Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 4-й тур.

24 июля. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

ЧЕРТАНОВО - РОТОР
1:0

 

Прудников, 7 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:15; Удары в створ – 2:4; Угловые – 0:7; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 4:1; Фолы – 12:15; Желтые карточки – 5:8; Красные карточки – 1:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 40% : 60%
Матч двух играющих команд обещал быть украшением тура, но на деле "Чертаново" и "Ротор" выдали очень посредственную и унылую игру. Сложно сказать, что тому виной - ранний гол, удаление в составе москвичей в первом тайме или просто коллективы не смогли восстановиться физическим после игр на выходных. По сути за команды блистал арбитр Николай Волошин, который казалось поставил задачу побить рекорд ФНЛ по показанным предупреждениям. Как бы то ни было, "Чертаново" набирает десять очков и опережает "Ротор" в турнирной таблице.
+5 И все же звучит финальный свисток!
+4 Тут же награждает очередными "горчичниками" Волошин участников эпизода. Герчиков мешал ввести мяч в игру, а вратарь грубо на это отреагировал.
+3 Это был шанс похоронить интригу! Леонид Герчиков получил заброс из центра поля, прокинул между ног последнему защитнику мяч и вышел один на один с Лобанцевым, но вместо удара в створ ворот послал молодой чертановец мяч мимо ближней штанги.
+2 Ну и последняя замена в матче. Даниил Тюменцев поменял Данила Пруцева.
+1 Романа Ежова меняет Леонид Герчиков. Сбивает и без того низкий темп Осинькин.
90 Четыре минуты предстоит еще играть командам.
89 Свежий Роман Янушковский пытается заработать пенальти, падая касаясь бедра оппонента. Арбитр считает, что "нарисовать" нарушение пытался Янушковский и показывает ему жёлтую.
89 Игорь Осинькин отвечает своей заменой. Александр Конев меняет автора пока победного гола Николая Прудникова.
87 Двойная замена у гостей. Олег Николаев и Роман Янушковский вышли вместо Ненахова и Алейника соответственно.
86 Какая-то заварушка между Ежовым и Султоновым, в результате две команды едва стенка на стенку не пошли. С трудом гасит страсти Волошин, дав "горчичники" зачинщикам потасовки.
85 Юрий Завезен тем временем меняет Влада Сарвели у "Чертаново".
84 За отмашку жёлтую карточку получает Самсонов в составе "Ротора".
82 "Ротор" по-прежнему владеет территориальным преимуществом, но что от этого толку, когда у ворот Абаева подобие остроты возникает лишь со стандартов, да и то ударов мы не видим?
81 Появляются медики на поле и уводят подбитых игроков.
80 Седьмой корнер исполнил "Ротор" (у "Чертаново" пока ни одного). Заканчивается подача верховым столкновением и травмами двух футболистов.
78 Хороший удар! Плотно из-за штрафной бьет Влад Сарвели и Лобанцев на первый взгляд не очень уверенно отражает мяч. Свои защитники благо страхуют на подборе.
76 Уравниваются составы! Если игра не балует эффектами, то решил разнообразить матч Волошин. Спустя десять секунд после полученного предупреждения, Анзор Саная обратился нецензурно к арбитру и моментально получил второй "горчичник". Теперь "Ротору" будет еще сложнее создавать голевые моменты.
75 Анзор Саная срубает в центре поля оппонента и получает предупреждение.
74 Выигрывает во вратарской борьбу Иван Хомуха и послал при этом мяч куда выше цели.
73 Ну вот Ненахов совершает подбор и бьет с линии штрафной, попадая при этом в защитника "Чертаново".
72 Совсем грустно у нас на предмет опасных моментов. "Чертаново" на удивление цепко играет в обороне, да и "Ротор" пока ничем удивить не может.
70 Завозился с мячом Горбунов, перемудрил с финтами и его обокрал Илья Камышев.
68 Саная бьет вторым касанием после заброса из глубины поля, но снова попадает в кого-то из московских защитников.
66 Уже торопятся волгоградцы. Быстро разыгрывают корнер гости и в итоге следует подача во вратарскую, где Абаев играет четко кулаками.
