Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

12 марта. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - СЕВИЛЬЯ
1:3

 

Витоло, 1 (0:1), Мбиа, 26 (0:2), Вьетто, 48 (1:2), Гамейро, 50 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Нет, шансы команд были, само собой, 50 на 50 на проход в следующий раунд, но такой уверенной гостевой победы на "Эль Мадригале" вряд ли кто ждал. Перед началом поединка мы говорили про ошибки, которые и допустили центральные защитники "Вильярреала". Отдельно стоит отметить игру Серхио Рико, который вытащил почти все, что можно было.
+3 Свистит Орсато. Матч окончен. Немного неожиданная, но уверенная победа "Севильи".
+2 Орсато показывает, что надо вставать, но Видаль попробовал возмутиться и тут же получил желтую карточку за симуляцию. Прав арбитр, слишком уж красиво падал Алейкс.
+1 Алейкс Видаль прорывался в штрафную на проникающий пас от Банеги, но моментально падает хавбек после того, как поставил ногу защитник "Вильярреала".
90 3 минуты добавляет Орсато.
90 !!! А Серхио Рико, скорее всего, вырывает своей команде место в четвертьфинал! После подачи от Тригероса с правого края штрафной Херард Морено с линии вратарской бил головой в упор, но Серхио Рико отбил удар. Добивал тоже головой Херард, но кипер и тут не сплоховал, отбив снаряд в сторону.
90 Жоэль Кэмпбелл заложил очень хороший финт по правому краю штрафной, но там моментально нарисовалась подстраховка для игрока "Севильи". Вынос.
89 В ответной контратаке Фигуэйраш с мячом продрался от центра поля к чужой штрафной и с правой пальнул, не входя во владения Серхио Асенхо. Выше и неточно.
88 Джонатанас дос Сантос навесил с правого края со стандарта, но успешной подача не стала. Потеря.
87 Рейес фолит в защите своих ворот на Кэмпбелле. Откровенно толкнул он Жоэля у углового флага на глазах лайнсмена. Свисток.
86 Игра плавно подходит к завершению. На трибунах беснуются фаны "Севильи". Да, не зря ехали... Сейчас их песни заглушают все на "Эль Мадригале".
84 И последняя замена от Марселино Гарсии Торраля. Вместо Мусаккьо выходит Хосе Дорадо.
83 Если игра завершится с таким счетом, то "подводникам" на "Рамон Санчес Писхуан" придется забивать три и не пропускать... Реально ли?
82 Красиво! Красиво играет Мусаккьо. Алейкс Видаль прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и, показалось, что пробросил мяч мимо Маттео, но тот ухитрился выцарапать снаряд.
81 Уже дежурный корнер у "Вильярреала". С левого фланга дос Сантос отбросил мяч назад на Черышева, а тот подавал в штрафную, но точным навес не вышел. Вынос.
80 Витоло, кстати, наложили на лодыжку лед и бинтуют ногу. Если что-то серьезное, то это потеря для командной ротации.
79 С левого края со штрафного Банега то ли сильно навешивал на дальнюю штангу, то ли хотел забить прямым ударом... В общем, перестарался. От ворот.
79 Жоэль Кэмпбелл успевает нарушать правила и у своей штрафной. Сбил он Тремулинаса у лицевой. Свисток, стандарт.
78 Хромая, уходит на замену Витоло. Вместо него появляется Хосе Антонио Рейес у "Севильи".
77 После перехвата мяча на своей половине поля Ману Тригерос быстрым проникающим пасом пробовал запустить в отрыв по центру Вьетто, но Мбиа легко разобрался с передачей.
76 Карлос Бакка чуток подсел под Мусаккьо в центре поля и заставил приземлиться на газон плашмя игрока. Орсато был рядом - фол в атаке.
75 Вторая замена у Уная Эмери. Вместо Висенте Иборры выходит Эвер Банега.
74 Почему-то именно в правый нижний угол ворот Серхио Рико стараются бить хозяева поля. Теперь Ману Тригерос с линии штрафной хотел поразить створ, но в цель опять не попал.
73 Черышев в следующей атаке навесил с левого края в центр штрафной, где Серхио Рико на выходе довольно легко выигрывает воздух и забирает без проблем мяч.
72 Продолжают давить хозяева. Как итог, еще угловой и опять с левого фланга. Но стандарты что-то не приносят пользы "Вильярреалу", хотя владение мячом у подопечных Марселино Гарсии сейчас зашкаливает.
