Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 21-й тур.

8 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).

 

Байер - Боруссия Д
4:3

 

Фолланд, 20 (1:0); Хуммельс, 22 (1:1); Джан, 34 (1:2); Фолланд, 43 (2:2); Геррейру, 65 (2:3); Бэйли, 81 (3:3); Ларс Бендер, 82 (4:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 5:6; Угловые – 3:7; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 3:1; Фолы – 9:10; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51%:49%.
Этот матч можно было бы назвать шедевральным, глядя на счет, но на самом деле было просто классно! В игре команды грешили ошибками, создавали не слишком много моментов, но тем не менее умудрились на двоих оформить семья мячей, а "Байер" вовсе подарил сам себе волевую победу, продолжив претендовать на место в Лиге чемпионов. Кстати, совпадение, что Холанн не забил, а "Боруссия" в чемпионате проиграла? Как бы на парня не взвалили сейчас дополнительной ответственности. В общем, все было здорово. На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, переживайте за свои команды несмотря на ни что.
+6 Все! Матч в Леверкузене завершен!
+4 Не получается даже навала у "Боруссии": "Байер" грамотно обрезает все попытки со стороны гостей в середине поля и проводит свои контратаки, которые ни к чему не приводят, только к убийству времени.
+3 Холанн пости прорвался к штрафной "Байера" после скидки самому себе, но затем нарушил правила на Синкгравене, который опередил нападающего!
90 Пять минут есть у "Боруссии", чтобы сравнять счет!
89 Бош решил убрать с поля Амири, который был заметен по игре, но теперь нужен в обороне Драгович.
88 Леон Бэйли открылся под передачу Фолланда на левом фланге и попытался навесить на ближнюю штангу в сторону Хаверца, но того опередил Роман Бюрки!
87 Марио Гетце и Торган Азар вышли спасать ситуацию, заменив Аканджи и Эмре Джана. Что же, свистать всех наверх, как подумал, наверное, Люсьен Фавр!
86 Как же все перевернулось за две минуты! Теперь "Боруссии" надо найти в себе силы, чтобы исправить ситуацию, но пока "шмели" выглядят прибитыми, словно их ударили пыльным мегком по голове.
83 ГООООООООООООООООООООЛ! 4-3! ЛАРС БЕНДЕР! Фантастика! Перехватили сразу мяч хозяева, сделали несколько попыток навесов, одна из которых в исполнении Синкгравена завершилась ударом головой Ларса Бендера в дальний угол, воспользовавшись услугами штанги!
81 ГООООООООООООООООООООООЛ! 3-3! БЭЙЛИ! А вот здесь, кажется, все легально! Та начал атаку своей команды проходом вперед, а затем после подачи Вайзера Эмре Джан неудачно выбил мяч прямо на ногу Бэйли, а тот аккуратно пробил в дальний низ, под руками Бюрки!
79 Аканджи побежал в атаку, почти долетел до штрафной "Байера" с мячом, но был остановлен без нарушения правил Тапсоба!
77 Держится за ногу Эмре Джан, который сегодня дебютировал в за "Боруссию" в чемпионате Германии. Вряд ли начинаются уже такие хитрые штучки для потягивания времени. Хотя...
75 Леон Бэйли исполнил подачу с левого фланга, но получилось точно в руки Роману Бюрки, которому не было создано трафика во вратарской.
73 ! Леон Бэйли уже через минуту после выхода на поле забил гол в ворота "Боруссии", но было зафиксировано положение вне игры у Фолланда еще в момент зачатия атаки, а не тогда, когда Кевин и Леон выскочили на Романа Бюрки, без проблем его оставив не у дел!
72 Думается, что венцом замен Боша станет выход Аларио, вполне способного форварда, но время еще есть у тех,кто сейчас на поле, чтобы исправить ситуацию на более благоприятную.
71 Ларс Бендер уже специально нарушил правила на своей половине поля, сбив Джованни Рейну, а тем временем Леон Бэйли будет бороздить бровку вместо Диаби, который во втором тайме был практически незаметен.
