Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "А", 5-й тур.

28 марта. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".

 

ГОЛЛАНДИЯ - ТУРЦИЯ
1:1

 

Бурак Йилмаз, 37 (0:1); Снейдер, 90+2 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
На второй тайм сборная Турции вышла удерживать победный счёт. Голландцы активно атаковали, создавали моменты, но никак не могли сравнять счёт. Но уже в добавленное время "оранжевые" всё же пробили турецкого вратаря, вырвав сложнейшую ничью. Тем не менее, у Голландии становится всё меньше и меньше шансов пробиться на Евро-2016, так как Чехия с Исландией опережают их на 6 и 5 очков соответственно. Турция отстаёт ещё больше. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 ! Ой-ой-ой! Хозяева едва не забили второй свой гол! Мемфис Депай получил мяч в перспективной позиции, но умудрился не попасть в створ, хотя ему никто не мешал. Везёт сейчас туркам.
+4 Команда Гуса Хиддинка продолжает большими силами идти в атаку, пытаясь вырвать победу. Немного времени ещё есть.
+2 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Сравнивают счёт голландцы! Уэсли Снейдер получил мяч с левого фланга от Йетро Виллемса и нанёс свой коронный удар из-за пределов штрафной, случился небольшой рикошет от Класа-Яна Хунтелара, так что мяч оказался в сетке ворот Волкана Бабаджана.
+1 Лусиано Нарсинг плохо навесил с правого фланга, но Уэсли Снейдер выиграл борьбу к защитника, последовала попытка удара по воротам, однако вышло неудачно. Тут же Снейдер упал после стыка с оппонентом, а судья никакого фола не зафиксировал.
90 Целых 6 минут добавил арбитр!
89 После необходимой медицинской помощи Эрсан Адем Гюлюм поднялся на ноги и сумел продолжить встречу. Сборная Турции очень близка к победе.
88 Эрсан Адем Гюлюм пострадал в воздушной борьбе с Басом Достом и получил повреждение. Защитник сборной Турции пока не может подняться на ноги. Тем временем, болельщики сборной Голландии потянулись на выход...
87 Уэсли Снейдер нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, а Волкан Бабаджан в прыжке отбил мяч в сторону. Подбор выиграли гости.
86 Никак не получается у голландцев финальный штурм. В очередной эпизоде Гёкхан Тёре попытался проскочить по правому флангу, но полузащитник гостей упустил мяч за пределы поля.
85 Турецкий капитан Гёкхан Генюл пошёл вперёд по правому флангу и заработал важнейший штрафной для своей команды. Гости "стандарт" разыграли неудачно, но зато хорошо потянули время.
84 Хорошо в последние несколько минут смотрятся гости. Команда Фатиха Терима контролирует мяч на половине поля соперника, но вот на обострение не идёт. Очень дорожат мячом гости.
82 Сборная Турции провела редкую для себя контратаку по второму тайму, которая в итоге завершилась ничем. Голландцы тут же устремились в ответный контрвыпад, но и хозяева ничего интересного не придумали.
80 ! Ещё один момент упустили "оранжевые"! Лусиано Нарсинг на правом фланге не без труда обыграл Джанера Эркина, ворвался в штрафную и прострелил прямо под удар Йетро Виллемсу, тот с правой ноги в одно касание выстрелил по воротам в одно касание, а мяч просвистел над перекладиной!
79 Всё-таки покидает поле автор пока что единственного гола в сегодняшнем матче Бурак Йилмаз, место которого в атаке занял Колин Казим-Ричардс.
78 Уэсли Снейдер сразу же подключил по левому флангу Йетро Виллемса, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, где расположился Бас Дост, но его на "втором этаже" переиграл турецкий защитник.
77 Йетро Виллемс заменил Бруно Мартинса Инди.
75 Бурак Йилмаз в центре поля уселся на газон и попросил помощи врачей. Никто не трогал нападающего сборной Турции, но пока он не может продолжить встречу. Дёрнул мышцу или способ потянуть время?
