LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

15 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

РОСТОВ - ВОЛГА
1:2

 

Саркисов, 31 (0:1); Саркисов, 63 (0:2); Кириченко, 80 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме на поле практически ничего не изменилось. "Волга" играла более активно и на 63-й минуте увеличила своё преимущество в счёте. Однако после этого "Ростов" стал играть активнее и ближе к концу матча один гол отыграл, однако на большее команду Божовича не хватило. "Волга" добилась важной победы на выезде и записала на свой счёт три очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Александр Шешуков получил "горчичник" за срыв атаки соперника.
+3 "Ростов" заработал штрафной удар, все футболисты хозяев пошли в атаку, даже Стипе Плетикоса, и именно на хорватского вратаря пошла подача, но Михаил Кержаков надёжно сыграл на выходе.
+1 Андрей Каряка разыграл угловой с партнёром на левом фланге и гости попытались потянуть время, однако очень быстро случилась потеря. Впрочем, "Ростов" не смог организовать контратаку.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Александр Салугин заработал угловой на левом фланге...
88 Александр Салугин получил "горчичник" за грубый подкат против Виталия Дьякова.
88 Много борьбы сейчас на половине поля "Волги", но хозяева больше никак не могут довести дело до удара по воротам. Вот и сейчас Эдгарас Чеснаускис не сумел обыграть своего оппонента.
87 Александр Харитонов заменил Руслана Аджинджала.
85 Андрей Каряка со штрафного забросил мяч на Александра Салугина, но того подвела обработка и снаряд покинул пределы поля. Неудачно вошёл в игру Салугин.
84 Руслан Аджинджал с правого фланга прострелил в штрафную "Ростова", где мяч получил Александр Салугин, но обыграть своего оппонента вышедший на замену форвард не сумел.
83 Хозяева всё время с мячом и всё время в атаке. В очередном эпизоде Эдгарас Чеснаускис нарушил правила в штрафной площади гостей.
82 "Ростов" явно взбодрился после забитого мяча. Теперь команда Миодрага Божовича активно идёт в атаку, пытаясь вырвать столь нужную для себя ничью.
80 !!! Гоооооол! 1:2! "Ростов" возвращает интригу в матче! Вышедший на замену Дмитрий Кириченко воспользовался неудачной скидкой головой от Александра Белозёрова и в одно касание вколотил мяч в сетку ворот Михаила Кержакова, который в этом эпизоде спасти свою команду уже никак не мог!
79 Дмитрий Кириченко ворвался в штрафную соперника и уже готов был пробить по воротам, но его опередил Михаил Кержаков, вовремя вышедший на перехват.
78 Александр Салугин заменил главного героя матча Артура Саркисова, который стал лучшим игроком встречи.
77 Дмитрий Полоз заменил Данко Лазовича.
77 Нижегородская команда начинает постепенно тянуть время. Едва ли "Ростов" сумеет отыграть два мяча в оставшееся время, но гости всё равно очень осторожничают.
76 Николай Зайцев заменил Антона Путило.
74 Команда Юрия Калитвинцева спокойно контролирует мяч в центре поля. "Ростов" если и пытается вступить в отбор, то делает это безуспешно.
73 Данко Лазович исполнил угловой с левого фланга, но довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
72 ! "Ростов" мог отыграть один мяч! Ян Голенда получил разрезающую передачу и нанёс плотный удар в ближний угол с острого угла, однако Михаил Кержаков спас свою команду, ногой парировал выстрел нападающего "Ростова".
71 Руслан Аджинджал забросил мяч в штрафную на Артура Саркисова, тот попытался обыграть своего оппонента, но на этот раз форварда подвела техника.
70 "Ростов" совсем растерялся после второго пропущенного мяча. В эти минуты у хозяев совсем опустились руки. "Волга" уверенно ведёт игру.
68 Ян Голенда после длинного заброса из глубины поля попытался пробить головой по воротам "Волги", но его сумел опередить Михаил Кержаков.
67 Андрей Каряка слева вошёл в штрафную "Ростова", попытался пробить из-под защитника, но сделать этого так и не сумел.
66 Эдгарас Чеснаускис получил мяч на левом фланге и выполнил подачу на ближнюю штангу, но там надёжно на выходе сыграл Михаил Кержаков.
65 Дмитрий Кириченко заменил Флорана Синама-Понголя.
