Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 1-й тур.

16 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).

 

БАВАРИЯ - ГЕРТА
2:2

 

Левандовски, 24 (1:0), Лукебакио, 36 (1:1), Груич, 39 (1:2), Левандовски (пенальти), 60 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:6; Удары в створ – 7:3; Угловые – 12:0; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:5; Фолы – 6:18; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 71% : 29%
Шесть лет не забивала "Герта" на "Альянц Арене", а тут сделала это сразу дважды, что принесло "Старой даме" итоговую ничью, которую берлинцы вполне заслужили. Разумеется "Бавария" атаковала больше, била больше и моментов создала немало, но где-то отлично играл Ярстейн, а иногда подводила неточность подопечных Нико Ковача. Роберт Левандовски забивает в стартовом туре пять лет подряд, однако радости его команде одно очко сегодня явно не принесет. Сходу "Бавария" предлагает конкурентам уйти в небольшой отрыв, прежде всего это шанс для дортмундской "Боруссии" конечно.
+4 На этом всё! "Бавария" сенсационно теряет очки в домашнем матче против "Герты"!
+3 Два угловых подряд подает "Бавария". Должен быть и третий корнер, но судья не разглядел того, что мяч ушел не от Левандовски, а от Дариды.
+2 Все скатывается к тому, что отдают мяч Коману, а тот пытается прострелить в штрафную. Только угловые таким образом зарабатываются.
+1 Отложенный фол и жёлтую карточку получает Миттельштадт.
90 Три минуты есть у "Баварии" для того, чтобы вырвать победу в стартовом туре.
89 Разыгрывают корнер мюнхенцы, будет позиционная атака.
88 Финтит на фланге Коман, финтит, но Рекика так просто не купить.
87 Дуплетом выстреливает Киммих от углового флага. Дважды подачи были выполнены на ближнюю штангу и адресата не нашли.
86 Следом вторая пошла. Вместо Гнабри выбегает на поле Альфонсо Дейвис.
85 Наконец-то решился Ковач на замену. Ренату Саншеш меняет Томаса Мюллера.
84 Красиво было, но неточно! С полулета Серж Гнабри посылает мяч мощным ударом выше перекладины, после того, как партнеры вывели его на удар на углу штрафной.
82 Этот парень умеет бить лучше. Давид Алаба мощно бьет в стенку со штрафного в метрах двадцати трех от ворот. Мяч отлетает к игроку сборной Австрии, но следует очень плохая подача низом, которая легко выбивается.
81 Коман с левого фланга зряче навешивал во вратарскую на Мюллера, который лбом сумел нанести удар, но попал в кого-то из защитников соперника.
80 О чем-то на повышенных тонах говорит с Осмерсом Нико Ковач. Теперь вот хорват что-то высказывает резервному арбитру...
78 Последняя замена у "Герты" и еще ни одной у "Баварии". Ондрея Дуду сменил Пер Шельбред.
77 Ондрей Дуда нанес плотный удар в стенку, а повторным послал мяч мимо ворот. Штрафной был весьма перспективным.
75 Коллективно напортачили баварцы у своей штрафной, пытаясь выйти из-под прессинга при помощи передач. В итоге крайним оказался Павар, вынужденный фолить на Леки у самой штрафной, дабы тот не ворвался в неё на ударную позицию. А еще Левандовски кажется за споры получает предупреждение.
74 Присутствует давление "Баварии", но нельзя сказать, что очень уж много хлопот Ярстейну доставляют мюнхенцы. Нужно постоянно поддерживать высокий темп, чтобы забить победный гол.
72 Как же так? Гнабри классно выкатил мяч под удар Коману, перед которым были ворота в десяти метрах. Вместо голевого удара последовал невнятный тычок, а точнее ковырнул мяч вместе с землей Кингсли. Хороший моменту упущен.
71 В жесткий стык идет Томас Мюллер и получает предупреждение от арбитра.
69 Дави Зельке меняет Доди Лукебакио. Это уже вторая замена у гостей.
68 Бенжамен Павар полез в атаку! Троих накрутил чемпион мира, потом отдал Гнабри мяч, а тот не сумел нанести завершающего удара.
67 Элегантно забрасывает мяч Алькантара в штрафную, начинается там куча-мала и берлинцы все же выносят мяч.
66 Дарида фолит на Киммихе в чужой штрафной. Мяч достанется мюнхенцам.
65 "Герта" немного взяла придерживать мяч без продвижения вперед. Торопиться берлинцам и вправду некуда - ничья в Мюнхене это хороший результат.