71 Корнер слева ничего не принес "подводникам", но во второй волне атаки снова пробовали они претендовать на пенальти. Вьетто вступил в борьбу с Парехой и упал в штрафной. Нет, Орсато разводит руками.
70 Алейкс Видаль показывает, что мяч ему попал в грудь после прострела с левого фланга от Хауме Косты. Повтор подтверждает правоту игрока, да и Орсато разобрался верно. Только угловой для хозяев, уже седьмой.
69 ! Денис, ну чуть точнее! Бросили все сейчас россиянина на подступах к штрафной, а он развернулся и с левой выстрелил метров с 20 в правую "шестерку". Чуток мимо правой стойки.
68 Свистать всех наверх! Херард Морено выходит вместо Икечукву Уче у "Вильярреала".
68 Теперь уже Вьетто зарабатывает стандарт для своей команды. Глубоко почему-то опустился форвард на левый фланг и оттуда начинал атаку, но был сбит Фигуэйрашем.
66 Прямо вымаливал Алейкс Видаль красную карточку для Жоэля Кэмпбелла... И было за что! Игрок "Вильярреала" буквально срубил в центре поля Бакку, который убегал в контратаку. Нет, только желтая.
64 Вот и Бакка. Поучаствует ли колумбиец в растерзании "Вильярреала"? Заменил он Гамейро. В чемпионате Испании, напомним, чаще всего наоборот бывает.
63 Что умеет сегодня делать хорошо "Вильярреал", так это зарабатывать штрафные. Раз за разом, но вот толк не всегда есть. Очередная подача с правого корнера от Ману Тригероса - в молоко.
61 ! В ответной атаке чуть не соорудили гол севильцы. Иборра промчался по левому флангу, протолкнул мяч мимо защитника в штрафной и простреливал во вратарскую мимо кипера, но второй оборонец успевает подставить ногу и спасти команду от гола.
60 !!! И это могло быть опять очень интересно! Только Серхио Рико спасает ворота "Севильи" после удара с левой в падении от Жоэля Кэмпбелла. Забыли все форварда в штрафной, а он открылся под навес с левого фланга от Черышева и пробивал с левой с отскоком от земли. Кипер поставил руки жестко, но сначала показалось, что мяч отрикошетил в перекладину. Нет, показалось. Но сейв Рико все равно считается.
58 Уже не в первый раз показывают нам Висенте дель Боске, который сидит в почетной ложе рядом с такими же седовласыми мужами от футбола.
57 "Севилья" играет очень легко и даже малыми силами способна напрягать. Проникающий пас на Витоло в штрафную, но Серхио Асенхо на выходе забирает мяч. Защитникам снаряд перехватить не удалось.
56 Черышев фолит у чужой штрафной. По левому краю подтоптал защитника Денис в борьбе за мяч. Орсато свистит.
55 Напомним, что "Вильярреал" продал зимой центрального защитника Габриэла Паулисту в "Арсенал". Как видим, сейчас им это аукается. Но жить же тоже за что-то надо...
54 Ага, пока команды приходили в себя после такого старта второго тайма, Даниэле Орсато удалил со скамейки запасных Марселино Гарсию Торраля за слишком болтливый язык.
50 !!! Моментально восстанавливает статус-кво "Севилья". Дальний заброс метров на 30 на правый угол вратарской, где Иборра выпрыгнул выше всех и сбросил сферу на 11-метровую отметку, а забытый там всеми Гамейро вколотил снаряд под левую штангу, расстреляв ворота.
50 ГООООЛ!!! Гамейро, 1:3
48 !!! Еще одна подача с корнера все-таки приводит к взятию ворот. Мяч был выбит на Черышева, который очень коряво с дуги штрафной выстрелил. Снаряд отрикошетил от земли и попал в плечо Мбиа. Начали сигнализировать "подводники" об игре рукой, но рефери дал знак продолжать. В падении Мусаккьо удалось протолкнуть сферу с левого угла вратарской по линии, а там в падении Вьетто подсек снаряд мимо вратаря в ворота. И все бы хорошо! Но стоящий рядом Тригерос находился в явном офсайде, да и сам Вьетто мог быть в положении "вне игры". Около минуты советовались все судьи, но Орсато все-таки решает засчитать гол.
48 ГООООЛ!!! Вьетто, 1:2
47 ! Неплохо! "Подводники" взялись резво за дело. Быстрая атака заканчивается угловым. Подача в штрафную от Тригероса получается точно на голову Вьетто, который пробивает под перекладину, но Серхио Рико тащит. Еще угловой.
