Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "B", 3-й тур.

23 июня. Порту-Алегри. Стадион "Арена Гремио".
Судья - Хулио Баскуньян (Чили).

 

КАТАР - АРГЕНТИНА
0:2

 

Мартинес, 4 (0:1), Агуэро, 82 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:18; Удары в створ – 1:8; Угловые – 1:5; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 6:1; Фолы – 16:17; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Убереглись от нервной концовки аргентинцы благодаря голу Агуэро. Серхио продемонстрировал отличную технику и поразил ворота Катара. Азиаты на гол наработали точно, но дожать южноамериканцев не смогли, тогда как сами периодически допускали грубые ошибки в обороне, что и вылилось в два гола. Катар все равно стоит похвалить, а вот Аргентине надо очень серьезно прибавлять, чтобы пройти хотя бы в полуфинал, не говоря уже о решающем матче турнира.
+4 Практически сразу после этого и звучит финальный свисток. Аргентина в плей-офф!
+4 ! Мог и третий гол влететь в ворота Катара. Прострел с левого фланга от Акуньи в штрафную, где Агуэро надо было просто подставить ногу, но мяч неудачно отскочил от Серхио аккурат в руки уже отыгранного аль-Шиба.
+3 Пытается хоть гол престижа забить Катар. Вертикальный заброс в штрафную Аргентины, но Армани растолкал своих и чужих, чтобы первым добраться к мячу. Удалось.
+2 Пеццелья чуть не нарвался на желтую карточку за неспортивное поведение. Он теперь отбросил снаряд в сторону после свистка судьи.
90 4 минуты компенсирует арбитр. Ну, чудеса в футболе случаются, но в нашем матче предпосылок к этому не видно.
89 Афиф упал на чужой половине поля, но рефери показал, что надо подниматься. Разочарованный аль-Ахрак моментально вступил в отбор и срезал сзади Родриго Де Пауля. Карточка полузащитнику Катара.
86 Если ничего не изменится в нашем матче или параллельном, то Аргентина в четвертьфинале выходит на Венесуэлу, а далее - возможный полуфинал с Бразилией.
85 И последняя замена у "альбиселесте". Вместо бедняги Фойта, который ходил на грани удаления, появляется Пеццелья.
85 Да, вместо Ро-Ро у Катара выходит Хамид Исмаил.
84 Дали повтор. Там не было стыка. Сам лег на газон правый защитник азиатов и попросил перед этим замену.
84 У нас опять пауза. Лежит на газоне Ро-Ро. Что с ним случилось? Не показали нам эпизод, потому что повторяли гол Агуэро. Врачи Катара уже бегут к футболисту.
82 ГООООЛ!!! Агуэро, 0:2
Штрафной ничего не дал аргентинцам, но далеко с чужой половины поля они не ушли. Дибала нашел пасом Агуэро, а тот развернулся, пробежал мимо одного защитника, не стал сближаться со вторым и с правой с правого края штрафной пробил низом под рукой падающего аль-Шиба.
81 Дважды подряд получает по ногам Месси от Салмана. Поднялся он после первого удара, но сразу же получил второй. Штрафной для гостей.
81 57 на 43 процент владения мячом в пользу сборной Аргентины, но эти цифры ни о чем.
80 Не фиксирует фол арбитр? Да, посчитал он, что плечом в плечо толкал Фойт Алмоеза Али, а не в спину. Упал форвард Катара, но рефери не свистнул. От ворот пробьет Армани.
77 Дибала повторяет "подвиг" Месси по удару в небеса. Акунья классно разобрался с опекуном на левом крае атаки и прострелил в штрафную, а Пауло бил с левой влет, но, как и Лионель, послал мяч куда-то на трибуны.
77 Сразу же замена у Катара. Вместо Салема аль Хаджри появляется Абдулла аль-Ахрак. Это усиление атакующего потенциала.
76 Вновь не особо доволен своей заменой Лаутаро Мартинес, но во втором тайме он действительно потух. Пауло Дибала вышел вместо него у Аргентины.
75 2-2 по карточкам. Карим Будиаф нарушил правила, за что и был наказан.
73 Месси заколдовали что ли... Тальяфико от лицевой с левого края штрафной вырезал ему пас низом под левую, а Лионель метров с 12 влепил по воробьям. Показали на одном из повторов, что чуток подпрыгнул мяч перед ударом, но все равно. Такой шанс был...
