Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа I, 2-й тур.

24 марта. Никосия. Стадион "ГСП".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).

 

КИПР - БЕЛЬГИЯ
0:2

 

Эден Азар, 10 (0:1), Батшуайи, 18 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:12; Удары в створ – 1:7; Угловые – 0:4; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 7:18; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%
Не красят конечно такие вторые таймы футбол. Просто бросили играть бельгийцы после двух быстрых голов, а второй тайм и вовсе был сродни товарищескому матчу. Киприоты создали за весь матч один толковый момент и чуть не наказали расслабившегося соперника. Как бы то ни было, а сборная Бельгии заслуженно побеждает на классе и выходит в лидеры группы с отличным настроением и "сухим" матчем для Тибо Куртуа.
+3 Матч окончен!
+2 Не получилось ничего создать опасного после стандарта хозяевам поля.
+1 Ян Вертонген сыграл хорошо в отборе и остановил атаку противника, но судья усмотрел нарушение в его действиях. Папулис пострадал.
90 Три минуты добавил Летесье.
90 Меняет Мартинес заведенного Батшуайи на Денниса Прата.
89 Какой шанс! Лаифис показал свое голевое чуть и оказался там где надо, навес со штрафного как раз шел в район одиннадцатиметровой отметки. Он нанес удар головой, но мяч прошел выше ворот.
87 Грубо себя ведет Миши Батшуайи и вполне за такое поведение можно было даже удалять форварда бельгийцев.
85 Похоже, что доигрывают уже матч команды. Даже Янузай и Карраско, которые должны были зажечь огонь, как-то потонули в этом "болоте".
84 Многовато Эден Азар фолит во втором тайме. Вот и сейчас Летесье зафиксировал фол в атаке.
83 Косулос получил мяч, обошел оппонента, нанес удар с дальней дистанции. Плохая попытка, мяч прошел мимо левой штанги.
82 Энтони Георгиу попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него.
81 Последняя замена от Шимона. Андреас Макрис появляется вместо Антониу.
79 Папулис не сумел сделать точный перевод партнеру и перспективный выпад был загублен.
77 Хорошие индивидуальные действия Карраско позволили ему войти в штрафную, но с его ударом прямо по центру без проблем справился Урко Пардо.
75 Замена в составе сборной Кипра. Эфрем покидает поле, а Матия Сполярич на нем появляется.
72 Антониу выполняет заброс в штрафную, с которым уверенно справляется Тоби.
70 Папулис получил мяч на краю штрафной, пробил, но мяч пролетел выше ворот. Пожалуй, что Фотис самый бьющий игрок у хозяев поля.
68 Хочет добавить скорости Мартинес. Меняет испанский наставник Торгана Азара на Янника Феррейру-Карраско.
67 Наконец-то опасно! Урко Пардо вступил в игру после отличного удара. Низом по центру ворот бил Миши Батшуайи, но переиграть голкипера не смог.
66 Торган Азар попал в очевидный офсайд.
64 Эден Азар получил мяч на ход, но один из защитников соперника влетел ему в спину. Удивительно, что судья тут промолчал.
63 Сонное царство на поле без опасных моментов, без скоростей. Сейчас бы очень помог гол Кипра, который взбодрил бы "красных дьяволов", но киприоты играют очень уж боязливо.
61 Жестко подкатился Тилеманс под Эфрема, за что вполне мог быть предупрежден судьей, но тот пощадил.
59 Смешно так Батшуайи упал в штрафной на "пятую точку" вместо того, чтобы принять хорошую передачу Азара.
57 Замена от Роберто Мартинеса. Аднан Янузай выходит на поле вместо Дриса Мертенса, который сегодня не впечатлил.
56 Хорошо открылся и получал мяч Тимоти Кастань, но защита сыграла еще лучше и вынесла мяч. Помощник рефери показывает, что будет вбрасывание для команды Бельгия.
54 После удара Юри Тилеманса издали мяч летел по уходящий траектории и немного совсем разминулся со створом ворот. Правда Пардо тут прыгал и скорее всего ворота перекрывал.
52 Контролируют бельгийцы мяч в центре поля, особо не стремятся при этом гости вперед.
