Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 2-й тур.

2 октября. Генк. Стадион "Луминус Арена".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).

 

ГЕНК - НАПОЛИ
0:0

 

19:55 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:17; Удары в створ – 2:2; Угловые – 12:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:2; Фолы – 6:14; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 42% : 58%
Сегодняшний результат смело можно назвать сенсацией, только представьте себе: в первом туре "Генк" на выезде получает шесть мячей от "Зальцбурга", а сейчас не пропустил ни разу от "Наполи", причем и играли хозяева очень даже достойно, вполне могли и сами отличиться. Неаполитанцы все равно были ближе к победе, но точность ударов оказалась крайне низкой, да и молодой вратарь Куке классно сыграл.
+3 И звучит финальный свисток!
+1 Бриан Хейнен заменил Яниса Хаджи. У хозяев все перестановки направлены на то, чтобы "убить" время.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Джозеф Пейнтсил вышел вместо Тео Бонгонды. Первая замена у "Генка" в матче.
88 Седьмой угловой заработали неаполитанцы, но подача с правого фланга ни к чему опасному не привела. Еще двенадцать раз подавали бельгийцы. Сегодня, наверное, многие показатели будут выглядеть ужасающе.
86 Все ближе и ближе бельгийцы к сенсации, которая станет второй за два дня для команд из Лиги Жюпиле: вчера "Брюгге" удалось сыграть 2:2 на "Сантьяго Бернабеу".
84 Хаджи! Получил мяч Янис после рикошета, с правого фланга партнер покатил снаряд точно в соперника, "круглый" отскочил в центр, где Аллан неожиданно поскользнулся, а Хаджи пробил выше ворот метров с десяти!
82 Угловой на правом фланге заработали хозяева, но подача в штрафную повлекла лишь свисток арбитра, сигнализировавший о нарушении правил. Уже после свистка Лукуми неточно пробил по воротам.
80 До сих пор ни одной замены не произвели хозяева, причем тяжело сказать, что им действительно нужны перестановки: весь матч бельгийцы проводят на одном хорошем уровне, нигде не видны просадки.
78 Фабиан Руис получил желтую карточку за срыв атаки, но виноват не он, а его партнер Аллан, который на ровном месте "пихнул" мяч точно в ноги Бонгонде.
76 А вот и поправил статистику точности своей команде Дрис Мертенс, сместился с левого фланга в штрафную и пробил в дальний угол, но Куке спокойно поймал мяч.
74 Играть остается совсем немного, а счет по-прежнему не открыт. 55% против 45% впереди по владению гости, четырнадцать ударов в их активе, но, внимание, ОДИН пришелся в створ. У хозяев четырнадцать попыток и два попадания в створ. Просто нереальная статистика.
72 Фернандо Льоренте выходит вместо Аркадиуша Милика. Все замены использовал Анчелотти, у хозяев пока ни одной не было.
71 Вроде бы все в порядке с Куэстой, а угловой "Наполи" почему-то не подавал, арбитр отдал мяч хозяевам, которые в ответной атаке сами заработали корнер. Хаджи вновь не слишком удачно навесил в штрафную.
69 Прямо в лицо мячом Лосано попал Карлосу Куэсте, снаряд улетел за лицевую, а арбитр сразу же позвал врачей на поле. Крови нет, но вполне может быть диагностировано легкое сотрясение.
68 Мертенс с левого фланга выполнил подачу от углового флажка на ближний край штрафной, где Милик вновь проиграл борьбу защитникам, которые выбили снаряд подальше.
67 Показали нам повтор момента с Кулибали, руки Калиду держал за спиной, возможно, мяч и задел локоть после рикошета от его же ноги, но это все равно не пенальти.
65 Аркадиуш Милик сорвал быструю атаку хозяев, за что получил желтую карточку.
64 Ито прострелил в чужую штрафную с правого фланга, мяч попал в Кулибали и ушел за лицевую. Хозяева сразу же апеллировали к арбитру на предмет игры рукой, но ВАР рассудил иначе.
