Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, первый матч.

8 августа. Турин. Стадион "Гранде Торино".
Судья - Даниель Стефански (Польша).

 

ТОРИНО - ШАХТЕР-СОЛИГОРСК
5:0

 

Белотти, 2 (1:0), Иццо, 15 (2:0), Белотти, 63 (3:0), Де Сильвестри, 72 (4:0), Бонифаци, 76 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:8; Удары в створ – 11:1; Угловые – 9:2; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 1:6; Фолы –13:17; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 62%:38%.
Да, "Торино" уверенно показал своему сопернику очевидную разницу в уровне команд, чемпионатов. "Быки" не сказать, что сильно напрягались, но при этом не давали "Шахтёру" каких-то особых поводов для позитива. Ответная игра превратится в формальность, однако в Минске на стадионе "Динамо" солигорчанам будет важно просто вернуть свое "лицо". Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Следите за главными футбольными события вместе с ФНК.
+2 Матч завершен! Итальянский "Торино" дома громит белорусский "Шахтёр".
+1 Две минуты компенсировано во втором тайме!
90 ! А мог же и забить Дзадза! Сам Симоне заварил кашу перед штрафной гостей, сыграл в стенку с Ринконом, получил заброс к линии вратарской, но Сергей Матвейчик выбил мяч из-под ноги нападающего!
88 Юрий Ковалёв исполнил безадресный навес с правого фланга в штрафную "Торино". На этом все.
87 С заменами покончено, с интригой тоже... Что еще могут дать команды в оставшееся время? "Шахтёр", кажется, не способен морально на то, чтобы размочить Сиригу. Осталось только, чтобы Белотти пошел на хет-трик и Симоне Дзадза отличился.
85 Последняя замена в матче: Нкулу под аплодисменты покинул поле, а вместо него по позиции вышел играть Уилфрид Синго!
83 Троечку классную разыграли Баселли, Белотти и Дзадза, но финишер Симоне не смог принять мяч в штрафной "Шахтёра", потенциально оказавшись на убойной позиции!
81 Сник "Шахтёр" после такой порки от итальянского "Торино". "Торо" все контролируют, не издеваются над соперником, но в тоже время легко взрываются, как на фланге Де Сильвестри после единоборства с Хващинским.
79 ! Андреа Белотти получил передачу от Симоне Дзадзы, вывалился один на один, но остановился в шаге от хет-трика, поскольку мяч немного разминулся с дальним углом!
77 Эдуард Вишняков у "Шахтёра" заменил Элиса Бакая, который неплохо поработал впереди, но не более.
77 Маццари провел замену, выпустив Ринкона вместо Беренгера!
76 ГОООООООООООООЛ! 5-0! БОНИФАЦИ! И не стыдно, а? После розыгрыша стандарта Белотти пробил мимо стенки в ближний угол, Климович отбил перед собой, а набежавший Бонифаци сделал счет совсем неприличным для гостей.
73 Ташуев подготовил еще одну замену, выпустив Владимира Хващинского вместо Балановича. Команде пора уже готовится к гродненскому "Неману", с которым игра в понедельник.
72 ГОООООООООЛ! 4-0! ДЕ СИЛЬВЕСТРИ! Какой же обидный гол пропустили гости: после удара Дзадзы Андрей Климович отразил выстрел в сторону, куда набежал Лоренцо и при помощи ноги Антича, игравшего в подкате, парашютом отправил снаряд в ворота! Красиво и неуклюже!
70 ! Повезло "Шахтёру"! Беренгер выполнил радиоуправляемую передачу на ближнюю штангу, откуда Дзадза бил без помех, но в створ не попал!
69 Быстро выбежали в контратаку хозяева через правый фланг, но после передачи Де Сильвестри у Белотти не задался прострел, попал он в ногу Античу.
68 Игорь Бурко после передачи Ковалёва выполнил мягкий заброс в штрафную на Януша, но против Николая плотно сыграл в опеке Нкулу.
66 Первая замена у "Шахтёра": вместо опорного полузащитника Хадаркевича в игру вступил Николай Януш, который точно будет играть впереди.
65 Элис Бакай заработал фол и сам навесил с правого фланга на ближнюю штангу, но на перехвате уверенно сыграл Андреа Белотти, главный герой сегодняшнего матча.
64 Тут уже разгромом попахивает для "горняков". Может быть, пора сделать хоть какие-то изменения в составе, чтобы забить гол, а может два.
63 ГООООООООООООЛ! 3-0! БЕЛОТТИ! Точно в правый угол пробил капитан "Торо", а Андрей Климович завалился в противоположный угол.
63 ! Ох, пенальти в ворота "Шахтёра"! Рыбак наступил на ногу Беренгеру в своей штрафной!
