Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "B", 10-й тур.

13 октября. Брюссель. Стадион "Короля Бодуэна".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

БЕЛЬГИЯ - ИЗРАИЛЬ
3:1

 

Мертенс, 64 (1:0); Де Брюйне, 78 (2:0); Азар, 84 (3:0); Хемед, 88 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Бельгия довольно уверенно реализовала свои моменты во втором тайме, забив 3 мяча, на которые гости смогли ответить единственным мячом в исполнении Хемеда. Таким образом, Израиль уже точно не занимает третье место, не попадая даже в стыковые матчи, а вот Бельгия занимает первое место в группе, а также перемещается на первое место в рейтинге сборных от ФИФА. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Вновь передача вперед на Ориги, который оказался на одиннадцатиметровой отметке, даже сумел Дивок коснуться мяча, но акцентированного удара не вышло, мяч лишь чуть-чуть изменил траекторию и улетел от ворот.
90 3 минуты добавлены ко второму тайму.
89 Все-таки, какое прекрасное видение поля демонстрирует Захави. Сейчас он, находясь по центру ворот, отдал вертикальную передачу на Хемеда, а тот в ближний угол кивком головы поразил ворота Миньоле!
88 ГОООООООООООООООООЛ!! Хемед отквитал один гол, 3-1!!
87 Ориги пытался сыграть на опережение после передачи де Брюйне с левого фланга, но коснулся мяча прямо перед Марсиано, в которого мяч сразу же и угодил.
85 Мертенс уже полностью оправдался за свой нелепый промах. Сейчас Дрис получил мяч на правом краю штрафной, после чего выполнил передачу на линию одиннадцатиметровой отметки, где совсем одного оставили Азара. А тот, не сближаясь с Марсиано, пробил в левый от вратаря угол!
84 ГОООООООООООООООЛ!!! Эден Азар оформляет разгром сборной Израиля, 3-0!!
84 Пытаются еще атаковать гости, но это больше похоже на движение по инерции, нежели на осознанное движение в сторону ворот бельгийцев.
82 Попытались вывести Ориги на ударную позицию дальним пасом со своей половины поля, но Дивок находился в явном офсайде. А у нас осталось играть совсем ничего.
80 Де Брюйне "качнул" защитника, находясь в штрафной площади, после чего пробил низом в ближний угол. Марсиано как-то неудачно сложился, в итоге мяч под ним прошел, но вылетел за лицевую, миновав створ!
79 Азар на дальний удар сейчас отважился, низом в левый от Марсиано угол, но слишком большое расстояние было до ворот, израильский голкипер без проблем этот удар отразил.
78 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Кевин де Брюйне подошел к точке, на которой моментом ранее нарушили правила на Наингголане, уверенно перебросил стенку и послал мяч точно в нижний дальний угол ворот Марсиано. Мяч, рикошетом от газона, влетел в ворота, сделав счет 2-0!!
77 Вермут выходит, Йейени поле покидает. Может быть, именно вермута сейчас не хватает гостям...
76 Рикан откровенно за футболку прихватил Наингголана, который даже мячом не владел. Очередная желтая карточка, но для гостей первая в этом матче.
75 Дамари на троих полез в чужой штрафной, вроде как даже сумел мяч прокинуть между двух бельгийцев, но третий его уже окончательно остановил.
74 Сами бельгийцы уже спокойно контролируют мяч, чередуя длинные и короткие передачи, но вперед уже вообще не играя при этом. Около 15-ти минут осталось сыграть командам в этом отборочном цикле.
72 Похоже, что израильтянам сообщили результат параллельного матча, в котором Босния все-таки вышла вперед. При поражении самих израильтян их даже поражение боснийцев не устроит, а больше, чем на один мяч в ворота Бельгии их вряд ли хватит, сами понимают.
71 Азар сыграл с де Брюйне, тот вернул мяч своему партнеру, а сам Эден выполнил подачу на дальнюю штангу, где Марсиано сыграл на выходе безукоризненно.
