Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

25 сентября. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

МОРДОВИЯ - РОСТОВ
0:2

 

Попов (пен), 51 (0:1); Саплинов, 57 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Два невероятных шанса сегодня было у нападающих "Мордовии", которым нужно было с нескольких метров попасть в пустые ворота, но ни одним хозяева так и не воспользовались. Зато "Ростов" реализовал то немногое, что сумел создать, практически весь матч не напрягаясь и спокойно двигаясь к проходу в следующую стадию, где встретится со "Спартаком".
+3 И звучит финальный свисток.
+1 И еще один стандарт, теперь уже на левом фланге заработали саранчане, подача Буранова последовала на дальнюю штангу, откуда Соболев пробил в ближний угол, но попал в перекладину! С метра в пустые не попал Соболев!
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Стандарт на правом фланге заработали хозяева вдалеке от чужой штрафной, подача пришлась точно в голову Норманну, тот выбил мяч на соперника, который со второй попытки навесил в руки Песьякову.
87 Объявили по стадиону счет матча "КАМАЗ" - "Спартак", потому как именно с победителем этой пары сыграет победитель нашей игры, но на болельщиков слова диктора особого впечатления не произвели.
85 Да, совсем скучно действуют команды в последние минуты, буквально пять-шесть минут на старте второго тайм ростовчане включились на полную, забили два гола и теперь отдыхают.
83 Стандарт перед чужой штрафной заработали ростовчане, Зайнутдинов выполнил подачу на дальнюю штангу, где никто из партнеров не сумел зацепиться за мяч, а тот ушел за лицевую.
81 Уже с игры с левого фланга футболист "Ростова" выполнил передачу в центр штрафной, но Смирнов вовремя выдвинулся из ворот и забрал снаряд в руки, быстро выбив его в центре поля.
79 Абсолютно никуда не спешат гости, хозяева, может, и хотели бы ускорить темп игры, но сделать это никак нее могут. Угловой с правого фланга ростовчанам ничего не принес.
77 Бактиер Зайнутдинов у гостей заменил Кирилла Малярова.
77 Денис Соболев вышел вместо Виктора Сергеева.
76 Саплинов сумел выиграть верховую борьбу у чужой штрафной, а вот скидка вперед на партнера оказалась неточной - Олег Смирнов вышел из ворот и забрал мяч в руки.
74 Просил Адаев выдвинуться по направлению к нему партнеров, но этого не произошло, так что Владиславу пришлось играть назад. Таким способом сравнять счет будет тяжеловато.
72 Активно прессингуют на чужой половине поля атакующие футболисты "Ростова", но вынудить соперника ошибиться у них пока не выходит, зато вышло вынудить Смирнова выбить мяч в центр.
70 Хотелось бы, конечно, увидеть хоть какую-то статистику матча, но ее, к сожалению, нет. По моим ощущениям чаще владеют мячом гости, но после второго гола они уже вперед не идут.
68 Давненько не было видно Александра Джумаева, который сейчас оказался первым на подборе у чужой штрафной, но так неудачно обработал мяч, что сразу же с ним расстался.
66 Отличная передача последовала на ход Долгову в чужую штрафную, Александр был готов убегать на рандеву со Смирновым, но боковой арбитр сразу же зафиксировал офсайд.
64 У комментатора этого матча на ТВ Элдора Шомуродова нет на поле, но, если вы вдруг параллельно слушаете трансляцию, то знайте, что Шомуродов уже минут восемь как вышел со скамейки. Правда, пока ничем не отметился.
62 Данила Буранов у хозяев вышел вместо Сергея Сухарева.
61 Угловой на правом фланге заработали хозяева, после подачи в центр штрафной последовал удар, который принял на себя защитник "Ростова", затем еще и получивший по ногам.
59 Интересный ход со стороны Карпина, кстати, выпустить сейчас основного нападающего команды. Вроде бы исход-то уже понятен, а в чемпионате играть через 3 дня.
58 А замена произошла у "Ростова": Хорен Байрамян уступил место на поле Элдору Шомуродову. Также Матиас Норманн вышел вместо Ивелина Попова.
57 ГОООООООООООООЛ! Александр Саплинов удваивает разницу в счете, 0:2!
Логашов выдал передачу в чужую штрафную, попав в соперника, но тот решил отдать пас на Саплинова, который пробежал до вратарской и направил снаряд в дальний нижний угол ворот Смирнова!
54 Вроде как еще одна замена готовится у "Мордовии", теперь уже не вынужденная, а вполне осознанная. По крайней мере никого травмированного на поле у хозяев я не вижу.
