2:1

Муриэль, 4 (0:1), Иличич, 14 - с пенальти (1:1), Гомес, 70 (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 2:1; Удары - 11:11; Удары в створ – 6:4; Угловые – 9:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:4; Фолы – 14:21; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 59% : 41%.
Заслуженную победу сегодня одержала "Аталанта". Команда неважно стартовала в игре с "Фиорентиной", пропустив гол уже на первых минутах встречи, однако затем смогла взять себя в руки и по ходу встречи забить два мяча в ответ. В результате этой победы "бергамаски" выходят в финал Кубка Италии, где встретятся с "Лацио", получив реальный шанс выиграть долгожданный титул в свою футбольную копилку. Подопечным же Монтеллы остается сконцентрироваться на оставшихся играх сезона и попытаться в них набрать максимальное количество очков.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+4 Прозвучал финальный свисток! "Аталанта" обыграла на своем поле "Фиорентину" со счетом 2:1 и по сумме двух встречи вышла в финал Кубка Италии.
+3 Замена в составе "Аталанты" (3):
Вышел: Маттео Пессина
Ушел: Тимоти Кастань.
+2 12-й в матче угловой был разыгран неудачно футболистами "Фиорентины". Отбились игроки "богини" без каких-либо последствий.
+1 Муриэль нанес удар по воротам, но угодил в защитника, который в "стенке" принял всю силу выстрела на себя.
90 А пока четыре минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи.
89 Симеоне получает по ногам от соперника. Штрафной удар исполнят футболисты "Фиорентины". Кто будет бить? Муриэль, может? Ударная точка!
88 Замена в составе "Фиорентины" (3):
Вышел: Эдимилсон Фернандеш
Ушел: Кевин Миральяс.
87 В расстроенных чувствах на скамейке Иличич. Раздосадован он полученной травмой. Только здоровья Йосипу.
85 Замена в составе "Аталанты" (2):
Вышел: Джанлука Манчини
Ушел: Йосип Иличич.
84 Да, показал уже рукой в сторону скамейки игрок "Аталанты". Уже на скамейке хозяев видны движения. Посмотрим, кто на поле появится.
83 Угловой заработали футболисты "Аталанты". Разыграли, правда, его очень неудачно игроки "богини". Там еще и Иличич в борьбе получил повреждение. Нужна ему будет замена.
82 Штрафной удар заработал Сапата для своей команды. До ворот было примерно 20 метров, и Иличич нанес удар по воротам противника, угодив точно в одного из игроков в ней стоящего.
81 Наиграл на свою желтую карточку и Миральяс, который локотком в челюсть сыграл сопернику, получив заслуженный "горчичник".
80 Замена в составе "Фиорентины" (2):
Вышел: Джованни Симеоне
Ушел: Марко Бенасси.
79 А вот и козырь, о котором я говорил. Готовится выйти на поле в составе "Фиоры" Джованни Симеоне.
78 Еще один удар Муриэля из-за пределов штрафной. Слишком сильным получается этот выстрел. Намного выше цели летит снаряд.
77 Завершается наш поединок. Муриэль вошел в чужую штрафную и нанес удар в ближний угол рамки противника. Снаряд угодил в защитника и снова вылетел за пределы поля. Только аут в пользу "фиалок".
75 Миральяс после розыгрыша очередного штрафного в исполнении своей команды нанес удар по рамке противника, но угодил в живот одному из защитников.
74 Еще одна карточка желтого цвета в нашем матче. Получает ее Робин Гозенс за снос соперника на газон.
73 Пеццелья получает карточку желтого цвета в свой "пассив". Следующую игру в Кубке Италии он пропустит. Речь идет о финале. Разумеется, если команда в него попадет.
71 Два гола теперь необходимо забивать "Фиорентины" для того, чтобы выйти в следующий раунд Кубка Италии. Но по такому результату, что горит на табло, пока в финал проходят хозяева.
70 ГООООООООООООООООООООООЛ! ГОМЕС! 2:1!
И все-таки выходит вперед "Аталанта". Неудачно разыграли штрафной удар хозяева, но мяч отскочил к Гомесу, который с 14-ти метров нанес выстрел низом по рамке "фиалок". Сфера угодила в Ляфона, и от его рук юркнула в сетку.
