Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, финал.

7 июля. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".
Судья - Роберто Тобар (Чили).

 

БРАЗИЛИЯ - ПЕРУ
3:1

 

Эвертон, 15 (1:0); Герреро (пен), 44 (1:1); Жезус, 45+3 (2:1); Ришарлисон (пен), 90 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 12:7; Удары в створ – 3:2; Угловые – 3:4; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:0; Фолы – 23:21; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 54%:46%
Сборная Бразилии была сильнейшей командой на этом турнире, чуть-чуть не повезло "селесао" с судейством в финале, потому как все шансы были на то, чтобы выиграть трофей без единого пропущенного мяча, но случилось так, как случилось, все-таки Паоло Герреро тоже заслужил сегодняшний гол. В остальном бразильцы были сильнее всех, так что по праву выиграли девятый Кубок Америки, с чем мы их и поздравляем. Перуанцы сыграли так, как могли, серебряные медали - отличное достижение.
+6 И звучит финальный свисток! Сборная Бразилии выигрывает девятый Кубок Америки в своей истории!
+5 Угловой на правом фланге заработали перуанцы, но с подачами в штрафную у Перу сегодня дела шли не лучшим образом. Впрочем, со всем остальным у гостей тоже не ладилось.
+3 Один из главных героев матча Эвертон покидает поле, его заменил Аллан.
+1 Ришарлисон получил желтую карточку за снятую футболку во время празднования.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 ГОООООООООООООООЛ! Ришарлисон взял большой разбег, в последний момент затормозил, но в итоге пробил сильно и в левый от себя нижний угол. Гальесе был близок к тому, чтобы взять четвертый пенальти на турнире, но не дотянулся!
88 Пойдет Роберто Тобар смотреть повтор еще раз. Повторюсь, здесь была игра плечом в плечо, причем сам Эвертон был инициатором. Впрочем, арбитр все равно подтверждает решение.
87 Пенальти в ворота сборной Перу! Активен был Эвертон, а в конце последней атаки прорвался бразилец к чужой штрафной, прокинул мяч мимо соперника, а Самбрано влетел плечом в плечо. Арбитр назначил пенальти.
86 Анди Поло вышел вместо Андре Каррильо. Больше замен у Перу нет, около пяти минут осталось у "инков" на чудесное спасение.
84 Луис Адвинкула вполне мог получить карточку пару минут назад, но награда нашла героя лишь сейчас - снес он в прыжке Эвертона, причем в предыдущем эпизоде тоже Эвертону досталось.
82 Кристофер Гонсалес в следующей паузе вышел вместо Ренато Тапии. Припозднился с заменами Гарека, как по мне, сейчас пока игроки войдут в ритм, матч-то уже закончится.
80 Десять минут осталось потерпеть бразильцам. А мы ведь рассуждали о том, что могут поплатиться хозяева за то, что третий гол забить не сумели. Впрочем, по удалению вопросов к арбитру точно нет.
78 Рауль Руидиас вышел вместо Йосимара Йотуна.
77 А вот это уже интересно. Филипе Коутиньо ушел с поля, его заменил Эдер Милитао. Это уже на удержание счета.
75 Роберто Фирмино отправляется отдыхать, его заменил Ришарлисон.
74 Трауко с левого фланга пробил в ближний угол, но Алиссон без проблем перевел мяч на угловой. Йотун отправился подавать на ближнюю штангу, не совсем удачно, но снаряд отскочил назад к Флоресу, который мощно пробил в ближний угол, не попав в створ!
72 В любом случае нужно было освежать игру Тите, Ришарлисон сейчас на бровке. Интересная перестановка, все-таки его оборонительным игроком точно не назовешь.
70 Ого, а это уже интрига! Габриэль Жезус агрессивно боролся с соперником на чужой половине и получил вторую желтую карточку. В меньшинстве будут играть бразильцы, вопреки жалобам Лионеля Месси.
68 Карлос Самбрано снес Жезуса в центре поля, за что получил желтую карточку.
67 Угловой на правом фланге заработали перуанцы, очередная подача в исполнении Куэвы не сумела найти партнера в чужой штрафной. Где же замены? Или все устраивает гостей.
66 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева поля, одиннадцать ударов у них в активе, но в створ попали лишь дважды. У гостей пять попыток и одна точная.