73 Лусиано Нарсинг получил мяч в свободной зоне на правом фланге и выполнил неплохой навес на Баса Доста, тот головой сумел пробить по воротам, но получилось не очень сильно и Волкан Бабаджан легко забрал мяч.
72 Сборная Турции сейчас обороняется всей командой, удерживая победный счёт.
71 ! Голландцы заработали штрафной удар, до ворот было далековато, но Уэсли Снейдера это не смутило. Полузащитник хозяев нанёс опаснейший выстрел, пытаясь попасть в ближнюю "девятку", а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели!
70 Всё же не стал рисковать Фатих Терим, решив заменить центрального защитника. Получается, что у Сердара Азиза было довольно серьёзное повреждение, раз его место на поле сейчас занял Эрсан Адем Гюлюм.
69 Грегори ван дер Вил грубо в корпус в центре поля встретил Хакана Чалханоглу, получив за своё фол жёлтую карточку.
68 Всё в порядке с Сердаром Азизом, он уже вернулся на поле и продолжил действовать на своей позиции в центре обороны. Сборная Турции, что совершенно понятно, начинает заметно потягивать время.
67 Очень взволнован Гус Хиддинк. Он нервно наблюдает за игрой, ожидая от своих подопечных взрыва в атаке. У сборной Голландии осталась ещё одна замена.
65 Сердар Азиз получил повреждение в борьбе с Класом-Яном Хунтеларом. Центральному защитнику сборной Турции потребовалась медицинская помощь.
63 Гус Хиддинк уже сейчас идёт ва-банк! Терять ему нечего. На поле появился дебютант голландской сборной форвард Бас Дост, который заменил центрального полузащитника Найджела де Йонга.
61 Первая замена в составе сборной Турции: Хакан Чалханоглу вместо Волкана Шена.
60 ! Ух ты! Ибрахим Афеллай подкараулил отскок перед штрафной сборной Турции и в одно касание нанёс пушечный удар под самую перекладину, но Волкан Бабаджан проявил свою реакцию, сохранив гостевые ворота на замке!
59 Ну лучшим образом вошёл в игру Лусиано Нарсинг, который упустил голевой момент и сразу же растворился на поле. По такой игре спартаковец Квинси Промес мог бы сыграть и получше.
58 Бруно Мартинс Инди продвинулся к центру поля и сыграл на левую бровку, где расположился Мемфис Депай. Тут же последовал навес на дальнюю штангу, где спокойно на выходе сыграл Волкан Бабаджан.
57 Голландия пытается прижать соперника к его воротам, но турецкие футболисты очень здорово прессингуют, так что "оранжевым" приходится непросто.
56 Ещё перед матчем ходили слухи, что Гус Хиддинк будет уволен в случае неудачи сегодня, а сейчас положение экс-наставника сборной России становится таким, что эта встреча может стать для него последней у руля "оранжевых". Впрочем, время спасти матч ещё есть.
54 ! Вот это момент! Хозяева упустили стопроцентный голевой момент! Мемфис Депай с левого фланга сыграл на Уэсли Снейдера, тот навесил на дальнюю штангу, где Волкан Бабаджан неудачно сыграл на выходе в борьбе с Класом-Яном Хунтеларом, так что мяч отскочил на Лусиано Нарсинга, тот с нескольких метров бил по уже пустым воротам, но свеженький форвард "оранжевых" умудрился не попасть в створ!
53 Тем временем, у сборной Голландии пошёл активно разминаться Бас Дост. Вполне возможно, что вскоре бомбардир из "Вольфсбурга" появился на поле.
52 Голландия заработала угловой на правом фланге, Уэсли Снейдер выполнил подачу на ближнюю штангу, но туда никто из партнёров не успел.
50 Сборная Турции уверенно смотрится на первых минутах второго тайма. Гости контролируют мяч на половине поля соперника, заставляя голландцев вступать в прессинг.
48 Мемфис Депай подыграл себе рукой на левом фланге, так что гости заработали "стандарт". Гёкхан Тёре выполнил подачу в штрафную, с которой легко справился защитник сборной Голландии.
