Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 27-й тур.

30 марта. Брага. Стадион "Брага Мунисипаль".

 

БРАГА - ПОРТУ
2:3

 

Уилсон Эдуарду, 4 (1:0); Соарес, 26 (1:1); Мурило, 47 (2:1);
Алекс Теллес, 69 - с пенальти (2:2); Соарес, 79 - с пенальти (2:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 9:14; Удары в створ – 3:6; Угловые – 4:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:1; Отборы – 27:7; Фолы – 22:11; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 37%:63%.
Такие победы называют чемпионскими. "Порту" в невероятном матче обыграл своего прямого конкурента, дважды проигрывая в счёте по ходу поединка. Команда Сержиу Консейсау дважды сравнивала счёт, а в итоге вырвала победу. "Брага" сегодня смотрелась очень достойно, однако сильнее оказались "драконы", которые набрали 66 очков и на 8 баллов оторвались от "оружейников". Кажется, "Брага" выбыла из борьбы за чемпионство. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток.
+7 "Брага" исполнила штрафной с правого фланга, но Икер Касильяс уверенно кулаком сыграл на выходе. Тут же хозяева провели атаку левым флангом, последовал высокий навес, с которым вновь справился испанский голкипер.
+5 Икер Касильяс опередил Уилсона Эдуарду, а нападающий "Браги" шипами задел по руке испанского голкипера. Вратарь "Порту" тут же набросился на своего обидчика и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
+4 Франсиско Соарес с левого фланга здорово сыграл вперёд на Ясина Браими, тот ворвался в штрафную, исполнил финт и прострелил на ближнюю штангу, куда спешил Хесус Корона, но мексиканца опередил Тьягу Са.
+3 Ещё один "корнер" от хозяев. Вновь Уилсон Эдуарду навесил с правого фланга и вновь футболист "Порту" выбил мяч подальше от своих ворот.
+2 "Брага" заработала угловой на правом фланге, Уилсон Эдуарду выполнил навес на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Уилсон Манафа.
90 Ого! Целых 7 минут добавил арбитр. У хозяев ещё есть время уйти от поражения.
89 Последняя замена в матче. В составе "Браги" Рикарду Орта заменил Нуну Секейру. Ва-банк идёт Абел Феррейра! Не поздновато ли?
89 Филипе получил жёлтую карточку за грубую игру. При этом пострадал сам защитник "Порту", которому потребовалась помощь врачей.
88 Уилсон Эдуарду зацепился за мяч в штрафной площади "Порту", а затем упал после контакта с Хесусом Короной. Хозяева требовали назначить пенальти, но мексиканец не нарушал правил. Было больше похоже на симуляцию.
86 Бруну Шадаш справа на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Порту", наткнулся на защитника и упал, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
84 ! Ой-ой-ой! Какая ошибка. Центральный защитник "Порту" Филипе пытался выбить мяч из своей штрафной, но вместо этого подвесил "свечу". Икер Касильяс кулаками пытался выбить мяч, однако его опередил Паулинью, который головой едва не сравнял счёт. Повезло в этом эпизоде "драконам".
82 Нуну Секейра получил жёлтую карточку за грубую игру. Против Фернандо защитник "Браги" агрессивно сфолил на левом фланге.
81 В составе "Браги" тут же готовится вторая замена. Стоит отметить, что оба пенальти в ворота хозяев были назначены после фолов Клаудемира. Опытный бразильский опорный полузащитник сегодня отыгрывает не лучшим образом.
80 Первая замена у хозяев: Паулинью вместо Диего Соузы.
79 !!! ГООООООООООЛ! Франсиско Соарес, 2:3!
И второй пенальти реализовали "драконы". На этот раз к мячу подошёл Франсиско Соарес, который низом пробил в левый от себя нижний угол, а Тьягу Са улетел в противоположный. "Порту" впервые в матче выходит вперёд в счёте.
