Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

12 марта. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

 

ЭВЕРТОН - ДИНАМО КИЕВ
2:1

 

Гусев, 15 (0:1), Нейсмит, 39 (1:1), Лукаку, 82 - с пенальти (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Заслуженную победу одерживает "Эвертон", который полностью переиграл "Динамо" во втором тайме. Продолжали атаковать "ириски" и после второго своего мяча в надежде забить еще гол, но в итоге 2:1, и этот счет, пожалуй, вполне выгоден для гостей перед ответной встречей.
+3 Финальный свисток!
+3 Осман слева закручивал мяч в штрафную на Лукаку, но воздух остался за киевлянами.
+2 Ярмоленко потерял мяч в центре поля, после чего Коне дотащил снаряд до штрафной и отдал налево на Гарбатта, навес которого был заблокирован.
+1 Продолжает атаковать "Эвертон", держат мяч хозяева на чужой половине поля.
90 3 минуты добавлено к матчу.
90 Желтая Мбокани, который в центре поля плечом двинул в голову МакКарти.
89 Коулмэн после паса Лукаку подавал справа, но воздух остался во вратарской за динамовцем.
88 Лукаку продолжает один в один легко продавливать игроков "Динамо", сейчас выиграл он борьбу за мяч на правом фланге и вырезал мяч левой в штрафную на голову Осману, который пробил метров с 10 в дальний угол - совсем рядом со штангой!
87 Ничего пока не выходит у "Динамо". Не удается киевлянам перевести игру на чужую половину поля.
85 "Эвертон" не собирается пока садиться к своим воротам, продолжают хозяева держать мяч и давить на противника.
84 Велозу уступил у "Динамо" место на поле Чумаку.
82 ГОООООЛ!!! Лукаку реализовал пенальти! 2:1! Лукаку с точки катнул мяч низом по центру, а Шовковский бросился в правый от себя угол!
82 Пенальти! МакКарти отдал скрытый пас направо в штрафную на Османа, который затем попытался исполнить прострел из-под Силвы, и мяч тому попал в руку!
81 Барри слева прострелил в штрафную, мяч пошел точно на Коне, но тот в борьбе с защитником попасть по снаряду не сумел.
80 Кравец оказался один с мячом слева у штрафной и пробил правой метров с 20 - прямо в руки Ховарду. Не самый хороший удар.
79 Удалось "Динамо" слегка успокоить "Эвертон", и сумели киевляне провести последнюю минуту с мячом на чужой половине поля.
78 Сидорчук отдал перед штрафной направо на Ярмоленко, чей навес с левой был выбит Джагелкой.
76 Кравец у "Динамо" заменил Гусева.
76 Лукаку пускает левым флангом к лицевой Гарбатта, но навес у того выходит очень сильным - мяч уходит за пределы поля.
75 Продолжает наседать "Эвертон". Пару острых подач за последнюю минуту пошло в штрафную "Динамо", но до адресатов ни один из пасов не дошел.
74 Осман вместо Баркли выходит на поле. Замена у "Эвертона".
72 Лукаку слева вошел в штрафную при полном попустительстве Силвы и пробил в ближний угол - Шовковский на месте.
71 Продолжен матч. Мбокани поднялся и готов играть.
70 Лежит на газоне Мбокани, досталось ему у штрафной "Эвертона". Пауза в игре.
69 Гармаш, сместившись справа, перед штрафной оставил мяч Ярмоленко, который ушел чуть влево и мощно стрельнул левой - снаряд просвистел менее чем в метре от ближней девятки!
68 Гармаш вместо Буяльского. Замена у гостей.
68 Лукаку накрутил соперника справа в штрафной, после чего отдал назад на Нейсмита, который в касание сбросил мяч на Барри, который был один метрах в 15 от ворот, но ветеран явно поторопился с ударом и послал снаряд сильно мимо цели.
67 Барри исполнил подачу справа от штрафной на Коне, который пробил головой метров с 13 прямо в руки вратарю.
66 По-прежнему очень много мяч держится у "Эвертона", "Динамо", похоже, уже действует с мыслями об удержании счета.
