Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

25 сентября. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

ТОМЬ - ТАМБОВ
4:0

 

Тлупов, 28 (1:0); Талалай, 36 (2:0); Сасин, 63 (3:0); Казанков (пен), 73 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Можно только поздравить "Томь", которая во втором тайме полностью подтвердила свое превосходство над сегодняшним соперником, еще дважды удалось забить томичам, оформившим разгромную победу над очень неудобным для себя оппонентом. "Тамбов" отправляется бороться за выживание в РПЛ, а "Томь" идет дальше.
+2 И звучит финальный свисток. "Томь" выходит в 1/8 финала Кубка России.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
88 Чуперка! Каким-то чудом не забивает бывшей команде Валерий, убежавший на рандеву с Сиукаевым и пробивший над вратарем, но не попавший в створ ворот! Самый реальный шанс гостей за матч.
86 И еще один угловой для гостей, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Томи" выбил мяч, попав точно в лицо Тлупову, отскочил к Карасеву, который пробил выше ворот.
84 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, где Бенито добрался до мяча, но пробить по воротам ему не удалось. А хозяева побежали в контратаку.
83 Совсем немного времени остается до конца матча, наверное, сколько-то арбитр еще добавит, хотя всем уже всё понятно, осталось просто доиграть до финального свистка.
81 Двойная замена у хозяев: Даниил Пенчиков вышел вместо Виталия Каленковича, а Максим Житнев заменил Дениса Талалая.
79 Казанков убежал по правому флангу на чужую половину поля, а вот передачу поперек к штрафной выполнил крайне неудачную, хотя был шанс провести еще одну голевую атаку.
77 7:1 по ударам в створ ведут футболисты "Томи" в сегодняшнем матче. Всего один раз пришлось вступать в игру Сиукаеву, да и тот эпизод опасным точно не был.
76 Конечно, "Тамбову" нужно думать о сохранении прописки в РПЛ в первую очередь, но явно не за таким результатом подопечные Григоряна приехали сегодня в Томск. Причем четыре из четырех предыдущих матчей выигрывали как раз тамбовчане.
75 Павел Карасев вышел вместо Салли Муниру у гостей.
73 ГОООООООООООЛ! Максим Казанков направил мяч в левый от себя угол, а Сугробов завалился в противоположный, 4:0!
72 Пенальти в ворота "Тамбова"! Тлупов скинул мяч на партнера в чужую штрафную, где Муниру зацепил за ногу нападающего хозяев!
71 Из-за пределов штрафной Чернышов нанес удар, метя в дальний угол, но мяч прошел сильно выше перекладины. На один момент удалось наскрести гостям на данный момент.
69 Алексей Рыбин потянул соперника за футболку, мяч остался у хозяев, чья атака в итоге привела к стандарту, а Рыбин получил отложенную желтую.
67 Дмитрий Сасин отправился отдыхать, его заменил Максим Казанков.
67 Олег Шалаев очень хотел остановить соперника в центре поля, но влетел сопернику в ногу, за что получил желтую карточку.
65 Хасан Мамтов из очень непростой ситуации с правого края чужой штрафной бил в дальний угол, но вроде как и Сиукаев дотягивался до мяча, и тот пошел выше ворот.
63 ГООООООООООООЛ! Дмитрий Сасин доводит счет до разгромного, 3:0!
Ислам Тлупов получил мяч в чужой штрафной и нанес удар в правый от себя угол, Сугробов потащил, но отбил снаряд точно на ногу Сасину, который опередил защитника и направил мяч в пустые ворота!
62 Грицаенко! Подача последовала в центр штрафной хозяев, откуда Алексей в прыжке головой бил в правый нижний угол, но чуть-чуть не попал в створ! Сиукаев бы не выручил.
61 Виталий Каленкович снес Бенито на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
60 К сожалению, статистику посмотреть особо негде, но гости владеют мячом явно чаще, я бы сказал 60% против 40%. Правда, делают это в районе центрального круга.
58 Так, интересно, а замены у "Томи" будут? Понятно, что ничего серьезного для хозяев не происходит, они уверенно ведут в счете, все идет нормально, но как бы не просесть в концовке.
55 Мог Тлупов выбежать на рандеву с Сугробовым, но Владимир очень вовремя выбежал из ворот и сумел заблокировать даже попытку удара Ислама, который очень хотел оформить дубль.
53 Исмаил Эдиев оказался на газоне в своей штрафной, видимо, столкнулся защитник хозяев с кем-то из соперников, хотя нарушения арбитр не зафиксировал. Томичи отдали мяч гостям.
