штангу.
78 ГООООЛ!!! Подберезкин, 1:1
77 С убойной позиции расстреливает ворота Кирилл Панченко, причем опередил он в этом своего партнера по команде - Бибраса Натхо. Израильтянин уже готовился выстрелить с левой после обратной откидки от Дзагоева, но Кирилл с правой ударил выше.
75 Марио Фернандес получает толчок в спину от Карлоса Страндберга на бровке. Свистит Левников. ЦСКА уже потихоньку потягивает время.
74 Алан Дзагоев чуть ли не первым касанием выпиливает отличную передачу на правый угол штрафной на Тошича, но тяжелый мяч получился для Зорана, потому серб и не смог толком обработать снаряд. Потеря.
73 Александра Головина меняет Алан Дзагоев. Вторая замена от Слуцкого.
72 Вячеслав Подберезкин до последнего искал момент для паса на партнера вместо того, чтобы бахнуть с линии штрафной по воротам. В итоге, мяч просто упускает. От ворот.
71 В принципе, если ЦСКА забивает второй, то все в этом матче будет ясно. А пока что стоит отметить, что "Урал" ищет себя, лезет вперед. Чепчугов в игру практически не вступает, но сам факт...
70 Тошич наносит удар по воротам после того, как в своей манере сместился с левого края в центр и пробил с левой метров с 15 по центру - в руки Арапову. Не особо опасно.
69 Ага, Скрипченко тут же снимает Герсона Асеведо, выпуская вместо него Ярошенко.
69 Первая замена у ЦСКА. Вместо Цауни выходит Понтус Вернблум.
68 Очень много событий буквально за несколько секунд. Сначала Фидлер чуть не вывел игрока ЦСКА на свои ворота. Затем он же сфолил против Тошича в центре поля, а разозленный свистком Асеведо выбил мяч подальше. Карточка Герсону за удар после свистка.
65 Кстати, счет скользкий. Навал в какой-то концовке вполне может привести к шальному голу. ЦСКА надо иметь это в виду.
64 Тошич разбежался по правому краю, но вместо паса направо на Фернандеса ушел в центр. Там оставил снаряд для Натхо, который катил сферу в штрафную на рывок Марио, но бразилец задумки не понял. От ворот.
63 Навес с правого корнера в центр штрафной ЦСКА, но Васин головой выбивает мяч подальше. Потом в борьбе за мяч в центре поля Панченко подсел под Мартыновича. Александр упал - Левников свистнул.
62 Асеведо старается, но обыграться с кем-то не получается. Хороший пас с правого края на Герсона, а он попытался развернуться, но ничего сделать ему не дали. Только угловой для гостей.
59 И вторая замена у "Урала". Эдгар Манучарян выходит вместо Никиты Бурмистрова.
59 Страндберг в центре поля отоварил по ноге своего одноклубника - Алексея Березуцкого. Думается, на тренировке зимой брат Леша припомнит.
57 "Урал" отбивался еще кое-как, но теперь-то надо атаковать самим. С этим проблемы. Даже выход из защиты не получается у гостей. Перехватывают мяч в центре поля армейцы.
55 С левой с правого корнера навесил Тошич. Из вратарской кулаком выбивает мяч Арапов. Цауня на подборе с левого края штрафной пробивает влет, но попадает в своего же. Рикошет, и от ворот.
55 Тошич с Фернандесом разыгрывали "двоечку", но до мяча все-таки добирается кто-то из защитников "Урала". Еще угловой.
54 "Урал" сбегал в атаку, но даже прострел с правого края остановлен свистком. Что там было? Офсайд или фол в атаке? Ага, вроде как офсайд у Подберезкина с правой бровки.
53 Хотел второй гол таким же макаром соорудить Зоран. Навесил он с левой со стандарта с правого фланга на линию вратарской. Теперь уже Васин пробовал головой пробить, но сделать ему это не дали. Арапов добирается до мяча.
52 Давит, давит ЦСКА. Угловой заработали по правому краю. Его розыгрыш ничего не принес, но почти сразу сбивают Тошича. Свистит Левников.
51 !!! Ничего не предвещало беды, но "Уралу" явно везет. Пас с правого фланга от Тошича, а Панченко пяткой пробрасывал мяч вперед в штрафную, а Данцев пытался выбить снаряд и пробил аккурат с левой по своим воротам. В падении Арапов пытался мяч парировать, но не достал. Левая штанга играет за гостей! Отскок в поле, а дальше - вынос.
