Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 3-й тур.

23 октября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

АЯКС - ЧЕЛСИ
0:1

 

Батшуайи, 86 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 11:16; Удары в створ – 3:4; Угловые – 6:9; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 14:15; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51%:49%.
- Что ж, по практически равной игре добились невероятно важной для себя гостевой победы футболисты "Челси", которая, к тому же, явила миру первое фиаско "Аякса" после обидного майского поражения от "Тоттенхэма". Прерывается, таким образом, беспроигрышная серия подопечных Эрика тен Хага, длившаяся аж 19 матчей!... Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до завтра!
+5 И вот всё, звучит финальный свисток!
+4 Новый угловой у ворот "Аякса": в ходе его розыгрыша, по понятным причинам, не торопится расставаться с мячом Пулишич.
+3 Разыгрывают корнер гости не шибко интересно, ну а следом фолит вблизи от своей штрафной Тадич.
+1 ! Вновь в центре внимания Батшуайи, берёт сейчас он на себя игру слева от чужой штрафной, ну а далее, недолго думая, выстреливает Миши с разворота под ближнюю от себя левую стойку владений Онаны, вынуждая того в падении перевести снаряд кончиками пальцев на угловой!...
90 Четыре минуты ещё играть!...
90 Последняя замена следует в составе "Челси": вместо Хадсона-Одои на поле выбегает Рис Джеймс.
89 Фиксируется у нас очередной фол в районе центрального круга, что позволяет подопечным Лэмпарда выиграть такие ценные для них секунды.
88 Попутно же ещё и Клаас-Ян Хунтелар выбегает у хозяев на поле, меняя в своём случае Велтмана.
88 И вот сразу двойную замену делают хозяева. Альварес у них поле покидает. Вместо него появляется Сим де Йонг.
86 ГОООЛ!!! Батшуайи! 0:1!
Вот это развязочка! Вроде как спокойно катилось у нас всё к итоговым нулям на табло, как организовали гости результативную атаку! Пошёл у них в исполнении Пулишича филигранный прострел от левого фланга, который далее замкнул пушечным ударом в касание с линии чужой вратарской Батшуайи!
85 Ну и требуется теперь медицинская помощь Зиешу, при этом далее достаточно быстро возвращается он в игру.
84 Потеря у Зумы в центре поля, после чего идёт он там прямой ногой на обокравшего его Зиеша...
82 Ответ хозяев, вырезает Донни ван де Беек от правого фланга некое подобие прострела, после чего без труда забирает мяч в руки Аррисабалага.
81 В очередной раз неудачно разыгрывают корнер гости, ну а далее в ходе атаки вторым темпом выстреливает у них Пулишич издали чуток левее цели.
79 Новая атака футболистов "Челси": в её концовке переводит Тальяфико сферу за лицевую линию.
78 Гости же, тем временем, угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого усматривает Хэцеган некий фол в верховой борьбе Зумы.
76 Очередной перевод мяча Зиешом к вратарской Кепы, с которым тот без труда в итоге справляется.
75 А ведь не было минутой ранее никого перед Батшуайи, кроме Онаны, ну а сейчас первая замена в составе "Аякса" следует: вместо Промеса выходит Давид Нерес.
73 !!! О-хо-хо... Невероятно, просто... Поймал без труда чуть ранее мяч Онана, ну а следом вновь очутился Батшуайи на самом острие атаки "Челси". Открылся он на грани офсайда в полнейшем одиночестве в центре штрафной "Аякса", выстрелил опосля Миши что есть силы метров с 10-ти с подъёма, в итоге отправив снаряд чуток выше перекладины...
72 И вот оказывается моментально в опасной позиции вблизи от чужой вратарской Батшуайи, в итоге выстреливая по владениям Онаны с разворота метров с семи чересчур уж слабо.
71 Вторая замена следует сейчас в составе "Челси": вместо Абрахама на поле выходит Миши Батшуайи.
70 Фолит Абрахам у штрафной соперников, ну а следом отличается у нас аналогичным образом Тадич...
69 Алонсо с мячом, перекрыто перед ним всё у штрафной "Аякса", в связи с чем решает Маркос перевести сферу на свою половину поля...
67 Прострел Деста от правого фланга в центр вратарской "Челси", где никто не мешает Кепе спокойно поймать мяч в руки.
66 Первая замена в нашем матче: вместо совершенно блеклого Виллиана на поле выбегает Кристиан Пулишич.
