Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, 1/8 финала.

7 июля. Каир. Стадион "30 июня".
Судья - Бернар Камиль (Сейшельские острова).

 

АЛЖИР - ГВИНЕЯ
3:0

 

Белаили, 25 (1:0), Махрез, 57 (2:0), Унас, 82 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Удары - 9:12; Удары в створ – 5:1; Угловые – 3:3; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 16:20; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%
Алжирская команда показала вновь свою силу, отгрузив сборной Гвинеи три безответных мяча, не дав ни на минуту усомнится в своем превосходстве в классе. Во втором тайме "лисы пустыни" играли по счету, но смогли отличиться дважды усилиями Махреза и Унаса. Гвинейцев не в чем упрекнуть. Они бились, старались, создали пару неплохих моментов, но этого оказалось явно недостаточно, чтобы прыгнуть выше головы и выйти в 1/4 финала.
+3 Раздается финальный свисток, возвещающий о выходе сборной Алжира в четвертьфинал Кубка Африки!
+2 Спасает свою команду Аисса Манди! Возникло замешательство во владениях Мболи после того, как Раис не смог далеко выбить кулаком мяч. Добавлял по пустым воротам следом Траоре, но на линии ворот подстраховал Манди своего кипера, сохранив ворота сборной Алжира "сухими".
+1 Нужно отдать должное сборной Гвинеи, которая большими силами идет вперед в надежде забить хотя бы гол престижа.
90 К основному времени матча добавлено три минуты. Все строго по протоколу.
89 Удалось откликнуться на навес со штрафного Бангуре, однако мяч после его удара прошло на полметра выше перекладины.
87 Наносит удар Бангура, но фактически получается прострел на дальнюю штангу, который мог замкнуть Комана, если бы стартовал секундой ранее.
85 Не удалось Багдаду Бунеджа забить сегодня. Меняет его Энди Делор.
82 ГОООООЛ!!!! Адам Унас! 3:0!
Вот так выход на замену! Свежий Адам Унас ставит эффектную точку в матче. Атал промчался по правому флангу, почти беспрепятственно выдал диагональный пас в центр штрафной, куда устремился одинокий Унас, в касание расстрелявший Коне.
81 Теперь замена у сборной Алжира. Адлена Гедиуру меняет Хаким Будаи.
79 Замена у Гвинеи и какая замена! Мохамеда Яттара снимает с поля тренерский штаб "слонов", выпуская на него Франсуа Комана. Голеадор гвинейцев действительно сегодня отработал вхолостую.
78 Ах, как было бы красиво, если бы в акробатическом прыжке забил сейчас Бунеджа! Длинный заброс едва не выловил форвард алжирцев, но подстроится к мячу не смог и снаряд оказался в руках у Коне.
76 Еще один корнер заканчивается фолом в атаке со стороны Бангуры.
75 С ближней штанги легко выбивает мяч кто-то из оборонцев сборной Алжира после подачи корнера, а следом небольшую травму получает Атал.
74 Автора пока что победного гола Белаили меняет защитник "Наполи" Адам Унас.
73 Совсем разладилась игра у сборной Гвинеи. Следует все чаще и чаще глупые неспровоцированные потери в центре поля, чем алжирцы с удовольствием пользуются.
71 Прямо в руки Коне летит мяч пущенный со стандарта. Ничего опасного.
70 Тащит бульдозером по правому флангу мяч Атал и зарабатывает штрафной у боковой линии.
68 Альсанне Бангура появляется на поле вместо Ибраима Сиссе в составе Гвинеи.
66 Спасает Коне! Бунеджа просто не заметил сопротивление Диавара после чего добежал до лицевой линии и откатил мяч во вратарскую чуть назад, где атаку вторым темпом поддерживал Махрез. Звезда алжирской сборной бил в касание, однако мяч застрял в ногах у Коне и не прошел в ворота. Было очень опасно!
64 А вот сейчас уже Коне не совсем удачно бьет по прыгающему мяча и едва не дарит его Белаили.
63 Легко Мболи забирает мяч в руки после безадресного заброса со стороны кого-то из гвинейцев.
61 Алжирские болельщики и болельщицы уже распевают победные песни. Думаю, что их оптимизм вполне оправдан, хотя Гвинея конечно будет биться до конца.
57 ГООООЛ!!!! Рияд Махрез удваивает счет! 2:0!
В первой же толковой атаке во втором тайме забивают вновь алжирцы. Беннасер с левого фланга выполнил навес, который почти уже перелетел штрафную и должен был стать легкой добычей Иссаиги Силлы, однако защитник занял неверную позицию, позволив Махрезу завладеть мячом, а затем еще и опрометчиво выбросился на чемпиона Англии. Рияд легко убрал соперника и пробил низом в противоход Коне, который кажется был несколько ошарашен подобным развитием событием.
57 Ничего не удалось сделать Хосе Канте. Его меняет Бангали Койта.
56 Вот это отличный удар! Метров с двадцати семи приложился замечательно к мячу Мади Камара, но верную позицию занял Мболи и перевел снаряд на угловой.
55 Хосе Канте срубает Беннасер на чужой половине поля и получает "горчичник".
54 Алжирцы мастерски сушат игру, что они уже неоднократно демонстрировали на групповом турнире, после того как начинали вести в счете. Но, и Гвинея уже показывала, что умеет уйти от поражения.
52 В отличном подкате Гедиура фактически лицом прерывает проход Траоре.
50 Пробуют гвинейцы пройти левым флангом и утыкаются в эшелонированную оборону сборной Алжира.
47 Падает Бунеджа в гвинейской штрафной, однако еще раньше лайнсмен зафиксировал офсайд у нападающего сборной Алжира.
46 Второй тайм начался!
По итогам первого тайма сборная Алжира вполне заслуженно ведет в счете. До 25-й минуты "лисы пустыни" создали несколько неплохих подходов и забили вполне логичный гол. После этого игра немного закрылась, но что-то мне подсказывает, что голы мы еще увидим.
+1 Неудачным прострелом от Бунежды оканчивается первый тайм. Перерыв!
45 Одну минуту еще проведут команды на поле до перерыва.
44 В шикарном подкате капитан гвинейцев Траоре отобрал мяч на чужой половине поля и пробил. Удар получился гораздо хуже подката - мяч полетел значительно левее цели.
43 Не вовремя поехала нога у Махреза в тот самый момент, когда он уже замахивался на удар.
42 Ковырнул газон перед ударом Белаили, а потому не получилось ни навеса, ни удара. Гедиура в расстроенных чувствах машет руками, но момент уже упущен.
