Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

9 февраля. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

Сельта - Севилья
2:1

 

Эн-Несири, 23 (0:1); Аспас, 78 (1:1); Систо, 90+1 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ – 7:4; Угловые – 3:4; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 3:5; Фолы – 16:14; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Есть! Есть первая домашняя победа "Сельты" при Оскаре Гарсии. Яго Аспаса почему-то назначают героем матча, хотя если бы не Рубен Бланко... "Севилья" слишком уверовала в надежность своей обороны и не сообразила, когда виговцы переломили ход игры. Как мы и подчеркивали, команда Лопетеги находится в стадии становления, поэтому зачислять ее в фавориты борьбы даже за третье место рановато.
+5 После этого и звучит финальный свисток.
+4 Рафинья падает на газон после стыка с Эскудеро. Получает желтую Серхио.
+3 Брадарич выбивал мяч и попал в судью в центре поля. По новым правилам, это свободный удар, но как бы в пользу команды, которая владела мячом. То есть, для "Севильи".
+1 ГООООЛ!!! Систо, 2:1
А сыграл прогнозик-то, да? Опять Вацлик ошибся с выносом мяча. Выбил на Мину, который сыграл через Окая, а Йокушлу направил мяч налево на Систо. Пионе ворвался в штрафную и сходу с левой пробил в дальний нижний. Мяч вонзился в основание стойки и отскочил в ворота.
90 4 минуты компенсировал Латре.
88 Не забьет Смолов. Вместо Федора выходит Санти Мина у "Сельты". Ну, трибуны поаплодировали, наш форвард руки почти всем из первого ряда пожал... Жалко, что не забил.
87 Ух! Давит "Сельта"! Показалось, что мяч попал Аспасу в руку в чужой штрафной, но рефери свисток не дал. Продолжилась атака хозяев. Мальо пробивал с правой с правого угла штрафной низом - в руки киперу.
86 Корнер с левого фланга был исполнен так себе. Рубен на выходе забрал мяч в руки, но быстро ввести его в игру не получилось, потому что не убежали вперед партнеры.
86 Включился Нолито моментально и с левого фланга сделал опасный наброс на линию вратарской на де Йонга. Люка опередил защитник, который с силой пробил в сторону собственных ворот. Угловой.
85 Последняя замена у "Севильи". Нолито выходит вместо Васкеса. Это опять 4-3-3.
84 Обыгрались Окай и Рафинья, после чего Алькантара выпилил перевод направо на рывок Мальо, но Уго стартовал с опозданием и мяч не достал.
83 !!! Рубен чуть кулаком не забил себе под перекладину! После навеса с правого фланга от Наваса вратарь "Сельты" во вратарской играл не очень уверенно и чуть не срезал мяч в створ. Нет, сам же и исправился далее, выбив сферу. После подачи слева Бланко уже надежно забрал мяч в руки. Ага, дали повтор. Там был рикошет от спины защитника, поэтому вынужден был возвращаться в рамку Рубен, то есть это не оплошность, а фактически сейв!
82 Именно "Сельта" сейчас ближе к победе! Открылось второе дыхание у виговцев. Массированная атака по центру, после чего из глубины подключился Аспас, но не продрался мимо защитников, а сыграл направо на Окая. Йокушлу навесил, а Систо сбрасывал затылком, но неточно.
80 О, а вот и Федор в протокол попал. Штрафной по левому флангу исполнен был андалусийцами преотвратно. Мяч выбили далеко, где Смолов пытался зацепиться за снаряд, но не преуспел. Проиграл борьбу и пробил по ногам сопернику. Карточка россиянину.
79 Мальо грубо въехал в Васкеса на бровке, срубив полузащитника "Севильи". Желтая для Уго.
78 ГООООЛ!!! Аспас, 1:1
Рубен моментально вбросил мяч рукой вперед, а Окай оставил снаряд Рафинье. Алькантара выкатил мяч на Аспаса в штрафную. Яго вывалился один на один с Вацликом, бить сразу не стал, уложил кипера и с нулевого угла укладывал мяч в ворота, но сферу туда все-таки завез защитник "Севильи".
77 Навесов от Наваса мы сегодня почти не видели, но вот один из них. Хесус получил пас на правом крае и подал - в руки Рубену.
76 Штрафной по левому флангу для "Севильи". Де Йонгу там по голову досталось в борьбе с Мальо. Разыграли быстро мяч гости, после чего Эскудеро грузил в штрафную, но неточно.
73 Там еще и травму какую-то получил Эн-Несири в этом моменте. В итоге, решает сменить его Лопетеги. Люк де Йонг появляется вместо автора первого гола.