63 !!! Гоооооол! 0:2! И "Волга" забивает второй мяч! И вновь отличился Артур Саркисов, записавший на свой счёт дубль. Форвард получил длинную передачу из глубины поля, на скорости ушёл от двух защитников, оказался один перед Стипе Плетикосой и катнул мяч в дальний угол.
62 Мало событий на поле в эти минуты. "Ростов" пытается подобраться к штрафной гостей за счёт длинных передач, но команду Божовича подводит большой брак.
60 14 на 9 по нарушениям правил. Тем временем, "Ростов" продолжает безуспешно пытаться атаковать. "Волга" на своей половине поля действует очень плотно.
59 Александр Гацкан нашёл на правом фланге свободного Данко Лазовича, тот сильно прострелил вдоль вратарской, но Флоран Синама-Понголь самую малость не сумел дотянуться до мяча.
58 Александр Гацкан прорвался вперёд по правому флангу и сыграл в центральную зону на Эдгараса Чеснаускиса, тот с правой ноги пробил в дальний угол, но получилось совсем неточно.
57 Ян Голенда получил мяч в штрафной "Волги", но при обработке мяча подыграл себе рукой.
56 Как-то слишком уж пассивно выглядит во втором тайме "Ростов", хотя команде пора бы уже активизироваться, если, конечно, они хотят сравнять счёт.
55 Ян Голенда после флангового навеса попытался пробить головой, но против него здорово в обороне сыграл Семён Булгару, выигравший мяч в воздухе.
53 Александр Гацкан грубовато на своей половине поля сыграл против Андрея Каряки и получил жёлтую карточку.
52 Руслан Аджинджал заработал аут на правом фланге, сам же быстро ввёл мяч в игру, потом последовал прострел в штрафную, где первым на мяче оказался защитник ростовчан.
51 Андрей Каряка попытался выполнить обостряющую передачу к штрафной "Ростова", но там вновь здорово в обороне сыграл Сиянда Ксулу.
50 Эдгарас Чеснаускис получил мяч на левой бровке и сразу же навесил в штрафную гостей, где надёжно на "втором этаже" сработал Александр Белозёров.
49 Гости попытались разыграть мяч на правом фланге, однако ничего интересного в атаке придумать не получилось. В итоге Сиянда Ксулу сыграл на перехвате.
48 Адриан Ропотан отметился жёлтой карточкой, которая стала для него первой в сезоне.
47 "Ростов" активно начала вторую половину встречи и тут же попытался организовать атаку через левый фланг, но Данко Лазович обыграть своего оппонента не сумел.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Волга" смотрелась лучше соперника и закономерно ушла на перерыв с преимуществом в счёте. В целом нижегородцы смотрятся поинтереснее, надёжно при этом обороняясь. А вот "Ростов" в атаке ничего показать не сумел. Посмотрим, что будет во второй половине поединка.
45 Перерыв.
44 Флоран Синама-Понголь из центральной зоны красиво перевёл мяч на правую бровку, но там неудачно сыграл Эдгарас Чеснаускис, который в первом тайме действует не лучшим образом.
43 "Волга" ближе к перерыву начала играть на удержание счёта. Гости, прежде всего, настроены не пропустить в первом тайме. Скорее всего, так и получится.
41 Кстати, Артур Саркисов забил свой первый гол в нынешнем сезоне. Напомним, что форвард "Волги" сегодня проводит свой 10-й матч в чемпионате.
40 Очень уж медленно атакует команда Миодрага Божовича. На таких скоростях ничего против плотной нижегородской обороны не сделаешь.
38 "Волга" действует очень здорово, гости постоянно владеют мячом и стараются атаковать. А вот у "Ростова" в атаке совсем ничего не получается.
37 Антон Путило и Стипе Плетикоса получили по "Горчичнику" за стычку в штрафной "Ростова". Игрок гостей помешал хорвату быстро ввести мяч в игру, и тот едва не ударил Путило ногой.
36 ! И ещё один "стандарт" у ворот "Ростова" едва не стал голевым. Андрей Каряка выполнил классную подачу в центр штрафной, откуда головой мощно пробил Александр Белозёров, но получилось прямо в руки Стипе Плетикосе, хотя момент был очень опасным!
35 Артур Саркисов заработал штрафной удар в борьбе с Сиянда Ксулу...
