Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

12 апреля. Лондон. Стадион "Лофтус Роуд".

 

КПР - ЧЕЛСИ
0:1

 

Фабрегас, 88 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Челси" прерывает ряд серий и добывает очень непростую победу на "Лофтус Роуд". За это "синие" должны благодарить голкипера хозяев Роберта Грина, который начал голевую атаку на свои ворота, а потом не спас после удара Фабрегаса, хотя мог. "КПР" не заслуживал поражения, а "Челси" не заслуживал победы, но получилось так, как получилось.
+5 Даже лишних 2 минуты не спасли хозяев. Финальный свисток.
+4 Фолят в атаке "рейнджеры". Куртуа неспешно идет за мячом и бежит ему кто-то помогать из хозяев.
+3 Только аут зарабатывает Филлипс после своего сольного прохода по правому краю. Сам и вбросил мяч из-за боковой Мэтью. Не особо удачно, но снаряд контролируют "рейнджеры".
+2 Ричард Данн выходит вместо Ислы на последние 2 минуты. Все, замен больше нет и, скорее всего, будет еще добавлено время.
+2 Нет, Фабрегас уходит с поля. Зума появляется вместо него.
+1 Сидит в центральном круге Дидье Дрогба, который держится за ногу. На бровке стоит уже Курт Зума. Скорее всего, именно он и поменяет ивуарийца.
90 3 минуты всего лишь добавляет Марринер.
90 Пытается, пытается что-то успеть "КПР", но такое впечатление, что поезд уже уехал.
88 !!! Вот и все! Роберт Грин отвратительно вынес мяч из своей штрафной ровно на ногу Азару. Эден прорвался по левому флангу, вошел в штрафную, обыгрался с Оскаром и выложил мяч назад под линию штрафной, откуда набежавший Фабрегас сходу с правой прошивает Грина в ближнюю "шестерку".
88 ГООООЛ!!! Фабрегас, 0:1
87 Хилл прихрамывает, но остался он в поле. Может, некем менять. Сейчас именно Клинт получил пас от Хойлетта на бровку и сильно с левой подал - сфера срезалась с ноги. От ворот.
86 Бартон из центра поля переадресовал мяч направо, где его подобрал Кранчар. Аспиликуэта не церемонится и выбивает снаряд в аут.
84 Далеко вбросил мяч в штрафную Аспиликуэта, а там Онуоха внезапно махнул ногой мимо мяча, но никто из "синих" не смог воспользоваться этой оплошностью.
84 Угловой уже у ворот Грина. Фабрегас навесил с левого корнера на ближнюю штангу, но мяч головой выбивает Бартон. Сеск хотел сделать обратную подачу, но снова его накрывает Бартон. Только аут.
83 Да, вот и Хойлетт. Вместо Заморы появляется форвард "КПР".
82 ! Пожар! Пожар в штрафной "Челси"! Филлипс сам навесил с правого корнера на ближний край штрафной, а кто-то из подопечных Моуринью скинул мяч назад. Там Остин принял сферу и пробил с правой метров с 13, но угодил в руку соперника. Правда, рука была прижата к телу. Повторное добивание приводит уже к тому, что Куртуа забирает мяч.
81 Филлипс по правому краю развивал атаку своей команды, но там ему противостояли сразу двое "синих". В итоге, от Фабрегаса мяч выходит за лицевую. Угловой.
81 И логичная замена от Рэмси. Получивший желтую карточку Сандро уступает место Нико Кранчару. Интересно, а Хойлетта увидим?
80 Хуан Куадрадо появляется у "Челси" вместо Виллиана.
80 Хилл садится на газон и показывает рефери, что ему больно. Интересно, что это Сандро наступил ему на ахилл.
79 Фабрегас навесил уже и с правого корнера в штрафную, но мяч выбивают "рейнджеры". Ну что? Началась финальная осада ворот Грина?
79 Сандро и угловой приносит для "Челси". Фабрегас навесил с левого края со стандарта в штрафную, а там Сандро выбил сферу за лицевую.
78 Оступился Сандро и поэтому потерял мяч. Чтобы не допустить контратаки на свои ворота, хавбек сбивает игрока "Челси", завладевшего мячом. Карточка для Сандро.
77 Кстати, интересное дело, но не замен еще от Криса Рэмси. Так верит в свою основу или боится, что новый игрок не попадет в этот сложный матч?
