Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "A", 10-й тур.

13 октября. Конья. Стадион "Конья Ататюрк".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

ТУРЦИЯ - ИСЛАНДИЯ
1:0

 

Инан, 89 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Звучит сейчас финальный свисток арбитра и в Риге, извещающий о том, что едет сборная Турции напрямую во Францию! А ведь после удаления Тёре в это сложно было поверить, потому как на тот момент и без данного эпизода крайне серо выглядели подопечные Терима. Однако в итоге сумели они извлечь максимальную пользу из редкого опасного стандарта, трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 И вот всё, финальный свисток!
+3 Неспешно идут теперь вперёд турки, причём откровенно тянут они время у штрафной Исландии, усилиями Тосуна бесцельно пиная сферу у самой бровки.
+1 Но вот штрафной уже вблизи от владений Бабаджана назначается, разыгрывают его довольно опасно исландцы, но до удара у них дело так и не доходит.
90 4 минуты добавлено!
89 !!! Фантастика! Подошёл сейчас к мячу Инан, опосля выстрелив со штрафного напрямую в сторону ближней от себя левой девятки! Причём смог тут в полёте достать сферу кончиками пальцев Кристинссон, однако помешать ей юркнуть в сетку он уже был не в состоянии!
89 ГООООЛ!!! Сельчук Инан! 1:0!
87 Очередная рокировка в составе гостей: вместо Сигторссона на поле выходит Альфред Финнбогасон.
86 А вот сейчас уже обратная ситуация у штрафной Кристинссона, где теперь уже Арнасон правила в борьбе с Булутом нарушает.
85 Контратака гостей, Севарссон у них справа к передаче неплохо ускоряется, при этом попадая у чужой штрафной в офсайд.
84 Новая атака хозяев, на Булута сейчас заброс в центр штрафной Исландии следует, где сперва нарушает правила в борьбе с Арнасоном Умут, опосля ещё и с Рокки успев поспорить.
83 ! Ах ты ж... Туран сейчас слева в чужой штрафной накрутил парочку оппонентов, следом пробив оттуда по кратчайшему пути! В сетку с обратной стороны попал в итоге игрок "Барселоны"!...
81 По-прежнему выигрывает Казахстан в Риге, но у турков на своей арене сейчас ну совершенно ничего не получается в атаке, плюс действуя теперь в меньшинстве!...
80 Замена в составе сборной Исландии: Видар Эрн Кьяртанссон выходит на поле вместо Бёдварссона.
79 Всё сильнее начинают кипеть у нас страсти!... Джанер в центре поля правила нарушает. При этом далее настолько активно спорит он с Рокки, что тот вынужден в грубой форме приструнить бывшего московского армейца.
78 Возвращается в игру Бёдварссон, а следом просто сумасшествие начинает твориться на трибунах, которые дружно освистывают любые телодвижения исландцев!...
77 Возмущается решением Рокки Терим, ну а Бёдварссону, тем временем, требуется медицинская помощь.
76 О... Всё, приехали... Не успел толком войти в игру Тёре, а сейчас вынужден он покинуть поле по причине прямого удаления... Пошёл бывший игрок "Рубина" в районе центрального круга прямой ногой на Бёдварссона, едва не поломав ему голеностоп...
75 Туран в очередной раз вперёд у хозяев ускоряется, следует на него передача от Туфана, к которой первым поспевает Севарссон.
74 Пешочком направляется сейчас к бровке Волкан Шен, вместо которого на газон выбегает другой чистый форвард, Умут Булут.
73 Исландцы же куда опаснее атакуют! Сигторссон у них сейчас бил головой со средней дистанции. Немного левее цели.
72 Машет сейчас руками в сторону трибун Туран, призывая болельщиков работать ещё активнее, хотя, справедливости ради надо сказать, ему скорее своих коллег по сборной надо в данный момент заводить по полной, а не стадион...
71 Турки же, тем временем, слева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выдаёт Туран навес аккурат в лицо Севарссона.
70 Ещё более усиливает сейчас атакующую линию своей команды Терим, выпуская Дженка Тосуна вместо Чалханоглу.
69 Сигторссон мяч в центре поля подбирает, следует тут же пас к правой бровке на Гудмундссона, где тот опосля упускает сферу в аут.
68 Переходят, наконец-то, центральную линию поля большими силами турки, Тёре сейчас от правой бровки левее прострел вырезает, с которым без труда справляются гости.
67 Ха-ха! Показывает сейчас своим подопечным Терим от бровки счёт рижского матча. А следом аналогичный жест с нулём и единичкой, выложенными из пальцев, повторяет в сторону своих коллег по сборной ещё и Туран!