47 !!! Панченко делает нехилую заявку на постоянное место в стартовом составе ЦСКА. Зоран Тошич навесил с левой с правого фланга на линию вратарской, где Фидлер почему-то не стал до конца держать Панченко, поэтому Кирилл выбежал на мяч и головой влепил его под перекладину мимо рук Арапова. Ну, и вратарь тоже мог бы выйти чуть пораньше на перехват.
47 ГООООЛ!!! Панченко, 1:0
47 Мартынович сбивает Марио Фернандеса на правом крае атаки ЦСКА. Это штрафной для армейцев.
46 Навес с левого корнера на ближний край штрафной ничего не принес. Мяч попрыгал от одних к другим, но удара по воротам мы не увидели. Более того, в контратаку могли выбежать "шмели", но Подберезкин отдал неточный пас.
46 ! Моментально ЦСКА мог открыть счет! Бибрас Натхо получил мяч в районе центрального круга, сделал пару шагов вперед и пробил с правой в левую "шестерку", но Арапов в падении тащит. Угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Нууу, пока что из всех матчей именно наш тянет на овертайм. ЦСКА владел преимуществом, но извлечь из него ничего не смог. "Урал" пытался огрызаться, но это было не особо опасно. Обеим командам надо добавлять в креативе и реализации.
+1 Успевают сбегать в атаку уральцы, но Асеведо отдает неточный пас, поэтому сразу свистит арбитр. Перерыв.
45 1 минуту компенсирует Левников.
44 Навесил Асеведо с левого корнера в центр штрафной, но ничего опасного там придумать не получилось. Отбиваются армейцы.
44 Страндберг наносит свой первый удар по воротам ЦСКА. Хорошо разбежался по центру Асеведо, сделал мягкую закидушку на Страндберга, а Карлос пробивал вторым касанием с левой метров с 16, но угодил в защитника. Угловой.
42 Ищет, ищет себя Панченко. Теперь на левом крае штрафной он проявился и пробивал в дальний нижний угол ворот, но чуток неточно.
42 Офсайд уже у гостей. На бравой бровке то ли Кулаков, то ли Подберезкин залезает во "вне игры". Лайнсмен сразу дал отмашку.
40 Падение игрока ЦСКА у своей штрафной оборачивается опасным выпадом у "Урала". Бурмистров соло прошелся на левый край штрафной и сходу пальнул по воротам - выше перекладины.
39 ! Ой-ой-ой! Мог забивать Алексей Березуцкий. Разыграли корнер слева армейцы, после чего пошел мягкий наброс на дальний край штрафной, где все забыли про Березуцкого. Алексей бил с правой в ближний нижний, но неточно.
39 Цауня дальним ударом зарабатывает угловой. Пальнул с левой Александр метров с 24-27, но угодил мяч еще при начале полета в кого-то из защитников.
38 И все-таки офсайд у Головина. А так, атака ЦСКА могла получиться интересной. С мясом там выгрыз снаряд Натхо для своей команды. Панченко, Миланов, Цауня и собственно Головин собрались на левом фланге, но передача на Александра все-таки была во "вне игры".
37 "Урал" полез в контратаку довольно большим числом игроков. Кулаков открылся на правом крае, получил пас и откинул мяч под линию штрафной по центру. Сапета пробил с правой с дуги, но мимо правой штанги.
36 Не попадает! Банально не попадает по мячу с правого угла вратарской Цауня. Пробивал с левой с полуразворота Алексадр, но просто не попал по снаряду. Атака ЦСКА продолжилась, но ничем толковым не завершилась.
34 Ого! Что-то случилось с Ерохиным. Покидает он поле и сразу уходит в подтрибунное помещение. Вместо него тут же выходит Карлос Страндберг у "Урала". Напомним, что права на него принадлежат ЦСКА.
33 Хо-хо! Спорный момент! Асеведо влетает в штрафную, пробросив мяч вперед по левому краю. Васин не стал трогать футболиста, а Чепчугов при падении задел ногу Герсона... Левников думает, но пенальти не ставит. Просто удар от ворот.
33 И Миланов подкачал! Вновь открылся Георгий у левого угла штрафной, классно на замахе убрал защитника, но с правой не бил, а просто ковырял мяч в руки киперу.
32 Асеведо не пожадничал, прошел на дугу штрафной, но вместо удара отдавал пас в штрафную на правый край. Там было свободно, вот только никто из партнеров туда тоже не побежал.