62 ! Эбонг обрезался на своей половине поля в попытке обыграть Белотти, а форвард "Торино" на опыте перехватил мяч, убежал от юного Макса и с сопротивлением Рыбака пробил выше ворот!
61 Беренгер оказался в середине поля с мячом, увидел, что его никто не прессингует, а затем ускорился и выдал резвую разрезающую передачу на Белотти, но получилось слишком сильно!
60 Дзадза прицел подправил и второй раз подряд за короткий промежуток беспокоит Климовича дальним ударом, но только вышло недостаточно точно, ближе к центру, в руки голкиперу.
59 Рыбак эффектно, через себя выбил мяч из штрафной после подачи Де Сильвестри, за что заслужил аплодисменты от итальянцев на трибунах.
58 Чаще стали накрывать соперника "горняки" на его половине поля, но практически каждая атака гостей завершивается офсайдом из-за невнимательности, как в данном случае у Балановича, после передачи Бакая.
57 Вот, появилась улыбка на лице Дзадзы, а то ходил в первом тайме весь такой угрюмый, даже писать про него было опасно. Посмотрим, поможет ли ему смена настроения, да и в целом "Торино", который уже начинает играть вальяжно.
55 ! После передачи Белотти Симоне Дзадза пробил низом в левый угол ворот - Андрею Климовичу пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой!
54 Разыграли быстро штрафной "быки", но спешка привела к тому, что "горняки" выдавили соперника на свою половину поля.
54 Хадаркевич жестко сыграл в отборе против Беренгера, который освобождал себе пространство в середине поля, но, как видим, ничего не получилось.
53 Бакай получил передачу от Балановича в штрафной "Торино", албанец выдержал паузу, чтобы затем попытаться пяткой отыграть на Ковалёва, но угодил в игрока туринцев.
52 Баселли руками остановил прорыв Балановича на правом фланге обороны, Бакай снова исполнил навес и снова был зафиксирован офсайд у Юрия Ковалёва, а Сальваторе Сиригу неистовствует, видя, что партнеры расслаблены.
50 Бакай навесил со штрафного, а мгновение спустя боковой зафиксировал офсайд у кого-то из игроков солигорчан.
49 Еще один штрафной заработали гости: Матвейчик пробросил мяч мимо ноги Белотти, а Андрея скосил защитника "Шахтёра".
48 Фол совершает в середине поля Бремер, не давая Юрию Ковалёву шанса убежать в контратаку, за что получил карточку желтого цвета.
47 С нарушения правил начался второй тайм: Игорь Бурко в попытке отобрать мяч врезался в ноги Нкулу. Хорошо, что обошлось без предупреждения.
46 Вместо Армандо Иццо, который испытал несколько болезненных ощущений в первом тайме и забил гол, уступил место на поле молодому Банифаци.
46 Второй тайм нашему вниманию!
Просто ужасно начал игру "Шахтёр", пропустив с двух стандартов, а после хозяева диктовали темп, условия и вообще, как жить надо, но и "горняки" во второй половине первого тайма ожили, создав несколько предпосылок для опасных атак и одну, просто наиголевейшую, которую непостижимым образом не реализовал Павел Рыбак. Ни в сказке сказать, ни пером описать. Смотрите в подборках к этому игровому дню Лиги Европы, а пока отдыхаем.
+3 Перерыв! "Торино" забил два мяча "Шахтёру" в первом тайме!
+2 Ух, какой злой на себя Симоне Дзадза! А за что, он же зарабатывает штрафные, угловые, все не так плохо, как ему кажется. Могло быть и хуже, бесполезнее.
45 Две минуты из-за Иццо компенсировано в первом тайме!
44 Смелее заиграли гости, смотрите-ка! Юрий Ковалёв в фирменном стиле пошел в одиночку на чужую оборону, обыграл Нкулу, но на помощь пришел Бремер, бросившийся под удар!
43 Андреа Белотти навешивал во вратарскую, пробивая по уходящему мячу и попал в руку Павлу Рыбаку, но арбитр из Польши объяснил нападающему, что рука была прижатая и защитник никак не мог ее убрать с пути. То есть, площадь тела увеличена не была.
41 Сергей Боланович оказался с мячом у центрального круга и, не поднимая головы, отправил снаряд в сторону Юрия Ковалёва, но полузащитник, играющий сегодня форварда, позицию проиграл Нкулу.
40 Андрей Климович забрал мяч на выходе после хозяйской подачи с правого фланга и быстро ввел его на Бакая, но Элис проиграл борьбу Бремеру, которому стало стыдно, что его усадили на попу в последней атаке солигорчан.
39 Де Сильвестри заметил, что Никола Антич к нему относится с прохладцей и решил подерзить, наркутив защитника и пробив в ближний угол, но мяч пролетел в метре от стойки!
