2:2

Бикфалви, 1 (0:1); Эль-Кабир, 24 (0:2); Ароян (а/г), 58 (1:2); Мирзов, 67 (2:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 25:9; Удары в створ – 12:6; Угловые – 7:8; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:10; Фолы – 7:11; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 1:3; Владение мячом – 46% : 54%.
Во втором тайме хозяевам удалось два раза поразить ворота Годзюра, моментов хватило бы и на те самые четыре гола, которые требовались для прохода дальше, но удача и мастерство Годзюра выручили "Урал", который, к слову, второй тайм целиком провел в меньшинстве, за что и был вознагражден выходом в финал Кубка России, где встретится либо с "Ростовом", либо с "Локомотивом".
+2 И звучит финальный свисток! "Урал" вышел в финал Кубка России!
+2 Виктор Альварес снес у своей штрафной Эль-Кабира, за что был наказан желтой карточкой.
+1 Сергей Брызгалов заменил Артема Фидлера.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
89 Разыграли угловой хозяева, Ткачев с одиннадцатиметровой отметки бил по воротам, но попал точно в Емельянова, от которого снаряд отскочил к игроку "Урала", а тот уже вынес его к центральному кругу.
88 Бакаев с партнером сейчас пытался обыграться перед чужой штрафной, но ответный пас был настолько неудобным, что Зелимхан просто задел снаряд ногой, а затем его уже вынес соперник.
85 Если бы Бакаеву удалось забить, то я бы даже поверил в то, что "Арсенал" осилит и четвертый гол, но теперь. Думаю, просто не хватит сил у хозяев, а забивать уже нужно почти подряд.
83 Бакаев! Стандарт на левом фланге заработали хозяева, быстро разыграли его, мяч оказался около линии штрафной у Бакаева, который пробил в касание в ближнюю "девятку", но попал в своего же Беляева, что спасло ворота гостей!
82 Какими-то чудесами Лесовой сохранил мяч в поле на левом краю чужой штрафной и отдал пас чуть назад на Аджоева, а тот пробил по воротам, но лишь заработал угловой.
80 Десять минут и еще сколько-то добавленных осталось провести командам на поле, увидим ли мы невероятный камбек или силы уже покинули туляков? Времени-то еще достаточно.
78 Андрей Егорычев покидает поле, его меняет Юрий Бавин.
76 Вполне мог случиться курьезный гол, ошибся в передаче на Годзюра игрок "Урала", Ярослава едва не опередил Аджоев, но вратарь успел выбить снаряд с края штрафной, но точно на Горбатенко, который метров с тридцати бил по пустым воротам, не попав в створ!
74 Гурам Аджоев вышел вместо Бакари Коне.
73 Бакаев! Вот это ударище! Получил мяч Зелимхан Бакаев перед чужой штрафной и с левой ноги пробил в дальний угол, не мог Годзюр дотянуться, а снаряд чиркнул об штангу и улетел за лицевую!
73 Вновь Эль-Кабир завладел мячом на левом фланге, но зачем-то ушел к угловому флажку, откуда неудачно навесил в штрафную, да там никого из партнеров и не было.
71 Эль-Кабир на левом фланге у чужой штрафной сумел заработать аут, но пока что достаточно тяжело поверить в то, что в меньшинстве екатеринбуржцы смогут провести удачную атаку.
69 Теперь уже "Арсенала" есть двадцать минут на то, чтобы забить еще два гола. Это вполне реально, учитывая, что гости играют в меньшинстве еще с первого тайма, а удалили не кого-то, а Эрика Бикфалви.
67 ГОООООООООООООООЛ! Резиуан Мирзов сравнивает счет, 2:2!
А это уже интересно! Зелимхан Бакаев получил мяч перед чужой штрафной, пробил по воротам, попав в ногу сопернику, от нее снаряд отскочил на левый край на Мирзова, который, находясь в абсолютном одиночестве, пробил в дальний нижний угол Годзюра!
65 Даниил Лесовой получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, но точно по центру и слишком слабо - Годзюр момент удара видел, поэтому забрал мяч в руки без проблем.
63 Не самая удачная подача последовала в штрафную с этого стандарта, не очень понимаю, почему хозяева так упорно играют верхом, если ничего из этого предыдущий час игры не получалось.