75 Виллиан со стандарта с левого края навешивал на дальнюю штангу в расчете на Матича, но Грин в высоком прыжке достает мяч и забирает его себе в руки.
75 1-1 по желтым карточкам. Аспиликуэта здорово выборол мяч в центре поля и убежал от Заморы в контратаку, а Бобби заплел ему сзади ноги. Свисток и предупреждение для форварда "КПР".
73 Хорошая игра в короткий пас у дуги чужой штрафной не приносит "синим" дивидендов. Оскар, Азар, Матич... Неа, нет удара. Только аут для гостей.
71 Ого! Кэхилл чуть не привозит мячик в свои ворота. Гари катнул снаряд назад и чуть не получилось на ход Остину, который выбегал из-за спины защитника. Куртуа успевает вынести мяч подальше, но передача адресной явно не получается.
70 Несколько раз оглядывался Виллиан на лайнсмена, чтобы понять, не попал ли он в офсайд по левому краю. Попал. Свисток.
68 Не стесняются уже потягивать время и "рейнджеры". Опять же, если сейчас они забьют гол, то могут пострадать больше, чем если счет останется ничейным. Забивать хозяевам в ворота "Челси" надо минуте на 80-й, а еще лучше на 85-й, чтобы у гостей не было возможности отыграться.
66 Филлипс убежал в следующей атаке по левому краю в штрафную. Остин отдал пас на Мэтью, а тот попытался раскрутить Терри, но не удалось. Мяч вылетает из штрафной, а во второй волне атаки добивает Сандро. Издали и неточно.
64 Сам и подал с правого корнера Филлипс мяч в чужую штрафную, но гости отбиваются. Вынос. У "Челси" и близко подобных моментов не было. Роберт Грин фактически без работы весь матч.
64 !!! Возможно, сейчас Куртуа спасает чемпионство для своей команды! Мэтью Филлипс оказался в центре чужой штрафной и получил пас справа. Развернулся хавбек и метров с1 пробил по воротам с левой, но Куртуа демонстрирует феноменальную реакцию и отбивает мяч. Угловой.
63 Больше прочих в составе "Челси" достается от болельщиков "КПР" Джону Терри. Какие-то кричалки явно не приличного характера...
60 Первая желтая у нас. Дидье Дрогба у чужой штрафной заплел ноги сопернику, не давая начать атаку, за что и получил предупреждение. Под угрозой двухматчевой дисквалификации в команде Моуринью Матич и Фабрегас.
59 ! Уууу, Иванович! Как же классно подал с правого угла поля во вратарскую Оскар, а Бранислав в падении головой срезал снаряд, но не пробил толком, а просто коснулся мяча головой. Сфера покатилась параллельно воротам.
59 Два корнера подряд для "синих". Первый наброс от Оскара с правого фланга был на ближнюю штангу, но мяч выбивают игроки хозяев. Еще корнер.
58 Угловой для "Челси" с правого фланга, который заработал Иванович. В принципе, это максимум, что мог выжать защитник "Челси" из той ситуации.
56 Ожидаемая замена от Моуринью. Оскар выходит на поле вместо Рамиреса.
56 Странное дело, но Бартон еще без карточки. Сначала он чуть Матичу прямой ногой не зарядил, а потом и в Ивановича врезался. Нет, только штрафной для гостей.
55 Напомним, что последний раз дважды в сезоне "Челси" обыгрывал "Куинз Парк Рейнджерс" только в сезоне 1968/1969. Все идет к тому, что серия продолжится.
53 Рамирес пролез практически по центру к линии чужой штрафной, но там его сбили. Мяч при этом отскочил на Дрогба, который тут же слету пробивает с левой. Выше цели.
52 В следующей атаке "рейнджеров" сходу с правой внешней стороной стопы метров с 28 слева от центра пробивает Джоуи Бартон. Неа, мимо створа.
51 Провел воспитательную беседу Марринер с Остином и капитаном "Челси" Джоном Терри, потому что "синие" там начали прессовать Чарли. Ну, вроде как все обошлось.
51 ! Филлипс закрутил с правой со стандарта в штрафную. Дрогба выбил мяч, но попал в своего. Подбор остался за хозяевами, после чего пошел пас на левый угол штрафной, откуда свободно с правой пробивает Хилл. В падении забирает мяч Куртуа, а набежавший Остин снова не сдержал ногу и пробил по уже лежащему киперу.