65 Но нет... Снова у нас в атаке исландцы! Бьярнасон у них сейчас пытался создать остроту у штрафной Бабаджана. Не вышла удачной эта его попытка.
64 Ага! А вот и открывает счёт в Риге Казахстан! И теперь надо идти с удвоенной энергией вперёд туркам! В одном шаге сейчас подопечные Терима от прямого попадания в финальный турнир Евро-2016!
63 В атаке же снова гости, Бёдварссон у них пытается за счёт индивидуальных действий по центру в чужую штрафную пробиться, что сделать ему в итоге не удаётся.
62 Первая замена в нашем матче сейчас следует: вместо Озякупа на поле выбегает хорошо нам знакомый Гёкхан Тёре.
61 Бьярнасон в центре поля мяч перехватывает, идёт далее очередной заброс у гостей к левой бровке на Скуласона, где тот упускает сферу в аут.
60 Что же касаемо ситуации в Риге, тот там по-прежнему нули горят на табло, покамест не шибко радуя таким вот результатом подопечных Терима.
59 Очередная атака гостей, на Гуннарсона сейчас заброс к штрафной команды Турции следует, где оказывается в офсайде Арон.
58 Угловой слева гости сейчас разыгрывают, следует навес от флажка в центр вратарской Бабаджана, где тот только со второй попытки прижимает сферу к груди.
57 Куда интереснее хозяев смотрятся во второй половине гости, и вот сейчас у них от правого фланга Бьярнасон навес вырезает, с которым с большим трудом справляются оборонцы сборной Турции.
56 Разыгрывают очередной свой стандарт гости, при этом следует в данном моменте заброс аккурат в руки Бабаджану.
55 Снова Скуласон в центре внимания сейчас на левой бровке оказывается, где срубает его довольно грубо Шен.
54 Бьярнасон не по своей воле на газоне оказывается, следует затем заброс к левой бровке на Скуласона, который упускает сферу в аут.
53 Сигурдссон же сейчас уже на дужке чужой штрафной мяч принимает, далее выстреливая от неё вдалеке от рамки.
52 Под недовольный свист трибун Бёдварссон слева сейчас резво ускоряется, зарабатывая там далее аут.
51 Контратака хозяев, Джанер слева в касание с партнёрами мяч разыгрывает, при этом до удара в этой атаке хозяев дело также не доходит.
50 Сам же пострадавший со штрафного навес сейчас вырезает, с которым без труда справляется Азиз.
49 Сигурдссон в центре поля мяч на ногу ловит, ну а далее останавливает его там борцовским приёмом Шен.
48 ! Уффф... Вот это да... Пошёл сейчас прострел Гудмундссона от левой бровки к вратарской Бабаджана, от угла которой очень рискованно срезал мяч в падении в сторону лицевой Азиз. Впритирку со стойкой, слегка задев сетку с обратной стороны, отправил он тут сферу на угловой!...
47 Чалханоглу слева от чужой штрафной стандарт зарабатывает, следует затем заброс к вратарской Кристинссона в направлении Шена, который не добирается там до него головой.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Чуточку поострее смотрелись в первой половине хозяева поля, но что б уж прям как-то жарко было у владений Кристинссона, так, конечно, сказать нельзя. Будем теперь ждать второго тайма. Туркам же, кстати, исходя из текущей ситуации в противостоянии Голландии и Чехии, даже и проиграть можно в этом матче!... 3-е место от них вряд ли уже уплывёт.
+2 Перерыв.
+1 Снова Бьярнасон в центре внимания оказывается, слева он сейчас аут зарабатывает, после чего крутит Скуласон чересчур высоченный навес к вратарской Бабаджана.
45 1 минута добавлена.
44 Бьярнасон вновь с мячом у штрафной сборной Турции, следует пас в его исполнении к левой бровке на Бёдварссона, который оказывается там в офсайде.
42 Контратака исландцев, мечется в её концовке мяч по штрафной Бабаджана, ну а далее выстреливает Бьярнасон метров с 25-ти вдалеке от цели.
41 Новая атака Турции, Туфан пытается создать остроту по центру от чужой штрафной, при этом в довольно простой ситуации теряя там мяч из-под своего контроля...
39 Шенер справа неплохо ускоряется, прострел он далее в сторону штрафной сборной Исландии выдаёт, к которому сразу двое гостей опосля выдвигаются.
38 Эркину не удаётся навес от левой бровки выдать. Следом же не получается пробить с дальней дистанции у Шена. Уверенно в данную минуту обороняются гости.