62 Роман Емельянов на левом фланге у своей штрафной снес в подкате соперника, за что получил желтую карточку.
62 Очень забавная ситуация может сложиться с распределением мест в Лиге Европы. Дело в том, что "Арсенал" сейчас идет на шестом месте и никуда не попадает, но если "Локо" займет второе или третье место в чемпионате и выиграет Кубок, тогда шестая команда получит путевку во второй раунд Лиги Европы.
60 Угловой на правом фланге заработали гости, подача вышла не слишком удачной, но на подборе первым оказался Роман Емельянов, который в касание неточно пробил по воротам.
58 ГОООООООООЛ! Вараздат Ароян срезает мяч в свои ворота, 1:2!
Потащил Даниил Лесовой мяч по правому флангу к чужой штрафной и оттуда сильно прострелил вдоль ворот, а Ароян в красивом прыжке "рыбкой" пробил в дальний угол владений Ярослава Годзюра!
56 54% против 46% впереди по владению мячом, как ни странно, гости, хотя хозяева нанесли уже шестнадцать ударов по воротам и восемь раз попали в створ. У "Урала" на данный момент восемь попыток и шесть точных выстрелов.
54 Очередной угловой для "Арсенала", с левого фланга подача последовала в центр штрафной, где вновь ничего опасного создать хозяевам не удалось, удар от ворот назначен Карасевым.
53 Всего восемь минут во втором тайме отыграли команды, а хозяева уже успели нанести два точных удара по воротам Годзюра, пускай они и не были особо опасными.
51 Очередная подача ни к чему не привела, Годзюр спокойно забрал мяч в руки на выходе из ворот. Лука Джорджевич в прошлом туре против "Анжи" получил травму, возможно, из-за его отсутствия все проблемы при стандартах.
50 Бакаев получил мяч на правом фланге и попытался на финте уйти от соперника, но лишь заработал очередной угловой. Со стандартными положениями у хозяев сегодня пока все плохо.
48 Угловой хозяева решили разыграть, но ничего путного из этого не вышло. Пока что уральцы отбиваются, туляки пытаются что-то придумать в атаке, но без опасности.
47 Хороший пас шведой выполнил Мирзов с линии штрафной на левый край, но до партнера мяч не дошел, потому как в подкате его удалось прервать защитнику гостей.
46 Вместо Марко Араторе вышел Владимир Ильин в составе "Урала".
46 Начался второй тайм.
За весь тур в РПЛ, порой, бывает меньше событий, чем в первом тайме этого матча. Мы увидели два забитых гола, серию спасений в исполнении киперов команд, удаление после ВАР, пенальти после ВАР, несколько желтых карточек. Во втором тайме "Арсеналу" нужно забивать четыре, справятся ли? Оставайтесь с нами! Со мной. Ну, пожалуйста!
+5 И звучит свисток на перерыв.
+4 Марко Араторе ответил грубостью Мирзову, за что получил предупреждение.
+4 Игорь Горбатенко в хоккейном стиле влетел коленом в колено сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку. А в хоккее, кстати, это большой штраф и до конца игры.
+2 Важно "Арсеналу" хотя бы один мяч отыграть, но пока что они им лишь владеют, не направляя в сторону ворот Годзюра. Еще пара минут осталась до свистка на перерыв.
45 Четыре минуты добавлены к первому тайму.
45 Стандарт на левом фланге заработали туляки, Ткачев пробил мимо стенки в дальний угол, но снаряд и мимо ворот пролетел, и Годзюру даже прыгать бы не пришлось, попади мяч в створ.
43 Сначала одни Нигматуллина мучили, теперь другие Годзюра терзают, свободу вратарям! Вроде как вновь Ткачев пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, но Ярослав справился.
42 Бакаев с Ткачевым разыграли мяч перед чужой штрафной, Сергей получил мяч уже под удар, но выстрел в ближний верхний угол вновь был без проблем нейтрализован Годзюром.
40 И еще один удар последовал из-за пределов штрафной по воротам Годзюра, но вновь Ярослав спокойно справился с ситуацией. Так сегодня хозяева не забьют, очевидно.
38 Кажется, Сергей Ткачев с левого края сместился правее и пробил в дальний угол, но Годзюр без особых проблем сумел поймать мяч в руки. Впрочем, атаковать гости уже вряд ли собираются.