40 Катают мяч на своей половине поля номинальные хозяева. Кажется они совсем не против того, чтобы первый тайм уже окончился.
38 После забитого гола подуспокоилась немного игра. Разумеется Гвинея хочет сравнять счет, но побаивается контратак Алжира. "Лисы пустыни" в свою очередь уже не лезут вперед большими силами, дабы не прозевать контрвыпад соперника.
35 Мастера узнаешь по походке, а точнее по бегу. Дождался подключения Махреза Фегули и выдал Рияду передачу на ход. Полузащитник "Манчестер Сити" пробросил мяч между ногу оппоненту, но на его беду подоспел Силла, который укрыл корпусом мяч и не позволил состоятся выходу один на один со своим вратарем.
33 Беннасер идет в дриблинг против двоих соперников, проходит их и спотыкается на третьем оппоненте.
32 Прибавили в активности гвинейцы, хотя пока что все атаки сводятся либо к дальним ударам, либо к навесам, что в равной мере не приводит пока что к успехам.
30 Изворачивается Силла и простреливает с левого фланга, но делает это из офсайда.
28 Снова пробуют гвинейцы найти Канте в чужой штрафной, которого очень плотно стерегут минимум два алжирца и даже полуметра свободы ему не дают.
25 ГООООЛ!!!! Юсеф Белаили! 1:0!
Воплощается территориальное преимущество сборной Алжира в забитый мяч! На левом фланге начал атаку Белаили, разогнав ее и отыграв на Бунеджу. "Девятка" сборной Алжира тут же сыграл пяткой на ход Белаили, который ворвался слева в штрафную и мастерски послал мяч низом в дальний угол, да так, что у Коне почти не было шансов спасти свою команду.
24 Это было красиво! После затяжной атаки последовал заброс на дальнюю штангу, где Бенсебаини положив корпус, пробивал ножницами. Кулаками с трудом отбил мяч перед собой Коне, а добивания не последовало.
23 Не слишком уверенно играет Коне на выходе, однако все же удается ему смахнуть мяч на еще один угловой.
22 Чрезвычайно дальний и неточный удар наносит Канте. Мяч летит на трибуны.
20 Да как такое можно не забить? Идеально просто Фегули забросил мяч метров на двадцать пять во вратарскую на Бунеджу, которому оставалось только принять мяч и послать мимо вратаря с нескольких метров. С первой задачей форвард справился, а вот затем послал мяч над перекладиной, что было силы.
18 Махрез пробует навесить с левого полуфланга, раскачав защитника, однако Ибрахим Коне читает игру и забирает мяч на выходе.
17 Красиво падал Диавара в штрафной сборной Алжира, но вообще-то за такое скорее жёлтую карточку можно получить, чем пенальти.
15 Мболи своих поклонников до истерики скоро доведет, ну или до инфаркта. Опять Раис до последнего ждет соперника и только после этого выбивает мяч вперед прямо у него над ногой.
14 Игра очень жесткая пошла. Сейчас предупреждение выписано уже алжирцу - Гедиура был не прав.
13 Отменяет взятие ворот арбитр по причине спорного офсайда. Повтор показал, что на одной линии были Бунеджа и последний защитник, разве что алжирец рукой залез в офсайд, но ей как известно не забивают. Впрочем, повтор был не из лучшего ракурса, тут бы еще посмотреть.
12 Досталось локтем Канте от Бенламри и буквально вскипает сейчас скамейка номинальных гостей. Такая вот страстная Африка.
11 Хорошая попытка! Багдад Бунеджа на скорости немного оторвался от защитников Гвинеи и пробил по прыгающему мячу в одно касание. Вышло симпатично вполне, если бы мяч попал в створ ворот. А так только удар от ворот.
9 Первый удар от "Слонов". Это Мади Камара бьет издали. Удар был неподготовленный, а потому очень неточный.
8 Очень долго совещались перед розыгрышем штрафного алжирцы, но лишь затем, чтобы Адлен Гедиура послал мяч мимо ворот после выката ему снаряда под удар.
6 Быстрая жёлтая карточка в матче. Мади Камара очень грубо сыграл против Махреза в отборе и справедливо увидел перед собой "горчичник".
4 Что творит Раис Мболи? Первый гол на турнире хочет пропустить сильно? Оставлял ему мяч защитник для выноса, но голкипер решил пофинтить и едва не подарил мяч гвинейцам. Чудом избежали гола "лисы пустыни".
3 А вот и первый полумомент! Выиграл воздух после навеса Белаили и пробил со второго этажа совсем немногим правее створа ворот сборной Гвинеи.
1 Игра началась!
Сборная Гвинеи вскочила на подножку поезда уходящего в плей-офф лишь в последнем туре, обыграв Бурунди благодаря дубля Яттара. "Слоны нации" до этого умудрились не выиграть у Мадагаскара (2:2) и предсказуемо уступили нигерийцам с минимальным счетом, получив в свою копилку в итоге четыре очка. К игровым проблемам добавились и кадровые - лидер команды полузащитник Наби Кейта так и не смог оправится от травмы, полученной в концовке прошлого сезона и усугубив повреждение отправился назад в "Ливерпуль". Думается, что наставник Гвинеи попробует сегодня сыграть от глубокой обороны в отсутствие своего главного креативщика и попробует рассчитывать на контрвыпады и стандарты, которые у "Слонов нации" хороши.
Сборная Алжира выдала великолепный групповой этап, одержав три победы из трех возможных, сохранив на замке свои ворота при том. Между прочим, по пути была обыграна национальная команда Сенегала - один из явных фаворитов турнира, так что североафриканской команде уже есть, чем похвастать. Будем откровенны - Алжир сегодня явный фаворит, но многое как всегда будет зависеть от того, пойдет ли игра у лидера команды Рияда Махреза. Особых кадровых проблем у Алжира не наблюдается, так что "лисы пустыни" должны предстать в самом что ни на есть боевом составе.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта №1! Продолжается Кубок Африки в Египте и на очереди матч на 1/8 финала между сборными Алжиром и Гвинеей, который пройдет в столице страны - Каире. После вылета из турнира Камеруна, Марокко и Египта сборная Алжира стала считаться одним из фаворитов турнира, ну а сборная Гвинеи уже доказала, что умеет бороться с любым соперником. Меня зовут Герман Бемм, и я буду вашим комментатором на этом увлекательном матче.

