Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

4 мая. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

СЕЛЬТА - БАРСЕЛОНА
2:0

 

Гомес, 67 (1:0), Аспас, 88 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 6:1; Угловые – 11:1; Офсайды – 2:1;
Желтые карточки – 1:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 34% : 66%.
"Барселона" приехала в Виго полурезервным составом и готова была к поражению, а "Сельте" очень нужны были 3 очка. Так что все довольны. Во втором тайме галисийцы дожали гостей, отличившись трижды, но ВАР засчитал всего 2 мяча. Пара форвардов Яго Аспас - Макси Гомес по разу огорчила Силессена. "Барселона" ничем не ответила, у молодёжи не осталось сил.
+5 Всё на этом! "Барселона" проиграла "Сельте" в ранге чемпиона.
+4 "Сельта" атакует ещё. Яго Аспас дальний заброс Хосабеда принял, убрал под правую ногу и пробил в Умтити.
+3 Подключился Пуч, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
+1 Фран Белтран заменил Макси Гомеса. Спокойно завершается матч.
90 Пять минут насчитал арбитр. ВАР смотрели 2 раза, всё правильно.
88 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЯГО АСПАС!!! 2:0!!!
Ну тут без шансов! Яго Аспас сильно и точно пробил в правую "шестерку", Силлессен улетел в противоположный. "Сельта" сегодня победит, теперь - точно.
87 Нет, пошёл смотреть повтор Мартинес! И ставит пенальти! Действительно передача была прервана рукой. Мусса Ваге проштрафился.
86 Похоже на игру рукой, но арбитр не стал смотреть повтор. Яго Аспас в касание отдал на ход Гомесу, а Ваге притормозил сферу. Вопрос - чем.
85 Вторая замена у "Сельты": Хосабед вместо Рияда Будебуза.
83 Самуэль Умтити не дал развернуться Макси Гомеса, хватая того за футболку. Арбитр посчитал, что без нарушения правил, а так пахло удалением.
82 Яго Аспас принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
80 Аккуратнее нужно быть чилийцу. Артуро Видаль принялся разговаривать с арбитром и тот пообещал чилийцу вторую жёлтую карточку, если сейчас же не успокоится.
79 Заведен Видаль. Артуро прямой ногой пошёл в борьбу с Йокушлу, заработав жёлтую карточку.
78 Малком промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Нестор Араухо.
77 Теперь "Сельта" развивает атаку правым флангом. Там Уго Мальо попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
75 Будебуз выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Умтити. Защитник выбивает подальше от ворот.
74 Нервничает "Барселона". Артуро Видаль влетел в Лоботку, нарушив правила в центре поля. Чилиец естественно не согласен, но это ничего не значит.
73 Карлес Аленья без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Рубен намертво его забрал.
72 Боатенг глупую карточку получил. Пнул мячом в Мальо, когда Уго готовился вбросить мяч из аута.
71 Браис Мендес появляется на поел вместо Софьяна Буфаля.
70 Как же рады болельщики! Поют трибуны, сразу стало слышно "Балаидос". Эти три очка очень важны для "Сельты".
68 Джейсон Мурильо вошёл в игру вместо Жан-Клера Тодибо.
67 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАКСИ ГОМЕС!!! 1:0!!!
Этот гол уже не отменяет! Фланговый кросс Рияд Будебуз исполнил, на него выскочил Макси Гомес, опередил Самуэля Умтити и протолкнул сферу мимо Силлессена. Пока отсутствовал Тодибо пропустили каталонцы.
66 Что такое сегодня? Захромал Жан-Клер Тодибо и ушёл за пределы поля. Ещё одна вынужденная замена у "Барселоны" намечается.
65 Позиционной атакой накатывается "Барселона". Рики Пуч забросил на Боатенга после долгой перепасовки - неточно.
64 Новая атака "Сельты". Уго Мальо пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут.
63 Опять Буфаль. Но всё сам хочет сделать Софьян. Сейчас Тодибо его обогнал, оттеснил и мяч отобрал. Отличная игра защитника.
62 Вторая перестановка у "Барсы". Артуро Видаль вместо Артура.
60 Если вы не заметили, то сегодня отдых получили Месси, Альба, Пике, Суарес, Роберто и тер Стеген. Дисквалифицированы Ракитич и Бускетс, травмирован Рафинья. Игроков набирается на мощный основной состав.
59 Боатенг получил по ногам в центре поля. Даёт ганец небольшую передышку "Барселоне", "Сельта" сейчас поджала гостей.
58 Моментище! Буфаль проснулся. Софьян на фланге накрутил Ваге, вошёл в штрафную площадь и закрутил в дальнюю "девятку". Опять не попал - над перекладиной пролетел мяч.
57 Рики Пуч убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
