Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа E, 4-й тур.

11 июня. Баку. Стадион "Баксель Арена".
Судья - Джон Битон (Шотландия).

 

АЗЕРБАЙДЖАН - СЛОВАКИЯ
1:5

 

Лоботка, 8 (0:1); Куцка, 27 (0:2); Шейдаев, 29 (1:2); Гамшик, 30 (1:3); Гамшик, 57 (1:4); Ганцко, 85 (1:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 11:22; Удары в створ – 2:10; Угловые – 5:4; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 5:1; Фолы – 11:3; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 41% : 59%.
Еще дважды огорчили словаки Салахата Агаева, к которому вопросов сегодня, несмотря на пять пропущенных, никаких нет, в результате матч завершился полнейшим разгромом сборной Азербайджана при родных трибунах. Словакия набирает шесть баллов и выходит на первое место по разнице мячей, Азербайджан продолжает оставаться на последней строчке.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Спокойно доигрывают матч обе команды, мячом владеют, разумеется, гости, хозяева уже давно устали, да и будучи свежими, если честно, противопоставить ничего не могли.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Ренат Дадашов вышел вместо Араза Абдуллаева.
88 Да, начиналось для Юрчевича все очень неплохо, минимальное поражение от серебряных призеров ЧМ, и это после 0:4 от Косово еще при предыдущем наставнике, но 0:0 с Литвой, 1:3 дома от Венгрии и теперь 1:5 дома же от Словакии... Странно, если после такого тренер сохранит пост, не настолько плох состав Азербайджана.
86 Марек Гамшик отправился отдыхать, Лукаш Гараслин вышел вместо него.
85 ГООООООООООООООЛ! Давид Ганцко забивает свой мяч, 1:5!
Как же все было красиво! Роберт Мак сыграл к штрафной на Дуду, который элегантно пяткой в касание выдал пас на Ганцко, а тот спокойно реализовал выход на рандеву с Агаевым!
84 Ян Грегуш вышел вместо Станислава Лоботки.
83 Еще бегут вперед хозяева, ведомые двужильным Рамилем Шейдаевым, пожалуй, сегодня я бы назвал его лучшим игроком сборной Азербайджана наравне с Салахатом Агаевым.
81 59% против 41% впереди по владению мячом гости, девятнадцать ударов им удалось нанести и попасть в створ девять раз. У хозяев десять попыток, но лишь две пришлись в створ.
79 Эмин Махмудов вышел вместо Рашада Эюбова.
78 Красиво убрал на замахе соперника перед чужой штрафной Гара Гараев, а вот удар в направлении ворот Дубравки оказался слишком неточным, хотя позиция была опасная.
76 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Эюбов навесил в центр штрафной, где Дубравка ошибся на выходе, но партнеры его подстраховали и выбили мяч к центральному кругу.
74 Дуда сразу же откликнулся на прострел с левого фланга и пробил в пустые ворота, но чуть раньше прозвучал свисток - в офсайде оказался Марек Гамшик, отдававший эту передачу.
73 Чуть больше пятнадцати минут осталось провести командам на поле, обе стороны уже прекрасно понимают, что все решено в сегодняшнем матче, но побегать еще все-таки стоит.
71 А вот и долгожданная замена: Роберта Боженика заменил Ондрей Дуда.
70 Первая желтая карточка в матче, Антон Кривоцюк ударил по ногам Боженика, за что и был наказан.
69 Пожалуй, пора дать Боженику отдохнуть. Выбил Агаев мяч точно на Роберта, который вместо удара с двадцати метров решил сыграть на закрытого партнера, тот как-то ногой сумел дотянуться до снаряда, который отскочил к Боженику, оказавшемуся в офсайде. Зачем пасовал, зачем так спешил забежать вперед?
67 Прошел небольшой всплеск в игре сборной Азербайджана, все вернулось на круги своя. Гусейнов на ровном месте решил прилечь в своей штрафной, Пекарик спокойно убежал в сторону и пробил в ближний угол, не попав в створ. А момент был стопроцентным.
65 Очередная подача с углового успеха азербайджанцам не принесла, но вновь подбор остался за хозяевами, так что атака обрела новый виток. Но и он ничем путным не завершился.
64 И сразу же мог получиться выход на рандеву с Дубравкой у Эмрели, который классно обыграл соперника на входе в чужую штрафную, а вот пробить ему не дал подоспевший Пекарик.
61 Махир Эмрели вышел вместо Агабалы Рамазанова.
60 Боженик! Не идет у молодого парня игра сегодня, второй раз мог забивать, но второй раз промахнулся, теперь уже из пределов штрафной не удалось Роберту попасть в ближний угол!
59 Для сборной Азербайджана, пожалуй, отборочный этап завершен, потому как ноль очков после трех игр в группе из пяти команд - это уже практически приговор. Да и для Николы Юрчевича работа в сборной тоже подошла к концу, что видно по свисту трибун.
57 ГОООООООООООООЛ! Марек Гамшик оформляет дубль и становится лучшим бомбардиром в истории сборной Словакии! 1:4!
С правого фланга Пекарик выдал пас в штрафную на Вавро, а тот прострелил к линии штрафной назад на Гамшика, который бильярдным ударом положил мяч в правый от себя нижний угол!
55 Дубравка! Могла интрига вернуться в игру, потому как подхватили мяч хозяева, доставив его на правый фланг на Абдуллаева, который пробил в дальний угол, но Мартин выручил свою команду!
54 Рамазанов нанес удар из-за пределов штрафной, попав в соперника и заработав угловой удар. С левого фланга сам же Агабала выполнил подачу в центр штрафной, но Дубравка сыграл на выходе, выбив мяч кулаком.
52 Продолжают уверенно контролировать мяч гости, хозяева же почти всем составом оказались в своей штрафной. Немного поздновато для такой плотной игры в обороне, как по мне.
50 Грубовато заехал по ноге Лоботке Гараев, но подача со стандарта не последовала, словаки предпочли мяч разыграть, а завершилась атака неудачным навесом с фланга.
48 Никаких изменений в составах в перерыве тренеры команд не произвели, полагаю, такой голевой феерии мы не увидим, но надежда умирает последней. Пока что гости владеют мячом.
46 Начался второй тайм.
Четыре гола мы увидели в первом тайме, каждый из них вполне можно назвать красивым, а вот интрига, похоже, уже мертва, все-таки явный фаворит встречи ведет в два мяча. Будем рассчитывать на волю азербайджанских игроков, ибо только их активность может заставить играть словаков при таком счете.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Теперь уже словаки начали катать мяч туда-сюда в районе центрального круга, спокойно дожидаясь свистка на перерыв. Да и жарковато в Баку, несмотря на достаточно поздний час.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, чаще мячом стали владеть хозяева, потому как словаков текущий счет на табло вполне устраивает, да и устали команды.
