Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 1-й тур.

9 августа. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - НОРВИЧ
4:1

 

Хэйнли, 8 (автогол) (1:0), Салах, 19 (2:0), ван Дейк, 28 (3:0), Ориги, 42 (4:0), Пукки, 64 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:12; Удары в створ – 7:5; Угловые – 11:2; Офсайды – 0:5; Сэйвы – 4:3; Фолы – 9:9; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58% : 42%
Отличную игру мы с вами увидели на "Энфилде" в матче-открытии сезона 2019-2020. "Ливерпуль" решил все свои проблемы еще в первом тайме, отправив четыре мяча на самый разный вкус в ворота Тима Крула. Парадоксально, но во втором тайме "красные" имели куда больше моментов, но забил лишь "Норвич", немного подсластив себе горькую пилюлю. Это не чемпионшип и времени на раскачку у "канареек" не будет, так что брать себя в руки и добывать очки в следующем туре в игре против "Ньюкасла", хотя с такой обороной "Норвичу" в АПЛ придется очень туго почти в любом матче.
"Ливерпуль" в очередной раз громит "Норвич", но теряет Алиссона накануне матча за Суперкубок Европы против "Челси".
+2 Звучит финальный свисток Майкла Оливера, возвестивший нам о том, что первый матч нового сезона окончен!
+1 Чересчур поверил в свои силы Дрмич, решивший пойти в дриблинг против всей защиты "Ливерпуля" с предсказуемыми последствиями.
90 К основному времени матча Оливер решил добавить две минуты.
88 Онель Эрнандес забирается в офсайд в ходе долгой позиционной атаки "канареек".
87 Салах исполняет очередной угловой "Ливерпуля". Мяч летит в недолет до Фабиньо и выбивается гостями из штрафной.
86 Джеймс Милнер меняет Роберто Фирмино у "Ливерпуля". Больше замен у Юргена Клоппа нет.
85 Классный сэйв! Трент Александер-Арнольд наносит удар со штрафного, который был назначен возле линии штрафной. Тим Крул в классном прыжке достал мяч, направленный в правый верхний угол ворот.
83 Последняя замена у "Норвича". Автор гола престижа Теему Пукки уходит с поля. Вместо него появляется Йосип Дрмич.
81 Теперь слева подает Трент. В мае против "Барсы" было сделано куда лучше.
80 Буэндиа вместо навеса со штрафного решил сразу пробить в ближний угол в расчете на расслабленность Адриана. Не сказать, что кипер ждал этого развития событий, но в два приема мяч накрыть сумел.
79 Эрнандес проверяет не заснул ли Адриан. Раскачал Трента в штрафной Онель и пробил с правой по позиции вратаря "красных".
77 С левого фланга подает угловые у "Ливерпуля" Салах. Подача Мо идет на ближнюю штангу, где мяч перелетает голову Мане и дальше уже выбивается.
75 Тут же Мане едва не отдает голевой пас на Фирмино в быстрой контратаке, однако Хэйнли в подкате мяч выбивает.
74 Ждали болельщики Садио Мане и дождались. Выходит финалист Кубка Африки на поле вместо Дивока Ориги, славно потрудившегося сегодня.
73 Подача во вратарской летит на ван Дейка, которому на сей раз не дают добраться до мяча.
72 Пусть с трудом, но отбивается все же от очередного корнера "Норвич".
71 В мелкий пас у чужой штрафной играют Фабиньо, Салах и Фирмино. В итоге бразилец бьет с линии штрафной, мяч попадает в Годфрида и летит на угловой.
70 Вторая замена у гостей. Тома Трибулла меняет Онель Эрнандес, отлично проявлявший себя в прошлом сезоне в чемпионшипе.
67 Интересный кадр режиссера. Показывают нам почему-то поочередно Жоэля Матипа и Джо Гомеса, как бы намекая на ошибку со стороны юного англичанина. Вроде бы не было ничего такого...
64 ГООООООЛ!!!! Теему Пукки размочил все же счет! 4:1!
Пришел гол в ворота хозяев поля после ввода мяча из аута. Классный пас вразрез на Пукки выдал Буэндиа, задержался Робертсон, а потому без всякого офсайда вышел на ударную позицию Пукки и спокойно послал мяч в дальний угол мимо Адриана, к которому в данной ситуации вопросов нет никаких.
