Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

27 февраля. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).
(результат первого матча - 0:2)

 

Аякс - Хетафе
2:1

 

Мата, 5 (0:1); Перейра, 10 (1:1); Оливера, 63 - автогол (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ – 3:1; Угловые – 5:4; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 0:1; Фолы – 14:14; Желтые карточки – 5:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 63% : 37%.
Да, это был антифутбол в исполнении "Хетафе", но "Атлетико" при похожем стиле дважды играл в финале Лиги чемпионов, выиграл Лигу Европы и чемпионат Испании. Что мешает "синим" повторить успех своих более именитых мадридских соседей? "Аякс" же уже не тот, что был год назад. Ушло из каждой линии по футболисту, но командная химия нарушилась. Теперь амстердамцам стоит заняться чемпионатом.
+9 Примерно 2,5 минуты переиграли команды, но все-таки звучит финальный свисток. "Аякс" побеждает, но дальше идет "Хетафе".
+8 Навесил с правого корнера Тадич, но даже пришедший на помощь Онана мяч не достал. Более того, не стал возвращаться в свои ворота кипер, правда, и удара по ним не последовало.
+8 Хунтелар получает желтую карточку, хотя фолили против него. Онана, кстати, прибежал в чужую штрафную.
+7 !!! Можно было забивать! Пас от Деста с правого края штрафной на ближний угол вратарской, но успевает подставить ногу кто-то из мадридцев. Угловой.
+6 Кенеди разбросал финтами соперников на левом фланге, но все это лишь для того, чтобы потянуть время. Перевод направо - там занимается аналогичным делом партнер.
+3 Последняя замена у "Хетафе". Вместо Кукурельи появляется Кенеди. Понятное дело, что это уже тактическая замена.
+3 Отложенную желтую карточку получает Эйтинг.
+2 Про Промеса мы действительно подзабыли, потому что закрыли его напрочь игроки "Хетафе". Наконец, Квинси делает навес с левой бровки в штрафную на Хунтелара, но мяч выбит.
+1 Мате ушел красиво и через центр, хотя до другой бровки было ближе. Тимор вышел вместо форварда у "Хетафе".
90 6 минут компенсирует рефери.
89 Навес с левого фланга на дальний угол вратарской, где открывался как раз ван де Беек, но его к мячу не пустили. От ворот.
88 Мощнейший удар от ван де Беека из пределов штрафной. Мяч после удара Донни угодил в игрока "Хетафе", но куда? Судья сразу пенальти не ставит, да и подсказки от арбитров VAR нет. Заиграли.
86 Два корнера подряд слева разыграли "синие". Ничего они им не приносят, но зато мяч держат мадридцы, что их тоже вполне устраивает.
86 !!! Онана рванулся на перехват мяча чуть ли не к центральному кругу, но Молина, выйдя один на один, отыграл направо на Мату. Хайме бил по пустым воротам из-за пределов штрафной, но защитник "Аякса" головой выбивает сферу за лицевую.
85 Блинда оттаскивают уже от лайнсмена. Не разрешал вводить судья мяч в игру, потому что в центре поля лежал футболист "Хетафе". Ну, обошлось.
84 Нет навала от "Аякса". Ничего опасного у ворот Сории не происходит. Смирились хозяева? Им надо забить всего два гола. Шансы не самые мизерные.
81 Хотели пенальти или угловой хозяева? Хунтелар убежал на правый край штрафной под пас от Эйтинга, набрасывал на ближнюю штангу, но там Сория помешал достать снаряд сопернику. В итоге, от ворот.
80 Взял и прилег на газон Даконам Джене. Ну, свело ногу у футболиста. Еще 40 секунд в никуда... Даже интересно, сколько компенсирует Сидиропулос? 5-6 или больше?
79 Подача с правого фланга в штрафную Онаны, где головой выбивает снаряд Хунтелар. Быстрая атака у "Аякса" прошла, но итоговый навес от Хунтелара не смог преобразовать в удар головой Бабел, да еще и офсайд был у кого-то из "аяксидов".
79 И снова падение игрока "Хетафе". Ну, а как вы хотели? Они так любят и умеют играть. Мартинес положил руку на спину Молине, а тот сразу упал. Опять штрафной.