А гости обошлись без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у хозяев. Жоэль Кэмпбелл вышел вместо Мой Гомеса.
Да уж! И кто такого ждал? Приблизительно равные по классу команды, причем у гостей нет основного голкипера и основного форварда, но промашки в обороне "Вильярреала" привели к локальной катастрофе. Уче, похоже, надо менять, но на кого? Черышев как-то сник, хотя первые минуты был активен. Не позавидуешь в такой ситуации Марселино Гарсии Торралю, а ведь делать что-то надо. Шанс спасти игру есть.
Ни секунды не добавляет Орсато, несмотря на два гола. Свисток на перерыв.
45 ! Не везет сегодня Вьетто! Назабивал все свои голы в Примере аргентинец... Получил он пас к линии штрафной, уложил на замахе защитника и бил с правой под правую штангу наверняка, но просто не докрутил стопу. Мимо цели.
42 Срочно нужен перерыв игрокам "желтой подводной лодки". И главное - не пропустить еще в раздевалку голик. А то все возможно... "Севилья" атакует редко, но метко.
40 !!! Звенит крестовина! И только она спасает от полнейшего провала хозяев. Зевнули контратаку подопечные Марселино Гарсии. Проникающий пас по левому краю на Гамейро, который ускорился, вошел в штрафную и прострелил в центр на Видаля. Алейкс бил наверняка сходу метров с 13, но попал в крестовину. От ворот.
39 Мусаккьо фолит против Витоло на своей половине поля, причем сам получил по зубам в прямом смысле слова Матео. Но с обоими игроками все нормально, медицинская помощь не требуется.
38 Плохо разыгранный стандарт андалусийцами привел к контратаке "Вильярреала". Мой Гомес набрал скорость по правой бровке и прострелил в центр вратарской на Уче, но тому не дают добраться до мяча. Вынос.
38 Бейи роняет Иборру. Там уже и приобнял его Эрик, и ногой стукнул... В общем, весь набор. Штрафной.
37 Мой Гомес с правого угла штрафной делал разрезающий пас на левый угол вратарской на Вьетто, но защитник вовремя выставил ногу и перехватил мяч. Сфера отлетела на Уче, который пробивал с линии штрафной - выше цели.
36 Пареха навесил со стандарта с левого края в штрафную, но как-то очень неточно. Отбились "подводники", после чего стали готовить свою атаку.
35 И это должно было произойти! Очень уж распрыгались в этих подкатах двумя ногами вперед "подводники". Мой Гомес сносит Тремулинаса на бровке, за что тут же получает предупреждение.
34 Рассыпалась созидательная игра у хозяев. Черышев куда-то пропал... Мой Гомес берет мяч, тянет его к штрафной и просто пуляет в никуда. Надежда на то, что случайный гол залетит или что?
33 "Севилья" начинает потихоньку играть с позиции силы. Пареха навесил со штрафного с правого края во владения Асенхо. Неудачно, по при повторной подаче Серхио кулаком выбивает мяч с головы Иборры. Висенте врезался во вратаря, поэтому пришлось вмешиваться Орсато, чтобы успокоить обоих.
32 Ого... Уче решается на какой-то очень резкий подкат и сносит в центре поля Мбиа. Орсато назначил штрафной, но обошлось без карточки, хотя судья из той же Испании мог бы и "горчичник" выписать.
30 Мой Гомес пробежался по правому краю и подал снаряд во вратарскую, но мячик опустился на ворота сверху и отскочил в ограждение.
29 Кстати, совсем не выглядят деморализованными игроки "Вильярреала". Да, они уступают уже в 2 мяча, но впереди целый час игры.
26 !!! Такое впечатление, что в Севилью ехать не понадобится... Иборра откинул мяч назад с левого края штрафной, а Тремулинас сходу подал с левой. Снаряд миновал всех и прилетел на голову Мбиа, который с линии вратарской из-под защитника вколотил его под перекладину. Асенхо прыгал, но не отбил.
26 ГООООЛ!!! Мбиа, 0:2
24 Во второй волне атаки после заброса снаряда в центр штрафной в падении с левой бьет Мой Гомес, кажется. Нет, выше цели идет мячик.
24 Чуть-чуть! Джонатан дос Сантос так хитро подал с левого корнера, что мяч камнем упал во вратарской и могли затолкать его в ворота хозяева, но все-таки следует вынос.