40 Боженик! Первый раз в матче Роберт удачно сыграл, приняв мяч на грудь перед чужой штрафной, а вторым касанием пробив в ближний угол, но Агаев выручил хозяев!
38 61% против 39% впереди по владению мячом гости, двенадцать раз они били по воротам, семь раз побеспокоив Агаева, у хозяев три попытки, но лишь одна точная.
36 Еще один угловой для словаков, с левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, но Агаев удачно сыграл на выходе, кулаком выбив снаряд к центральному кругу.
34 Куцка заработал угловой на правом фланге, Руснак выполнил подачу в центр штрафной, оттуда мяч отскочил на дальнюю штангу, а вот прострел его партнера пришелся в соперника.
32 А на то, что в матче будет не меньше трех голов, кстати говоря, букмекеры давали коэффициент выше двойки. А у нас уже четыре по истечении получаса игры!
30 ГОООООООООООООЛ! Марек Гамшик забивает, 1:3!
Практически идентичный голу Лоботки забил Гамшик, Марек получил мяч перед чужой штрафной и с левой ноги без всяких проблем пробил в дальнюю "девятку"! Вновь красота, один мяч Гамшику до абсолютного рекорда по голам за сборную Словакии!
29 ГОООООООООООЛ! Рамиль Шейдаев возвращает Азербайджан в игру, 1:2!
Все сделал нападающий сборной Азербайджана, получивший мяч на левом фланге у чужой штрафной, развернулся, прошел в центр и пробил в дальнюю "девятку" обводящим ударом! Шикарный гол!
27 ГОООООООООООЛ! Юрай Куцка удваивает преимущество своей команды, 0:2!
Всего две попытки потребовались Куцке, чтобы все-таки забить дальним ударом. Заработали стандарт гости метрах в двадцати шести от чужих ворот, Юрай мощно пробил в дальнюю "девятку", Агаев здесь даже не шелохнулся!
26 Мак с левого фланга сместился к центру и отдал пас на Боженика, который то ли пытался обработать мяч, то ли передачу правее отдавал, в итоге снаряд оказался у соперника.
24 Стандарт на чужой половине заработали гости, Гамшик пяткой скинул мяч партнеру, который навесил в центр штрафной, оттуда снаряд отскочил к Маку, а тот пробил выше ворот.
22 Вроде как первый угловой в матче заработали словаки, подача последовала в центр штрафной, но здесь уже защитники сборной Азербайджана сумели справиться, выбив мяч.
21 Агаев! Что творит! Юрай Куцка получил мяч метрах в двадцати двух от чужих ворот и мощно пробил в дальнюю "девятку", но Салахат каким-то чудом выудил сферу из дальнего угла!
20 Боженик очень легко ушел от Медведева в чужой штрафной, по сути, выйдя на рандеву с Агаевым, но пробил точно в вышедшего из ворот Салахата, который выручил свою команду!
18 Перехватили в центре поля мяч азербайджанцы, сразу же последовала вертикальная передача к чужой штрафной в направлении Шейдаева, но до Рамиля снаряд так и не дошел.
16 Гамшик отдал хороший пас к чужой штрафной на Боженика, который развернулся и пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. В целом, никто и не мешал Роберту.
14 Сместился Мак в центр, на его позицию ушел Ганцко, на которого последовала верховая передача. Давид неудачно обработал мяч, дав возможность Медведеву спокойно его отобрать.
12 Давид Ганцко получил небольшое повреждение и сейчас находится за пределами поля, но пока что это никак не помогает хозяевам, которые владеют мячом в центральном круге.
10 Если так хозяева продолжат играть в обороне, то сегодня они пропустят очередные гола три-четыре, и это если повезет. Такое называют "проходной двор".
8 ГООООООООООООЛ! Станислав Лоботка открывает счет в матче, 0:1!
Очень легко забивают гости, из центрального круга последовал пас на несколько метров вперед на Лоботку, а тот просто добежал до чужой штрафной и пробил в дальний нижний угол метров с шестнадцати! Роберта Мака записали автором голевой передачи, хотя стоило бы защитников Азербайджана отметить.
7 Вновь Боженик не лучшим образом проявил себя, оказавшись первом на отскоке у линии чужой штрафной, и сам по мячу не пробил, и Роберту Маку удар нанести не дал.
6 Грубую передачу в центре поля отдал Боженик на своего партнера, тот обработать мяч не сумел, в итоге хозяева убежали в быструю атаку, с правого фланга подача пришлась на Шейдаева, а тот пробил выше перекладины.
4 Хороший момент создали словаки, с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу на Роберта Мака, который пробил в левый от себя угол, но Салахат Агаев выручил свою команду!
2 Немного болельщиков пришло сегодня посмотреть на игру сборной Азербайджана, несмотря на то, что матч проходит в Баку, но, возможно, дело не только в результатах, а еще и в том, что сегодня все же будний день.
1 Матч начался, поехали!
Джон Битон из Шотландии вместе со своими помощниками обслужит эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А вот сборная Словакии и Чемпионате Мира успела побывать один раз, и на прошедший Чемпионат Европы попадала, где играла в одной группе с Россией, которую обыграла со счетом 2:1. Сейчас словаки занимают тридцать вторую позицию в рейтинге ФИФА, но вполне могут в ближайшее время оказаться выше, потому как и с Хорватией, и с Венгрией, и с Уэльсом играть можно на равных, я бы назвал эту группу самой ровной по уровню команд. Словакия успела сыграть два матча, обыграв Венгрию дома 2:0, а на выезде уступив Уэльсу с минимальным счетом, так что сегодня нужно обязательно побеждать.
Сборная Азербайджана ни разу в своей истории не участвовала ни в Чемпионате мира, ни в континентальном первенстве, и, честно говоря, вряд ли куда-то сумеет попасть в ближайшие годы. Сейчас подопечные Николы Юрчевича занимают 108 место в рейтинге ФИФА, а наивысшей позицией для них стала семьдесят третья строчка, которую команда занимала в 2014 году. В отборе к прошедшему мундиалю "страна огней", как называют эту сборную болельщики, набрала десять очков, но из трех побед две были над командой Сан-Марино, да и место в итоге заняли предпоследнее, ниже оказалась только сборная из этой маленькой страны. В текущем отборе Азербайджан успел сыграть на выезде против серебряных призеров ЧМ сборной Хорватии, уступив 1:2, причем азербайджанцы повели первыми, а решающий мяч пропустили на семьдесят девятой минуте, а в недавнем матче против Венгрии азербайджанцы уступили дома со счетом 1:3, упрочив лидерство в своей отборочной группе с конца таблицы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи отборочного этапа к Чемпионату Европы, для начала заглянем в группу под литерой "Е", единственной из всех, где команд пять, а не шесть. Первая игра пройдет еще днем, а вечером будут встречаться сборные Азербайджана и Словакии, об этом матче мы и поговорим на данной трансляции.

