Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

12 марта. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
(результат первого матча - 3:2)

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ШАЛЬКЕ
7:0

 

Агуэро, 35 (1:0) - с пенальти, Агуэро, 38 (2:0), Сане, 42 (3:0), Стерлинг, 56 (4:0), Силва, 71 (5:0), Фоден, 78 (6:0), Жезус, 84 (7:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Голы – 7:0; Удары - 15:1; Удары в створ – 11:0; Угловые – 3:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:4; Фолы – 10:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 67% : 33%.
Для любителя футбола, который наблюдал за этим матчем не поддерживая ни одну из команд, матч удался на славу! Нам удалось увидеть целых 7 голов в исполнении хозяев! "Шальке" сегодня был просто разбит: гости всего лишь раз!!! пробили по воротам соперника, и то сфера полетела мимо цели. Скорее всего, этот матч станет последним для Доменико Тедеско у руля "Шальке". Многие думали, что все решится в матче с "быками" из Лейпцига, но, скорее всего, клуб не станет ждать этого момента.
90 Вот и все! Арбитр дал свисток даже за несколько секунд до конца основного времени матча, чтобы как можно скорее прекратить этот ужас. Хозяева идут дальше по сумме двух матчей, одержав победу с общим счетом 10:2!
89 Зинченко выполнил передачу на Сане, последний попытался один в один обыграть оппонента и ворваться в штрафную площадь соперника. Не вышло. Скорее всего, судья не станет добавлять ничего.
88 Хозяева пасуются на своей половине поля и, кажется, уже не собираются так активно атаковать. Хватит. Интересно, сколько же добавит арбитр к основному времени матча?
86 Рекорд клуба есть. Можно попытаться поставить рекорд Лиги Чемпионов. Сразу же вспоминается победа "Ливерпуля" над "Бешикташем" со счетом 8:0. А если говорить в принципе о количестве голов в матче, то тут 12 голов на двоих забили "Боруссия" из Дортмунда и "Легия". Матч завершился со счетом 8:4 в пользу "шмелей".
84 ГООООООООООЛ! Жезус! 7:0! Есть рекорд! Форвард "горожан" оформляет рекордный гол своей команды! После серии передач сфера оказалась в ногах у Жезуса на правом углу штрафной. Форвард хозяев сместился левее и выстрелил в правый нижний угол ворот соперника. Ферманн пустил мяч под рукой. Откровенный ляп голкипера!
83 "Горожане" то и дело перекидывают мяч с фланга на фланг и в центр и пытаются растянуть оборону соперника. Жезус выполнил лишнее касание и совершил потерю. Сумеют ли гости что-то создать.
81 Хозяева пасуются на своей половине поля. После серии передач мяч отправился на правый фланг. Игрок "горожан" побоялся идти вперед и не стал рисковать, последовала передача назад.
80 Стоит отметить, что "Манчестер Сити" повторяет рекорд. "Горожане" выиграли со счетом 6:0 "Шахтер", но до конца сегодняшнего матча еще 10 минут. Смотрим дальше.
78 ГОООООООООООЛ! Фоден! 6:0! Сегодня в составе "Манчестер Сити" забивают все! Зинченко сделал прекрасную передачу на Сане, который сразу же выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника. Фоден вышел на рандеву с голкипером, обыграл его и отправил сферу в пустые ворота!
76 Зинченко сегодня в ударе, правда, на этот раз арбитр все же зафиксировал положение вне игры: длинная передача вперед на ход Жезусу оказалась точной, но лайнсмен поднял клетчатый флажок вверх.
74 Замена в составе немецкого "Шальке" из Гельзенкирхена: с поля ушел Маккенни, который постарается забыть этот матч как можно скорее. Вместо него на газоне появился Мендил.
73 В составе гостей готовится вторая замена. Но пока паузы нет. Хозяева пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Передача на правый фланг, аут в пользу "кобальтовых".
72 Интересная замена в стане "горожан"! На поле у хозяев не остается ни одного номинального центрального защитника! С поля ушел Ляпорт, вместо него на газоне появился Делф.
71 ГОООООООООЛ! Силва! 5:0! Счет становится совсем не приличным! Зинченко подхватил мяч на левом фланге и выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника. Сане прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, Силва в касание отправил сферу в правый нижний угол ворот соперника!
69 Первая замена в составе гельзенкирхенского клуба: с поля ушел Эмболо, который как и вся команда не сумел ничего создать в атаке. Вместо него на газоне появился Скрибски.
