Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 3-й тур.

22 октября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

АТЛЕТИКО - БАЙЕР
1:0

 

Мората, 78 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ – 2:1; Угловые – 2:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:1; Фолы – 11:10; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%.
Классический "Атлетико", который лучше никогда не видеть, мы увидели сегодня на "Ванда Метрополитано". Хозяева создали практически один голевой момент, но смогли его реализовать и выиграли. "Байер" играл как-то слишком уж трусливо против "матрасников", но все равно не смог сохранить свои ворота "сухими". Такие матчи лучше сразу забывать, потому что это антифутбол.
+4 Дал чуток переиграть лишнего времени Диаш, после чего и свистнул. Матч окончен.
+2 Амири теперь исполняет практически все стандарты у гостей после ухода Демирбая. Навес с левого корнера ничего опять же не приносит. Похоже, это все.
+2 Александар Драгович выбежал на замену вместо Свена Бендера, который подвернул голеностоп при приземлении. Последняя замена у "Байера".
+1 ! Ну, это был не такой опасный удар, но все же чуть ли не лучший шанс "Байера"! Фолланд все-таки прорвался на технике в штрафную и бил с правой, но попал в подставившегося Сауля, кажется. Рикошет и угловой.
+1 Свен Бендер попрыгал на одной ноге за боковую. Ну, этого еще не хватало...
90 3 минуты компенсирует Диаш.
89 Вайзер еще раз пробует выстрелить из-за пределов штрафной, но на этот раз он попадает в игрока "Атлетико". Не идет.
88 Мяч последние минуты находится у "фармацевтов", но показать толком они ничего не могут. Просто владение ради владения. Где риск, а?
86 Леверкузенцы полезли отыгрываться. Заброс на Фолланда в штрафную привел к угловому. Амири навесил с правого корнера, но снаряд выбили подальше защитники "Атлетико".
84 Вот не хотелось "каркать", но опять же лежит на поле игрок "Атлетико". Хорошо, если просто ногу свело, а если что серьезное? С другой стороны, не было никаких вариантов у Симеоне. Он сделал ставку и она сыграла.
84 Усиливает атаку Петер Бош. Лукас Аларио выходит вместо Демирбая.
83 Если "Байер" сегодня проигрывает, то ему надо болеть за "Ювентус" и готовиться обыгрывать "Атлетико" дома и "Локомотив" в гостях.
81 Демирбая сбили по левому краю атаки "Байера". Сам пострадавший и выполнил подачу со стандарта в штрафную "Атлетико", но слишком плохо. Отбиваются успешно хозяева.
80 Похоже, что на концовку сделана ставка хозяевами. Томас отдавал пас вразрез справа от центра в чужую штрафную, а Диего Косте не хватило каких-то сантиметров, чтобы выйти один на один с Градецки. Мяча коснулся носком форвард тогда, когда сфера уже была в руках кипера.
78 ГОООЛ!!! Мората, 1:0
Все-таки не до конца растерял свой потенциал Симеоне. Не угадал с составом, так угадал с заменами! Лемар отдал налево на Ренана Лоди, а тот навесил на линию вратарской. Из-за спин защитников туда рванул Альваро Мората, который головой пробил под рукой Градецки. Кипер вроде как даже задел мяч, но отбить не смог.
77 Ого! Это что? 1-1 по ударам в створ стало? Амири прошелся по центру и завершил свой рейд ударом метров с 25. Облак в падении спокойно мяч накрывает.
76 Покрутили нам в паузе момент в штрафной "Атлетико", когда мяч после рикошета прилетел в Лоди, но не в руку, а в грудь все-таки. Тем временем Паулиньо меняет Хаверца у "Байера". Кто-то Кая запомнил вообще сегодня?
75 Не стал спешить Бош, потому что заработали его подопечные угловой. Навес с левого фланга от Демирбая получился в никуда, но мяч сохранили в поле "матрасники". Будет попытка контратаки или как?
