Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

7 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД - АРМАВИР
1:0

 

Темников, 60 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ – 4:1; Угловые – 4:8; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 11:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 51% : 49%
Второй тайм был в разы интереснее первого. Раскрыло игру удаление Морозова, вынудившее "Армавир" играть активнее. Не успели правда гости порадоваться численному большинству, как пропустили гол от свежего Темникова, а ведь еще до этого Игнатович не забил пенальти, а в конце встречи Безбородов в спорной ситуации отменил гол хозяев поля. В общем посмотреть было на что. Таким образом "Нижний Новгород" обходит "Армавир" в турнирной таблице, но следующую игру проведет без своего капитана Морозова.
+6 И на этом все! Звучит финальный свисток Безбородова!
+5 А тот что? Тучевич то ли бил, то ли простреливает слева и голкипер нижегородцев отражает мяч перед собой. Хайрулов затем каким-то чудом не добивает мяч в ворота. Ух, жарко было!
+4 Далеко выносит снаряд Сысуев прямо на Портнягина, а тот скидывает мяч на Лебедева удар которого Матюша забирает.
+3 Долго так готовится Сысуев к удару от ворот и Безбородов устно предупреждает вратаря "Нижнего Новгорода".
+2 Очередной угловой у ворот "Нижнего Новгорода" не приносит успеха гостям, потому как мяч попадает кому-то из игроков "Армавира" в руку.
90 Целых пять минут добавил Владислав Безбородов к матчу!
89 Следует подача со стандарта на Калмыкова. Волжане с большим трудом отбиваются.
87 Последняя замена у "Армавира". Абдул Гафар поменял Олега Полякова.
85 Интереснейший момент у нас! Справа простреливает в штрафную Лебедев, Темников подставляет ногу и мяч попадает в грудь Игорю Портнягину, после чего меняет направление и рикошетит в ближний угол ворот Матюши. Уже порадовались трибуны, но после этого посовещался с лайнсменом Безбородов и гол отменил. Повтор не дал однозначного ответа на вопрос "а, был ли офсайд?".
84 Эдуард Лусикян в составе "Армавира" меняет Никиту Безлихотнова.
83 Если бы обыграл Чудин один в один защитника "Армавира", то был бы чистый выход один на один с вратарем. Однако, не хватает Чудину атакующих навыков, что сейчас стало вполне очевидным.
82 Решают теперь гости подать угловой на ближнюю штангу и если бы чуть менее внимательными были нижегородские защитники, то могло быть весьма опасно.
80 Корнер у ворот волжан заканчивается тем, что сразу два игрока хозяйской команды падают на поле.
79 Иван Чудин меняет Павла Игнатовича. "Нижний Новгород" сосредотачивается на обороне.
78 Пытался Калмыков сыграть на опережении, однако Зуев оказался расторопнее.
77 Нормально все с форвардом "Нижнего Новгорода", а следом Черышев готовит еще одну замену.
75 Лежит на газоне страдающий Портнягин. Что-то серьезное?
74 "Армавир" подал корнер, но мяч был выбит. Побор остается за гостями и после ряда забросов Замалиев мог пробивать из пределов штрафной, но поскользнулся и момент упустил.
73 Хорошая попытка! Азамат Гурфов легко обыграл Комолова и нанес удар из-за штрафной. Мяч совсем немного разминулся с ближней "девяткой". Не факт, что Сысуев достал до снаряда, несмотря на свой бросок.
72 Тем временем, вместо Александра Ставпеца выходит профильный защитник Юрий Лебедев.
71 Около семи тысяч фанатов сегодня присутствуют на стадионе. Не густо, прямо скажем.
70 Вместо Думбия выходит Наиль Замалиев.
69 Что-то серьезное у Думбия. Врачи показывают, что замена нужна.
67 Нет, отменяет этот гол Безбородов! Калмыков оперся руками на Федорива и после этого посылает мяч головой в ворота после розыгрыша углового, потому гол отменен.
66 Достаточно опасно Поляков простреливает слева, однако Илья Зуев мяч блокирует.
64 Время замен "Армавира". Дениса Кутина меняет Илия Тучевич, а также Дмитрий Переверзев меняет Руслана Рзаева.
60 ГОООООЛ!!!! Иван Темников! 1:0!
Ничего не странная замена! Угадал Дмитрий Черышев! От ворот сильно выбил мяч Сысуев, в центре поля крайне неудачно скинул назад головой мяч Думбия, да так, что Концедалов поскользнулся у своей штрафной и мяч достался Темникову, который первым же касанием в матче отправил мяч между ног Матюше. Курьезный гол, но крайне важный.
