Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 2-й тур.

22 августа. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Мануэль Оливейра (Порту).

 

СПОРТИНГ - ПАСУШ
1:1

 

Каррильо, 41 (1:0); Пеле, 80 - с пенальти (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме игра особо не изменилась. "Спортинг" продолжал владеть инициативой, но моментов у ворот гостей было не очень много. Забить второй гол "Спортинг" не сумел, а в концовке встречи команду подвёл Жоау Перейра, который получил красную карточку и "привёз" в свои ворота пенальти. "Пасуш" отыгрался и удержал ничью. Таким образом, уже третий очный матч между этими командами завершается с одинаковым счётом 1:1. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Ислам Слимани выиграл верховую борьбу на линии штрафной соперника и выскочил на ударную позицию, но пробить алжирцу не позволил арбитр, который усмотрел фол в атаке.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 ! Простая контратака "Спортинга" едва не оказалась голевой! Андре Каррильо и Жельсон Мартинш разыграли вроде бы простую комбинацию, но она застала соперника врасплох. В итоге Мартинш нанёс опаснейший удар в ближний угол, с которым с большим трудом справился Марафона.
86 Подопечные Жорже Симау ушли на свою половину поля и строго играют от обороны, удерживая ничейный счёт. Сейчас совершенно очевидно, что футболистов "Пасуша" полностью устраивает ничья.
84 Несмотря на численное преимущество гостей, футболисты "Спортинга" всё ещё стараются идти в атаку и вырвать победу. А вот гостей, судя по всему, устраивает ничья.
82 Напомним, что в прошлом сезоне оба матча между этими командами завершились как раз со счётом 1:1. Сейчас история повторяется. Впрочем, время ещё есть, чтобы изменить результат поединка.
80 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Пеле, который легко переиграл Руя Патрисиу, разбросав мяч и вратаря по разным углам.
79 ! Жоау Перейра удалён с поля! Защитник "Спортинга" в своей штрафной в спину толкнул Сисеру, который уже готов был заносить мяч в ворота после прострела с фланга. Арбитр предъявил нарушителю прямую красную карточку и поставил пенальти в ворота лиссабонцев.
77 Хозяева продолжают слишком уж сильно садиться к своим воротам. В данный момент "Пасуш" чувствует себя вполне уверенно и продолжает агрессивно атаковать.
75 "Спортинг" сейчас старается сыграть понадёжнее, переходя постепенно на удержание счёта. Футболисты "Пасуша" идут в атаку, но пока безрезультатно.
73 Ислам Слимани по месту левого инсайда вырвался на ударную позицию под острым углом, однако его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
71 И последняя перестановка в составе "Спортинга": Хонатан Сильва вместо Жефферсона.
70 Замена у "Пасуша": Барнс Осей вместо Параибы.
68 "Спортинг" держит мяч в центре поля, особо сейчас не стремясь вперёд. Хозяева в данный момент сосредоточены на том, чтобы сыграл понадёжнее.
67 Футболисты "Пасуша" пытаются идти в атаку, понимая, что на сегодня ещё не всё потеряно. Любой шальной выстрел гостей может привести к ответному голу. С интригой у нас всё в порядке.
65 Хозяева продолжают свои напористые атаки, при этом иногда пропуская острые контрвыпады соперника. Второй тайм получает очень интересным в плане зрелищности.
63 Вторая замена у "Спортинга": Адриен Силва вместо Альберто Аквилани.
61 ! "Спортинг" сразу же отвечает своим голевым моментом! Жельсон Мартинш справа ворвался в штрафную, ушёл от защитника и выдал шикарный навес на дальнюю штангу, откуда Брайан Руис в одно касание бил, казалось, наверняка, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной!
59 Тут же Миньока заменил Андрезинью.
58 ! А вот сейчас футболисты "Пасуша" могли сравнять счёт! После разрезающего паса в штрафную Андрезинью выскочил один на один с вратарём соперника и всё сделал правильно, но Руй Патрисиу проявил чудеса реакции и спас свою команду! Оборона "Спортинга" сейчас явно провалилась.
56 Жоау Мариу оказался на позиции центрального нападающего, но хавбек лиссабонских "львов" сохранить мяч в пределах поля не сумел.
55 Жефферсон со "стандарта" неплохо навесил в центр штрафной соперника на Андре Каррильо, но перуанский форвард довести дело до удара по воротам не сумел.
54 Ислам Слимани прорвался по левому флангу и заработал штрафной, так как против него нарушил правила Жоао Гоиш. "Спортинг" большими силами потянулся вперёд.
52 Элдер Лопеш хорошо сыграл на левом фланге, однако после его острого прострела удара по воротам так и не последовало.
50 ! А вот это было здорово! Ислам Слимани от левого угла штрафной сыграл на Жельсона Мартинша, тот эффектно обыграл защитника "Пасуша" и сразу же нанёс отличный удар в дальний нижний угол, но гостям повезло, что мяч прошёл рядом со штангой. Голкипер "Пасуша" Марафона в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