72 !!! Это надо пересматривать! В результате быстрой контратаки Хордан пробивал с левой с левого угла вратарской, но Рубен отбил мяч. Вот только отбил в набегавшего Эн-Несири, от которого мяч влетел в сетку. Вроде как офсайда не было, но в руку форварду угодил снаряд, поэтому и отменяет взятие ворот Латре.
71 Ага, Хордан так толкнул Араухо, что тому вынужден был арбитр даже врачей вызывать. Ну, вроде как все нормально с Нестором.
70 Вторая замена у хозяев. Брадарич меняет Белтрана.
70 Второй гол "Севильи" полностью похоронит интригу в нашем поединке, тогда как при таком перевесе даже в компенсированное время можно урвать ничью. Хордан сейчас толкает в спину защитника "Сельты" в чужой штрафной. Свисток.
69 ! Ну, хоть так! Систо вновь улучил момент для удара и двинул с правой уже из-за пределов штрафной. Метил в левую "шестерку" метров с 24, но Вацлик в падении накрыл снаряд.
66 На игру с двумя форвардами у нас переходит Лопетеги. Вместо Сусо появляется Банега. Или Васкес поднимется выше?
65 Нужно делать еще замены Оскару Гарсии. Не исключаю, что даже Смолова менять. Жалко, а что делать?
63 1-1 по карточкам. Диего Карлос не смог удержать Аспаса, поэтому наступил ему на ногу в центре поля. Предупреждение севильцу.
61 Аспас принял мяч после вброса аута в чужой штрафной, пробрасывал вроде как снаряд на ход, но у него его выбили вместе с коленом. Судья опять никак не отреагировал, но здесь пенальти был наименее очевидный.
60 ! Интересно сыграл Систо! Протащил мяч по левому флангу, вошел в штрафную и с носка пнул под ближнюю штангу. Вацлик вынужден отбивать по центру, но добивать там было некому. Вынос.
60 Ну, так себе! Со штрафного по правому краю Оласа грузил мяч во вратарскую "Севильи", но очень сильно и удобно для Вацлика. Тот просто выставил руки и поймал снаряд.
57 Мурильо сидит на поле и держится за колено. Если еще и Джейсона сейчас придется менять, то шансы у хозяев станут еще меньше на то, чтобы разжиться очками.
56 А здесь не было офсайда у Эн-Несири, но лайнсмен флаг ему поднял. Да, судейство поначалу было незаметным, а теперь стало каким-то странным.
56 Латре интересно судит... Если ударили по ногам, когда игрок уже отдал пас, то это все равно фол, если только атака его команды не продолжилась. А тут у "Сельты" не продолжилась. Аспас разговаривает с арбитром, стадион гудит.
55 Дали повтор с падением Смолова. Ну, не особо четко видно, но вроде как не сам падал Федор. Помогал ему Диего Карлос, хотя удара по ногам вроде как не было.
54 Ух! Чуть не получили гол в свои ворота вместо пенальти виговцы. Рафинья отдал пас на Смолова, которого вроде как даже уронил защитник "Севильи" на линии штрафной, но судья дал знак играть. Моментально провели контратаку андалусийцы, но Лукас Окампос слишком многих хотел обыграть и потерял мяч на линии владений Рубена.
52 Метров 27 было до ворот по центру. Сам Хордан и пробивал с назначенного стандарта, но пробил куда-то на трибуны. Ничего опасного.
51 Первая карточка в нашем матче. Мурильо грубо сыграл против Хордана, выставив руку ему в грудь. Хоан рухнул, а рефери моментально свистнул, предъявив центрдефу "Сельты" предупреждение.
50 Сусо протиснулся в лицевую по левому краю штрафной, сыграв за счет партнера, после чего навесил на дальнюю штангу. Там Эн-Несири выиграл воздух и пробил головой, но сильно выше.
49 Эн-Несири продолжает терроризировать защиту хозяев. Довольно легко расправился с одним защитником в штрафной "Сельты", но второй подстраховал и мяч выбил.
48 20375 человек сегодня пришли на "Балаидос". Видимо, многие испугались неблагоприятной погоды, потому как изначально обещали аншлаг, а стадион вмещает около 30 тысяч.
47 Рафинья наносит первый удар в сторону ворот гостей во втором тайме. Систо с правого фланга снабдил его мячом, а Алькантара-младший с левой с разворота пальнул метров с 24 - неточно.
"Севилья" без замен. Второй тайм.
Пионе Систо выходит у "Сельты" вместо Браиса Мендеса. Нет, Смолов на месте, потому что с ним плотно сейчас работал ассистент Оскара Гарсии, объясняя, куда как надо двигаться, открываться и все такое.