64 А Ибишевич характер показывает. Снимает бутсу и кидает её с силой о газон. Классный эпизод поймал оператор.
62 Первая замена. Производит её Чович. Александр Эссвайн меняет Ведада Ибишевича.
60 ГООООООЛ!!!!! Роберт Левандовски! 2:2!
Сам пострадавший на паузе переиграл Ярстейна! Разбросал вратаря и мяч по разным углам. Глупый пенальти привез Груич, что и говорить...
58 Ох, как интересно! Осмерс берет паузу и назначает пенальти после просмотра повтора! Крайне бесцеремонно Груич схватил за шею Левандовски и просто бросил его о землю, хотя тот даже близко не владел мячом и подача на него не шла.
57 Угловой разыгрывают на сей раз мюнхенцы. Атака захлебывается.
56 Великолепен Ярстейн! Это в нарезку крутых сэйвов! Из-за штрафной бьет Коман, мяч падал камнем под перекладину, однако Ярстейн ладонью перевел мяч на угловой.
55 Гнабри шикарно за счет маневра корпусом освободился из-под прессинга и пробежал целых пол поля, но силы видимо закончились, потому как финальный пас на Комана вышел сильнее, чем нужно было.
54 Два угловых подала "Бавария". Идентичные подачи, обе в центр вратарской и игроки "Герты" играют оба раза выше всяких похвал.
52 Самоотверженно играет Ярстейн! Коман откликнулся на отличный пас Гнабри, срезал угол и пробивал низом, но попал в вышедшего из ворот голкипера "Герты". Левадовски стремился добить мяч, но его накрывают оборонцы гостей.
51 Мастерски Киммих набрасывал мяч к дальней штанге, куда на всех парах мчался Толиссо. Рекик не потерял позицию и отлично сыграл головой на вынос.
49 Снова Томас в центре внимания. Бьет Мюллер головой после подачи со штрафного. Мяч летит в полуметре над воротами.
48 Вынужден играть Ярстейн за штрафной ногами, иначе бы разрезающий пас с правого фланга выводил Мюллера на крайне опасную позицию.
46 Второй тайм стартовал!
Тридцать пять минут "Бавария" по игре просто уничтожала "Герту", которая и в атаку то почти не выбегала, но рикошет после удара Лукебакио поставил все с ног на голову. Пока баварцы пытались вернуть себе преимущество, не уследили за подключением Груича из глубины поля в атаку и оказались уже в роли проигрывающей команды. Справедливости ради, стоит сказать, что арбитр проигнорировал фол на Комане. Нет сомнений, что старт сезона начнется со скандала, если "Бавария" не сумеет добыть победу.
+4 Чтобы не допустить потасовки отправляет арбитр команды в раздевалки, да и время уже подошло. Горячие 48 минут вышли. Ждем такой же второй тайм!
+3 Толкает же откровенно Штарк в спину Комана! Почему нет пенальти?! Мюнхенцы в полном составе бегут к Осмерсу, который и слушать ничего не хочет. Есть же VAR в конце концов?
+2 "Герта" вдохновилась после недавних подвигов и при первой же возможности бежит в быстрые атаки. Только высокий рост Зюле позволил защитнику прервать длинный перевод Дуды на Ибишевича.
+1 Очень много мельчат баварцы у чужой штрафной и теряют мяч. Стоило наверное сыграть проще, может удар уже нанести.
45 Три минуты добавлено к первому тайму. Для Бундеслиги это много, но все по делу, учитывая травму Груича.
43 Слишком читаемый финт сотворил Коман. Ждал такого маневра Карим Рекик отлично сыгравший в отборе.
41 Прямо на поле заклеивают бровь Марко Груичу врачи. Думается, что сейчас полузащитник сможет игру продолжить.
39 ГООООООЛ!!!!! Марко Груич! 1:2!
Что происходит на "Альянц Арене"?! Берлинцы уже ведут в счете! Выиграл воздух высокий Груич у Павара (попутно получив рассечение брови), скинул мяч на Миттельштадта, который оперативно черпачком закинул мяч за спины защитникам "Баварии". Несмотря на боль, Груич рванул на пас, вышел на рандеву с Нойером, обыграл кипера и послал мяч в ворота. Только после этого серб упал на поле без сил.
36 ГООООООЛ!!!!! Доди Лукебакио! 1:1!
Вот так поворот! Никак не вытекал гол из логики игры, но никакая сила его не отменит! Казалось неопасно бил метров с двадцати пяти Лукебакио, однако на пути мяча подвернулась спина Ибишевича и рикошетом от неё снаряд полетел в ближний угол ворот, тогда как Нойер стал уже смещаться в дальний. Курьезный гол записан пока на новичка "Герты".