69 Буквально в "коробочку" сейчас взяли Иличича соперники. Штрафной удар в результате игрового эпизода зарабатывают футболисты "Аталанты".
68 Середина второго тайма идет у нас. Вряд ли мы с вами увидим дополнительное время матча. Не думаю, что за оставшееся время игры оппоненты "разразятся" на четыре гола.
67 Замена в составе "Фиорентины" (1):
Вышел: Брайан Дабо
Ушел: Жерсон.
66 Снова отбивается из последних сил "Фиорентина". Время играет сейчас не в пользу "скуадры виолы". Как кажется, Монтелла все же оставил козырь на скамейке запасных сегодня. И его совсем скоро в игре мы сможем увидеть.
65 ОПАСНО! Разрядил свою пушку сейчас Пашалич, который нанес выстрел с 22-х метров по рамке соперника. Мяч полетел чуть правее центра, и Ляфон в очередной раз вступил в игру, сумев выбить сферу за лицевую линию.
64 Здорово разыграли свою очередную атаку хозяева. Отдал Пашалич пас на Сапату, который в касание сбросил мяч на Иличичу, хлесткий удар которого пришелся в защитника.
63 Зарядил с невероятной силой дождь в Бергамо. Теперь командам будет еще сложнее играть, ведь мокрый газон будет, скорее, мешать соперника, нежели сопутствовать результативному атакующему футболу.
62 Гомес с правого фланга выполнил подачу в штрафную соперника. Ляфон спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в свои перчатки.
61 ОПАСНО! Какой момент! Затяжная атака "Аталанты". Мяч от Пашалича прилетает на Сапату, который наносит удар по воротам противника. Сфера попадает в Миленковича и пролетает рядом со штангой. Угловой.
60 Замена в составе "Аталанты" (1):
Вышел: Марио Пашалич
Ушел: Ремо Фройлер.
59 Очередная подача от углового флага не приносит ничего интересного гостям. Голлини спокойно играет на выходе, фиксируя мяч в своих перчатках.
58 МОМЕНТ! Подача в штрафную "Аталанты". Мяч отскакивает к Миральясу, который наносит удар в левый от себя угол, и принимает на себя удар Кастань, повторно переводя снаряд за пределы поля. Еще один корнер.
57 Ляфон сейчас сумел вбросить мяч в игру рукой. Муриэль на чужой половине поля принял мяч, после чего попытался войти в чужую штрафную, но Кастань подставил ногу и выбил сферу на угловой.
56 Дважды подавали угловые у ворот своего соперника футболисты "Аталанты", и в обоих игровых моментах разряжал обстановку у своих ворот Чеккерини.
55 Хватается за голову сейчас Кьеза, который не сумел отдать точную передачу на Муриэля. Тот был в гордом одиночестве перед воротами соперника, но снаряд так и не получил под свой контроль.
54 Фройлер ошибается под давлением соперника тем временем и выбивает мяч за боковую линию, делая все, что в его силах, лишь бы игровым снарядом не овладели футболисты "Фиорентины".
52 Отбиваются довольно спокойно футболисты "Фиорентины" после подачи углового в исполнении соперника.
51 ОПАСНО! Спасает свою команду сейчас Ляфон! Прекрасный момент не реализовал Гомес. Слева сместился он в центр и выполнил удар в правый от себя угол. Французский кипер гостей успевает среагировать и в красивом прыжке отразить сферу перед собой. Защитник "Фиоры" оказывается первым на подборе и выносит мяч за лицевую линию.
50 Бираги выполнил передачу в центр штрафной соперника. Сапата оказался самым расторопным в районе 11-метровой отметки. Сфера от его головы улетела за пределы поля.
49 Затянуло облако дыма поле в Бергамо. Это болельщики включились в игру, на всякий случай напомнив свое присутствие на трибунах. Прежде всего, матч играется для них.
48 ОПАСНО! Неожиданно провалились на левом краю своей штрафной хозяева. Бенасси получил снаряд в итоге и с шести метров расстреливал ворота Голлини, который успел броситься в ноги сопернику и, по сути, грудью отразил удар оппонента! Голевой момент не реализовала "скуадра виола".
47 Вчера в финал Кубка Англии уже смог выйти римский "Лацио", который в гостях одолел "Милан" со счетом 1:0. И теперь "орлы" ждут своего соперника, коим по истечению 47 минут встречи пока является "Аталанта".
