Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 1-й тур.

17 сентября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Роберт Шергенхофер (Австрия).

 

СПОРТИНГ - ЛОКОМОТИВ
1:3

 

Самедов, 12 (0:1), Монтеро, 50 (1:1), Самедов, 56 (1:2), Ниассе, 65 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Мало, кто ожидал, что именно с таким счетом "Локомотив" одержит победу. Уверенно железнодорожники сыграли в обороне, редко давая возможность португальцам потревожить Гильерме. Старт на выезде с победы - отличный результат для группового раунда.
Матч окончен!
+4 Все, "Локомотив" уже победу не упустит. Самоотверженно сыграли защитники в конце, когда блокировали выстрел Слимани.
+3 Гутьеррес увидел перед собой горчичник за фол против Денисова.
+2 Преимущество могло уже стать минимальным. Мартинш удачно поймал мяч на подступах к штрафной Гильерме и пробил в касание. Чуть-чуть точно не вышло. Голкипер "Локо" в такой ситуации мог и бы и не спасти свой коллектив.
+1 Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
88 Чуть было не поймали соперника на контрвыпаде сами железнодорожники. Как обычно, Самедов тащил снаряд к чужие владениям, где у него точный пас на партнера не вышел.
86 Настоящий навал начинает проходить у ворот Гильерме. А Черевченко проводит третью замену, усиливая центр обороны. Вместо Тарасова на поле появился Михалик.
85 Оба арбитра видели, как мяч в штрафной площади Гильерме Денисову в руку попал. Но никто не рискнул назначить одиннадцатиметровой под конец основного времени матча.
83 Все-таки Черевченко убирает с поля Майкона, а выпускает вместо него Григорьева.
82 Майкон, который две минуты назад корчился от боли после неуклюжего приземления, теперь уже прессингует Гутьерреса на фланге, не позволяя тому вновь исполнить навес.
81 Коломейцев появился вместо Фернандеша.
79 Времени немного остается у "Локомотива". Теперь гости точно не будут активны вести себя в атаке. Но надо и о защите не забывать. Гутьеррес отошел на правый фланг, откуда неплохо простреливал вдоль ворот. Гильерме на выходе сыграл отлично.
77 Жефферсон со стандарта с левого фланга запускал мяч на дальнюю штангу. Только угловой сумели выиграть хозяева. Корнер же вышел невыразительным, его легко заблокировали.
75 Слишком много стал фолить Тарасов. Получает он от арбитр желтую карточку.
74 Черевченко с заменами не спешит. Понимает наставник "Локомотива", что в такую игру будет архисложно зайти. Тем временем, Пейчинович прервал пас после передачи от Мартинша. Угловой хозяева исполнил снова неопасно.
72 Андре Мартинш сменил на поле Аквилани.
71 Эх, два дубля могли случиться. Вновь Самедов и Ниассе оказались вдвоем против двух защитников. Первый отпасовал, а второй сблизился с Руем Патрисиу и уже проиграл микродуэль голкиперу "Спортинга". Выход один на один - в активе Руя Патрисиу теперь.
69 Контроль над мячом так и остается за подопечными Жорже Жезуша. Вот только добираются они до чужой штрафной не так быстро, как им хотелось бы, а удары и вовсе выходят крайне неточными.
67 Середина второго тайма, а "Локомотив" уже имеет хорошее преимущество в счете. Теперь нельзя расслабиться. Слимани и Руиса Жорже Жезуш ведь не зря выпускал на поле.
65 ГООООООООООООООЛ!!! Ниассе, (1:3)!!! Посыпалась оборона "Спортинга". Сыграла свою роль несыгранность. Ниассе получил мяч ближе к правому флангу, смещаться к центру, по пути обведя трех соперников. В ближнем бою с Руем Патрисиу Ниассе вышел победителем.
64 После подачи с корнера Гильерме неудачно сыграл на выходе и жестко рухнул на газон. Долго врачи оказывали ему помощь, и вратаря "Локомотива" все же менять не пришлось.
63 Вместо Монтеро на поле появился Слимани, а Руис заменил Мане. Мощная теперь линия атаки будет у лиссабонцев. А еще много времени держаться "Локомотиву". Надо забивать третий.
62 Прижались железнодорожники к своей штрафной, отбиваются. А "Спортинг" собирается освежить линию атаки. А может и вовсе усилить, укрепить. Денисов получает горчичник за срыв атаки.
60 Великолепно, Гильерме! Не доработал Чорлука немного, проиграл позицию и позволил Гутьерресу пробить почти с линии штрафной площади. Чуть сократил дистанцию Гильерме и в воздухе перевел снаряд в сторону.
