Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 32-й тур.

14 апреля. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

ВАЛЕНСИЯ - ЛЕВАНТЕ
3:1

 

Мина, 2 (1:0), Солер, 56 (автогол) (1:1), Гедеш, 57 (2:1), Мина, 63 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:6; Удары в створ – 6:3; Угловые – 8:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 2:3; Фолы – 12:19; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 53% : 47%
Достаточно спокойно "Валенсия" разобралась со своим соперником, который даже свой гол забил с помощью игрока "летучих мышей", но не прошло и минуты как Гедеш снова вывел хозяев поля вперед и больше "Валенсия" нить игры из рук не выпускала. Приближается команда Марселино к зоне Лиги Чемпионов, а вот "Леванте" ждет тяжелая борьба за выживание.
+3 Встречает в атаке "Валенсию" финальный свисток, который завершает валенсийское дерби.
+2 Бардхи отдает неточный пас на Моралеса. Нето введет мяч в игру ударом от ворот.
90 Три минуты еще предстоит сыграть командам.
89 Эрик Кабако атакует грубо Мину сзади и получает предупреждение.
88 Затянул с ударом Санти Мина, очень долго смещаясь в центр, постоянно улучшая позицию, но в итоге рикошет гасит удар Мины и мяч оказывается в руках Фернандеса.
86 Денис Черышев пытался сложиться, чтобы нанести удар через себя, но не дали ему пространства для такого маневра защитники.
85 Нето легко вылавливает мяч в воздухе после заброса мяча от Кампаньи. Следом пробует быстро бразилец выбросить мяч, но контрвыпад "Валенсии" захлебнулся.
83 Завязла контратака хозяев поля, на финише которой Ли Кан Ин бьет по ноге соперника и получает "горчичник".
82 Борха Майораль за накладку получает жёлтую карточку.
81 Моралес чересчур неточный удар наносит после скидки Мозеса. А ведь удар наносился из пределов штрафной...
79 Тут же кореец попробовал свои силы, нанося обводящий удар с линии штрафной. Мяч прошел в метре от ворот.
78 Отвечает Тораль, меняя Гедеша на Ли Кан Ина.
77 Энис Бардхи сменяет Рубена Рочину. Больше нет замен у "Леванте".
77 По воробьям из неплохой позиции бьет Гедеш. А передачу ему отдавал все тот же Солер.
75 Шикарно в отборе на вытянутой ноге сыграл Паулиста против Майораля, который решил было в одиночку прорваться к воротам "Валенсии".
73 Суматоха у ворот "Валенсии" после подачи от угла поля, но в итоге мяч выбивается.
71 Замена от Марселино. Кевин Гамейро поменял Дани Парехо.
70 Свеженький Мозес заложил финт, вошел с его помощью в штрафную и неопасно пробил в ближний угол. Нето ждал мяч и накрыл его.
68 Двойная замена у "Леванте". Рохер и Луна с поля уходят, а появляются Борха Майораль и Мозес Саймон.
66 Бежит за мячом Рохер, очень старается, однако Нето первый успеет к нему.
63 ГООООЛ!!!! Дубль оформляет Санти Мина! 3:1!
Разбушевался Солер! Карлос на скорости вошел справа в штрафную и мощно выстрелил по воротам "лягушек". Айтор Фернандес мяч парировал, но далеко вынести защитники мяч не смогли. Мяч оказался у Гедеша, который выполнил навес на все того же Солера и тот ударом слету послал мяч в ближнюю штангу, а дальше уже "Валенсии" повезло, ибо мяч отскочил к Мине, который добил его в пустые ворота.
61 Розыгрыш углового хозяевами поля не привел к опасному моменту.
60 Луна в подкате играет против Черышева в штрафной и нет тут фола по мнению Мальенко. Повтор показывает, что защитник "Леванте" действительно сначала играл в мяч, а уже потом отоварил россиянина по ногам.
57 ГООООЛ!!!! Гонсалу Гедеш! 2:1!
Лишь минуту продержался ничейный счет, как и в первом тайме! Исправился Солер, отдав пас пяткой на Гедеша и португалец после обработки вколотил мяч между рук Фернандеса в самый дальний угол ворот.
56 ГООООЛ!!!! Карлос Солер забивает в свои ворота! 1:1!