34 Команда Юрия Калитвинцева после забитого мяча действует очень грамотно. Гости не прижимаются к своим воротам, а вместо этого стараются проводить позиционные атаки.
33 А вот сейчас Артур Саркисов сыграл неудачно. Нападающий протащил мяч к штрафной, а потом нанёс какой-то невнятный удар в дальний угол.
31 !!! Гоооооол! 0:1! А вот и гол! "Волга" реализовала угловой с левого фланга и открыла счёт в матче. Андрей Каряка выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где на выходе ошибся Стипе Плетикоса, так что Артур Саркисов головой отправил мяч в уже пустой угол ворот!
31 ! Артур Саркисов из центральной зоны сыграл чуть правее, откуда Руслан Аджинджал нанёс эффектный удар в дальнюю "девятку", но Стипе Плетикоса в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
30 Данко Лазович разыграл "стандарт" с левого фланга с партнёром, далее пошла подача в штрафную, но с ней спокойно справился защитник "Волги".
28 Эдгарас Чеснаускис исполнил угловой с левого фланга, навесив по высокой траектории на дальнюю штангу, но там надёжно на выходе сыграл Михаил Кержаков.
27 Миодраг Божович провёл первую замену, хотя травмы у Салаты вроде бы не было, так что это было тактическое решение тренерского штаба "Ростова".
26 Виталий Дьяков заменил Корнела Салату.
25 Артур Саркисов на правом фланге красиво обыграл своего оппонента, но его передача к углу штрафной оказалась неудачной. В целом этот форвард в первом тайме действует очень активно.
24 В целом территориальное преимущество на стороне команды Божовича. Однако скорости в матче не самые высокие, так что обороняться обеим командам не так уж и сложно.
22 ! "Волга" заработала угловой на левом фланге, и Андрей Каряка исполнил "сухой лист" - мяч полетел в дальний угол Стипе Плетикоса, но голкипер "Ростова" среагировал на эпизод и спас свою команду!
21 Эдгарас Чеснаускис прошёл по правому флангу, попытался сместиться в центр, но упустил мяч за лицевую линию поля. Ничего опасного у ворот Кержакова нет.
20 Артур Саркисов получил мяч с правого фланга и попытался обыграть сразу несколько защитников "Ростова", но дриблинг у форварда нижегородцев не получился.
19 "Ростов" заработал угловой на правом фланге, Эдгарас Чеснаускис выполнил подачу на ближнюю штангу, но Ян Голенда дотянуться до мяча не сумел.
18 Пока не очень заметен на поле центральный нападающий "Ростова" Ян Голенда. Да и вообще игра идёт очень осторожной.
17 Инал Гетигежев поддержал атаку своей команды на правом фланге, но передача партнёра оказалась слишком сильной и мяч покинул пределы поля.
16 Артур Саркисов получил мяч из глубины поля и тут же нанёс удар по воротам с линии штрафной, однако Стипе Плетикоса сыграл надёжно.
15 "Ростов" контролирует мяч в центре поля. Единственный свой опасный момент хозяева создали после "стандарта", а с игры ничего интересного команда Божовича сделать не может.
13 Руслан Аджинджал совершил впечатляющий рывок по правому флангу, но достать слишком сильную передачу партнёра так и не сумел, так что потенциально опасная атака гостей завершилась ничем.
12 И вновь Артур Саркисов оказался в офсайде. На этот раз форвард "Волги" получил мяч в свободной зоне на правом фланге, но его остановил линейный арбитр.
11 Артур Саркисов забрался в положение "вне игры"...
10 ! А вот и первый опасный момент! Эдгарас Чеснаускис набросил мяч на свободного Флорана Синама-Понголя, тот сыграл под удар Александру Шешукову, который в одно касание технично пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой!
9 Исполнять такой перспективный штрафной вызвался капитан "Волги" Руслан Аджинджал, однако его мощный выстрел пришёлся прямо в "стенку".
8 Корнел Салата получил первую в матче жёлтую карточку за грубую игру перед своей штрафной.
7 Андрей Каряка получил мяч с левого фланга и попытался обострить ситуацию у штрафной "Ростова", но защитник хозяев перехватил передачу опытного полузащитника нижегородцев.
6 Подопечные Юрия Калитвенцева стараются играть на быстрых контратаках, но пока оборона "Ростова" справляется со своими оппонентами.
