0:1

Лорч, 86 (0:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 0:1; Удары - 15:14; Удары в створ – 3:6; Угловые – 3:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 5:3; Фолы – 15:20; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 63% : 37%.
Трагедия сегодня произошла на глазах болельщиков сборной Египта. Неожиданно для всех команда ЮАР смогла переиграть "фараонов", забив гол на последних минутах встречи. Что же касается хозяев турнира, они провели крайне невыразительную игру, не реализовав свой потенциал по ходу матча. Творяи южноафриканцы невероятную сенсацию, выбивая из турнира главного фаворита, повышая, таким образом, свой футбольный перед другими командами, участвующими в КАН.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+4 Звучит финальный свисток! Сборная Египта терпит сенсационное поражение и покидает домашний турнир Кубка Африканских Наций! 0:1!
+3 Тулани Хлатшвайо за фол в районе центрального круга получил карточку желтого цвета.
+2 Своих же освистывают в эти минуты болельщики. У нас в составе сборной ЮАР происходит. Ларс Велдвейк выходит вместо автора пока единственного гола Тембинкоси Лорч.
+1 Кекана вместо Фурмана на газоне местного стадиона появился.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи. 240 секунд надежды для Египта.
89 Кого-то из футболистов сборной ЮАР вывезла за пределы поля электрокара. Около пяти минут остается у египетской сборной на то, чтобы спасти для себя и своих фанатов этот турнир...
88 Да, вот это поворот! Сборная Египта, будучи хозяином турнира, может выбить из Кубка Африканских Наций уже по итогам первого поединка плей-офф.
86 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! ЛОРЧ! 0:1!
Это то, что повергло весь стадион в Каире в шок! Быстрая контратака сборной ЮАР по правому флангу. Резвый пас в центр от игрока южноафриканцев на Лорча, который сближается с голкипером соперника и переправляет снаряд в дальний от себя правый угол!!!
85 Интересно, что пока ни одной замены не произвел наставник сборной ЮАР. Все в действиях подопечных устраивает тренера.
84 Солиман вместо Эль-Ненни на поле появился. Честно говоря, этот футболист сегодня на поле был совсем уж незаметен.
83 Судья Эрик Отого-Кастан сегодня, в принципе, работает на матче очень неплохо. Встреча для него получается не самой простой, но страж порядка со своими задачами, как кажется, справляется.
82 Уильямс вышел из ворот и опередил Салаха, сумев забрать мяч в высоченном прыжке в свои перчатки. Идет игра до ошибки, матч до гола.
80 Варда слева с угла штрафной площади в акробатическом прыжке пробил по воротам очень неточно. Будет ли забит хотя бы один мяч в этом поединке у нас?
79 В итоге ни к чему подача Момо не привела. Но сфера осталась у южноафриканцев, и Зунгу против Варды нарушил правила, молниеносно получил от главного арбитра встречи карточку желтого цвета.
78 Еще один штрафной заработали "фараоны" на чужой половине поля. Устанавливает мяч сам Салах, который выполнит подачу с 32-х метров в штрафную сборной ЮАР.
77 Идеально на скорости в чужой штрафной обработал сферу Хассан, который сумел развернуться со сферой, после чего прострелил снаряд в район 11-метровой отметки... Дело закончилось для египтян перехватом.
76 15 минут отделяет команд от дополнительного времени матча. Пауза в нашей встрече, пока оказывается медицинская помощь кому-то из игроков южноафриканской команды.
74 На всякий случай скажу вам, друзья, что победитель этого поединка встретится в рамках четвертьфинального поединка со сборной Нигерией, чуть ранее одолевшей в основное время встречи Камерун (3:2).
73 ОПАСНО! Сколько же моментов по ходу второго тайма имели футболисты ЮАР! Лорч получил передачу в штрафной оппонента, после чего нанес с правого края штрафной выстрел в ближнюю область чужого створа. Мяч прилетел прямо по позиции голкипера "фараонов", который справился со своей задачей, и спас свой коллектив от неминуемой беды.
72 Сейчас игра идет до одной-единственной ошибки, которая может стоить одной из команд выхода в четвертьфинальную стадию турнира.
70 МОМЕЕЕЕЕНТ! Штрафной удар заработали футболисты сборной ЮАР на левом фланге. Последовала подача в центр штрафной, на Тулани Хлатшвайо, который головой замыкал ближнюю штангу, но направил сферу рядом со стойкой!!!
69 Вторая карточка желтого цвета в нашем матче. Мокотджо получил удар по ногам от Ашрафа. Судья зафиксировал это нарушение, предъявив виновнику игрового эпизода "горчичник".
68 Эль-Шенави сыграл на выходе и забрал мяч в свои перчатки, но в этот самый момент в него въехал Хассан, который явно нарушил правила, заработав для соперника штрафной удар.