65 И вот вновь оказывается у нас в центре внимания Мартинес, который сейчас откровенно отмахивается в центре поля рукой от Жоржиньо...
64 Прострел Промеса от левого фланга в самый центр штрафной "Челси", откуда выносят в итоге без труда сферу лондонцы.
63 Теряет сейчас Хадсон-Одои мяч в центре поля при попытке красиво уйти от опеки соперника разворотом на 180 градусов, после чего цепляет он там двумя руками Мартинеса...
62 Аналогичный ответ со стороны "Аякса": рановато стартует Промес к чужой штрафной под передачу Тадича.
61 Попытка гостей организовать хоть что-то впереди: попадает у них Абрахам в положение "вне игры".
59 !!! Ух ты... Организовали хозяева сейчас новую свою атаку, в концовке которой заработал Тадич справа угловой удар. Ну а в ходе розыгрыша оного пробил Альварес головой из убойной позиции прямиком в левую от себя стойку, после чего не смог сыграть толком на добивании Блинд!...
58 Это Абрахам атаковал чуть ранее соперника не по правилам, ну а следом сорвал уверенно контратаку хозяев отбором мяча вблизи от своей штрафной Томори.
57 Целая серия нарушений правил в районе центрального круга, ну а в итоге тут ещё и у штрафной Онаны усматривает Хэцеган далее некий фол...
55 Заработал сейчас активно в стенах амстердамской арены громкоговоритель, звучат из него неистовые возгласы, как-будто проходит данная игра совсем не в Голландии, а в городе Грозном!...
54 Заброс на Промеса ко всё тому же левому углу вратарской "Челси", вблизи от которого поспевает сейчас первым к мячу Аспиликуэта.
53 Ну вот и у ворот "Аякса" второй подряд корнер разыгрывается, причём во втором случае, как и ранее у владений Кепы, переводят оборонцы снаряд к центральному кругу.
52 Вновь с мячом Маунт, зарабатывает он слева от чужой штрафной угловой удар, в ходе розыгрыша которого возвращают хозяева сферу за лицевую.
50 Немного поколдовали медики "Челси" над Виллианом, после чего выстрелил у гостей Маунт с дальней дистанции прямиком в одного из соперников.
49 И вот сходятся в жёстком стыке в районе центрального круга две десятки, Виллиан и Тадич, при этом второй укладывает тут первого борцовским приёмом на газон...
48 Разыгрывают второй подряд угловой хозяева поля: выносят в итоге подопечные Лэмпарда сферу к центральному кругу.
47 Тадич с мячом, зарабатывает он справа угловой удар, в ходе розыгрыша которого возвращает Томори сферу за лицевую.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Предрекали достаточно дружно многие футбольные эксперты, что будет весьма динамичной наша игра, однако покамест не производит она такого впечатления. Более того, допускают чересчур много брака в своих действиях игроки "Аякса" и "Челси", вследствие чего смотрятся их потуги довольно сумбурными. Что ж, высока цена одной ошибки, особенно касаемо лондонского клуба.
+2 Перерыв!
+1 А вот сейчас ловит мяч на ногу вблизи от чужой штрафной Зиеш, далее выстреливая с подъёма куда-то высоко на трибуны.
45 Одна минута добавлена к первой половине.
44 Новый заброс на Зиеша на половину поля "Челси": не добирается сейчас там до мяча марокканец...
42 Второй подряд угловой у ворот Аррисабалаги: на этот раз выносят лондонцы сферу в район центрального круга.
41 Разыгрывают корнер хозяева разрезающим кроссом к вратарской Кепы, после чего возвращают гости снаряд за лицевую.
40 Вновь в центре внимания Промес, который сейчас зарабатывает угловой удар опять же слева от вратарской Кепы.
38 Очередной заброс на Промеса к вратарской гостей, где теперь успевают его обокрасть совместными усилиями оборонцы лондонцев.
37 В итоге же не засчитал гол Промеса Хэцеган, усмотрев у него во вратарской "Челси" в прямом смысле слова миллиметровый офсайд!...
35 Вот это дела!... Пошёл сейчас в исполнении Зиеша от правого фланга очередной его заброс по диагонали на Промеса, к дальнему от него углу вратарской "Челси", от которого занёс Квинси сферу в падении выставленной вперёд ногой в сетку! И вроде как всё чисто тут было, на первый взгляд, но решил обратиться к VAR Хэцеган...
