Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

22 февраля. Бремен. Стадион "Везерштадион".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

Вердер - Боруссия Д
0:2

 

Загаду, 52 (0:1); Холанн, 66 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:12; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:6; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 4:2; Фолы – 13:7; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 36% : 64%
Не показали сегодня "шмели" фееричной игры, забили меньше обычного, но победы добились, ибо их соперник крайне беззубо играет в атаке уже больше месяца. Снова забил Эрлинг Холанн, но героем пожалуй стал Загаду, гол которого оказался победным и раскрепостил дортмундцев. Таким образом, "Боруссия" не отпускает далеко "Баварию", а "Вердер" продолжит свое пребывание в зоне вылета.
+3 На этом все! "Боруссия" сильнее "Вердера"!
+2 Холанн! Очень хотел Эрлинг забить сам, ворвавшись по правому флангу в штрафную. Однако, разгадал Павленка замысел норвежца, не дав послать себе мяч между ног.
+1 Ашрафа Хакими меняет Фавр на Мануэля Аканджи.
90 Три минуты еще сыграют команды.
89 Выходит на поле вместо Осако у "Вердера" Вольтмейд, а Юлиан Брандт сменил Торгана Азара у "Боруссии".
86 Снова хорош Павленка! Отбивает Иржи ногами сильный удар со стороны Эмре Джана метров с семнадцати. Пожалуй, голкипер сегодня лучший игрок в составе хозяев.
84 Ва-банк идет главный тренер "Вердера". Вместо защитника Вельковича на поле выходит форвард Джошуа Сарджент.
82 Совершенно безадресная подача у Рашицы получается. Вообще не складывается игра у форварда "Вердера" сегодня, как и у всей команды.
80 Молодец Павленка! Холанн продавливает Топрака в очередной раз и бьет низом из пределов штрафной, но попадает в ногу Павленке, который бросился вперед, сократив угол обстрела.
79 А считать это за момент? На грудь принял мяч Эггенштайн сильный прострел и пробил из-за пределов штрафной сильно в ближний угол. Вышло немного неточно.
77 Замена первая у "Боруссии". Молодого Джейдона Санчо меняет юный Джованни Рейна.
76 Пока непонятно за счет чего собирается отыгрываться "Вердер". Может пора Клаудио Писсарро выпускать, чтобы хоть как-то вдохнуть жизнь в это бременское болото.
75 Столкнулись в центре поля Витсель и Эмер Топрак. Требуется помощь игрокам.
73 А это Санчо с подкруткой бьет из-за штрафной. Павленка в два приема накрывает мяч.
70 Хакими снова зряче простреливает во вратарскую, где на мгновение Холанн опережает Топрак.
67 Тут же замена у "Вердера" следует. Биттенкурта поменял Йоханнес Эггенштайн.
66 ГООООООЛ!!!!!! Эрлинг Холанн! 0:2!
Свой девятый гол забивает в Бундеслиге фантастический норвежец! Лихо по правому флангу прорвался Ашраф Хакими и прострелил на ближнюю штангу, где Холанн опередил опекуна и вонзил мяч в ближний верхний угол, ударив в противоход Павленке.
62 Угловой исполняет Санчо. Мяч заметался во владениях Павленки, но кто-то из хозяев ситуацию разряжает.
61 Лукаш Пищек приложился к мячу издали. Снаряд полетел в полуметре над перекладиной.
59 Угловой исполняет "Боруссия", но на сей раз вышло не так шикарно, как в прошлом случае.
57 Эмре Джан захромал на ровном месте и возможно сейчас будет замена.
55 Пошли моменты! Раскрываться стала игра и пас Геррейру отличный выдал вразрез на ход Холанну, который стал обыгрывать вратаря, однако Павленка ногами мяч цепляет, а там уже защитники помогают мяч выбить.
52 ГОООООЛ!!!!! Дан-Аксель Загаду! 0:1!