С угловых сегодня "Валенсия" забивает успешно. Сначала забили в чужие ворота, а теперь вот в свои заколотил мяч Солер. Курьезно все вышло, ведь нашла подача от угла поля колено Солера, которого даже никто не прессинговал из игроков "лягушек". А мяч от полузащитника "Валенсии" влетел под самую перекладину.
54 Небольшая пауза возникла, поскольку лайнсмен помогает главному арбитру с амуницией.
53 Фолом в атаке заканчивается очередной корнер у ворот гостей.
52 Ух, какой момент! Едва в свои ворота не переправил мяч Кабако после прострела справа в исполнении Гедеша. Поначалу даже показалось, что мяч попал в ворота.
50 Плохую ответную передачу отдал Солер на Гедеша. Мячом легко овладел защитник "Леванте".
48 Франсис Коклен ухитрился выиграть верх и пробить головой. Мяч немного разминулся с воротами.
47 Сразу же наносит Моралес удар со средней дистанции, пусть и прямо по позиции Нето. Ударов в первом тайме по воротам бразильца явно не доставало.
46 Второй тайм начался!
На одном дыхании прошел первый тайм, скорее даже пролетел. "Валенсия" сразу взяла "лягушек" за лапки и уже на второй минуте Санти Мина поразил ворота Айтора Фернандеса после розыгрыша углового. Минимум трижды еще могли забивать "летучие мыши", но пока что удача была на стороне "Леванте". Гости лишь единожды угрожали воротам "Валенсии", однако Нето справился.
+2 Звучит свисток на перерыв!
+1 Сэйвище! Денис Черышев подхватил мяч в центре поля, промчался по своему левому флангу и выпилил навес на дальнюю штангу. Санти Мина под острым углом наносит удар головой в дальний угол и Айтор Фернандес вынужден демонстрировать все свое мастерство, дабы счет не удвоился.
45 Две минуты добавляет Ундиано Мальенко к первому тайму.
44 Подключился Хосе Гайя к атаке и перевел мяч Гедешу направо. Португалец пробует обострить, но внимательно против него играют защитники "Леванте".
42 Очень жестко в стык идет Коке против Черышева и это уже не впервые. Мальенко щадит пока что.
41 Первое неудачное действие Дениса. Черышев навешивает от лицевой линии, но мяч попросту летит на трибуны "Местальи".
39 Очень неудачно пробил с подбора Васс. Секундой до этого Фернандес вынужден был на выходе играть кулаком в борьбе с Паулистой.
37 Еще классный шанс у Черышева! По правому флангу организовала "Валенсия". Пошел навес в штрафную, "лягушки" вроде бы снаряд выбили, однако Гедеш мяч подобрал и выполнил не медля наброс на Черышева, который из района одиннадцатиметровой отметки бил головой "рыбкой" и лишь Везу вынес мяч с самой линии ворот.
36 Очередной жесткий стык. Рохер коленом врезается в Парехо и тот сильно хромает, но поднимается.
35 Получается, что Васс теперь уходит направо, а Коклен занимает его место.
33 Карлос Солер неаккуратно идет в подкат и заслуженно получает жёлтую карточку.
31 Франсис Коклен наконец размялся и выходит на замену Пиччини.
29 Подталкивал же Санти Мину Кабако? Повтор это подтверждает, но судья не реагирует.
27 Похоже, что это серьезно. Носилки на поле появляются и Коклен идет разминаться.
25 Сталкивается Пиччини с Антонио Луной и держится сейчас за поясницу.
23 Немного успокоилась игра, но это и неудивительно, ведь столько сил отдали команды в стартовые минуты.
21 В шикарном подкате выбивает мяч в аут Даниэль Васс, блокируя проход Моралеса.
19 Активничает Черышев! Денис прострел выполнил слева и немного совсем к мячу не успевает Мина.
18 Черышев! Покатил Парехо мяч на Гедеша к углу штрафной, португалец в касание забросил мяч к вратарской, а Черышев головой подрезал мяч в дальний верхний угол, но мяч опускается сверху на ворота.
16 Совершенно огненные пятнадцать первых минут дарит нам валенсийское дерби. "Валенсия" доминирует и уже ведет в счете, но гости тоже не теряются и проводят опасные атаки.