52 Стандарт на чужой половине поля заработали тамбовчане, подача последовала в центр штрафной хозяев, где Бенито не сумел добраться до мяча, а затем игра была остановлена.
50 Пока что дальше бегут вперед хозяева, Калинский с левого фланга слабенько забросил мяч в чужую штрафную, где тот стал легкой добычей для Владимира Сугробова.
48 Уже успели первую неплохую атаку на старте второй половины провести хозяева, но до удара дело не дошло. Будет ли "Томь" обороняться всем составом или продолжит играть так, как играла?
46 Двойная замена в перерыве у гостей произошла: Бенито и Олег Чернышов вышли вместо Владислава Кулика и Усмана Мухаммеда.
46 Начался второй тайм.
Практически по всем параметрам "Томь" пока что выигрывает у "Тамбова", гости, представляющие РПЛ, сумели создать один опасный момент, тогда как томичи не только дважды забили, но и еще несколько неплохих подходов организовали. Пока что все идет к тому, что именно томская команда пройдет дальше.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Чуть-чуть не хватило Сасину, чтобы дотянуться до мяча на дальней штанги после подачи партнера с левого края, никто бы не мешал Дмитрию переправлять снаряд в пустые ворота!
41 Желтую карточку за очень грубый подкат получил Владислав Кулик.
40 Очень неплохая подача с правого фланга последовала в штрафную хозяев, где нападающему "Тамбова" чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в уже пустые ворота!
38 Да уж, а теперь думать о победе в основное время тамбовчанам не приходится, здесь бы хотя бы ничейный результат зацепить. Минут семь остается до перерыва, пока шансов у гостей не было.
36 ГООООООООООООЛ! Денис Талалай удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Ух, вот это голище оформил полузащитник "Томи", Тлупов получил мяч на левом краю перед чужой штрафной, вошел в нее на дриблинге, но бить не стал, а развернулся и покатил снаряд назад. Метров с двадцати пяти точно в правую "девятку" прямым ударом этот самый снаряд уложил Денис Талалай!
35 Практически всеми атаками гостей руководит Владислав Кулик, который сейчас с левого фланга вырезал подачу в центр штрафной, откуда Аппаев пробил сильно мимо цели.
33 Бегут вперед гости, которые вынуждены отыгрываться, а ведь уже на выходных и тем, и другим предстоит провести по игре своего первенства, так что дотягивать до дополнительного времени бы не хотелось.
31 Еще два угловых заработали гости в последующих атаках, все из них оказались на левом фланге. После последней подачи Кулика мяч прилетел точно на голову партнеру, который направил снаряд в руки Сиукаеву.
29 Угловым отвечают тамбовчане, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, где Сиукаев в прыжке кулаком вынес снаряд в сторону, попав точно на ход своему партнеру.
28 ГОООООООООООООЛ! Ислам Тлупов открывает счет в матче, 1:0!
А стандарт-то оказался результативным! Подача последовала в центр штрафной гостей, там мяч отскочил к Плетневу, который то ли бил, то ли отдавал пас, в любом случае снаряд оказался в ногах у Тлупова, который с линии вратарской пробил в дальний угол ворот Сугробова!
27 Хасан Мамтов пытался помочь обороне, но нарушил правила, сыграв в подкате сзади в районе центрального круга. Желтая карточка.
25 Подача последовала в центр штрафной, где Шурыгин вполне мог первым оказаться на мяче, но чуть-чуть ошибся с позицией, пролетев мимо снаряда. А могло бы быть опасно.
24 Илья Шурыгин оказался первым на мяче на правом фланге и в касание попытался навесить в штрафную, но попал в соперника, который выбил снаряд за лицевую линию.
22 Теперь команды поменялись местами, уже у томичей не получается забраться даже на чужую половину поля, первая же попытка сыграть вперед завершается потерей мяча.
20 Аппаев неплохо сыграл к линии штрафной на Мамтова, тот в касание вернул снаряд партнеру, который попытался нанести удар по воротам, но защитник оказался первым на мяче.
19 Рыбин попытался вывести мяч на чужую половину поля по правому флангу, но сам же упустил его за боковую линию. Совсем не клеится игра у тамбовчан после пары удачных минут.
17 Очень неудачно вынес мяч защитник "Тамбова" из своей штрафной после прострела с левого фланга, попав в своего же партнера, но снаряд отскочил в руку нападающему "Томи", из-за чего арбитр остановил игру.
15 Кулик выходил из-под прессинга на своей половине поля, получив сзади по ногам. Очень много нарушений с обеих сторон, да, грубости в них нет, но из-за них и игры практически не видно.