"Сельта" могла открывать счет и сравнивать его чуть позже, но галисийцам постоянно чего-то не хватает. То точность подводит, то защитники удары блокируют, то вратарь гостей играет надежно. У "Севильи" моментов было немного, но они были убойные и хозяевам надо благодарить Рубена за то, что пропущен лишь один гол. Дождь идет постоянно, мяч мокрый, надо бить издали чаще виговцам, а Смолову искать себя в штрафной.
После этого и звучит свисток на перерыв.
+1 Опять офсайд? Ну, минимальный он у Эн-Несири, который снова вывалился один на один с Рубеном, а тот опять выцарапал мяч в ногах у форварда "Севильи", после чего стал кричать на защитников. Да, лайнсмен поднял флаг.
+1 1 минуту компенсировал Латре.
45 Севильцы же вновь добились углового усилиями Окампоса по левому краю в следующей атаке. Хордан крутил на дальний угол штрафной, но откровенно неточно. Перехват! Аспас рванул вперед на троих защитников, но никто из партнеров за ним не успел. Выбивают мяч у Яго на Вацлика.
44 Хороший прострел с правого фланга от Мальо, кажется, которого снабдил мячом Аспас. Точно во вратарскую, но точно и в руки Вацлика. Кипер "Севильи" пока или не ошибается, или исправляет свои ошибки.
43 Ну, все-таки офсайд у Эн-Несири в чужой штрафной, но отметим и Рубена, который вновь выцарапал мяч уже у другого форварда "Севильи", не дав забить.
41 !!! Это не просто сейв, а сейвище! Мурильо махнул ногой мимо мяча в подкате, подарив Окампосу выход один на один. Лукас не стал искать пасом товарища справа, а пытался обыграть Рубена, но тот бросился в ноги и мяч грудью отбил.
40 ! Симпатичный удар и от Окампоса! Лукас с правой с левого края штрафной крутил под перекладину вполне себе симпатично, но Рубен забирает мяч в руки.
39 Разыграли мяч с левого корнера вновь галисийцы. Снаряд довольно быстро доставили до Рафиньи, который левее центра загружал сферу в штрафную, но мяч выходит за пределы поля. Тут уже арбитр угловой не назначает. От ворот.
38 Моментально после этого следует контратака виговцев. Браис Мендес на левом фланге атаки собрал на себя двоих защитников и сделал пас на Рафинью. Хавбек бил с левой метров с 15, но попал в ногу соперника. Рикошет и угловой.
38 Окампос смело взял игру на себя на левом крае чужой штрафной, накрутил двоих-троих, но упал. Арбитр показывает, что надо подниматься.
37 Практически сразу зарабатывают угловой и гости. Навес с левого угла поля, но Рубен на выходе кулаками выбивает мяч. Во второй волне атаки навесил Окампос, а Васкес сбрасывал головой мяч во вратарскую. Там выпрыгивал Фернандо, но в борьбе с опекунами упал и пробить не смог. Нет, это не пенальти. От ворот.
35 ! Ух! Мощный хлесткий удар с правого угла штрафной удался Смолову, но поймать Вацлика на ошибке он не смог. Все видел кипер "Севильи" и в падении накрыл мяч.
35 С правого угла поля доверили подать Оласе. Навесил левый защитник, но ничего опасного. Вынос.
35 Разыграли накоротке виговцы, после чего навесил Белтран. То ли Рафинья, то ли Браис Мендес приложился по мячу из-за пределов штрафной, но угодил в соперника. Рикошет, и угловой уже с противоположного фланга.
34 Серхи Гомес выбивает мяч из-под ног Федора Смолова по левому краю атаки на угловой. Это первый стандарт такого рода для "Сельты".
33 И опять двадцать пять. "Сельта" вроде владеет мячом, но или на своей половине поля, или в центре. Остроты нет. Первые 10 минут в исполнении виговцев так и остались самыми интересными.
30 Неплохо разыгранная комбинация, но замыкать некому! Почти в касание разыграли 5-6 пасов. В концовке Браис Мендес с левого угла штрафной набрасывал на линию вратарской, но ни Аспас, ни Смолов не успели. Мяч у Вацлика.
29 Так, не нравится мне это. Смолов начинает приседать, держа руку в районе паха. Не хватало только травму сразу получить и выбыть на несколько недель...
28 Франко Васкес попытался снабдить мячом Сусо в чужой штрафной, но отдал слишком сильный пас. От ворот.
27 Жестко сыграл Мурильо против Окампоса. Интересно, что Лукас обычно играет справа, а тут он словно приклеен к левому флангу. Фол для "Севильи".