74 Так, готова замена и у "Байера". Теперь надо дождаться, пока появится для нее пауза.
72 Так, похоже, что смирились уже команды с текущим положением дел. Значит, ставка будет сделана на стандарты и, возможно, финальный штурм в конце поединка. Может, удача кому и улыбнется.
70 Вот и Мората. Меняет он Коке. Все-таки в два форварда будет заканчивать "Атлетико".
66 Дальний удар по воротам Облака. Вайзер ахнул метров с 30 по рамке с правой, но снаряд полетел куда-то на трибуны. По-прежнему нет голевых моментов.
65 Готова и последняя замена у Симеоне: Мората уже переодевается. Все помнят, чем это закончилось в матче против "Валенсии"?
64 Вроде как был опасный момент после коварного удара от Эктора Эрреры с линии штрафной. Мяч попал в ногу Та, опускался в правую "девятку", но Градецки вытащил, а потом раздался свисток - в офсайде был хавбек "Атлетико".
64 Пенальти не назначен! Не пошел смотреть повтор Артур Диаш, удовлетворившись подсказками своих ассистентов. Ну, рукой действительно не дергал и не цеплял за ногу Диего Косту Бендер. Так что... Угловой с левого фланга исполнил Триппьер, но он ничего не принес.
63 Ого! Диего Коста после своего падения чуть не завернул мячом в лицо судье. Упал форвард "Атлетико" в чужой штрафной, причем рядом с уже упавшим Свеном Бендером. Что решит судья?
62 Вот и первая замена во втором тайме, разумеется. Тома Лемар выходит вместо Корреа. Неожиданно. Один чистый форвард остался у "Атлетико"?
61 Коке навесил с правого края со стандарта в район 11-метровой отметки. Мяч планировал, а первым на нем оказался Фелипе, который бил с правой с полуразворота, но угодил в соперника.
60 Тут карточки не будет? Нет, просто стандарт. Триппьера снесли на его правой бровке. Ларс Бендер постарался. Ждем подачи со штрафного.
59 Эх! Анхель Корреа вроде как выборол себе мяч в центре поля, но не смог выдать точный пас низом на партнера, а ведь игрок "Атлетико" мог выходить один на один с Градецки. Перехват.
58 Нет, ну хоть что-то! Подача от Триппьера с правого края атаки на линию вратарской, где Диего Коста пытался в прыжке головой подправить мяч в ворота, но не дотянулся. От ворот.
57 Не удается протолкнуть снаряд из вратарской "Байера" в ворота! Фелипе далеко метнул мяч с правой бровки во вратарскую, где снаряд проскользнул к Коке, а тот не смог как-то подправить его в ворота.
56 Демирбай навесил с правого корнера в центр штрафной "матрасников", но мяч был выбит. Амири оказался на подборе и метров с 22-24 пробивал влет по центру, но послал сферу выше цели.
56 Ого! Опять пошла активность немцев? Чуть ли не 5 прострелов-подач с правого фланга было у "Байера", пока Эрмосо не вынес мяч за лицевую. Угловой для гостей.
55 Подача со стандарта от кого-то из "аспиринщиков" в штрафную "Атлетико", но Облак на выходе спокойно забирает мяч.
54 1-1 по карточкам. Коке нарушил правила в центре поля после того, как далеко от отпустил мяч, за что и был наказан предупреждением.
53 Так, как играет сегодня "Атлетико", хотелось бы, чтобы соперником был не "Байер", а "Локомотив". Но нет, мы свой поединок уже проиграли, причем дома.
52 Триппьер в прыжке принял мяч на правой бровке, попытался обыграться в "стеночку" с Саулем, но Ньигес отправил ему обратно пас слишком сильно. Аут для "Байера".
50 Много мелких фолов у "Байера", но это совершенно не заботит игроков Петера Боша. Кстати, будет весьма занятно посмотреть, какие замены будут проводить тренеры при таком счете.