36 Представляете, если подобное будет в каждом матче РПЛ, особенно с учетом того, как иногда в нашей стране позволяют играть судьи? Сколько там минимум игроков на поле в составе одной команды минимум должно быть? Семь? Тогда не все матчи завершаться будут.
34 Эрик Бикфалви удален! Вот это да! Знаете, было там нарушение, наступил на ногу, но мяч ушел в сторону буквально за сотую долю секунды. Бикфалви иногда грубит там, где не нужно, но это максимум желтая, да и минимум тоже.
33 Нет, знаете, это не на предмет пенальти просмотр, а перед всей этой атакой Бакаев отдал пас в падении на партнера, а Бикфалви чуть не успел к эпизоду и наступил на ногу сопернику.
32 И еще разок решил прибегнуть к системе ВАР Карасев, в предыдущем эпизоде Мирзов упустил мяч за лицевую и упал на газон. Соперник вроде как был рядом, но касался ли - непонятно.
30 Чаще стали владеть мячом хозяева, чуть ли не с двадцати пяти метров последовал удар в ближний угол в исполнении Бакаева, но Годзюр все видел и отвел угрозу в сторону.
28 Дали команды пару минут размять пальцы комментатору, теперь "Арсеналу" нужно забивать четырежды, при этом еще и не пропустив больше. Тяжело сказать, что из этого реальнее.
26 Бакаев! Теперь уже хозяева бегут вперед, Зелимхан Бакаев протащил мяч по правому краю в чужую штрафную и бил в ближний угол, но с левой было неудобно, а правой не решился, поэтому получился тычок в сторону Годзюра.
24 ГООООООООООООООООЛ! Отман Эль-Кабир удваивает преимущество гостей, 0:2!
Пенальти Артур Нигматуллин потащил, а вот дальше уже не спас. От штанги мяч покатился по самой "ленточке", дошел до Эль-Кабира, который спокойно пробил в пустые ворота!
24 Не забивает Отман Эль-Кабир, направив мяч в левый от себя угол, Нигматуллин вновь спас, переведя снаряд в штангу, от которой тот и выскочил обратно в поле.
23 Пенальти назначает Карасев в ворота "Арсенала", а Максим Беляев получает желтую карточку. По правилам это пенальти, на мундиале подобные назначали, никаких вопросов к Карасеву.
22 Ага, перед предыдущим эпизодом, когда первый удар головой едва не привел к добиванию Погребняка (бил, кстати, Бикфалви), мяч попал в руку Беляеву. Неумышленно, но на ЧМ такие ставили на раз.
21 В полуфинальных матчах работает система ВАР, к ней сейчас Карасев решил обратиться, а вот по какому эпизоду - пока непонятно. Мяч был только в штрафной хозяев, неужели пенальти?
19 Если вы смотрели, как сборная Италии по хоккею играла вчера со сборной Латвии, и что там творил вратарь итальянцев, то вы поймете, чем сейчас занимается Нигматуллин. Очередной угловой, на этот раз головой из центра штрафной пробил в дальний угол кто-то из нападающих, Нигматуллин из-за частокола ног увидел мяч в последний миг, не смог его зафиксировать, дав Погребняку нанести удар с близкого расстояния, но вновь Артур выручил, а затем и третью попытку уже другого соперника нейтрализовал!
18 Восемнадцать минут прошло, а я уже сбился со счета. Кажется, пятый угловой заработали гости, подача вновь последовала на ближний край штрафной, но защитники хозяев отбились.
17 Погребняк! Чем накормили "Урал"?! Или почему не кормили "Арсенал"?! Еще один выход один на один, теперь уже Павел Погребняк получил мяч на левом краю штрафной, но Максим Беляев в подкате успел помешать пробить в ближний угол бывшему нападающему сборной России!
16 Араторе! Эх, Марко-Марко, мог ведь все вопросы снимать! Шикарный пас из центрального круга Бикфалви вывел Араторе на рандеву с Нигматуллиным, тот выбежал к линии штрафной, а Араторе так долго смотрел на бокового, что в итоге решил перебросить высоченного кипера, еще и когда расстояние сократилось до метра. Разумеется, неудачно!