23 ! Вьетто хорош! Увидели рывок форварда на левый край штрафной партнеры, и моментально забросили ему туда мяч. Лусиано с левой сходу пробивал с острого угла, но Рико ближнюю штангу закрыл. Угловой.
22 Угловой в ответной атаке зарабатывает "Вильярреал". Дос Сантос с левого корнера решил не подавать, а разыграть. Разыграли вообще через центр, а потом пошла диагональ налево на Черышева. Денис вырезал подачу во вратарскую, но Серхио Рико в прыжке мячик забирает.
21 ! А теперь Иборра отмечается со знаком "плюс"! Висенте открылся в чужой штрафной и после подачи со стандарта с правого фланга и скидки мяча на него с линии вратарской пробовал головой пробить под левую штангу - Асенхо все контролировал. Забирает мяч кипер, но немного натужно. Еще чуть левее - и счет мог увеличиться.
20 Допрыгался до карточки и Хауме Коста. Прыгнул двумя ногами на Иборру, за что и получил предупреждение. Косту в Севилье мы тоже не увидим... Кстати, если так и дальше пойдет, то на поле там выйдут существенно обновленные команды.
19 В единоборстве с Каррисо падает в штрафной "Севильи" Уче, причем Даниэл прилично так в прыжке залез ему на спину, но Орсато посмотрел на эпизод и игру не остановил. Каррисо там еще показывал, что подсел под него нигериец.
17 Пареха навешивал с правого корнера на дальний угол штрафной, откуда без сопротивления пробивает Витоло - выше цели.
16 Ой! Чуть не привозят второй "подарок" к себе в штрафную подопечные Марселино Гарсии. Дальний вынос мяча от Серхио Рико, а там кто-то из оборонцев "Вильярреала" сбрасывал головой мяч в штрафную. Витоло тут же рванулся на перехват, но в подкате выбивает сферу защитник. Угловой.
15 Ману Тригерос попробовал свои силы в ударе из-за пределов штрафной, но снаряд проскакал мимо цели. От ворот. Тем временем, нам показывают несколько повторов забитого гола.
14 Нет, никакие штрафные не могут изменить того, что на поле сейчас царит "Вильярреал". Разыграли снаряд на дуге штрафной хозяева. Выкладывали мяч под удар Вьетто, но не вышло. Пас на Уче на правый край штрафной, откуда и прострелил нигериец, но Мбиа выбивает мяч из своей вратарской.
13 Фол со стороны Хауме Косты. В центре поля защитник "Вильярреала" пошел в слишком резкий подкат. В мяч вроде сыграл, но прыгал очень опасно, за что и наказывает хозяев штрафным Орсато.
12 Небольшую передышку берут и "подводники". Покатали они мяч на чужой половине поля, но больше Рико не тревожили.
10 Теперь дос Сантос навесил с правой со стандарта с нулевого угла во вратарскую, но там выше всех выпрыгивает кто-то из андалусийцев и мяч отбивает. "Севилья" не может даже перейти центр поля, а вот хозяева беспрерывно атакуют.
10 Разыграл стандарт Джонатан дос Сантос с партнером, после чего последовал удар по воротам, но Орсато свистит и заставляет перебить. Что-то там ему не понравилось.
9 Первая желтая карточка, и хорошо, что не пенальти. На самой границе штрафной у лицевой сносит в подкате Крыховяк бедолагу Вьетто. Желтая поляку, который пропустит ответный матч между этими командами.
8 Джонатан дос Сантос с правой с левого угла штрафной со стандарта набрасывал мяч на ближний угол вратарской, где оставалось только подправить ее головой в ворота, но отбиваются гости.
7 Левый фланг с Черышевым действует очень активно. Денис снова получает пас и отыгрывает в центр на Уче. Того пытался атаковать Крыховяк, но удалось только вывести мяч за пределы штрафной, где опорник "Севильи" и нарушил правила.
6 Навес с левого корнера пошел в штрафную, но мяч из нее удалось вытолкать. Правда, недалеко, потому что после подбора с правого угла штрафной готовился пробивать кто-то из "подводников", но под удар бросился игрок "Севильи".
6 ! Вот и Черышев проявляет себя! Денис сместился с левого фланга в центр, обыгрался с партнером, получил обратный пас и с правой пробивал с дуги штрафной под левую штангу. Серхио Рико в броске парирует - угловой.