Угловой заработал опасным ударом Холанн и после подачи корнера продавил Загаду опекавшего его Зельке, послав мяч ногой в ворота с пяти метров. Ничего у "Боруссии" не получалось с игры, так "стандарт" вовремя на помощь подоспел.
51 В центр штрафной подает Рафа Геррейру, но выбивает с трудом Классен мяч.
49 В контрвыпад выбегают бременцы, но вовремя вернулся Загаду и успел отыграть своему вратарю.
47 Гебре Селасси подает в штрафную справа. Перехватывает уверенно этот мяч Роман Бюрки.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм совершенно разочаровал, особенно если учесть, что играет "Боруссия" одна из самых результативных команд Европы на данный момент. Глазу не за что было зацепиться в такой игре, так что надеемся на второй тайм.
45 И на этом дает свисток на перерыв Фриц!
45 Зельке едва-едва не выходит на рандеву с Бюрки, но швейцарец буквально на мгновение опережает форварда и выбивает мяч к центру поля.
42 Играет в мяч Иржи Павленка, прерывая подачу справа от Геррейру со штрафного. А там уже летели несколько дортмундцев замыкать подачу.
40 Сбрасывает мяч Рашица головой на ход Зельке, но тому ставит корпус Лукаш Пищек, позволяя Бюрки мяч забрать.
39 Интересно ведет игру Фриц, который уже раз пять мог показать карточки, но предпочитает с улыбкой на лице по-доброму общаться с футболистами.
37 Слева сильно простреливает Азар, видимо рассчитывая на рывок Санчо и Холанна. Никто впрочем на прострел не откликнулся. Пока будто без форвардов играет "Боруссия".
35 Офсайд был у Эмре Топрака, откликнувшегося на подачу со штрафного. Мяч летел рядом со штангой и Бюрки не прыгал за снарядом даже.
33 В офсайд Торган Азар забирается. Пока только этим действием отметился брат Эдена.
32 Дэви Классен слева выполняет навес во вратарскую, но это разминка для Бюрки только.
30 Достаточно грубо на своей половине поля ошибся с пасом Матс Хуммельс, мяч Юя Осако перехватил, но вместо рывка начал разворачиваться вокруг своей оси и настигнувшие его защитники мяч отобрали.
28 На грани офсайда Холанн открывается, пытается обработать мяч и делает это крайне неудачно.
27 В центре поля владеет мячом "Боруссия", не особо торопясь вперед. Так уверены дортмундцы, что гол так или иначе забьют?
24 Фланговую подачу ударом через себя замыкает Эмре Джан, который забивал в своей карьере такие голы уже, но на сей раз вышла попытка крайне неточной.
23 Дави Зельке в окружении троих соперников пытается развернуть контратаку, но в такой ситуации этот выпад обречен, так как никто из партнеров не помогает.
21 Невысокий темп пока держат команды. Вратари преимущественно скучают, а Эрлинга Холанна пока не видно почти что.
19 Разыгрывают угловой гости. Следует потом подача в штрафную, однако удачно ставит ног Гебре Селасси предотвращая опасность у своих ворот.
17 Аксель Витсель идет по левому полуфлангу, но сразу два соперника его атакуют и мяч забирают у бельгийца.
15 Попал в стенку со штрафного Аугустинссон, далее мяч летит во вратарскую, а там Роман Бюрки не очень далеко выбил мяч кулаками, правда защитники подстраховали.
12 Плохо исполнил первый корнер Джейдон Санчо. Едва хозяева даже в контратаку не убежали, однако далековато Рашица отпустил мяч от себя.
10 Досталось Хакими сейчас. В колено ему на фланге влетел игрок "Вердера".
8 Помешал Мойсандер нанести точный удар Джану. Эмре с линии штрафной бил, но вышло неточно, так как торопился экс-туринец.
7 Сильно и неточно выполнил подачу Рафаэл Геррейру. Мяч улетел за пределы поля.