69 Не очень себя чувствует Ларс Бендер, но не пристало капитану просить замену. После подачи Амири гости выбили снаряд на угловой, который исполнил все тот же человек, но мощный навес завершился слабым ударом Тапсоба.
67 Эмре Джан очень сильно ударил по ногам Кевина Ларса Бендера, а сильно взбесился Кевин Фолланд, высказав арбитру все, что он думает по этому эпизоду, а взамен получил от арбитра предупреждение.
65 ГОООООООООООООООООЛ! 2-3! ГЕРРЕЙРУ! И все же это правило работает безотказно: только хозяева не реализовали свой великолепный момент, как "Боруссия" наказала за расточительство, проведя быструю атаку, венцом которой стала передача Хакими на Геррейру, а тот уверенно пробил мимо Лукаша Градецки!
64 ! Как такое может быть?! Кевин Фолланд шикарно разобрался в середине поля и вывел Хаверца один на один, но тот попал в штангу, пробивая в ближний угол!
61 ! Кевин Фолланд прорвался по левому флангу и прострелил опасно в район вратарской, но туда немного не успел добежать Кай Хаверц, хотя стелился в подкате из всех сил!
59 ! Джованни Рейна чуть было не стал героем эпизода, когда пробил с линии штрафной в левый угол, но Лукаш Градецки отразил наскок молодого футболиста, взяв в помощь штангу родного стадиона!
58 Джейдон Санчо дважды за короткий период исполнял подачу от углового флажка, но в обоих случаях удачливее были футболисты "Байера", отбиваясь довольно рефлекторно и судорожно.
56 Продолжает вести свою игру "Боруссия", не расстроившись после отмененного гола, что похвально. "Байер" начал все больше позволять сопернику: даже Рейна, начудивший в предыдушем эпизоде, ворвался в штрафную, но заработал только угловой.
55 ! Гол отменен! Арбитр после просмотра видеоповтора действительно заметил фол со стороны Рейны на футболисте "Байера", так что Санчо пока не забил 13-й гол в чемпионате!
54 Ого, Маркус Шмидт пошел смотреть видеоповтор, намекая, что Рейна нарушил правила в середине поля пере тем, как Санчо пошел в прорыв, а затем забил гол после передачи Хакими!
50 Кевин Фолланд забежал в офсайд, реагируя на передачу Джонатана Та, открываясь по левому флангу!
48 Геррейру после затяжной атаки гостей решил пробить с угла штрафной, но мяч полетел достаточно далеко от створа ворот, так что старания Санчо в штрафной "фармацевтов" не были вознаграждены.
46 А начался второй тайм с замен с каждой стороны: Рейна заменил Брандта, который получил травму в начале игры, а у "Байера" Вайзер вышел вместо Бельараби.
46 Второй тайм в Леверкузене! Будут ли еще голы в матче?
Неоднозначный первый тайм получился: вроде бы рады результативной игре, но обычно от таких матчей ждешь уйму красивых комбинаций и настоящих голевых моментов, а получается, что "Байер" и "Боруссия" по большей части воспользовались ошибками друг друга. Что же, такое тоже надо. Пока отдыхаем!
+1 Хакими на правом фланге пытался "раздеть" Синкгравена, но прорыв Ашрафа не получился, а затем арбитр отправил команды на перерыв, переваривать то, что заварили в первом тайме. Счет 2-2 у нас!
45 Одна минута компенсирована арбитром в первом тайме!
43 ГОООООООООООООООООЛ! 2-2! ФОЛЛАНД! Придмули сами себе угловой гости, чем леверкузенцы воспользовались: пошла подача на дальнюю штангу от Амири после короткого розыгрыша, а там Та подкараулил мяч, сделав скидку под удар Кевину, который оформил дубль сильным ударом с близкого расстояния!
42 ! Витсель после передачи Санчо в касание пробил "щекой" метров с 10-11, но мяч полетел сильно над перекладиной!
