Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок лиги. Полуфинал, ответный матч.

29 января. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
(результат первого матча - 3:1)

 

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
0:1

 

Матич, 35 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ – 4:2; Угловые – 8:0; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 11:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%.
Нервным получился второй тайм для "Сити". Было затрачено много моментов, и их не реализация только накручивала нервы Гвардиоле и болельщикам. И даже оставшись в численном большинстве, "горожане" не убили интригу в противостоянии, протянув ее до финального свистка. Теперь "Сити" ждет финал против "Астон Виллы".
Финальный свисток, и "Сити" выходит в финал!
+4 Грубо Ван-Биссака на фланге сбил Жезуса. Весьма некрасиво со стороны защитника МЮ на последних минутах делать такие фолы. Это желтая.
+3 Уже тактические замены. Вместо Агуэро вышел Жезус.
+1 Замена у "Сити". Стоунз вышел вместо Де Брейне.
90 Что случилось? Уокер сильно выбил мяч вперед на Бернарду, который переиграть в ближней дуэли Де Хеа не сумел. Но арбитр остановил встречу, чтобы вернуть мяч хозяевам. Оказалось, что перед этим Мата неправильно ввел мяч из аута.
88 Фред решился на удар и мощно зарядил в стенку, построенную Браво. Кто-то сигнализировал, что мяч угодил в руку. Но похоже, что чисто отбились игроки "Сити".
87 Бессмысленный фол от Отаменди еще и наказан желтой карточкой.
86 "Юнайтед" вдесятером осадил штрафную "Сити". Только Агуэро на передней линии, а остальные все отрабатывают в защите. Да еще и Отаменди перед своей штрафной взял и сбил Магуайра.
84 И опять офсайд не позволил "Сити" забить! Де Брейне здорово отыграл на Канселу, который срезал угол и мягко послал мяч на Агуэро. Аргентинец, не сближаясь с Де Хеа, внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол. Но повтор подтвердил, что немного во "вне игры" Агуэро залез.
83 Отаменди получил критику от главного тренера. Дело в том, что аргентинец не подумал и сильно выбил мяч, оказавшись под прессингом со стороны Марсьяля. А мяч полетел за боковую линию.
82 Даже середину поля никак не перейдет команда Хосепа Гвардиолы. Такая стала плотность в построениях МЮ, которой не было точно до удаления.
81 Еле-еле хозяева отобрали мяч у "Юнайтед". Гости в меньшинстве неожиданно устроили перепасовку, погоняв соперника по полю в поисках мяча.
79 Замена у МЮ. Мата вышел вместо Шоу.
78 Родри блестяще подстраховал Канселу, который зачем-то пустился в дриблинг, когда рядом было много открытых партнеров. Гвардиола на бровке не понял решение своего крайнего защитника.
76 До свидания, Неманья! Доигрался Матич до красной карточки, сделав подножку в середине поля против Гюндогана, который ускорялся в контратаке. Специально остановили выпад хозяев, чтобы арбитр не забыл нарушителя. И судья отметил Матича второй желтой.
74 Сильва стильным проникающим пасом организовал Агуэро встречу с Де Хеа. Хороший удар аргентинца из штрафной пришелся во внешнюю сетку ворот "Сити".
73 2 подряд ошибки Гюндогана. Сначала сделал отвратительный пас в адрес Агуэро. А спустя несколько секунд, когда Магуайр начудил в своей штрафной, вместо решающего удара Гюндоган решил обыграть двоих на точке для пенальти, но мяч потерял.
72 Еще угловой. Де Брейне закручивал с угла поля в сторону ворот, а Де Хеа выбил из своих владений кулаками. Мяч подхватил Уокер, который исполнил издали мощнейший удар. И вновь испанский кипер справился!
71 Пошло тотальное владение мячом от "Сити". А то в начале второго тайма процент контроля у "Юнайтед" приблизился к 40. До перерыва на такие цифры не было и намека.
70 Это еще не пожар, но близко. Линделеф из своей штрафной послал мяч за лицевую. "Сити" решил разыграть корнер с помощью подачи, которая вышла безадресной.