59 Ошибается Сысуев! Не смог Николай забрать мяч в руки после навеса с правого фланга. Пытается по отскочившему снаряду пробить Руслан Рзаев, но отправляет мяч выше перекладины.
58 Странная замена от Черышева. Явно оборонительная. Вместо Максима Палиенко выходит Иван Темников.
57 Нет гола! Вот так Матюша! Бьет в левый от себя угол Павел Игнатович, но голкипер угадал направление удара и отразил мяч в сторону. Пытается добить мяч Портнягин, однако по прыгающему мячу пробить как следует не смог.
55 А это уже решение в пользу "Нижнего Новгорода"! Пошла подача со штрафного во вратарскую "Армавира", где происходит толкотня и не пускает к мячу Сапету руками Денис Кутин. Это совершенно точно пенальти и предупреждение для Дениса.
53 Логичная замена от Черышева. Экс-капитан "Анжи" Али Гаджибеков сменил Павла Голышева.
52 Угловой подают гости. Мяч летит прямиков во вратарскую, но там удачно играют волжане.
51 Второй матч подряд нижегородцы остаются в меньшинстве и это грозит очередным недобором домашних очков. Сапета теперь опускается на место центрдефа.
49 А тут не перестарался ли Безбородов? Прямую красную карточку достает арбитр, поскольку явно Юрий Морозов играет рукой, прерывая опасную атаку южан. Все бы ничего, но контратака гостей была еще в районе центра поля и не факт, далеко не факт, что это был фол последней надежды.
48 Александр Сапета наносит свой второй удар в матче. Мяч пущенный метров с двадцати пяти, летит выше ворот.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм вышел таким осторожно-разогревочным. "Армавир" вроде бы взялся поначалу за дело, хотел удивить хозяев поля, но к середине тайма натиск ослабил окончательно. Нижегородцы стали больше владеть мячом, однако кроме нескольких стандартных положений мало чем отметились. На том в первом тайме и разошлись.
45 Ничего не добавляет к первому тайму Владислав Безбородов! Ну и правильно.
43 Плохо бьет со штрафного Илья Зуев, заряжая уверенно мячом прямо в стенку.
42 Олег Поляков идет в жесткий отбор у своей штрафной и получает "горчичник".
40 В контратаку выбегают гости, но нижегородцы вовремя успели отойти назад и все оканчивается просто дальним ударом от Петра Тена.
39 Пока что не особо получаются стандарты у команды Дмитрия Черышева. Может поменять подающего?
37 Игнатович наносит удар из пределов штрафной. Подставляется Радик Хайрулов под удар бывшего партнера по команде и мяч уходит на угловой.
35 Подают угловой нижегородцы, но хорошо на выходе играет Матюшин.
33 Ошибается Алексей Концедалов позиционно, вынуждая Хайрулова страховать и играть в подкате.
31 Жесткий стык в центре поля. Гурфов страдает на газоне.
29 Следует сверхдальний удар со стороны Палиенко. Мяч летит немногим выше перекладины, впрочем вратарь тут все контролировал.
27 Пока не оправдывает ожиданий игра. Опасных моментов мало, по сути он был один, темп игры при этом достаточно спокойный. Такое чувство будто команды играют товарищеский матч.
25 Главный исполнитель стандартов "Армавира" Безлихотнов навешивает справа. Юрий Морозов справляется с потенциальной угрозой.
24 Очевидное предупреждение, потому как Илья Зуев не успевает с подкатом и сносит Полякова.
23 С правого края Безлихотнов исполнил подачу, которую хозяева выбили. Петр Тен сам подбирает мяч, но повторный заброс в штрафную не удался.
21 В ответной атаке Олег Поляков пробует свои силы ударом издали. Мяч быстро улетает на трибуны.
20 Заработал Александр Ставпец угловой. Первый корнер у ворот Матюшина закончился удар в касание Портнягина, причем бил Игорь находясь спиной к воротам. Матюшин сначала смутился, но затем понял, что мяч идет мимо ворот и опасного момента не будет.
18 Павел Игнатович с левого фланга выполнил заброс во вратарскую, где на высоте во всех смыслах этого слова сыграли защитники "Армавира".
16 Всего 41% игрового времени держится мяч у хозяев поля, что вообще-то нетипичная ситуация. Пытаются игроки "Армавира" побить волжан их же оружием.
15 Отлично играет в центре поля Радик Хайрулов (в прошлом сезоне игравший за "Нижний Новгород"), отбирая мяч в подкате у Максима Палиенко.