34 Резвое ускорение Деста вдоль правого фланга, спокойно обкрадывает его там всё тот же Алонсо, после чего фолит вышеозначенный игрок "Аякса".
32 Решают сейчас хозяева "от греха подальше" покатать мяч вблизи от своей штрафной через Онану, на что среагировала местная торсида лёгким недовольным свистом.
31 Новая атака "Аякса" левым флангом: спокойно опережает там всех в итоге при перехвате мяча Алонсо...
30 В коем-то веке пересекают сейчас хозяева центральную линию поля, после чего адресует Тадич мяч прямиком за бровку...
28 Очередная попытка Хадсона-Одои создать остроту слева в чужой штрафной, где сейчас удачно подкатывается под него Альварес.
27 Вновь в центре внимания Хадсон-Одои, подкарауливает он отскок от одного из соперников в чужой штрафной, далее выстреливая метров с 15-ти чуток левее цели.
26 Новая атака "Челси": прихватывает Альварес на своей половине поля двумя руками Хадсона-Одои.
25 В игре же у нас упали сейчас скорости практически до нуля... Заброс на Абрахама к левой бровке. Упускает он сферу за пределы поля!...
23 Получает сейчас на ровном месте предупреждение один из помощников Лэмпарда, после чего говорит Хэцеган в адрес как раз наставника "Челси", что следующим будет уже он...
22 Ну и вот следует потеря у гостей вблизи от штрафной "Аякса", после чего вырезает Зиеш, в свою очередь, навес в небеса...
21 Ну что, заметно успокоилась сейчас наша игра, причём во многом вследствие большого количества потерь мяча с обеих сторон.
19 Заброс Зиеша на Промеса через полполя, возвращает далее Квинси сферу на марокканца, после чего тот теряет оную справа в чужой штрафной.
18 Вновь с мячом Маунт: обкрадывает его сейчас на своей половине поля на грани фола Мартинес.
17 Меняют тут же хозяева вектор своей атаки, однако и у Деста не выходит создать остроту у штрафной "Челси".
16 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом не удаётся Промесу разогнать толковую контратаку.
14 ! Первый опасный момент в нашем матче! Продвинулся сейчас Маунт с мячом от левого фланга чуток правее в периметр чужой штрафной, далее пробив с разворота метров с 12-ти под ближнюю от себя левую стойку владений Онаны. Смог тот в итоге в падении кончиками пальцев перевести сферу на угловой!...
13 А вот сейчас уже чисто перехватил мяч Виллиан, после чего не удалось ему толково разыграть его через Алонсо.
12 Но вот постепенно полностью завладели инициативой хозяева. Новая их попытка организовать атаку. Откровенно срубает в итоге Виллиан в центре поля Тальяфико.
11 Возвращается мяч в центр штрафной "Челси", где в итоге совсем немного не добирается до него Альварес.
10 Новая атака "Аякса", зарабатывают хозяева слева угловой удар, в ходе розыгрыша которого выстреливает Донни ван дер Беек слёта метров с 12-ти аккурат в одного из соперников!...
9 Вновь в центре внимания Велтман, перехватил он сейчас мяч вблизи от чужой штрафной, далее пробив низом метров с 25-ти чуток правее цели.
8 Делает Хэцеган Абрахаму последнее устное предупреждение, после чего не выходит острым у хозяев прострел к штрафной "Челси".
7 Попытка Велтмана принять мяч в центре поля, где въезжает в него сзади довольно грубовато коленом Абрахам...
5 Второй уже корнер разыгрывают лондонцы, при этом в данном случае выносят подопечные Эрика тен Хага сферу аж к чужой штрафной.
4 На встречных курсах проходит, пока что, наша игра, следует сейчас перевод у гостей к правому флангу их атаки, где в итоге зарабатывает угловой Ковачич.
3 Ответ хозяев, выстреливает у них Донни ван де Беек из пределов чужой штрафной в руку одному из соперников, после чего начинает требовать он от Хэцегана назначить пенальти, а тот в итоге фиксирует офсайд у шестого номера "Аякса"!...
2 Зарабатывают моментально гости угловой удар, в ходе розыгрыша которого выносит Онана мяч кулаком из своей вратарской.
1 Выходят команды на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов, широченно улыбается Зиеш, немного испуганно озирается по сторонам Лэмпард, и вот стартует у нас первый тайм!