52 Важнейший гол забили ростовчане, потому как теперь хозяевам придется раскрываться, а подопечные Карпина как раз очень любят играть на контратаках. Посмотрим, так ли все сложится в итоге.
51 ГОООООООООООЛ! Ивелин Попов подошел к мячу и направил его в правый от себя угол, тогда как Олег Смирнов завалился в противоположный еще до удара, 0:1!
49 Пенальти в ворота хозяев! Байрамян никак не добирался до мяча в чужой штрафной, но упал, запнувшись о любезно выставленную Сухаревым ногу. Зачем выставлял? Желтая карточка капитану хозяев.
48 Прорвался по правому флангу до лицевой линии Арсений Логашов, который попытался сыграть чуть назад на Байрамяна, но попал в соперника, от него мяч отскочил в ногу Логашову и ушел за лицевую.
46 Руслан Навлетов вышел в перерыве вместо Андрея Хрипкова, которого в первом тайме дважды пришлось латать врачам хозяев.
46 Начался второй тайм.
По одному реальному голевому моменту удалось создать каждой из сторон, но реализовать их не вышло. Вполне закономерная нулевая ничья по истечении первых сорока пяти минут, очень много остановок, фолов, а вот содержательного футбола совсем мало.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Саплинов! Получил мяч за пределами штрафной Александр и мощно пробил в ближний угол, снаряд отскочил от газона и шел в створ, но Олег Смирнов сумел первым касанием отвести мяч в сторону, а затем сам же его накрыл.
42 Теперь Филиппу Дворецкову досталось по ногам на чужой половине поля, подача со стандарта последовала на дальний край штрафной, где верховую борьбу выиграл Ивелин Попов.
40 Привели в порядок врачи саранской команды Андрея Хрипкова, а играть до перерыва остается минут пять. Остановок было достаточно, а вот игры в футбол - маловато.
38 А теперь уже футболисту "Мордовии" досталось, причем вновь это был Андрей Хрипков. На этот раз Хрипкову досталось не в нос, а в бровь, которая также была рассечена.
36 Денис Поярков снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
35 Очередная подача в исполнении Логашова с правого фланга даже до штрафной не дошла, ибо мяч полетел выше запланированного и перелетел через ворота. Размахивает руками Карпин.
33 Хаджикадунич успел отдать передачу в центре поля на правый фланг, а затем получил по ногам от соперника, который пытался избежать стыка, но все же задел Денниса.
31 Логашов на правом фланге у чужой штрафной отдал пас пяткой на Саплинова, который навесил в центр, Смирнов до мяча не дотянулся, но никто из нападающих "Ростова" вновь не добежал до нужной позиции.
29 А подача от углового флажка в центр штрафной привела к очередному свистку, ибо Алексей Амелин зафиксировал нарушение правил в атаке. Кто нарушал, спросите вы? Не могу знать, на повторе понятно только то, что ничего не понятно.
28 Дворецков со всей силы прострелил в центр штрафной, попав в соперника, который выбил мяч точно на партнера, а тот вывел свою команду в быструю атаку, завершившуюся угловым для "Ростова".
26 Хо-хо-хо, на пинок по пятой точке сейчас от Карпина наиграл Вилюш, которому перед его штрафной на левом краю соперник прокинул мяч между ног, после чего Мацей нарушил правила.
25 "Ростов", кстати, тоже почему-то перешел на банальные забросы в чужую штрафную, причем нет там Шомуродова, который пока сидит на скамейке, а больше цепляться и некому.
23 Идеальный пас вразрез на ход Саплинову выдал из-за штрафной Ивелин Попов, но Александр почему-то не сумел добраться до мяча, хотя вроде бы стартовал вовремя.
22 Я бы сказал, что чаще пытаются что-то придумать впереди футболисты "Мордовии", да, практически каждая атака завершается бесхитростной подачей, но хотя бы пытаются.
20 Своим угловым отвечают саранчане, подача последовала на ближнюю штангу с правого фланга, оттуда мяч был выбит за пределы штрафной, а Джумаев в касание пробил выше ворот.
18 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда Логашов кивнул в дальний угол, но мяч и в створ не попал, и Долгов не смог подправить!
17 Валерий Карпин ходит по бровке, не особо понимая, чем занимается его команда, отметим пока, что обмундирование Карпина соответствует погоде: там и перчатки, и парка, только шапки не хватает, но это к Юрию Палычу Семину.