46 Стартовала вторая половина встречи в Бергамо. С центра поля мяч разыграли футболисты "Фиорентины". В перерыве без замен. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Интересной пока получается наша встреча. В первые 10 минут встречи "фиалки" действовали очень здорово и могли неоднократно поражать ворота соперника. В итоге гостям удалось отличиться лишь однажды, после чего инициативу на поле перехватили "бергамаски" и уже они на протяжении всего второго тайма имели все шансы выйти вперед. Но голкипер и защитники "Фиоры" смогли отбиться и оставили интригу нашего противостояния на второй тайм.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. В ответ на гол Муриэля на старте поединка своим голом отметился Иличич с пенальти.
45 Одну минуту к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи.
44 ЗДОРОВО! Прекрасная комбинация "Аталанты" от начала и до конца. Кастань выполнил чудесный пас на Сапату, который слева в чужой штрафной получил сферу. Далее покатил Дуван мяч под удар Иличичу, и последний в касание выстрелил куда-то в облака.
43 Муриэлю не понравилось, что толкал его в спину соперник в районе центрального круга. Сам Луис также отметился фолом, причем чудом не получил за свои деяния карточку желтого цвета.
42 Гозенс выполнил заброс в штрафную соперника. Иличич там в борьбе на втором "этаже" помог себе руками, оттолкнув от себя Жерсона.
41 Совсем сошли на "нет" атакующие действия команд в первом тайме. Похоже, что мысленно соперники уже готовят друг друга к перерыву. Немного отдохнуть нужно оппонентам.
40 Дуван Сапата отметился дальним ударом по воротам соперника. Слишком сильно и неточно получилось.
39 Кьеза слишком далеко отпустил от себя игровой снаряд и в итоге не сумел выполнить прострел с левого фланга.
37 Миральяс нарушил правила в атаке, буквально положив руки на Хатебура. Удивительно, что боковой, стоявший неподалеку от игрового эпизода, никак на этот эпизод не среагировал, в отличие от главного рефери встречи.
36 Первая серьезная ошибка Иличича, который на правом фланге не обрабатывает снаряд, упуская его за пределы поля.
35 Всего-то 10 минут остается играть командам в первом тайме. Счет 1:1, безусловно, устраивает футболистов "Аталанты", но пока он отнюдь не гарантирует спокойной жизни для команды хозяев.
33 Паломино в подкате выбил мяч за пределы поля. Быстро разыграли аут гости. Сфера дошла до Кьезы, который с 23-х метров выстрелил точно в спину близ стоящему защитнику.
32 Миральяс сфолил в атаке сейчас. Сразу он на судью бросился и едва не получил от последнего карточку желтого цвета за агрессивную реакцию.
31 Очень сильно и высоко пробил в итоге Муриэль. Сфера полетела намного выше цели. Проводил взглядом летящий снаряд Голлини. Тут даже вступать в игру ему не потребовалось.
30 Штрафной удар заработала "Фиорентина" неподалеку от штрафной соперника. Верету отступил от мяча и предоставил право нанести удар Муриэлю. Посмотрим, что из этого получится.
29 Свистит стадион, пока "Фиорентина" перекатывает мяч на чужой половине поля. Складывается такое ощущение, что пришла в себя "Аталанта". И сейчас уже она, в большинстве своем, контролирует ситуацию на футбольном поле.
28 Все-таки обошлось все с Иличичем. Вернулся он на газон. Правда, прихрамывать он не перестал. Будем надеяться, что ничего серьезного с лидером "Аталанты" не произошло.
26 Иличич с трудом поднялся с газон и при помощи медицинского штаба покинул пределы поля. Пока неизвестно, сможет ли футболист "Аталанты" продолжить встречу.
25 Гомес и Иличич смогли отобрать мяч на чужой половине поля. Тут же в 72-го номера игрока "Аталанты" въезжает Чеккерини. Очередной фол от обладателя карточки желтого цвета. На краю пропасти он в буквальном смысле стоит.
24 Еще одна стычка на половине поля "Аталанты". Фройлер повздорил с Миральясом. Повезло игрокам, что все для них обошлось полюбовно, и рефери не наказал соперников желтыми карточками.
23 Верету из-за пределов штрафной соперника нанес удар по воротам противника. Сфера пролетела в трех метрах от правой штанги. Все у голкипера "Аталанты" здесь было под контролем.