63 Крестовина! Вот так ответил "Норвич" внезапно! Тодд Кантуэлл сумел найти пасом на углу штрафной Ляйтнера и свежий Мориц сумел пробить мощно вторым касанием. Мяч с силой врезался в крестовину и вылетел далеко в поле. Адриан казалось не готов был к развитию событий.
62 К кому нет сегодня претензий, так это к Крулу. Вынужден из ворот выходить голкипер "канареек", дабы не дать добраться до верховой подачи Вирджилу ван Дейку.
60 Тут же Ляйтнер садится на "горчичник", явно срубая Джордана Хендерсона, уходящего от него на вираже.
58 Первая замена у "Норвича". Мориц Ляйтнер меняет Марко Штиперманна. Интересно, что Ляйтнер в свою время успел поиграть за "Боруссию" Клоппа.
57 Во втором тайме "Ливерпуль" играет в свое удовольствие, а вот "Норвич" совсем потерянный. Не сумел Фарке настроить "канареек" на борьбу во второй половине встречи. Будь "красные" собраннее при реализации, счет был бы уже близким у двузначному.
56 Хороший удар издали! Теперь уже Фабиньо наносит удар метров с двадцати пяти. Не сразу накрывает Крул снаряд, едва не позволив Фирмино добить мяч в сетку.
54 Везет "Норвичу", если можно так говорить о команде, которая уже пропустила четыре гола! Потеря на своей половине поля обернулась перехватом и выходом Салаха на удар. Дважды лучший снайпер АПЛ обводил защитника с угла штрафной, но мяч на миллиметры разминулся с дальней штангой.
53 Сам же Трент исполнил угловой, но подачи с игры идут у него сегодня куда лучше.
52 Не стал Александер-Арнольд простреливать, а пошел с мячом до самой лицевой линии, после чего попытался пробить в ближний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.
50 Неплохо разыграли стандарт гости, но все закончилось ударом выше ворот из офсайда.
48 Что за моменты возникают у ворот Крула! Ориги ворвался на длинном шаге в штрафную слева и технично покатил в район одиннадцатиметровой отметки. Фирмино остроумно пропустил мяч, видя набегающего Хендерсона, но капитан "Ливерпуля" пробил "щёчкой" над рукой Тима Крула и голландский вратарь мяч зацепил и перевел его в перекладину. Однако, на этом атака "красных" не окончилась и уже Трент подхватывает мяч и простреливает фактически на пустые ворота, где Фирмино не сумел заковырять мяч в ворота Крула с пары метров.
47 Видимо что-то с микрофоном у лайнсмена было не так, но наконец все технические неполадки улажены и будем наслаждаться английским футболом.
46 Второй тайм начался! Вроде без замен у нас. Перед стартом тайма амуницию поправляли помощнику Оливера, потому вторая половина встреча началась с опозданием.
"Ливерпуль" уже в первом тайме убивает интригу и может начинать думать об игре против "Челси" в Стамбуле. Столь комфортный матч омрачает разве что травма Алиссона, полученная на ровном месте. Судя по этому матчу, оборона "Норвича" совершенно не готова к АПЛ, но с другой стороны сохранение места в элите английского футбола зависит в первую очередь от матчей с братьями по классу. Пожалуй, главная интрига второго тайма состоит в том сумеет ли "Норвич" забить Адриану или нет.
+3 Сталкиваются друг с другом Хендерсон и Фабиньо, а Оливер считает, что это отличный повод дать свисток на перерыв!
+2 Как детей просто обыгрывают хозяева поля "канареек", отбирая мяч даже в чужой штрафной. Робертсон при контрпрессинге отобрал мяч и покатил на Фирмино, удар которого успели заблокировать.
45 Три минуты добавил Майкл Оливер к первому тайму.
44 Угловой разыгрывает опять "Ливерпуль", но "канарейки" на этот раз отбиваются. Не все время же "Ливерпулю" забивать, правильно?
42 ГООООООЛ!!!! Дивок Ориги! 4:0!
Не смутила потеря бойца "красных" и вот уже четвертый мяч оказывается в сетке ворот "Норвича"! Опять крайние защитники "Ливерпуля" в деле. На сей раз Трент Александер-Арнольд мягко забросил мяч метров на двадцать в центр штрафной, а там Ориги продавил оппонента в лице Ааронса и головой поразил ворот Крула.
39 Никто не ожидал такого быстрого дебюта Адриана, но тем не менее экс-голкипер "Вест Хэма" появляется на поле спустя всего несколько дней после перехода в новый клуб.