27 Смолов не сразу сообразил, кому лучше отдать пас в центре поля. В итоге, выписал перевод направо, причем он дошел через головы защитников, но ничего интересного из этого так и не вышло.
23 ГООООЛ!!! Эн-Несири, 0:1
Вот так надо дебютировать, Федя! Сильный вынос со свободного от игрока "Севильи". Мяч прилетел вроде как на Оласу, но тот вместо выноса начал его обрабатывать и сыграл в землю чуть назад. Моментально Эн-Несири обогнал защитника "Сельты", подхватил сферу, вышел один на один с Рубеном и аккуратно перебросил кипера из пределов штрафной.
22 Поднялся Фернандо и потрусил в свою штрафную. Фол, разумеется, в пользу хозяев. Метров 35 до ворот. Разыграли его накоротке виговцы, после чего пошла закидушка в штрафную от Рафиньи как раз на Смолова, но неудобно. Федор воздух выиграл, но сбросил мяч за лицевую.
20 Не в первый раз достается Рафинье. Теперь про него довольно жестко сыграл Фернандо, который сам же и пострадал при этом. Врачей пока нет, но не исключено, что их помощь понадобится.
19 "Севилья" по центру почти не атакует, действуя преимущественно флангами. Очередная диагональ слева на правую штангу. Навас там маячил, но снаряд не достал. От ворот.
17 ! Сочно! Браис Мендес разбежался по центру и двинул с левой по дуге низом. В левую "шестерку" летел снаряд, но Вацлик в падении отбивает перед собой, а потом накрывает мяч.
16 Вот сейчас было перспективно. Все тот же Оласа простреливал с левого фланга на линию вратарской, имея в виду Смолова, но защитник в подкате сферу вынес, а так уже мог замыкать Федор.
16 Два захода в штрафную "Севильи". Первый был куда опаснее, потому что Аспас с мячом вновь пробирался, но так и не продрался через частокол ног. Во втором случае заброс был слева от Оласы верхом - неточно.
14 Сусо решил отомстить что ли? Локтем в бок двинул он Оласу в борьбе за мяч. Защитник "Сельты" рухнул на газон, но поднялся без помощи врачей. Фол, разумеется.
12 Подача с правого корнера ничего не дала андалусийцам. Мяч взмыл над штрафной и после рикошета опустился в руки Рубена.
11 А будет угловой? Да, заметил арбитр, что Белтран вынес мяч из своей штрафной, а не Эн-Несири после навеса слева. Там еще чуть и в правый нижний угол Фран сферу не срезал. Угловой.
10 "Севилья" нашла себя на чужом стадионе. Все чаще владеют мячом гости, все ближе подбираются к чужой штрафной. "Сельта" пока что в защите.
8 Остро! Окампос очутился на левом крае атаки, увидел Эскудеро и отдал ему на ближний край штрафной. Серхио смог направить мяч на угол вратарской, откуда с разворота с левой бил Эн-Несири - мимо ближней штанги.
7 Ага, требовал пенальти Аспас, потому что попал ему по ноге защитник то ли в момент удара, то ли после него... Нет, от ворот.
6 !!! Как так, а? Не попадает из убойной позиции по воротам Яго Аспас. Он сам перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Рафинью, а тот нашел пасом Белтрана. Фран сыграл накоротке с Яго, продрался через защитника и бил метров с 8 - над перекладиной.
5 Вацлик ошибся с выносом и просто "подарил" мяч Смолову в своей штрафной. Федор подставил ногу, перехватил снаряд, далее побежал отбирать сферу у Диего Карлоса, но перестарался. Фол в атаке.
4 Первая атака "Севильи". Перевод налево на кого-то из полузащитников гостей, а тот придумал подачу на дальнюю штангу ворот Рубена, где никого не было. От ворот.
3 Прессинг "Сельты" приносит свои плоды. Вацлик немного нервно отыграл на Диего Карлоса, а тот и вовсе выбил мяч в аут. Правда, виговцы поторопились и вброс мяча из-за бровки ничего не дал. Потеря.
2 Оласа нарушает правила в центре поля. Сусо он встретил не по правилам, после чего сразу услышал свисток арбитра.
1 Кстати, сегодня же у Смолова день рожденья! Поздравляем Федора и ждем от него подарка, как себе, так и клубу.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Ага, и для "Сельты", и для "Севильи" нам предлагают 4-3-3. Занятно. Браис Мендес типа левый крайний форвард у хозяев.
Так, Федя вместе с Аспасом выходят последними из раздевалки.