31 Натхо навесил с правого края со штрафного во владения Арапова, но воздух там выиграть оказалось некому. Мяч просто уходит за лицевую. От ворот.
31 Стандарты у ЦСКА откровенно неэффективны. Навес с левого корнера ничего не дает хозяевам, но чуть позже они зарабатывают штрафной по правому краю.
30 Тошич смог сделать перевод с правой бровки на свободный левый фланг. Миланов там, спотыкаясь, все-таки смог добраться к мячу и подать в штрафную, но защитник подставил ногу. Угловой.
28 Ну, откровенно скучноватым становится первый тайм. Пока ЦСКА давал высокие скорости, пока игра и смотрелась. Сейчас "Урал" смог погасить этот порыв - ничего на поле не происходит.
26 Спорный мяч, хотя это больше походило на фол. Фонтанельо и Сапета взяли в "коробочку" в воздухе Панченко, который довольно жестко приземлился. Нет, рефери показывает, что все чисто.
26 Навес с правого корнера получился не очень. Более того, Фонтанельо в верховой борьбе сфолил на Миланове в штрафной ЦСКА. Даже игру пришлось останавливать арбитру.
25 Угловой по правому флангу зарабатывают гости. Подберезкин с правого фланга проник в штрафную, попытался обыграть защитника, но после прострела мяч ушел за лицевую, срикошетив от оборонца.
24 Набабкин здорово открылся на левом крае штрафной, получил перевод с правой бровки от Фернандеса и выложил мяч под удар Панченко. Кирилл пробивает с левой низом - слабовато и в руки Арапову.
22 Взяли паузу обе команды. ЦСКА действует в своем рваном темпе, а вот креатива от "шмелей" совсем не видно. Ну, бывает. Им и до пенальти можно дотянуть.
20 Сапета довольно жестко играет в центре поля против Цауни. Наступил он Александру на ногу шипами. Неприятно, да.
19 Отпустили немного вожжи армейцы, но у "Урала" задача - надежно сыграть в защите. В атаку большими силами команда Скрипченко не лезет.
17 ЦСКА начинает включать скорости. Теперь раз за разом основной разгон атаки идет через центр. Дальше перевод налево на Набабкина, но Кирилл толком распорядиться мячом не смог.
16 ЦСКА пробует различные комбинации. Натхо выполнил заброс на правый край на Фернандеса, а тот навесил на дальний край штрафной. Может, стоило пробить по воротам, но Набабкин делает тоже навес на угол вратарской. Арапов должен был спокойно забирать снаряд, но уронил его точно перед Панченко. Кирилли почти сориентировался, но пробить ему не дали. Исправляется вратарь.
14 Вот теперь уже и Цауня пробивает! После навеса с левого корнера ничего опасного не произошло в штрафной "Урала", но первым на подборе был именно Цауня, который метров с 22 выстрелил - мимо левой штанги.
14 ! Быстрая атака ЦСКА чуть не привела к голу. Тошич вышел на ударную позицию справа от центра после сольного прохода и пробивал со своей левой, закручивая мяч, но в падении Арапов касается мяча. Угловой.
13 Ого! Цауня не стал фолить у своей штрафной, а пустил Асеведо вперед. Герсон покатил мяч на Ерохина, но того сбивают на грани фола. Нет, Левников не считает это нарушением правил.
10 Падает Георгий Миланов после контакта с соперником на левом крае атаки. Упускал уже мяч болгарин, поэтому решил заработать фол. Нет, Левников показывает на удар от ворот.
9 ЦСКА полностью забрал себе мяч под контроль. Толчок в спину получает Зоран Тошич в центре поля. Свисток. Розыгрыш мяча ничего опасного не дает.
7 !!! Голевейший момент! Тошич отличным проникающим пасом вывел Панченко на правый край штрафной. Кирилл вышел один на один с Араповым и бил низом в ближний, но не смог подкрутить мяч в створ. Чуток мимо правой штанги.
6 По центру практически нет атак у москвичей. А вот флангами они атакуют охотно. Набабкин снова пробовал забежать по левой бровке, но отпустил далеко мяч. Потеря.
4 Розыгрыш углового с правого края ничего не дает армейцам. Показали нам потом Натхо. То ли бил Бибрас, то ли набрасывал... В общем, от ворот пробьет Арапов.
4 Первый угловой для ЦСКА. Марио Фернандес получил пас в лицевую, но не смог продраться мимо защитников по правому краю. Зато заработал корнер.
