Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 32-й тур.

13 апреля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

АТЛЕТИКО - СЕЛЬТА
2:0

 

Гризманн, 42 (1:0), Мората, 74 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ – 5:3; Угловые – 1:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 9:15; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55% : 45%
Противоречивые чувства вызвал этот матч. "Сельта" в первом тайме до гола Гризманна смотрелась очень здорово и имела все шансы на победу, да и большую часть тайма второго не опускала рук, пытаясь найти счастье в атаке. Вместе с тем, "Атлетико" был убийственно эффективен, забивая в нужное время в каждом из таймов. Сокращает мадридский клуб расстояние от "Барселоны" на девять очков, а Гризманн становится лучшим игроком матча, прибавляя к голу еще голевой пас.
+3 Звучит финальный свисток! Матч окончен.
+2 Бьет Сауль издали, попадает в защитника "Сельты" и мяч летит сторону от ворот.
+1 Виктор Мальехо меняет Антуана Гризманна. Это уже замена под аплодисменты трибун.
90 Три минуты осталось играть командам.
88 Смещается Пионе Систо справа в центр и бьет низом, но попадает мячом в Ариаса.
87 Оласа валит на газон Корреа и получает заслуженный "горчичник".
86 Матиас Йенсен меняет Софьяна Буфаля. Это последняя замена в составе "Сельты".
85 По-тихоньку начинает издеваться над соперником "Атлетико", поддерживая мяч, переходя в быстрые контратаки. Выпады гостей все менее опасные становятся.
84 Фран Белтран меняет Йокушлу в составе "Сельты".
82 Шанс на разгром! Антуан Гризманн выходит на рандеву с вратарем "Сельты", элегантно перекидывает через него мяч, но с самой линии ворот снаряд выбивает Нестор Араухо. Нужно было сильнее бить французу.
79 Не видит Гризманн открывшегося Морату на сей раз, а испанец мог принимать мяч на грани офсайда...
77 А это классный выстрел от Анхеля Корреа! Мяч пущенный Анхелем ударился в сетку, но с внешней стороны. Похоже, что контролировал полет мяча тут Рубен, даром что снаряд был пущен из-за штрафной и времени, чтобы сместится у кипера было предостаточно.
74 ГООООЛ!!!! Альваро Мората! 2:0!
Это классика от "Атлетико"! Без разницы кто играет на острие атаки: Торрес, Манджукич, Коста, Мората или кто-то там еще, но "матрасники" всегда так забивали при Симеоне, забивают и будут забивать. В три касания хозяева поля вышли в контратаку, в ходе которой Гризманн отдал шикарный пас на ход Морате, а тот легко реализовал выход один на один с вратарем. Похоже, что "Сельте" сегодня ловить нечего.
73 Продирается Корреа сквозь троих соперников и едва помешали ему нанести удар, добавляет следом Гризманн с линии штрафной, но тут Кабрал в шпагате блокирует.
72 Меняет Симеоне Фелипе Луиса. Ему на смену выходит Сантьяго Ариас. Это означает, что Хуанфран перейдет на левый край обороны.
71 Подача-неудача. Не сумел Будебуз после долговой подготовки сделать нормальный навес со стандарта. Мяч не долетел до партнеров.
69 Смещается из центра чуть левее Буфаль и наносит удар выше ворот. Отметим красивый финт Софьяна, которым он убрал Монтеро.
68 Предупреждение получает Антуан Гризманн за фол после того, как потерял мяч в атаке.
66 Поскользнулся на линии штрафной Мойя, оставив в результате одного на линии штрафной Макси Гомеса. Форвард "Сельты" нанес удар с носка, но в ворота не попал.
65 Замена у "Сельты". Пионе Систо меняет Эмре Мора.
64 Спокойно перепасовываются в центре поля футболисты "Атлетико". Ну, а куда им спешить?
62 Первая замена в матче. Витоло в составе "Атлетико" сменяет Альваро Мората.
60 Не будет закончена контратака "матрасников", потому что Коке не обладает скоростью Усэйна Болта, а Гризманн отдавал слишком сильную передачу.
58 Стоит отдать должное настойчивости "Сельты", которая упрямо ищет пути к воротам Облака. Вместе с тем, нельзя не отметить то, что опасности у ворот словенца стало значительно меньше, потому как "Атлетико" теперь может спокойно играть по счету.
56 Придерживает Хуанфран рукой Буфаля, за что получает "горчичник".
55 В никуда простреливал слева Луис, ведь никого не оказалось из хозяев поля на точке пенальти.