65 Коне сразу же попытался вступить в игру, откликнувшись на высокий навес со стандарта из центра поля, но до мяча все-таки не добрался.
64 Коне вместо Миральяса. Замена у хозяев поля.
63 Мбокани подобрал снаряд слева у штрафной и смело пошел в обводку на нескольких соперников, но довольно быстро потерял мяч.
62 Подал Ярмоленко стандарт, мяч был выбит на линию штрафной, откуда пробил сходу Буяльский, мяч попал в Джагелку и взмыл вверх, после чего удалось головой сыграть Мбокани - мимо ворот.
61 Удалось "Динамо" перейти в атаку, и Барри на правом фланге у лицевой валит Гусева.
60 А теперь уже Миральяс подает справа точно в голову Коулмэну, который пробивает метров с 12 в дальний угол, но не выходит удар точным и сильным - не доходит снаряд до ворот.
59 Нейсмит отдал мяч перед штрафной Баркли, тот ушел от соперника чуть влево, после чего мощно пробил - блокирован удар.
57 Активно продолжает действовать "Эвертон", включили хозяева скорости, отказавшись от вялого перепаса мяча, и сразу у "Динамо" появились большие проблемы.
55 Последние минут пять очень хорош "Эвертон", а вот "Динамо" сейчас не удается даже выйти на чужую половину поля.
54 Нейсмит выиграл воздух метрах в 10 от ворот после подачи углового с левого фланга, но вновь сыграл головой неудачно - вместо акцентированного удара зачем-то он попытался сделать скидку на Лукаку. В итоге Шовковский с мячом.
53 Гарбатт нанес со стандарта удар прямо по воротам, мяч пошел в Шовковского, который отразил кулаками снаряд в сторону.
52 Миральяс справа у штрафной обыграл Антунеша, после чего португалец повалил соперника на газон.
52 Вновь старается много разыгрывать мяч "Эвертон", но такая игра киевлянам особых проблем не доставляет.
51 С Видой все в порядке, вернулся он уже на поле и продолжает игру.
50 Гарбатт исполнил корнер с правого фланга точно на линию вратарской, мяч шел прямо в голову Нейсмиту, но тот пробить как следует не сумел, лишь слегка коснувшись снаряда, который полетел сильно в сторону от ворот.
49 Алькарас нанес плотный удар с дальней дистанции - Шовковский забирает мяч в нижнем углу.
48 Возникли проблемы у Виды, оказывают ему помощь врачи "Динамо".
47 Активно пошло "Динамо" вперед на первой минуте второй половины: провели киевляне атаку правым флангом, навес откуда был вынесен защитником хозяев.
46 Второй тайм начался!
Неспешно команды начали матч, однако во второй части первой половины разбегались и сумели показать достаточно интересный футбол. Во многом тут заслуга хозяев, которые, провалив первые минуты, все-таки пришли в себя и начали создавать моменты у ворот соперника.
45 Первый тайм окончен!
44 МакКарти исполнил прекрасную диагональ слева на дальний край штрафной на Миральяса, который сумел обыграть выскочившего на него Шовковского, но затем ушел к лицевой, откуда отдать точный пас на Лукаку не смог.
42 Высоко подает справа в штрафную Ярмоленко, мяч уходит за лицевую.
41 Пошло "Динамо" после пропущенного мяча вперед, отдал сейчас "Эвертон" инициативу гостям.
39 ГОООЛ! Нейсмит забивает! 1:1! Лукаку протащил мяч из центра поля, в силовой борьбе пройдя трех противников, после чего покатил левее в штрафную на Нейсмита, который спокойно переиграл Шовковского, послав снаряд в дальний угол ворот метров с 14!
37 Тут же еще один шанс у хозяев! После подачи корнера бил головой метров с 10 Джагелка, но Силве удается вынести мяч из пустого уже угла ворот!
36 Опасно! Неплохо исполнил стандарт Лукаку! Послал он мяч левой прямо под перекладину, но отлично играет Шовковский, который в прыжке отбил снаряд.
35 Миральяс взял на себя игру перед штрафной "Динамо", попытавшись пройти соперника, и тот явно завалил его на газон.