72 Ошибается Отаменди на своей половине поля, но подстраховали его партнеры, после чего из этого случайного выноса получился пас вперед. Агуэро бежал в чужую штрафную цепляться за мяч, но упал вместе с оборонцем Катара. Пенальти? Нет, разводит руками чилийский арбитр. Подсказа по VAR тоже нет.
70 А были удары в створ сегодня у Катара? Акрам Афиф получил снаряд перед чужой штрафной, не стал ждать партнеров, а бил из-под защитника, но послал сферу мимо створа. Левее штанги. От ворот.
69 Пока у нас пауза, можно посмотреть в параллельную игру. В общем, вопрос ставится так: кто сегодня выигрывает в нашем поединке, тот и занимает второе место.
68 Ой, как неприятно. Ренцо Саравия, владевший мячом, пробивал со всей силы, но попал не по снаряду, а по стоявшему рядом Салману. Выбегают врачи сборной Катара на поле.
67 ! Ба-бам! Шикарный выстрел сходу от Агуэро! Метров с 22 левее центра приложился с правой Серхио, но аль-Шиб видел момент удара и отбил мяч в сторону.
65 Просит арбитр успокоиться Алмоеза Али. Сначала он в лицо оттолкнул Де Пауля, а потом в сердцах швырнул мяч о газон. Рефери успокаивает форварда, а ведь тут можно было и желтую показать, которая стала бы второй. Пожалел арбитр футболиста Катара.
64 Такое впечатление, что Аргентина ждала 60-й минуты, чтобы начать прессинговать и атаковать. Очередное проникновение в штрафную Катара, но там аль-Шиб при помощи защитников мяч все-таки забирает.
63 Угловой справа вновь исполнил Паредес. В этот раз подача была откровенно неудачная, поэтому справились защитники Катара.
62 !!! Второй угловой практически подряд для Аргентинцы. С правого фланга делал наброс Паредес что ли... Мяч каким-то чудом доскакал до Агуэро, который пробивал практически в упор, но аль-Шиб чудом среагировал и вынес сферу с "ленточки". Паредес подключался справа, но защитник перекрыл путь мячу. Еще угловой.
61 Корнер с левого фланга опять решил разыграть Месси с партнером. После этого Лионель раскрутил двоих оппонентов и навешивал на линию вратарской весьма перспективно, но головой подрезать снаряд в ворота никому не удалось.
60 Накрывают Агуэро! Месси на скорости прошел несколько человек и выложил мяч левее в штрафную на Серхио. Тот не смог пробить в касание, обрабатывал, а потом только пробивал, но успел подставить ногу защитник Катара. Угловой.
59 Офсайд у Акрама Афифа фиксирует лайнсмен. Кстати, Алмоез Али малозаметен после перерыва.
57 Не такими большими силами уже атакуют аргентинцы, но потенциально опасные моменты создают. Пара забросов подряд в штрафную Катара, но удара по воротам мы так и не увидели. Итоговая подача была и вовсе в руки аль-Шиба.
55 Очень интересная замена. Маркос Акунья выходит вместо креативного хавбека Ло Чельсо у Аргентины. Странно, не выпадал футболист "Бетиса" никак...
53 Абсолютно не отсиживается в обороне Катар. Абдулазиз Хатем поддержал атаку своей команды по центру, получил мяч и бил между двоих защитников с дуги штрафной. Снаряд немного потерял в скорости и стал легкой добычей Армани.
52 Штрафной для Аргентины ничего не принес. Далековато было до ворот, а вот исполнить точную подачу не получилось.
51 Алмоез Али нарушил правила, цепанув сзади Месси, который уже убегал вперед. Срыв атаки - заслуженная желтая для форварда Катара.
49 Контратака 4 в 4 у Аргентины. Разгонял ее по центру Агуэро, дотащил мяч до чужой штрафной, обыгрался с партнером, после чего и пробивал с левой метров с 20, но аккурат в руки аль-Шибу.
48 Снова аль-Рави был у мяча. Он набрасывал снаряд с правой со штрафного с левого края во вратарскую, но Армани все видел и спокойно в прыжке забрал мяч.
