Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 2-й отборочный раунд, первый матч.

25 июля. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Энеа Йорги (Албания).

 

АРСЕНАЛ - НЕФТЧИ
0:1

 

Федерико, 45+1 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ – 3:2; Угловые – 6:1; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 9:15; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 50% : 50%.
Первый блин комом. Да, поражение обидное, но по делу. Более того, во втором тайме именно гости могли увеличить преимущество в счете, а не хозяева - отыграться. Ничего не потеряно для "Арсенала", ведь надо просто забивать в гостях и играть с чистого листа. Проблема только в том, что даже если состав пополнится, то заявить на вторую игру не выйдет. Надо обходиться своими силами.
Непонятно в каком эпизоде, но разбили голову Максиму Беляеву, кажется. Лежит он за бровкой, у него течет кровь по лицу, а врачи уже колдуют над игроком "Арсенала". К сожалению, трансляция оборвалась, поэтому трудно сказать, что там было. Узнаем уже позже.
+4 Всего лишь 7 секунд переиграли команды. Финальный свисток.
+3 Лесовой, кстати, падал в предыдущем эпизоде. Показали повтор. Не было там ничего криминального, поэтому рефери был прав.
+3 Ткачев влетел в Мустивара в центре поля, снеся того с ног. Карточка игроку "Арсенала" за слишком резкий фол.
+2 Падает в чужой штрафной кто-то из туляков, но рефери моментально разводит руки в стороны. Повтора у нас нет, поэтому по горячим следам сказать что-то тяжело, да и VAR нет.
+1 Подача с левого корнера на линию вратарской от Горбатенко, кажется, но это было очень удобно для Агаева, который в прыжке забрал мяч.
90 Лишь 3 минуты компенсирует арбитр. Ну, да. Замен было всего две.
90 Пошел дождь в Туле. Под его аккомпанемент и зарабатывают угловой по левому флангу "канониры".
89 Кстати, Костадинова толком в игре мы так и не видели. Банда хоть как-то выделялся. А вот Луценко зашел на отлично.
87 Альварес вбросил аут с левого фланга, обыгрался с Горбатенко, продрался-таки в штрафную и простреливал, но пас заблокировали. Не повезло.
87 Вторая замена у "Нефтчи". Вместо Махмудова появляется Плателлас.
86 Похоже, ничья будет за счастье для "Арсенала". О победе, наверное, мечтать не приходится.
84 После углового слева в исполнении Горбатенко в офсайд забрался кто-то из туляков после скидки мяча головой от партнера. Дали повтор - лайнсмен все верно определил.
83 !!! Своим сейвом отвечает Агаев! Горбатенко, наконец-то, смог вывалиться на ударную позицию с дуги штрафной и с правой пробивал в левую "девятку", но кипер гостей был настороже и в прыжке перевел снаряд за лицевую.
82 !!! Просто везет! Очень хитро хотел разыграть штрафной Махмудов. С 24 метров левее центра низом катил мяч в штрафную, но сферу выбили. Выбили точно на Кане, который пальнул метров с 30 по центру и угодил в правую штангу. Левашов тянулся, но не спасал бы. Выручила стойка!
81 Махмудов обыгрался с Монрозом в "стеночку", а того не пустили в штрафную, сбив на подступах. Свисток. Кирилл Комбаров получает предупреждение за срыв атаки.
80 Корнер с левого фланга в исполнении Горбатенко вышел еще хуже. Очень быстро вынесли снаряд гости, но в этот раз в контратаку их не пустили.
80 Наброс от Горбатенко со штрафного левее центра на линию вратарской, куда бежал Беляев, но Максима опередил защитник и выбил мяч головой на угловой.
79 Карточку за срыв атаки получает Булудов. Сбил он Луценко, который на скорости продирался к чужой штрафной.
78 !!! Спасает Левашов! Каким-то чудом вывалился Алекскеров с левого угла штрафной один на один с вратарем "Арсенала". Заваливался уже влево от себя наш кипер, а хавбек "Нефтчи" решил обхитрить и бил в ближний, но Михаил "отстегнул" ногу и снаряд отбил. Даже без углового!