78 Около минуты "убил" Ньом, причем потом еще и не вышел с врачами за пределы поля. Пытались настоять на этом амстердамцы, но все махнули руками. Кстати, стандарт с правого фланга ничего "синим" не дал.
77 Разумеется, страдает Ньом. Разумеется, ему нужна помощь врачей. Держится за колено футболист.
76 Мартинес получает желтую за фол против Ньома. Аллан-Ромео пробросил сферу вправо мимо Лисандро, а тот выставил ногу и сделал подножку сопернику.
74 Опять 4-2-4? Вместо Гравенберга у "Аякса" выходит Клаас-Ян Хунтелар.
73 Да, любой гол обязаны анализировать арбитры VAR. Тут убеждаются, что офсайд действительно был. У тен Хага уже готова следующая замена.
73 Забивает Мата после рикошета от Деста, но отпраздновать не успели "синие". В офсайд забрался Хайме после паса от Кукурельи в штрафную. Да, все верно.
71 !!! Тут уже непонятно, кому продали душу "аяксиды"... Банальный вброс из аута справа заканчивается проникающим пасом в штрафную. С правой в падении бьет Максимович мимо защитника и вратаря в левую "шестерку". И вновь штанга! Рикошет не в пользу гостей.
70 Хорхе Молина появляется на поле вместо Дейверсона у "Хетафе". Это было ожидаемо.
69 А почему не стали бить по пустым воротам амстердамцы? Что им остается делать, как не рисковать? Сория далеко выбежал из своей штрафной на перехват мяча и ногами выбил сферу. Выбил на Эйтинга, который метров с 45 вполне мог послать снаряд в створ, но замешкался, стал катать мяч... В итоге, ничего.
67 Привели в порядок хавбека мадридцев. Кукурелья со стандарта делал заброс с левой в штрафную, но там никто из партнеров не дотянулся до мяча. Онана забирает.
66 Врачи выходят на поле. В грудь ногой, получается, заехал Дэйли. Также стоит отметить, что что-то случилось у комментаторской трибуны. Стюарды там собрались... Непонятно.
66 Блинд высоко поднятой ногой попадает куда-то в область лица Арамбарри. Желтая карточка для Блинда, а вот футболист "Хетафе" до сих пор лежит на газоне.
63 ГООООЛ!!! Оливера - автогол, 2:1
Непонятно! Автогол или нет? Эйтинг с левой от правого края штрафной крутил очень хитро так, что мяч то ли чиркнул по макушке Оливере, то ли нет, но влетел под дальнюю "девятку". Сория просто физически не мог выйти на перехват. Да, записывают автогол.
62 Вновь Эйтингу доверили исполнять стандарт. С левого корнера навесил полузащитник, но неточно. Во второй волне атаки вернули сферу в штрафную, но вновь ничего. И только после прострела с правого края от Деста сфера попадает в руку Оливере у линии штрафной. Свисток.
61 "Аякс" пытается, старается, но пока что Сория не демонстрирует сейвы. Просто этого не надо. Угловой для хозяев.
59 ! Симпатично, опасно, но чуток неточно! Это Промес выписал радиоуправляемую передачу слева на голову Тадичу. Душан из пределов штрафной пробивал по центру, но послал мяч чуток выше перекладины.
58 Мата открылся на левом крае, вновь получил диагональ, но от Схюрса убежать так не получилось, да и партнеров не было, чтобы поддержать атаку. Перр отбирает мяч.
57 Забивает гол уже после свистка кто-то из мадридцев. Оливера в чужой штрафной влепил в корпус Гравенбергу и потом прострелил на правый угол вратарской, откуда в пустые уже забивал партнер. Свисток был еще до удара.
56 ! Мог все вопросы снять Мата! Получил он дальний заброс на правом крае атаки, срезал угол, вошел в штрафную преследуемый Блиндом, но пробить не получилось. Убрал мяч под себе, катил на Кукурелью, но и тому пробить не дали.
55 Просмотрели арбитры VAR этот эпизод. Нет, удара по лицу от Промеса не было, поэтому никакой красной карточки. Даже желтой нет. Заиграли.
54 Вот теперь не гудят трибуны. Джене сзади атаковал Тадича, а потом Промес рукой оттолкнул Суареса. Дамиан тут же рухнул. В прицнипе, аналогичным действием отметился и Ньом против ван де Беека. Тоже симуляции было больше, чем тычка.