78 ! Ого! Второй пенальти назначен в ворота "Браги"! Ясин Браими прострелил с левого фланга на ближний угол вратарской, там первым был на мяче Фернандо, которому сзади ударил по ногам Клаудемир. Тут никаких сомнений в решении арбитра не было.
76 Фернандо забросил мяч в штрафную соперника на Муссу Марегу, однако того опередил Тьягу Са, который уверенно сыграл на выходе.
75 У Пабло Сантоса свело ногу. Помощь потребовалась центральному защитнику "Браги". Отметим, что наставник "оружейников" Абел Феррейра пока не сделал ни одной замены.
74 Фернандо первым своим действием на поле нарушил правила в атаке. Перестарался на правом фланге бразилец и сбил с ног своего оппонента.
72 Не сумел продолжить встречу Алекс Теллес. Вместо него в игру вошёл Фернандо.
71 Алекс Теллес получает помощь за пределами поля. Тем временем, держится за ногу другой защитник "Порту". У Филипе тоже некоторые проблемы. Напомним, что у Сержиу Консейсау осталась только одна замена.
69 !!! ГООООООООООООЛ! Алекс Теллес, 2:2!
Сравнивает счёт "Порту". Алекс Теллес поцеловал мяч перед ударом и уверенно переиграл Тьягу Са! При этом бразильский защитник гостей получил травму в момент удара. Он потянул мышцу и вместо празднования гола попросил помощи врачей.
68 ! VAR только помог арбитру подтвердить изначальное решение. Это одиннадцатиметровый в ворота хозяев!
66 ! Пенальти назначен в ворота "Браги"! Хесус Корона исполнил аут с правого фланга, забросив мяч в штрафную площадь хозяев. Защитник "оружейников" головой выбил мяч, но прямо на Эктора Эрреру, капитан "Порту" вернул мяч в штрафную, где Клаудемир заплёл ноги Эдеру Милитао.
65 Алекс Теллес со "стандарта" выполнил мягкий навес на дальний угол вратарской, а там борьбу в воздухе выиграл защитник "оружейников".
64 Эктор Эррера у штрафной площади хозяев обыграл Палинью и тут же получил от него удар по ногам. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
62 Хесус Корона открылся на левом фланге, получил мяч и тут же выдал неплохой навес в штрафную, но там надёжно на перехвате сыграл Тьягу Са.
61 "Порту" быстро разыграл угловой с левого фланга, в итоге всё-таки последовал навес в штрафную, Франсиско Соарес пытался в падении через себя пробить по воротам, но не получилось.
60 ! И тут же "Порту" создал опаснейший момент! Алекс Теллес подключился к атаке и от левого угла штрафной нанёс классный удар под самую перекладину, однако Тьягу Са в кошачьем прыжке отбил мяч на угловой!
59 ! Вот это момент! "Брага" едва не забили третий свой гол! Рикарду Эсгаю оказался совсем один в штрафной площади "драконов" и получил точную передачу партнёра, но бить по воротам полузащитник хозяев не решился. Вместо этого он выполнил пас на Диего Соузу, форвард "Браги" нанёс великолепный удар по воротам, однако пробить Икера Касильяса не получилось. Феноменальный сэйв испанского голкипера!
57 Вторая замена в составе "Порту": Уилсон Манафа вместо Пепе.
56 После второго пропущенного мяча гости всё время атакуют, но в действиях футболистов "Порту" слишком уж много суеты. Стоит отметить болельщиков "Браги". Они сегодня заполнили местный стадион и очень здорово поддерживают своих любимцев.
56 Уилсон Эдуарду заработал угловой для "оружейников", но ничего опасного после розыгрыша этого "корнера" не произошло.
55 Ясин Браими получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
54 Алекс Теллес заработал угловой на левом фланге и сам же его быстро исполнил, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
53 Алекс Теллес подключился к атаке "драконов" по левому флангу, но против него цепко в отборе сыграл Марсело Гояно.
