Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 33-й тур.

5 апреля. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

САУТГЕМПТОН - ЛИВЕРПУЛЬ
1:3

 

Лонг, 9 (1:0), Кейта, 36 (1:1), Салах, 80 (1:2), Хендерсон, 86 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:17; Удары в створ – 1:5; Угловые – 7:5; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 2:0; Фолы – 8:7; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 32% : 68%
Шикарный матч выдали обе команды. Немного жаль "Саутгемптон", который играл хорошо как только мог, но класс "Ливерпуля" все же сказался. С середины второго тайма преимущество "красных" стало очень большим. "Святые" долго держались, пока Салах не сотворил маленький футбольный шедевр, соорудив в одиночку контратаку и завершив её. Хазенхюттль рискнул, сняв с игры опорника и перейдя на игру в четыре защитника и прогадал, поскольку почти тут же Джордан Хендерсон добил "Саутгемптон" точным ударом. Снова выходят подопечные Клоппа на первое место, но вся борьба за титул чемпиона Англии похоже будет идти до последнего тура.
+4 Дает Пол Тирни финальный свисток! Одерживает "Ливерпуль" волевую победу.
+4 Садио Мане на ровном месте получает предупреждение за затяжку времени. Уж на последней минуте можно было этого не делать сенегальцу.
+2 Никуда уже не спешит Алиссон, а гостевые трибуны зарядили с полным теперь уже правом победные песни.
+1 Грубо против Редмонда сыграл Хендерсон и достает Тирни из кармана очередной "горчичник".
90 Четыре минуты добавляет Пол Тирни к матчу.
89 Энди Робертсон фолит рядом с линией штрафной на Армстронге и получает жёлтую карточку.
88 Деян Ловрен на концовку выходит вместо Наби Кейта, для которого этот день стал особенным.
86 ГООООЛ!!!! Джордан Хендерсон! 1:3!
Не зря выходил на поле капитан "Ливерпуля"! Сначала он головой сбросил мяч на забег Салаху, а теперь в упор расстрелял ворота Ганна после прострела Фирмино. Не уследили защитники за подключением Хендерсона, а еще нужно отметить шикарный заброс на ход Фирмино от ван Дейка, который метров на семьдесят послал мяч.
83 Теперь уже две замены делает тренер "Сотона". Янник Вестергор и Ориоль Ромеу ушли с поля, а появились на нем Чарли Остин и Стюарт Армстронг. Это игра ва-банк.
81 Получил жёлтую карточку Салах за снятую в порыве эмоций футболку.
80 ГОООООЛ!!!! Мохаммед Салах! 1:2!
Распевают гостевые трибуны: "Мо Салах, Мо Салах!", а все потому что прерывает свою восьмиматчевую безголевую серию Салах. Потерял мяч "Саутгемптон" у чужой штрафной после розыгрыша углового и мерсисайдцы провели кинжальную контратаку. Салах набрал крейсерскую скорость, протащил мяч в одиночку до линии штрафной, не стал делиться мячом с Фирмино и четко положил мяч под самую штангу. Очень симпатичный гол!
80 Помог Роберто Фирмино Матипу выиграть мяч у Вестергора и второй корнер подряд выполнит Уорд-Проуз.
79 Будет ли Клопп выпускать на поле Дивока Ориги? Пока неизвестно, зато Хазенхюттль готовит замену.
78 Сразу два игрока "Саутгемптона" оказываются на газоне, причем в штрафной Ганна. Вынужден арбитр остановить игру.
77 Плохо навесил Милнер от углового флага. С ближней штанги легко снимает мяч хозяйский защитник.
75 Регулярно Бертран стал потягивать время, выбрасывая мяч из аута. Предупредил Тирни его один раз, а во второй раз уже дал жёлтую карточку.
74 Как ужасно Робертсон отдал прострел на Салаха. А ведь Мохаммед хорошо открывался и Мане шикарным пасом вскрыл оборону "святых", найдя шотландца.
72 Все подборы у чужой штрафной выигрывает "Ливерпуль", что должно как-то настораживать Ральфа Хазенхюттля.
70 В офсайде оказывается Фирмино. Как-то невпопад у бразильца сегодня все, хотя в правильном положении был Роберто в данном конкретном эпизоде.
69 Шикарно играет Милнер в подкате против Симса, который стремился к воротам Алиссона. Свеж Джеймс и много сил у него.