38 Мда...Кажется это серьезно. Алиссон Беккер выбивая мяч поскользнулся и упал на свою ногу. Похоже, что растяжение у кипера сборной Бразилии. Покидает он поле сам, но сильно хромая. Замена потребуется "Ливерпулю".
36 Сумел кто-то из игроков "Норвича" выиграть воздух и пробить по воротам, однако Алиссон абсолютно все контролировал в этом эпизоде, а мяч пролетел мимо ворот.
35 Теему Пукки очень активен. Прорывается по левому полуфлангу финский форвард, но на месте Вирджил ван Дейк, которого один в один никто не обыгрывает.
34 Быстро разыграли угловой ливерпульцы и зря так торопились. Мяч потерян.
33 Снова опасно у ворот "Норвича"! Неожиданный такой удар нанес из-за пределов штрафной Джордан Хендерсон в ближний верхний угол. Крул не дремал и перевел мяч на угловой.
31 Красота какая! Один из лучших голов едва начавшегося сезона сразу же мог забить Роберто Фирмино, да Тим Крул был против! Трент зряче забросил мяч в центр штрафной на Фирмино, который мастерски обработал снаряд грудью и нанес мощный удар с разворота в дальний угол, не давая тому упасть на землю. Тим Крул проявил чудеса реакции, доставая почти мертвый мяч.
28 ГОООООЛ!!!! Вирджил ван Дейк! 3:0!
Это называется классом. Атаковал несколько минут "Норвич", а забил все равно "Ливерпуль". Салах подал угловой в район вратарской, где с огромным ван Дейком не слишком плотно сыграли Годфрид и Хэйнли, а голландский гренадер даже не выпрыгивая, послал мяч под Тимом Крулом.
27 Браво, Алиссон! Прошел невесть каким образом пас слева к линии штрафной на одинокого Штиперманна и тот не долго думаю вторым касанием влепил по воротам "Ливерпуля". В эффектном броске Алиссон отразил снаряд в сторону.
26 Потребовалось два пропущенных голах, чтобы немного ожить. Кажется гости поняли, что терять им уже нечего, сбросили невидимые оковы и пошли вперед.
25 Буэндиа наносит с линии штрафной удар в створ, но удар с разворота, совсем неподготовленный и Алиссон легко мяч забирает.
23 Это был офсайд, но сердце у защитников "Ливерпуля" наверняка ёкнуло! Теему Пуки откликнулся на заброс на линии штрафной и вышел на рандеву с Алиссоном, который самоотверженно бросился в ноги форварду "канареек" и спас свою команду. Правда секундами позже лайнсмен поднял-таки свой флажок.
19 ГООООЛ!!!! Мохамед Салах! 2:0!
И снова забивается гол не без помощи защиты "Норвича", которая наверное премиальные получит из кассы Джона Генри после матча. Трент справа сыграл низом на Салаха, "фараон" попробовал пойти в дриблинг, однако мяч после двух рикошетов от ног защитников "Норвича" оказался у Фирмино, а тот покатил четко на открывшегося в штрафной Салаха, а египтянин классно исполнил момент, покатив снаряд в дальний угол ворот.
18 Снова обрезается "Норвич" в центре поля и Салах едва не оказывается с глазу на глаз с Крулом. Мешкает египтянин и накрывают его числом соперники.
17 Приличный удар какой! Казалось бы безадресный навес исполнил Трент справа после потери гостями в центре поля, однако защитник "канареек" скинул затылком мяч на угол штрафной, гле мяч подхватил Ориги и скатил назад под удар Робертсону, который мощнейшим ударом едва не поразил ближнюю "девятку"!
16 Пукки ворвался было в штрафную, но сумел его нагнать Джо Гомес и финский форвард пробил прямо в англичанина.
14 Неугомонный Дивок Ориги навесил мяч в штрафную с углового, но защитники вынесли тот мяч подальше. Давит "Ливерпуль", не давая гостям передышки.
11 Марко Штиперманн нашел свой момент и нанес мощный удар с линии штрафной, но вратарь лишь наблюдал за тем, как мяч проходит намного выше ворот.
8 ГООООЛ!!!! Грант Хэйнли поражает собственные ворота! 1:0
Есть первый гол сезона, а точнее автогол! Дивок Ориги на левом фланге пофинтил немного и прострелил в штрафную, где капитан "Норвича" крайне неудачно подставил ногу, срезав мяч в свои ворота в самый дальний угол от Тима Крула, бросок которого оказался бесполезен. Есть быстрый гол!
