Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

1 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

Тамбов - Рубин
0:0

 

14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 9:7; Удары в створ – 5:3; Угловые – 5:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 3:5; Фолы – 11:7; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Первые двадцать пять минут матча так и остались самыми интересными, во второй половине команды ничего особо интересного не создали, да, был гол Костюкова, но там свисток прозвучал еще до удара, так что его засчитать никак не могли, а в остальном все очень и очень скудно. Закономерная безголевая ничья, пока команды в РПЛ не могут порадовать нас большим количеством голов.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Павел Карасев появился вместо Гурама Тетрашвили.
+2 Мелкадзе на дриблинге прорвался в чужую штрафную после неудачного выноса в исполнении Данченко, тут же Георгий обыграл все того же Данченко и пробил в ближний угол, заработав угловой. Подача последовала на ближнюю штангу, там Мелкадзе зацепился за мяч и сыграл обратно на фланг.
90 Пять минут осталось играть командам.
89 Денис Макаров вышел вместо Хвичи Кварацхелии.
89 И вновь досталось Шелии, теперь уже от соперника - тоже на выходе сыграл Гиорги, а затем оппонент влетел в колено вратарю. Но и здесь все должно обойтись без травм.
87 Михаил Костюков покинул поле, его заменил Хасан Мамтов.
86 Шелия забрал мяч на выходе после подачи с правого фланга, но при этом столкнулся с Ойеволе, получив повреждение. Вроде бы все обошлось, ребром он ударился о крепкого одноклубника.
84 Мигел Кардозу появляется вместо Владимира Обухова в рамках первой замены для "Тамбова".
83 Знаете, а у Давиташвили рабочая нога на одном из сайтов указана правая. Это он так с рабочей ноги пробил? Так обычно бьют с той, которая "для ходьбы" у футболистов.
82 Зуев классно ускорился по левому флангу и сумел сохранить мяч в поле у чужой штрафной, но в результате гости отошли к центральному кругу. Да уж, очень скучно.
80 Поровну владели мячом команды за сыгранные восемьдесят минут, девять ударов у хозяев, из которых пять пришлись в створ, у гостей пять попыток и два попадания в цель.
78 Зурико из-за пределов штрафной решился на дальний удар с правой ноги, хотя рабочая у него левая, и сейчас это было прекрасно видно - мяч прошел очень далеко от цели.
76 И Костюков все же отправил мяч в сетку, но буквально в ту же секунду, когда прозвучал свисток. Подача последовала с левого фланга в центр штрафной, Михаил подтолкнул соперника в спину, выиграв борьбу, а затем уже пробил головой в дальний угол. Здесь нет вопросов, Еськов разобрался быстро и четко.
75 Костюков вполне мог падать в чужой штрафной, потому как потянул его за футболку соперник, но Михаил решил остаться на ногах, заработав лишь угловой. Подача последовала на ближнюю штангу, откуда Сантос вынес мяч.
73 До сих пор ни одной замены не провели хозяева, причем там вроде бы никто и не готовится. Хотя, как по мне, тамбовчане действительно практически весь сыгранный отрезок провели без спадов.
71 Или не устроит ничья?! Георгий Мелкадзе протащил мяч до чужой штрафной и пробил в дальний угол, Дюпин в прыжке сумел отбить снаряд в сторону, а добивания не случилось!
70 "Тамбов" же целиком и полностью устраивает та ситуация, которая сложилась к данной минуте, полагаю, сыграть вничью - вполне нормальный результат для такой команды.
68 Дарко Евтич отправился отдыхать, его заменил Солтмурад Бакаев.
67 А здесь уже Матюнин не поскупился, Александр Зуев сорвал атаку хозяев, влетев в ногу Мелкадзе. Грубый фол, желтая карточка абсолютно справедлива.
65 Ойеволе заехал по ноге Пабло Сантосу у чужой штрафной, не успев к мячу, желтая карточка у защитника хозяев уже имеется, но здесь Еськов откровенно простил футболиста.
64 С выходом Зурико у "Рубина" появился еще один креативный игрок, посмотрим, поможет ли это гостям, которые все еще чаще владеют мячом, но просто не знают, куда двигаться дальше.
62 Зурико Давиташвили выходит вместо Оливера Абильдгора.
61 Едва ли не первую атаку во втором тайме провели тамбовчане, Мелкадзе прорвался по левому краю, получил мяч, вошел в штрафную, откуда пробил в ближний угол, не попав в створ.
59 Практически с линии штрафной наносил удар Хвича Кварацхелия, но попал точно в игрока в "стенке". Попытались апеллировать казанцы на предмет игры рукой, но Матюнин сразу показал, что ничего не было.
57 Игнатьев прорвался к чужой штрафной и попытался пробить по воротам, но Тетрашвили успел подставить ногу под удар. Изначально Еськов промолчал, но после паузы свистнул и показал карточку.