22 Фройлер нашел передачей Гомеса неподалеку от штрафной соперника. 10-й номер хозяев нанес удар по центру рамки оппонента, но мяч намного выше цели улетел. Извиняется Алехандро перед партнерами за это неудачное действие. Думаю, на него никто не обижается.
21 Угловой под №2 подали игроки "Аталанты". Однако навес в штрафную "скуадры виолы" получился слишком очевидным для соперника. Мяч совсем уж легко выбили гости из своей штрафной.
20 Вновь Иличич, но теперь отдавал Йосип пас на правый фланг, откуда здорово прострелил мяч в центр штрафной Сапата, Миленковичу в рискованном подкате приходится выбивать сферу за лицевую линию.
19 Иличич теперь играет перед своим воротами. Против Кьезы он действует удачно в подкате и выбивает сферу за боковую линию.
18 Снова Гомеса срубают соперники на подступах к своей штрафной, но на этот раз арбитр не фиксирует нарушение правил, считая, что Алехандро в этом игровом эпизоде явно симулировал.
16 Иличич пяткой пробросил сферу мимо Чеккерини, которому ничего не оставалось сделать, кроме как нарушить правила против игрока "Аталанты". В итоге в руках рефери появилась первая карточка желтого цвета.
15 Ситуация для "Фиорентины", в общем-то, не меняется. Команде вновь нужно забивать. Причем лучше сразу два гола, что чувствовать себя более и менее спокойно. Но и "Аталанта" не лыком шита.
14 ГООООООООООООООООООООЛ! ИЛИЧИЧ! 1:1!
Забивает он гол в ворота своей бывшей команды и эффектно празднует взятие ворот. Нанес игрок "богини" выстрел в правый от себя угол. Ляфон бросился туда же, но с броском опоздал, а потому и не выручил.
13 ПЕНАЛЬТИ! В ворот "Аталанты". Сбивает сейчас Пеццелья в центре своей штрафной Гомеса. Тот успешно подставляется под соперника и получает по ногам. Одиннадцатиметровый удар в итоге. К арбитру нет никаких вопросов.
12 ОГО! Обрезалась на своей половине поля вновь "Аталанта". Это привело к тому, что справа к воротам соперника вырвался Верету, который ушел сразу от двух оппонентов, после чего нанес незадачливый выстрел в ближний угол, угодив прямо в голкипера хозяев.
11 Угловой удар заработали футболисты "Аталанты" на чужой половине поля. Последовала подача в центр штрафной "фиалок", и мяч из своей штрафной вынес Пеццелья.
10 Ух ты! Совсем уж не читаемую передачу Муриэль сделал на партнера. Кьеза в касание пробивал по воротам "бергамасков" и нанес выстрел на пару метров выше цели.
9 Еще один прострел от Кьезы с правого фланга. Мяч летит в центр штрафной, и там здорово играет Джимсити, который выбивает по кратчайшей траектории сферу за пределы поля.
8 Не готова оказалась "Аталанта" к подобному старту "Фиорентины". В частности, не готова она к стартовой формации "фиалок". 3-5-2 - такой схемы игры от Монтеллы не ждали даже итальянские СМИ.
6 Невнятно выглядит в обороне "Аталанта" пока что. Счет 0:1 на табло совсем не в пользу хозяев поля, которым для выхода в финал Кубка Италии нужен хотя бы ничейный результат 1:1.
5 Ну что, очередной голевой поединок у нас? На 3:3 можем рассчитывать? Почему бы и нет? Очередной момент сейчас был у "Фиорентины". Кьеза на подступах к чужой штрафной получил передачу от Бенасси, после чего попытался катнуть сферу мимо голкипера, но не попал в цель.
4 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! МУРИЭЛЬ! 0:1!
Вот это начало матча для "Аталанты". Обрезались на своей половине поля футболисты "бергамасков". Сфера оказалась в ногах Кьезы, который покатил снаряд на Муриэля, и тот спокойно катнул мяч мимо вратаря "богини". Один из самых легких голов в карьере Луиса.
3 От Гомеса мяч получил Дуван Сапата. Тут же футболист нанес удар по рамке "Фиорентины", и сфера прокатилась рядом со штангой. Неплохая попытка отличиться в исполнении форварда, пусть и не совсем удачная.