56 Под острым углом назначен штрафной удар. Хитро по замыслу сделал Буфаль, неожиданно пробив по воротам. Не попал в створ.
55 Жан-Клер Тодибо неудачным подкатом скосил Яго Аспаса. Это жёлтая карточка. Без сомнения.
54 Ииииииииииии, нет. Долго смотрели повтор арбитры, в итоге - офсайд. Нестор Араухо уныло встретил это решение. Вновь нули на табло.
52 Не спешим радоваться или огорчаться. Очень сложный эпизод. Нестор Араухо на одной линии находился с Малкомом, но локоть немного выпирал. Видеоассистенты арбитра долго смотрят повторы.
50 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НЕСТОР АРАУХО!!! 1:0!!!
А нет ли тут офсайда? Густаво Кабрал выиграл верх на угловом ударе, пробил по воротам и заставил спасать Силлиссена. Яспер отразил сферу перед собой, но Нестор Араухо дослал её в ворота.
49 Так, что тут? Умтити схлестнулся с Гомесом. После игрового эпизода повздорили футболисты, арбитр обоих успокоил.
48 Перехват "Барселоны". Мусса Ваге врывается в штрафную площадь, катит под удар Колладо, но Алекса блокирует защитник.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Макси Гомес покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Хосе Мартинес пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Сельта" - "Барселона" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие, мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Хозяева побаиваются полурезервный состав "Барселоны", а гости не до конца понимают как им нужно играть. Или не могут оценить свои силы. Нули на табло, которые безразличны каталонцам. А вот "Сельте" нужно взбодриться во втором тайме.
+1 Звучит свисток, команды неспешно отправляются отдыхать. Перерыв.
45 Одна минута компенсирована арбитром.
44 Софьян Буфаль без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Тодибо. Отлично сыграл французский защитник.
43 Нестора Араухо находит подача от угла поля. Мощный защитник пробил по воротам. Несильно, по позиции Силлиссена. Семечки для Яспера.
42 Ну что же так долго? Макси Гомеса нашли на правом углу штрафной площади, но пока форвард замахивался в подкате успел его накрыть Тодибо.
40 Йокушлу затолкал Артура на линии штрафной площади. Бразилец немного отмахнулся, но конфликта удалось избежать.
39 Аленья завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть Карлос и ожидаемо мяч потерял.
38 Кевин-Принс Боатенг извиняется перед партнёрами. Ганец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации. "Сельта" вообще воодушевилась к концу тайма.
37 Подавал сейчас от углового флага Софьян Буфаль. Этот корнер совсем не доставил хлопот "Барселоне".
36 Опять заброс на Мальо, на сей раз удачнее распорядился мячом Уго. Успел прострелить в соперника и заработать угловой.
35 Уго Мальо зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
33 "Сельта" на подаче углового устроила замес на ближней штанге. Игроков 10 там собралось, но в итоге Силлессен до мяча добрался.
32 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций. Жаль.
31 Софьян Буфаль не успевает за Пучем, откровенно хватает того руками и получает жёлтую карточку.
30 Кевин-Принс Боатенг принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Густаво Кабрал.
29 Самуэль Умтити не успел к мячу, зато сзади по ногам отоварил Макси Гомеса. Жёлтая карточка.
28 Буфаль убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
27 Хозяева решили немного успокоиться, подержать мяч. Рубен с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
25 Макси Гомес выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Аспаса, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
24 Рики Пуч крутит "улитку" на полукруге штрафной площади, но чисто не может исполнить технический приём. Интересно, что опять отбор у чужих ворот организовал Боатенг.
23 Кевин-Принс Боатенг сыграл в отборе, разогнал контратаку, которую неподготовленным ударом завершил Аленья. Мимо ворот.
22 Тодибо слишком круто сыграл. Трижды развернулся вокруг своей оси в центре поля и наконец попал под отбор Аспаса. Благо подстраховали партнёры.
20 Малком включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Рики Пуча.
19 Кевин-Принс Боатенг опускается к центру поля, спиной к воротам принимает мяч, но оставляет пустовать зону впереди.
18 Фол в атаке. Яго Аспас на прессинге атаковал Артура очень жестко. Дважды по ногам бразильцу попал. Нарушение правил.