68 Дважды подряд подал угловые Милнер с разных флангов и оба раза защитники "Саутгемптона" были на высоте.
67 Пробовал бить Фирмино из пределов штрафной, пробовал делать это Милнер из-за пределов, но каждый раз защитники "святых" подставлялись под мяч.
66 "Ливерпуль" тотально стал владеть мячом. "Саутгемптон" пока что выглядит командой, которая готова на ничью. Рановато начали играть хозяева на результат.
65 Мане и Салах как по учебнику разыграли комбинацию в касание и лишь высокий рост Беднарека позволил польскому защитнику достать до мяча, на мгновение опередив Мане.
64 Сразу два защитника встречают Салаха в штрафной, а потому египтянин достаточно быстро расстается со снарядом.
63 Не получается совсем удар у Фирмино. А Мане был шикарен, классно пробросив мяч мимо Беднарека и прострелив в центр штрафной на набегающего бразильца.
62 Джошуа Симс выходит вместо чуть потускневшего Лонга, автора гола "Саутгемптона".
60 Наносит издали свой удар Фирмино, но это было несложно для Ганна.
59 Джеймс Милнер выходит на замену Тренту, а Джордан Хендерсон вместо Вейналдума появляется. Получается, что Милнер будет играть справа? Спорное решение Клоппа, ведь Джеймс не слишком удачно играл на этой позиции до сей поры.
57 Сыграл в стенку с Мане Наби Кейта, вошел в штрафную и упал после контакта с Ёсидой. Момент спорный, потому как гвинеец эпизод рисовал красиво, но действительно японец слегка задел по ноге Кейта.
56 А между тем готовится дуэт британцев в центр полузащиты "Ливерпуля" - Милнер и Хендерсон. Хочет выиграть центр поля Юрген Клопп, потому как мяч совсем не держится у гостей в ногах.
55 Минуты полторы кружил "Саутгемптон" у штрафной "красных" и все закончилось прострелом Валери в руки Алиссону.
54 На сей раз наносит удар Вестергор, однако слабый, плюс ко всему еще и неточный.
53 Не сумели гости выйти из обороны и Редмонд прорывался в штрафную, после чего заработал он очередной корнер.
52 Уорд-Проуз подачу сделал, а Роберто Фирмино отработал в обороне.
51 Редмонд теперь сумел пробить с полулета, находясь у линии штрафной и попадает в Матипа.
49 Ян Беднарек получает предупреждение за фол против Мане, который здорово развернул его корпусом и уже уходил на оперативный простор.
48 А хорошую подачу вырезал Ян Валери на Редмонда в центр штрафной. Не успел на мгновение Нэтан, да и Матип ему мешал.
47 Сходу мощно атакует "Ливерпуль" левым флангом. Два захода совершил сначала Робертсон, а затем Мане, но ничего стоящего пока создать не удалось.
46 Второй тайм начался!
Отлично начал матч "Саутгемптон" и почти что снес "красных" своим напором, вполне логично поведя в счете. Еще минут десять бушевали "святые" после гола Лонга, а потом сбавили обороты и уже "Ливерпуль" начал приходить в себя и планомерно наращивать давление. В итоге, Наби Кейта забил свой первый гол за "Ливерпуль" и концовка осталась пожалуй за гостями. Посмотрим какие эмоции подарит нам тайм второй.
+1 Звучит свисток на перерыв!
45 Одна минута добавлена Полом Тирни.
45 Роберто Фирмино пробивает с угла штрафной после паса пяткой Салаха, но мяч летит мимо ворот.
44 Хойбьерг пол поля пробежал с мячом, покатил снаряд на Редмонда, а тот простреливал слева опасно. Если бы ван Дейк не вмешался, то в центре штрафной мяч принимал бы Лонг.
43 На этот раз Александер-Арнольд выполнил неудачный навес прямо в руки Ганну.
41 Фиксирует офсайд лайнсмен у Мане, который между прочим уже опередил Ганна, вышедшего опрометчиво на выход.
40 Распелся гостевой сектор. Рановато конечно петь победные песни, ведь счет ничейный, но надо отметить, что "Ливерпуль" вернул себе уверенность и контроль над мячом.
39 Падает Садио Мане после подача с фланга. Возможно держал его слегка за майку Вестергор, но тут Тирни точно ничего не даст.
36 ГООООЛ!!!! Наби Кейта! 1:1!