3 ЦСКА высокие скорости пока что не включает. Аут по левому флангу зарабатывает Набабкин, который сам его и вбрасывает. Нет, кроме перевода мяча в центр поля ничего выжать не удалось.
2 Ого! А первый-то полумомент создают именно гости. Кулаков с правого фланга навесил в центр штрафной, где, кажется, Ерохин пробил головой по интересной дуге. Мяч падал под перекладину, но очень мягко, поэтому Чепчугов спокойно забирает снаряд. Наверное, можно даже, как удар в створ засчитать.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Все-таки не совсем основным составом начинает играть ЦСКА. Отметим, что из чистых резервистов в основе только Головин. У "Урала", в целом, прошла небольшая ротация. Например, присел на скамейку Чисамба Лунгу. А так, тоже боевой состав. Кирилл Левников рассудит команды на "Арене Химки". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что в истории противостояния этих команд был лишь один кубковый матч. Дело было в 2009-м году еще при Зико, когда ЦСКА съездил в Екатеринбург на матч 1/16 финала и проиграл 0:1. Теперь "шмели" наносят ответный визит вежливости. Напомним, что на предыдущей стадии команда Вадима Скрипченко обыграла красноярский "Енисей" (2:1), а вот ЦСКА лишь в овертайме сломил сопротивление иркутского "Байкала" и тоже со счетом 2:1. Победитель этой пары выходит на "Уфу", которая уже обыграла "СКА-Энергию". Кстати, именно из этой части сетки лежит самый легкий путь в финал, поскольку из грандов тут лишь ЦСКА да "Краснодар", тогда как напротив "Спартак", "Динамо", "Локомотив", "Зенит"... Короче говоря, мотивация у середняков РФПЛ есть. Что же касается потерь, то у хозяев не сыграют травмированные Василий Березуцкий и Амир Натхо, а вот гости не могут рассчитывать на Александра Белозерова.
Команды только недавно сыграли между собой в чемпионате России, и вот "Уралу" вновь предстоит визит в Москву в гости к ЦСКА, но на этот раз уже для кубкового матча. В принципе, "шмели" показали, что они вполне готовы "ужалить" даже основной состав ЦСКА, а если сегодня Леонид Слуцкий, как он обычно это делает на ранних стадиях Кубка России в последнее время, выставит на матч полурезерв, то не исключено, что нас ждет очередная кубковая сенсация. Напомним, что Леонида Викторовича с сегодняшнего дня стали сватать не только в сборную России, но и в лондонский "Челси". Как знать, может, проблемы ЦСКА уже немного меркнут и в мыслях другие высоты и вершины. Шутка. В целом, у армейцев пока что все идет по накатанной: единоличное лидерство в РФПЛ, шансы на выход из группы в Лиге чемпионов, вот только Кубок России... Все зависит от отношения. Екатеринбуржцы вряд ли приедут отбывать номер, поэтому придется сражаться. Обыграть команду Скрипченко в полноги не получится - уже пробовали. В целом, все крутится именно вокруг стартового состава. На своем-то поле ЦСКА - однозначно фаворит, но кто выйдет защищать его цвета? У "Урала" такой проблемы нет. Для екатеринбуржцев каждый матч важен, ведь команда в еврокубках не участвует и силы экономить не должна. Поэтому сегодня гости вполне могут дать бой более именитому сопернику. А так как кубковые противостояния состоят из одного матча, то минутная расслабленность может стоить путевки в четвертьфинал.

 
ЦСКА
Сергей Чепчугов
Марио Фернандес
Виктор Васин
Алексей Березуцкий
Кирилл Набабкин
Александр Цауня
Александр Головин
Бибрас Натхо
Зоран Тошич
Георгий Миланов
Кирилл Панченко
Запасные:
Игорь Акинфеев
Георгий Щенников
Сергей Игнашевич
Понтус Вернблум
Роман Еременко
Алан Дзагоев
Ахмед Муса
 
УРАЛ
Дмитрий Арапов
Денис Кулаков
Пабло Фонтанельо
Александр Мартынович
Александр Данцев
Артем Фидлер
Александр Сапета
Вячеслав Подберезкин
Герсон Асеведо
Никита Бурмистров
Александр Ерохин
Запасные:
Александр Шубин
Владимир Хозин
Александр Новиков
Константин Ярошенко
Роман Емельянов
Александр Ставпец
Дмитрий Билоног
Чисамба Лунгу
Денис Дорожкин
Эдгар Манучарян
Карлос Страндберг