36 Гости же сейчас снова угловой у ворот Бабаджана зарабатывают, пытается следом Гудмундссон от правой бровки навес выдать, но там очень цепко действует против него Инан.
35 В Риге же на табло по-прежнему нули, при этом матч тот, к слову, проходит при заметном территориальном превосходстве Казахстана.
33 Угловой слева гости зарабатывают, Гуннарссон его со второй попытки от левой бровки к вратарской Бабаджана переводит, откуда не без труда выносят опосля снаряд турецкие оборонцы.
32 И тут же контратака исландцев следует, в концовке которой уже Бёдварссон едва на свидание с голкипером не вываливается, в самый последний момент чересчур сильно отпуская от себя сферу.
30 Угловой слева хозяева зарабатывают, разыгрывает его Чалханоглу через Джанера, который опосля неудачно распоряжается сферой у самой бровки.
29 Всё более и более взвинчивают темп турки! И вот уже Туран у них на дриблинг в чужой штрафной решается. Едва не выбегает он там на свидание с Кристинссоном.
27 ! Снова не без труда отбиваются от очередной атаки турок исландцы, ну а далее первым у хозяев на подбор Шен поспевает, метров с 22-х выстреливая что есть силы совсем немного правее цели!...
26 Но вот новый штрафной слева хозяева зарабатывают: Севарссон там у бровки Турана на газон уронил.
24 ! О-хо-хо... Как же сейчас не довели до взятия чужих ворот турки?... Чалханоглу у них сперва слева от вратарской Кристинссона хорошо открылся, далее выдав оттуда прострел мимо кипера гостей аккурат на Севарссона. Вынос же последовал на Турана, который опосля попытался перекинуть сферу через 12-го номера сборной Исландии практически от бровки аккурат в сетку, однако пнул он снаряд точно ему в руки...
23 Чалханоглу к мячу подходит, следует навес со стандарта опять же в самый центр вратарской гостей, где снова уверенно ловит сферу в руки Кристинссон.
21 Первый "горчичник" в нашем матче. Инан сейчас вдоль левой бровки заброс выдал. При этом встретил он там выставленную в сторону руку Гудмундссона.
20 Меняют вектор атаки турки, от правого фланга Озбайраклы сейчас на Туфана к вратарской Кристинссона навес вырезает, с которым очень уверенно справляется Эгмундур.
18 Новая атака турок, Эркин от левой бровки навес сейчас к вратарской Кристинссона вырезает, к которому не поспевает Туран.
17 ! А вот и первый опасный момент в нашем матче! Пошёл сейчас от правой бровки в центр штрафной Исландии точный заброс на Туфана, который далее скинул там сферу аккурат на Озякупа. Огузхан же пробил далее метров с 22-х в сторону левого от себя угла створа, совсем немного в него не попав.
15 По-прежнему нули на табло в Риге, и может потому совсем не торопят события в нашем матче турецкие футболисты.
14 Эркин подбирает мяч по центру от штрафной Исландии, выстреливает он следом от её дужки в сторону Кристинссона, при этом и слабо, и точно ему в руки...
13 Озбайраклы справа ускоряется, крутит он затем навес вдоль вратарской Кристинссона, который оказывается в итоге чересчур высоченным.
12 Туфан в центре поля толчок в спину получает, при этом далее снова не шибко торопятся идти вперёд турки, разыгрывая штрафной забросом в сторону Бабаджана...
11 Меняют вектор атаки гости, на Гудмундссона к правому флангу пас сейчас следует, где упускает сферу за бровку игрок гостевой команды.
10 Скуласон новую атаку сборной Исландии сейчас забросом вдоль левой бровки разгоняет, зарабатывая там при этом аут.
9 Сигурдссон берёт игру на себя у штрафной хозяев, пытается он обыграть там Инана, который удачно действует в отборе против 10-ки гостей.
8 Ответ хозяев, на Шена сейчас заброс к штрафной сборной Исландии следует, где того спокойно опережает Кристинссон.
6 Разыгрывают штрафной гости, не выходит у них удачным навес от левой бровки, при этом и добавление Арнасона от правого фланга опасным для владений Бабаджана также не оказывается.
5 Падая же на газон успел задеть нос Азиза рукой Бьярнасон, и вот сейчас призывает Рокки выйти Сердара за бровку с целью остановить кровотечение.
4 Бьярнасон в центре поля мяч подхватывает, обыгрывает он там далее Азиза, попутно получая от него по ногам.