69 Первое действие Сильвы в матче вышло неудачным. Испанец плохо проткнул мяч на левый фланг в адрес Бернарду. надо признать, что и Гюндоган подарил Сильве мяч в весьма сложной ситуации.
68 Как и ожидалось. Махрез с поля ушел, а Давид Сильва появился.
67 Затянул с пасом Махрез. Забегал ему за спину Де Брейне. И алжирцу требовалось чуть раньше расстаться с мячом. Но Махрез опомнился поздно, поэтому пас получился неточным.
65 Замена у МЮ. Вместо Лингарда на поле вышел Перейра.
64 В лучших традициях гвардиоловской "Барселоны" отоборонялся "Сити". Как только происходила потеря мяча, так сразу по 2-3 человека бросались на игрока МЮ, у которого практически не оставалось выбора для передач.
63 Казалось, что наступает решающий отрезок, когда "Сити" бросится в навал, а МЮ включит контратаки. Но игра вдруг успокоилась, сместилась в середину поля.
61 Ошибка за ошибкой. Сначала Стерлинг неловко прострелил, подарив мяч Ван-Биссаке. Защитник МЮ полез в обводку у своей штрафной, его лишил мяча Де Брейне и вот уже прострел бельгийца летит в руки к Де Хеа.
60 Пошел прессинг со стороны команды Хосепа Гвардиолы, заставляя Линделефа отбрасывать мяч за боковую возле собственной штрафной. И "Этихад" стал гораздо громче.
58 Как? Как можно было не забить? Де Брейне великолепно вырезал мяч на ход Стерлингу, который легко убежал от Линделефа и сблизился с Де Хеа. Испанский вратарь был убран с пути на замахе, а дальше оставалось только поразить открытые ворота. Но Стерлинг ударил над перекладиной.
57 Карточка для Родри, который руками задержал Лингарда, сорвав атаку.
56 Махрез - первый претендент на замену. Агуэро налетел на Линделефа, заставив последнего ошибиться. Бесхозный мяч подобрал Бернарду, устроивший перевод на Махреза. Алжирец ждал, пока мяч прилетит к нему, позволив сопернику себя обокрасть.
55 Марсьяль проверил бдительность Браво, зарядив сильно из-за штрафной. В углу чилиец мяч достал.
54 В первую десятиминутку второго тайма "Юнайтед" смотрится интереснее. "Сити" то ли ждет второго пропущенного, то ли заставляет гостей как можно сильнее раскрыться.
53 Разошелся Матич, недавно получивший желтую карточку. Пошел в спор с арбитром, и тот вызвал на профилактическую беседу Магуайра, чтобы капитан МЮ объяснил сербу, как себя следует вести.
52 Хосеп Гвардиола призывает "Этихад" активнее включиться в игру, поддержать команду. И это в моменте, когда Стерлинг пошел в контрпрессинг, в подкате лишив мяча на фланге Ван-Биссаку.
51 Первая карточка в матче. Матич ее схолопотал за фол против Махреза.
50 Пришлось "Сити" побегать без мяча. Хозяева даже почти всем составом опустились на свою половину поля. Только Агуэро метался между Линделефом и Магуайром. Интересный ход. Это же хитрость такая?
49 Фред забрасывал со стандарта на дальнюю, где Магуайр, выпрыгнув выше всех, головой ударил по воротам. Чуть выше перекладины пролетел мяч. Совсем чуть.
48 Не стал рисковать Де Хеа. Как только мяч в его сторону скатил Линделеф, испанец его сразу выбил далеко вперед. И оказалось, что получился пас. Обогнал его Джеймс, и только руками молодого парня из МЮ остановил Канселу на фланге. Будет стандарт.
47 Не очень удачно Гюндоган подсунул мяч в центре поля на Де Брейне. Но бельгиец выкрутился, выбросив ногу и сделав пас в касание вперед. Махрез передачу не ожидал, не подстроился под пас.
46 "Юнайтед" при обороне строго выстроился по схеме 4-3-3. Не боятся гости втроем прессинговать центральных защитников "Сити", которые легко выбираются из-под давления МЮ.