68 Статистика матча просто удручает: у "Шальке" всего 1 удар по воротам и то мимо и 1 удар с угла поля. И это за 68 минут! У "горожан" с этим все в порядке.
67 Стоит отметить, что "Шальке" вообще не атакует и ждет, когда этот кошмар закончится. Наступление "горожан" развивалось по центру. Подача в штрафную получилась неточной.
65 Жезус периодически садил Агуэро на скамейку, но последний остается в деле и все же является первым номером команды. Про Фодена же можно сказать, что ему 18 лет и он готов творить историю.
64 А вот и та самая замена, о которой говорилось несколько минут назад: правда, в составе "горожан" будет еще одна перестановка: с поля ушли Агуэро и Сильва, вместо который на газоне появились Фоден и Жезус.
63 Зинченко подключился к атаке своей команды: Гюндоган увидел забегание партнера по команде и выполнил длинную передачу вперед. Пас получился неточным, но задумка был хорошая.
62 В составе хозяев готовится первая замена в нашем матче. На газоне появится Фоден. Но пока игра не остановлена, замены не будет. Хозяева пасуются близ центрального круга.
60 Час игры позади. Что можно сказать? Голов достаточно! Но интрига умерла и вряд ли вернется в наш матч. До конца встречи остается около 30 минут, ждем гол престижа в исполнении немецкой команды.
59 Гости пасуются на своей половине поля, выглядят разбитыми и не знают, что делать. Передача на левый фланг, игрок "кобальтовых" побоялся идти вперед и выполнил пас назад.
58 А теперь представьте чтобы было, если бы не было VAR! Счет на табло был бы совсем другим... В нашем матче арбитр уже дважды обращался за помощью к этой технологии.
56 ГОООООООООЛ! Стерлинг! 4:0! Еще один мяч залетает в ворота "Шальке"! Стоит отметить, что мы снова ждали решение арбитра, который обратился к видео арбитрам: Сане выбежал из-за спины защитника и устремился вперед. В момент передачи он находился сзади всего на несколько сантиметров. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Стерлинг опередил соперника и заколотил сферу в ворота!
54 "Горожане" перепасовываются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. После серии передач последовала длинная передача в разрез по центру. Пас оказался неточным.
53 Хозяева отправили четвертый мяч в ворота соперника, но гол отменен из-за положения вне игры. Сане пытался держаться на одной линии с защитниками соперника, но не сумел это сделать: в момент передачи он находился в офсайде. Сане обошел голкипера и отправил сферу в ворота.
51 Гости пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Хозяева прессингуют, но "кобальтовые пока держатся. Длинная передача в сторону Эмболо оказалась неточной.
50 Игрок хозяева Лелой Сане прорвался по левому флангу и получил пас на ход. Он ворвался в штрафную площадь соперника и пробил низом в правый угол. Снаряд пролетел рядом со штангой.
48 Футболист "Манчестер Сити" Данило грубо нарушил правила в центре поля. Игрок сорвал перспективную контратаку соперника, ударив оппонента сзади по ногам. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
Второй тайм начался!
Довольно интересный матч, правда, интрига практически мертва. Чтобы вас немного взбодрить, вспомните матч "Боруссия" - "Шальке". Гости летели 4:0 после часа игры, до конца встречи оставалось 30 минут и "кобальтовые" сумели забить 4 мяча! Почему бы сейчас не поступить таким же образом? Правда, сравнение этих матчей не совсем уместно, ведь это не национальный чемпионат, а международная встреча. В любом случае, ждем второй тайм с нетерпением.
+2 Главный арбитр встречи дал свисток на перерыв! По итогам первой половины встречи хозяева громят своего соперника со счетом 3:0 и практически снимают вопрос по выходу в следующий раунд!
+2 Последняя атака "Манчестер Сити" в первом тайме. Наступление "горожан" развивалось на левом фланге: последовала подача в штрафную площадь, которая оказалась неточной.
+1 Гости пасуются близ центрального круга и тщетно пытаются взломать оборону соперника. После серии передач снаряд отправился на правый фланг и был потерян.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 Дела у "Шальке" хуже не придумаешь... Стоит отметить, что дополнительного времени и серии пенальти уже точно не будет. Одна из команд пройдет дальше по итогам 90 минут.
42 ГОООООООООЛ! Сане! 3:0! Это просто разгром! Гости летят к концу первого тайма со счетом 0:3. Зинченко прорвался по левому флангу и выполнил проникающую передачу в штрафную. Сане оказался первым на мяче и не стал ни с кем делиться: последовал мощный удар низом, точно под правую штангу! Голкипер был бессилен!