50 Маргас выполнял заброс в расчете на рывок Эфрема, которого держал Вертонген и добраться до мяча не дал. Все было в рамках правил, стоит заметить.
49 Фолит Тилеманс на Антониу, который перспективный стандарт для своей команды зарабатывает.
48 Дважды на замахе убирал оппонентов Кастань, да все равно точный удар нанести не сумел.
46 Начинается вторая половина встречи с замены в составе сборной Кипра. Досса Жуниор не вышел на поле. Его поменял Энтони Георгиу.
46 Второй тайм начался!
Спокойно и на классе сборная Бельгии идет к своей очередной победе. Именно что идет, потому как даже скорости не включают подопечные Мартинеса, двигаясь преимущественно то шагом, то трусцой. Тем не менее, очень симпатичные голы удались Эдену Азару и Миши Батшуайи. Сборную Кипра совсем не видно в атаке и совсем не факт, что после перерыва как-то кардинально ситуация поменяется.
45 Ничего не добавляет Летесье к первому тайму. Перерыв!
43 Эфрем здорово вышел из под прессинга троих соперников и отдал мяч Антониу, которого сбил Вермален. Но, это все происходит в центре поля.
42 Протаранил. Торган Азар нарушил правила в атаке. Франсуа Летесье видел эпизод и свистнул.
40 В очевидный офсайд забирается Миши Батшуайи, что лайнсмен легко увидел.
39 Эден Азар подыграл себе рукой - это фол в атаке.
38 Фотис Папулис сделал рывок и открылся под передачу, но из-за отсутствия вариантов для продолжения атаки решил пробить издали. Это была неплохая попытка, мяч летел под перекладину, но Тибо Куртуа легко справился с угрозой.
36 Катит мяч Батшуайи под опорную ногу Пардо, но слишком тихо и вратарь легко справляется. Отметим Меркиса, который до последнего навязывал борьбу форварду "Кристал Пэлас" и вынудил того пробить не самым лучшим образом.
35 Отмечается попаданием в офсайд Антониу.
34 Торган Азар получил мяч и пробил по воротам, но шанс упущен из-за того, что игрок мячом попал в партнера по команде.
32 Втроем сейчас окучили хозяева поля Азара-старшего и сумели все же лишить его игрового снаряда.
31 В совершенно неторопливым товарищеском темпе проходит игра. Такое чувство, что бельгийцы на Кипр отдыхать приехали. И тем не менее, уже ведут в счете с разницей в два мяча.
30 Косулос на правом фланге завозился с мячом и в итоге не смог сделать точную передачу.
28 Как-то неловко вышел из ворот Урко Пардо и под прессингом вынужден был в полупанике выбивать снаряд.
27 Леандер Дендонкер Маргаса грубо сыграл, и арбитр свистнул нарушение.
25 Закидывает мяч Ян Вертонген слишком сильно для Торгана Азара, которого пока что очень много нагружают партнеры.
24 Интересную статистику нам сейчас показали. Судя по ней, бельгийцы уже сделали в четыре раза больше передач, чем киприоты. То ли еще будет...
22 Хотел Мертенс за счет партнера (в данном случае Батшуайи) вырваться на оперативный простор, однако Меркис играет хоть и на отбой, зато удачно.
20 Торган Азар делает передачу, но его партнер - Миши Батшуайи не мог дотянуться до нее, слишком неудачная подача. Кстати, именно Торган отдал голевой пас на Миши в прошлом эпизоде.
18 ГОООООЛ!!!! Миши Батшуайи! 0:2!
Все визуально легко сделал Миши Батшуайи, который прокинул мяч мимо вратаря, обошел его и послал мяч в ворота между ближней штангой и защитником, который отчаянно пытался спасти свою команду в подкате.
17 Подавляющим территориальным преимуществом владеют гости, но разве могло быть иначе?
15 Костас Лаифис здорово отработал, прервав потенциально очень опасный прострел во вратарскую от Торгана Азара.
14 Ренату Маргас прорывался по правому флангу на хорошей скорости, но его проход прервал Томас Вермален.
12 Разыгрывают угловой бельгийцы, превращая потенциальную возможность для прямой подачи в позиционную атаку.
10 ГООООЛ!!!! Эден Азар! 0:1!
Забивают важный быстрый гол бельгийцы! Принял мяч в штрафной Батшуайи, развернулся и пытался пробить, но два защитника не дали этого сделать. Однако, мяч отскочил к Эдену Азару, который нанес точнейший удар в дальнюю "девятку" в одно касание. Отличился полузащитник "Челси" в соток матче за национальную сборную.