13 Первый корнер подали гости. Ничего путного из углового "Армавир" извлечь не сумел.
12 Тащит Сысуев! После отбора у зачем-то затеял дриблинг у своей штрафной Виталий Федорив. Мяч отобрал Кутин и в мгновение нанес удар под перекладину. Николай Сысуев в зрелищном броске перевел мяч на угловой.
11 Метил в ближнюю "девятку" Павел Голышев, однако исполнить удар как следует не смог.
10 Визуально пока гости даже больше владеют мячом. Вот и сейчас южане почти минуту не выпускают от себя мяч, что интересно при этом они играют много длинными передачами, забрасывая мяч на Гурфова.
8 Выигрывает верховую борьбу Игорь Портнягин и бьет несколько правее створа ворот.
7 Впервые в матче проявляет себя Павел Игнатович, забираясь в офсайд.
6 Интересно, что по расстановке сейчас место правого защитника занимает Александр Ставпец. Номинальных защитников у волжан сегодня три.
4 Тут же Безлихотнов оказывается в офсайде после очередной атаки армавирцев.
3 А куда это побежал Сысуев? Не сумел голкипер нижегородцев опередить Кутин на линии штрафной, после чего вынужден был пятиться к своим воротам и повезло ему, что защита волжан доработала и не дала нанести удар. В итоге Безлихотнов простреливает на Секу, который до мяча не достает.
2 После нулевых ничьих в прошлом туре главные тренеры обеих команд провели по три замены.
1 Матч начался!
"Армавир" традиционно радует ярким атакующим футболом, не особо напрягаясь в обороне. Такой разухабистый футбол едва не стоил места в ФНЛ Арсену Папикяну и его коллективу. В этом сезоне мало что изменилось, разве что результаты южан пока что не в пример прошлогодним лучше. На данный момент "Армавир" располагается на одну строчку выше "Нижнего Новгорода", имея почти идентичные показатели и обгоняя своего соперника лишь по благодаря большему количеству забитых мячей. При этом однако, армавирцы не могут выиграть уже три игры к ряду и в прошлом туре даже не смогли забить дома скучной "Мордовии".
"Нижний Новгород" пока далек от свершений прошлого сезона, хотя команде с берегов Оки и Волги многие специалисты пророчили прямое повышение в классе. На данный момент клуб из столицы Приволжья одержал меньше побед, чем потерпел поражений и набрал всего-то тринадцать очков, отставая на четырнадцать очков от второго места. С другой стороны сезон долгий, а до зоны переходных матчей отрыв составляет меньше десяти очков, но включаться в стабильную игру нужно уже сейчас. Отметим, что в прошлом туре из-за раннего удаления Владимира Хозина нижегородцы едва удержали ничью дома в игре против "Чертаново" и защитника волжан в предстоящем матче мы не ждем, зато на скамейку возвращается Дмитрий Черышев, дисквалифицированный на два матча. Тоже подспорье.
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! ФНЛ международная пауза не помеха, а потому сегодня стартует 12 тур. В Нижнем Новгороде коллектив Дмитрия Черышева встретится с "Армавиром". РПЛ взяла паузу, а потому команды рассудит именитый Владислав Безбородов. Необходимо отметить, что в прошлом сезоне команды обменялись победами на своем поле, в частности в октябре 2018 года "Нижний Новгород" был сильнее у себя дома (1:0). Меня зовут Герман Бемм и я буду вашим комментатором на этой игре.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Николай Сысуев 
Юрий Морозов  49 
Виталий Федорив 
Илья Зуев  24 
Александр Ставпец  72 
Александр Сапета 
Павел Комолов 
Максим Палиенко  59 
Павел Игнатович  78 
Павел Голышев  53 
Игорь Портнягин 
Запасные:
Артур Анисимов 
Юрий Лебедев  72 
Артур Анисимов 
Айхан Гусейнов 
Иван Темников  59  60 
Иван Чудин  78 
Артур Сагитов 
Али Гаджибеков  53 
 
АРМАВИР 
Максим Матюша 
Радик Хайруллов 
Петр Тен 
Денис Кутин  55  64 
Алексей Концедалов 
Олег Поляков  42  87 
Азамат Гурфов 
Никита Безлихотнов  83 
Руслан Рзаев  64 
Секу Думбия  70 
Амур Калмыков 
Запасные:
Константин Руденок 
Максим Васильев 
Сергей Мирошниченко 
Илия Тучевич  64 
Абдул Гафар  87 
Наиль Замалиев  70 
Денис Клопков 
Эдуард Лусикян  83 
Дмитрий Переверзев  64 
Иван Иванченко