69 С правого фланга прострелил низом в штрафную Дрис Мертенс точно на Ориги, но тот пробить сходу не сумел, а потом его уже накрыли, так что лишь угловой в пользу хозяев.
67 Нужен результат израильтянам, даже ничья их может устроить, поэтому незамедлительно перестраивают свою игру тренеры обеих команд.
66 Дамари выходит вместо Кайаля в составе гостей.
66 Витсель выходит вместо Феллайни.
65 Ориги появляется вместо Ромелу Лукаку.
65 Совсем стоя играли бельгийцы, но де Брюйне низом отдал пас на Мертенса, который находился уже в штрафной. Сам полузащитник ложным движением обыграл своего визави, после чего низом пробил в ближний угол, открыв счет в этом матче!
64 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Дрис Мертенс исправляет свою же ошибку в первом тайме, забивая свой мяч в тайме втором! 1-0 в нашем матче!
62 Пока израильтяне катают мяч в районе центрального круга без особых подвижек, отмечу, что боснийцы все также играют вничью с киприотами. Один гол нужен Израилю, всего один.
60 Наингголан в чужой штрафной оказался, пытаясь откликнуться на передачу Мертенса, но слишком агрессивно он играл в единоборстве с оппонентом, свисток судьи прозвучал.
59 А Рикан меняет нападающего Бен-Хаима.
58 Вместо капитана Венсана Компани выходит на поле Томас Менье.
58 Феллайни в ходе атаки пробил по воротам метров с 25-ти, но попал вообще в своего же партнера Эдена Азара. Контролируют мяч хозяева, пока готовится первая замена.
56 Подача от Йейни, первым на мяче оказался игрок бельгийской сборной, а уже в контратаке на одном из хозяев поля нарушил правила Тиби.
55 Ломбертс аккуратненько на бедро принял Бен-Хаима на правом фланге около своей штрафной, арбитр сразу же дает свисток и назначает штрафной, а самому нападающему еще и помощь требуется.
53 Неплохо разыграли мяч игроки сборной Израиля, Бен-Хаим отдавал скрытую передачу в штрафную на своего партнера Захави, но тот был в офсайде.
52 Де Брюйне подал угловой, мяч прилетел точно на голову Компани, который кивком нанес акцентированный удар в ближний угол, но Марсиано справился.
51 Серия ошибок в первых передачах: сначала де Брюйне выдал поперечную передачу в районе центрального круга, но мяч перехватил защитник гостей, который тут же первым касанием вновь мяч бельгийцам подарил.
50 Феллайни немного руками себе помогал в борьбе с Захави на левом фланге у своей штрафной, арбитр сразу же дает свисток, хотя особо там не за что было его давать.
48 Да что ты будешь делать-то???!!! Азар из центрального круга низом отдал шикарную передачу на Лукаку, тот опередил защитника, обыграл Марсиано, а с острого угла в сетку попал лишь с внешней стороны!!
47 Довольно спокойно начала тайм обе команды, в матче боснийцев пока ничья 2-2, таким образом Израиль останется на своей четвертой строчке, в одном очке от тех. Нужно пользоваться подарком от киприотов гостям!
46 Начался второй тайм!
На один момент Израиль все-таки хватило в первом тайме, но удару Захави не хватило нескольких сантиметров для открытия счета в нашем матче. У бельгийцев моментов был целый вагон и маленькая тележка, но даже Мертенс по пустым воротам умудрился промахнуться. Пока что потенциально первая сборная по рейтингу ФИФА демонстрирует неплохую игру, но в заключительной стадии все время ошибается. Отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Вертонген на исходе добавленной минуте сорвал чужую атаку, за что был наказан карточкой.
45 Пока Азар демонстрирует нам то, чему его научил Моуриньо (стоянию на фланге с мячом), арбитр добавляет одну минуту.
44 Пытаются хозяева все-таки распечатать ворота гостей, но сейчас уже совсем пешком они атакуют, явно доигрывая последние минуты первого тайма.
42 Де Брюйне болезненный удар получил, когда мяч прилетел ему прямиком в пах, сейчас даже помощь врачей понадобилась Кевину.