47 Фол? Да. Акрам Афиф убрал мяч от Хуана Фойта, а тот подтолкнул катарца и сбил его с ног. Свистит арбитр. Штрафной для номинальных хозяев.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Пока что Аргентина не просто выполняет, а перевыполняет задачу. Победа выводит команду Скалони на второе место, потому что в параллельной встрече проигрывает Парагвай. Однако, здесь еще тоже все под вопросом, потому что Катар не тушуется, имеет определенные моменты и вполне может сравнять в любой момент. Аргентине надо забивать еще один, а лучше два гола, чтобы не попасть в ситуацию, как Парагвай.
После этого и свистит арбитр. Перерыв.
+1 !!! Это точно самый перспективный момент для Катара в первом тайме! Аль-Рави взял на себя бремя исполнение штрафного удара. С правой метров с 22 пальнул мимо "стенки" футболист, но попал в левую штангу. От ворот.
45 1 минуту компенсирует рефери.
44 Фойт дважды за минуту нарушил правила, за что и получил желтую карточку. Второй фол на Алмоезе Али был у угла своей штрафной, поэтому еще и опаснейший стандарт для Катара.
42 Ло Чельсо до конца пошел на мяч, но сначала воткнулся в снаряд, а потом шипами влетел в голеностоп сопернику, за что был наказан предупреждением.
40 И тут офсайд при опасном моменте. Проморгали как-то Алмоеза Али, который в падении чуть не замкнул мяч ногой в ворота после подачи справа. Нет, лайнсмен поднял флаг, символизируя о положении "вне игры".
39 !!! Опаснейший момент, но так и не удалось забить! Быстрая атака сборной Аргентины привела к набросу в центр штрафной. Головой бил в упор Лаутаро Мартинес, но аль-Шиб мяч отбивает. Подбор был за Агуэро, который пытался с разворота поразить пустые ворота, но сделать ему это не дали. В итоге, мяч отскочил еще левее на Мартинеса, который стопой катил сферу в створ, но слишком слабо. Вынос.
38 С правой со стандарта крутил Паредес снаряд во вратарскую, где надо было просто подставить голову, но Отаменди в прыжке отправил мяч куда-то на трибуны.
37 Да, был фол на Тальяфико. Николас пытался пробросить мяч мимо Ро-Ро, но тот дважды подряд нарушил правила и прострелить не дал. Свистит чилийский рефери. Мяч стоит у боковой линии.
35 Пытались обмануть вратаря и защиту азиатов аргентинцы. Разогнался Ло Чельсо, но подавал не он, а Месси с левой. Набросил снаряд со стандарта Лионель прямиком во вратарскую, но аль-Шиб на выходе сыграл кулаками надежно. Да и чуть позже свистнул рефери, фиксируя фол в атаке со стороны Агуэро.
34 Да, 5-5 по фолам в первом тайме. Лаутаро Мартинеса сейчас отоварили по ногам перед штрафной. Бить напрямую по воротам неудобно, но можно или перспективно навесить, или все-таки обмануть вратаря.
33 И уже в следующей атаке добиваются катарцы углового с левого фланга. Подача была на ближний угол вратарской, но снаряд оттуда спокойно выбивают защитники сборной Аргентины.
32 ! Есть, есть моменты. Наброс с левого фланга в штрафную на подключившегося Ро-Ро, который бил в прыжке по мячу, но в этот же момент его цепанул по ноге Тальяфико. В итоге, снаряд прошел мимо створа, а бригада видеоарбитров решила, что так как удар состоялся, то повода для пенальти нет. От ворот.
29 Фолов немного, матч не грубый, но аргентинцы уже не гнушаются возможностью полежать лишний раз на газоне. Алмоез Али и Леандро Паредес сошлись в стыке, причем фолил именно форвард Катара. Рефери пришлось несколько раз свистнуть, чтобы успокоить забияк и призвать Паредеса быстрее подниматься и продолжать игру.
26 У Катара видна мысль в игре, но не всегда техническая оснащенность позволяет проворачивать комбинации. Салман мог убежать по левой бровке, но не удалось остановить мяч после диагонали от партнера.
25 Корнер слева Месси разыграл с партнером. Получил ответный пас, финтом прошел защитника и набрасывал на дальний угол вратарской - пробить головой ни у кого не получилось.
24 Неплохо. Дальний пас по правой бровке был точен, и Саравия исполнял подачу в чужую штрафную, но слишком высоко для Лаутаро Мартинеса. Аут вбросили катарцы, но практически сразу мяч потеряли, что привело к угловому для Аргентины.