58 Как-то мудряд со стандартами футболисты "Спортинга". Какие-то забегания, длинные переводы, стенки. Нет обычной навесной передачи, или мощнейшего удара. У "Спортинга" все сложно. Один пробегает, другой уже забрасывает не в штрафную, а рядом. И после 2-3 передач мяч, как обычно теряется.
56 ГОООООООООООООООЛ!!!! Самедов, (1:2)!!! Как же хорош Александр вместе с Ниассем сегодня. Эти парни вдвоем второй раз забивают в ворота "Спортинга". Теперь уже Ниассе с левого края целенаправленно переводил на Самедова, который здорово подставил ногу и с линии вратарской расстрелял ворота Руя Патрисиу.
55 Еще на своей половине поля включил скорость Мане. Отыгрался он в стенку с Адриеном Силвой, но затем обработать снаряд грамотно не сумел. Чорлука комбинацию раскусил, вышел на перехват и лишил соперника мяча.
53 Этому мастеру нельзя давать бить. Как-то упустили защитники, а точнее опорники "Локомотива" приближение Аквилани, который сильно пробил со средней дистанции. Неточно.
52 Майкон вернулся на свою половину поля, чтобы бороться за мяч. Браво, надо помогать партнерам. Потому что сейчас пойдут самые сложные для российской команды минуты.
50 Гол, Монтеро, (1:1). А вот теперь железнодорожникам будет сложно. Поймают кураж португальцы, остановить их будет очень трудно. Денисов упустил Монтеро, который с правого фланга вошел во владения Гильерме и на силу пробил под перекладину. Даже руки выставить не успел бразильский вратарь
49 Фол Денисов привел к стандартному положению для "Спортинга" на правом фланге. Снова Жефферсон со штрафного забрасывал на противоположный край вратарской. Теперь уже Гильерме на выходе сыграл выше всяких похвал.
48 Слимани и Руис начали разминку. Неизвестно как второй, но первый, в любом случае, появится на поле. Будь то навал на ворота за победу, будь то навал на ворота "Локо" для того, чтобы сравнять счет в этой встрече.
47 И снова Жефферсон в центре внимания. Его обводящий заброс с фланга Гильерме с огромным трудом сумел поймать, точнее, сохранить снаряд в пределах поля. Португальцы посчитали, что Гильерме выпустил мяч, и арбитр должен назначить корнер.
46 С центра разыграли подопечные Жорже Жезуша и сразу бросились атаковать. Жефферсон с левого фланга покатил в центр на Мане, у которого на плечах повис Фернандеш. Пришлось хавбеку "Спортинга" откидывать мяч обратно своим центральным защитникам.
Второй тайм.
Под свист трибун на поле вернулись железнодорожники.
По счету "Локомотив" в первом тайме порадовал. Подопечные Черевченко создали один момент, который сумели сразу же реализовать. Затем надежная игра в обороне и поиск возможности для еще одной контаратаки. Пока "Локомотив" отлично справляется. Посмотрим, что будет во втором тайме.
Перерыв.
45 Даже аут разыграли. Жефферсон с левой бровки выбросил сильно в чужую штрафную, где Тобиаш нанести прицельный удар не сумел. Одну минуту добавил арбитр.
44 Ой, как же стал свистеть стадион, после каждого нарушения со стороны игроков "Локомотива". Это футбол. Здесь решение принимает рефери, а он в этом эпизоде промолчал.
42 Паулу Оливейра на своей штрафной нарушил правила против Ниассе. Со стандарта Фернандес забросил на правый край владений Руйа Патрисиу, откуда головой пробивал Чорлука. Выше перекладины взметнулся снаряд.
40 Тепреь уже и "Спортинг" стал здорово играть в отборе на чужой половине поля. Повезло "Локомотиву", что из-за таких потерь опасные моменты не случаются. Так как защитники "Локомотива" почти не выходят в атаку, а остаются на своих позициях.
39 Гутьеррес, кстати, совсем не заметен сегодня. Съели его железнодорожники, не дают развернуться. Монтеро чаще попадает в кадр, вот только коэффициент полезного действия у него такой же, как и у Гутьерреса.
37 Явно не доволен игрой Жорже Жезуш. Все-таки в лиссабонском матче против ЦСКА у его команды больше получалось в плане созидания. Сегодня только подходы к штрафной и неточные удары издали.