48 Хозяева взяли мяч под свой контроль и спокойно разыгрывают его в центре поля. Скорости в стартовые мгновения второго тайма не самые впечатляющие.
47 "Пасуш" очень активно начал вторую половину встречи. Рониель сразу же вырвался на ударную позицию и здорово выстрел в дальний нижний угол, но попасть в створ форвард гостей всё же не сумел.
46 В перерыве в составе "Спортинга" произошла замена. На поле появился Жельсон Мартинш, который в первом туре вышел на замену уже в добавленное время. Отдыхать отправился Фреди Монтеро, который в первом тайме никак себя не проявил.
46 Начался второй тайм.
Не самым простым выдался первый тайм для "Спортинга", но всё же лиссабонцы ушли на перерыв с преимуществом в счёте. Хозяева владели заметным преимуществом, однако моментов у ворот "Пасуша" было не очень много. Тем не менее, ближе к перерыву лиссабонские "львы" всё же открыли счёт, когда классный удар удался Андре Каррильо. Посмотрим, что получится во втором тайме этого интригующего поединка.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Ислам Слимани получил жёлтую карточку. Форвард "Спортинга" получил толчок в спину в штрафной гостей и упал, требуя пенальти, но до этого был явный офсайд. Алжирец этого не видел и набросился с криками на арбитра, за что и увидел перед собой "горчичник".
43 Пока "Спортинг" разыгрывает мяч в центре поля, отметим, что Андре Каррильо забил второй гол в нынешнем сезоне. В пером туре чемпионата Португалии он не забивал, не забил перуанец и в ворота ЦСКА, зато он принёс своей команде победу в Суперкубке Португалии, забив единственный гол в игре с "Бенфикой".
41 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё же "Спортинг" забивает гол в первом тайме! Многое в этой атаке сделал Жоау Мариу, который сначала подключил партнёра по левому флангу, потом получил ответный пас и сыграл в штрафную на Брайана Руиса, костариканец здорово прострелил на Андре Каррильо, а тот в одно касание вогнал мяч в дальний нижний угол!
40 Мощный нападающий гостей Сисеру постоянно предлагает себя партнёрам, но при этом он постоянно проигрывает борьбу после фланговых навесов или прострелов.
38 Прессинг гостей даёт о себе знать. Футболисты "Пасуша" сейчас сумели передвинуть игру к центру поля. У ворот Марафоны сейчас никакого напряжения нет. Впрочем, и сама команда Жорже Симау в атаке ничего создать не может.
37 Перестали получаться у "Спортинга" подходы к воротам соперника. Зрители на трибунах начали оказывать большое давление на арбитра, сразу же начиная гудеть по любому свистку в пользу "Пасуша".
35 Футболисты "Пасуша" заработали свой первый угловой в матче. Последовала высокая подача с левого фланга, с которой спокойно справился Налдо.
34 Альберто Аквилани заработал "стандарт" на половине поля соперника, к мячу подошёл Жефферсон, который выдал слишком сильный навес на дальнюю штангу. Многовато ошибается бразилец в первом тайме.
32 Гости воспользовались ошибкой Жефферсона на фланга, после чего провели быструю контратаку, но довести дело до удара по воротам так и не получилось.
30 ! Второй свой опасный момент создают лиссабонские "львы"! Жефферсон прорвался по левому флангу и низом классно прострелил в штрафную, далее последовал отскок на Брайана Руиса, который из убойной позиции мощно бил в ближний угол, но гостей от больших проблем в самоотверженном подкате спас Марко Баишиньо!
28 Соперник ЦСКА по квалификационному раунду Лиги чемпионов имеет территориальное преимущество, но пока никакой пользы извлечь из него не может. "Пасуш" постепенно выравнивает игру.
27 Подопечные Жорже Симау заработали перспективный "стандарт", но розыгрыш штрафного у "Спортинга" совсем не получился.
25 "Пасуш" в обороне действует весьма дисциплинированно, но вот с атакой у гостей большие проблемы. Воротам Руя Патрисиу пока ничего не угрожает.
23 Хозяева получили право на опасный "стандарт", Жефферсон низом неожиданно покатил мяч на Андре Каррильо, тот попытался вывести на ударную позицию Жоау Мариу, но его пас вышел слишком сильным.
22 Главный тренер "Спортинга" Жоржи Жезуш ведёт себя очень активно. А вот его команда, несмотря на внушительное преимущество, никак не может по-настоящему надавить на ворота "Пасуша".
20 Жефферсон исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, однако там защитник "Пасуша" спокойно выиграл борьбу на "втором этаже" и вынес мяч из своей штрафной.
19 Ислам Слимани получил мяч в штрафной соперника и попытался корпусом спрятать его от защитника, однако Фабиу Кардозу разобрался уверенно, выбив игровой снаряд на угловой.
18 "Спортинг" продолжает наращивать своё преимущество, окончательно прижав соперника к его воротам. Тем не менее, счёт по-прежнему не открыт.