15 Самое забавное, что судья вообще никак не отреагировал на то, что один из футболистов бежит с окровавленным лицом. "Ростов" спокойно себе владеет мячом в центре поля, но с атакой дела пока не ладятся.
13 Не остановили кровотечение Хрипкову, бежит Андрей по полю, отдаленно напоминая знаменитое фото Терри Бутчера. У того, правда, рассечение было повыше, но все же.
12 А как не забивает Сергеев?! Пробежал по правому флангу Джумаев в чужую штрафную, прострелил чуть назад на партнера, который пробил по воротам, попав в соперника. Мяч отскочил к Виктору Сергееву, который промахнулся мимо пустой рамки, находясь на линии вратарской! А офсайда не было, потому что защитник "Ростова" зачем-то побежал к своим воротам.
11 Вроде бы все в порядке с Хрипковым, только разбитым носом ему удалось отделаться, а гости уже мчатся в очередную атаку, которая, впрочем, даже до подачи не дошла.
9 Досталось Андрею Хрипкову от соперника, которого он пытался "обокрасть", им оказался Александр Саплинов, отмахнувшийся от Хрипкова и попавший рукой тому точно в нос.
7 Первую атаку провели хозяева, с левого фланга последовала подача в исполнении Адаева на дальнюю штангу, но партнер бы не допрыгнул до мяча, даже если бы встал кому-нибудь на плечи.
6 Несколько матчей пропускал вратарь Сергей Песьяков, уступивший место Егору Бабурину, сегодня же Песьяков вышел в старте, и сейчас он был вынужден выбивать мяч за боковую, иначе нападающий хозяев мог бы помешать вратарю.
4 Впервые в серой расцветке в этом сезоне играют ростовчане, которые сейчас провели первую атаку, но в чужой штрафной зацепиться за мяч Александр Долгов не сумел.
2 Имеются определенные проблемы у клубов РПЛ в сегодняшних кубковых матчах, "Тамбов" и "Динамо" уже успели вылететь, а "Ростов" вышел очень смешанным составом. Посмотрим, не присоединятся ли к ним подопечные Карпина.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Мордовия" преподнести сенсацию? Алексей Амелин и его помощники обслужат эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Не так давно саранчане выступали в Премьер-Лиге, но достаточно быстро покинули ее ряды, да и в ФНЛ задержаться не сумели, вылетев в третий по силе дивизион. Лишь в прошедшем сезоне "Мордовии" удалось выиграть свою зону и подняться в ФНЛ, но дела у команды сейчас идут не лучшим образом: тринадцать очков за четырнадцать матчей, шестнадцатое место в чемпионате и зона вылета. Да, всего одна победа может поднять "Мордовию" на несколько строчек, но до зоны стыков не хватает уже одиннадцать баллов, отыграть которые будет невероятно сложно.
"Ростов" же под руководством Валерия Карпина заиграл новыми красками, теперь это не супер-пупер оборонительная команда, а, напротив, команда, играющая по знаменитой бразильской схеме, озвученной Пеле: "Вы забьете нам, сколько сможете, а мы вам - сколько захотим". В результате за десять игр у "Ростова" семнадцать забитых и четырнадцать пропущенных, тогда как за весь прошлый чемпионат команда забила всего на восемь голов больше, а пропустила на девять. Правда, иногда система дает сбой, и выходит так, как вышло в прошлом туре - поражение на выезде от "Тамбова" 1:2, причем к тому моменту тамбовчане за девять матчей забили всего семь мячей. Но это уже формальности.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем путешествовать по необъятным просторам нашей Родины, исследуя Кубок России, сейчас настало время оказаться в Саранске, где местная "Мордовия" сегодня будет принимать "Ростов" в рамках 1/16 финала Кубка страны.

 
МОРДОВИЯ 
Олег Смирнов 
Игорь Климов 
Андрей Хрипков  46 
Сергей Сухарев  49  62 
Радик Юсупов 
Евгений Стрелов 
Денис Поярков  36 
Филипп Дворецков 
Александр Джумаев 
Владислав Адаев 
Виктор Сергеев  77 
Запасные:
Денис Шебанов 
Данила Калиханов 
Денис Соболев  77 
Данила Буранов  62 
Руслан Навлетов  46 
Михаил Федак 
Николай Бояркин 
Александр Ермаков 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Мацей Вилюш 
Данила Ведерников 
Кирилл Маляров  77 
Арсений Логашов 
Деннис Хаджикадунич 
Данил Глебов 
Александр Саплинов  57 
Ивелин Попов  51  58 
Хорен Байрамян  58 
Александр Долгов 
Запасные:
Егор Бабурин 
Денис Попов 
Бактиёр Зайнутдинов  77 
Евгений Чернов 
Евгений Черкес 
Дмитрий Чистяков 
Матиас Норманн  58 
Элдор Шомуродов  58 
Данила Прошляков