- В Европе же лондонцы явно упустили минимум ничью дома с "Валенсией", учитывая нереализованный Баркли пенальти на последних минутах и довольно большое превосходство синих по всем абсолютно статистическим показателям, после чего аристократы всё же взяли своё сполна в Лилле, хотя и там игра для них складывалась крайне непросто!... Ведь на гол Абрахама, датируемый серединой первого тайма, хозяева стадиона "Пьер Моруа" почти тут же ответили точным ударом Осимхена, после чего пенсионеры вновь вышли вперёд только под занавес второй половины, когда забитым мячом отметился вышедший на замену Виллиан. Если же теперь представить, что "Валенсия" сегодня ещё и во Франции гостевую победу одержит, что с учётом текущей крайней нестабильности догов выглядит вполне себе реально, подопечным Лэмпарда никак нельзя этим вечером проигрывать в Амстердаме, иначе далее им придётся соперничать в своей четвёрке лишь за попадание в плей-офф Лиги Европы, что явно не соответствует их сезонным целям. Посмотрим же, чем закончится первое в истории очное соперничество "Аякса" и "Челси", на фоне аж 19-матчевой беспроигрышной серии голландского клуба, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! И вот настал черёд как раз игроков "Челси" померяться силами с нынешним "Аяксом", причём к этой минуте есть чем гордиться и подопечным Лэмпарда, ведь в рамках того же чемпионата Англии синие с конца сентября выдали на гора три победы кряду, тем самым твёрдо закрепившись в таком вожделенном для всех тамошних коллективов лидирующем квартете! Причём не провали аристократы первый тайм противостояния с "Ливерпулем", и тогда их стартовое поражение от МЮ было бы сейчас единственным в пассиве лондонцев в периметре нынешнего первенства АПЛ, в ходе которого они, к слову, по итогам последних трёх гостевых встреч забили целых 12 мячей, в т.ч. отгрузив пять в ворота достаточно крепкого "Вулверхэмптона"! Да, того самого, который относительно недавно забил два безответных гола в периметре стадиона "Этихад", вследствие же всего этого мы вполне можем ждать сегодня и на поляне арены "Йохан Кройфа" весьма яркой результативной игры, особенно с учётом далеко не безупречных действий обороны "Челси", умудрившейся оказаться аутсайдером на Туманном Альбионе по числу "пробоин", уступая по этому показателю даже 15-му "Эвертону" и 16-му "Брайтону"…
- По итогам того триумфального выступления, которое было продемонстрировано футболистами "Аякса" в рамках минувшего розыгрыша Лиги Чемпионов, в котором они едва не пробились аккурат в финальный поединок, многие ожидали скорой массовой распродажи у безоговорочного гранда голландского футбола, с последующим стремительным его возвращением в разряд середняков Старого Света. Однако потери Маттейса де Лигта и Френки де Йонга, а также ряда других футболистов, покамест не сильно сказываются в худшую сторону на игре аяксидов, которые в данный момент не только в своём национальном первенстве вновь уверенно занимают первое место, но и на групповой стадии вышеозначенного европейского турнира смотрятся просто превосходно, уже успев одержать две победы у себя в квартете, явно не выглядящим проходным! Более того, и "Лилль", и затем "Валенсия" были всухую разгромлены подопечными Эрика тен Хага, сделавшими тем самым весомую заявку на досрочный выход в стадию плей-офф, особенно с учётом уже имеющихся и у валенсийцев, и у футболистов "Челси" по одному поражению в пассиве, с далеко не положительными разницами забитых и пропущенных мячей!...

 
АЯКС 
Андре Онана 
Джоэл Велтман  88 
Эдсон Альварес  88 
Дэйли Блинд 
Лисандро Мартинес  65 
Сержиньо Дест 
Николас Тальяфико 
Донни ван де Беек 
Хаким Зиеш 
Душан Тадич  49 
Квинси Промес  75 
Запасные:
Бруну Варела 
Перр Схюрс 
Нуссер Мазрауи 
Сим де Йонг  88 
Рэзван Марин 
Давид Нерес  75 
Клаас-Ян Хунтелар  88 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Маркос Алонсо 
Курт Зума  84 
Сесар Аспиликуэта 
Фикайо Томори 
Матео Ковачич 
Жоржиньо 
Мейсон Маунт 
Каллум Хадсон-Одои  90 
Виллиан  66 
Тэмми Абрахам  71 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Рис Джеймс  90 
Эмерсон 
Кристиан Пулишич  66 
Билли Гилмор 
Оливье Жиру 
Миши Батшуайи  71  86