2 Футболисты "Аталанты" вышли на поле в черно-синем обмундировании в полосочку, тогда как игроки "Фиорентины" предстали перед нами в чисто белых цветах. Ворот хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
1 Все готово к началу футбольного поединка в Бергамо. Поприветствовали друг друга соперники, обменялись крепкими рукопожатиями, после чего разыграли стороны ворот и снаряд. С центра поля мяч со свистком рефери разыграли футболисты "Аталанты". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
В составе «Аталанты» двое дисквалифицированных, в числе которых Хатебур и Толой. Но бразилец в любом случае не сыграл бы в этой встрече. Он получил травму, по причине которой пропустит остаток сезона. Ожидается, что Хатебура на правом фланге сможет заменить ГОзенс, а Джимсити уступит место в центре обороны Паломино. Также по сравнению с матчем против «Наполи» Иличич должен будет появиться на поле с первых минут вместо Пашалича. Йосип начал встречу на «Сан Паоло» на скамейке запасных по причине болезни. У «Фиоры» Викто Уго, Бираги, Эдмилсон и Луис Муриэль должны начать встречу в стартовом составе. Неспроста Монтелла предоставил им отдых в поединке с «Ювентусом». В пользу «бергамасков» в этой встрече будет говорить счет первого матча (3:3), благодаря которому «богиню» устроит и домашняя ничья со счетом 0:0, 1:1 или 2:2. В пользу «фиалок» же говорит график. «Виола» играла с «Ювентусом» 20-го числа, а «Аталанта» выгрызала победу в Неаполе 22-го апреля. Уверен, что вторая встреча команд не будет отличаться принципиально от первой. Нас ждут голы от обоих оппонентов, а потому есть смысл поставить «обе забьют – да» за котировку 1,7. Удачи!
«Фиорентина» смогла дойти до стадии полуфинала Кубка Италии под руководством Стефано Пиоли, но ответный полуфинальный поединок будет проводить уже с Винченцо Монтеллой на тренерской скамейке. Как мне кажется, расстаться с Пиоли за шаг до финала – не самое справедливое решение по отношению к этому специалисту. Но понять руководство «скуадры виолы» тоже можно. С потерей мотивации в чемпионате Италии команда перестала биться и рисковала потерять концентрацию на важнейший поединок сезона с «Аталантой» в Бергамо. Сам Монтелла дал понять, что намерен использовать концовку этого сезона для того, чтобы определить, кто в его команде станет основой в следующем сезоне, а с кем команда будет вынуждена расстаться в трансферном межсезонье. И игра «Фиоры» в последнем поединке с «Ювентусом» получилась впечатляющей. Миленковичу удалось забить уже в дебюте встречи, а у Кьезы в одном только первом тайме было два попадания в каркас ворот Щесны. И все пока нет уверенности в том, что подобная игра в исполнении гостей была не следствием расцвета «фиалок», а, скорее, расслабленное состояние самого «Ювентуса».
В чемпионате Италии «Фиорентина» уже не ставит перед собой никаких серьезных турнирных задач, в отличие от «Аталанты». Многих волновал вопрос о том, как Гасперини удастся распределить силы на понедельничный выездной матч Серии А с «Наполи» и матч в четверг с рамках Кубка с «Фиорентиной». Еще перед выездом в Неаполь Джан Пьеро объявил о том, что сыграет на «Сан Паоло» своим основным составом. Существовал, конечно, риск, что «Аталанта» не наберет трех очков в Неаполе и потеряет свежесть перед ответной встречей за выход в финал турнира, но на деле все вышло абсолютно по-другому. После далеко не самого лучшего первого тайма в исполнении «богини», «Аталанта» размазала «Наполи» на его же поле, вернувшись с перерыва. Гасперини серьезно рисковал, когда при счете 0:1 не в пользу своей команды выпускал на поле Иличича вместо опорника Фройлера, но дальнейший ход игры в Неаполе показал, что риск был оправдан. Бергамаски одержали волевую победу над соперником и набрали важнейшие три очка в свой актив, благодаря чему продолжили борьбу за лигочемпионские позиции.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках ответного полуфинального поединка Кубка Италии лицом к лицу сойдутся футболисты «Аталанты» и «Фиорентины». Встреча состоится в Бергамо, на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Джанпаоло Кальварезе – рефери из Терамо. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!