47 Уэсли Снейдер получил мяч на левом фланге и сразу же выполнил длинный диагональный перевод на Лусиано Нарсинга, однако того опередил турецкий защитник.
46 В перерыве в составе сборной Голландии произошла замена: на поле появился Лусиано Нарсинг, который занял место Жоржиньо Вейналдума.
46 Начался второй тайм.
Очень хороший тайм провели команды. Сборная Голландии имела ощутимое территориальное преимущество, но вот моментов у "оранжевых" было не очень много. А сборная Турции грамотно использовала контратаки, постоянно заставляя соперника нервничать. В итоге турки под конец первого тайма открыли счёт в матче. Во второй половине встречи команде Гуса Хиддинка придётся очень сильно постараться, чтобы переломить ход встречи.
+2 Перерыв.
+1 Гости грамотно держали мяч на чужой половине поля, но потом Гёкхан Тёре ошибся в довольно простой ситуации.
45 Две минуты добавил арбитр.
43 ! Сборная Голландии едва не сравняла счёт после розыгрыша "стандарта". Уэсли Снейдер с рикошетом от "стенки" доставил мяч до Стефана де Врея, тот из убойной позиции пробил под самую перекладину, но Волкан Бабаджан каким-то чудом спас свою команду. Первым на добивание подоспел Клас-Ян Хунтелар, но он был уже в офсайде.
42 Гёкхан Тёре на фланге упустил Дейли Блинда и нарушил против него правила. Арбитр показал турецкому хавбеку жёлтую карточку, которая стала первой в сегодняшнем матче.
40 Уэсли Снейдер выполнил несколько подряд забросов в штрафную площадь соперника, но всякий раз турецкая оборона играла предельно надёжно.
38 Фатих Терим сразу же засуетился на границах технической зоны. Наставник сборной Турции даёт какие-то указания своим подопечным. Сейчас гостям очень важно не пропустить как минимум до перерыва.
37 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Вот это да! Турция открывает счёт в матче! Хакан Балта со "стандарта" исполнил диагональ на правый фланг, там за мяч зацепился Гёкхан Тёре, который сумел выполнить подачу в район 11-метровой отметки, где неловко головой сыграл Стефан де Врей, выбивший мяч прямо на Волкана Шена, тот сразу же сыграл на Бурака Йилмаза, который мощнейшим выстрелом заставил капитулировать Яспера Силлессена! Браво, Турция!
35 Гости при первой же удобной возможности начинают затягивать время, пытаясь сбить атакующий порыв соперника. Грамотно сегодня действует команда Фатиха Терима.
34 Весьма спокойно обороняется в эти минуты сборная Турции. Игра окончательно успокоилась. В очередном эпизоде Стефан де Врей выдал длинную передачу вперёд, но Мемфис Депай забрался в офсайд.
32 Сборная Голландии очень долго разыгрывала свою комбинацию в центре поля, а потом Найджел де Йонг нарушил правила при потере мяча. Многовато фолят "оранжевые" в первом тайме.
30 Дейли Блинд с левого фланга низом точно сыграл вперёд на Мемфиса Депая, тот вновь не заметил партнёров и при обводке потерял мяч.
28 Сборная Голландии заработала штрафной на половине поля соперника. Уэсли Снейдер выполнил подачу на дальнюю штангу, где Клас-Ян Хунтелар в воздушной борьбе нарушил правила против Джанера Эркина.
27 Разладилась игра в атаке у "оранжевых". Хоят преимущество по-прежнему на стороне команды Гуса Хиддинка. Сейчас Уэсли Снейдер забросил мяч в штрафную на Класа-Яна Хунтелара, но вышло совсем неудачно.
26 Мемфис Депай подхватил мяч в центральной зоне и смело пошёл в обводку. В итоге молодой полузащитник проскочил двух оппонентов, а потом всё же допустил потерю.
25 В центре поля получил мяч Уэсли Снейдер, а против него тут же грубовато нарушил правила Озан Туфан. Арбитр не спешит доставать сегодня карточки, хотя в паре эпизодов уже могли быть продемонстрированы "горчичники".