Второй тайм начался.
Джеймс вместо Гринвуда на поле.
Неожиданный исход первого тайма. И не только по нынешнему состоянию команд, но и по игре. "Манчестер Юнайтед" играл в непонятный футбол, отбиваясь и почти не участвуя в атаках. А когда предоставилась возможность, то забил первым выстрелом. Команда Гвардиолы таким похвастаться не может, хотя по общему счету продолжает вести.
Все! Пора отдыхать командам перед решающим таймом.
+1 На 2 минуты арбитр увеличил первый тайм.
44 На перерыв лучше уходить с преимуществом в счете. Поэтому МЮ и стремится продержать мяч как можно больше на чужой половине поля.
42 Отменили судьи гол Стерлинга. И без видеоповтора. Де Брейне с левого фланга классно прострелил, а Стерлинг замкнул передачу, внеся мяч в сетку. Моментально загорелся флажок бокового арбитра, который без всяких видео разглядел положение "вне игры",
41 Не ожидал Агуэро, что Бернарду умудрится прострелить с правого фланга. Сразу 3 защитника оказались перед португальцам, но он все равно протиснул мяч дальше. А аргентинец в него не поверил.
40 Будет теперь огрызаться контрами МЮ. Лингард и Марсьяль затевали резкий выпад по левому флангу, но Джесси далеко от себя отпустил мяч, позволив завладеть им Отаменди.
39 Видимо, Стерлинг видел мяч уже в дриблинге, поэтому и пропустил его под ногой после простой передачи от де Брейне. "Сити" явно пребывает в легком шоке после удара Матича.
37 Теперь игра пойдет куда интереснее. МЮ остался один гол, чтобы общий счет сравнять.
35 ГООООООООООООООООООЛ!!! Матич, (0:1)!!!
Родри сбил с ног Уильямс. И "Юнайтед" снова получил право для стандарта. Фред закинул на ближнюю штангу, откуда защитники "Сити" сразу выбить мяч не смогли. Тот отлетел к Матичу, который с правого края штрафной прошил сетку ворот "Сити".
34 А что нет активности в атакующих действиях МЮ? Почему манкунианцы так осторожно начинают выпады чуть ли не от своих ворот? И все медленно, степенно, практически без скорости.
32 Все, вернулся в игру голкипер "Манчестер Юнайтед". Матч продолжился.
31 Неприятное падение у вратаря "Сити". Врачи выбежали на поле, чтобы поколдовать над голкипером. А пауза в матче начала расстягиваться на глазах.
30 Стерлинг и Агуэро мчались в контру. Английский вингер не стал делиться мячом с аргентинцем, решил все сделать сам, но позволил накрыть себя Матичу, который защитил не только ворота, но и Де Хеа.
29 Стандарт состоялся у ворот "Сити". Пошла подача на Матича, которого в борьбе за мяч немного подтолкнули. Арбитр был рядом, увидел в этой ситуации только корнеры для МЮ.
28 Необъяснимое желание сыграть красиво, да еще и в касание, приводит к постоянным потерям мяча. Де Брейне умеет обыграть, но, когда рядом открытые коллеги, зачем тогда придумывать дриблинг на 2 защитников?
27 Еще один корнер "Сити" был разыгран и исполнен бездарно, в излишней спешке.
26 Это было классно! Во-первых, выдающийся пас от Уокера за спину всей линии защитников МЮ на Махреза. Во-вторых, отличный и мощный прострел вдоль ворот от алжирца. Агуэро подставил голову, но попал больше в защитника.
24 Под левую подобрал Де Брейне, когда вошел в штрафную Де Хеа. И удар бельгиец придумал в ближний угол, под самую перекладину. Но до створа ворот у бельгийца докрутить не удалось.
23 За половину тайма МЮ не придумал даже попытки ударить по воротам Браво - факт.
22 Затяжной выпад "Сити", которых не было относительно давно. Как-то волнами идет игра у хозяев. То зажмут "Юнайтед" к штрафной, то откроют свободу и допустят на свою территорию.
