Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "B".

31 марта. Иерусалим. Стадион "Тедди".

 

ИЗРАИЛЬ - БЕЛЬГИЯ
0:1

 

Феллаини, 9 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Совершенно другой футбол продемонстрировали хозяева после перерыва, ни в чём Бельгии не уступив, а где-то и переиграв. После удаления Компани игра окончательно переместилась на бельгийскую половину поля, но реализовать своё преимущество Израилю не удалось. Важная победа сборной Бельгии.
Всё, финальный свисток!
+4 Рафаэлов простреливает в центр штрафной с правого края - де Брюйне отрабатывает в обороне. Угловой.
+3 Прострел! Куртуа забирает мяч после передачи от лицевой. Это Лиор Рафаэлов на скорости ворвался в штрафную, но прострелил неудачно.
+2 Ориги подхватил мяч на левом фланге и в борьбе с двумя соперниками около лицевой заработал для своей команды важный аут.
+1 Куртуа в игре после плотного удара со средней дистанции! Очень уверенно сегодня действует бельгийский вратарь.
90 +4 минуты.
90 Момент! Опасно! После заброса от Натхо игрок израильской сборной вывалился на ворота, но с угла вратарской не пробил, потому что банально не попал по мячу.
89 Витсель и Ориги не поняли друг друга на половине поля сборной Израиля. Ненужная потеря. Очередная израильская атака накатывается на ворота Тибо Куртуа. Выстоит ли Бельгия?
88 Ориги проверил бдительность Марсиано слабым ударом низом из-за штрафной - никаких проблем для вратаря.
87 Лиор Рафаэлов заигрался на своей половине поля, потерял мяч, а затем заработал жёлтую карточку за подкат в ноги Ориги.
87 Дальний удар! Натхо после розыгрыша штрафного пробил очень сильно, но в двух метрах над перекладиной.
86 Вместо Наингголана матч доиграет Дивок Ориги.
86 Захави навесил на ближний угол вратарской, но там мяч ждал игрок бельгийской команды. Подбор за Израилем, и тут же фол со стороны Витселя в центре поля.
85 Феллаини врезался в Бен-Хаима на фланге. Это фол, это перспективный стандарт с левого края.
84 Эльянив Барда вместо Бен-Аруша.
83 Не было ли игры рукой после прострела с правого фланга израильской атаки? Не пенальти ли?
82 !!! Как опасно! В пределах чужой штрафной площади комбинировали футболисты сборной Израиля, сразу два игрока в белой форме могли пробивать из центра штрафной, но в итоге помешали друг другу и акцентированного удара так и не состоялось.
81 Бен-Хаим, появившися на поле в начале второго тайма, решил пробить со средней дистанции, но лучше бы этого не делал.
80 Лиор Рафаэлов подыграл себе рукой на правом краю бельгийской штрафной площади, что не укрылось от внимательных судей. Нарушение правил в атаке, Бельгия никуда не спешит.
78 !!! Получилось! Тоби Алдервейрелд неожиданно легко разобрался с оппонентом на правом фланге, ворвался в штрафную, после чего мощно пробил в дальний угол - Марсиано отбивает в сторону, а затем накрывает мяч после прострела от де Брюйне.
78 Бельгия впервые за несколько последних минут выбралась с мячом на чужую половину поля. Получится ли соорудить атаку?
76 Удар со штрафного - от бельгийской головы бельгийского защитника мяч уходит на угловой.
75 Жёлтая Ломбертсу за фол около угла своей штрафной. На самой линии, почти пенальти. Жёлтая карточка защитнику.
73 !!! Моментище у сборной Израиля! Бен Сахар одним финтом разобрался с Ломбертсом перед бельгийской штрафной площадью, а затем пробил низом - Куртуа спас, от отбил прямо перед собой, чем едва не позволил сыграть на добивании Бен-Хаиму. Сам же накрыл мяч в ногах у форварда!
72 Опасно как! Удар вдоль ворот с правого фланга, мяч долетает до Бен-Хаима на дальний угол вратарской. Но Бен- Хаим, который вышел на замену, не сумел обработать мяч. Словно от стенки отлетел от израильтянина мяч.
70 Феллаини заработал угловой на правом фланге. Последовала подача от де Брейне - очень высоко и почти что в аут. Захави подбирает мяч около боковой линии и готовится бежать вперёд.
68 !!! Витсель! А момент создаёт бельгийская команда! После подачи с левого фланга полузащитник "Зенита" выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой из центра штрафной в дальний угол - чуть-чуть не попал.
68 Четверть матча есть у сборной Израиля для того, чтобы реализовать численное преимущество и спасти этот матч.
67 Лиор Рафаэлов сменил Йейни.
66 Джейсон Денайе вместо Бентеке.
65 Компани отдал капитанскую повязку, поправил гетры и гордо удалился с поля. Продолжаем матч.