39 Рафаэл Геррейру получил первую желтую карточку в чемпионате Германии, зачем-то грубо сыграв против Хаверца в центральном круге, а момент к этому совершенно не располагал.
37 Эрлинг Холанн вел борьбу с Та у штрафной "Байера" и намеренно подтолкнул того в спину, но вовремя успел извиниться перед арбитром, не получив желтой карточки.
35 Смотрим, чем же ответят "аптеки", которым нанесли гости уже два "укола", хотя, повторимся, игра к этому не располагает совершенно. А вот располагает к желтой карточке Ларсу Бендеру, который на левом фланге жестко сыграл против Хакими.
34 ГОООООООООООООООЛ! 1-2! ДЖАН! Можно сказать, что сам себе создал шедевр Эмре, сыграв на подборе после неточной передачи, а затем с правой ноги как пальнул в дальний угол, так даже роста Градецки не хватило, чтобы достать снаряд!
32 Диаби жестко прошелся по ноге Аканджи: повезло, что в щиток попал игрок "Байера", иначе не обошлось бы без помощи медицинского персонала и "горчичника".
29 Ух, жаркие были несколько минут в игре, но сейчас снова пошла пора разведки с оглядкой на свои ворота, да с многочисленными ошибками. Завозились у своей штрафной дортмундцы, чем попытался воспользоваться Диаби, но его обводящий удар пришелся точно в руки Бюрки.
26 ! Побывал мяч в воротах Романа Бюрки еще раз, но гол Диаби не был засчитан после того, как крайний атакующий полузащитник попал в офсайд, открываясь на дальней штанге, а именно его прорыв по правому флангу после передачи Бельараби поспособствовал обострению!
25 Пока что вся игра проходит мимо Холанна, на которого обращено очень много внимания, но есть другие прекрасные исполнители, которые украшают сегодняшний вечер и сделают его еще прекраснее!
22 ГОООООООООООООООЛ! 1-1! ХУММЕЛЬС! Пошла жара! Только создали гости опасный момен после прохода в штрафную со стороны Брандта и при спасении Градецкого, как Хуммельс после подачи Санчо с углового мощно пробил головой под перекладину!
20 ГОООООООООООООООЛ! 1-0! ФОЛЛАНД! Градецки сильно вынес мяч к центральному кругу, где его прекрасно обработал Амири и затем отправил в прорыв Кевина, который убежал от оппонента и четко пробил мимо Бюрки!
19 ! Ошиблись у своей штрафной футболисты "Байера", мяч перехватил Холанн и вывался почти один на один с Градецки, но тот парировал удар в ближний угол!
18 Санчо на левом фланге открывался под передачу из глубины, но англичанин оказался в офсайде, даже не понадобился просмотр ВАР!
17 Кай Хаверц заработал угловой для своей команды, постаравшись на левом фланге: Амири отправился навешивать на ближнюю штангу, но там Холанн сыграл лучше всех головой, выбив мяч за боковую.
15 Пока не балуют опасными моментами команды, больше действуя осторожно, но напряжение витает на газоном стадиона "БайАрена". Кажется, стоит появиться искре и как полыхнет!
13 Хуммельс активно сыграл в отборе на чужой половине поля, чтобы не дать развернуться контратакующим действиям "Байера", и быстренько ретировался восвояси!
9 Санчо подыграл себе рукой в середине поля, что не осталось незамеченным для Шмидта, арбитра сегодняшней встречи.
7 Санчо отдал передачу в штрафную на Холанн, но талантливый норвежец не смог обработать нормально мяч, разворачиваясь лицом к воротам, а перед этим Санчо классно сыграл в стенку с Брандтом, что нельзя не отметить!
4 "Байер" быстро отобрал мяч на половине поля соперника: Диаби почти добежал до штрафной и решил пробить по воротам Бюрки, но его попытку заблокировал Хуммельс и сам себе поаплодировал.