77 Нууу, как-то слишком плохо вышел удар у Ткачева. Получил пас слева Сергей, прицелился и пальнул по воротам также метров с 30 - куда-то на трибуны.
74 Булудов рискнул и выстрелил издали по воротам Левашова после смещения. Метров 30-35 было до ворот, да и мяч прошел над перекладиной. Свободный.
72 Первая замена у гостей. Как раз вместо автора гола и вышел Алескеров.
71 Дарио Федерико оказался на газоне после накладки. Ну, там она была неумышленной, поэтому не стал наказывать игрока "Арсенала" судья.
69 Горбатенко закручивал со стандарта с правого фланга во владения Агаева, но как-то слабо. Отбиваются гости. А чуть позже у нас случается эпизод из новых правил. Мяч после передачи игрока "Арсенала" попал в судью и тот сразу свистнул. Будет "спорный", который достанется "канонирам".
68 Только желтая. А, может, и красную надо было? Махмудов врезался прямой ногой в Костадинова. Ну, такое... В голеностоп шипами. Это ближе к "оранжевой" или даже красной, чем к желтой.
67 "Арсенал" давит, но назвать это полноценной осадой язык не поворачивается. Запах гола в воздухе не витает, к сожалению...
65 Свело ноги у Кривоцюка. Вызывает ему арбитр матча медицинскую бригаду, но в игру вернется левый бек.
64 ! Не получилось просто! Виктор Альварес прорвался по левому флангу и сделал наброс в центр штрафной. Луценко с 11-метровой пытался пробить через себя в падении, но не преуспел. Мяч отскочил направо к Чаушичу и уже Горан стрелял с правого угла вратарской, но попал в защитника.
63 Высоко прессингуют азербайджанцы. Даже толком не могут выйти со своей половины поля подопечные Черевченко.
61 Вновь перехватывают инициативу "нефтяники". Если кто-то думал, что "Нефтчи" во втором тайме сядет на свои ворота и будет играть на отбой, то этого не происходит.
59 Ну, так себе. Горбатенко вырезал подачу с этого стандарта от правого края штрафной, но попал в "стенку". Сфера срезалась, но пробить по отскочившему мячу никто не смог. Благо, что и контратака толком у "Нефтчи" не прошла.
58 У Кривоцюка нет карточки, поэтому так смело он фолит на Комбарове на своем фланге защиты. Перспективный штрафной для "Арсенала".
56 Это Черевченко так посоветовал в перерыве? Вместо подачи с правого корнера от Горбатенко мы увидели розыгрыш стандарта. Только после перепасовки пошел навес в штрафную, где уже все были готовы к приему мяча. В итоге, удара по воротам нет. Вынос, правда, тоже был недалеко и мяч себе снова вернули хозяева.
55 Луценко очень полезен! Сейчас он чуть не вышел один на один, но добился хотя бы углового для своей команды.
55 Ух! Вот это выстрелил Монроз! Свободно убегал он один по центру и пробил с дуги штрафной с правой в левую "шестерку", но неточно. Провалилась опорная зона туляков.
54 Нарушили правила на игроке "Нефтчи", но мяч остался у гостей, поэтому арбитр дал знак продолжать игру. Мустивар не справился с обработкой и упустил снаряд на правой бровке. Аут для "Арсенала".
52 Надо как-то рачительнее использовать свои шансы "канонирам". После вброса аута с правого фланга снаряд доставили налево на Альвареса, но Виктор выполнил безадресный заброс.
51 Вот и шанс для контратаки! Алиев как раз ошибся и подарил мяч Луценко. Евгений потащил снаряд вперед, но Станкович выбил у него сферу в аут на уровне штрафной.
50 Схватился за голову Рауф Алиев в центральном круге после стыка с Беляевым. Арбитр подбежал, но карточку показывать Максиму не стал, хотя штрафной в пользу гостей назначил.