67 Не добегает до снаряда Салах. Мхванази головой выбивает мяч за лицевую линию. Очередной корнер подадут "фараоны".
66 Было подозрение на то, что против Ашрафа на левом фланге были нарушены правила, но судьям так не показалось. Игру арбитры решили продолжить.
65 Абдалла Эль-Саид ушел за пределы поля. Амр Варда вместо него на газоне появился.
63 Не лучшая подача Эль-Саида пошла в район центра штрафной. Мотиба проиграл борьбу Хассану, но тот неожиданно для всех пробил куда-то в сторону трибун.
62 Эль-Мухамади разогнал атаку сборной Египта по левой бровке, последовала передача вперед, на Салаха, которого на долю секунды опередил голкипер. Перевел последний мяч кулаками на угловой. Слева будет выполнена подача.
61 На самом деле, по очень точной грани ходят футболисты сборной Египта. Если сегодня дело дойдет до дополнительного времени, то есть большая вероятность того, что в серии пенальти "фараоны" могут уступить.
60 Штрафной теперь и для сборной ЮАР. Порядка 35-ти метров было до ворот. Хланти не смутило расстояние, и футболист южноафриканцев выполнил выстрел метров на семь выше мишени.
59 Мотиба нарушил правила в районе центрального круга. Мяч арбитр отдал футболистам сборной Египта.
58 Рано или поздно они точно забьют! Проникающая передача из центра в район 11-метровой отметки на Хассана. Удается 7-му номеру нанести удар в ближний угол, но успевает отбить мяч перед собой страж ворот ЮАР, после чего в броске накрывает снаряд тяжестью своего тела.
57 Ахмед Али теперь отметился ударом из-за пределов штрафной. Сфера полетела метров на пять выше цели. Голкипер просто взглядом проводил улетающую за пределы газона сферу.
55 Салах сегодня практически незаметен в игре. Не знаю, друзья, каково ваше мнение, но у меня складывается такое ощущение, что встреча может перейти в дополнительное время матча.
54 Эль-Мухамеди продемонстрировал прекрасную технику, обработав снаряд на правом фланге грудью. Скидка далее последовала в сторону Али, которому не удалось опустить сферу на газон, что привело к неминуемой потере.
53 Зунгу разогнал контратаку своего коллектива по правому флангу, но навес футболиста ЮАР снова оставлял желать лучшего. Невероятно много ошибок допускают соперники в простейших игровых ситуациях.
52 Али забрался в положение "вне игры" на правом фланге. Едва ли не первый офсайд в этом поединке определили судьи.
51 Хамед отправлял в прорыв Хассана, который играл пяткой на своего партнера, но очередная неудача постигла игрока.
50 Подача Эль-Мухамади выполнил подачу в центр штрафной на Хассана, который попросту не допрыгнул до снаряда. А ведь игровой эпизод был действительно опасным.
48 Мкхизе выполнил передачу в штрафную сборной Египта. Удается голкиперу "фараонов" добраться до футбольного снаряда, но, вместе с тем, в него въезжает один из игроков ЮАР.
47 Не лучшим образом Мохсен действовал в первом тайме, а потому наставник решил его убрать с поля. Все-таки встреча очень ответственная, и права на ошибку в ней нет ни у кого.
46 Али вместо Мохсена на поле появился в составе сборной Египта.
46 Второй тайм в Каире стартовал! С центра поля мяч со свистком арбитра разыграли футболисты сборной ЮАР. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Первый тайм, вопреки ожиданиям, прошел в примерно равной борьбе. В отдельных игровых эпизодах ЮАР действовала куда опаснее и могла вполне реально открывать счет на табло. Обоюдно-острый футбол не принес оппонентам голов, но, вполне возможно, что во второй половине встречи дела в этом матче пойдут веселее.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. 45 минут матча не принесли голов, ждем мячей после 15-минутной паузы.
45 Всего одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи.
44 Салах в итоге нанес удар по воротам соперника. Сумел он перебросить "стенку", но, вместе с тем, перекинул и рамку сборной ЮАР. Со стороны выстрел игрока "фараонов" выглядел очень опасным, но на деле таковым не являлся.
43 Ой-ой-ой... Сколько же можно сбивать Салаха. На сей раз действительно мог получить игрок "Ливерпуля" травму, но обошлось без нее... А вот Хланти за свое деяние получил карточку желтого цвета.
41 Мотиба извиняется перед соперниками за то, что крайне грубо сыграл в подкате он против Салаха. Момо ведет разговоры с арбитром практически о каждой ситуации, происходящей на поле. Так и на карточку можно нарваться.
40 Мхванази сзади придерживал за рукав Салаха, но судья не обратил на эту ситуацию никакого внимания, хотя стоило дать свисток и назначить штрафной в пользу "фараонов".