6 Марко Штиперманн, после паса, который ему отдал Теему Пукки, пробил не очень удачно из пределов штрафной. Мяч пролетел выше ворот.
4 Александер-Арнольд исполнил корнер, но защита гостей справляется.
3 Хороший пас идет, Мохамед Салах собирается его получить. Тем не менее, один из защитников выносит мяч подальше. "Ливерпуль" получает право на угловой удар.
1 Поздравляем всех с открытием сезона! Игра началась!
Интересно, что в последних пяти матчах "Норвич" получил в свои ворота от "Ливерпуля" целых девятнадцать мячей, особенно лютовал Луис Суарес, не уходивший с поля без гола в ворота "канареек" на протяжении четырех матчей. Сегодня уже Суарес на "Энфилде" нет, однако нападение "Ливерпуля" менее грозным быть от этого не перестало. Думается, что ничья для "Норвича" станет большой удачей, вот только как её поймать за хвост?
У "Ливерпуля" на старте сезона травмирован Натаниэл Клайн, выбывший на полсезона. Остальные игроки доступны, но возможно Садио Мане, тренировавшийся с командой всего два дня, останется сегодня в запасе и шанс будет дан Дивока Ориги, хотя Юрген Клопп высказался, что Мане вернулся из отпуска в отличных кондициях.
"Норвич" не сможет рассчитывать на Тимма Клозе, Кристофа Циммерманн и Александера Тетти.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Сезон 2019-20 начинается, и открывать его выпало "Ливерпулю" и "Норвичу". Домашний матч против новичка премьер-лиги – чего ещё желать от стартовой игры чемпионата. "красные" в игре за Суперкубок против "Манчестер Сити" показали симпатичный футбол, внушающий оптимизм в начале сезона. "Ливерпуль" в прошлой кампании остался вторым и теперь намерен бросить максимум усилий на премьер-лигу. Клуб не совершил ни одного крупного трансфера, но при этом сохранил основных футболистов. Вряд ли уход Дэниела Старриджа, Альберто Морено или Симона Миньоле можно считать существенной потерей. Точно так же подписания Сеппа ван дер Берга, Харви Эллиота и Адриана не являются крупными трансферами. "Норвич" – победитель чемпионшипа прошлого сезона. Команда отличалась высокой результативностью и забила 93 гола. Руководство "канареек" не тратит больших денег на трансферы, стараясь грамотно вести селекцию и использовать клубных воспитанников. Задача на сезон – сохранить место в элитном дивизионе. В отличие, например, от "Астон Виллы" "Норвич" не стал закупаться под премьер-лигу и сделает ставку на тот же состав, каким они выиграли чемпионшип. В составе "канареек" нужно отметить финского нападающего Теему Пукки, который в прошлом сезоне забил 29 мячей и отдал 9 голевых передач. Важную роль в построении атак играет Марко Штиперманн (9+6). Отметим также Марио Вранчича (10+7) и Эмилиано Буэндиа (8+12). Норвич не боится играть в футбол и атаке, но в премьер-лиге "канарейкам" придётся столкнуться с качественно другим уровнем сопротивления. "Ливерпуль" является однозначным фаворитом предстоящего матча. Даже в неидеальных игровых кондициях подопечные Клоппа наголову превосходят в классе футболистов Даниэля Фарке. Стартовый матч сезона рассудит бригада арбитров во главе с Майклом Оливером. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча открытия АПЛ.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон  39 
Трент Александер-Арнольд 
Джо Гомес 
Вирджил ван Дейк  28 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон 
Джорджиньо Вейналдум 
Мохамед Салах  19 
Роберто Фирмино 
Дивок Ориги  42  74 
Запасные:
Адриан  39 
Жоэль Матип 
Джеймс Милнер 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Наби Кейта 
Джердан Шакири 
Садио Мане  74 
 
НОРВИЧ 
Тим Крул 
Макс Ааронс 
Грант Хэйнли  8 
Бен Годфри 
Джамал Льюис 
Том Трибулл  70 
Кенни Маклин 
Эмилиано Буэндиа  65 
Марко Штиперманн  58 
Тодд Кантуэлл 
Теему Пукки  64  83 
Запасные:
Ральф Ферманн 
Сэм Байрэм 
Патрик Робертс 
Марио Вранчич 
Мориц Ляйтнер  58  60 
Онель Эрнандес  70 
Йосип Дрмич  83