5 Александр Гацкан сыграл в штрафную на Синама-Понголя, но того опередил защитник. "Ростов" получил право на первый в матче угловой, но Эдгарас Чеснаускис навесил точно в руки вратаря соперника.
4 Артур Саркисов попытался получить мяч на подступах к штрафной соперника, но там против него классно позиционно сыграл центральный защитник "Ростова" Тимофей Маргасов.
3 Руслан Аджинджал подхватил мяч на правом фланге, на дриблинге сместился в центральную зону, но там проскочить своего оппонента не сумел.
2 "Ростов" начал встречу с контроля мяча в центре поля. Флоран Синама-Понголь попытался открыться под длинную передачу партнёра, но его опередил защитник волжан.
1 Матч начался.
История противостояний двух коллективов насчитывает в общей сложности пять встреч. В двух из них успех праздновали ростовчане, две выиграли нижегородцы и одна победителя не выявила. Последний матч между этими командами состоялся в сентябре прошедшего года. Тогда оппоненты сыграли вничью со счётом 1:1. По прошествии 20 туров премьер-лиги ростовская команда под руководством черногорского специалиста Миодрага Божовича занимает 11-е место в турнирной таблице, записав на свой счёт 21 очко. Коллектив из Нижнего Новгорода, ведомый украинским наставником Юрием Калитвинцевым, разместился на 13-м месте в общем зачёте, имея в запасе 17 очков. В среду трудовой день у футболистов "Ростова" начался в 17 часов, когда они вышли на запасное поле стадиона "Олимп-2". Пробежка, разминка, большой и малые квадраты, трехходовые комбинации с завершающими ударами по воротам и футбол на всё и половину поля с ограничениями и без – из этого всего состояло вечернее занятие команды. Следует отметить, что общая группа, состоявшая накануне из 25 игроков, сократилась на пять футболистов. На поле не вышли полузащитники Дмитрий Маляка, Артем Кулишеа, Магомед Курбанов, Хорен Байрамян, а также нападающий Неманя Николич. Дело в том, что они тренировались днем в составе молодежной команды, которая дома крупно проиграла нижегородцам. "Волга" забила три безответных мяча. На 13-й минуте Алексей Сапогов открыл счёт, реализовав удар с одиннадцатиметровой отметки, а в дальнейшем в составе гостей дубль сумел оформить Михаил Сорочкин, отличившийся на 76-й и 86-й минутах. Что касается основного состава "Ростова", то все игроки поработали от души. В том числе Александр Шешуков. Кстати, вот что думает центральный полузащитник "Ростова" по поводу предстоящего матча с "Волгой": "Сегодня нужно выигрывать, чтобы уверенно чувствовать себя перед матчами против команд из лидирующей группы. Мы принимаем "Волгу" на своем поле. Наверняка болельщики придут нас поддержать, так что будем играть только на победу. Между тем, в оставшейся трети чемпионата лично я легких матчей не жду. Тем же нижегородцам очки нужны не меньше нас, ведь в нижней части таблицы борьба заметно обострилась. Поэтому "Ростову" в пятницу нужно выложиться, чтобы обыграть "Волгу". Тем более, что потом в чемпионате наступит перерыв, на который хочется уйти в хорошем настроении. Да и времени для того, чтобы восстановить силы перед следующей встречей с "Динамо", будет предостаточно".
Здравствуйте! На стадионе "Олимп-2" в стартовом матче 21-го тура чемпионата России сыграют "Ростов" и "Волга". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
РОСТОВ
Стипе Плетикоса
Корнел Салата
Инал Гетигежев
Тимофей Маргасов
Сиянда Ксулу
Александр Шешуков
Александр Гацкан
Эдгарас Чеснаускис
Данко Лазович
Ян Голенда
Флоран Синама-Понголь
Запасные:
Николай Заболотный
Виталий Дьяков
Андрей Иванов
Гуэлор Канга Каку
Артём Кулишев
Дмитрий Полоз
Дмитрий Кириченко
 
ВОЛГА
Михаил Кержаков
Дмитрий Полянин
Александр Белозёров
Семён Булгару
Виталий Бордиян
Адриан Ропотан
Матия Дворнекович
Руслан Аджинджал
Антон Путило
Андрей Каряка
Артур Саркисов
Запасные:
Артур Нигматуллин
Николай Зайцев
Пётр Польчак
Дмитрий Кудряшов
Александр Харитонов
Михэйцэ Плешан
Александр Салугин


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012