64 Компани заигрался на левом фланге после розыгрыша углового, потерял мяч. а затем задержал за футболку рвавшегося вперёд Захави. Тот устоял на ногах, но фол всё же был слишком очевиден. А это жёлтая карточка, которая становится для Компани второй. Удаление!
63 Насер Шадли меняет Азара.
62 Витсель получил удар по ноге около боковой на левом фланге.
61 !!! Снова Куртуа в игре! И это снова Захави, опасно пробивавший пару минут назад! На этот раз ещё опаснее: несколько обманных движений, а затем мощный удар в дальний нижний угол из-за штрафной - Куртуа переводит мяч на угловой.
59 Куртуа справился с высокой подачей с правого фланга и уверенно забрал мяч в руки. Продолжает практиковаться в игре на выходе бельгийский страж ворот. Получается безошибочно.
58 Удар! Вот это удар! Эран Захави решился пробить с 25-ти метров - Ломбертс удар заблокировать не успел, и в игру пришлось вступать Куртуа, который перевёл непростой мяч на угловой.
57 Совсем другую сборную Израиля мы видим в начале второй половины матча. Прибавили в активности хозяева поля, которые всё чаще атакуют и всё чаще владеют мячом.
55 Шеран Йейни получил жёлтую карточку за грубоватый подкат в ноги Наингголану.
53 Азар настигает мяч около лицевой и простреливает вдоль ворот - в ноги защитнику.
52 Подача с правого фланга хозяйской атаки - Куртуа спокойно выходит из ворот и уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки. Сейчас вратарь начнёт атаку своей команды.
50 Натхо! Похоже, активизировался Израиль в начале второго тайма! Полузащитник ЦСКА решился на удар со средней дистанции, получилось сильно, но по центру, точно в Куртуа. Вратарь ошибиться себе не позволил.
48 Азар набрал скорость около левого угла чужой штрафной площади, однако потерял равновесие, а вместе с этим потерял и мяч. Впрочем, достаточно быстро бельгийцы себе его вернули.
46 Таль Бен-Хаимов на поле становится больше. Таль Бен-Хаим 2 сменил Хемеда в перерыве.
46 Второй тайм!
Сборная Бельгии заслуженно ушла на перерыв с преимущество в счёте, поскольку банально лучше сыграла в первом тайме. Израиль мало атаковал, неуверенно защищался и без желания прессинговал. Посмотрим, что изменится после перерыва.
Перерыв.
+1 Похоже, первая половина завершится в позиционных атаках сборной Бельгии. Инертна израильская команда в первом тайме.
45 +1 минута.
44 Как и в эпизоде с голом, от угловой отметки последовала подача к линии штрафной, откуда Наингголан пробил слёту - выше цели. Сбился прицел у хавбека "Ромы", как и у всей римской команды в последнее время.
43 Бентеке! Принял мяч на левом краю штрафной, но протолкнуть мяч мимо бросившегося на встречу Марсиано в борьбе с защитником не сумел. Угловой.
42 Ещё удар! На этот раз низом пробил кто-то из бельгийцев метров с 25-ти - слишком далеко от створа. А бил Тоби Алдервейрелд.
41 Витсель нарушил правила в атаке, перед этим потеряв мяч.
40 Натхо! Оживил игру хорошей передачей на чужой половине поля, но партнёры почин представителя московского ЦСКА не поддержали. Бельгия устремляется в своё очередное наступление.
38 Наингголан в третий в матче раз из-за штрафной отправляет мяч на трибуны.
37 Марсиано уверенно играет на выходе после высокой подачи со штрафного с правого фланга.
36 де Брейне! Набрался смелости полузащитник бельгийской команды и плотно пробил по воротам со штрафного с 30-ти метров - голкипер со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
35 Бентеке придержали за футболку неподалёку от израильской штрафной площади после заброса в исполнении Азара. Фол, Бен-Хаим нарушил правила.
33 Удар! Раджа Наингголан подкараулил мяч перед штрафной после розыгрыша углового, отреагировал на скидку Феллаини и что есть силы пробил в касание - на трибуны.
32 Вновь Бельгия в пешеходном режиме катает мяч в центре поля. Израилю бы добавить прессинга что ли...
31 Вертонген прорвался по левому флангу, от лицевой прострелил вдоль ворот, мяч отскочил от головы защитника израильской команды в центр штрафной, но там никого из гостей не оказалось.
29 Трибуны гудят-свистят, а всё потому, что гости визуально очень легко и непринуждённо контролируют мяч неподалёку от центрального круга.
28 Офир Марсиано уверенно играет на перехвате после прострела с правого фланга бельгийской атаки.
27 Феллаини откликнулся на передачу Азара, но для того, чтобы добраться до мяча, вынужден был толкнуть соперника в спину. Фол.
26 Удалось хозяевам поля выбраться с мячом на чужую половину, но почти сразу же футбольный снаряд был потерян.
25 Вновь бельгийская команда с мячом на чужой половине поля. Израиль явно нацелен сегодня на контратакующую игру.