50 Совсем непонятно, какую работу проводил Моуринью в раздевалке. Втроем сейчас прессингуют Замору игроки "Челси" и Терри нарушает правила. Штрафной для "КПР", хотя до ворот очень далеко.
49 Ииии... Сантиметров не хватило Бобби Заморе, чтобы подставить ногу. Филлипс раздергал на своем правом крае Аспиликуэту, а потом навесил на дальнюю штангу. Замора там стоял, но как-то инертно побежал за этим мячом и не успел подставить ногу. От ворот.
48 Виллиан разгонял атаку "Челси" по центру, но Кокер в классном подкате в центральном круге мяч у него отбирает и начинает уже контратаку своей команды. Пас на Замору вперед, а Бобби ногой сбрасывал сферу дальше на Остина, но тот залез в офсайд. Показали повтор - все верно.
47 "Синие" начинают с перекатки мяча. Трудно понять, как они собираются при этом забивать, причем мяч гости периодически еще и теряют.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Под громогласное "Буууу" появляются на поле "Лофтус Роуд" игроки "Челси". Сейчас разберемся, что с заменами.
"Челси" захватил мяч в дебюте игры, создал один момент и... остановился. Почему, зачем? Непонятно. Футболисты ходили пешком по полю, пока неожиданно не прибавили хозяева, у которых выделяется Остин. Отличный момент был у Чарли, но Куртуа спас свои ворота. "Синим" надо забивать, но как это сделать при такой вялой игре?
Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
+1 Всего лишь минуту добавил Марринер. Ну, оно и правильно.
45 Ну, нееет... Не должен такие моменты реализовывать Сеск Фабрегас. Это не его дело. Навес с правого фланга от Ивановича в штрафную, где за Дрогба присматривали сразу три опекуна, а вот Бартон недобежал к Фабрегасу, который пробивал головой метров с 9 - существенно выше.
44 !!! Поддавили, убаюкали, а потом чуть не наказали! Пока "синие" пытались апеллировать к арбитру о том, что была игра рукой у Бобби Заморы, Остин подхватил мяч и по центру с правой метров с 25 выстрелил под левую штангу. Куртуа реагирует и в прыжке отбивает в сторону.
41 Нет, на пенальти здесь не тянет. Виллиан с левого фланга делал наброс в центр штрафной "КПР", где в борьбе за мяч падает Дрогба. Разводит руками Марринер.
39 Два корнера с разных флангов для "КПР". Сначала навес слева был ликвидирован защитниками "Челси", а потом уже Сандро с правого угла вратарской после навеса с правого корнера от Филлипса пробивал головой. Выше перекладины.
38 Ого! Снова Замора в центре внимания. На этот раз Бобби убегал по центру, а Терри в подкате не выбил толком снаряд, а фактически подыграл ему мяч на ход. Кэхилл с риском заработать пенальти выносит мячик за лицевую, чуть не цепляя по ногам Замору.
37 Во второй волне атаки уже на острие у нас оказывается Замора, который открылся в чужой штрафной под навес справа от Бартона и пробовал головой пробить, но при этом подтолкнул защитника, что и заметил Марринер.
37 Клинт Хилл вбросил аут с левого фланга на Бартона и получил обратный пас. Далее пошла передача на Остина, который с дуги штрафной с правой пальнул, но попал в соперника.
35 Скучнейший первый тайм. И понятно, что что-то надо делать именно команде Моуринью, ведь это они сражаются за три очка и чемпионство. Оскара выпускать надо, но вместо кого? Вместо Рамиреса или Матича?
33 Сандро потерял щиток в каком-то стыке. Эту часть амуниции подобрал Марринер, который и отдал щиток хавбеку, при этом что-то ему выговаривая.
31 Роман Абрамович в солнцезащитных очках со скучающим видом сидит на трибуне. Да, футбол пока не радует зрелищностью.
30 Рамирес почему-то оказался на острие атаки "синих", а навешивал слева на него Дидье Дрогба. Бразильцу дали подставить ногу, но не более. Снаряд отскочил и ушел за лицевую.
29 В следующей атаке "Челси" прошел неплохой перевод слева направо, где подключился Иванович. Бранислав подавал на дальний край штрафной на Азара, но того от мяча отжали.
28 Джоуи Бартон сбивает на чужой половине поля Неманья Матича. Довольно опасно. Мог и устроиться на предупреждение известный хулиган, но Марринер пока всем все прощает, но не исключено, что записывает...
27 Ого! А это может стать проблемой. Показывают нам захромавшего Виллиана... Что это? Просто оступился или нечто серьезное?