15 Не самая удачная подача с левого фланга привела к тому, что мяч был выбит точно на ногу игроку "Урала" Артему Фидлеру, а тот уже пробил в касание выше ворот. Как и в случае с Мирзовым, это была просто нейтрализация возможной контратаки.
14 Знаете, а "Урал" пока что выглядит так, будто бы это на гостей перед матчем давали коэффициент 1.6 на победу в основное время. Постоянно с мячом уральцы, еще один угловой они заработали.
12 Ну, а третья попытка в этой, так сказать, серии угловых оказалась для "Урала" наименее опасной, потому как подача на ближнюю штангу с правого края поля была нейтрализована защитником.
11 Какой момент у ворот "Арсенала"! Еще один угловой заработал "Урал", теперь уже с левого фланга подача последовала на ближнюю штангу, а оттуда один из нападающих нанес удар под перекладину, но Нигматуллин выручил!
9 Своим угловым ответили и гости, с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, но ничего путного извлечь из этого стандарта екатеринбуржцам не удалось.
7 Неудачный навес был выполнен на ближнюю штангу, откуда защитники "Урала" мяч выбили точно на одного из соперников, а тот буквально выбил снаряд за лицевую, пытаясь выдать еще одну подачу.
7 Подача последовала на дальнюю штангу, но Годзюр без особых проблем сыграл на выходе, выбив кулаком мяч к центральной черте. Следующая же атака привела к угловому в пользу хозяев.
6 Теперь уже Мирзов потащил мяч по левому флангу к чужой штрафной, где Кулаков, уже находясь на газоне, руками завалил соперника. Странно, но Карасев лишь устно предупредил Кулакова.
5 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, с него последовала подача на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит точно на Мирзова. Тот в касание пробил выше ворот, скорее, чтобы не допустить контратаки.
3 Этот гол сразу же означает, что дополнительного времени у нас не будет, и что "Арсеналу" предстоит забивать трижды, не пропуская больше, чтобы пройти в финал Кубка.
1 ГОООООООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви открывает счет в матче, 0:1!
Вот это начало! Первая же атака гостей оказалась голевой, мяч был заброшен к линии штрафной на Павла Погребняка, который в касание отдал пас чуть правее на Бикфалви, а Эрик уже в падении пробил в ближний угол, поразив ворота Нигматуллина! Ошибка вратаря, конечно, но каковы же Погребняк и Бикфалви!
1 Матч начался, поехали!
Я бы сегодня поставил на успех "Арсенала", ибо подопечные Черевченко выглядят куда сильнее, но, с другой стороны, "Уралу" терять уже нечего, прописка в РПЛ сохранена, а раскрепощенность в спорте иногда творит удивительные вещи. Сергей Карасев и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Тульский "Арсенал" при Игоре Черевченко вообще удивляет всех этой весной, потому как команда уже поравнялась с пятой строчкой, которую сейчас занимает ЦСКА, имея сорок пять очков, "армейцы" лишь по дополнительным показателям обходят туляков, но за два тура многое может измениться, да и у четвертого "Спартака" всего на один пункт больше. Впрочем, и выигрыш Кубка России дает право участия в Лиге Европы, так что у туляков, можно сказать, будет две попытки на то, чтобы добиться желаемого и попасть в еврокубки спустя всего три сезона с момента возвращения в Премьер-Лигу.
"Урал" уже обеспечил себе прямое сохранение прописки в элите российского футбола, потому как у екатеринбуржцев тридцать четыре очка за два тура до конца и одиннадцатое место, у "Крыльев Советов", идущих в зоне стыковых матчей, на шесть баллов меньше, а по личным встречам преимущество у подопечных Дмитрия Парфенова, поэтому даже в стыковые матчи уральская команда попасть уже не сможет, а вот попробовать попасть в финал Кубка шансы еще остаются. Для этого достаточно сыграть вничью или даже можно потерпеть минимальное поражение, но с забитым гостевым голом.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Не так уж много матчей осталось до конца чемпионата России, а уж до финала Кубка страны и того меньше, а все из-за того, что сегодня пройдут ответные поединки полуфинальной стадии, после которых мы уже будем знать имена двух финалистов. Тульский "Арсенал" постарается взять реванш у "Урала" за поражение в первом матче со счетом 0:1.