49 Заработали штрафной уже у владения Агаева туляки. Подача с правого фланга получилась очень плохой. Снаряд перелетел штрафную и вылетел в аут, который будут вбрасывать гости.
47 Заброс от Лесового с левого фланга на Кирилла Комбарова в чужую штрафную. Пытался в прыжке достать мяч капитан "канониров", но не преуспел в этом. От ворот.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Ого! Двойная замена у "Арсенала". Вместо Тудорие появился Луценко, а Костадинов поменял Банду.
Какой-то очень нервный "Арсенал" мы увидели. Непохожи на себя "канониры", которые классно действовали исключительно на розыгрышах стандартов, но не провели ни одной толковой контратаки, да еще ухитрились и пропустить в контрвыпаде. Черевченко надо успокоить своих, ведь "Нефтчи" также не показывает ничего сверхъестественного. Надеемся на то, что туляки смогут забить пару-тройку мячей во втором тайме.
+3 Очень долго праздновали взятие ворот гости, плюс Махмудову там оказывали помощь. У "Арсенала" даже прошла неплохая атака, но от лицевой пас в никуда сделал Комбаров вроде бы. После этого и прозвучал свисток на перерыв.
+1 Гол... Федерико, 0:1
Поменялись местами на флангах Монроз и Дарио. Стивен прорвался по правому флангу и прострелил на линию вратарской. Махмудов там был на острие атаки, но упал под прессингом Комбарова и Чаушича. Левашову помешали накрыть мяч, поэтому сфера проскользнула чуть дальше, откуда с угла вратарской ее в пустые ворота внес Федерико.
+1 Стоит отметить, что с левого фланга у "Арсенала" идут исключительно навесы от Альвареса, тогда как справа Банда и Комбаров пытаются или сами войти в штрафную, или разыграть комбинации. Трудно сказать, что лучше, поскольку толком не получается ни то, ни другое.
45 2 минуты компенсирует судья из Албании.
43 Банда убегал по правой бровке в атаку, но Кривоцюк в классном подкате вынес сферу у вингера "Арсенала". После вброса аута мяч задержался на правом крае, но ничего путного так и не вышло.
42 Ничего интересного на поле не происходит. Динамика неплохая, темп тоже приличный, но футбол пока что похож на "бей-беги". Вратарей давно в игре не видели.
39 Рауф Алиев в атаке подыграл себе рукой, что сразу же заметил лайнсмен, который и поднял флаг. Матч остановлен, мяч опять у "канониров".
38 Растянули сейчас защиту азербайджанцев туляки. Пас налево на Альвареса, а он вырезал подачу в центр штрафной, но Агаев на выходе играет кулаком. Мяч подобрал справа Горбатенко и уже он навешивал, но кипер "Нефтчи" вновь уверенно играет на выходе. Нет опасного момента.
36 Вторая желтая в пассиве "Нефтчи". Рауф Алиев вкатился в ноги Григалаве в центре поля, за что и был наказан.
35 Много, много пауз из-за повреждений. Банда в подкате пытался выбить мяч у Монроза, но тот случайно наступил ему на голеностоп. Выходят врачи, чтобы оказать помощь игроку "Арсенала".
34 Не сказать, что "Арсенал" полностью перешел на игру вторым номером, но в позиционных атаках мы туляков не видим. Пробуют они вскрыть оборону соперника на скорости, но и это пока также не получается.
33 Если у "Арсенала" все стандарты исполняет Горбатенко, то у "Нефтчи" этим заведует Махмудов. Эмин с левого края со штрафного подавал во владения Левашова, но не перебил даже первого игрока - Тудорие мяч выбил.
31 Оказывают помощь уже Булудову, который пострадал в этом эпизоде в борьбе за мяч. Там все было в рамках правил, поэтому гол, скорее всего, засчитали бы.
30 Ну, это, скорее, не удар получился, а просто скидка в руки Агаеву. Навесил Горбатенко с левого угла поля опять в центр штрафной, где Комбаров подставлял левую ногу, подправляя метров с 9 мяч в створ. Слабовато, да и кипер все видел, поэтому в падении накрыл.