41 Азар получил мяч на левом фланге, проигнорировал свободного Вертонгена и попробовал отдать пас на де Брюйне, но мяч угодил точно в греческого арбитра.
39 Просто хит-парад упущенных возможностей. Вертонген у чужой штрафной "обокрал" защитника сборной Израиля, вывалился на край штрафной совсем один и отдал передачу на Лукаку. А тот через мяч успел перебежать, передача пришлась ему в пятку.
38 Де Брюйне отдал мяч направо на Азара, тот выполнил подачу в центр штрафной, где до мяча никто из партнеров не дотянулся, вновь отбились гости.
36 Мертенс с правого фланга успел выполнить подачу прямо перед ногой защитника, Лукаку выиграл верховую борьбу и пробил в дальний нижний угол ворот, но в створ не попал. А Марсиано уже был бессилен!
35 Немного утихла игра после момента Мертенса, сейчас бельгийцы спокойно катают мяч в районе центрального круга, особо к чужим воротам не стремясь.
33 Де Брюйне к мячу не успевал, в итоге пришлось играть в подкате против Хемеда, который вышел за рамки правил. Первая желтая карточка в нашем матче.
31 Компани на правах капитана получил мяч от Азара и пробил прекрасным ударом в дальнюю "девятку". Марсиано до мяча бы точно не дотянулся, но тот пошел чуть выше створа.
30 Не хочу сказать ничего плохого про бельгийцев, но реализация в этом матче у них просто нулевая. Сейчас же легче было попасть, чем ударить мимо.
28 Бог ты мой, я думал такие моменты даже в РФПЛ реализуют! Де Брюйне с мячом по правой бровке прошел, выдал филигранную передачу низом вдоль ворот, все пролетели мимо мяча, кроме Мертенса, который спокойно пробивал в пустые, но не попал в створ. В створ пустых ворот!!
27 Долгая позиционная атака вышла у хозяев поля, в ходе которой де Брюйне откинул мяч на Алдервейрельда, но удар того угодил в защитника, а в конце Феллайни пробил точно по позиции Марсиано.
25 Мертенс прекрасным финтом переиграл защитника, находясь рядом со штрафной, сместился вправо и пробил обводящим ударом, но точно в руки Марсиано.
24 Мертенс пошел подавать угловой, после подачи в падении пробивал головой Ломбертс из борьбы с защитником, в створ не попал.
23 На своей половине поля катали мяч хозяева, но Компани решил отдать передачу, не посмотрев на партнера, в итоге потеря, которая могла обернуться быстрой контратакой. Но бельгийцы успели вернуться на свои места.
21 Вот это исполнение!! Захави подошел к мячу, перебросил стенку и мяч летел точно в пустой угол ворот Миньоле, но бельгийцев спасла штанга!!
20 У своей штрафной на бедро Наингголан принял Бен-Хаима, судья без раздумий назначает штрафной удар. Метров 25 до ворот.
19 Неужели и хозяева способны ошибаться в передачах? Сейчас Ломбертс попробовал повторить кросс Азара на Мертенса, но мяч до Дриса не долетел.
18 Вновь сантиметров не хватает бельгийцам, чтобы открыть счет в нашем матче. Де Брюйне отдавал передачу низом на Лукаку, того опередил защитник, но мяч срикошетил на Ромелу, который уже лежа пытался затолкать его не в сетку.
17 Наконец-то и до гостей мяч дошел, вновь Бен-Хаим оказался у чужой штрафной, убрал защитника на замахе и пробил, но попал в Компани.
16 Совсем не касаются мяча гости, только в своей штрафной и только головой это делают их защитники после забросов в исполнении бельгийцев. По владению 75% на 25% ведут хозяева поля!
14 Де Брюйне шикарную передачу отдавал на дальнюю штангу, куда чуть-чуть не успел Дрис Мертенс. А защитник и вратарь гостей уже были отыграны.
13 Де Брюйне сам заработал угловой, сам разыграл его с Азаром, Эден отдал пас на линию штрафной, откуда уже кто-то из партнеров попытался перевести мяч чуть назад на Наингголана, в итоге Радже пришлось вступать в жесткий стык.