23 Пауза. У кого-то из израильтян слетела бутса.
22 !!! Почти гол! После розыгрыша углового де Брейне подстроился под удар и плотно пробил с правого угла вратарской - мяч чуть-чуть свалился с ноги, потому полетел не в створ, а в сетку с внешней стороны.
21 Теперь у противоположных ворот жарко! Бен-Хаим в последний момент снимает мяч с ноги у Бентеке, который отзывался на прострел с правого фланга.
20 Опасно! Очень острая атака хозяев поля завершилась заблокированным ударом с линии вратарской в исполнении Захави, но перед этим судья на линии поднял флаг - офсайд.
19 Алдервейрелд наказан предупреждением за откровенный фол в центре поля, с помощью которого сорвал контратаку Израиля.
18 Вертонген поддержал атаку по левому флангу, но навесил на голову сопернику. Хотя целил в Феллаини.
17 Орель Огани предупреждён за фол на фланге против Азара.
17 Феллаини надёжно играет в обороне, отбирая мяч у соперника около бельгийской штрафной площади.
16 Тут же ещё одна неточная передача в направлении Бентеке. Снова мяч прилетает в руки вратарю сборной Израиля.
15 Неточная передача в направлении набравшего скорость Бентеке, мяч становится лёгкой добычей Марсиано.
14 Гораздо лучше держится мяч у подопечных Вильмотса, которые чувствуют себя хозяевами на чужой половине поля. Израильтяне раз за разом ошибаются в простых ситуациях.
13 Компани! Неожиданный удар по воротам с центра поля - слишком неточно.
12 Серьёзно прихватила Бельгия своего соперника. Очень остро атакуют гости, у хозяев проблема с тем, чтобы вернуть игру в спокойное русло.
11 А вот и первая жёлтая карточка. Компани наказан за грубую игру на фланге.
9 !!! ГОООООЛ! Маруан Феллаини! 0:1! де Брейне навесил со стандарта к дуге штрафной, Наингголан попытался пробить слёту, но получилась передача на угол вратарской, где дежурил Компани. Защитник пробил с близкого расстояния, вратарь справился, но отбил мяч точно на ногу Феллаини.
8 Эран Захави нарушил правила около левого углового флага.
6 Марк Вильмотс активно жестикулирует у бровки, а его подопечные под свист болельщиков контролируют мяч на чужой половине поля.
4 А вот и ответ! Натхо нарушил правила, Азар со штрафного навесил точно на Витселя, тот нанёс удар по воротам, но в створ не попал.
3 Теперь Бельгия с мячом. Пытаются соорудить свой ответ приезжие футболисты.
2 Бен Сахар уже в самом дебюте игры заработал для своей команды угловой удар. Эран Захави выполнил подачу, а Бибрас Натхо даже пробил по воротам, но удар был заблокирован.
1 Матч начался!
Приветствую, уважаемые любители футбола. В рамках матча отборочного турнира к чемпионату Европы-2016 сборная Израиля примет на своём поле команду Бельгии. Сегодня встречаются одни из лидеров отборочной группы В. По набранным очкам на вершину турнирной таблицы взобрался Уэльс, имеющий в своём активе 11 набранных очков, в то время как по потерянным очкам Израиль валлийцев опережает – у израильтян девять очков и сегодняшняя игра с Бельгией в запасе. Бельгийцы же по потерянным очкам идут с Уэльсом нога в ногу. Бельгийцы, являющиеся главными фаворитами группы, в текущем отборочном цикле поражений ещё не знали, дважды выиграв и дважды сыграв вничью. Израиль трижды выиграл, однажды уступив – крупное поражение случилось в недавнем домашнем матче с командой Уэльса (0:3). Важность сегодняшнего матча сложно переоценить в плане распределения мест в первой тройке. Скорее всего, именно Уэльс, Бельгия и Израиль разыграют между собой две прямые путёвки на европейское первенство и одно место в стыковых матчах – сложно поверить в то, что в борьбу сумеют вмешаться Кипр или Босния. Отметим, что если Израиль в своём последнем матче потерпел крупное поражение, то Бельгия разгромно выиграла – в Брюсселе был бит Кипр (5:0). Текстовую трансляцию противостояния израильской и бельгийской сборных проведёт Владимир Щербань.

 
ИЗРАИЛЬ
Офир Марсиано
Таль Бен-Хаим
Рами Гершон
Омри Бен-Аруш
Орель Огани
Нир Битон
Бибрас Натхо
Эран Захави
Шеран Йейни
Томер Хемед
Бен Сахар
Запасные:
Ариэль Харуш
Гай Хаймов
Элиэзер Даса
Талеб Тватха
Лиор Рафаэлов
Бирам Каяль
Маор Буцагло
Рой Кехат
Эльянив Барда
Этей Шехтер
Таль Бен-Хаим 2
Моанес Даббур
 
БЕЛЬГИЯ
Тибо Куртуа
Тоби Алдервейрелд
Николас Ломбертс
Венсан Компани
Ян Вертонген
Аксель Витсель
Кевин де Брeйне
Маруан Феллаини
Эден Азар
Раджа Наингголан
Кристиан Бентеке
Запасные:
Жан-Франсуа Жийе
Симон Миньоле
Оливье Дешахт
Джейсон Денайе
Антони ванден Борре
Лоран Симан
Дрис Мертенс
Мусса Дембеле
Насер Шадли
Янник Феррейра-Карраско
Дивок Ориги
Миши Бачуайи