Уууу... Такое впечатление, что и наш матч могли бы отменить. Проливной дождь и серьезный ветер в Виго.
Посмотрим на стартовые составы. Федор Смолов уже во втором матче выходит в основу в пару к Яго Аспасу. Приятно! Теперь пожелаем, чтобы уже в этом поединке он забил или отдал голевую передачу. В остальном, у "Сельты" ничего необычного. У "Севильи" на скамейку уселся Люк де Йонг, а трио в нападении выглядит как Окампос-Сусо-Эн-Несири. Хайме Латре рассудит команды на "Балаидосе". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
107 матчей провели между собой эти команды в официальных соревнованиях, включая Сегунду. 41 победа при 18 ничьих у "Сельты", которая потерпела 48 поражений. Три последних поединка принесли три разных исхода, поэтому каких-то значимых текущих серий нет. На данный момент "Сельта" набрала 17 баллов и занимает последнее место в таблице. Победа поднимет команду на 17-ю строчку. У "Севильи" 39 очков и 5-я позиция, но при победе она догонит "Хетафе" на 3-й строчке. Хозяева забили катастрофически мало - 17 голов (худший показатель) и пропустили 31 мяч (10-12-я строчки с "Вильярреалом" и "Реалом Сосьедад"). Андалусийцы отличились 28 раз (10-е место) и пропустили 21 гол (5-я позиция). Безвыигрышная серия "Сельты" насчитывает 8 матчей (Н5 П3) и 2 месяца. Дома команда и вовсе побеждала лишь в октябре. Последние 2 поединка команда не может забить. Гости ведут 14-матчевую голевую серию (был, правда, один автогол) и в 3 последних матчах добились трех разных исходов. Теперь о потерях. Хунка травмирован у "Сельты", а Кевин дисквалифицирован. У гостей в лазарете Каррису и Торрес.
Вчера один клуб с российским легионером в составе потерпел сокрушительное поражение в Мадриде. Радует, что Денис Черышев в этом позоре "Валенсии" замечен не был, ведь расстраивает даже не результат, а та безвольная игра, которую показали "летучие мыши" против "Хетафе". "Сельта" же играет дома, при поддержке трибун и просто обязана биться, хоть в гости приезжает и "Севилья". Андалусийцам также уже есть, что терять, ведь мест в зоне Лиги чемпионов всего 4, два застолблено намертво, а на третье четко целится уже упомянутый "Хетафе". Если воспрянет из пепла "Атлетико", то может закрутиться нешуточная интрига, поэтому против аутсайдеров (даже у них в гостях) очки терять не хотелось бы. "Сельта" же на данную минуту представляет собой не просто аутсайдера, а команду, идущую на последнем месте в таблице, после того как свой матч выиграл "Эспаньол". Если Федор Смолов действительно вытащит галисийцев из зоны вылета и своими голами сохранит им место в Примере, то это будет подвиг не хуже, чем у Мостового с Карпиным. С "Севильей" можно играть. Команда Лопетеги еще не состоялась и крайне мало забивает, хоть и делает это регулярно. Правда, оборона у андалусийцев относительно неплохая и больше двух голов за матч команда пропускала лишь дважды - от "Эйбара" и "Барселоны". Но эти оба поединка были в гостях, поэтому "Сельта" свой шанс все-таки имеет. Также отметим, что больше одного гола команда Лопетеги забивала лишь в 7 поединках, поэтому два мяча почти гарантируют виговцам ничью, а то и победу. Опираясь на это и делаем наш прогноз: хозяева забьют и тотал голов больше 2,5.

 
СЕЛЬТА 
Рубен Бланко 
Уго Мальо  79 
Джейсон Мурильо  51 
Нестор Араухо 
Лукас Оласа 
Окай Йокушлу 
Фран Белтран  70 
Рафинья 
Браис Мендес  46 
Яго Аспас  78 
Фёдор Смолов  80  88 
Запасные:
Серхио Альварес 
Джозеф Айду 
Филип Брадарич  70 
Денис Суарес 
Пионе Систо  46  90 
Габриэль Фернандес 
Санти Мина  88 
 
СЕВИЛЬЯ 
Томаш Вацлик 
Хесус Навас 
Серхи Гомес 
Диего Карлос  63 
Серхио Эскудеро  90 
Фернандо 
Хоан Хордан 
Франко Васкес  85 
Лукас Окампос 
Сусо  66 
Юссеф Эн-Несири  23  73 
Запасные:
Яссин Буну 
Жюль Кунде 
Серхио Регилон 
Неманья Гудель 
Эвер Банега  66 
Нолито  85 
Люк де Йонг  73