48 Вроде как пытается первым номером играть "Атлетико", но все это выливается лишь в забросы с флангов в центр штрафной. Первоначально не дотянулся до такого навеса Диего Коста, а теперь уже Сауль в борьбе со Свеном Бендером не смог добраться к мячу, да еще и повреждение какое-то получил небольшое.
46 Опасную игру от кого-то из "фармацевтов" фиксирует в центре поля Диаш. Разыграли штрафной мадридцы, но без малейшего продвижения вперед. Неужели нас ждут еще одни унылые 45 минут?
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Никакущий первый тайм. Даже толком ничего и не вспомнить. Удары в створ, если и были, то издали и откровенно неопасные. Непонятно, кто в какой футбол играет. Да, погода внесла свои коррективы, но луж на поле нет, сильного ветра тоже... Не получается у нас футбол. Может, перерыв что-то изменит в этом плане.
+2 Было бы удивительно, если бы что-то интересное случилось в эти секунды. Свисток на перерыв.
+1 2 минуты решает компенсировать рефери.
45 Триппьеру доверили исполнять стандарт правее центра. Киран делал подачу на дальний угол вратарской, но Градецки на выходе сыграл надежно и снаряд забрал.
44 Ларс Бендер нарушает правила. Грубо встретил защитник "Байера" все того же Томаса уже в следующей атаке хозяев. Свисток.
44 Томас теперь пробивает издали. Метров 25-28 было до ворот, но хавбек "матрасников" послал мяч сильно левее левой штанги. От ворот.
42 Гости тоже боятся рисковать. Долго катали мяч на чужой половине поля, после чего Баумгартлингер навесил с правого фланга в штрафную "Атлетико" в расчете на Фолланда, но тому сыграть головой не дали.
40 Реально скучно. Мы уже и забыли, что "Атлетико" может играть в такой футбол. Боятся что ли мадридцы? Или это замысел такой от Симеоне? Вообще, первый тайм можно было, в принципе, не смотреть.
38 Все как-то очень долго. Резаная подача от Амири справа от бровки во владения Облака, но сферу выносят почти моментально. В контратаку убегали хозяева, но ее сорвал Бельараби, сбив Корреа, за что и получил желтую карточку. Срыв атаки.
37 Эрмосо у своей штрафной нарушил правила на Кае Хаверце. Очередной стандарт для "Байера". Может, он чего принесет интересного?
35 Долгие разборки были во владениях Облака, пока судья, наконец, не разрешил подачу. Навес с правого корнера от Демирбая во вратарскую, но там, кажется, Диего Коста выбивает снаряд головой. Подбор остался за леверкузенцами, но вторая волна атаки ничего не принесла.
34 Бельараби с правого крыла атаки нашел передачей Фолланда в чужой штрафной. Кевин попытался с разворота то ли прострелить, то ли пробить, но попал в подставленное колено защитника "Атлетико". Рикошет и угловой.
32 Где дальние удары? Почему только сейчас? Лоди получил перевод у чужой штрафной у левого угла, убрал мяч под правую и двинул с линии низом. Градецки спокойно накрывает снаряд на "ленточке". Ну, хоть что-то...
31 Еще одна медицинская пауза. Амири нужна помощь. Как показывает повтор, он получил по зубам от Сауля рукой в верховой борьбе, но судья эпизод, похоже, не заметил. Так-то за такое желтую дают минимум.
30 Попытались мадридцы как-то обострить, но проход к чужой штрафной и пас на Диего Косту левее центра ничего не принес. Пытался обыграться с партнером пасом назад центрфорвард, но случился перехват.
29 Продолжается у нас перекатка мяча в центре поля, причем, если другая команда этот мяч перехватывает, то занимается примерно тем же.
26 Ну, как-то грустно. Ничья, кстати, не особо устраивает обе команды, потому что при таких раскладах там и "Атлетико" может ухитриться в плей-офф ЛЧ не попасть, и "Байеру" ЛЕ не особо светит.