64 Переоценил возможности своего капитана Кристиан Куэва, попытавшись выдать пас в чужую штрафную на Герреро, но Паоло даже близко не сумел добраться до мяча. Годы уже не те.
62 Куэва решил со мной поспорить и прорвался в чужую штрафную, но в последний момент попытался отдать пас сопернику, которому не дали нанести удар. А мог бы и сам бить.
61 Паоло Герреро перестарался на чужой половине поля с агрессией, наступив на ногу защитнику сборной Бразилии. Пока что у перуанцев можно выделить только капитана и Каррильо.
59 Поактивнее в последние минуты бразильцы, это можно сказать и о болельщиках. Впрочем, если на поле какие-то отрезки были за перуанцами, то на трибунах пока все в одну калитку.
57 Фирмино! Нужно третий бразильцам оформлять, иначе потом можно поплатиться. С левого фланга последовала подача на ближнюю штангу, а Роберто почти без прыжка пробил головой мимо ворот.
56 Куэва заработал угловой на правом фланге, пробив из-за штрафной в соперника. Сам же Кристиан отправился подавать на дальнюю штангу, но Маркиньос спокойно выбил мяч.
54 Ничего не принес стандарт "инкам", но уже в следующей атаке ошибся Сандро, едва не привезя момент у своих ворот. Партнеры не только подстраховали, но и сами убежали к владениям Гальесе, завершив свой выпад неточным ударом Фирмино из убойной позиции с правого края штрафной мимо ворот!
53 Тиаго Силва получил желтую карточку за фол в центре поля. Далековато убежал центральный защитник.
51 Коутиньо! Четыре момента создали бразильцы за матч, два на счету Фелипе, но забить ему пока не удается. Получил он мяч на правом краю у чужой штрафной и пробил в дальнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ! Гальесе уже был отыгран.
50 Ренато Тапиа борцовским приемом завалил на газон Фелипе Коутиньо в центре поля, сорвав атаку, за что получил желтую карточку.
49 Паоло Герреро, забив в ворота сборной Бразилии, закрыл все мишени, так сказать - за свою карьеру лучший бомбардир сборной Перу забил всем южноамериканским сборным.
47 Угловой на левом фланге заработали бразильцы, Коутиньо выдал передачу назад низом, партнеры мяч разыграли, а в итоге Дани Алвес из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.
46 Начался второй тайм.
Бразилия создала не так много моментов, но у Перу не было и того, почему и назначенный пенальти вызывает только отрицательные эмоции, ибо если человек ставит на "точку" в такой ситуации, еще и посмотрев повтор, то ему не футбол судить нужно, а какой-то другой вид спорта. Казалось, этот гол окрылит перуанцев, но бразильцы все равно сказали свое слово, вновь выйдя вперед к перерыву.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 ГОООООООООООООЛ! Габриэль Жезус выводит хозяев вперед, 2:1!
Нет, ошибся я! Артур в центре поля отобрал мяч у соперника, прорвался к чужой штрафной и покатил чуть левее на Жезуса, который вышел на рандеву с Гальесе и пробил в левый от себя угол!
+2 Постараются бразильцы доиграть до перерыва с тем же счетом, я убежден, потому как у перуанцев сейчас прилив сил и эмоций, тогда как "селесао" должно быть очень обидно пропустить с ТАКОГО пенальти.
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
44 ГОООООООООООООЛ! Паоло Герреро пробил в правый от себя угол, Алиссон гадал и прыгнул в противоположный, 1:1! Без пропущенных выиграть турнир Бразилия уже не сумеет.
42 Все-таки пойдет смотреть повтор чилийский арбитр, повторюсь, по правилам игры в футбол это не пенальти. Но его могут и назначить, ведь мы уже поняли, что судьи на Копе особо не разбираются в них. Ну, кто бы сомневался. Пенальти подтвержден.
41 Пенальти в ворота сборной Бразилии! Вбежал в чужую штрафную игрок сборной Перу, попытался выполнить передачу и попал в руку сопернику, коим оказался Тиаго Силва. По правилам это не пенальти, ибо Силва упал в подкат и рука стала опорной.
39 Карлос Самбрано пытался прокинуть мяч мимо Алекса Сандро, но игрок "Ювентуса" укрыл снаряд корпусом, дав ему выйти за пределы поля. Самбрано схватился за лицо, но не помогло.