40 Очень, очень сложный момент! Арбитр просит помощи у своих помощников, которые смотрят видео. В момент длинной передачи вперед игрок "горожан" мог находится в положении вне игры. Если это было действительно так, то офсайд миллиметровый!
38 ГООООООООООООЛ! Агуэро! 2:0! А вот это уже серьезно! Нападающий хозяев забивает второй мяч в ворота соперника и делает весомую заявку на выход своей команды в следующий раунд! Последовала длинная проникающая передача в штрафную. Стерлинг добежал до кромки поля и выполнил передачу пяткой назад. Агуэро подхватил снаряд и пробил точно в "домик" голкипера!
37 Гостям становится еще сложнее: теперь им нужно забивать уже не 2 мяча, а целых 3. Вдобавок к этому на голы отводится не 90 минут, а чуть больше 45, так как первая половина встречи подходит к концу.
35 ГООООООООЛ! Агуэро! 1:0! "Манчестер Сити" открывает счет в матче! Начнем с того, как был заработан этот пенальти: Бернарду Силва ворвался в штрафную площадь соперника и был атакован не по правилам: Брума держал его за майку, арбитр указал на точку. Агуэро подошел к мячу и пробил верхом точно по центру ворот! Ферманн прыгнул в правый угол!
32 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ШАЛЬКЕ"!
31 Игрок "Шальке" Бургшталлер получил пас на ход, но не сумел оказаться первым на мяче. В итоге снаряд оказался в ногах у голкипера хозяев, который отправил сферу в центр поля.
30 Снова ничего опасного при стандарте: последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки в исполнении Гюндогана, Агуэро скидывал мяч на партнера по команде, до которого сфера так и не дошла.
28 Хозяева устремились в атаку, но при переходе центра поля наступление застопорилось. В итоге после серии передач последовал пас на левый фланг. Давид Сильва заработал штрафной.
27 Футболист "Шальке" Очипка прорвался по левому флангу и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
25 Ну что? Больше половины первого тайма позади. "Манчестер Сити" владеет большим преимуществом в плане контроля мяча, но не в плане опасных моментов и ударов. Да, "Шальке" не создал ничего, но хозяева создали всего на один момент больше.
23 Гости загрузили снаряд в штрафную площадь соперника. Защитник "горожан" оказался первым на мяче и без проблем вынес снаряд за пределы зоны. Его партнера по команде подхватили мяч.
22 Бернарду Силва нарушил правила в атаке. "Шальке" заработал штрафной. Мяч отправился в ноги Ферманна, который отправил снаряд на половину поля соперника. Эмболо заработал штрафной.
20 "Шальке" заработал угловой на левом фланге. У мяча Очипка и Коноплянка. Все-таки подача в штрафную. Мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки, сфера вынесена за пределы зоны.
19 Гости впервые за долгое время держат мяч под контролем. "Шальке" попытался организовать атаку на правом фланге. Длинная передача в сторону Эмболо, аут в пользу "кобальтовых".
18 Нам показывают предварительную статистику владения мячом... Тут все, на самом деле, ожидаемо: 73%:27% в пользу "Манчестер Сити". Однако, пока это ничего хорошего хозяевам не принесло.
16 Гюндоган выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Стерлинг вступил в верховую борьбу за мяч с голкипером соперника и нарушил правила. Нападение на вратаря.
15 Штрафной в пользу "горожан" на левом фланге. До зоны соперника всего-навсего пару метров. У мяча Гюндоган, который может как закрутить мяч в ворота, так и навесить.
13 Опасный момент! После серии передач на половине поля соперника мяч отправился на левый фланг. Уокер выполнил проникающую передачу в штрафную. Стерлинг сходу прострелил на линию вратарской. Агуэро пробил в штангу, мяч ушел за пределы поля!
12 Гости обороняются всей командой. "Манчестер Сити" пытается растянуть оборону соперника делая передачи с фланга на фланг и в центр, но гельзенкирхенская команда пока держится.
10 Нападающий английской команды Серхио Агуэро взял игру на себя: игрок прорвался по центру и уже готовился врываться в штрафную. Защитник "Шальке" Салиф Сане помешал ему это сделать.
9 Хозяева владеют большим преимуществом в начале матча. "Шальке" никак не может зацепиться за мяч и должным образом провести атаку. Очередное наступление "горожан" развивается по центру.
8 Игрок хозяев Сане заигрался: футболист "горожан" взял игру на себя, прорвался по центру, добежал до штрафной и при попытке обойти оппонента нарушил правила в атаке.