39 Спокойно отбивается Египет. Играет головой Салах. Момо успевает отрабатывать на всех участках футбольного поля. Причем чувствует себя очень комфортно и у своих ворот.
38 Честно говоря, первый тайм получается очень скучным. Хотя сейчас Тау разогнал атаку своей команды и выполнил удар по воротам Египта с 17-ти метров, но умудрился угодить в вышедшего на перехват защитника. Очередной угловой подадут футболисты ЮАР.
37 Мокотджо с двадцати одного метра пробил рядом с левой штангой. С каждой минутой все опаснее атакуют южноафриканцы.
36 Нарезка опасных эпизодов от режиссеров еще раз доказала, что соперники показывают примерно равный футбол, несмотря на то, что по многим статистическим показателям египтяне своего соперника переигрывают.
35 Десять минут остается играть соперникам в первом тайме. Мохсен крайне грубо въехал сопернику в ногу. Были основания у судьи для желтой карточки в этой ситуации, но снова проигнорировал страж порядка остановку.
33 Мотиба нарушил правила против Мохсена. Очередная остановка в игре, коих по ходу первого тайма была бесчисленное множество.
32 Следующую подачу пошел исполнять Тау. Его подача последовала к воротам, но египтяне выбили мяч.
31 Сыграл Мохсен в центр на партнера. Трезеге подработал мяч и выполнил подачу точно в руки голкиперу соперника.
30 Полчаса отыграли соперники. Салах нанес дальний удар по воротам сборной ЮАР. Мяч сорвался с ноги футболиста "Ливерпуля" и улетел слишком высоко.
29 Переживает главный тренер сборной ЮАР, который ходит по кромке поля и что-то кричит в адрес своих защитников. Похоже, что он просит свой коллектив передвигаться по полю чуточку быстрее.
28 Снова в атаке сборная Египта, и Хассан пытался принять пас Мохсена. Но слишком сильно от себя отпустил сферу футболист хозяев.
27 Зунгу на Мотибу. Тот пяткой отдал передачу Тау. Подача последнего была слишком неточной. Слишком много неточных передач.
25 МОМЕНТ! Как так??? Невероятная атака сборной Египта. Передача из центра от Салаха на Хассана, который нанес удар в ближний угол, вместо того, чтобы покатить сферу обратно партнеру. В итоге шикарный эпизод у чужих ворот упустил 7-й номер "фараонов".
24 Еще подача от угла поля, и уже голкипер сборной Египта играет на выходе, выбивая мяч кулаками подальше от опасной зоны. Сфера останется у футболистов египетской команды.
23 Угловой подали футболисты сборной ЮАР. От Тау мяч полетел в центр штрафной и угодил в голову Хегази. Снаряд от игрока сборной Египта спланировал за лицевую линию. Еще один угловой удар.
22 ТАУ! Вот это пробил! С 26-ти метров нанес удар по воротам соперника футболист сборной ЮАР. Эль-Шенави увидел момент выстрела, а потому прыгнул за снарядом, сумев дотянуться до него практически в левой от игроков соперника "девятке". Угловой удар подадут южноафриканцы.
21 Мокотджо оказался на газоне, правила против него нарушены. Штрафной удар заработали футболисты сборной ЮАР. Последует наверняка удар по рамке "фараонов". Это может быть действительно опасно.
20 Подбадривает уже сам себя и Салах, призывая партнеров действовать в отборе активно. Что и говорить, жарко в Каире, именно это и влияет на ход и темп матча.
19 Еще одна передача от Хегази с правой бровки. На выходе играет голкипер сборной ЮАР, который встречается со снарядом раньше, чем голкипер гостей Ронвен Уильямс.
18 Оба наставника у кромки поля сейчас "дежурят" и просят своих подопечных завестись. Но игра пока, прямо скажем, не быстрая. Слишком много остановок и небольших пауз.
16 Хегази выполнил перевод с левого фланга в центр, но очередной пас игрока сборной Египта был слишком сильным.
15 Как по мне, ЮАР держится очень неплохо. Команда здорово провела первые 15 минут встречи, сдержала натиск соперника и сама создала пару неплохих выходов к воротам Египта. Другое дело, что не носили они острого характера.
14 Салах теперь грубо сыграл в отборе, нарушив правила против того же Тау. Слишком много фолов на первых минутах встречи, но пока лояльно к таким фолам относится судья из Габона.
13 Тау сыграл в подкате против одного из оппонентов. Рефери вполне мог в этой ситуации показать карточку желтого цвета нарушителю, но принял решение продолжить встречу, вопреки свисту, раздающемуся на трибунах.
12 Преимущественно без моментов проходит наша игра. Салах, поняв, что мяч до него не доходит, отодвинулся к центру поля, где принял сферу, обыгрался с партнером и снова побежал вперед, в атаку.