55 Адесойе Ойеволе получил желтую карточку, причем правила нарушал Грицаенко, а за что наказан Ойеволе - вопрос.
54 Вновь Подберезкин оказался на острие своей команды, вбежал в штрафную по левому краю, но вместо удара через падавшего Шелию решил отдать пас, который заблокировал в подкате защитник "Тамбова".
52 Подберезкин из-за штрафной нанес удар по воротам, но мяч задел ногу защитника "Тамбова", при этом не изменив траекторию полета, зато серьезно снизив скорость, так что Шелия без проблем забрал снаряд в руки.
50 Продолжают катать мяч казанцы в районе центрального круга, но вообще никаких свободных зон в схеме "Тамбова" пока нет, так что и никакого продвижения вперед нет.
48 Пока что ничего нового нам команды не показали, замен не было, так что это вполне логично, но уже вскоре будет первая перестановка, кажется, в составе "Рубина".
46 Начался второй тайм.
Очень интересной вышла первая половина первого тайма, но реализовать ни один из моментов ни одна из команд так и не сумела, а затем уже то ли силы закончились, то ли перестраховаться решили, но "Рубин" чаще владел мячом, ничего не придумывая в атаке, да и "Тамбов" при такой плотности игры лишился возможности проводить острые выпады, как в первые двадцать пять минут. Ждем голы во втором тайме
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Данченко получил мяч на правом фланге, попытался уйти от соперника и выполнил подачу. Снаряд перелетел через всю штрафную, оказался у Хвичи, который обыграл оппонента, но прострелил точно в руки Шелии.
42 Только сейчас "Рубин" сумел завладеть мячом и перебрался на чужую половину поля, покатал снаряд туда-сюда, едва не потерял его, в результате отойдя к своим воротам.
40 А вот и первая желтая карточка - Оливер Абильдгор заехал локтем по затылку Мелкадзе, за что был наказан предупреждением.
38 Серьезно поджали своего соперника тамбовчане, уже минут десять казанцы практически не касались мяча, а теперь еще и правила нарушать начали регулярно.
36 Не могут со своей половины выбраться казанцы под занавес первого тайма, сейчас из-за боковой у своей штрафной Зуев пытался ввести мяч на партнера, снаряд заметался между ногами, а затем попал в руку Александру.
34 От соперников Мелкадзе получает мяч куда чаще, чем от партнеров, очередной перехват совершил Георгий, рванул к чужой штрафной, а затем попытался отпасовать на Обухова, но передача оказалась заблокирована.
32 Не очень доволен своими полузащитниками Георгий Мелкадзе, который уже достаточно давно находится без мяча. Руками он показал зону, куда следует отдать пас, но пока разговоры никак не повлияли на ситуацию.
30 Первый раз провели затяжную атаку тамбовчане, но до удара дело не дошло, мы увидели только пару неудачных подач, а потом уже в центре поля кто-то из хозяев потерял мяч.
28 Хозяева достаточно редко атакуют, зато практически каждый выпад завершается либо опасным ударом, либо заработанным угловым. "Рубин" чаще владеет мячом, но пока что слабо понимает что с этим делать.
26 Кварацхелия! Обыгрался Хвича с Подберезкиным на входе в чужую штрафную, ложным замахом убрал соперника уже внутри нее, а затем пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
24 55% против 45% впереди по владению мячом гости, два удара в их активе, один из которых пришелся в створ. У хозяев три попытки и стопроцентная точность.
22 Обухов! Мелкадзе шикарно сыграл на перехвате на своей половине поля, продвинулся вперед, выдал поперечный пас на Владимира Обухова, который с левой метров с двадцати пробил в дальний угол, но Дюпин сумел выбить мяч в сторону!
20 Долго катают мяч казанцы перед тем, как провести атаку, к тому времени уже все зоны оказываются перекрыты, так что далее следует скорее попытка избавиться от снаряда, нежели реальный шанс что-то создать.
18 Кварацхелия продвинулся с левого фланга к чужой штрафной, покатил на ход Данченко, который в падении пробил по трибунам. То ли мяч свалился при попытке выполнить подачу, то ли просто так ударил неудачно.
16 "Тамбов" ответил угловым, с левого фланга последовала передача низом на ближнюю штангу, которую без проблем прервал защитник "Рубина", выбивший мяч точно на партнера.
14 Ух, классная подача последовала в центр штрафной на Пабло Сантоса, который затылком пробил в ближний угол, а мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Непонятно, смог бы Шелия спасти свою команду, пойду снаряд в створ.
13 Александру Зуеву досталось перед чужой штрафной от Тетрашвили, который высоко поднял ногу, при этом задев лоб соперника. Странно, но для арбитра это не повод для желтой карточки.