29 Симпатичная атака у "Арсенала" со смещением в центр. Альварес выдал забег с левого фланга, отдавал пас вразрез на Ткачева, но угодил в ногу сопернику. Рикошет и угловой.
29 Так, а тут что? Горбатенко рухнул на газон в центре поля, но поднялся сам. Был стык с кем-то из азербайджанцев или как?
28 Выносит в аут снаряд Беляев после того, как Григалава завалил Рауфа Алиева на газон. Интересно, что фол не определил в этом стыке судья.
25 !!! Порадовались уже забитому голу "Арсенала" на трибунах, но лайнсмен стоял с поднятым флагом. Офсайд. А получилось красиво, ведь Горбатенко с левого фланга со стандарта подал на 11-метровую, откуда Беляев головой сбросил сферу на правый угол вратарской. Свободный Комбаров в падении головой вколотил мяч под перекладину, но через пару секунд позже раздался свисток.
24 Дали повтор. Да, локтем в челюсть зарядил нашему оборонцу хавбек "Нефтчи", за что и был наказан предупреждением.
24 Очень грубый стык получился. Сидит на газоне Кане, а рядом лежит Виктор Альварес. Медицинская бригада уже подбегает к защитнику "Арсенала".
22 Ого! Перспективно смотрелось... Петров сделал заброс вперед по правому флангу, а Дарио успел подобрать мяч у углового флага и подать в касание во вратарскую. Левашов пошел на перехват, но его опередил свой же защитник. Скидка вышла неудачной, но пробить влет по воротам не дали уже другому игроку "Нефтчи".
20 Негодует сейчас Дарио, потому что у него в подкате выбил снаряд Виктор Альварес, а лайнсмен показал на аут в пользу "Арсенала".
18 Диагональ направо на Алиева, но слишком сильно. Рауф в любом случае терял бы мяч, но решил отправить его в аут, а не за лицевую.
16 "Нефтчи" отобрал себе мяч. Держат снаряд азербайджанцы, но пока что без особого продвижения вперед. Стадион не замолкает ни на минуту, постоянно поддерживая туляков.
15 На офсайте УЕФА он Федерико, а на сайте "Нефтчи" - Фредерико. Давайте будем называть его просто Дарио. Именно на Дарио делал пас Махмудов с правого фланга, но далее атака гостей захлебнулась.
13 Еще один подкат Кривоцюка против Банды, но на этот раз уже с фолом. Рефери ограничивается устным предупреждением для защитника "Нефтчи".
12 ! Можно было забивать! Горбатенко с левого угла поля навесил на 11-метровую отметку, откуда пробивал головой Григалава, но строго по центру. Агаев прилег и сферу накрыл.
11 После перехвата снаряда у своей штрафной разбежались в контратаку "канониры". Ткачев подыграл Лесовому, а тот влетел на левый край штрафной, простреливал во вратарскую, но подставил ногу защитник. Угловой.
11 Эмин навесил с корнера на ближнюю штангу, но мяч выбили защитники хозяев. Махмудов был первым на подборе, однако с ним сыграли довольно жестко на линии штрафной. Хавбек падает, но свисток судьи молчит.
10 А вот первый угловой именно в активе азербайджанцев. С правого фланга идет его подавать Махмудов.
9 Туляки пытаются начать активно и забить быстрый гол. Лесовой сделал перевод на правый фланг на Комбарова, а Кирилл простреливал в штрафную низом, но зацепиться за снаряд никому не удалось.
9 Жестковато играют азербайджанцы. Алиев резко атаковал Григалаву, когда тот убирал мяч, и попал по ноге нашему защитнику. Свисток.
8 Банда прорывался по правому краю атаки, но против него в подкате очень рискованно сыграл Кривоцюк. Недовольным поднимается с газона игрок "Арсенала", но ни судья в поле, ни лайнсмен фол не зафиксировали.
7 Приятно видеть, что стадион забит до отказа. 17 с лишним тысяч болельщиков присутствуют на трибунах.