5 "Вердер" неплохо начинает. Милан Рашица идет в обводку на чужой половине поля и Витсель цепляет его ногу.
3 На дальнюю штангу пошла подача со штрафного от Аугустинссона, но властвует в своих владениях Матс Хуммельс.
1 Матч начался!
"Боруссия" после зимнего перерыва отжигает по полной, забивая минимум три мяча в каждом матче. Оборона дортмундцев правда как обычно оставляет желать лучшего и например в игре с "Байером" трех голов не хватило даже для ничьей, но атака с приходом Эрлинга Холанна действительно впечатляет. Норвежец уже настрелял восемь голов в пяти турах и в скором времени очевидно догонит лучшего бомбардира команды Джейдона Санчо, которого слухи упорно сватают то в "Ливерпуль", то в "Манчестер Сити". Ко двору пришелся и Эмре Джан, отиравшийся на скамейке запасных в "Ювентусе". В прошлом туре "Боруссия" без труда разобралась с крепким "Айнтрахтом" и несмотря на травмы Дилэйни, Ройса и Брандта, а также на лигочемпионский матч против "ПСЖ" среди недели (выигранный, кстати) является фаворитом матча.
"Вердер" в Бундеслиге демонстрирует в последнее время крайне плачевные результаты. Команда Флориана Кофельдта проиграла последние четыре игры, забив в них только один мяч и опустилась в зону вылета. Правда все еще можно исправить, но за дело нужно браться немедленно. Конечно некоторым оправданием таких результатов могут быть травмы. У "Вердера" нездоровы Гросс, Баргфреде, Аугустинссон, Лангкамп, Ланг, Фуллкруг, Фогт и Мовальд, плюс перебрал жёлтых карточек Эггенштайн. Несколько травмированных возможно успеют оправиться к сегодняшней игре, но на данный момент лазарет бременцев действительно впечатляет.
Добрый день, уважаемые поклонники Бундеслиги! Сумасшедшим матчем на "Альянц Арене" вчера стартовал 23 тур чемпионата Германии и мы надеемся, что сегодня матчи будут не менее интересными и драматичными. Тем более, что вывески одна краше другой! Сегодня мы с вами будем наблюдать за тем, как бременский "Вердер" на родном "Везерштадионе" примет дортмундскую "Боруссию". Команды решают разные задачи, но оба коллектива сверхмотивированы, так что будет битва что надо. Вообще в последних четырех встречах "Боруссия" ни разу не выиграла у "Вердера", а последнее поражение команда Люсьена Фавра потерпела от "бременских музыкантов" не далее как в феврале в кубковом матче (2:3).
Марко Фриц рассудит вместе со своими помощниками команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ВЕРДЕР 
Иржи Павленка 
Никлас Мойсандер 
Эмер Топрак 
Милош Велькович  83 
Людвиг Аугустинссон 
Теодор Гебре Селасси 
Леонардо Биттенкурт  67 
Дэви Классен 
Юя Осако  90 
Дави Зельке 
Милот Рашица 
Запасные:
Стефанос Капино 
Ник Вольтемаде  90 
Михаэль Ланг 
Себастьян Лангкамп 
Йоханнес Эггештайн  67 
Марко Фридль 
Джошуа Сарджент  83 
Нури Шахин 
Клаудио Писарро 
 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Матс Хуммельс 
Дан-Аксель Загаду  52 
Лукаш Пищек 
Рафаэл Геррейру 
Ашраф Хакими  90 
Эмре Джан 
Аксель Витсель 
Торган Азар  90 
Джейдон Санчо  77 
Эрлинг Холанн  66 
Запасные:
Марвин Хитц 
Марсель Шмельцер 
Нико Шульц 
Мануэль Аканджи  90 
Леонардо Балерди 
Джованни Рейна  77 
Махмуд Дауд 
Юлиан Брандт  90 
Марио Гётце