Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

10 августа. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ФАКЕЛ
2:1

 

Гладышев, 4 (0:1), Портнягин, 35 (1:1), Игнатович (пенальти), 78 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ – 3:4; Угловые – 5:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:1; Фолы – 16:14; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 68% : 32%
Как и в матче с "Торпедо" волжане сами создали себе проблемы, пропустив гол в начале матча. Как и в той встрече еще до перерыва Игорь Портнягин паритет восстановил, а после нижегородцы вырвали победу. Павел Игнатович не зря вышел на поле еще в первом тайме, потому как именно его удар с пенальти приносит победу "Нижнему Новгороду". Хорош был и Павел Голышев, также вышедший на замену, он заработал пенальти. Поднимается пока что на десятую строчку "Нижний Новгород", спасая от угрозы увольнения Дмитрия Черышева, по крайней мере на данный момент.
+6 Дает наконец-то финальный свисток Павел Шадыханов! "Нижний Новгород" все-таки добывает победу!
+5 Два корнера подряд выполняют гости. Следует серия рикошетов и мяч летит мимо нижегородских ворот.
+4 Сысуев спасает! Абрамов после стандартного заброса ошибся позиционно, позволив Коряну выскочить на рандеву с Сысуевым. Николай бросился ему на перерез и Руслану ничего не оставалось, как пробить прямо в голкипера.
+3 Никуда теперь не торопится "Нижний Новгород" при розыгрыше углового. Офсайд в итоге зафиксирован у Темникова.
+2 Николай Сысуев получает жёлтую карточку за затяжку времени.
+1 Блокирует Хозин мощный удар Яковлева из-за пределов штрафной. Хватается за голову Павел. Мог он стать сейчас спасителем своей команды.
90 Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
89 Не удается "Факелу" создать даже видимость навала. Более того, волжане сейчас почти не отдают мяч сопернику.
87 Оборонительные замены проводит тренерский штаб "Нижнего Новгорода". Иван Темников меняет Максима Палиенко.
86 Задергал финтами соперников Павел Игнатович. С трудом гости обезмячили автора второго гола в составе нижегородцев.
84 Оказывают помощь Лихачеву воронежские медики. Ну, вроде бы возвращается на поле защитник "Факела".
83 Замена от Черышева. Александр Салугин меняет Игоря Портнягина, который без гола сегодня не ушел.
81 Последняя замена у гостей. Руслан Корян меняет Романа Косянчука.
78 ГОООООЛ!!!! Павел Игнатович! 2:1!
Уверенно послал мяч в левый от себя угол низом Павел Игнатович. Данила Ермаков угадал направление удара, но очень уж точно исполнил приговор Игнатович. Близки к волевой победе нижегородцы.
78 Это пенальти! То что не получилось заработать Палиенко удалось Голышеву. Павел решил пофинтить в штрафной и нарвался на удар со стороны Яковлева. Все по делу.
77 Роман Пухов поменял в составе "Факела" Илью Мазурова. Это замена по позиции.
76 Игорь Хайманов попался на финт Игнатовича и срубил его. Это фол на предупреждение.
75 Угловой разыгрывают хозяева поля. Подача не прошла и будет позиционная атака.
74 Нет, так бить нельзя! Максим Палиенко посылает мяч на три метра выше ворот, загубив перспективный стандарт.
73 Ух, какой пожар устроил Данила Ермаков! Вышел за штрафную непонятно зачем вратарь "Факела", при том, что защитники еще не были отыграны Игнатовичем. В итоге зацепил Ермаков полузащитника "Нижнего Новгорода" рукой и получил предупреждение, а также привез опасный стандарт у самой линии штрафной, пусть и под углом.
72 Олег Дмитриев покидает поле. Ему на замену выходит Иван Хлебородов.
71 Вот так рейд Воробьева! Вынесли мяч нижегородцы после подачи от угла поля, но атака вторым темпом пошла благодаря рывку Романа Воробьева по левому флангу, который развернул на вираже Сапету и неплохо прострелил, но волжане справились. Напомню просто, что Воробьеву 35 лет.
69 Опасно как было! Мастерной сыграл вперед на Мазурова, тот ворвался в штрафную и пробовал прокинуть мяч мимо Сысуева, однако Николай не дал себя обыграть. На добивании попробовал сыграть Косянчук, но попал в ноги Морозову, закрывавшему ближний угол ворот. Не забывает "Факел" огрызаться во втором тайме.
67 Тридцатипятилетний Роман Воробьев появляется в составе "Факела". Меняет ветеран Артура Рябокобыленко.
65 Павел Голышев вышел на поле вместо Александра Ставпеца в составе "Нижнего Новгорода".