3 Несмотря на фантастическое давление трибун, очень всё пока что спокойно в нашем матче. Сигурдссон в данную минуту заброс в центр чужой штрафной выдаёт. Там первым у мяча Бабаджан оказывается.
2 Будем стараться следить за событиями в параллельном матче Латвии и Казахстана, где покамест нули на табло значатся.
1 Команды на поле, следует минута молчания в память о погибших в недавних терактах в Турции, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева.
- Выход же коллектива Лагербека в финальную часть Евро-2016 вышел уверенным не только по набранным очкам, но и по другим его показателям, в частности по количеству забитых мячей, чему, кстати, во многом поспособствовала крупная победа исландской дружины над турками чуть более года назад. Причём в том матче команда Турции изначально стала действовать "вторым номером", однако это нисколько не помешало Исландии уже на 18-й минуте открыть счёт, после чего хозяева рейкьявикской арены стали действовать ещё увереннее, сперва вынудив Топрака в течение короткого отрезка времени два подряд "горчичника" схлопотать, чем опосля сполна воспользовались Гильфи Сигурдссон и Колбейнн Сигторссон. Посмотрим же, как всё сложится сегодня, исландцы, кстати, имеют покамест громадное, аж пятикратное, превосходство над турками в личных встречах по победам, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же касаемо непосредственно сегодняшнего соперника сборной Турции, команды Исландии, то здесь нельзя не отметить следующее. Подопечные Лагербека, в составе которых практически нет значимых по европейским меркам игроков, ещё в начале сентября, напомню, гарантировали себе путёвку во Францию, одержав на тот момент уже 6 побед в 7-ми матчах отборочного этапа, причём на данном турнирном пути одолев тех же хвалёных голландцев не только на своей арене, но и в гостях! Достигнув же такого вот феноменального результата исландцы резко сбавили обороты, сперва с идущим последним в этой группе Казахстаном сыграв дома по нулям, ну а затем ещё и с латышами, также в Рейкьявике, разойдясь миром, а потому туркам тем более можно рассчитывать на благоприятный для себя исход этим вечером, паче что, в отличие от вышеупомянутой парочки аутсайдеров, они то с Исландией будут играть в родных стенах.
- Основной этап отборочного турнира Евро-2016 завершается сегодня 9-ю матчами в 3-х группах, при этом в шестёрке команд с индексом A, где две сборные, Исландии и Чехии, уже обеспечили себе прямые поездки во Францию, продолжает сохраняться весьма интересная интрига. Заключается же она в том, что, во-первых, туркам здесь ещё не гарантирована 3-я позиция, дающая право участия в стыковых матчах, потому как подопечным Терима по-прежнему наступают на пятки голландцы, и в случае сегодняшнего поражения королей во встрече с исландцами и одновременной победы оранжевых над чехами как раз коллектив Блинда пробьётся тогда в стадию плей-офф. А такой расклад, согласитесь, совсем не кажется невероятным, при этом, во-вторых, Турция может ещё и прямую путёвку во Францию получить, для чего ей, помимо, понятное дело, удачного исхода противостояния с Исландией, необходима также гостевая виктория Казахстана в Латвии, что, учитывая практически идентичные показатели двух данных сборных, также совсем не выглядит чем-то нереальным.

 
ТУРЦИЯ
Волкан Бабаджан
Шенер Озбайраклы
Хакан Балта
Сердар Азиз
Хакан Чалханоглу
Сельчук Инан
Волкан Шен
Огузхан Озякуп
Озан Туфан
Джанер Эркин
Арда Туран
Запасные:
Хайруллах Акюз
Мерт Гюнок
Эмре Ташдемир
Эрсан Гюлюм
Окай Йокушлу
Ясин Озтекин
Гёкхан Тёре
Мехмет Топал
Олджай Шахан
Дженк Тосун
Мевлют Эрдинч
Умут Булут
 
ИСЛАНДИЯ
Эгмундур Кристинссон
Биркир Мар Севарссон
Рагнар Сигурдссон
Ари Фрейр Скуласон
Эльмар Бьярнасон
Кари Арнасон
Гильфи Сигурдссон
Арон Гуннарссон
Йоханн Берг Гудмундссон
Колбейнн Сигторссон
Йон Дади Бёдварссон
Запасные:
Роберт Орн Оскарссон
Гюннлейфюр Гюннлейфссон
Хальгримюр Йонассон
Кристинн Йонссон
Сёльви Оттесен
Эльмар Бьярнасон
Олафур Скуласон
Эмиль Халльфредссон
Рюрик Гисласон
Видар Эрн Кьяртанссон
Эйдур Гудьонсен
Альфред Финнбогасон