В ходе затяжной атаки пробовали подавать мерсисайдцы и справа, и слева, пока мяч не пришел вновь направо к Тренту, а крайний защитник записал на свой счет очередной голевой навес на голову невысокому Наби Кейта. Ангус Ганн достал до мяч, но перевел его только в штангу, от которой мяч и залетел за линию ворот. Немного чудной гол, но закружилась голова у хозяйской защите в этом эпизоде.
35 Ошибается Салах при дриблинге и Тирни не дает фол после борьбы египтянина с Ёсидой. Хотя тут повтор нужен все же.
34 В офсайд чуть залезает Салах после фланговой передачи Робертсона.
32 Немного подровнял игру "Ливерпуль" после стартового провала, но команда уровня "Саутгемптона" и не может весь тайм отыграть на отличных скоростях. Зато южане теперь вполне надежно играют в обороне, а вот "красные" (которые сегодня в сиреневом) излишне суетятся у чужой штрафной.
31 Чересчур сильно Трент прострелил с правого фланга. Защитники "святых" отбиваются, хотя и не сказать, что делают это легко.
30 Не выходит удар слету с линии штрафной у Роберто Фирмино. Мяч летит существенно выше ворот.
28 Очередную классную контратаку разгоняет "Саутгемптон". Правда чуть ошибся с навесом Хойбьерг, закидывая мяч на Лонга.
26 Срезался мяч с ноги у Уорд-Проуза и едва не юркнул с острого угла в ворота Алиссона. Бразилец к этому моменту не был готов, но и мяч попал в сетку лишь с внешней стороны.
25 Недовольным гулом встречает "Сент Мэрис" каждое касание со стороны ван Дейка. Еще памятен скандал, связанный с его переходом в "Ливерпуль".
24 Красиво Кейта скинул мяч головой на Салаха после закидушки от Робертсона, однако защита "святых" все же мяч выносит.
23 Первый корнер подают мерсисайдцы. Низом доходит мяч до Салаха, удар которого приходится в защитную линию "Сотона".
21 Внешней стороной стопы Уорд-Проуз в касание отдает мяч на Лонга, но ирландец попытки партнера не оценил и рывок не сделал.
20 Тяжело отбиваются гости после корнера. В эти минуты "Саутгемптон" показывает себя командой уровня Лиги Чемпионов как минимум.
19 Трент пока явно не в своей тарелке! Александер-Арнольд подарил мяч Редмонду, тот сразу простреливал слева и Лонг просто с семи метров махнул мимо мяча. Следом ван Дейк немного панически выбивает мяч на угловой.
18 Не получается контратака у "святых", потому как ван Дейк грамотно читает в игру и выносит мяч в аут.
16 Во всей красе Ганн! Салаху пробить не дают, но египтянин изловчился и сделал навес во вратарскую, где недоработал Вестергор с Мане и сенегальский форвард с пары метров угодил прямо в Ганна. Правда повтор показывает, что кипер еще успел среагировать, выставив руки. Добивает Фирмино, но тому активно мешают и толку от этого нет.
15 Трент Александер-Арнольд под прессингом Редмонда выбивает мяч на угловой. Уорд-Проуз подал, ван Дейк выбил, а с подбора удар не получился у Валери.
13 Длинный заброс на Лонга следует, но ван Дейк тут шансов ирландцу не дает.
12 Как же агрессивны хозяева поля! Да, Уорд-Прауз залез в офсайд, но как в контрпрессинге перед этим сыграли "святые"! "Ливерпуль" пока просто теряется.
10 Явно нервничающего Юргена Клоппа показывают камеры и Дэнни Ингза, который на трибунах. У англичанина настроение куда лучше, чем у немца.
9 ГОООООЛ!!!! Шейн Лонг! 1:0!
А вот это реально интересно! Позволили Райану Бертрану выполнить подачу гости, никто из опорников не пришел за Хойбьергом в штрафную, а тот скинул головой в центр штрафной на одинокого Лонга, который одним касанием послал мяч мимо Алиссона в угол ворот. Вот так начало для фаворита!
6 Пытается "Ливерпуль" наладить позиционную атаку, но тяжеловато у ребят Клоппа пока это выходит.
5 Джейми Уорд-Прауз выполняет подачу, но "красные" в обороне внимательны.
3 "Саутгемптон" хорошо атакует левым флангом и едва Шейн Лонг не замкнул подачу, однако Вирджил ван Дейк играет блестяще на верху.
1 Игра началась!