21 Если свист продолжается дольше 5 секунд, значит, "Манчестер Юнайтед" все делает правильно. Команда Сульшер как будто нашла в себе силы проснуться и потихоньку вклиниться в игру.
19 Агуэро высказал Махрезу за спешку. Алжирец с фланга зарядил длиннющий пас в сторону чужой штрафной. А нападающий "Сити" требовал играть с ним низом или искать ближнего в более удобной ситуации.
18 Пока на поле возникла мини-пауза, Сульшер вызвал Лингарда, чтобы сделать полузащитнику новую установку. А все окружающие узнали, что, оказывается, Лингард с первых минут на поле, но не показал абсолютно ничего.
17 С угловыми пока у "Сити" получается не очень. Ни одна подача не долетела до адреса.
17 Давид Де Хеа - главный спаситель "Юнайтед". Агуэро устроил поперечный проход вдоль линии штрафной, срезал угол и влепил в ближний угол. Из-под самой перекладины удар вытащил испанский голкипер.
16 У "Сити" владение протекает отменно. Надо подержать мяч в одной зоне - без проблем. Опустятся туда игроки, построятся и будут катать передачи. Надо сместить акцент на другой фланг - какие вопросы? Уокер зарядит длинную диагональ на Канселу.
14 Прямо пропорциональные показатели - процент владения мячом и процент точных передач. Как только у "Юнайтед" пошел мелкий пас, то сразу образовалась атака. Уильямс верховой передачей искал в чужой штрафной Марсьяля, у которого борьбу в воздухе выиграл Отаменди.
13 Процент владения мячом у "Манчестер Юнайтед" резко покатился к низшей отметке. Команда Сульшера выходит из обороны только длинными передачами, чья точность оставляет большие вопросы.
12 А позиция правого центрального защитника у "Сити" всегда вакантна. Туда же опускается Де Брейне, если того требует ситуация. К чему приведет план Хосепа Гвардиолы? Пока только 1 момент создали хозяева за 12 минут.
11 Активный прессинг со стороны Бернарду завершился фолом португальца. Пострадал Фред, который в последних матчах лучше остальных игроков "Юнайтед" справляется с давлением соперника.
10 Фол или нет? Де Брейне с правого фланга сделал хороший заброс в штрафную, на который бежал Стерлинг. И в момент, когда Рахим собирался встретиться с мячом, на его спине оказалась рука Магуайра. Стерлинг сразу упал, но арбитр решил, что все в этом эпизоде было по правилам. Только угловой назначил.
9 Разыграли "горожане" корнер, Агуэро даже переместился на левый фланг, где их вместе Стерлингом заставили подвинуться и отыграть назад на центральных защитников.
8 Есть первый момент и есть первое спасение в матче! Упустил Фред секунду, позволив Гюндогану исполнить аккуратный навес на ближний угол вратарской. Подстроился под передачу Агуэро, головой переводя мяч в дальний. Де Хеа мастерски вытащил!
7 В самом начале атак "Сити" Родри опускается на одну линию с Уокером и Отаменди. Таким образом, хозяева играют в 3-4-3 при атаках и 4-3-3 при обороне.
5 Пока в игре хозяев много сумбура и суеты. Особенно в действиях Де Брейне, неожиданно много ошибающегося в передачах. У "Юнайтед" мяч вообще не задерживается больше, чем на 2 паса.
4 Родри играет в опорной зоне, а не в центре защиты, как могло показаться, когда объявили составы. Правый фланг отдан Махрезу, а Уокер помогает Отаменди в середине. На непривычной левой позиции действует Канселу. Вот так решил играть Хосеп Гвардиола.
3 Под свист зрителей мяч немного подержался под контролем защитников "Юнайтед". Ван-Биссака и Магуайр пытались выбраться из-под прессинга, но поняли, что без выноса не обойтись.
2 Отаменди на своей странице в Твиттере афишировал дерби, объявляя и местное время начала встречи, и аргентинское. А теперь защитник "Сити" вместе с партнерами начал из глубины позиционную атаку команды, которая закончилась неточным пасом Махреза.