38 Шикарным финтом Андре Каррильо переиграл Маркиньоса на левом фланге у чужой штрафной, но, видимо, сам не ожидал, поэтому сразу подал в центр, где никого из партнеров и не было.
36 Фирмино! С левого фланга Алекс Сандро выдал шикарную подачу на дальнюю штангу, а там Роберто Фирмино дотянулся до мяча и пробил по воротам, направив снаряд чуть выше перекладины.
35 Каким-то невероятным образом оставил у себя мяч Фирмино у чужой штрафной, сыграл левее на Дани Алвеса, который прокинул снаряд между ног первому сопернику, а на втором уже споткнулся.
34 Пытался Жезус перебросить мяч через соперника, находясь к нему спиной, но снаряд попал в руку игроку сборной Перу. Арбитр, впрочем, назначил аут, хотя за такое и пенальти иногда ставят, если дело в штрафной.
32 Еще один стандарт заработали "инки", уже на чужой половине, его гости разыграли, а затем Адвинкула отдал передачу точно в аут, тогда как партнер побежал в штрафную.
30 Габриэль Жезус не успел к мячу у чужой штрафной, влетев ногой в соперника. Не грубил Жезус, но арбитр все равно наказал игрока желтой карточкой.
29 Классно сыграл Каррильо на левом фланге, буквально выцарапав мяч у одного из соперников, затем прокинув снаряд мимо второго оппонента, а затем отдав пас точно на партнера, но того успели накрыть.
27 Первый угловой заработали перуанцы, с левого фланга Йотун выполнил подачу в центр штрафной, кажется, на Герреро, который пробил выше перекладины. Позиция неплохая, а бить было неудобно.
26 64% против 36% впереди по владению мячом, разумеется, хозяева, по два удара в сторону ворот у каждой из сторон, в створ мы увидели лишь одно попадание, зато результативное.
24 Коутиньо! Разыграли мяч Эвертон и Фирмино на левом фланге, в итоге Роберто рванул к чужой штрафной и прострелил на Коутиньо, который слабенько шведой пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
23 Кстати говоря, восьмикратные чемпионы Кубка Америки (это про "селесао", если что) сегодня могут установить, пожалуй, вечный рекорд. Дело в том, что за весь турнир они не пропустили ни гола, в своей истории такого еще точно не было.
21 Восьмой раз сфолили бразильцы за первую половину тайма, четыре раза ответили перуанцы. Впрочем, Бразилия нарушала правила в атаке, тогда как перуанцы фолами останавливали соперников на своей половине поля.
19 Поет "Маракана" уже несколько минут, а бразильские футболисты воодушевились забитым мячом, практически безраздельно контролируя снаряд. Перу пытается прессинговать, но безуспешно.
17 Чуть-чуть пораньше на групповой стадии в очном матче забили бразильцы, там к девятнадцатой минуте было 2:0, но еще пара минут у Бразилии для повторения этого успеха имеется.
15 ГОООООООООООООООЛ! Эвертон открывает счет в матче, 1:0!
Это гол имени Габи Жезуса! Заработали бразильцы стандарт на своей половине поля, Алвес выдал пас по флангу на Жезуса, который одним финтом переиграл двоих соперников и выдал подачу на дальнюю штангу, где абсолютно один был Эвертон, легко пробивший под Гальесе!
14 Тем же отвечает уже Артур, остановивший не по правилам Паоло Геррейро в центре поля. Капитан перуанцев пока что действует очень низко, хотя в схеме он стоит единственным нападающим.
12 Могла выйти быстрая атака у перуанцев, но Йотун сам потерял мяч, а затем заехал по ногам обокравшего его Алекса Сандро. Можно было бы и желтую показать, но пока арбитр спокоен.
11 Хм, ну, давайте считать это первой атакой бразильцев в матче. На правом фланге Жезус получил мяч и попытался выполнить перевод на другой край, но завершилось это выходом снаряда за боковую.
9 Классно отборолся в центре поля Габи Жезус, отобрав мяч у Йотуна, но арбитр посчитал, что бразилец помогал себе рукой. Помогал, но ведь и Йосимар занимался тем же.
8 Шикарный полуфинальный матч провел Дани Алвес, который и сейчас удачно сыграл в своей штрафной, выбив мяч на правый фланг, заодно подставившись под нарушение со стороны соперника.