В первом круге "Ливерпуль" достаточно легко взял вверх, отправив три безответных мяча еще в первые 45 минут. На "Сент Мэрис" мерсисайдцы далеко не всегда добиваются побед, так что тут можно ожидать любого результата, особенно в свете сверхмотивации "святых". Отдельно отметим тот факт, что сегодня в составе "красных" могут выйти сразу четыре экс-игрока "Саутгемптона": Алекс Окслейд-Чемберлен, Деян Ловрен, Адам Лаллана, Вирджил ван Дейк и Садио Мане. Но, гарантированно место в старте только сенегальцу и голландцу, который вместе с Мохаммедом Салахом является лучшим бомбардиром команды с 17 мячами в АПЛ.
"Ливерпуль" отдав судьбу титула в руки "Манчестер Сити" в начале марта, наконец после этого перестал допускать досадные осечки. Не всегда игра "красных" блистательна, но три очка добываются стабильно уже три тура подряд, причем в каждом конкретном случае мерсисайдцам приходилось демонстрировать недюжинные волевые усилия, дабы достичь победы. Чего стоит хотя бы игра прошлого тура против "Тоттенхэма", когда вновь заговорили, что именно такие неказистые победы часто рождают чемпионов. Как бы то ни было, а "Ливерпуль" сидит на хвосте у "Ман Сити", который в этом туре уже обыграл "Кардифф" и в случае сегодняшней победы сможет выйти на первое место, но имея на одну игру больше.
Перед заключительным игровым отрезком в стане "красных" хорошие новости - все игроки залечили свои болячки и даже Джо Гомес с Алексом Окслейдом-Чемберленом тренируются в общей группе. Так что будем ждать на поле самый боевой состав.
"Саутгемптон" в данный момент располагается на 16-й позиции в таблице, имея в своем активе 33 очка, что на пять баллов больше, чем у "Кардиффа", который находится на 18 месте. Однако, такое низкое местоположение "святых" в основном результат работы предыдущего тренерского штаба, ведь во втором круге с приходом Хазенхюттля "Сотон" сильно прибавил и как справедливо отмечал Клопп, южане идут на восьмом месте, если брать только результаты работы австрийца в "Саутгемптоне".
В прошлом туре южане усилиями Хойбьерга добыли крайне важную победу в Брайтоне, а за тур до того победили "Тоттенхэм", причем по игре более уверенно, чем это сделал сам "Ливерпуль" неделей назад, хотя счет был тот же - 2:1.
Стоит отметить, что небольшие кадровые проблемы у "святых" имеют место быть. Так Марио Лемина не сможет выйти на поле из-за проблем с боковыми мышцами, под вопросом и участие Янника Вестергора, которому адекватной замены в центре обороны на сегодня нет. Еще скажем, что Дэнни Ингз не сможет выйти на поле по той причине, что до сих пор принадлежит "Ливерпулю".
Доброго времени суток, уважаемые любители английского футбола! 33-й тур АПЛ растянулся из-за кубковых соревнований на целую неделю и на пятницу вынесен один из главных матчей тура. На юг Англии в гости к "Саутгемптону" на "Сент-Мэрис" пожалует "Ливерпуль". Обе команды ведут отчаянную борьбу - "красные" за долгожданный титул чемпиона Англии, а "святые" за сохранение прописки в премьер-лиге, так что обе команды будут сверхмотивированы. Посмотрим, чья возьмет. Бригада Пола Тирни рассудит команды Ральфа Хазенхюттля и Юргена Клоппа. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию.

 
САУТГЕМПТОН 
Ангус Ганн 
Ян Валери 
Мая Ёсида 
Янник Вестергор  83 
Ян Беднарек  49 
Райан Бертран  75 
Ориоль Ромеу  83 
Пьер-Эмиль Хойбьерг 
Джеймс Уорд-Проуз 
Нэтан Редмонд 
Шейн Лонг  9  62 
Запасные:
Алекс Маккарти 
Джек Стивенс 
Мэтт Таргетт 
Сэм Галлахер 
Джош Симс  62 
Стюарт Армстронг  83 
Чарли Остин  83 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  59 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон  89 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум  59 
Наби Кейта  36  88 
Мохамед Салах  80  81 
Садио Мане  90 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Симон Миньоле 
Альберто Морено 
Деян Ловрен  88 
Джордан Хендерсон  59  86  90 
Джеймс Милнер  59 
Джердан Шакири 
Дивок Ориги