35 Совершенно не клеится у "Старой дамы" атакующая игра. Нойер всего лишь раз потрогал мяч руками, да и мяч гостям мюнхенцы почти не отдают. Сумасшедший настрой у "Баварии".
33 Дважды падают в штрафной игроки "Баварии". Сначала Гнабри, потом Коман - все это неубедительно для пенальти.
32 Выцеливал долго куда подавать Киммих, однако защита "Герты" отлично играет на втором этаже в этом эпизоде.
30 А вот сейчас чересчур перетянул на себя одеяло Левандовски. Напрашивалась передача на Мюллера, но польский форвард решил бить сам и попал в Штарка.
28 У самой линии штрафной свалили Левандовски, арбитр уже приготовился дать свисток, но атака мюнхенцев продолжилась и мяч после удар Толиссо попал рикошетом в руку защитнику берлинцев. Судьи посчитали, что неумышленно было дело и пенальти не будет.
26 Еще момент! Тут же Толиссо бьет из пределов штрафной низом. Ярстейн отражает перед собой, а Левандовскому добить не дают. Запаниковала "Герта" похоже.
24 ГОООООЛ!!!!! Роберт Левандовски! 1:0!
Какой же красавец Роберт! Сам отобрал мяч у Штарка в центре поля и пока его партнеры быстро передавали друг другу мяч в центре поля, поляк рванул со всех ног к воротам "Герты". В конце атаки последовал прострел справа от Гнабри и замкнул в падении его конечно же Левандовски! Никто чаще Роберта не забивал в Бундеслиге в стартовой игре!
23 Набирает угловых "Бавария". На сей раз корнер был разыгран и позиционная атака окончилась банальной потерей.
22 Корентен Толиссо нарушает правила в верховой борьбе. Угловой удар обернулся ударом от ворот Ярстейна.
21 Отличным пасом из глубины поля Тьяго сразу вывел на оперативный простор Комана. Кингсли чуть затянул с эпизодом и его прострел был накрыт Клюнтером.
19 Не очень хорошая подача пошла на дальнюю штангу, где даже техничному Мюллеру было тяжело его обработать.
18 Высоченный Зюле предсказуемо выигрывает воздух, но вместо удара идет скидка прямо в руки Ярстейну.
17 Владимир Дарида что было силы держал за майку Комана и тут жёлтая карточка без вопросов.
16 Снова потеря берлинцев в центре поля (Мюллер отлично сыграл в отборе) приводит к быстрому прорыву правым флангом. Гнабри на этот раз выполняет сильный пас к центру штрафной, но Левандовски уже пробежал ту точку, где должен был встретиться с мячом по замыслу Сержа и момент заигран.
14 После сильного прострела Киммиха не сумел Ярстейн зафиксировать мяч. Не ожидали баварцы этого, а потому на добивание никто не поспел.
13 А вот уже Ибишевич падает в чужой штрафной. Не получился у боснийца удар и он винит в этом оппонента. Опять же, тут все чисто, как и в случае с падением Левандовски.
11 Ужасная потеря в центре поля обернулась рывком Комана к штрафной "Герты", следом пошла передача на ход Левандовскому. Поляк не очень удачно обработал мяч, позволив вмешаться в эпизод Клюнтеру, который отлично сыграл корпусом, оттеснив форварда от мяча, попутно плечом ударив того в подбородок. Арбитр криминала не увидел.
10 Довольно мощный старт выдают мюнхенцы, но как кажется "Герта" к такому повороту событий вполне готова и без паники пытается нащупать свою игру.
8 Отвечает, пусть и не так опасно "Старая дама". Это Ведад Ибишевич нанес удар в ближний угол, проверил не спал ли Ману Нойер. Голкипер "бундестим" не дремал.
7 Это была классная попытка! Отчего-то опорные полузащитники "Герты" не встретили у штрафной Томаса Мюллера и полузащитник сборной Германии что было силы выстрелил, почти попав в дальнюю "девятку". Откровенно везет сейчас гостям.
5 Впервые "Герта" решила немного покатать мяч, но заброс Рекика в штрафную оказывается совершенно безадресным.
4 Есть первый удар нового чемпионата! Это Кингсли Коман подработал мяч и пробил с линии штрафной. Ярстейн едва не выпустил мяч, но все же ошибки не допустил.
3 В отчаянном подкате играет Никлас Штарк, прерывая очень перспективную передачу на Роберта Левандовского, который вполне бы мог выйти на ударную позицию.