14 Не самая удачная передача последовала на половину поля гостей, но арбитр зафиксировал нарушение со стороны Усмана Мухаммеда, который влетел в соперника уже после того, как тот избавился от мяча.
12 Коренной тамбовчанин Салли Муниру получил по ногам сзади по своей половине поля, быстренько отдал пас на Чуперку, которого уже другой соперник отоварил в том же стиле.
10 Олег Шалаев в центре поля удачно принял мяч, затем развернулся, опустив снаряд на газон, после чего отдал точную передачи, причем все это сделал, будучи под прессингом.
9 Взяли тамбовчане мяч под свой контроль после не самых удачных стартовых минут, Сасин из-за пределов штрафной пробил по позиции Сугрбова, который спокойно забрал снаряд в руки.
7 Небольшая техническая проблема привела к тому, что буквально пару минут первого тайма я не увидел, но ничего серьезного вроде как не произошло. Мамтов получил мяч в центре чужой штрафной, откуда пробил в дальний угол, но в створ не попал.
4 "Тамбов" отвечает первым угловым, который был заработан на левом фланге. Подача с него последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит футболистом "Томи".
2 Достаточно бодро начинают матч томичи, которые уже несколько атак успели провести, но до подач в штрафную дело не дошло, зато дошло до нарушения правил у чужих владений.
1 Матч начался, поехали!
Понятное дело, что и "Томи", и "Тамбову" сейчас явно не до кубковых баталий, но кто-то сегодня продолжит свой путь по сетке, а кто-то окажется не у дел. Алексей Матюнин и его помощники обслужат игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Тамбов" же завоевал право на дебютное участие в Премьер-Лиге, дела на старте у подопечных Александра Григоряна идут не лучшим образом, ибо после десяти туров в их активе восемь очков и предпоследнее место, но и у последних "Крыльев Советов" столько же баллов, и у идущего выше "Оренбурга", а у "Рубина" и "Динамо", делящих десятую строчку, всего-то на два пункта больше, так что один успешный тур может поменять ситуацию с ног на голову. В прошедшем туре тамбовчане сотворили сенсацию, не просто обыграв дома одного из лидеров, коим является "Ростов", а одержав волевую победу, свои первые мячи в Премьер-Лиге забил Георгий Мелкадзе, и именно его дубль стал победным.
Долгое время в предыдущем сезоне ФНЛ сегодняшние соперники гнались друг за другом, томичи частенько лидировали, но отсутствие финансирования подкосило их под конец сезона, из-за чего "Томь" заняла лишь третье место, попала в стыковых матчах на "Уфу" и уступила с общим счетом 0:3 по сумме двух матчей, оставшись в лучшей Лиге мира еще минимум на сезон. В этом чемпионате у томичей дела идут далеко не лучшим образом, после четырнадцати матчей подопечные Василия Баскакова набрали двадцать очков и занимают восьмую строчку, у лидирующего "Торпедо" на семнадцать баллов больше, у вторых "Химок" - на тринадцать, до зоны стыковых матчей на хватает минимум четырех пунктов, так что именно за стыки "Томь" и будет бороться в лучшем случае, четырнадцать очков разницы отыграть практически нереально.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Не во всех чемпионатах посередине этой недели проводится тур, в некоторых, к примеру, в российском и английском, проводятся матчи 1/16 финала национального кубка. В Англии их, правда, аж две штуки, мы довольствуемся одним, и как раз об 1/16 финала Кубка России мы с вами и поговорим. В одной из пар томская "Томь" будет дома принимать "Тамбов", город, полагаю, указывать не нужно.

 
ТОМЬ 
Арсен Сиукаев 
Александр Горбатюк 
Исмаил Эдиев 
Илья Шурыгин 
Виталий Каленкович  61  81 
Олег Шалаев  67 
Николай Калинский 
Денис Талалай  36  81 
Дмитрий Плетнёв 
Дмитрий Сасин  63  67 
Ислам Тлупов  28 
Запасные:
Денис Вавилин 
Никита Зубчихин 
Алексей Шумских 
Айдар Лисинков 
Даниил Пенчиков  81 
Роман Мануйлов 
Александр Сакович 
Олег Леонов 
Никита Каккоев 
Максим Казанков  67  73 
Иван Андреев 
Максим Житнев  81 
 
ТАМБОВ 
Владимир Сугробов 
Максим Осипенко 
Алексей Грицаенко 
Алексей Рыбин  69 
Антон Килин 
Валерий Чуперка 
Салли Муниру  75 
Усман Мухаммед  46 
Владислав Кулик  41  46 
Хызыр Аппаев 
Хасан Мамтов  27 
Запасные:
Виталий Сычев 
Сослан Таказов 
Павел Карасев  75 
Олег Чернышов  46 
Бенито  46 
Андрей Часовских