26 Матич сейчас завалил двух соперников в чужой штрафной, но так и не смог пробить сам по мячу, который далеко вбросил с правой бровки Иванович. Метнул снаряд Бранислав на ближнюю штангу, где по задумке должен был открываться Матич, но того накрывали, тормозили... В общем, от ворот.
24 Трудно сказать, как по такой игре будут забивать "синие". Только на стандарты рассчитывают подопечные Моуринью? Вот сейчас ни разу не чемпионская игра и потеря очков в таком поединке может серьезно аукнуться. Но не будем пока торопить события.
22 Дерганый, дерганый ритм. Никак не могут найти себя ни одни, ни другие... Курьезный момент. Иванович очень долго собирался вбрасывать мяч, пока не дождаался свистка от Марринера, который отбирает мяч у Бранислава и отдает его хозяевам. Аут теперь для "Куинз Парк Рейнджерс".
20 Навес с левого корнера идет в центр штрафной, откуда головой выбивает мяч игрок "Челси" за боковую. Долго думали, как вбросить аут хозяев. Наконец, метнул сферу далеко Клинт Хилл, но в штрафной никому из его партнеров до мяча добраться не удалось.
19 Нормально так! Своей атакой ответили и хозяева. Подача со стандарта с правого фланга опасной не стала, а вот после подбора Филлипс обыгрался с Ислой и навесил справа на дальнюю штангу, гдле прыгал Кокер, но в самый последний момент перед ним взмыл Кэхилл, который и выбил сферу лбом за лицевую.
18 Неожиданно! Набросил мяч со стандарта с левой бровки Сеск Фабрегас на 11-метровую отметку, откуда низом пробивает его партнер, но попадает в защитника "КПР". Отскок не в пользу подопечных Моуринью.
17 А вот здесь фиксирует фол со стороны Филлипса на Аспиликуэте судья. Перед этим Сандро в опасном подкате чисто выбил мяч у кого-то из "синих", но в продолжение атаки Мэтью не сыграл в мяч, а заплел ноги Сесару.
15 Борьба за мяч и инициативу. Пока что хозява ни в чем не уступают именитым гостям. Ну, да. Это Англия. Тут футбол на гране борьбы и не всегда все решает класс.
13 Офсайд у Дидье Дрогба. Неманья Матич из центрального круга отправлял снаряд вперед в чужую штрафную, но Дидье немного заступил во "вне игры". Да, все верно.
12 Мог на карточку устроиться за этот фол Остин, но Марринер решил его пожалеть. Да и Куртуа быстро поднялся даже без помощи врачей.
11 Ого! Неплохой момент для "рейнджеров". Бобби Замора отправил по воздуху мяч вперед в штрафную на рывок Остину. Вынужден был оставить свою вратарскую Куртуа, который кулаком выбивает мяч в сторону, а Остин со всего размаха отоваривает кипера в грудь, пытаясь попасть в мяч. Неа, валится Тибо на газон.
10 "Челси" забрал себе мяч. Пробуют "синие" давить на защитные порядки хозяев.
8 ! Вот и опасность! Навес с левого корнера от Фабрегаса был на дальний край вратарской, откуда Иванович ногой пробивал параллельно воротам. Мяч пролетел мимо кипера, но был выбит защитники "КПР". После подбора гости немного пофинтили, после чего последовал дальний удар с правого фланга от Виллиана и ближняя штанга играет за Грина. Не был готов кипер!
7 Дидье Дрогба зарабатывает первый угловой в матче. Банальный заброс вперед должен был быть подобран Онуохой, но Дрогба добежал, навязал борьбу, отобрал мяч и простреливал слева - попал в Онуоху. Угловой.
6 Вторая подряд атака хозяев. Филлипс прорвался по правому флангу, обогнал Аспиликуэту и прострелил в центр штрафной, но ни Остин, ни Замора в этот рейд не поверили и на линии вратарской открыли. Куртуа накрывает мяч.
4 Смазал последний удар Чарли Остин. По центру развернули свою атаку "рейнджеры". Остин получил пас, обыгрался с партнером и с дуги штрафной с правой то ли бил, то ли все-таки делал какой-то заброс на дальнюю штангу, но мяч пошел откровенно неточно.
3 Ленятся пока что включать высокие скорости футболисты. Разомлели что ли на солнце? Первый фол в матче. При попытке отобрать снаряд нарушает правила игрок "КПР".