50 Теперь Схюрс фолит в центральном круге. Нарушения у амстердамцев рабочие, никакой жесткости или грубости.
49 Вот теперь удача повернулась лицом к мадридцам. Аллан-Ромео Ньом в стыке с кем-то из "аяксидов" добивается аута для своей команды. Разумеется, он вбрасывать мяч не стал, а оставил партнеру.
48 Первый штрафной во втором тайме заработали хозяева. Промес подошел к месту розыгрыша стандарта, но подавать в штрафную не стал, а отыграл направо в центральной зоне.
47 Пока что все очень спокойно на поле. Понятное дело, что трибуны гудят, но вот каких-то реальный событий на поле нет.
"Хетафе", разумеется, без замен. Второй тайм.
Да, Промес появляется уже в перерыве. Меняет Квинси у "Аякса" как раз автора гола - Данило Перейру.
Выдалась огненной первая треть тайма, когда мы увидели два забитых гола и град карточек за поведение. В дальнейшем "Аякс" контролировал ход игры, больше владел мячом, но "Хетафе" грамотно тянул время и имел куда более острые моменты, реализовать которые помешал каркас ворот Андре Онаны. Амстердамцам надо забивать еще три и не пропускать... Сложно, но возможно.
+3 Больше ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
+2 Мата очень активно доказывал арбитру, что была блокировка со стороны Гравенберга на Кукурелье, но арбитр и так свистнул, поэтому вручил карточку Хайме за разговоры.
45 Только 2 минуты компенсирует Сидиропулос. Ну, можно было и 3-4 докинуть.
44 Блинд нарушил правила против Арамбарри в центральном круге. Снова никуда мадридцы не спешат. Да, даже хочется, чтобы "Аякс" забил второй, а то и третий. Чтобы забегали резвее гости.
42 Не получается у Гравенберга удар из центра чужой штрафной. С левой между ног послал мяч хавбек "Аякса", но пробил и мимо створа. В очередной раз свободный для "Хетафе".
41 Добились углового по левому флангу после этого аута "аяксиды". Навес от Эйтинга с корнера в центр штрафной, откуда головой пробил Мартинес. Мимо правой штанги.
40 Ньом до последнего показывал, что аут должен был быть для его команды. Даже держал мяч руками, хотя Бабел уже был готов вбрасывать снаряд из-за бровки. Желтая карточка для Аллана-Ромео.
39 Ого, Квинси Промес уже переодевается. Будет спасать игру экс-спартаковец... Ждем его уже в перерыве.
38 Офсайд у Бабела в чужой штрафной фиксирует судья. А, нет. Была игра рукой со стороны Райана. Ну, или, возможно, и то, и другое.
36 !!! А это уже везет! Ньом убежал по правому флангу в лицевую, выложил мяч в штрафную на Дейверсона, а тот спокойно бил с правой в левый угол. Онана в прыжке не доставал, но теперь вратаря спасла штанга! Отскок и вынос.
35 !!! Очень долго готовился Суарес подавать этот стандарт. Навес на ближний край вратарской, откуда Мата головой переправлял сферу под перекладину, но угодил именно в верхнюю планку ворот. Онана не спасал!
34 Перехват мяча от Кукурельи обернулся контратакой 3 в 3. Марк пробежался к чужой штрафной, сыграл на Мату в центр, а тот переводил правее. Дейверсон бил с левой в касание по дуге, но попал в защитника. Во второй волне атаки по левому флангу все тот же Кукурелья зарабатывает угловой.
33 "Хетафе" обороняется уже практически всей командой, поэтому надо что-то придумывать амстердамцам. Пас по центру в штрафную Сории не прошел. Вынос. Мартинес был на подборе, выполнил дальний заброс, но перестарался. От ворот.
31 Очередной ввод мяча от ворот со стороны "Хетафе". Сидиропулос уже не выдержал, лично поговорил с кипером, показывая, что может действительно удалить Давида.
30 А Сория рискует... Вновь секунд 10 лишних устанавливал мяч кипер "Хетафе". Бордаласу надо или жестко поговорить со своим вратарем, или даже сделать замену кипера, чтобы не остаться в меньшинстве и без вратаря.