9 Фолит против Популиса Торган Азар. Чаще всего на левом фланге появляется лидер гладбахской "Боруссии".
8 Торган Азар получает мяч у штрафной, пытается действовать с помощью дриблинга, но отпускает далеко снаряд и тот покидает пределы поля.
7 Меркис здорово подставил голову, не дав замкнуть подачу Мертенса партнерам на дальней штанге.
6 Не прошла атака накоротке, хотя хорошо Эден Азар взаимодействовал с Мертенсом, однако слишком много киприотов оказалось вокруг и наступление "красных дьяволов" затухло.
4 Плохая подача пошла на ближнюю штангу, откуда мяч был легко выбит. Подобрал мяч Дрис Мертенс, пробросил мяч мимо защитника сборной Кипра, но тот поставил корпус и форвард "Наполи" вынужден был фолить.
2 Пытается нанести удар из пределов штрафной Кастань, но поторопился Тимоти и момент был упущен.
1 Матч стартовал!
Сборная Бельгии в большом порядке и это мы видели в первом туре, когда в Брюсселе "красные дьяволы" без видимых проблем сломили сопротивление российской команды. И это без учета того, что не готовы играть архиважные игроки - Тома Мёнье, Ромелу Лукаку и Кевин де Брейне. Несколько захандрил правда Тибо Куртуа, которому после возвращения в "Реал" Зидана совсем не обеспечено место в основе. В матче против России он допустил результативный ляп, подарив мяч Черышеву, но вряд ли его сегодня будут особенно сильно беспокоить киприоты. Весьма вероятно, что Роберто Мартинес проведет ротацию, дав сыграть Насеру Шадли или еще кому-нибудь из более молодых ребят. В любом случае, бельгийцы несомненно рассчитывают на убедительную победу, которая поможет им стать единоличным лидером группы I.
В первом туре киприоты одержали самую крупную победу наряду с англичанами, что конечно здорово, если мы не присмотримся к их сопернику. Сборная Сан-Марино много лет подряд является наислабейшей среди всех европейских сборных, так что победа сборная Кипра была предсказуемой и совсем не является показательной. К тому же она могла быть более крупной, не травмируйся Пиерос Сотириу, сделавший дубль в первом тайме. Скорее всего ударный форвард сегодня не сыграет, что конечно не добавляет позитива перед встречей с бельгийцами. Как правило, в отборочных циклах киприоты довольствуются одним из последних мест, скорее всего так произойдет и в этот раз. Вероятнее всего, сборная Кипра будет биться за четвертое место с Казахстаном, но в отдельном взятом матче на своем поле островитяне вполне могут навязать борьбу и фаворитам группы.
Добрый вечер, дорогие поклонники футбола! Отборочный турнир к Евро-2020 набирает обороты и сегодня играются матчи 2 тура. В группе I чуть ранее сборная России добилась убедительной победы над командой Казахстана, а вот теперь то же самое предстоит сделать национальной команде Бельгии, которой предстоит нанести визит на Кипр, который на данный момент возглавляет турнирную таблицу. Французская бригада арбитров во главе с Франсуа Летесье обслужит матч. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этой встречи.

 
КИПР 
Урко Пардо 
Константинос Лаифис 
Георгиос Меркис 
Досса Жуниор  46 
Иоаннис Косулос 
Николас Иоанну 
Костакис Артиматас 
Ренату Маргас 
Фотис Папулис 
Гиоргис Эфрем  75 
Минас Антониу  81 
Запасные:
Майкл Неофитас 
Костас Панаи 
Ясон Деметриу 
Гиоргос Василиу 
Кристос Уилер 
Энтони Георгиу  46 
Гриогрис Кастанос 
Матия Сполярич  75 
Пиерос Сотириу 
Нестор Мутидис 
Андреас Макрис  81 
Андреас Авраам 
 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген 
Томас Вермален 
Тимоти Кастань 
Леандер Дендонкер 
Юри Тилеманс 
Торган Азар  68 
Дрис Мертенс  57 
Эден Азар  10 
Миши Батшуайи  18  90 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастелс 
Ханс Ванакен 
Брэндон Мехеле 
Джейсон Денайер 
Леандро Троссард 
Деннис Прат  90 
Насер Шадли 
Янник Феррейра-Карраско  68 
Аднан Янузай  57 
Кристиан Бентеке 
Дивок Ориги