51 Хесус Корона открылся на правом фланге, получил мяч и тут же получил по ногам. Сам же мексиканец исполнил штрафной, навесив на дальнюю штангу, последовала скидка головой, но пробить по воротам хозяева не позволили.
49 Ясин Браими взял инициативу на себя и попытался прорваться вперёд, но против него нарушили правила. Алекс Теллес со "стандарта" забросил мяч в штрафную площадь хозяев, а оборона "оружейников" отбилась без особых проблем.
47 !!! ГОООООООООЛ! Мурило, 2:1!
Вот это да! "Брага" сразу же выходит вперёд в счёте! Диего Соуза попытался войти в штрафную "Порту", но упал в борьбе с Филипе. Мяч подхватил Мурило, который ворвался во владения Икера Касильяса, а испанскому голкиперу помешал Эдер Милитао. В итоге Мурило исполнил финт и закатил мяч в пустые ворота!
46 В перерыве в составе "Порту" Ясин Браими заменил Отавио.
46 Начался второй тайм.
"Брага" забила быстрый гол, а после этого полностью сосредоточилась на обороне. "Порту" постепенно завладел большим преимуществом, а затем заслуженно сравнял счёт. После этого "драконы" не останавливались. У подопечных Сержиу Консейсау было ещё несколько голевых моментов, но на перерыв соперники ушли с равным счётом. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина этого увлекательного противостояния.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Отавио исполнил подачу со "стандарта" с правого фланга, Эдер Милитао головой сумел пробить по воротам, но мяч пролетел выше цели.
43 Гости провели атаку правым флангом, но там грубо нарушил правила Нуну Секейра. могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел защитника "Браги".
41 ! Близки ко второму голу подопечные Сержиу Консейсау! В очередном эпизоде Франсиско Соарес после навеса с правого фланга головой сбросил мяч на Муссу Марегу, тот нанёс отличный удар в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
40 Сам же Алекс Теллес исполнил угловой с левого фланга, но "Брага" отбилась в этом эпизоде.
39 ! Какой удар! Гости заработали перспективное стандартное положение, до ворот соперника было 28,4 метра. Отавио пробежал мимо мяча, а Алекс Теллес нанёс классный удар по самую перекладину, но Тьягу Са среагировал и перевёл игровой снаряд на угловой. Эффектный сэйв!
37 "Порту" активно атакует в концовке первого тайма. После быстрого пропущенного гола "драконы" довольно быстро пришли в себя, а затем закономерно сравняли счёт. Сейчас они мощно идут вперёд, пытаясь забить второй свой гол. "Брага" в эти минуты только обороняется.
35 Мусса Марега пробежал по правому флангу, приблизился к штрафной площади "Браги" и заработал угловой в борьбе с Нуну Секейрой. Алекс Теллес исполнил "корнер" с правого фланга, а "оружейники" отбились без особых проблем.
33 Марсело Гояно выполнил хороший навес с правого фланга, однако Пепе головой выбил мяч из своей штрафной. Подбор выиграли хозяева, а последующий дальний выстрел оказался слишком уж неточным.
32 Мусса Марега выскочил один на один с вратарём соперника, но в этом эпизоде был явный офсайд. Тем не менее, нападающий "Порту" прострелил на Алекса Теллеса, а тот закатил мяч в пустые ворота. Судья не стал наказывать "драконов" за удар после свистка.
30 Мусса Марега зацепился за мяч в штрафной площади "оружейников" и выполнил сильный прострел прямо на Франсиско Соареса, однако того в последний момент опередил Тьягу Са, который в смелом броске перехватил этот мяч.
28 Хесус Корона промчался по правому флангу и опасно навесил в центр штрафной соперника, но там всех опередил Тьягу Са, который уверенно забрал этот мяч.
26 !!! ГООООООООЛ! Франсиско Соарес, 1:1!