62 Лосано протащил мяч по левому флангу к чужой штрафной, сместился правее и пробил из-за ее пределов в ближний угол, но Куке даже не пришлось вступать в игру.
60 Угловой на левом фланге заработали неаполитанцы, Мертенс выполнил подачу на ближний край, где Милик проиграл борьбу сопернику, но мяч остался у гостей, пусть и вдалеке от штрафной.
58 Дрис Мертенс вышел вместо Элифа Элмаса.
58 Как не забивает Кальехон?! Второй момент загубил Хосе, который получил мяч на правом краю чужой штрафной в полном одиночестве, но не попал в дальний угол ворот Куке!
56 Неплохо действуют хозяева во втором тайме, чуть-чуть не хватает физической мощи нападающим, чтобы продавить Кулибали и Маноласа. Очень много забросов, которые хороши по задумке, но за мяч побороться Бонгонда и Саматта физически не могут.
54 Простил Иштван Ковач Ирвинга Лосано, который завалил на газон соперника на чужой половине поля, вполне себе дежурный срыв атаки, но здесь арбитр показывать карточку не стал.
52 Угловой на правом фланге заработал все тот же Ито, подача Хаджи последовала на ближний край, но вновь Янису не удалось перебросить самого первого защитника, который выбил мяч в сторону.
50 Дзуня Ито очень грубо сыграл в центре поля против Руиса, заехав тому по ногам. Первая желтая карточка в матче.
50 И сам же Хаджи оказался в центре штрафной, подача его партнера с правого фланга оказалась куда более удачной, но Янис нанес удар головой сильно выше ворот.
49 Уже у своей штрафной Малькуи нарушил правила против Саматты, Хаджи выполнил подачу на ближний край, умудрившись попасть в "стенку" из двух человек. Мяч остался у хозяев.
47 В перерыве Анчелотти все же поменял местами Малькуи и Ди Лоренцо, как раз Кевин сейчас с правого фланга подал в центр штрафной на Милика, который пробил выше ворот.
46 Начался второй тайм.
Очень неплохо действовали в первом тайме бельгийцы, начали не слишком уверенно, но затем пришли в себя и вполне могли минимум однажды отличиться. У "Наполи", правда, было три стопроцентных момента, которые подопечные Анчелотти не реализовали, так что в этом матче еще все может произойти.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Побежал разминаться Маартен Вандервоордт, потому как с Гетаном Куке все же не обошлось. Наверное, в перерыве замена произойдет, не будут же хозяева сейчас на пару минут основного вратаря менять.
41 И еще одна попытка Тео, теперь метров с тридцати нападающий пробил в дальний угол, Мерет прыгнул и контролировал дальний угол, а мяч пролетел примерно в метре от штанги.
40 Своим угловым ответили бельгийцы, подача пришлась в центр штрафной, где вновь дали пробить футболисту "Генка", им оказался Бонгонда, который направил мяч выше ворот.
38 Милик с добивания пробил сильно выше ворот, а затем уже возникла пауза: Гетан Куке получил повреждение, даже помощь врачей потребовалась. Но, судя по всему, все в порядке.
37 Кулибали! Уже у чужих ворот заработали угловой неаполитанцы, после подачи мяч отскочил к линии штрафной на Кулибали, Калиду пробил, а снаряд рикошетом от газона прилетел в одного из двух защитников, закрывавших пустой угол ворот!
36 Мерет! Нарушил правила Малькуи на левом фланге у своей штрафной, я говорил, что нет прямой замены Рую, ибо Малькуи - правша, да и в "Лилле" обычно играл справа. Подача последовала в центр штрафной на голову Берге, который кивнул в правый нижний угол, а Алекс Мерет в прыжке спас свою команду!
35 Угловой на правом фланге заработали хозяева, плотная подача последовала в центр штрафной, где пока без проблем справляются два гиганта - Манолас и Кулибали.
34 И все-таки замена. Мариу Руя заменил Кевин Малькуи.