64 Неосмотрительную передачу назад выполнял Лихачев и едва Игнатович не перехватил бесхозный мяч. Отчаянно рванулся ему навстречу Ермаков и вынес мяч куда подальше.
62 Вспомнили мы о существовании Ильи Мазурова после его фола против Юрия Морозова. Неумышленно было сыграно, но не менее грубо от этого.
60 Сапета не слишком удачно навесил в штрафную, хотя заставил Ермакова пробежаться за мячом к самой границе штрафной площади.
58 Правым флангом развивалась атака волжан, пока Артем Абрамов не уткнулся в угловой флаг и не потерял мяч.
56 Замена у "Факела". Экс-спартаковец Павел Яковлев меняет автора гола Алексея Гладышева.
54 Хозяева поля выполнили очередной угловой. До удара дело не дошло в данном случае.
53 Обыгрался с Сапетой Палиенко и нанес дальний удар. Мяч пролетел в полуметре от ворот при пристальном наблюдении со стороны Ермакова.
51 Еще больше вырос процент владения мячом в пользу "Нижнего Новгорода". Сейчас цифра в 76% действительно впечатляет.
49 На замахе убирает соперника Палиенко и бедром цепляет его Рябокобыленко. Шадыханов показывает, что Максим начал падать еще до контакта, поэтому пенальти он не назначит.
48 Артур Рябокобыленко решился на прямой удар со штрафного. Мяч полетел в створ, но проблем Сысуеву не доставил.
47 Досталось по ногам Лихачеву и гости получили право на достаточно опасный штрафной.
46 Второй тайм начался!
Быстрый гол "Факела" диктует ход игры. Воронежцы закрылись и стали играть на контратаках, а нижегородцы много владели мячом, но долгое время это не приносило им пользы. Лишь на 35-й минуте Игорь Портнягин ловко подправил мяч в ворота Ермакова и сравнял счет. Посмотрим по какому сценарию пойдет тайм второй.
+2 Звучит свисток Павла Шадыханова! Отправляемся на перерыв!
+1 Раз за разом дают подавать слева Виталию Федорива, очередная подача которого оказывается сейчас в перчатках Ермакова.
45 Достаточно много остановок было в первом тайме, а потому две минуты добавлены к основному времени.
44 Игорь Хайманов играет сейчас очень самоотверженно, блокируя удар Игнатовича из пределов штрафной, который вполне имел шанс стать голевым. Отметим пас пяткой со стороны Портнягина в этом эпизоде.
42 Долгая размашистая атака заканчивается навесом Федорива на Игоря Портнягина. Форвард в отличном прыжке выиграл воздух, однако его удар блокировал защитник воронежцев.
40 Сталкиваются два игрока "Факела" после подачи углового. Игра остановлена.
39 Хороший плотный удар! Рябокобыленко бьет с левого угла штрафной очень мощно. Мяч скорее всего летел выше ворот, но Сысуев решил подстраховаться и задел снаряд рукой.
38 Отвечает своей быстрой атакой "Нижний Новгород". Не очень точный пас вышел на Портнягина и поэтому форвард не успел опередить последнего защитника "Факела".
37 А вот потеря в центре поля приводит к контрвыпаду два в два. Олег Дмитриев решил не делиться с Мазуровым и сам потащил мяч в штрафную. Отошел назад Сапета, сам же потерявший мяч, и отработал против Дмитриева корпусом без фола.
35 ГОООООЛ!!!! Игорь Портнягин! 1:1!
Ну вот что бы делал "Нижний Новгород", если не подписал бы Портнягина? Снова забивает экс-форвард "Рубина", на сей раз подправляя мяч по-хоккейному после не слишком опасного удара Комолова. Ермаков реагировал на первый удар и рикошет его сильно дезориентировал.
33 Не стал Дмитрий Черышев ждать перерыва и выпускает он Павла Игнатовича, убирая при этом Ивана Чудина.
32 После подачи углового бьет Абрамов с полулета, но это по воробьям откровенно получается.
30 Киксанул Ермаков после паса назад от партнера. Повезло "Факелу", что мяч улетел только в аут, а не к Палиенко или в ворота сразу.
28 После подачи корнера в исполнении Рябокобыленко выносит мяч Портнягин, но недалеко. Подбор следует со стороны Косянчука, а затем и удар выше ворот.
26 Страсти на поле накаляются, а вот голевых моментов минимум - все как мы и предполагали.
24 В подкате сошелся Гладышева с Морозовым и досталось в итоге автору гола. После помощи медиков возвращается Алексей на поле.
23 Подача от угла поля заканчивается фолом в атаке со стороны волжан.