29 Вновь Эйтинг выполнял подачу со стандарта. В штрафной выиграть воздух не удалось, но снаряд отскочил налево к Бабелу. Тот вроде попытался что-то придумать, но упустил сферу. От ворот.
28 Очень жестко! "Оранжевая", можно сказать, карточка для Арамбарри. Сзади резко пошел он в подкат против Данило Перейры. Рефери моментально побежал к месту происшествия, но достал только желтую.
27 Падает Бабел после очередного финта. Фол? Нет, дал знак Сидиропулос, что надо продолжать игру, вот только далее атака "Аякса" захлебнулась.
26 "Аякс" близок ко второму голу, но не в этой атаке. Тадич прорвался по правой бровке, вроде как заработал угловой, но арбитр показывает на удар от ворот. Дали повтор. Да, после удара Душана мяч влетел в ногу защитнику, срикошетил в голень Тадичу и отскочил за лицевую.
25 Во второй волне атаки уже с левого фланга Дест навешивал в штрафную на голову Бабелу, но Сория на выходе кулаком снимает сферу с макушки Райана. Контратаки у "Хетафе" нет.
24 Бабел красиво обыграл финтом сразу двоих на левом крае, покатил дальше по флангу на Блинда, вот только прострел от Дэйли был заблокирован. Только аут.
23 С 30 метров по центру набрасывал с левой Эйтинг в штрафную, но мяч в борьбе выбивают гости. Попытка отправить в забег Мату не увенчалась успехом. В итоге, Кукурелья все-таки пробил по воротам метров с 25 с разворота, но откровенно неточно.
22 Симпатично обыгрывались Эйтинг, Бабел и ван де Беек по левому краю атаки, но итоговый пас вразрез по центру в штрафную был перехвачен. Не успели далеко убежать "синие", потому что Дейверсон в прыжке влетел корпусом в голову ван де Бееку. Свисток. Грубая игра форварда "Хетафе".
20 После вброса аута слева наносит дальний удар по воротам Онаны Арамбарри. Нет, это пристрелка. До гола там было очень далеко. От ворот.
19 Пытаются успокоить игру "синие". Им не по нраву такой бешеный темп. Держат мяч мадридцы на чужой половине поля и усилиями Маты зарабатывают аут - выбил снаряд у него Схюрс.
16 Сцепились уже тренеры за бровкой, но радует, что пока устно. Эрик тен Хаг и Бордалас получили по карточке от Сидиропулоса. Уффф!
16 Вообще непонятно, во что у нас это выльется. Подача со стандарта с левого фланга от Кукурельи в штрафную, где в стыке с Онаной получает какое-то повреждение игрок "Хетафе". Вновь негодуют трибуны и игроки "Аякса", но рефери зовет врачей. Что-то серьезное?
15 Кукурелья лежит на газоне. Ван де Беек подбежал, чтобы что-то рассказать Марку, но его оттуда совместными усилиями вытолкали "синие".
13 Гравенберг подал с правого корнера во владения Сории, но ничего опасного из этого не вышло. Да, огненный просто получается матч!
12 Тянут все равно время мадридцы, но это и понятно. Заработали угловой по левому флангу. Дейверсон показал, что будет подавать, но уступил это право Кукурелье. Марк навесил, но неточно. В образовавшейся контратаке уже хозяева добиваются углового по правому флангу.
11 Ага, Данило тоже наказан, потому что прямо набросился на вратаря, отбирая у него снаряд.
11 Сория получает желтую карточку за то, что держал у себя мяч после забитого гола. Делать этого нельзя.
10 ГОООЛ!!! Перейра, 1:1
Эйтинг выполнил пас на левый край штрафной на ван де Беека, а тот прострелил через вратарскую. Бабел то ли случайно, то ли специально пропустил снаряд между ног и стоящий дальше в полном одиночестве Данило Перейра вколотил снаряд с 3 метров в сетку.
7 ! Классная атака "Аякса" могла тут же завершиться ответным голом. Проход ван де Беека по правому флангу завершается ударом-прострелом во вратарскую. Выставляет ногу Сория и перехватывает этот мяч.