6 Теперь уже ответный жест со стороны игрока "Арсенала". Александру нарушил правила на Петрове, но розыгрыш стандарт гостям также ничего не дал.
3 Ожидаемо, что первый штрафной в активе именно туляков. Это Петров сфолил на Тудорие.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Разумеется, между собой команды в еврокубках не встречались. Чемпионат Азербайджана стартует в середине августа, но практика в официальных матчах у "Нефтчи" уже была. Бакинцы в первом раунде прошли молдавскую "Сперанцу", вынеся ее с общим счетом 9:0. Посмотрим на стартовые составы команд. УЕФА предлагает 4-1-4-1 для "Арсенала" с Тудорие на острие и 4-3-3 для "Нефтчи". В команде Черевченко ничего необычного - плюс-минус ротация. У гостей трудного кого-то выделить кроме Эмина Махмудова, который выступал в чемпионате России. Энеа Йорги из Албании рассудит команды на стадионе "Арсенал" в Туле. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Уфа" в минувшей Лиге Европы споткнулась только на раунде плей-офф и в противостоянии с именитым "Рейнджерс". Проиграли башкортостанцы достойно, за что честь им и хвала. То, что потом весь сезон пошел наперекосяк - это уже другая история. Будем надеяться, что с тульским "Арсеналом" ничего подобного не случится. Пока что на повестке дня - противостояние с "Нефтчи" из Баку во втором отборочном раунде Лиги Европы. "Оружейники" уже знают своих возможных соперников по третьему раунду. Если команда Игоря Черевченко пройдет "нефтяников", то сразится с израильским "Бней-Иегуда". Но не будем забегать вперед и делить шкуру неубитого медведя. Слишком многие заранее отдают победу "Арсеналу" в дуэли с азербайджанским клубом. Не будем забывать, что "Карабах" из того же чемпионата Азербайджана в сезоне 2017/18 в рамках группового этапа ухитрился отобрать очки у мадридского "Атлетико", причем дважды. Самое страшное в матчах на выбывание - это недооценка соперника. В чемпионате еще можно как-то догнать, если потерпел пару поражений в стартовых турах, а вот в поединках подобного рода одна осечка может не дать начать весь еврокубковый сезон. Все-таки, согласитесь, настоящие еврокубки начинаются только с групповых этапов. Также стоит отметить, что нынешний "Арсенал" - это совсем не тот, который мы знали по маю. В команде нет ряда лидеров - и Джорджевича, и Бакаева, и Мирзова. Да, туляки даже без них одолели в гостях "Крылья Советов", но матчи в РПЛ - это все-таки не то же самое, что в еврокубках. Ответную встречу играть через неделю в Баку, поэтому сегодня надо создать себе какой-то задел, чтобы не "поплыть" в гостях и не вылететь на обочину из-за случайной ошибки - своей или судейской. В качестве прогноза предлагаю взять победу "Арсенала" минимум в два гола. Думается, что счета 2:0 или 3:1 "канонирам" будет достаточно для успешного визита в Баку.

 
АРСЕНАЛ Тула 
Михаил Левашов 
Кирилл Комбаров  81 
Максим Беляев 
Гиа Григалава 
Виктор Альварес 
Горан Чаушич 
Ламек Банда  46 
Игорь Горбатенко 
Сергей Ткачев  90 
Даниил Лесовой 
Александру Тудорие  46 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Максим Володько 
Анри Хагуш 
Александр Денисов 
Георгий Костадинов  46 
Гурам Аджоев 
Евгений Луценко  46 
 
НЕФТЧИ 
Салахат Агаев 
Омар Булудов  79 
Кирилл Петров 
Воислав Станкович 
Антон Кривоцюк 
Сони Мустивар 
Мамаду Кане  24 
Эмин Махмудов  68  87 
Дарио Федерико  45  72 
Стивен Жозеф-Монроз 
Рауф Алиев  36 
Запасные:
Агиль Мамедов 
Мамаду Мбодж 
Турал Ахундов 
Намик Алескеров  72 
Вангелис Плателлас  87 
Туран Велизаде 
Рахман Гаджиев