24 Уже сам Томас совершает "привоз". На ровном месте на своей половине поля пошел в обыгрыш и потерял мяч. Амири моментально запускал вперед Фолланда, которого догнал Фелипе, сыграл плечо в плечо, но рефери почему-то посчитал, что фолил именно Кевин, поэтому не угловой для "Байера", а штрафной в пользу "Атлетико".
22 Триппьер нарушает правила против Амири в центре поля. Ничего серьезного, до ворот очень далеко. Да, с голами у нас может не сложиться, если игра как-то не переменится.
21 Градецки опять ошибается с выносом. Выбил сферу из своей штрафной прямо на Томаса. Центрхав "Атлетико" пасовал вперед на Коке, а тот пытался в касание сыграть, но попал в соперника. Трибуны гудят, требуя пенальти, но повтор показывает, что кому-то из Бендеров снаряд прилетел в лицо. Все чисто.
19 Бельараби сфолил в атаке. Лоди закрывал ему путь к мячу, а Карим врезался в него сзади. Свистит Диаш.
18 Томас головой прервал вынос мяча и сделал скидку на линию штрафной. Там Корреа на грани офсайда подхватил снаряд, но удар нанести не смог. Сфера оказалась у Градецки, вот только он ее выронил точно на ногу Косте. Диего не сразу сообразил, что происходит, а Лукас в броске накрыл бесхозный мяч. Повезло!
16 Нечто невнятное делает Лоди. Попытка разрезающего паса по центру вместо того, чтобы сделать перевод направо на свободного партнера. В итоге, снаряд просто прикатился в руки Градецки.
15 Вот это поворот. Уже на 15-й минуте вынужден проводить свою первую замену Диего Симеоне. Вместо Хосе Хименес выходит Марио Эрмосо.
14 Пауза в матче. Сел Хименес на поле. К нему спешат врачи, ждем их вердикта.
13 Уууу... А что это показывает Хименес? Вступил он в борьбу с соперником, после чего сразу начал показывать в сторону скамейки, что ему нужна замена.
12 Теперь уже с левого корнера навешивал сам Демирбай, но высокая подача в штрафную оказалась неточной. Вынос. Атаки "Атлетико" в последние 5 минут куда-то пропали вовсе.
11 Можно сказать, что перехватили инициативу немцы. После прохода с левого фланга Фолланд простреливал от лицевой назад под удар Демирбая, но он попадает мячом в голову защитники. Амири пытался добить, но сферу вынесли за пределы поля. Еще угловой.
9 ! После корнера справа от Бельараби пробить по воротам Облака сначала не удалось, но мяч отскочил к Баумгартлингеру, который метров с 12 наносил мощный удар без опеки, но послал сферу над перекладиной. Ух!
9 Ну, уже неплохо. Демирбай пробивал по воротам "Атлетико" из пределов штрафной слева от центра, но его удар заблокировали. Рикошет и угловой.
8 Сейчас попытались что-то придумать "фармацевты". Прострел с правого фланга от Бельараби в центр штрафной на Фолланда, но тому к мячу добраться не дали. Перехват.
7 Толком пока ничего не может показать "Байер" в атаке, хотя влажная погода прямо просит дальних ударов. Нет, Облак без работы.
6 Послушал внимательно Диаш, что ему говорят в наушник, после чего показал, что Градецки может исполнить свободный.
5 Уже гудят трибуны! Лоди пробежался по левому краю, навесил в центр штрафной, где Коста в борьбе с защитником упал и не смог пробить по снаряду. Есть выстрел из-за пределов штрафной от Томаса, но сильно выше. Судья пока свисток не дает.
3 На контратаках будут играть леверкузенцы или это так случайно вышло? Вынос привел к неплохому пасу вперед на рывок по правому флангу то ли Фолланда, то ли Бельараби, но Ренан Лоди догнал мяч и смог помешать сопернику выйти на оперативный простор.
2 Триппьер навешивал с правого корнера на линию вратарской, но никто толком до мяча не дотянулся. Сферу выбивают гости.
2 Попытались обменяться атаками команды. Наконец, после прострела Коке в штрафную с правого фланга удается добиться "матрасникам" углового.