22 Возникают споры с арбитром, потому как Микушин грубо сыграл против Палиенко. Не будь у защитника уже предупреждения тут же последовала бы жёлтая карточка. Однако, главный судья не рискнул оставлять "Факел" в меньшинстве уже на 22-й минуте, несмотря на протесты нижегородской команды.
21 Теперь вот Павел Комолов добирается до мяча после выверенной подачи Ставпеца с фланга, однако вместо удара получилась невнятная скидка.
19 С правого фланга Абрамов выполняет навес в штрафную на Комолова, которому до мяча достать не удается.
17 Нижегородцы пока не могут создать внятного момента у ворот "Факела", хотя владение мячом составляет 71% игрового времени.
15 Олег Дмитриев сумел отклеиться от опеки и пробить из-за пределов штрафной. Мяч полетел несильно и прямо в руки Сысуева.
14 А следом уже сам Палиенко получает предупреждение за аналогичный фол на своей половине поля.
13 Владислав Микушин бьет по ноге Максима Палиенко и получает первую жёлтую карточку в матче.
12 Портнягин завозился у чужой штрафной, крутанул одного защитника, потом другого и не дождавшись вариантов отдал мяч направо, а следом хозяева мяч потеряли.
11 Разыгрывают штрафной нижегородцы и следует подача во вратарскую "Факела", но в воздухе воронежцы играют отменно.
9 Глохнет атака "Факела" в центре поля. Перекусывает Сапета атаку воронежцев в зародыше, отбирая мяч у Мазурова.
7 Пытается тут же вернуться в игру "Нижний Новгород". Передача слева от Виталия Федорива сеет небольшую панику во вратарской "Факела" и едва Портнягина не добирается до этого мяча.
4 ГОООООЛ!!!! Алексей Гладышев! 0:1!
Вот такое у нас начало! В контратаку рванул по левому флангу Илья Мазуров, заметил подключение Алексея Гладышева и покатил ему мяч на ход, да так четко, что любой Кака или Иньеста позавидовали бы. Вся защита отказалась отрезана этим пасом и Гладышева спокойно вошел в штрафную и отправил мяч низом в дальний угол ворот Сысуева.
1 Команды уже на поле и матч начинается! Удачи коллективам и пусть победит сильнейший!
В Нижнем Новгороде сегодня пасмурно, около 20 градусов тепла, погода в целом футбольная. Павел Шадыханов из Москвы обслужит со своей бригадой эту встречу, а Герман Бемм проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию.
В прошлом сезоне в рамках ФНЛ команды обменялись минимальными победами со счетом 1:0. Вполне вероятно, что сегодня также много голов не увидим, ведь они даются обеим командам со скрипом - всего семь голов на двоих в семи турах забили "Факел" и "Нижний Новгород".
Что касается результатов прошлого тура, то подопечные Дмитрия Черышева скатали нулевую ничью на выезде против "Чайки", а вот "Факел" добился как раз первой победы, одолев на своем поле саранскую "Мордовию" со счетом 2:1.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники лучшей футбольной лиги! 7 тур ФНЛ уже стартовал двумя матчами на Дальнем Востоке и на очереди матчи в европейской части России. На стадионе "Нижний Новгород" одноименный клуб примет воронежский "Факел". Вряд ли кто-то мог подумать, что после 6 туров обе команды будут плестись в подвале турнирной таблицы с пятью очками - все же перед нижегородцами стоят куда более высокие задачи. Тем не менее, по разнице забитых и пропущенных мячей "Факел" располагается даже повыше, а обе команды имеют по пять очков в своем активе.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Николай Сысуев  90 
Артём Абрамов 
Юрий Морозов 
Владимир Хозин 
Виталий Федорив 
Александр Ставпец  65 
Александр Сапета 
Павел Комолов 
Иван Чудин  33 
Максим Палиенко  14  87 
Игорь Портнягин  35  84 
Запасные:
Артур Анисимов 
Виталий Шильников 
Иван Темников  87 
Илья Зуев 
Юрий Лебедев 
Айхан Гусейнов 
Павел Голышев  65 
Павел Игнатович  33  78 
Александр Салугин  84 
 
ФАКЕЛ 
Данила Ермаков  73 
Владислав Микушин  13 
Олег Красильниченко 
Александр Лихачев 
Игорь Хайманов  76 
Алексей Гладышев  4  56 
Владислав Мастерной 
Артур Рябокобыленко  67 
Роман Косянчук  81 
Олег Дмитриев  72 
Илья Мазуров  62  77 
Запасные:
Станислав Бучнев 
Роман Пухов  77 
Роман Воробьев  67 
Руслан Корян  81 
Иван Хлебородов  72 
Темури Букия 
Павел Яковлев  56