3 Первую атаку провели "аптекари", но были грамотно выжаты на свою половину поля активным прессингом "Боруссии". Пока, никто не спешит лезть на рожон, если можно так сказать, хотя Ларс Бендер жестко встретил Юлиана Брандта, за что мог получить карточку желтого цвета.
1 Хозяева развели мяч в центральном круге! Они сегодня играют в красных цветах, ну а "Боруссия" по традиции в желто-черных.
1 Матч в Леверкузене стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках представляет Вашему вниманию заключительный матч игрового дня в Бундеслиге: “Байер” в Леверкузене принимает дортмундскую “Боруссию”. Афиша, конечно, уступает по масштабности матчу “Баварии” и “Лейпцига”, но от этого менее интересной не становится! Так что я, Алексей Торопацкий, с большим удовольствием зазываю Вас к 20:30 на текстовую трансляцию!
Конечно, главный вопрос матча: сколько забьет Эрлинг Хааланд? За четыре игры с момента перехода в состав “Боруссии” норвежский нападающий забил 8 (!) мячей, заставив о себе говорить весь футбольный мир. Правда, если первые семь мячей принесли победы дортмундцам, то в Кубке Германии гол “Вердеру” ничем не помог, поскольку итоговой счет был зафиксирован 3:2 в пользу “музыкантов”. Не думаем, что Люсьен Фавр сильно огорчен вылету, ведь впереди интересный отрезок чемпионата и участие в плей-офф Лиги чемпионов, а это куда важнее.
Леверкузенский коллектив сейчас находится в зоне Лиги Европы на пятой строчке в таблице Бундеслиги. За 20 туров команда заработала 34 балла, а от четвертого места ее отделяют 5 очков. В 2020 год подопечные Петера Боша ворвались с двумя уверенными победами в чемпионате Германии. В стартовом поединке “Байер” в гостях разгромил “Падерборн” (4:1), затем разобрался с “Фортуной” (3:0), но в последней игре на выезде уступил “Хоффенхайму” (1:2). Кстати, у "Байера" в средней линии серьезные кадровые проблемы. Арангис только приступил к индивидуальным занятиям, Демирбай в прошлом туре схлопотал красную карточку, а Баумгартлингер по-прежнему жалуется на боль в колене и в четверг не тренировался. Остается новичок Паласиос, наконец-то отсидевший дисквалификацию – но в дебютном матче против "Штутгарта" игра аргентинца была далека от идеальной. Если Баумгартлингер все-таки не успеет восстановиться, Бошу придется изыскивать временное решение. Доставать из запаса Амири или выдвигать из обороны Ларса Бендера...
В общем, нас ждет море интриги на “БайАрена”, в которую можно погрузиться с головой! Присоединяйтесь, будет очень интересно. Кстати, вы же не забыли, что Юлиан Брандт оставил частичку себя в Леверкузене и его ждет теплый прием? То-то же!

 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Дэйли Синкгравен 
Джонатан Та 
Свен Бендер 
Ларс Бендер  35  83 
Эдмонд Тапсоба 
Кай Хаверц 
Мусса Диаби  71 
Надем Амири  89 
Карим Бельараби  46 
Кевин Фолланд  20  43  67 
Запасные:
Митчелл Вайзер  46 
Рамазан Озкан 
Никлас Ломб 
Венделл 
Александар Драгович  89 
Адриан Станилевич  
Айман Азхил 
Лукас Аларио 
Леон Бэйли  71  82 
 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Дан-Аксель Загаду 
Матс Хуммельс  22 
Мануэль Аканджи  87 
Рафаэл Геррейру  39  65 
Аксель Витсель 
Эмре Джан  34  87 
Ашраф Хакими 
Джейдон Санчо 
Юлиан Брандт  46 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Марвин Хитц 
Марсель Шмельцер 
Леонардо Балерди 
Лукаш Пищек 
Нико Шульц 
Махмуд Дауд 
Джованни Рейна  46 
Марио Гётце  87 
Торган Азар  87