Сравнивает счёт "Порту" Алекс Теллес в борьбе с Бруно Виана заработал угловой на левом фланге. Хесус Корона исполнил "корнер", навесив на Филипе, тот головой сбросил мяч на дальнюю штангу, которую замкнул Соарес. Бразильский форвард эффектно в падении головой вколотил мяч в сетку. Это его 11-й гол в сезоне.
24 Эдер Милитао с правого фланга сыграл вперёд на Муссу Марегу, тот ушёл от своего оппонента и прострелил на ближнюю штангу, куда ворвался Хесус Корона, но пробить по воротам у мексиканца не получилось.
22 "Порту" заработал аут на правом фланге, Хесус Корона далеко забросил мяч в штрафную площадь "оружейников", однако довести дело до удара по воротам гости так и не сумели.
20 Активно "драконы" идут вперёд в эти минуты. Сейчас Хесус Корона выполнил заброс в штрафную площадь хозяев, но Пабло Сантос головой выбил мяч подальше от своих ворот.
19 Футболисты "Порту" долго катали мяч в центре поля, а затем Эктор Эррера выполнил заброс в штрафную площадь соперника на Франсиско Соареса, но того на "втором этаже" переиграл защитник "Браги".
17 Тьягу Са в предыдущем эпизоде столкнулся с собственным защитником и неудачно приземлился на газон. Медицинская помощь потребовалась голкиперу "Браги". После паузы он пришёл в себя и показал, что сможет продолжить встречу.
16 Алекс Теллес исполнил "корнер" с правого фланга, а Тьягу Са уверенно кулаками сыграл на выходе.
15 Мусса Марега открылся на правом фланге, получил мяч себе на ход, ворвался в штрафную и прострелил на Франсиско Соареса, но того опередил защитник "оружейников", который в подкате выбил мяч на угловой.
13 ! Ух! Едва не сравнял счёт "Порту"! Эдер Милитао не без труда прорвался вперёд по правому флангу, а потом от самой лицевой навесил на ближнюю штангу, Франсиско Соарес опередил защитника и в одно касание выстрелил по воротам из выгодной позиции, но получилось чуть неточно!
12 Сам же Эдер Милитао быстро ввёл мяч в игру из-за боковой, но дальнейшего развития эта атака "Порту" не получила. Гости обескуражены быстрым пропущенным мячом. Пока они приходят в себя. Нужно время "драконам".
11 Эдер Милитао пошёл вперёд по правому флангу, но на бровку сместился центральный защитник хозяев Бруно Виана, который спокойно выбил мяч в аут.
9 "Брага" продолжает атаковать, заставляя "драконов" в стартовый отрезок встречи играть только в обороне. Вот и сейчас хозяева разыграли мяч на левом фланге, а Отавио нарушил правила. После розыгрыша "стандарта" последовал удар головой, но мяч пролетел мимо ворот.
7 Диего Соуза открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Пепе. Опытный защитник "Порту" к тому же получил жёлтую карточку. Он рукой задел по лицу форварда "оружейников".
4 !!! ГООООООООЛ! Уилсон Эдуарду, 1:0!
"Брага" забивает быстрый гол! Клаудемир смело пошёл вперёд, разыграл длинную "стенку" с Диего Соузой, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Уилсон Эдуарду, забивший свой десятый гол в сезоне! Икер Касильяс сигнализировал, что был офсайд, но судейская бригада гол засчитала.
2 Эдер Милитао подключился к атаке по правому флангу, однако его сумел остановить Нуну Секейра, который тут же выбил мяч в аут. Гости быстро ввели мяч в игру, но не менее быстро его потеряли.
1 Традиционно в чемпионате Португалии начало матча задержали на пять минут. В 18:35 поединок стартовал!