1 Все-таки погода оказала свое влияние. Не полностью, далеко не полностью заполнены трибуны домашней арены мадридцев. Плюс раннее начало матча, само собой.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле. Сейчас кажется, что дождь или не такой сильный, или его нет. Или это съемка такая... Ладно, разберемся.
Проливной дождь в Мадриде. Похоже, осень добралась и туда. Даже интересно, как это сыграет с нашим прогнозом.
Посмотрим на стартовые составы. Оба тренера играют в классические 4-4-2, причем второй форвард универсален и у хозяев (Корреа), и у немцев (Хаверц). Запас "Атлетико" сбалансирован, тогда как у Боша много вариантов для усиления атаки, а вот в центр поля выпускать особо некого. Артур Диаш из Португалии рассудит команды на "Ванда Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли целых 6 матчей в еврокубках и преимущество "Атлетико" очень шаткое: всего 2 победы при поражении и 3 ничьих. Правда, мадридцы не проигрывают вот уже 11 домашних матчей под эгидой УЕФА, а леверкузенцы провели в столице Испании 6 матчей и ни разу не выиграли - 3 ничьих при 3 поражениях. Напомним, что "Атлетико" и "Юве" делят первое место в группе D, но если "индейцы" потеряют очки, а "Локомотив", например, обыграет туринский клуб в гостях, то именно россияне возглавят квартет. В общем, еще ничего не ясно. Хозяевам не помогут травмированные Савич, Врсалько и Феликс, а у гостей в лазарете Венделл, Бейли, Синкгравен и Арангис.
Мадридский "Атлетико" пока что не похож сам на себя. Коллектив отчаянно сдает позиции в чемпионате Испании, а вот в Лиге чемпионов его судьба, похоже, как раз будет определяться в противостоянии с леверкузенским "Байером". Если мадридцы наберут минимум 4 очка, то получат отличные шансы на выход в плей-офф, хотя, скорее всего, лишь со второго места. Чтобы выйти лидерами, "матрасникам" надо не просто побеждать дважды немцев, но и потом не проиграть туринцам в гостях, а в идеале - обыграть. Что же касается "фармацевтов", то им не позавидуешь. Домашнее поражение от "Локомотива" серьезно подпортило планы команды Петера Боша на евровесну. Речь о плей-офф Лиги чемпионов уже не идет, тут бы в Лигу Европы прорваться. В чемпионате Германии леверкузенцы идут в середине таблицы, но чисто номинально, потому что дистанция от первого места до девятого - всего 2 очка. Сезоном ранее мы бы с чистой совестью утверждали, что в Мадриде ловить "аспиринщикам" нечего, но этой осенью Акела очень часто промахивается и не может удержать минимальное преимущество в счете, а забивать больше у "Атлетико" выходит далеко не всегда. Не исключено, что "Байер" может взять пример "Валенсии" и во втором тайме даже сыграть агрессивно, поджать хозяев, что в теории может подарить интереснейшую концовку. Рискну предположить, что и в этом матче обе команды забьют, плюс будет гол в первом тайме.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер 
Хосе Мария Хименес  15 
Фелипе 
Ренан Лоди 
Эктор Эррера 
Томас 
Коке  54  70 
Сауль 
Анхель Корреа  62 
Диего Коста 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас 
Марио Эрмосо  15 
Маркос Льоренте 
Тома Лемар  62 
Витоло 
Альваро Мората  70  78 
 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Митчелл Вайзер 
Джонатан Та 
Свен Бендер  90 
Ларс Бендер 
Юлиан Баумгартлингер 
Керем Демирбай  84 
Карим Бельараби  38 
Надем Амири 
Кевин Фолланд 
Кай Хаверц  76 
Запасные:
Рамазан Озкан 
Панайотис Рецос 
Александар Драгович  90 
Паулиньо  76 
Лукас Аларио  84 
Йоэль Похьянпало 
Мусса Диаби