34 Алькарас отдает у своей штрафной безобразный пас назад на Ховарда, и едва снаряд не перехватывает Мбокани, совсем чуть-чуть ему не хватило, чтобы зацепиться тут за мяч.
33 Опасно! Шовковский неудачно вышел из ворот на перехват, не сумел вратарь киевлян как следует выбить мяч, и тот оказался у Лукаку, который нанес удар верхом метров с 37 по пустым воротам - выше.
32 Опасно! Сидорчук приложился правой метров с 26 - мяч шел точно в нижний угол ворот, но прекрасен Ховард, который в прыжке отражает снаряд на корнер.
31 Гусев оказался один слева у угла штрафной, откуда исполнил неудачную подачу на Ярмоленко - слишком сильно пущен мяч, и он уходит за лицевую.
30 Ярмоленко справа ушел от соперника, после чего подал точно в голову Мбокани, чей удар метров с 9 был заблокирован защитником "Эвертона".
29 Не получилось у "Эвертона" ничего создать и после корнера - мяч еще в полете покинул поле.
28 Лукаку сумел войти слева в штрафную, пройдя в силовой борьбе Силву, после чего безадресно прострелил в центр, где мяч легко выбил соперник - угловой.
27 "Динамо" дает разыгрывать мяч сопернику в районе центрального круга, но на последней трети поля пока отлично перекрывает все зоны, а потому там у "Эвертона" ничего не получается.
26 Еще один слева пошел навес к штрафной "Динамо", но вновь мяч до адресата, которым на сей раз был Нейсмит, не доходит.
25 Гарбатт слева исполнил навес в штрафную, но там первый на мяче Драгович.
24 Вида, прострелил справа, мяч был вынесен на линию штрафной, где его едва не поймал слета Велозу, однако сумел сыграть на опережение Барри, выбив мяч из-под португальца. Снаряд отскочил к Сидорчуку, чей выстрел метров с 25 вышел очень неточным.
22 Лукаку пытался зацепиться у чужой штрафной за длинный заброс, но при этом свалил Виду - штрафной для гостей.
21 Огромный брак в передачах у хозяев поля. Пока против такого "Эвертона" "Динамо" очень легко.
20 "Эвертон", как и до гола, старается много держать мяч, но придумать на чужой половине все так же ничего не может.
18 Ярмоленко слева загрузил мяч верхом в штрафную, но там надежно на выходе действует Ховард.
16 Желтая Миральясу, который в центре поля локтем сыграл против Антунеша в борьбе за мяч.
15 ГОООЛ!! Гусев! 0:1! Ярмоленко подал угловой справа на ближнюю штангу, где Маккарти отпустил Гусева, который ногой в касание послал мяч точно в ближний угол ворот! Ховард был тут бессилен!
15 Ярмоленко прошел правым флангом и исполнил подачу в штрафную, однако никто из его партнеров на пас не отликнулся. Тут же Гусев подал слева, и от Алькараса мяч ушел на корнер.
14 А вот уже и трибуны начинают свистеть. Не устраивает их унылое перекатывание мяча в центре поля, которое пока исповедует "Эвертон".
13 В медленном темпе пока идет игра. И очень много ошибок в передачах в исполнении обеих команд. Возможно, виной тому проливной дождь, который сейчас льет на "Гудисон Парк".
11 Антунеш по левому флангу запустил в прорыв Буяльского, но пас оказался слишком сильным, и мяч ушел за лицевую.
10 Контролирует мяч "Эвертон", но действия хозяев слишком академичны. Никакого обострения пока от команды Мартинеса нет.
8 Гусев с левого фланга выкрутил мяч правой в штрафную, где Мбокани совсем немного не хватило, чтобы достать этот пас. В итоге мяч прилетел в руки Ховарду.
7 Первый корнер для "Эвертона" заработал на правом краю Коулмэн. Однако подача с углового была крайне неудачной - мяч пошел очень низко и его на ближней штанге выбил игрок гостей.
6 Теперь уже Баркли оказался слева, шел на него длинный заброс со своей половины поля, но опередил хавбека Силва, выбив мяч у лицевой в аут.
5 Баркли принял мяч справа у штрафной, после чего прострелил в центр, откуда мяч был выбит.