36 Третий корнер с правого фланга исполнял Жефферсон. Закручивал защитник мяч от ворот Гильерме, а его партнеры снова уступили в верховой борьбе защитникам "Локо". Подопечные Черевченко отбились, вынесли снаряд подальше от собственных владений.
35 Кажется, что не только железнодорожникам, но и "Спортингу" необходимо немного отдохнуть. Задержались они с мячом на своей половине поля, а затем затеяли выпад, который привел к угловому удару.
33 Ужасно на выходе сыграл Гильерме. Пролетел мимо мяча, и очень повезло, что Паулу Оливейра, выигравший позицию у голкипера, головой пробил правее рамки ворот, которые были пустыми.
32 После розыгрыша стандарта, неудачного для "Локомотива", подопечные Жорже Жезуша побежали в контратаку. Монтеро дважды сигнализировал арбитру, что сначала Чорлука,а потом Шишкин играли рукой в своей штрафной, но судья не купился на это. Только угловой дал хозяевам.
31 Вот и Тобиаш продемонстрировал, что игровой практики у него в этом сезоне немного. В середине поля защитник опасно сыграл против Ндинга. Въехал просто по ногам хавбеку "Локо". За такое можно и выгнать с поля, но арбитр ограничился желтой карточкой.
30 Несколько стала успокаиваться игра. Все-таки "Спортинг" атакует много, а создает возможностей мало. "Локомотив" же никак не может отыскать шанс для собственной контратаки.
29 Грубо против Мане на левом фланге сыграл Шишкин. Конечно, за такие нарушения правил могут показать желтую карточку. Но арбитр пожалел защитника "Локомотива". Просто стандарт, который в опасный не превратился.
27 "Спортинг" не отходит от штрафной площади "Локомотива". Атака за атакой следует на оборонцев железнодорожников. Тяжелее с каждой минутой становится для подопечных Черевченко. Надо перехватывать инициативу, отводить игру от собственных ворот.
25 Выскочили в контратаку железнодорожники. Ниассе поймал мяч на левом краю после длинного заброса от Ндинги. Форвард убрал снаряд от Жоау Перейры и выстрелил в ближний угол. Ничего опасного, мяч выкатился за лицевую линию.
24 Ох, уже было сложно обороне "Локомотива". Разыграли на правом фланге стандарт хозяева. Последовала передача в штрафную Гильерме, откуда Мартинш мягко закинул в район точки пенальти. Адриен Силва попытался через себя пробить. Но Мануэл Фернандеш встал на пути мяча.
22 Какого-то креатива в действиях полузащитников "Спортинга" нет. Отсюда и полное отсутствие опасных моментов у ворот Гильерме. Низом хозяева прорваться не могут, а верховые подачи, как сейчас, блокируются. Майкон отразил навес Мартинша за лицевую, а корнер опасным не вышел.
21 Атаки "Локомотива" быстро заканчиваются. Можно сказать, что не успевают начаться. Длинный заброс, а Ниассе опять в офсайде. Центральные защитники "Спортинга" легко ловят нападающего в искусственный "вне игры".
19 Мячом, естественно, португальцы владеют больше. Теперь подопечные Жорже Жезуша просто так со снарядом не расстанутся. По центральной зоне попытался прорваться Адриен Силва, но успели его остановить Чорлука и Пейчинович.
18 Жефферсон на правом фланге отыграл на Монтеро, за которым к бровке двинулся Чорлука. Очень грамотно в отборе сыграл хорватский защитник, сделав так, что мяч ушел за пределы поля от форварда "Спортинга". Аут в пользу железнодорожников.
17 Только нельзя расслабляться подопечные Черевченко. Ведь и "Краснодар" сегодня вел поначалу в счете, а затем дважды дал слабину на последних минутах, и три очка уплыли к другой команде. Максимальная концентрация на все 90 минут должна быть.
16 Пошли позиционные выпады от подопечных Жорже Жезуша. Жефферсон и Жоау Перейра в этих атаках играют ключевые роли. Именно они стараются вытянуть на себя игроков "Локомотива", чтобы в обороне гостей появились свободные зоны. Пока российские игроки справляются.
14 Устное предупреждения получает Тарасов. Досталось Монтеро от полузащитника "Локомотива" в центральной зоне перед штрафной Гильерме. Стандарт, кстати, разыграли хозяева плохо, снова забрались в офсайд.
12 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Самедов, (0:1)!!! Гол имени Александра Самедова. Хавбек великолепно сыграл на опережение на своей половине поля и вдвоем с Ниассе помчались вперед. Перед чужой штрафной хавбек перевел на форварда, который обводяще пробивал в правый угол. Мяч попал в Тобиаша, а от него отлетел к Самедову, который аккуратно головой из пределов вратарской пробил в угол. Счет открыт.