37 Что? Как? Почему? И еще сотня вопросов в догонку Павлу Рыбаку, которого Александр Сачивко вывел на убойную позицию, оставшись после розыгрыша стандарта, а партнер по обороне усадил красиво на пятую точку Бремера и с линии вратарской черпаком перебросил Сиригу и ворота "Торино"! Это был бы шедевр, но вышел конфуз!
35 Игорь Бурко отдал мяч низом на Юрия Ковалёва, который пофинтил перед Иццо и получил от Армандо по ногам. Нельзя с ним так обращаться, с заслуженным человеком.
33 Что-то еще и с запястьем у Армандо, а пока его партнеры проводят позиционное наступление в меньшинстве, будто Иццо и не нужен на поле, как и Сальваторе Сиригу. Не было так смешно, если бы не было так грустно за "Шахтёр".
31 После верхового единоборства неудачно приземлился на газон Армандо Иццо, которому снова оказывают помощь Неужели на дубль пойдет центральный защитник, как было после предыдущего случая?
30 Игорь Бурко выбил мяч на угловой, будто не знает, чем грозят гостям стандартные положения, но и в этот раз действительно обошлось для "Шахтёра".
29 Симоне Дзадза делал передачу в сторону Белотти, но Андреа упал в штрафной "Шахтёра" после единобоства с Античем, и на этот раз все было в пределах правил.
28 То ли от безысходности, то ли от излишней хитрости, но албанский нападающий "Шахтёра" решил потревожить Сиригу с дальней дистанции, вызвав свист трибун.
27 А вот и Сиригу начал отрабатывать свою зарплату, просто выйдя на перехват мяча под прикрытием двоих защитников, которых неистово прессинговал Бакай.
26 Легко, очень легко уступают в силовой борьбе "горняки", будто они сначала вагоны разгружали, потом из отправили в тренажерку и только потом на матч. Только что это доказал Макс Эбонг, который не уследил за ветераном Ансальди, грубо того сбив.
23 Очередной штрафной заработали футболисты "Торино" и, наверное, во второй раз за матч Баселли исполнил его не опасно для "Шахтера", послав мяч безадресно на дальнюю штангу.
22 По схеме "Шахтёр" действительно пытается действовать в два форварда, Бакая и Ковалёва, но толку, если они отрезаны, а остальным приходится сдерживать Дзадзу и Белотти?
21 Да, кстати, повтор гола Иццо показал, что защитник слегка присел на Николу и вполне можно было назначить штрафной в пользу "Шахтёра", отменив таким образом взятие ворот.
20 Иццо пошел в самостоятельный проход, как будто уже ничего не болит, да и гол окрылил правого центрального защитника, но на пути встретился Хадаркевич, у которого получилось едва ли не первое полезное действие.
19 В контратаку убежали "быки", а именно Андреа Белотти, который легко ушел от одного оппонента, но споткнулся на Античе, который, может и фолил в своей штрафной, но арбитр этого не усмотрел!
17 Штрафной на половине поля "Торино" заработали гости, но подача Антича в штрафную была с легкостью выбита за пределы поля!
16 Демонстрируют мастер-класс хозяева по игре на стандартных положениях. Кажется, "Дебрецен" и то сильнее упирался итальянскому клубу, а тут еще играть и играть.
15 ГОООООООООООЛ! 2-0! ИЦЦО! Снова сработал стандарт: после подачи Баселли на дальнюю штангу Армандо Иццо в воздухе переиграл Антича и пробил головой точно в угол!
14 "Горняки" в первые минуты матча даже и близко не могут подойти к владениям Сиригу, который, по-моему, ни разу в игру не вступил.
13 ! Накоротке разыграли корнер хозяева, последовал навес от Ансальди на линию вратарской, куда набежал мощный Симоне Дзадза и головой пробил выше перекладины!
12 Да, вернулся на поле Армандо, игра продолжилась позиционным наступление "Торино", но совершенно не яростным. Главное они уже сделали, а дальше будут действовать по ситуации, как сейчас Дзадза, который сметился на левый фланг и пробовал заработать угловой и таки добился своего.
10 Выбил мяч в аут Армандо Иццо и упал на газон, держась за правое бедро. Тут же выбежали представители медицинского персонала и использовали заморозку. Надеемся, все с защитником будет окей.
9 Выходили по вертикали в контратаку гости через Бакая, но албанец предпочел, чтобы команда сохранила мяч и вернула Андрею Климовичу, голкиперу, который уже вынужден был играть вперед, на вынос.