14 Рохер мог сравнивать! Длинный заброс на ход форварду "Леванте" идет и Рохер бьет в касание, однако точно по позиции Нето. Кипер парирует перед собой, а защита подчищает.
12 Два корнера подряд подает Дани Парехо. В первом случае защита "Леванте" выбивает мяч за лицевую линию, а во втором случае Габриэл Паулиста взмывает в воздух и скидывает мяч на Черышева, которому роста не хватает, чтобы замкнуть скидку.
11 Очередной розыгрыш углового от "Валенсии". На этот раз не удается хозяевам поля создать опасность.
10 Пожадничал Санти Мина! Ошибся на ровном месте Кабако, отдав мяч Мине, а тот вместо паса на ход Черышеву, предпочел сам тащить мяч, но настигли его сразу два защитника и пробить не дали.
9 На дальнюю штангу навешивает Кампанья. Рохер замыкает навес, но делает это крайне неудачно.
8 Гарай фолит в верховой борьбе и мяч получает "Леванте".
7 Какая игра! Гедеш отдал скрытый пас на угол вратарской открывавшемуся Черышеву. Денис в касание бил, но уже навстречу ему вышел голкипер и мяч угодил ему в корпус.
6 Идет отвечать "Леванте" и Рохер прикладывается с левой. Летит мяч значительно выше перекладины.
5 Настроены хозяева поля решительно! Черышев покатил мяч на ход Гедешу, а тот нанес удар с линии штрафной немного выше ворот.
2 ГООООЛ!!!! Санти Мина забивает быстрый гол! 1:0!
Не успели еще все болельщики занять места, как разыграли "летучие мыши" угловой и подача Гонсалу Гедеша нашла голову Санти Мины, который перепрыгнул Луну и уложил мяч точно в дальний угол ворот. Угловой заработал Черышев, кстати.
1 Матч начался!
"Леванте" решает традиционно задачи более простые. Отчаянная борьба развернулась в подвале турнирной таблицы и "лягушки" ее активный участник. Всего лишь три очка отделяют "Леванте" от зоны вылета, так что отбывать номер сегодня гости точно не будут. Отметим, что уже семь туров "Леванте" не может одержать победу и кресло под Пако Лопесом активно раскачивается. Дукуре и Постиго точно не помогут гостям сегодня, а вот у Двамены есть шанс выйти на поле.
"Валенсия" на неделе уверенно разобралась с "Вильярреалом" на выезде в рамках 1/4 финала Лиги Европы (3:1), да и дела в Примере идут неплохо. Валенсийцы занимают шестую строчку, которая дает право вновь сыграть во втором по значимости евротурнире. Правда оспаривать эту путевку придется как минимум с тремя командами: "Атлетиком", "Бетисом" и "Алавесом", так что легкой жизни у команды Марселино не предвидится. К тому же, сегодня "летучим мышам" не помогут Кондогбия, Торрес и Ронкалья. Зато неплохую форму набрал Денис Черышев, который в игре в четверг вышел на замену и отметился голевой передачей на Гедеша, так что наверняка россиянин сегодня выйдет в стартовом составе.
Добрый вечер, уважаемые поклонники испанского футбола! Воскресную программу 32 тура Примеры завершает матч "Валенсии", которой мы все по понятным причинам немного симпатизируем и "Леванте". В первом круге команды выдали боевую ничью (2:2). Посмотрим, что будет на этот раз. Альберто Ундиано Мальенко рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ВАЛЕНСИЯ  
Нето 
Хосе Луис Гайя 
Габриэл Паулиста 
Эсекьель Гарай 
Кристиано Пиччини  32 
Карлос Солер  33  56 
Даниэль Парехо  71 
Даниэль Васс 
Санти Мина  2  63 
Денис Черышев 
Гонсалу Гедеш  57  78 
Запасные:
Хауме Доменек 
Франсис Коклен  32 
Муктар Диакаби 
Ли Кан Ин  78  83 
Тони Лато 
Рубен Собрино 
Кевин Гамейро  71 
 
ЛЕВАНТЕ 
Айтор Фернандес 
Эрик Кабако  89 
Рубен Везу 
Робер Пьер 
Хасон 
Хосе Кампанья 
Андухар Коке 
Антонио Луна  68 
Хосе Луис Моралес 
Рохер  68 
Рубен Рочина  77 
Запасные:
Ойер Оласабаль 
Рафаэль Двамена 
Энис Бардхи  77 
Никола Вукчевич 
Мойзес Симон  68 
Педро Лопес 
Борха Майораль  68  82