33 Интересно, а что там с Мариу Руем? Я точно видел, что на скамейке "Наполи" кто-то уже сбрасывал тренировочную манишку и получал указания от помощника Карло Анчелотти, а португалец все еще на поле.
31 Не так уж много времени остается до конца первого тайма, неаполитанцы владеют мячом и инициативой и вполне могли забивать уже дважды, но "Генк" пока что держится.
29 Не может подавать угловой Руй из-за травмы, так что Лосано выполнил подачу на ближний край штрафной, там Куке крайне неловко кулаком выбил мяч по центру, откуда игрок "Наполи" выдал навес на Элмаса, оказавшегося в офсайде.
28 Надеялся Кальехон, что "стенка" подпрыгнет, но и мяч у испанца поднялся выше нужного, и футболисты "Генка" не шелохнулись, спокойно приняв удар Хосе на себя.
28 Милик прямо перед чужой штрафной попытался развернуться и получил по ногам, арбитр пока что обошелся без карточки, но стандарт может оказаться куда более серьезным наказанием для "Генка".
27 Мне, конечно, могло показаться, но вроде бы Дрис Мертенс переодевается на скамейке "Наполи". Придется перестраивать игру Анчелотти, по позиции Руя не заменить.
25 Милик! Уже дубль мог оформить Аркадиуш, с правого фланга Ди Лоренцо навесил в центр штрафной точно на Милика, который пробил по центру ворот, Куке уже был отыгран, а мяч влетел в перекладину и ушел за лицевую.
24 Три неточных удара я сказал? Теперь уже четыре. Неудачная подача последовала с левого фланга от углового флажка в штрафную гостей, мяч был выбит обратно на край поля на Уронена, который зарядил по трибунам.
23 58% против 42% впереди по владению мячом гости, четыре удара в их активе и одно попадание в створ, причем три попытки произошли в ходе одной атаки. У хозяев три неточных удара.
21 Ой-ой-ой, а Мариу Руй находится за пределами поля и держится за заднюю поверхность бедра, кто-то из запасных побежал разминаться. Неужели потеряют такого важного игрока неаполитанцы?
20 А это опасно было! Сама по себе подача с углового вышла средненькая, зато после рикошета мяч оказался у игрока "Генка" Грошовски, который пробил по воротам, снаряд попал в ногу защитнику и едва не закатился в пустой угол, поймав на противоходе Мерета.
19 Своей атакой отвечают хозяева, будто услышав мои слова, но подача Меле пришлась в ногу Кулибали, а затем мяч и вовсе оказался на лицевой линией.
17 Ну, надеемся, после такого момента "Наполи" не будет брать паузу, а продолжит давить на соперника. Бельгийцы пока что, такое чувство, не дома играют, а в Неаполе: слишком волнуются.
15 Чудом не забивают неаполитанцы! Руй с левого фланга прострелил в центр штрафной, там защитник хозяев срезал мяч прямо перед руками Куке, снаряд прошел на Кальехона, который пробил в ближний угол. Мяч задел прыгнувшего вратаря, отскочил к Милику, а тот нанес удар по пустым воротам, но Куэста выручил свою команду, а добивание поляка пришлось выше перекладины!
13 Буквально взвизгнул капитан хозяев Саматта, когда боролся за мяч на правом фланге у центральной черты, но не из-за нарушения, а показывая арбитру, что снаряд ушел за боковую. Рефери поверил.
12 Два угловых подряд заработали на левом фланге неаполитанцы, со второй попытки мяч дошел до Маноласа, который совсем уж неточно пробил по воротам, мяч прошел в метрах от штанги.
10 Забавный эпизод произошел сейчас у штрафной "Наполи", там Бонгонда потащил мяч к чужой штрафной, прокинул его мимо соперника и рухнул на газон. Арбитр находился в метре и пригрозил нападающему хозяев пальцем - явная симуляция была со стороны Тео.
9 Руй увидел подключение Руиса по левому флангу и покатил мяч к чужой штрафной на партнера, который попытался подать, но попал в соперника и заработал лишь аут.