2 Пока что немного нервное начало. Не получается зацепиться за мяч хозяевам, но и гости тоже не показывают ничего внятного впереди. Ветерок довольно сильный. Трепает он футболку Тибо Куртуа, который выбивает сейчас мяч.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Меняются сторонами в самый последний момент команды. Ну, все правильно. Яркое солнце заливает арену, поэтому вратарь выбирает там, где легче.
Стало известно, что еще вчера Реми был готов сыграть, но получил травму на тренировке и поэтому пропустит поединок.
Удивительное дело, но в заявку "Челси" не попал Лоик Реми. Как итог, рассчитывать Моуринью вынужден только на возрастного Дрогба и своих креативных хавбеков. У "рейнджеров" есть, кого выпустить на замену в любую линию, но, скорее всего, мы увидим на поле Кранчара и Хойлетта. Андре Марринер рассудит команды на "Лофтус Роуд". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Во всех турнирах команды провели между собой 54 встречи и "Челси" выиграл лишь 21 при 15 поражениях и 18 ничьих. А вот на "Лофтус Роуд" в 22 матчах у "синих" всего лишь 4 победы при 8 поражениях и 10 ничьих. В общем, соперник не так и прост и последняя победа "Челси" датируется сезоном 1995/96 - 20 лет назад. На данный момент "КПР с 26 очками занимает 18-е место, но при победе может подняться на 16-ю строчку. У "Челси" 70 баллов и единоличное лидерство, которое ни в коем случае не будет утрачено в этом туре. "Рейнджеры" забили 38 мячей (11-12-й показатели вместе с "Суонси") и пропустили 58 (худшая защита АПЛ). У "Челси" в активе 63 мяча (лучшая атака вместе с "Арсеналом" и "Манчестер Сити"), а в пассиве 26 пропущенных голов (2-я оборона после "Саутгемптона"). Хозяева в последних 3 матчах добились трех разных результатов, но при этом ведут 8-матчевую голевую серию. "Челси" не проигрывал уже 10 встреч подряд (с 1 января) и при этом ведет 17-матчевую голевую серию. Впечатляет! У хозяев травмированы Варгас, Фер, Таарабт, Фердинанд, а за гостей не сыграет Диего Коста, который также находится в лазарете.
Лондонскому "Челси" могут помешать стать чемпионами только игроки и тренеры этого самого лондонского "Челси". Да, если взглянуть на турнирную таблицу в реальном времени, то можно вскрикнуть, что отставание "Арсенала" всего лишь 4 очка, но не стоит забывать, что "синие" имеют 2 игры в запасе. Одну в текущем туре, а еще одну против главного аутсайдера - "Лестера". Правда, уже в следующие 2 игровых дня подопечным Моуринью придется хорошенько попотеть и если они хотя бы не проиграют "Арсеналу" и "МЮ", то короновать их можно будет досрочно. Такие дела, ничего личного, просто бизнес. Слишком уж лихорадит остальные команды, да и тот же "Арсенал" поздно спохватился, что надо бы поучаствовать в чемпионской гонке. А вот у "Куинз Парк Рейнджерс" проблемы. Серьезные проблемы. Команда рискует не задержаться в АПЛ и вылететь в Чемпионшип, поэтому команде Криса Рэмси надо набирать очки в матчах против любых соперников, не говоря уже о домашних поединках и лондонских дерби. В принципе, "рейнджеры" даже ничью тут могут записать себе в плюс, но смогут ли они ее добыть? "Челси" проигрывал так давно, что уже забылось, когда это и было, а ничьи команда все-таки расписывала с более мастеровитыми и тяжелыми соперниками. Но все может быть, как говорится, хоть и верится в это с трудом.

 
КПР
Роберт Грин
Маурицио Исла
Стивен Кокер
Недум Онуоха
Клинт Хилл
Джоуи Бартон
Сандро
Карл Хенри
Мэттью Филлипс
Чарли Остин
Бобби Замора
Запасные:
Алекс Маккарти
Арман Траоре
Ричард Данн
Нико Кранчар
Рис Грего-Кокс
Брэндон Комли
Дэвид Хойлетт
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Неманья Матич
Рамирес
Сеск Фабрегас
Виллиан
Эден Азар
Дидье Дрогба
Запасные:
Петр Чех
Курт Зума
Филипе Луис
Джон Оби Микель
Хуан Куадрадо
Оскар
Исайя Браун