54 Подача от угла поля выбивается Саулем.
53 Неудачно подавал с правого полуфланга Эмре Мор. На счастье турка хоть угловой будет.
52 Очень хорошо галисийцы запрессинговали Витоло, заставив того отдать мяч. Следом развернулась атака по правому флангу с прострелом Уго Мальо в центр, где с большим трудом ликвидирует опасность Хуанфран.
50 Едва Будебуз не прорвался по правому флангу и лишь самоотверженный подкат Франсиско Монтеро лишает алжирца возможности прорваться к воротам Облака.
48 Отличный рывок метров на тридцать совершил Оласа, которого в не менее отличном подкате остановил на границе штрафной Хуанфран.
46 Второй тайм стартовал!
Немного жаль "Сельту", ведь по итогам первого тайма именно галисийцы создали большее количество голевых моментов и по правде говоря "матрасники" должны благодарить Яна Облака за то, что не проигрывают к моменту окончания первого тайма. Однако, гости своими моментами не воспользовались, зато Антуан Гризманн первым же опасным ударом в створ отличился, безупречно реализовав штрафной удар. Теперь "Атлетико" начнет играть в свою любимую игру, а вот "Сельте" придется сложнее.
45 Ничего не добавляет арбитр, отправляя команды в раздевалки!
44 Показывают камеры радостного Симеоне. Такое чувство будто камень с души аргентинца упал.
42 ГООООЛ!!!! Антуан Гризманн! 1:0!
Не зря пристреливался весь тайм Гризманн! Нарушил правила Кабрал на самой линии штрафной против Монтеро и француз отличным ударом вогнал мяч под самую перекладину, не оставив шансов Рубену!
40 Гомес боролся на скорости с Франсиско Монтеро, но молодой защитник "Атлетико" блестяще сыграл корпусом, не пустив соперника и сорвав аплодисменты стадиона.
39 Впервые показал себя в кадре Эмре Мор, прокинув мяч мимо Фелипе Луиса. Однако, прострел турок толковый сделать не сумел и мяч был перехвачен.
37 Получает первую жёлтую карточку Будебуз. Жестко играет алжирец.
36 Не успел Гомес отдать передачу на ход Эмре Мору, а было вполне опасно в перспективе.
34 Берет на себя игру Гризманн, но пока что результата его действия не приносят. Сейчас француз пытается нанести из-за штрафной красивый обводящий удар, однако мяч летит выше ворот.
33 А "Сельта" начинает наглеть! Уго Мальо снова бороздит правую бровку. Проход не получился, тем не менее нельзя не отметить того, что галисийцы отлично освоились на "Ванда Метрополитано".
32 Снова на высоте Облак! Буфаль получил мяч от Гомеса и в касание бил метров с пятнадцати. Из дальнего угла выуживает мяч Ян Облак, вновь показывая заоблачную игру.
31 Разумный пас Корреа отдал на ход Витоло, а испанец совсем немного не успел к мячу.
29 Едва Мойя и Монтеро не провалились, позволив Будебузу получить мяч в штрафной Облака. Хорошо, что неутомимый Хуанфран подоспел и поставил корпус алжирцу. Что и говорить - экспериментальный центр защиты сегодня у "матрасников".
28 И снова Хуанфран! На сей раз мадридский ветеран в падении сделал навес в район вратарской, который с большим трудом прерывает Кабрал.
27 Увидел Гризманн подключение Хуанфрана и отдал на него передачу. Испанец прострелил очень опасно, вынудив Рубена Бланко распластаться по полю, дабы прервать полет мяч. Впрочем, кипер до мяча не достал, как не достали до него и футболисты "Атлетико".
25 Уго Мальо тащит мяч по правому флангу, но упирается в Фелипе Луиса.
23 Станислав Лоботка получил по ногам в центре поля и не может без помощи врачей встать.
22 Весь в черном Диего Симеоне и он заметно нервничает, а ведь есть от чего. "Сельта" играет явно вторым номером, но вот уже свой момент создала, а "Атлетико" пока серьезно Рубену не угрожал.
21 Ответный корнер "Атлетико" заканчивается в перчатках Рубена.
19 Подача от угла поля вынуждает Облака играть кулаками на выходе.
18 Сэйв Облака хотели?! А все начал Софьян Буфаль, пробежавшись по левому краю, сместившись в центр и пробив. Первый удар пришелся в защитника, а повторный уже парировал Облак, причем явно не в пользу словенца был рикошет от партнера по команде. Мяч затем отскочил в район точки пенальти, где уже караулил мяч Будебуз, пробивавший в прыжке под перекладину. Ян Облак уже успел подняться на ноги и потащить мяч из-под перекладины. Этот парень не зря считается одним из лучших вратарей мира!