23 Уэсли Снейдер выдал классную передачу на Мемфиса Депая, тот не стал долго думать и сразу же низом выстрелил в ближний угол, однако Волкан Бабаджан всё прекрасно видел и в прыжке забрал мяч.
22 Голландцы довольно легко отбились от "стандарта" у своих ворот, после чего Дейли Блинд через центральную зону попытался разогнать быструю контратаку, но защитник "МЮ" мяч потерял.
21 Ибрахим Афеллай очень агрессивно пошёл в подкат на чужой половине поля, где в итоге нарушил правила против Волкана Шена. Гости требовали от арбитра "горчичника", но Феликс Брых ограничился устным предупреждением.
20 Изо всех сил бьются турецкие футболисты в каждом эпизоде, но мяч у них никак не держится. Вот и получается, что гостям в первом тайме приходится рассчитывать только на контратаки.
18 Грегори ван дер Вил с правого фланга опасно прострелил в штрафную соперника, а там, по мнению арбитра, Клас-Ян Хунтелар сфолил в борьбе с Сердаром Азизом.
17 Сборная Голландии сразу же перешла на контроль мяча в центре поля. Хозяева поняли, что с турками заигрываться нельзя, так как они в любой момент готовы опасно огрызнуться.
15 ! Вот это момент! Сборной Турции удалась классная контратака, которая едва не стала голевой! Гёкхан Тёре подключил по левому флангу Джанера Эркина, тот на скорости ушёл от двух голландец и прострелил в центр штрафной, где совсем один был Бурак Йилмаз. Турецкий форвард не без труда обработал мяч и с разворота нанёс опаснейший удар по воротам, но Бруно Мартинс Инди в падении заблокировал этот выстрел. Гости посчитали, что была игра рукой, однако арбитр никакого нарушения правил не увидел.
13 Мемфис Депай и Уэсли Снейдер разыграли мяч на левом фланге, далее последовала передача на Дейли Блинда, тот обыграл своего оппонента и прострелил в центр штрафной, но Жоржиньо Вейналдума опередил турецкий защитник.
12 Большинство голландских атак развиваются через левую бровку, где активно действует Мемфис Депай. Впрочем, сейчас лидер ПСВ забрался в положение "вне игры".
10 Только сейчас сборная Турции сумела подобраться к воротам соперника. Гости заработали "стандарт", который исполнил Селчук Инан. После его навеса по воротам пробил Сердар Азиз, но получилось не очень сильно, так что Яспер Силлессен легко забрал мяч.
9 Уэсли Снейдер получил мяч на подступах к штрафной соперника и сразу же нанёс резкий удар в ближний угол, получилось довольно опасно, но Волкан Бабаджан всё контролировал.
7 Уэсли Снейдер исполнил "корнер" с правого фланга, выдав хорошую подачу на дальнюю штангу, откуда головой по воротам неплохо пробил Жоржиньо Вейналдум, однако попасть в створ хавбек "оранжевых" не сумел.
6 ! А вот и первый опасный момент! Мемфис Депай, который на первых минутах расположился на левом фланге, технично обыграл своего опекуна, ворвался в штрафную и нанёс отличный удар в дальний угол из-под Сердара Азиза, однако Волкан Бабаджан не сплоховал, отбив мяч на угловой!
5 Продолжают "оранжевые" активно атаковать, но довести дело до удара по воротам пока не получается. В очередном эпизоде Клас-Ян Хунтелар слишком перестарался на чужой половине поля, нарушив правила против своего оппонента.
4 Ибрахим Афеллай подхватил мяч на фланге и попытался за счёт дриблинга проскочить своего оппонента, однако турецкий защитник грамотно выбрал позицию и уверенно сыграл в отборе.
3 Команда Гуса Хиддинка провела неплохую позиционную атаку, которая завершилась весьма опасным прострелом с левого фланга, однако в своей штрафной надёжно на перехвате сыграл Волкан Бабаджан.