 
АЛЖИР 
Раис Мболи 
Джамеледдин Бенламри 
Аисса Манди 
Рами Бенсебаини 
Юсеф Атал 
Адлен Гедиура  14  81 
Исмаэль Беннасер 
Софьян Фегули 
Рияд Махрез  57 
Багдад Бунеджа  85 
Юсеф Белаили  25  77 
Запасные:
Александр Укеджа 
Мехди Жан-Тахрат 
Мехди Абед 
Энди Делор  85 
Ясин Браими 
Аззедин Духа 
Хаким Будаи  81 
Адам Унас  77  82 
Мехди Зеффан 
Ислам Слимани 
Мохамед Фаоес 
Рафик Халлиш 
 
ГВИНЕЯ 
Ибрахим Коне 
Микаэль Дюрестам 
Иссаига Силла 
Эрнест Сека 
Симон Фалетт 
Амаду Диавара 
Ибраима Сиссе  68 
Ибраима Траоре 
Мади Камара  6 
Хосе Канте  54  56 
Мохамед Яттара  79 
Запасные:
Наби-Мусса Яттара 
Али Кейта 
Фоде Камара 
Сори Каба 
Бангали Койта  56 
Бангура Ласс  68 
Хулиан Жанвье 
Франсуа Камано  79 
Усман Сидибе 
Бубакар Фофана 
Идрисса Силла