7 Хозяева пасуются на своей половине поля. Гости включили высокий прессинг и попытались заставить соперника ошибиться. Не вышло. Сфера отправилась на левый фланг гостей.
6 Эмболо сместился на правый фланг и отработал в защите. Неудачно. Последовал удар по ногам, в итоге футболист "горожан" рухнул на газон и заработал штрафной для своей команды.
4 Корнер не принес "горожанам" никаких дивидендов. Более того, угловой привел к быстрой контратаке "Шальке": подача в штрафную площадь соперника завершилась выносом мяча и его потерей.
3 Сане взял игру на себя: футболист "Манчестер Сити" прорвался по флангу, обошел оппонента, добежал до кромки поля и попытался прострелить в штрафную. Деф гостей отправил сферу за пределы поля.
2 Зинченко подключился к атаке своей команды. Игрок хозяев прорвался по флангу, сместился в центр и выполнил проникающую передачу в штрафную. Защитник немецкой команды перехватил снаряд.
1 Хозяева сразу же устремились в атаку. Наступление англичан развивается на правом фланге. Последовала подача на линию вратарской. Ферманн вышел из ворот и забрал сферу в руки.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на ответном матче 1/8 финала Лигу Чемпионов УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут английский "Манчестер Сити" и немецкий "Шальке". В первом матче, который состоялся в Германии, английская команда проигрывала со счетом 1:2, но сумела найти в себе силы и за 5 минут до конца встречи забила 2 мяча. Вряд ли мы с вами сегодня увидим дополнительное время и серию пенальти, но исключать это не стоит. Надеемся, что команды порадуют нас хорошим футболом, а команда, за которую вы болеете, обязательно пройдет дальше. Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
"Манчестер Сити" чувствует себя предельно уверенно, просто вдумайтесь: в последних 18 матчах сегодняшние хозяева одержали 17 побед и лишь раз потерпели поражение! Сегодня на пути команды встал немецкий "Шальке", который доставил "горожанам" неплохие проблемы в прошлом поединке. Хозяев устроит даже поражение с разницей в один мяч, правда, если суммарно не будет забито больше 5 голов, но вряд ли главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола и команда в принципе держат такой результат в голове. Стоит отметить, что "горожане" имеют неплохие проблемы с составом: команде из-за травмы сегодня не помогут Менди, Де Брюйне и Браво. Отаменди и Фернандиньо пропустят встречу из-за дисквалификации. Стоунз восстановился, но не набрал нужный ход. Если Гвардиола захочет - то он появится на поле. Сумеют ли хозяева без проблем обеспечить себе нужный результат на своей арене?
"Шальке" продолжает лихорадить. Команда то и дело проигрывает матч за матчем. Последний раз клуб одерживал победу 6 февраля. Сегодня гостям предстоит сотворить чудо для того, чтобы выйти в следующий раунд. Для этого нужно побеждать с разницей в два мяча или же с разницей в один, если счет будет 3:4, 4:5 и так далее. Не выдержав напора соперника в прошлом матче гости значительно снизили свой шанс на проход дальше. Тем не менее, сдаваться раньше времени не стоит. "Шальке" сегодня не помогут Калиджиури, Маскарель, Ут, Арит и Шопф, которые получили травму. Букмекеры практически уверены в победе хозяев и дают на их победу коэффициент 1.17. На гостей этот показатель составляет 19. Рискнете поставить?

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Данило  48 
Кайл Уокер 
Эмерик Ляпорт  72 
Александр Зинченко  69 
Бернарду Силва  71 
Илкай Гюндоган 
Давид Сильва  64 
Рахим Стерлинг  56 
Лерой Сане  43 
Серхио Агуэро  35  38  64 
Запасные:
Ариянет Мурич 
Джон Стоунз 
Кэмерон Хамфрис 
Фабиан Делф  72 
Рияд Махрез 
Фил Фоден  64  78 
Габриэл Жезус  64  84 
 
ШАЛЬКЕ 
Ральф Ферманн 
Джеффри Брума  33 
Бенжамен Стамбули 
Салиф Сане 
Бастиан Очипка 
Уэстон Маккенни  74 
Евгений Коноплянка 
Суат Сердар 
Набиль Бенталеб 
Гвидо Бургшталлер  79 
Брель Эмболо  69 
Запасные:
Александр Нюбель 
Хамза Мендил  74 
Себастьян Руди 
Ахмед Кутуджу 
Седрик Тойхерт  79 
Стивен Скрибски  69 
Рабби Матондо