"Брага" в нынешнем сезоне серьёзно вмешалась в распределение призовых мест чемпионата Португалии. Если обычно первая тройка включала в себя исключительно "Бенфику", "Порту" и "Спортинг", то сейчас "оружейники" не просто выступают убедительно, но и всерьёз сражаются за чемпионство. "Брага" имеет на своём счету 58 очков и идёт на третьем месте в турнирной таблице, опережая лиссабонский "Спортинг" на три балла и отставая от лидирующих "Бенфики" и "Порту" на пять очков. В составе "оружейников" много ярких талантов. Наиболее заметным из них является нападающий Диего Соуза, который в нынешнем сезоне наколотил уже 14 мячей. Вместе с ним грозную силу в атаке "оружейников" составляет Уилсон Эдуарду, на счету которого 9 голов. Есть ещё и Рикарду Орта, вокруг которого строятся многие атакующие комбинации "Браги". И вот сегодня подопечные Абеля Феррейры попытаются остановить "Порту". Действующий чемпион большую часть текущего сезона уверенно лидировал, но в какой-то момент притормозил и пропустил вперёд "Бенфику". Сейчас заклятые соперники идут нога в ногу, и каждая потеря очков может стоить чемпионского титула. После поражения от "Бенфики" футболисты "Порту" выиграли два матча подряд перед международной паузой. Многие игроки "драконов" разъезжались по своим сборным, так что физическое состояние футболистов может отличаться. У "Браги" сборников не так много, но они тоже имеются. Кстати, "оружейники" одержали три победы подряд, пропустив при этом только один мяч. Голкипер Тьягу Са действует очень надёжно, что только помогает защитникам "Браги" не ошибаться. Сегодня хозяевам будет тяжело под напором техничных "драконов", но подопечные Абеля Феррейры настраиваются на максимальный результат. В первом круге "Порту" на своём поле не без труда обыграл "Брагу" со счётом 1:0. Тогда единственный гол в самом конце матча забил Франсиско Соарес. После этого соперники встречались в полуфинале Кубка Португалии, и там "Порту" был сильнее 3:0. Вообще же "Брага" является удобным соперником для "драконов" за последние годы. Впрочем, сегодня "оружейники" попытаются изменить эту ситуацию. Отметим, что хозяевам сегодня из-за травм не помогут бразильские защитники Лукас Ферругем и Раул Силва. Кроме того, в лазарете находятся резервный голкипер Матеус и защитник Рикарду Феррейра, который в нынешнем сезоне ещё не играл. У "Порту" точно не сыграет Венсан Абубакар, который продолжает восстановление после травмы колена. Под вопросом участие в матче молодого форварда Мариуса Муандилмаджи и вингера Хесуса Короны. "Порту" в этом поединке является фаворитом, а что получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает стать упорной и очень напряжённой.
Здравствуйте! В центральном матче 27-го тура чемпионата Португалии "Брага" на своём поле принимает действующего чемпиона "Порту". Команда Сержиу Консейсау опережает "оружейников" на пять очков, и "Брага" сделает всё возможное, чтобы сегодня до минимума сократить это отставание. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БРАГА 
Тьягу Са 
Марсело Гояно 
Бруно Виана 
Пабло Сантос 
Нуну Секейра  82  89 
Клаудемир 
Палинья 
Мурило  47 
Рикарду Эсгаю  83 
Уилсон Эдуарду  4 
Диего Соуза  80 
Запасные:
Марафона 
Рикардо Руллер 
Бруну Шадаш  83 
Жоау Новаиш 
Паулинью  80 
Рикарду Орта  89 
Франсишку Тринкау 
 
ПОРТУ 
Икер Касильяс  95 
Эдер Милитао 
Пепе  7  57 
Фелипе  89 
Алекс Теллес  69  72 
Данилу Перейра 
Эктор Эррера 
Отавио  46 
Хесус Корона 
Мусса Марега 
Франсиско Соарес  26  79 
Запасные:
Вана 
Макси Перейра 
Уилсон Манафа  57 
Оливер Торрес 
Фернандо  72 
Ясин Браими   46  55 
Адриан