16 Не достал Сауль до верховой подачи, которую исполнял Гризманн. Не очень удачный навес по высоте был.
14 Оказывается в атаке "Сельта" впервые и достаточно быстро она окончилась фолом в атаке.
12 Плохо Витоло сыграл на Гризманна. Такой пас никак не мог стать голевым, а ведь Фелипе Луис здорово поддержал атаку по левому флангу.
11 Первые десять минут прошли при подавляющем преимуществе "Атлетико". "Сельта" почти не переходит центр поля, но обороняется пока достаточно уверенно.
9 Третий удар Гризманна следует за неполных десять минут. На этот раз Антуан пробил в ближний угол издалека, только размяв Рубена.
8 Отбирает мяч "Атлетико" на чужой половине поля, но утыкается атака в толщу оборонительных построений "Сельты", которая у своей штрафной всемером как минимум стоит.
7 Авантюрно решил сыграть Гризманн. Получил чемпион мира мяч от Фелипе Луиса и пробил втором касанием с полулета существенно выше ворот.
5 Пытался теперь уже справа порваться в штрафную Гризманн. Корпус французу ставит Густаво Кабрал и удар от ворот назначается арбитром.
4 Не сумел Родри пройти в штрафную по центру, отдал полузащитник мяч налево и пас был перехвачен соперником.
2 Не смогли Гризманн с Корреа обострить ситуацию, находясь в штрафной в районе левого края. Мяч отскочил к Коке, который вторым касанием нанес удар и мяч оказался в руках у Рубена.
1 Игра началась!
"Сельта" ведет отчаянную борьбу за выживание с целым рядом команд, располагаясь на 16 строчке с отрывом в два очка от зоны вылета. Но, нет сомнения, что эта борьба будет продолжаться до самого финиша сезона. В последних двух турах "Сельта" хорошо показывает себя в атаке, забив шесть голов в ворота "Вильярреала" и "Уэски". Очевидно, что "Атлетико" не даст подобного с собой провернуть, но кое-что "Сельта" наверняка сможет предложить именитому оппоненту. Что касается кадровых проблем, то галисийцам не помогут Яго Аспас и Мендес, а остальные все в строю и готовы к тяжелейшей борьбе.
После поражения от "Барселоны" в очном противостоянии кажется больше никто не верит в то, что "Атлетико" сможет навязать каталонцам борьбу за чемпионский титул - все же 11 очков это достаточно серьезный гандикап для такого опытного бойца как "Барса". Тут бы скорее "матрасникам" к себе не подпустить "Реал", который уже на расстоянии двух очков находится и готов воспользоваться любой осечкой соседей. Впрочем, кроме упомянутого поражения от "Барселоны" команда Диего Симеоне сбоев в последнее время почти не допускает, одержав шесть в побед в восьми матчах, проиграв только в гостях "Атлетику". Так что "индейцы" вполне в неплохой форме, но сегодня им придется обойтись без ряда важных персоналий. Диего Коста и Хосе Мария Хименес дисквалифицированы, Тома Лемар травмирован, плюс под вопросом участие Савича, Лукаса Эрнандеса и самого Диего Година. Если все эти парни не выйдут на поле "Ванда Метрополитано", тогда наверняка хозяевам придется сегодня непросто, ведь отступать "Сельте" некуда - позади пропасть Сегунды.
Добрый вечер, уважаемые поклонники Примеры! 32 тур чемпионата Испании открывают в субботу два главных лидера - "Барселона" и "Атлетико". Каталонцам предстоит сразится с "Уэской", а подопечные Симеоне примут на своем поле тонущую "Сельту". И мадридцам и галисийцам очки нужны позарез. Матч обещает быть очень упорным, так что у главного арбитра Рикардо де Бургоса Бегоэчеа наверняка будет много работы. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого поединка.

 
АТЛЕТИКО  
Ян Облак 
Филипе Луис  72 
Франсиско Монтеро 
Хуанфран  56 
Родри 
Витоло  62 
Сауль 
Анхель Мойя 
Коке 
Анхель Корреа 
Антуан Гризманн  42  68  90 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас  72 
Виктор Мольехо  90 
Густаво Ассунсао 
Неуэн Перес 
Альваро Мората  62  74 
Никола Калинич 
 
СЕЛЬТА 
Рубен 
Лукас Оласа  87 
Густаво Кабрал 
Нестор Араухо 
Уго Мальо 
Окай Йокушлу  84 
Станислав Лоботка 
Эмре Мор  65 
Рияд Будебуз  37 
Софьян Буфаль  86 
Максимилиано Гомес 
Запасные:
Серхио Альварес 
Давид Костас 
Матиас Йенсен  86 
Фран Белтран  84 
Эндрю Хьюлсагер  
Хосабед 
Пионе Систо  65