11 Самедов хотел разбежаться по правому флангу. Настиг его Жефферсон, лишил мяча. Португальцы тоже неплохо действуют в оборонительных порядках. Наверно, моментов в сегодняшнем матче много не случится.
10 Хорошо в чужой штрафной Майкон попытался попрессинговать Жоау Перейру. Правильно, надо давить, заставлять ошибаться защитников. Прессинг надо включать уже у чужой штрафной "Спортинга".
9 Заторопился Чорлука. Слишком сильно хорват от своей штрафной послал мяч на фланг к Денисову. Снаряд вылетел за пределы поля. Виталий поаплодировал партнеру. Всякое бывает, ничего страшного.
7 Растянуть оборону "Локомотива" стараются подопечные Жорже Жезуш. На максимальную ширину заходят Жоау Перейра и Жефферсон. Но российская команда пока разбирает персонально игроков соперника, накрывает выпады лиссабонцев.
6 Как-то довольно смело начали встречу футболисты обеих команд. Вроде бы сломя голову в атаку не мчатся, но в то же время не устраивают затяжные перепасовки в районе центрального круга, а стараются моментально довести снаряд до нападающих.
5 Еще один длинный заброс на Ниассе. Только теперь нападающий "Локомотива" помчался вперед слишком рано и забрался в положение "вне игры". В ответ хозяева заработали стандарт, после розыгрыша которого состоялся удар по воротам Гильерме. Получилась разминка для бразильского голкипера.
3 Вот и подопечные Черевченко попытались потревожить Руя Патрисиу. Майкон с левого фланга сильно забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки на Ниассе. Голкипер "Спортинга" на выходе сыграл безупречно, у форварда "Локо" не было ни единого шанса.
2 Лиссабонцы начали поединок с атак. Широко, размашисто, как и в первом матче против ЦСКА, разыгрывали выпад подопечные Жорже Жезуша. Только "Локомотив" большими силами окопался на своей территории. Все компактно в защите железнодорожников, свободных зон нет.
1 Кстати, для Тобиаша - это первый матч в этом сезоне. Защитник "Спортинга" в этом сезоне в родном первенстве за свою команду еще не выступал. Возможно, что это шанс для "Локомотива". Несыгранная оборона может сыграть свою роль в этой встрече в пользу нашей команды.
Начало матча. Удачи "Локомотиву". Поехали!
Гимн Лиги Европы зазвучал над стадионом.
Появляются на поле играющие сегодня коллективы. У подопечных Жорже Жезуша прекрасное настроение, железнодорожники более сосредоточено выглядят.
Московский "Локомотив" - обладатель Кубка России - начинает свое выступление в Лиге Европы в Лиссабоне. Подопечным Черевченко предстоит непростой матч против "Спортинга", который чуть было не выбил из Лиги Чемпионов московских армейцев. Хоть железнодорожники и не участвовали в квалификационном раунде, группа им досталась одна из самых непростых. Помимо португальцев соперничать с "Локомотивом" за выход в плей-офф турнира будут турецкий "Бешикташ" и албанский "Скендербеу". Последний, кстати, чемпион своей страны выбыл из Лиги Чемпионов, уступив загребскому "Динамо". Поэтому коллектив Черевченко ожидает непростой групповой раунд. Состояние команды, на данный момент, можно оценивать как удовлетворительное. В национальном первенстве "Локомотив" уступил только один раз - в последнем туре в матче против "Рубина". Текстовую трансляцию сегодняшней игры проведет Мордовин Андрей.

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жефферсон
Паулу Оливейра
Жоау Перейра
Тобиаш Фигейреду
Альберто Аквилани
Адриен Силва
Желсон Мартинш
Фреди Монтеро
Теофило Гутьеррес
Карлуш Мане
Запасные:
Марсело Бук
Налдо
Хонатан Силва
Андре Мартинш
Бруно Паулиста
Ислам Слимани
Брайан Руис
 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Неманья Пейчинович
Ведран Чорлука
Виталий Денисов
Роман Шишкин
Мануэл Фернандеш
Александр Самедов
Дмитрий Тарасов
Дельвин Ндинга
Майкон
Байе Умар Ниассе
Запасные:
Илья Абаев
Арсений Логашов
Тарас Михалик
Максим Григорьев
Александр Коломейцев
Алексей Миранчук
Петар Шкулетич