64 Владимир Лобкарев уходит с поля, а Игорь Горбунов появляется вместо него в составе "Ротора".
63 Максим Ненахов ненароком срывает быструю атаку "Чертаново" и получает очередное предупреждение в матче. Волошин сегодня в ударе.
61 Не сумел себя проявить Камиль Муллин. Ему на замену выходит Эдуард Булия.
58 Первая замена у "Ротора". Артема Попова меняет Мухаммад Султонов.
57 Саная! Бьет Анзор с разворота с ближний угол с пяти метров, но сразу два защитника "Чертаново" бросаются под мяч и ликвидируют угрозу.
56 Выигрывает в чужой штрафной воздух Муллин, однако вторым касанием бьет в руки Абаеву.
54 Накладку делает Хомуха в атаке и тут уже по делу предупреждение. А ведь был угловой у ворот Абаева.
53 Муллин идет в верховую борьбу с Абаевым, но у голкипера тут априори преимущество.
52 "Ротор" отчаянно идет вперед, но как практически не было ударов в створ ворот Абаева, так и не видим их. Возможно "Ротору" нужны замены.
50 Разводит руками Саная, который считает, что его хватали в штрафной. Волошин так не считает.
48 Угловой зарабатывает Саная. Пошла подача на ближнюю штангу, где Прудников - автор гола, снимает верховой мяч.
46 Второй тайм начался!
Достаточно уверенную победную поступь "Чертаново" в этом матче может прервать неоднозначное решение арбитра удалить Александра Михайлова за фол в чужой штрафной. До этого момента москвичи очень уверенно играли и по делу вели в счете, теперь же поневоле они будут больше думать об обороне, а это не конёк "Чертаново", как мы все прекрасно знаем. "Ротор" в первом тайме был плох, но численное большинство должно вдохнуть веру в свои силы в волгоградцев.
+2 Первый тайм на этом подошел к концу!
+1 Ну, хоть так. Камиль Муллин из центра штрафной бьет головой после подачи Пискунова справа. Удар вышел мягким и проблем Абаеву не доставил, но в первом тайме у "Ротора" не было и этого.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
43 "Чертаново" неплохо контролирует мяч, пусть и на своей половине поля. Даже такой контроль очень важен для московской команды.
41 "Чертаново" потягивать время начинает. Понять их конечно можно, но как правило футбольный бог за такое наказывает - играть ведь еще больше тайма.
40 Лобкареву откатили мяч под удар и тот нанес его метров с двадцати пяти. Мяч на ногу не лег и полетел в сторону от ворот.
38 Приходится Сарвели отрабатывать в обороне. Великолепно играет лидер "Чертаново" в подкате у своей штрафной.
35 Логичная замена у "Чертаново". Егор Рудковский поле покидает, а центральный защитник Дмитрий Редькович на нем появляется.
33 Однако же интрига закручивается с новой силой! Максим Витюгов подает стандарт, на мяч шел Михайлов с партнером и влетает Александр в лицо Пискунову. Даже после пятого повтора нет уверенности, что Михайлов действовал умышленно и заслуживал жёлтой карточки. Впрочем, Николай Волошин без колебаний достает из карман "горчичник", а он оказывается для Михайлова вторым. Думаю, что Осинькин после матча отметит этот эпизод.
32 Первое предупреждение у гостей. Олег Алейник его получает за фол у боковой линии.
31 60% против 40%. Достаточно внушительное территориальное преимущество у "Чертаново". По игре тоже такое ощущение. По крайней мере мы не видели в деле Илью Абаева до сих пор.
29 Все в порядке с Саная и "Ротор" пытается дойти до ворот Абаева с помощью позиционной атаки.
27 Анзор Саная лежит на газоне. Проблемы с голеностопом у бомбардира "Ротора".
26 Выигрывает Байрыев воздух и делает скидку, но подбирает её Роман Ежов, после чего едва не убегает в быструю атаку.
25 Интересно, что в Москве гораздо активнее себя ведут гостевые болельщики. Отчетливо слышны кричалки в поддержку "Ротора".
23 Наконец-то "Ротор" начал владеть мячом, правда пока что на своей половине поля.
21 Илья Абаев здорово выбил мяч аж до чужой штрафной прямо на Сарвели, а вот Влад не лучшим образом распорядился мячом, отдав мяч в никуда.
20 В офсайд забирает форвард "Ротора". По офсайдам 1:1, не так как по голам.