8 Далеко не первый раз за стартовые минуты мяч дошел до Алекса Мерета, который пока что успевает сыграть на ближайших партнеров, но футболисты "Генка" очень активно прессингуют и могут перехватить снаряд рано или поздно.
6 Лукуми достаточно резво прорвался по правому флангу к чужой штрафной, но и подать не сумел, и угловой не заработал, уступив в борьбе Мариу Рую. Пока медленно начинают команды.
4 Хаджи попытался подать с левого фланга в штрафную, но попал в Руя, заработав первый угловой. Подача с него последовала на ближнюю штангу, откуда Манолас выбил мяч.
2 Интересно, но даже громкое имя соперника, видимо, не особо впечатлило местных болельщиков, которых на трибунах не так уж и много. Наверное, подтянутся попозже, все-таки по европейскому времени сейчас совсем ранний вечер.
1 Матч начался, поехали!
Впрочем, сегодня у "Генка" есть возможность реабилитироваться перед своими болельщиками, а вот получится ли - узнаем совсем скоро. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру.
Неаполитанцы в прошлом сезоне сумели занять вторую строчку, оторвавшись от ближайшего преследователя на целых десять очков, но в новом чемпионате сделать это будет куда сложнее, потому что в Серии А появилась еще одна серьезная сила: Антонио Конте возглавил "Интер" и пока что идет без потерь. "Наполи" уже успел два раза осечься за всего шесть туров, причем забили неаполитанцы пятнадцать мячей, что является лучшим результатом наравне с "Аталантой", но и пропустили целых десять, больше пропускали только пять команд, из которых четыре замыкают турнирную таблицу. Правда, в Лиге чемпионов стартовали очень классно, переиграв дома "Ливерпуль" со счетом 2:0.
"Генк" является чемпионом прошлого сезона в рамках Лиги Жюпиле, чемпионство стало четвертым за всю историю команды, а в текущем чемпионате дела у подопечных Фелиса Маззу идут далеко не лучшим образом. За девять стартовых матчей команда потерпела уже три поражения, идет на шестой строчке, отставая от лидирующего "Брюгге" уже на шесть очков, при этом у соперников еще имеется игра в запасе, тогда как "шахтеры" свой матч в девятом туре уже отыграли, причем умудрились сыграть вничью с "Сент-Труйденом", ведя к середине второго тайма со счетом 3:0. В Лиге чемпионов "Генк" на выезде потерпел разгромное поражение от "Зальцбурга" со счетом 2:6, и, учитывая наличие "Наполи" и "Ливерпуля" в группе, практически гарантировал себе последнюю строчку, если отталкиваться от силы команд.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов продолжает свое шествие по всем экранам стран мира, сегодня нас ждет вторая часть матчей второго тура, одна из встреч пройдет в бельгийском городе Генк, где местная одноименная команда будет принимать гостей из Неаполя - "Наполи".

 
ГЕНК 
Гетан Куке 
Ере Уронен 
Джон Лукуми 
Карлос Куэста 
Йоаким Меле 
Патрик Грошовски 
Янис Хаджи  90 
Сандер Берге 
Дзуня Ито  50 
Али Мбвана Саматта 
Тео Бонгонда  89 
Запасные:
Маартен Вандервоордт 
Каспер де Норре 
Дрис Ваутерс 
Себастьен Деваст 
Бриан Хейнен  90 
Джозеф Пейнтсил  89 
Пол Онуачу 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Джованни Ди Лоренцо 
Костас Манолас 
Калиду Кулибали 
Мариу Руй  34 
Аллан 
Фабиан Руис  78 
Элиф Элмас  58 
Хосе Кальехон 
Аркадиуш Милик  65  72 
Ирвинг Лосано 
Запасные:
Давид Оспина 
Кевин Малькуи  34 
Себастьяно Луперто 
Амин Юнес 
Дрис Мертенс  58 
Пётр Зелиньски 
Фернандо Льоренте  72