17 А всё из-за "Барселоны", не торопятся каталонцы. До голкипера доходит мяч по ходу развития очередной позиционной атаки.
15 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
14 Томас Вермален устроился на жёлтую карточку. В центре поля опоздал к эпизоду и прямой ногой атаковал Буфаля.
13 И такое бывает. Обработка подвела футболиста "Барселоны". Карлос Аленья убежал к воротам, но после приёма мяча сумел догнать сферу только за лицевой.
12 А вот тут Мусса Ваге завозился немного, упустил Яго Аспаса и отоварил того по ногам. Но со штрафного "Сельта" ничего не придумала.
11 Первая попытка заброса на левый край атаки в исполнении хозяйской команды оказалась неточной. Аут вбросит Мусса Ваге.
10 Атаковала "Барселона", а первый удар за "Сельтой". Рубен метров на 70 выбросил мяч от ворот, Макси Гомес поймал мяч на ногу и слету пробил. Мимо.
8 "Барселона" и в таком составе забрала мяч под свой контроль. Целая сеть позиционных атак выстроена, но пока без обостряющих передач.
7 Алекс Колладо быстро переоделся и появился вместо Усмана Дембеле. Очень ранняя замена.
6 Беда. Усман Дембеле сел на газон, не может игру продолжить. Не разогрелся, потянул мышцу. Вот это начало.
5 Сам же Малком выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Боатенгу, но тот пробить акцентировано не сумел.
4 Есть ответ. Малком пробежался, нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от защитника мяч улетел на угловой.
3 Яспер Силлиссен начинает матч лихо. Передача голкипера Макси Гомесу достаётся, тот сразу в центр играет, но там не дали пробить Йокушлу.
2 Ну что, насколько "Барселона" сегодня будет "Барселоной"? Кевин-Принс Боатенг разыграл мяч с центра поля.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Хосе Мартинеса, начался матч на стадионе "Балаидос".
А что "Сельта"? Пока "Барселона" дурачится в Ла Лиге, галисийцы решают жизненно важные задачи. Близость ответной игры против "Ливерпуля" играет на руку команде Франа Эксриба. Мотивации у каталонцев нет, к тому же Вальверде не рискнёт главными звёздами. Так можно и очки зацепить против "Барселоны". А турнирные баллы нужны, как воздух. Всего на 2 очка "Сельта" возвышается над зоной вылета, в плотной группе с "Вильярреалом", "Леванте", "Жироной" и "Вальядолидом" участвуя в розыгрыше последней путёвки в Сегунду. Шансы остаться повышаются. "Сельта" не проигрывает уже 3 тура (победа и 2 ничьи) ещё и получила в соперники полурезервный состав "Барселоны".
Всего-то неделю назад в Каталонии не было такого радостного настроения. Ожидались 2 важнейших матча, которые и предопределили праздник "Барселоны". Для начала команду Лионеля Месси ждала задача попроще. Побеждай в домашнем матче против "Леванте" - оформляй чемпионство. Сказано - сделано. "Лягушки" сопротивлялись, доставили фавориту много проблем, но гол Лионеля Месси решил исход встречи - 1:0. Золотые медали остались в Каталонии, поэтому сегодня против "Сельты" ждём экспериментального состава. Через три дня каталонцам ехать на "Энфилд" удерживать (а может и развивать) преимущество в 3 мяча. Это и было второе испытание "Барселоны" за последнюю неделю. Лионель Месси в "режиме бога" разобрался с "красными" - 3:0. Отдохнувшая основа каталонцев должна сохранить столь серьёзный задел.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Завершается европейский клубный сезон, многие интриги стёрты, задачи решены. Например, испанский сезон закончился для "Барселоны", команда оформила чемпионский титул и спокойно докатывает последние матчи. Осталось их всего 3. Субботний день каталонский коллектив завершит на выезде. Стадион "Балаидос", чьим хозяином является "Сельта" ждёт подопечных Эрнесто Вальверде. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, ожидается результативный футбол.

 
СЕЛЬТА 
Рубен 
Лукас Оласа 
Густаво Кабрал 
Нестор Араухо 
Уго Мальо 
Станислав Лоботка 
Окай Йокушлу 
Рияд Будебуз  85 
Софьян Буфаль  31  71 
Яго Аспас  88 
Максимилиано Гомес  67  90 
Запасные:
Серхио Альварес 
Давид Костас 
Эндрю Хьюлсагер  
Фран Белтран  90 
Браис Мендес  71 
Хосабед  85 
Пионе Систо 
 
БАРСЕЛОНА 
Яспер Силлессен 
Жан-Клер Тодибо  55  68 
Томас Вермален  14 
Самюэль Умтити  29 
Рики Пуч 
Карлес Аленья 
Артур  62 
Мусса Ваге 
Малком 
Усман Дембеле  7 
Кевин-Принс Боатенг  72 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Нелсон Семеду 
Джейсон Мурильо  68 
Клеман Лангле 
Артуро Видаль  62  79 
Алекс Колладо  7 
Филиппе Коутиньо