17 Великолепное индивидуальное мастерство продемонстрировал сейчас Андре Каррильо, который обыграл защитника и под острым углом выскочил на ударную позицию, но его в последний момент опередил Марафона.
15 ! А вот это было уже очень опасно! Альберто Аквилани решил взять инициативу на себя и едва не отличился. Итальянский полузащитник заметил, что Марафона далековато вышел из ворот и попытался забросить мяч ему за шиворот. Голкипер уже ничего поделать не мог, но полузащитник "Спортинга" пробить чуть выше цели. Повезло сейчас "Пасушу".
14 "Спортинг" атакует преимущественно флангами, но после многочисленных навесов и прострелом ничего опасного пока не получается.
12 Рониель, который принёс победу "Пасушу" в прошлом туре в матче против "Академики", ворвался в штрафную "Спортинга", но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
10 Ислам Слимани оказался на левом фланге и проявил себя в качестве ассистента, выдав острый заброс на дальнюю штангу, но Фреди Монтеро всё же не сумел головой пробить по воротам.
9 Подопечные Жоржи Жезуша владеют мячом в центре поля, но пока без опасных моментов. Гости обороняются довольно большими силами и в целом пока справляются с защитой своих владений.
7 Жефферсон с левого фланга выдал острый навес в центр штрафной соперника, откуда по воротам попытался пробить Ислам Слимани, но его выстрел головой оказался неудачным.
6 "Спортинг" в стартовые минуты матча активно использует диагональные передачи. Однако не все из них оказываются удачными. Сейчас, например, Альберто Аквилани отправил мяч в аут, пытаясь подключить по левому флангу Брайана Руиса.
5 Андре Каррильо получил мяч на правом фланге и тут же выполнил хороший заброс в штрафную на ход Исламу Слимани, однако алжирского форварда опередил Марафона.
4 Футболисты "Пасуша" активно действуют на первых минутах матча. Сейчас последовал опасный заброс в штрафную "Спортинга", с которым, впрочем, спокойно справился Руй Патрисиу.
3 Жоау Перейра попытался прорваться вперёд по правому флангу, но против него нарушил правила Параиба. Пока судья ограничился устным предупреждением, хотя этот арбитр известен своей жёсткостью.
2 Интересный момент: гости только с третьего раза сумели правильно разыграть мяч с центра поля. Главный арбитр встречи Мануэль Оливейра сразу же показал свою принципиальность.
1 Матч начался.
В первом туре "Спортинг" в гостях с большим трудом обыграл скромный клуб "Тонделу". Лиссабонцы вырвали победу в самом конце добавленного времени, выиграв со счётом 2:1. В составе "львов" отличились Жоау Мариу и Адриен Силва. На неделе команда Жоржи Жезуша на своём поле в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов принимала ЦСКА. И вновь "Спортинг" победил со счётом 2:1. На этот раз голами в его составе отметились колумбийский новичок Теофило Гутьеррес и алжирец Ислам Слимани. Сегодня лиссабонцы встретятся с "Пасушем", который в прошлом сезоне финишировал на 8-м месте. В первом туре команда Жорже Симау добилась победы, обыграв дома "Академику" со счётом 1:0. В составе "Пасуша" отличился бразильский нападающий Рониель. В последних 8-ми очных поединках "Спортинг" четырежды обыгрывал своего сегодняшнего соперника. Дважды выигрывал "Пасуш", а ещё в двух случаях был зафиксирован ничейный результат. В прошлом сезоне на "Жозе Алваладе" лиссабонский "львы" не сумели обыграть более скромного соперника. Матч завершился со счётом 1:1. Гости тогда открыли счёт усилиями Паоло Уртадо, а "Спортинг" отыгрался после гола Фреди Монтеро. "Пасуш" заканчивал матч вдесятером, однако хозяева так и не сумели вырвать победу. Во втором круге на стадионе "Эстадио да Мата Реал" был зафиксирован аналогичный результат. На этот раз счёт открыли "львы", когда отличился Ислам Слимани, но потом ответный гол забил бразильский защитник "Пасуша" Родриго Гало. Сегодня фаворитом считается команда Жоржи Жезуша, но на деле может произойти всё что угодно. Тем интереснее будет наблюдать за соперником ЦСКА по квалификационному раунду плей-офф Лиги чемпионов.
Здравствуйте! В рамках 2-го тура чемпионата Португалии лиссабонский "Спортинг" на своём поле принимает футбольный клуб "Пасуш де Феррейра". Главный судья: Мануэль Оливейра (Гондомар). Ассистенты: Нелсон Мониш и Тьягу Леандру (Авейру). Резервный арбитр: Тьягу Мартинш (Оэйраш). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жоау Перейра
Паулу Оливейра
Налдо
Жефферсон
Альберто Аквилани
Жоау Мариу
Брайан Руис
Андре Каррильо
Фреди Монтеро
Ислам Слимани
Запасные:
Марсело Бук
Хонатан Сильва
Тобьяш Фигейреду
Адриен Силва
Карлос Мане
Жельсон Мартинш
Теофило Гутьеррес
 
ПАСУШ
Марафона
Жоао Гоиш
Фабиу Кардозу
Марко Баишиньо
Элдер Лопеш
Пеле
Андрезинью
Кристиан
Сисеру
Рониель
Параиба
Запасные:
Рафаел Дефенди
Мигел Виейра
Миньока
Родриго Антонио
Ромеу
Барнс Осей
Бруну Морейра