11 Ничего интересного угловой "Тамбову" не принес, а в ответной атаке уже "Рубин" заработал свой, вновь на правом фланге. Вновь розыгрыш, а за ним последовала неудачная подача.
10 Мелкадзе! Метров с двадцати трех из-за штрафной Георгий с левой ноги пробил точно в ближнюю "девятку", но Дюпин в классном прыжке выудил мяч, отбив за лицевую!
9 Классную передачу Игорь Коновалов выдал из-за штрафной на левый фланг на Зуева, но тому не хватило буквально шага, чтобы зацепиться за мяч. А сумел бы - вышла бы голевая атака.
7 Казанцы ответили своим угловым, который разыграли на правом фланге, Подберезкин сыграл чуть назад на Евтича, а тот пробил с левой в дальний угол, но Шелия все видел и поймал мяч.
6 Еще одна неплохая атака тамбовчан, с правого фланга один из футболистов атаки вошел в штрафную, промедлил с ударом, в результате покатив в центр на Обухова, чей выстрел был заблокирован.
5 Обухов из-за штрафной пробил по воротам, мяч шел выше перекладины, но Дюпин перестраховался и рукой отбил его за лицевую. Угловой хозяева разыграли, затем последовала подача на дальнюю штангу, куда выбежал Дюпин, выбивший снаряд кулаком за боковую.
3 А вот первый угловой для "Рубина" оказался не столь опасным, после подачи мяч был выбит защитником "Тамбова" подальше от штрафной, подбор в центре поля за гостями.
2 Классный момент у "Рубина"! С левого края Хвича прострелил чуть назад на набегавшего по правому флангу Абильдгора, который мощно пробил низом в пустой угол, но защитник хозяев успел подставить ногу и выбить мяч в сторону!
2 "Невероятная" атмосфера на стадионе "Нижний Новгород", понятно, что за "Тамбов" здесь болеть особо некому, да и до Казани целых четыреста километров, но у местной публики совсем нет желания смотреть РПЛ, ибо трибуны даже не полупустые, а заполнены едва ли на четверть.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Рубин" не без проблем одолел "Тамбов" дома со счетом 2:1, а эта игра стала одной из двух, в которых казанцы отличились больше одного раза. Увидим ли мы сегодня хорошую результативность? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Рубин" ушел на перерыв с исполняющим обязанности главного тренера и с девятнадцатью баллами, которые позволяют занимать тринадцатую строчку в таблице, а вернулся с Леонидом Слуцким у руля команды, а также целым рядом новых футболистов. Суммарно казанцы, которые в очередной раз получили мощное финансирование, подписали девять футболистов, расставшись с восемью, причем из ушедших выделить особо некого, тогда как пришли Иван Игнатьев, один из самых ярких игроков ФНЛ Денис Макаров, защитник Пабло Сантос из португальской "Браги", Дарко Евтич из польского "Леха", почти все новички так или иначе будут задействованы в каждом матче казанской команды.
"Тамбову", дебютировавшему в РПЛ, поначалу было очень непросто, пришлось даже уволить Александра Григоряна с поста главного тренера, но после этого дела пошли сразу в гору, так что к перерыву тамбовчане оказались на одиннадцатом месте с двадцатью одним набранным баллом, от зоны прямого вылета их отделяют сразу три очка, но ниже все-таки пять команд, так что даже если кто-то поднимется, далеко не факт, что первым на вылет окажется "Тамбов". Зимой хозяева очень серьезно обновили свои ряды, подписав сразу восемь игроков и с тем же количеством своих футболистов расставшись, из новых подписаний отмечу Мигела Кардозу из "Динамо", защитника из "Сочи" Игоря Юрганова, а основную массу составили представители ФНЛ.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцатый тур в Российской Премьер-Лиге, назовем его в своем роде "туром-открытием", ибо очень уж давно не радовали команды нас своей игрой. Начнем с игры в Нижнем Новгороде, где проведут оставшиеся домашние матчи представители Тамбова, а принимать они будут казанский "Рубин".

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Адесойе Ойеволе  55 
Гурам Тетрашвили  57  90 
Алексей Грицаенко 
Александр Филин 
Александр Каплиенко 
Валерий Чуперка 
Антон Килин 
Владимир Обухов  84 
Михаил Костюков  87 
Георгий Мелкадзе 
Запасные:
Никита Чагров 
Сослан Таказов 
Евгений Шляков 
Игорь Юрганов 
Павел Карасев  90 
Хетаг Хосонов 
Мигел Кардозу  84 
Хасан Мамтов  87 
Артем Федчук 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Олег Данченко 
Карл Старфельт 
Вячеслав Подберезкин 
Пабло Сантос 
Оливер Абильдгор  40  62 
Александр Зуев  67 
Дарко Евтич  68 
Игорь Коновалов 
Хвича Кварацхелия  89 
Иван Игнатьев 
Запасные:
Иван Коновалов 
Алексей Городовой 
Николай Поярков 
Данил Степанов 
Филип Уремович 
Павел Могилевец 
Солтмурад Бакаев  68 
Денис Макаров  89 
Илья Самошников 
Зурико Давиташвили  62