7 Первый угловой заработали хозяева после подключения Мейте к штрафной "Шахтёра", но на этот раз стандарт в исполнении Баселли был обезврежен защитой гостей.
6 Отдали мяч хозяева "Шахтёру", а солигорчане после нескольких судорожных передач предпочли вернуть "круглого" сопернику. Возможно, гостям будет так легче.
5 Упал на газон Сергей Боланович после контакта с оппонентом, но арбитр из Польши был рядом и видел, что никакого нарушения не было, к огорчению полузащитника.
4 Ужасное начало для белорусского клуба. Можно сказать, что команда не успела ступить на газон, как оказалась в роли проигрывающей. Посмотрим, как поведут себя "горняки" в такой ситуации, не расклеятся ли.
2 ГОООООООООООООООЛ! 1-0! БЕЛОТТИ! Баселли навесил со штрафного, а Андреа Белотти, капитан "Торино", головой отправил мяч по дуге в дальний угол мимо Андрея Климовича!
2 Перешли хозяева в позиционное наступление и Симоне Дзадза заработал перспективный штрафной для своей команды на половине поля "Шахтера".
1 Даниэль Стефански, арбитр из Польши, дал стартовый свисток, поехали! "Быки" сегодня играют в футболках гранатового цвета и белых трусах, а "горняки" полностью в желтом.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках приглашает Вас на текстовую трансляцию матча 3-го квалификационного раунда “Торино” (Италия) - “Шахтёр” (Беларусь). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Как известно, в Италии до старта Серии А еще несколько недель, а пока провинциальные клубы играют ранние стадии Кубка Италии, да “Торино”, пробившийся в Лигу Европы с 7-го места и начавший отбор практически с низов. “Гранатовые” после серии товарищеских матчей с командами из низших дивизионов, принялся за венгерский “Дебрецен”, который победил со счетом 3:0 и 4:1. Клуб из Турина спокойно проводит межсезонье, потеряв только Адема Льяича и Мбайе Ньянга, который укатил за 15 млн. евро покорять Лигу 1. Из приобретений значимый вес в команде будет иметь экс-футболист “Челси” Ола Айна, ну и защитник Коффи Джиджи должен прийтись ко двору. Пока удается сохранить своего лидера, практически талисмана, Андреа Белотти, на которого всерьез глаз положил “Вест Хэм”. В Лондоне никак не запомнят, что футболисты из чемпионата Италии не заигрывают за “молотобойцев”, или здесь какая-то другая схема? В любом случае, у Маццарри состав “рабочий” и в игре с белорусским клубом “быки” несомненные фавориты.
“Шахтёр” на еврокубковую дорожку из-за рейтинга вступил раньше соперника, сыграв в 1-м квалификационном раунде с мальтийским “Хибернианом”, который был пройден достаточно тяжело. Дальше был датский “Эсбьерг” и домашняя победа над ним со счетом 2:0, а затем выездная нулевая ничья, которая далась большой кровью. Из-за удаления в первой игре с “Торино” не примет участия главный “пианист” в середине поля Юлиус Сзоке. Помимо того, уже в нескольких играх не принимает участия Валерий Громыко, который вдруг решил, что не будет подписывать новый контракт с клубом, а руководство таким образом решило “воспитать” молодого полузащитника. Поговаривают, что к “Грому” есть интерес со стороны клубов российской Премьер-лиги. Сергею Ташуеву в последнее время привычно жаловаться на скудность своего состава, но все же есть приобретения из-за рубежа: защитник Зария Ламбулич (Сербия), полузащитники Аздрен Лулаку (Албания) и Лаша Шиндагоридзе (Грузия).
Комментировать встречу “Торино” - “Шахтёр” для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции, будет очень интересно, не сомневайтесь!

 
ТОРИНО 
Сальваторе Сиригу 
Армандо Иццо  15  46 
Николя Нкулу  85 
Глейсон Бремер  47 
Лоренцо Де Сильвестри  72 
Суалихо Мейте 
Даниэле Баселли 
Алекс Беренгер  77 
Кристиан Ансальди 
Симоне Дзадза 
Андреа Белотти  2  63 
Запасные:
Антонио Розати 
Кевин Бонифаци  46  76 
Уилфрид Синго  85 
Томас Ринкон  77 
Саша Лукич 
Никола Раути 
Винченцо Миллико 
 
ШАХТЕР Солигорск 
Андрей Климович 
Никола Антич 
Александр Сачивко 
Руслан Хадаркевич  66 
Павел Рыбак 
Сергей Матвейчик 
Сергей Баланович  73 
Макс Эбонг  26 
Игорь Бурко 
Элис Бакай  77 
Юрий Ковалев 
Запасные:
Павел Чесновский 
Зария Ламбулич 
Аздрен Лулаку 
Владимир Хващинский  73 
Дарко Бодул 
Эдуард Вишняков  77 
Николай Януш  66