6 Правда, у перуанцев дела идут не сильно лучше. Сначала Дани Алвес отобрал мяч у соперника около своей штрафной, но вынес снаряд неудачно, попав в Тапиа, а тот сходу пробил мимо ворот.
4 Пока что ничего не выходит впереди у хозяев, Артур мчался на чужую половину поля, отмахиваясь от Паоло Герреро, заодно попав по лицу капитану перуанцев, что не укрылось от взора арбитра.
3 Когда-то "Маракана" вмещала почти две сотни тысяч зрителей, было это в далеком 1950-м году. Сейчас цифры поскромнее - "всего" около восьмидесяти тысяч, но сегодня свободных мест в Рио нет.
2 Фелипе Коутиньо на своей половине поля решил помочь себе рукой, остановив мяч локтем. Арбитр, разумеется, это заметил, первый стандарт для Перу завершился неточным ударом Кристиана Куэвы.
1 Матч начался, поехали!
В этом году команды уже встречались в группе, и там дело также завершилось разгромом - Бразилия в последнем туре камня на камне не оставила от Перу, выиграв со счетом 5:0 и обеспечив себе первую строчку в квартете. Но сегодняшний матч все равно будет стоять особняком, потому как в финал слабые соперники не попадают. Игорь Миркин для вас прокомментирует последний матч Кубка Америки-2019.
Сборная Перу была сильна во второй половине прошлого века, но в нынешнем столетии перуанцы переживают не самые лучшие времена. Восемь отборочных турниров к Чемпионатам Мира им не удавалось преодолеть, лишь в прошлом году с огромным трудом "инки" доехали до мундиаля в России, но не сумели выйти из группы и покинули турнир. Впрочем, на Кубке Америки дела у них идут прекрасно, команда не просто попала в финал, заняв третью строчку в группе с Бразилией, Венесуэлой и Боливией, но и обыграла по пути сборные Уругвая и Чили - одних из главных фаворитов и очень опытных соперников, а чилийцы и вовсе выигрывали две последние Копы. Забавный факт: сборная Перу в своей истории потерпела самое крупное поражение как раз от бразильцев - почти ровно двадцать два года назад Бразилия разнесла "инков" со счетом 7:0.
Пентакампеоны на каждом турнире являются одними из фаворитов, но уже очень давно бразильцы не радовали своих болельщиков. На Чемпионатах мира с момента чемпионства в 2002 году лишь на домашнем мундиале команде удалось занять четвертое место, а на остальных трех бразильцы останавливались на стадии 1/4 финала. На Кубках Америки ситуация примерно та же - после двух подряд успехов в 2004 и 2007 последовали два вылета в четвертьфиналах, а последний турнир, приуроченный к столетию КОНКАКАФ, и вовсе обернулся полнейшим провалом - бразильцы даже не вышли из группы во второй раз за всю историю. В текущем розыгрыше Бразилия сполна реабилитировалась, заняв первую строчку в своей отборочной группе, а затем поочередно переиграв своего недавнего обидчика Парагвая (парагвайцы два турнира подряд выбивали Бразилию) и Аргентину.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и подходит к концу очередной розыгрыш старейшего турнира сборных - Кубок Америки - осталось лишь узнать имя счастливчика, который заберет золотые медали и главную награду. Спорить за это почетное звание будут сборные Бразилии и Перу, которые преодолели все преграды на пути к финалу, но давайте обо всем по порядку.

 
БРАЗИЛИЯ 
Алиссон 
Алекс Сандро 
Тиаго Силва  53 
Маркиньос 
Дани Алвес 
Каземиро 
Артур 
Эвертон  15  90 
Габриэль Жезус  30  45  70 
Филипе Коутиньо  77 
Роберто Фирмино  75 
Запасные:
Кассио 
Эдерсон 
Миранда 
Филипе Луис 
Эдер Милитао  77 
Фагнер 
Виллиан 
Аллан  90 
Лукас Пакета 
Давид Нерес 
Ришарлисон  75  90  90 
Фернандиньо 
 
ПЕРУ 
Педро Гальесе 
Луис Абрам 
Мигель Трауко 
Карлос Самбрано  68 
Луис Адвинкула  84 
Йосимар Йотун  78 
Ренато Тапиа  50  82 
Эдисон Флорес 
Кристиан Куэва 
Андре Каррильо  86 
Паоло Герреро  44 
Запасные:
Карлос Каседа 
Патрисио Альварес 
Альдо Корсо 
Андерсон Сантамария 
Мигель Араухо 
Александр Кальенс 
Хосепмир Бальон 
Хесус Претелл 
Кристофер Гонсалес  82 
Рауль Руидиас  78 
Анди Поло  86