22 !!! Ну, приблизительно вот так и проиграли в финале ЧМ-2014 аргентинцы. Месси получил мяч по центру, пошел в дриблингах, обыграл троих и проткнул сферу дальше на Агуэро. Серхио укрыл снаряд корпусом и пробивал с левой метров с 10 мимо вратаря - мимо правой стойки.
21 Тальяфико зацепили по ногам на левом крае атаки сборной Аргентины. Подавать мяч в штрафную со стандарта не стали южноамериканцы, а просто его разыграли.
19 Прямо глаз да глаз... Ро-Ро с правого фланга простреливал в штрафную на Алмоеза Али, который на линии вратарской чуть не ухитрился проткнуть снаряд в створ. Нет, защитники активно мешали, да и Армани не спал.
19 А если верить повтору, то офсайда не было. В общем, после взятия ворот пришлось бы судьям смотреть повторы. Не исключено, что спас от гола свою команду Армани. Не в первый раз на турнире, кстати.
18 ! Нет, все-таки офсайд, хотя очень долго принимали решение судьи. Аль-Хайдос выскакивал один на один с Армани после заброса на линию штрафной. Пытался атакующий хавбек перебросить и кипера, но Франко рукой смахнул сферу в сторону, а дальше уже помогли защитники.
16 Навес с правого корнера прошел в центр штрафной, где выиграл воздух Тальяфико, но головой пробил выше перекладины. Ничего опасного.
15 Штрафной заработал Месси и довольно быстро его разыграл. Катарцы не ждали такого розыгрыша, поэтому дали аргентинцам исполнить "стеночку". Ло Чельсо стрелял из-за пределов штрафной, но угодил в защитника. Рикошет отправил мяч на угловой.
13 Кстати, да. Совсем мы упустили из виду, что даже при ничьей Аргентина может выйти на 3-е место, если Парагвай в параллельной встрече проиграет в три и более гола. И Аргентина (или Катар) может занять второе место при своей победе и потере очков все тем же Парагваем.
12 Диагональный перевод направо на Ро-Ро, который пытался что-то придумать и исполнил навес в штрафную, но слишком сильно. Свободный исполнит Армани.
11 Катарцы чуть больше держат мяч, но вперед резво не лезут, пытаясь выискать какие-то дыры в защите гостей.
9 Аналогичный вертикальный заброс и в атаке Катара, но там был пас на ход. Афиф и Али бежали за мячом, но Армани на выходе забрал сферу в руки. Все под контролем.
9 Серьезно настроены сегодня аргентинцы. Месси выполнил дальний заброс в чужую штрафную, где Мартинес и Агуэро пытались зацепиться за мяч. В итоге, именно Серхио удалось продавить снаряд чуть дальше, но толком с разворота пробить не удалось - от ворот.
7 Катар практически сразу побежал отыгрываться. Ро-Ро с правого фланга пытался прострелить, но не дали. Дальше была попытка протиснуться через центр, но мяч перехватили. Месси хотел развить контратаку своей команды, но его также обезмячили. В итоге, Афиф уже по левому флангу на финтах хотел пройти к штрафной, но и его остановили.
4 ГООООЛ!!! Мартинес, 0:1
Два момента подряд для Лаутаро Мартинеса создали защитники сборной Катара. И если после нелепой срезки в штрафной он пальнул выше цели, то после розыгрыша свободного выложил снаряд на ногу Мартинесу аль-Рави. Лаутаро Мартинес с 14 метров просто расстрелял ворота аль-Шиба.
3 Неплохо. Разыграли короткую "стеночку" Ло Чельсо и Месси. Лионель бил с дуги штрафной сходу с левой верхом, но послал мяч сильно выше перекладины. От ворот.
2 Быстрая атака гостей. Месси сыграл через центр на Де Пауля, тот отдавал налево на Тальяфико, но у Николаса мяч перехватили и подачу сделать не дали. Вынос.
1 Ужас... Вторая центральная трибуна практически пустая. Не исключено, что и первая тоже. Места за воротами вроде как заполнены, но все равно. Глаз такая картина не радует.