18 Егор Рудковский фолит в атаке. Отметим Николая Прудникова, который все чаще и чаще обостряет игру с левого фланга.
17 Опасно! Сарвели! Срезался мяч с ноги Владислава и не пошел в створ ворот, хотя классно ему слева покатил мяч Роман Ежов.
16 Вроде бы неплохо начинали игру волгоградцы, но быстрый пропущенный мяч очевидно выбил из игры гостей. "Чертаново" много владеет мячом в эти минуты.
14 Из-за штрафной наносит удар Сарвели и мяч летит значительно выше ворот.
12 На выходе играет Абаев, выбивая мяч за штрафную, но на подборе был Саная, удар которого пришелся точно в руки ветерану вратарского цеха.
10 "Чертаново" встрепенулся благодаря голу и забрал мяч под свой контроль. Выбрасывается аут прямо во вратарскую, вынуждая Лобанцева играть на выходе.
7 ГОООООЛ!!!! Николай Прудников! 1:0!
Такие голы становятся фирменным знаком "Чертаново"! Влад Сарвели на рывке ушел на левом фланге от опекуна и зряче покатил мяч во вратарскую, где Николай Прудников опередил Хомуху и Байрыева, ударом в касание поразил ближний угол ворот Лобанцева. В прошлом туре Сарвели аналогичным образом забивал "Енисею".
6 Есть быстрое предупреждение. Крайне жёстко встретил Михайлов своего оппонента и арбитр долго не думал.
5 Падал очень артистично в штрафной "Ротора" Сарвели, однако арбитр и ухом не повел на его талант - пенальти не будет.
3 Сразу же фол в атаке допускают гости - есть первое нарушение правил.
1 Игра началась!
"Ротор" в начале сезона выдает настоящие спектакли. В первом туре был бит нещадно курский "Авангард", причем в родных стенах (3:0). Во втором туре волгоградцы устроили триллер со счастливым концом в игре с "Текстильщиком", когда Анзор Саная на второй компенсированной минуте принес победу "Ротору". Интересно, что в первом туре тоже нашелся своей герой - Игорь Горбунов тогда оформил дубль. Ну, а в третьем туре с тем же крупным счетом 3:0 в гостях был вчерашний участник РПЛ "Енисей". Так что уже по первым трем турам мы можем утверждать, что "Ротор" в этом сезоне ставит перед собой самые высокие задачи.
Как и в прошлом сезоне "Чертаново" достаточно резво стартовал - в первых турах набрано семь очков из девяти возможных. При этом повержен был достаточно грозный "Енисей", а в первом туре против "Чайки" чертановцы сподобились на поздний гол, продемонстрировав невероятную волю к победе. Правда в прошлом туре москвичи не сумели переиграть в Воронеже местный "Факел" - встреча завершилась с редким для ФК "Чертаново" счетом - 0:0.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники отечественного футбола! Календарь ФНЛ распорядился так, что мы с вами будем наслаждаться четвертым туром среди недели. Весьма интересным обещает быть матч между "Чертаново" и "Ротором". В прошлом сезоне на "Спортивном городке Лужники" была зафиксирована ничья - 1:1. Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию, а встречу рассудит бригада арбитров во главе с Николаем Волошиным из Смоленска.

 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Александр Солдатенков  54 
Александр Михайлов  5  33 
Егор Кондаков 
Егор Рудковский  35 
Роман Ежов  86  90 
Максим Витюгов 
Данил Пруцев  90 
Илья Камышев 
Николай Прудников  7  89 
Владислав Сарвели  85 
Запасные:
Иван Ломаев 
Александр Радионов 
Дмитрий Редькович  35 
Александр Надольский 
Алексей Никитенков  
Юрий Завезен  85 
Дмитрий Великородный  
Леонид Герчиков  90  90 
Никита Сулейманов 
Даниил Тюменцев  90 
Александр Конев  89 
 
РОТОР 
Мирослав Лобанцев  90 
Антон Пискунов 
Иван Хомуха  54 
Максим Ненахов  63  87 
Азат Байрыев 
Владимир Лобкарев  64 
Артем Самсонов 
Артем Попов  58 
Олег Алейник   32  87 
Камиль Муллин  62 
Анзор Саная  75  76 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Мухаммад Султонов  58  86 
Максим Васильев 
Роман Янушковский  87  89 
Альберт Шарипов 
Азим Фатуллаев 
Олег Николаев  87 
Александр Коротаев 
Игорь Горбунов  64 
Эдуард Булия  62