11 Эль-Саид слева со штрафного навес на дальнюю штангу исполнил слишком сильно. Слишком много неточных действий на старте игре допускает этот футболист сборной Египта.
10 Ашраф против Зунгу сыграл в жестком подкате и уронил того на газон. Рефери показал, что соперники могут продолжить футбольный поединок, и фола в этой ситуации на самом деле не было. Скамейка сборной ЮАР крайне недовольна решением судьи.
9 Сильнейший прессинг оказывают на оборону сборной ЮАР футболисты египетского коллектива. Играть под таким давлением просто невыносимо, а потому довольно часто игроки номинальных гостей допускают ошибки на ровном месте.
8 Равносильно угловому был этот стандарт. Эль-Саид выполнил подачу, но оказалась она крайне неудачной. Салах ждал передачи на дальнюю штангу, но на деле получился навес в сторону нижнего яруса трибун.
6 Всеми нами любимые вувузелы слышны на трибунах. Хассана тем временем сбили соперники у лицевой линии. Будут выполнять подачу со штрафного игроки сборной Египта.
5 Первый угловой заработали футболисты сборной Египта. Подача в центр штрафной не закончилась ничем интересным.
4 Чуть ранее завершился еще один поединок 1/8 финала Кубка Африки. В рамках него сборная Нигерии с огромным трудом смогла переиграть Камерун. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "бело-зеленых".
3 Сборная Египта играет сегодня в чисто красных цветах. А вот футболисты ЮАР выступают в желтом обмундировании. На первых минутах встречи мячом владеют "фараоны". А вот ЮАР постоянно приходится отбиваться.
2 Очень много фанатов сегодня собралось на стадионе, чтобы поддержать свою команду и помочь ей сегодня победить. Против сборной ЮАР Египет играет исторически хорошо, а потому попытается на свой счет добыть победу.
1 Итак, дамы и господа, очередной поединок 1/8 финала Кубка Африканских Наций стартовал! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Судя по всему, Египет продолжит побеждать на домашнем для себя Кубке Африканских Наций. В последних встречах «фараоны» показывают весьма неплохие результаты, да и лидер команды в лице Момо Салаха забивает уже во 2-й игре подряд. Матч будет напряженным, так как сборная Южной Африки пропагандирует закрытый футбол и практически все время планирует провести в обороне. Похоже, что «фараонам» удастся переиграть своего соперника и забить хотя бы тот самый единственный гол, который поможет хозяева КАНа выйти в следующую стадию турнира.
Сборная ЮАР чужом прошла групповой этап КАН. Благодаря победе над сборной Намибии со счетом 1:0, коллектив Стюарта Бакстера по рейтингу сборных, занявших третьи места, обеспечил себе выход в стадию плей-офф. Нельзя сказать, что Южная Африка ужасно сыграла в своей подгруппе. Коллектив Бакстера много не везло в том плане, что его сборная пропускала голы на последних минутах встречи. Наверняка сборная Южной Африки может быть довольна своими выступлениями на первенстве континента, даже если выйти в четвертьфинальную стадию турнира команда номинальных гостей не сможет. В плей-офф ЮАР предстоит сразиться со сборной Египта. Это будет дуэль двух неравных соперников, так как по подбору игроков египетская команда явно превосходит своего оппонента. В последней встрече ЮАР могла и вовсе отобрать очки у сборной Марокко, однако подопечным Бакстера не хватило совсем немного времени, чтобы свести встречу к ничьей.
Сборная Египта считается одним из главных претендентов на выход в финал Кубка Африканских Наций. В своей подгруппе «фараоны» ожидаемо заняли первое место. Во всех 3-х встречах египтяне удерживали свои ворота «сухими». Так, в первой встрече коллектив Хавьера Агирри выиграли сборную Зимбабве со счетом 1:0. Единственный победный гол забил Трезеге на 41-й минуте игры. Во 2-м матче «фараоны» смогли переиграть ДР Конго с результатом 2:0. В том матче за хозяев турнира смогли отличиться Аль-Мухаммади и Салах на 25-й и 43-й минутах соответственно. В заключительном матче группового этапа подопечные Агирри не оставили шансов сборной Уганды, выиграв соперника со счетом 2:0. Победные голы в том матче забивали все те же Аль-Мухаммади и Салах. В итоге Египет занял в группе А 1-е место, набрав 9 баллов в свой актив, со статистическими показателями забитых и пропущенных голов 5:0. В первом раунде плей-офф «фараоны» сыграют против сборной Южной Африки. Коллектив Агирри обязан с легкостью одолеть своего более слабого соперника.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Кубку Африканских Наций. В рамках очередного поединка 1/8 финала турнира лицом к лицу сойдутся сборные Египта и ЮАР. Встреча состоится в Каире, на стадионе «Каирски международный». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Эриком Отого-Кстаном – рефери из Габона. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!