12 Прекрасным пасом кто-то из гостей нашел в чужой штрафной совсем одного Бен-Хаима, который нападающий, но был зафиксирован офсайд.
11 Прекрасный кросс со своей половины поля выдал Азар точно на Мертенса, а тот уже навешивал в штрафную, где Феллайни выиграл верховую борьбу и нанес удар по воротам.
10 Стремительно атакуют бельгийцы, но пока гости довольно удачно отбиваются. Уже и Николас Ломбертс сейчас навешивал с левого фланга, но вновь успешно вынесли мяч гости.
8 Наингголан в центре поля получил по ногам от Кайяля, но мяч остался у хозяев. Продолжили свое наступление бельгийцы, но уже у чужой штрафной по ногам уже Азару попал кто-то из израильтян.
6 Лукаку в центре штрафной остался один против двоих защитников, сумел остановить мяч грудью, но вот сразу с двумя соперниками даже такого мощного торса, как у Ромелу, было мало.
5 Азар на левом фланге "качнул" защитника, после чего отдал пас к подступам к штрафной израильтян, после чего Наингголан в касание пробил выше ворот.
4 Неудачно подал Захави с углового, мяч достался бельгийцам, которые сразу же побежали в контратаку, в ходе которой де Брюйне решил пробить с линии штрафной, но выше ворот.
3 Захави с правого фланга попытался выполнить заброс в штрафную на своего партнера, но бельгиец оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
2 Как и ожидалось, мячом владеют хозяева со самого старта матча, почти две минуты без ошибок контролировали мяч, после чего Вертонген простреливал с левого фланга вдоль ворот, там до мяча никто не дотянулся.
1 Матч начался, поехали!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Настал последний день отборочной кампании на Евро 2016-го года, и сегодня окончательно решится кто же из группы "B" займет третью строчку, которая даст право участвовать в раунде плей-офф. Первые две уже точно застолбили за собой сборные Бельгии и Уэльса, у валлийцев есть шанс подвинуть Бельгию с первого места, но ниже второго ни те, ни другие уже не упадут. Израиль же, набрав 13 очков, занимает 4-ю строчку и отстает от сборной Боснии всего на 1 очко, так что любая потеря очков боснийцами может дать шанс израильтянам опередить их в борьбе за это ценное место. Босния, в свою очередь, играть будет на выезде с Кипром, а у Кипра также есть шансы опередить и Боснию и Израиль, да и в первом круге киприоты переиграли на выезде боснийцев со счетом 2-1. Бельгия, кстати говоря, в случае победы над Израилем сможет занять первую строчку в рейтинге ФИФА, что также может придать дополнительную мотивацию сегодняшним хозяевам. Судить нашу встречу будет бригада греческих арбитров во главе с Тасосом Сидиропулосом, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.

 
БЕЛЬГИЯ
Симон Миньоле
Тоби Алдервейрелд
Николас Ломбартс
Венсас Компани
Ян Вертонген
Кевин де Брюйне
Маруан Феллайни
Эден Азар
Дрис Мертенс
Раджа Наингголан
Ромелу Лукаку
Запасные:
Матс Селс
Жан-Франсуа Жийе
Дедрик Боята
Томас Менье
Луис Каванда
Джордан Лукаку
Аксель Витсель
Свен Кумс
Насер Шадли
Закария Баккали
Дивок Ориги
Лоран Депуатр
 
ИЗРАИЛЬ
Офир Марсиано
Таль Бен-Хаим
Орель Огани
Омри Бен-Аруш
Эйтан Тиби
Дор Перец
Эран Захави
Бирам Кайяль
Шеран Иейни
Томер Хемед
Таль Бен-Хаим
Запасные:
Барак Леви
Гай Хаймов
Офир Давидзаде
Одед Элькайям
Шир Цедек
Маор Меликсон
Гиль Вермут
Авраам Рикан
Рой Кихат
Моанес Даббур
Омер Дамари