5 ГООООЛ!!! Мата, 0:1
Овертайма уже не будет! После вброса аута с левого фланга и наброса от лицевой от Дейверсона в штрафной упустили Мату, который с левого угла вратарской развернулся, сбросив с плеч Деста, и с правой расстрелял Онану, отправив мяч в правую "шестерку".
4 С первых секунд уже тянут время "синие". Заработали аут по левому флангу и пару раз передали мяч друг другу, чем вновь вызвали недовольный гул трибун.
3 Бабел попытался обострить! Получил пас Райан на левом углу чужой штрафной, сместился к дуге, попытавшись пробить с правой, но мяч отпустил. Кукурелья вновь получает по ногам в стыке с Гравенбергом. Штрафной снова для испанцев.
2 Тут же под прессинг попадает Сория, который не спешит выбивать мяч со штрафного. Послал Давид снаряд вперед по левому флангу, а там уже Кукурелья подавал с бровки, но навес на ближнюю штангу не получился. От ворот.
1 Моментально обмениваются атаками команды. Правда, до штрафных добраться никому не удалось, после чего Дест врезается в Кукурелью, сбивая того с ног. Рефери свистит, оставляя мяч испанцам.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Добавим, что к потерям "Аякса" добавился дисквалифицированный Тальяфико, плюс травмировавшийся Зиеш.
Особых изменений во взаимоотношении команд, ясное дело, не произошло. В национальных чемпионатах обе команды выступили плохо, поэтому самое время что-то доказывать на международной арене. Посмотрим на стартовые составы. Эрик тен Хаг прилично так перетрусил состав по сравнению с матчем в Мадриде, тогда как у "Хетафе" изменений нет вовсе. Тасос Сидиропулос и бригада арбитров из Греции рассудит команды на "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Нелегкая задача стоит перед амстердамским "Аяксом". Полуфиналист минувшего розыгрыша Лиги чемпионов, отметившийся сезон назад как раз отличной игрой в гостях, получил безответные два гола в Мадриде от местного "Хетафе". Теперь перед командой Эрика тен Хага стоит задача не просто забить, а минимум дважды и при этом еще не пропустить. Для "Хетафе", правда, это напряжение бесследным не осталось. "Синие" были наголову разбиты дома "Севильей" в матче очередного тура Примеры и потеряли место в зоне Лиги чемпионов. То ли команда была в эйфории, то ли просто берегла силы перед ответным визитом в Амстердам. Всего один гол, по большому счету, нужен здесь "городским", ведь в возможность нидерландцев забить четыре такому "Хетафе" верится слабо. А вот зеркальный счет вполне возможен, если только хозяева сыграют на пределе своих возможностей. Поединок 24-го тура Эредивизи, кстати, этих возможностей не выявил - "Аякс" в гостях проиграл с минимальным счетом "Хераклесу" и подпустил к себе АЗ на расстояние одной победы. Разумеется, фаворитами уже считаются испанцы, но такое состояние - совсем не приговор для "аяксидов", ведь в прошлом сезоне их также списывали со счетов буквально сразу, за что расплачивались в ответных играх. Но если честно, то в камбэк амстердамцев не верится. То ли команда выдохлась, то ли половина игроков уже мыслями в других клубах, но факт остается фактом. Скорее всего, обе команды забьют, но вряд ли "Аякс" наскребет нужные в таком случае 4 мяча.

 
АЯКС 
Андре Онана 
Сержиньо Дест 
Перр Схюрс 
Лисандро Мартинес  76 
Дейли Блинд  66 
Райан Гравенберг  74 
Донни ван де Беек 
Карел Эйтинг  90 
Данило Перейра  10  11  46 
Душан Тадич 
Райан Бабел 
Запасные:
Бруну Варела 
Эдсон Альварес 
Юррьен Тимбер 
Юрген Эккеленкамп 
Рэзван Марин 
Квинси Промес  46 
Клаас-Ян Хунтелар  74  90 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория  11 
Дамиан Суарес 
Даконам Джене 
Хабьер Эчейта 
Матиас Оливера  63 
Аллан-Ромео Ньом  40 
Неманья Максимович 
Мауро Арамбарри  28 
Марк Кукурелья  90 
Хайме Мата  5  45  90 
Дейверсон  70 
Запасные:
Леандро Чичисола 
Чема 
Хасон 
Давид Тимор  90 
Кенеди  90 
Анхель 
Хорхе Молина  70