С центра поля разыграли аргентинцы. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
В своей истории команды пересеклись лишь однажды. Встреча была товарищеской, состоялась в 2005-м году и завершилась легкой победой Аргентины - 3:0. Сегодня, даже если победа южноамериканцев и состоится, то вряд ли она будет настолько легкой. Правда, "альбиселесте" могут помочь дисквалификации. Сразу два ведущих игрока сборной Катара - Абделькарим Хассан и Ассим Мадибо - пропускают встречу из-за перебора желтых карточек. Посмотрим на стартовые составы. У номинальных хозяев по-прежнему троица в центре обороны и один выдвинутый форвард - Алмоез Али, под которым расположился Акрам Афиф. У Лионеля Скалони новое сочетание игроков кроме вратарской линии и линии полузащиты. В атаке вновь выходит Агуэро, а в защите появляются Саравия и Фойт. Хулио Баскуньян и судейская бригада из Чили рассудят команды на стадионе "Арена Гремио" в Порту-Алегри. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Мда... После жеребьевки группового этапа Кубка Америки-2019 ожидалось, что сборная Аргентины уже после двух туров оформит выход в плей-офф и будет выбирать себе соперника, но теперь речь уже не идет о досрочном выходе - тут вылезти бы "хоть тушкой, хоть чучелком". Не стоит забывать, что Кубок Америки - это очень "мягкий" турнир, где из групп выходят даже третьи места, хоть и не все. Аргентине надо однозначно набирать 4 балла, потому что столько у Перу (3-е место группы А) и столько же может быть у третьего места в группе С. Что еще? Шикарный подарок Месси и компании сделала сборная Бразилиии. В особо ничего не решавшем для них поединке "селесао" оформили "маниту" и серьезно ухудшили разницу мячей для перуанцев (3-6 вместо 3-2 или 3-3, например). О чем это говорит? Что даже победа в один гол поставит Аргентину выше сборной Перу, ведь у "альбиселесте" сейчас разница 1-3. Интересно, что ничья не может вывести аргентинцев дальше. Во-первых, для этого необходимо, чтобы вничью сыграли и сборные Эквадора с Японией, которые в очном поединке разыграют третью строчку (на 99 процентов уругвайцам ничего не угрожает и минимум второе место у них в кармане) группы С. Во-вторых, у Катара лучше разница забитых и пропущенных мячей, поэтому при ничьей третьим в квартете B останется именно он. Что же Катар? Все вышесказанное действует и для него. Победа - и команда Феликса Баса выходит в четвертьфинал, ничья - ждем следующего дня. Разумеется, вылет Аргентины станет очень громкой сенсацией, но азиатов все равно не стоит недооценивать. Если кто забыл, то именно Катар является действующим чемпионом Азии, тогда как Аргентина выигрывала континентальный форум уже 26 лет назад. Поединок ожидается "от ножа" и особенно интересным он станет, если первыми забьют как раз катарцы. И, да. Они забили в два раза больше, чем Аргентина на турнире. Давайте поверим в результативность этой встречи и сделаем прогноз: тотал голов больше 2,5.

 
КАТАР 
Саад аль-Шиб 
Бассам аль-Рави 
Буалем Хухи 
Тарек Салман 
Ро-Ро  85 
Карим Будиаф  75 
Салем аль Хаджри  77 
Хассан аль-Хайдос 
Абдулазиз Хатем 
Акрам Афиф 
Алмоез Али  51 
Запасные:
Юсеф Хассан 
Мохаммед аль-Бакри 
Алмахди Али Мухтар 
Хамид Исмаил  85 
Тамим аль-Мухаза 
Абдулла аль-Ахрак  77  89 
Ахмед Муин 
Ахмед Фатехи 
Али Афиф 
Ахмед Алаэльдин 
 
АРГЕНТИНА 
Франко Армани 
Ренцо Саравия 
Хуан Фойт  44  85 
Николас Отаменди 
Николас Тальяфико 
Леандро Паредес 
Родриго Де Пауль 
Джовани Ло Чельсо  42  55 
Лионель Месси 
Лаутаро Мартинес  4  76 
Серхио Агуэро  82 
Запасные:
Аугустин Марчесин 
Эстебан Андрада 
Херман Пеццелья  85 
Маркос Акунья  55 
Рамиро Фунес Мори 
Мильтон Каско 
Роберто Перейра 
Анхель Ди Мария 
Гвидо Писарро 
Гидо Родригес 
Матиас Суарес 
Пауло Дибала  76