4 Страсти накаляются не то, что с первых минут, а с первых секунд. Вьетто получает по ногам от Крыховяка после того, как смог прокинуть мяч мимо польского хавбека на чужой половине поля. Орсато пока что карточками не разбрасывается - просто штрафной.
2 !!! Фантастика! Счет должен был становиться равным! Аналогичный подарок делает Вьетто Даниэл Каррисо, который не смог управиться с мячом, и аргентинский форвард с правой с 13 метров расстреливал ворота. Рико был бессилен, но мяч попадает в перекладину. Сфера отлетела на Черышева, который запустил ее в небеса.
1 !!! Нормально начали! Уже на 13-й секунде Витоло поражает чужие ворота после того, как грубо ошиблись центрдефы хозяев. Банальный заброс к линии чужой штрафной, а там прошла скидка головой на Гамейро. На Кевина выдвинулись сразу два защитника, а он проткнул мяч по центру на Витоло, который расстрелял ворота Асенхо с линии вратарской.
1 ГОООООЛ!!! Витоло, 0:1
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Отзвучал гимн Лиги Европы. Сейчас начнем.
Итак, Марселино Гарсия Торраль опять ставит на пару форвардов Уче-Вьетто, поддерживать которых по флангам будут Черышев и Мой Гомес. У гостей, на удивление, в старте не вышел Бакка, также со скамейки игру усилить могут Банега и Рейес. Даниэле Орсато и итальянская бригада арбитров рассудят команды на "Эль Мадригале". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Между собой команды не встречались в еврокубках, но всего против испанских команд поиграли порядком. "Вильярреал" в 6 матчах победил лишь раз при 2 ничьих и 3 поражениях, а вот севильцы в 13 встречах добились 4 побед при 3 ничьих и 6 поражениях. Отметим, что у команд хватает потерь. "Подводники" будут играть без дисквалифицированного Пины, а также травмированных Марина и Бруно Сориано. У гостей лазарет внушительнее: голкипер Бету, Дорадо, Джованни дос Сантос, а вот те игроки, которые числились под вопросом или вовсе якобы были травмированы, попали в заявку на матч. Это касается Бейи, Парехи и тех же Йокича с Аспасом.
"Севилье" вот уже второй год подряд в Лиге Европы везет на испанских соперников. Правда, в прошлом году ими был выстлан путь в финал, а тут - лишь четвертьфинал на кону. Интересно, что испанских команд осталось в розыгрыше всего лишь две и они встретились между собой, тогда как итальянских клубов было пять, а между собой пересеклись тоже только два. Ну, не суть. Для российского болельщика поединок может нести немаленький интерес. Почему? Ну, мы все прекрасно знаем, что за "Вильярреал" сейчас неплохо бегает, забивает и отдает Денис Черышев, а во главе "Севильи" - экс-тренер "Спартака" Унай Эмери, который продолжает доказывать, что зря его списали со счетов в Москве. Каждый болеет за того, за кого хочет, но в испанском противостоянии мы ждем голов. Множества голов, обилия голов. Кстати, в чемпионате во втором круге этим коллективам играть 22 марта, то есть через неделю, а вот первая встреча осталась за "Севильей" (2:1). Если "Вильярреал" пройдет андалусийцев, то отомстит за поражение в Примере. Не будем забывать, что матчи национального первенства и матчи еврокубков выходят разными, поэтому напрямую сравнивать вряд ли будет справедливо. Однако, оба клуба вроде как заявляли о желании выиграть Лигу Европы, тем более, что победитель попадает напрямую в Лигу чемпионов. Если хотите прогноз, то пройдет дальше тот, кто сделает меньше ошибок в обороне, потому что атака у обоих команд весьма и весьма приличная.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Матео Мусаккьо
Эрик Бейи
Хауме Коста
Ману Тригерос
Джонатан дос Сантос
Мой Гомес
Денис Черышев
Икечукву Уче
Лусиано Вьетто
Запасные:
Хуан Карлос
Боян Йокич
Хосе Дорадо
Антонио Рукавина
Серхио Маркос
Жоэль Кэмпбелл
Херард Морено
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Бенуа Тремулинас
Николас Пареха
Даниэл Каррисо
Диогу Фигуэйраш
Гжегож Крыховяк
Стефан Мбиа
Висенте Иборра
Алейкс Видаль
Витоло
Кевин Гамейро
Запасные:
Мариано Барбоса
Фернандо Наварро
Андухар Коке
Эвер Банега
Хосе Антонио Рейес
Яго Аспас
Карлос Бакка