 
АЗЕРБАЙДЖАН 
Салахат Агаев 
Шахрияр Рахимов 
Бадави Гусейнов 
Антон Кривоцюк  70 
Максим Медведев 
Гара Гараев 
Рашад Эюбов  79 
Ричард Алмейда 
Араз Абдуллаев  89 
Агабала Рамазанов  61 
Рамиль Шейдаев  29 
Запасные:
Эмиль Балаев 
Шахрудин Магомедалиев 
Рахиль Мамедов 
Эмин Махмудов  79 
Махир Эмрели  61 
Дмитрий Назаров 
Намик Алескеров 
Руфат Дадашов 
Ренат Дадашов  89 
Али Бабаев 
Павел Пашаев 
Алексей Исаев 
 
СЛОВАКИЯ 
Мартин Дубравка 
Петер Пекарик 
Денис Вавро 
Милан Шкриньяр 
Давид Ганцко  85 
Юрай Куцка  27 
Станислав Лоботка  8  84 
Марек Гамшик  30  57  86 
Алберт Руснак 
Роберт Боженик  71 
Роберт Мак 
Запасные:
Матуш Козачик 
Марек Родак 
Бранислав Ниняй 
Любомир Шатка 
Ян Грегуш  84 
Ярослав Мигалик 
Ондрей Дуда  71 
Лукаш Гараслин  86 
Патрик Грошовски 
Роберт Мазань 
Павол Шафранко 
Матуш Беро