1 Жаловался после матча Кубка Англии Хосеп Гвардиола на неожиданно низкую посещаемость встречи. На этот раз "Этихад" не подвел - трибуны забились и включились в поддержку с первой секунды.
Футболисты "Юнайтед" начали матч. Поехали!
Перед началом матча "Манчестер Юнайтед" объявил о трансфере Бруну Фернандеша. О новом нападающем никаких новостей нет...
Помните, как в прошлом сезоне Хосеп Гвардиола отбивался на пресс-конференциях от вопроса про 4 трофея за сезон (чемпионат, Кубок, Кубок Лиги и Лига чемпионов). Сначала от испанца были дежурные "поживем-увидим", потом он стал реальнее присматриваться к цели, а в конце жутко расстраивался, что не удалось зацепиться в еврокубке. Теперь такой масштабной задачи перед "Манчестер Сити" не стоит, потому что чемпионская гонка в Англии практически завершена. "Ливерпуль" в АПЛ оставить невозможно. Скромный парень Каммингс из "Шрусбери" нашел способ, как немного притормозить команду Юргена Клоппа (с поправкой, что играл не основной состав). В этом и отличие "Манчестер Сити" от всех остальных команд. Гвардиола не разделяет турниры на значимые и незначимые. У него нет принципиального деления состава на основных и резервистов. Тот же Фил Фоден, зажигавший в кубковой встрече с "Фулхэмом", регулярно получает шансы и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Стремление везде играть основными – это, конечно, риск. Но он оправдан результатами того же прошлого сезона, когда удалось взять и АПЛ, и Кубок, и Кубок Лиги. Уле Гуннар Сульшер тоже не раскидывается матчами. В гости на колхозное поле "Транмера" приехала основа манкунианцев. То ли "Манчестер Юнайтед" разозлили слова вратаря аутсайдера, заявившего, что они в конце матча будут смотреть на МЮ свысока. То ли Сульшер боится, что любая осечка признается руководством роковой, и норвежца отправят в отставку. А может "Юнайтед" сейчас нужна уверенная победа, пусть и над сильно скромной командой. Но главное, чтобы без пропущенных мячей и с разгромным счетом. В ворота "Транмера" забило полсостава манкунианцев. Сульшер после матча отметил, что это важный факт с учетом травмы Маркуса Рэшфорда. Замену нападающему так и не нашли, манкунианцы решили все трансферные силы бросить на подписание Бруну Фернандеша. А забивать-то кто будет? Тем более, чтобы пройти в финал Кубка Лиги "Юнайтед" должен обыграть "Сити" с разницей как минимум в 3 мяча. Или выиграть в 2 мяча, а потом надеяться на Давида Де Хеа в серии пенальти. При всем консерватизме Англии Кубок Лиги – турнир, эксперименты с которым не заканчиваются. То есть дополнительное время, то его отменяют. То играют по одному матчу, то два, то два только с полуфинальной стадии. Да даже само название менялось. От Кубка Английской Лиги до Кубка Карабао, как называется турнир сейчас. Стоит сразу сказать. Правила выездного гола в этом турнире нет. Если по сумме 2 встреч счет ничейный, то в полуфинале пробиваются сразу пенальти, без дополнительного время. И еще важный момент – VAR на матче есть. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Клаудио Браво 
Кайл Уокер 
Родри  57 
Николас Отаменди  87 
Жоау Канселу 
Илкай Гюндоган 
Рияд Махрез  68 
Кевин де Брейне  90 
Бернарду Силва 
Рахим Стерлинг 
Серхио Агуэро  90 
Запасные:
Эдерсон 
Эрик Гарсия 
Джон Стоунз  90 
Александр Зинченко 
Давид Сильва  68 
Фил Фоден 
Габриэл Жезус  90 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака  90 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу  79 
Брэндон Уильямс 
Фред 
Неманья Матич  35  51  76 
Джесси Лингард  65 
Мейсон Гринвуд  46 
Антони Марcьяль 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Эрик Байи 
Диогу Далот 
Фил Джонс 
Андреас Перейра  65 
Даниел Джеймс  46 
Хуан Мата  79