2 Сборная Голландии сразу же взяла мяч под свой контроль. Интересно, что с трибун раздаётся отчётливый свист, так как сегодня на матче очень много болельщиков сборной Турции.
1 Матч начался.
Голландия и Турция после стартовых туров в группе А сразу же оказались в сложной ситуации. На счету "оранжевых" всего 6 очков, а турки набрали и того меньше - 4 балла. А впереди Чехия с Исландией, у которых по 13 и 12 баллов соответственно. В общем, терять очки голландцам и туркам больше никак нельзя. В домашнем матче "оранжевые" считаются фаворитами, но Турция, как известно, является классной командой и вполне может выдать качественный матч. В любом случае голы сегодня ожидаются. Встреча обещает стать как напряжённой, так и зрелищной. Хиддинк в четверг провёл занятие с подопечными на "Амстердам Арене". Однако тренировка прошла в закрытом режиме. Наставник планирует сохранить в тайне тактические наработки перед встречей с турками. В распоряжении Хиддинка были все 24 футболиста, в том числе и нападающий московского "Спартака" Квинси Промес, заменивший травмированного Арьена Роббена из "Баварии". Напомним, что помимо Роббена голландцам не поможет и Робин ван Перси, который тоже испытывает проблемы со здоровьем. Форварда "МЮ" заменит бомбардир "Вольфсбурга" Бас Дост. Что касается сборной Турции, то защитник "Байера" Омер Топрак отказался прибыть в расположение национальной команды. Об этом сообщил наставник сборной Фатих Терим. Причина отказа – конфликт с хавбеком "Бешикташа" Гёкханом Тёре, который произошёл в конце 2013 года. Напомним, тогда сообщалось, что Тёре угрожал Топраку пистолетом. Отмечается, что Фатих Терим лично пытался уговорить Топрака изменить своё решение, однако тот остался непреклонен. Теперь напомним о результатах сегодняшних соперников. Голландцы откровенно забуксовали в дебюте нынешней квалификации. 9 сентября Нидерланды уступили чехам (1:2), после чего не без проблем одолели Казахстан (3:1), уступая в счете до 62-й минуты, впервые за 11 очных матчей проиграли Исландии (0:2) и устроили погром скромной Латвии (6:0), где дубли оформили Роббен и Хунтелар. Команда Фатиха Терима также была бита Чехией (1:2) и Исландией (0:3) и с таким же счётом обыграла Казахстан (3:1), но при этом не смогла победить Латвию, довольствовавшись ничьей 1:1. Сегодня победа нужна каждой из сторон. Ну а игра обязательно получится интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Амстердам Арена" в рамках 5-го тура квалификационного раунда к Евро-2016 сыграют сборные Голландии и Турции. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Феликсом Брыхом из Германии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ГОЛЛАНДИЯ
Яспер Силлессен
Грегори ван дер Вил
Стефан де Врей
Дейли Блинд
Бруно Мартинс Инди
Найджел де Йонг
Жоржиньо Вейналдум
Уэсли Снейдер
Мемфис Депай
Ибрахим Афеллай
Клас-Ян Хунтелар
Запасные:
Тим Крул
Кеннет Вермер
Дарил Янмат
Йоэл Велтман
Джеффри Брума
Йетро Виллемс
Йорди Класи
Дави Классен
Лусиано Нарсинг
Квинси Промес
Бас Дост
Люк де Йонг
 
ТУРЦИЯ
Волкан Бабаджан
Гёкхан Генюл
Сердар Азиз
Хакан Балта
Озан Туфан
Гёкхан Тёре
Волкан Шен
Селчук Инан
Мехмет Топал
Джанер Эркин
Бурак Йилмаз
Запасные:
Мерт Гюнок
Харун Текин
Шенер Озбайраклы
Эрсан Адем Гюлюм
Хамит Алтынтоп
Эмре Белезоглу
Хакан Чалханоглу
Мехмет Экичи
Олджай Шахан
Колин Казим-Ричардс
Умут Булут
Мевлют Эрдинч