4 Теперь уже хозяева взяли мяч под контроль, однако в свой первой позиционной атаке создать ничего интересного не смогли. Мяч потерян далеко от владений Шовковского.
3 Антунеш мощно послал мяч с левого фланга прямо во вратарскую, Ховард отбил мяч перед собой на линию штрафной, где Виду сумел опередить соперник, не дав ему добить мяч в ворота.
2 В центре поля пока мяч, держит его киевское "Динамо".
1 Матч начался!
Сегодняшний соперник киевского "Динамо" по Лиге Европы "Эвертон" откровенно проваливает сезон во внутреннем чемпионате. Команда Роберто Мартинеса, отлично отыгравшая прошлую кампанию и заняв в ней 5-е место, на данный момент идет в таблице АПЛ лишь на 14-й позиции и находится всего в 6 очках от зоны вылета. Пока нынешний год получается для "ирисок" провальным и спасти его команда может только успешной игрой в Лиге Европы. Впрочем, учитывая уровень оставшихся в турнире команд, добиться в нем успеха разобранному "Эвертону" будет крайне непросто. Да, на предыдущей стадии Лиги Европы, в 1/16-й финала, "Эвертон" уверенно разобрался со швейцарским "Янг Бойз" - 4:1, 3:1, но уже сегодняшний противник английской команды намного выше классом. Кстати, недавние матчи с "Янг Бойз" - единственное светлое пятно в игре "ирисок" за последний месяц. В чемпионате же дела в последнее время у команды Мартинеса идут совсем неважно. В 5 последних матчах команда взяла всего два очка, потерпев три поражения, два из которых - в двух последних матчах. А вот для динамовцев Киева текущий сезон складывается как нельзя лучше. Команда впервые за долгие годы находится на пути к чемпионству и уже имеет солидное 7-очковое преимущество над "Шахтером", который располагается на втором месте. "Динамо" победило в обоих матчах чемпионата Украины после зимнего перерыва, не пропустив в них ни одного мяча. Некоторые проблемы возникли у киевлян на предыдущей стадии Лиги Европы в дуэли с "Генгамом" - после поражения 1:2 в гостях динамовцы дома победили 3:1 и при этом были близки к вылету из турнира, ведь забей французы в концовке киевского матча еще один гол, то дальше бы прошли именно они. Однако в итоге "Генгам" был преодолен и теперь у "Динамо" в соперниках "Эвертон", с которым, думается, киевский клуб вполне может справиться, если покажет свой лучший футбол. Тем более что УЕФА сделал перед матчами с "ирисками" очень хороший подарок динамовцам, сократив дисквалификацию их лидера Андрея Ярмоленко с 3 игр до 1. Таким образом, нападающий, удаленный в первой встрече с "Генгамом" и потом дисквалифицированный на три встречи, сможет сыграть в обоих встречах с англичанами. Правда, при этом осталась в силе 3-матчевая дисквалификация Юнеса Беланды, который тоже был удален во Франции, но как говорится, лучше что-то, чем ничего, а потому итоговое решение УЕФА по делу Ярмоленко-Беланда должно более чем устраивать киевский клуб.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн первого матча 1/8 финала Лиги Европы между "Эвертоном" и киевским "Динамо". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Фил Джагелка
Симус Коулмэн
Люк Гарбатт
Антолин Алькарас
Кевин Миральяс
Джеймс МакКарти
Гарет Барри
Росс Баркли
Ромелу Лукаку
Стивен Нейсмит
Запасные:
Жоэль Роблес
Таяс Браунинг
Даррон Гибсон
Мухамед Бешич
Леон Осман
Кристиан Атсу
Аруна Коне
 
ДИНАМО КИЕВ
Александр Шовковский
Данило Силва
Антунеш
Александар Драгович
Домагой Вида
Мигел Велозу
Сергей Сидорчук
Олег Гусев
Виталий Буяльский
Андрей Ярмоленко
Дьемерси Мбокани
Запасные:
Александр Рыбка
Евгений Хачериди
Евгений Чумак
Денис Гармаш
Владислав Калитвинцев
Артем Кравец
Лукаш Теодорчик