2 Интересно, что Бенжамен Павар играет сегодня в центре обороны в связке с Никласом Зюле, хотя вообще мы конечно привыкли видеть Бенжамена справа, по крайней мере в сборной Франции он играет именно на этой позиции.
1 Под оглушительный рёв трибун "Альянц Арены" появляются команды на поле и все готово к началу сезона 2019-2020! С открытием! Игра началась"
Что касается статистики очных встреч, то стоит отметить, что "Бавария" не всегда справляется с "Гертой" даже на родной арене. Например, в 2018 году была зафиксирована нулевая ничья, а в почти год назад (правда в Берлине) "Герта" и вовсе одолела "Баварию" со счетом 2:0. Так что не будем с вами хоронить интригу раньше времени.
Берлинская "Герта" в этом сезоне наверняка планирует выступить лучше, чем в прошлом, когда после 34 туров команда Паля Дардаи остановилась на одиннадцатой строчке. Команду пополнили Дедрик Боята, который когда-то числился в системе "Манчестер Сити", юный голландец Дишон Редан из "Челси" и Доди Лукебакио из "Фортуны". Из значимых потерь отметим лишь Валентино Лазаро, ушедшего в "Интер". Ну и конечно же нельзя не отметить смену главного тренера. Анте Чович сменил Дардаи у руля команды. Хорват можно сказать свой "в доску". Его тренерская карьера прошла исключительно в "Герте", в работе с юношами, со вторым составом и однажды даже он был и.о.главного тренера. Было это в далеком 2012 году, но очевидно, что он любим берлинской публикой и время на работу ему дадут.
После непростого первого сезона у руля "Баварии" Нико Ковачу предстоит столкнуться с новым вызовом. Необходимо в кратчайшие сроки понять, как жить без Арьена Роббена и Франка Рибери, которые долгое время олицетворяли ФК "Голливуд". Кроме ветеранов, стан мюнхенцев покинули Хамес Родригес, Матс Хуммельс и Рафинья - далеко не последние футболисты в составе чемпиона Германии. Несмотря на это, руководство мюнхенского гранда не стало скупать игроков пачками, а ограничилось всего покупкой двух защитников на фланги (пришли чемпионы мира Бенжамен Павар и Лукас Эрнандес), а также в аренду был взят из "Интера" Иван Перишич. В остальном, Нико Ковач планирует использовать внутренние резервы, например вывести наконец на высокий уровень Ренату Саншеша, да и Серж Гнабри с Кингсли Команом наверняка теперь станут практически незаменимыми.
Стоит отметить, что мюнхенцы уже успели провести один официальный матч, переиграв в 1/32 Кубка Германии на выезде "Энерги" из Коттбуса. Дважды отличился Роберт Левандовски и еще один гол на счету Комана.
Добрый вечер, уважаемые поклонники немецкого футбола! Рад вас поздравить с открытием сезона 2019-2020 в Бундеслиге! Как и шесть предыдущих сезонов, очередной чемпионат Германии начнется матчем на "Альянц Арене", где столичная "Герта" попробует что-либо противопоставить чемпиону страны "Баварии". Мюнхенцы выиграли десять из одиннадцати стартовых матчей, которые они проводили в ранге действующего чемпиона Германии, так что у "Герты" будет реально сложная задача даже с точки зрения статистики. Меня зовут Герман Бемм и я вместе с вами буду наблюдать за ходом матча-открытия.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар  75 
Никлас Зюле 
Йозуа Киммих 
Давид Алаба 
Тьяго Алькантара 
Корентен Толиссо 
Серж Гнабри  86 
Томас Мюллер  71  85 
Кингсли Коман 
Роберт Левандовски  24  60  75 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Сарприт Сингх 
Жером Боатенг 
Альфонсо Дейвис  86 
Лукас Эрнандес 
Ренату Саншеш  85 
Пол Вилл 
Кваси Вридт 
Ларс Маи 
 
ГЕРТА 
Руне Ярстейн 
Максимилиан Миттельштадт  90 
Никлас Штарк 
Лукас Клюнтер 
Карим Рекик 
Ондрей Дуда  78 
Владимир Дарида  17 
Марко Груич  39  69 
Доди Лукебакио  36  68 
Мэтью Леки 
Ведад Ибишевич  62 
Запасные:
Томас Крафт 
Эдуард Лёвен 
Дави Зельке  68 
Паскаль Кёпке 
Джордан Торунарига 
Пер Шельбред  78 
Сидней Фриде 
Александр Эссвайн  62 
Саломон Калу