Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Матч Премьер.

29 января. Доха. Стадион "Доха Спортс Сити".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ
4:0

 

Айртон, 1 (1:0); Ломовицкий, 31 (2:0); Зе Луиш, 84 (3:0); Зе Луиш, 86 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 14:13; Удары в створ - 7:3; Офсайды - 4:0; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 8:8; Владение мячом - 55%:45%.
Всего один мяч в трех матчах пропустил "Спартак", забив в сумме девять, и с тремя победами без проблем выиграл этот новоявленный турнир. Сегодня номинальные хозяева смотрелись лучше, особенно это касается реализации моментов. У "Локомотива" же были два убойных шанса, но оба раза спартаковцев спасал Александр Селихов, который наверняка станет лучшим игроком этой встречи.
90 И звучит финальный свисток!
88 С тремя победами в трех матчах уже точно завершает этот турнир московский "Спартак", всего пара минут остается до конца встречи, после чего москвичи поднимут над головами кубок Матч Премьер.
86 ГОООООООООООЛ! Дубль Зе Луиша, 4:0!
Совсем расстроились гости после нереализованного момента и пропущенного третьего гола, Зе Луиш буквально через пару минут получил мяч перед чужой штрафной и просто убежал от пары Хеведес-Кверквелия, спокойно пробив под вышедшим Коченковым!
85 Но ложку дегтя спартаковцы получили почти сразу же - Лоренцо Мельгарехо получил травму, его заменил Михаил Игнатов.
84 ГОООООООООООЛ! Зе Луиш доводит счет до разгромного, 3:0!
А забивает вновь "Спартак". Провели достаточно быструю атаку хозяева, с правого фланга кто-то из нападающих покатил мяч к линии штрафной под удар Зе Луишу, а тот мощно пробил под самую перекладину! Коченков даже не шелохнулся!
81 Алексей Миранчук покинул поле, его заменил Алексей Миронов.
79 Селихов! Второй раз в матче демонстрирует чудеса Александр! Заработали угловой гости, подача последовала в центр штрафной, откуда Жемалетдинов пробил головой в правый от себя угол, но Селихов в падении каким-то чудом сумел рукой отбить мяч!
78 Педро Роша получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил по воротам, попав в соперника, но боковой арбитр уже успел поднять флажок, зафиксировав положение "вне игры".
76 По мне так лучший игрок матча покидает поле - Айртон - его заменил Павел Маслов.
75 Эдер! Первый опасный момент за тайм у гостей, португальский нападающий "Локомотива" оказался на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ!
73 Илья Кутепов умудрился отдать неточный пас на три метра на Айртона, в итоге от бразильца мяч отскочил к сопернику, из-за чего пришлось нарушать правила недалеко от своей штрафной.
71 Дмитрий Тарасов заменил Дмитрия Баринова.
70 Угловой заработали хозяева на левом фланге, Педро Роша выполнил подачу на дальнюю штангу, а там вообще никого из игроков обеих команд даже не оказалось. Пока что Роша слабовато выглядит.
69 А вот и статистика владения мячом: 54% против 46% впереди "Спартак". По числу ударов, впрочем, "Локо" должен вести, но точных явно было больше у номинальных хозяев.
67 Неплохо, кстати, вошел в игру Глушенков. Сначала в касание сыграл поперек поля верхом точно на своего партнера, избавившись сразу от нескольких соперников, а затем уже у чужой штрафной замахнулся под удар и покатил левее на Рошу, но тот чуть промедлил и к мячу не успел.
66 Наиль Умяров и Максим Глушенков вышли вместо Дениса Глушакова и Софиана Ханни.
64 Георгий Джикия получил желтую карточку за срыв атаки.
63 Роша! Заработали угловой гости, но подача завершилась перехватом "Спартака", Педро Роша сыграл правее на Ханни, а сам забежал на дальнюю штангу, куда и навесил Софиан. Роша пробил в дальний угол головой, но чуть не попал в створ!
62 Рифат Жемалетдинов вышел на поле вместо Джефферсона Фарфана.
60 Мелкадзе в полном одиночестве получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, но не стал отдавать передачу, а сам полез на защитника "Локомотива", просто столкнувшись с ним.
58 Совсем уж не спешат команды порадовать зрителей забитыми голами, "Спартак" понять можно - у хозяев преимущество в два мяча, а им достаточно даже сыграть вничью. А вот "Локо" огромное количество замен пока не помогает.
56 Зацепился за мяч кто-то из "Локо" на левом фланге, сыграл на партнера, получил ответный пас и прострелил вдоль ворот, но Селихов без всяких проблем на выходе забрал снаряд в руки.
55 Достаточно жестко сыграл Гулиев на своей половине поля, нарушив правила против Фарфана. Тугарев выполнил подачу в центр штрафной, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел.
53 Очень уверенно сегодня действует Софиан Ханни, который классно обработал мяч в центре поля, прокинул его между двух соперников и отыграл точно на партнера. В атаку пока хозяева не спешат.
51 Тугарев оказался на левом краю чужой штрафной, откуда решил нанести удар, но попал в сетку лишь с внешней стороны. А мог вполне чуть подождать, дождавшись, пока Айртон нарушит правила, бразилец был близок.
48 Пока что никаких событий на поле не происходит, Зе Луиш получил мяч перед чужой штрафной и нанес удар в ближний верхний угол, но попасть в створ ему не удалось.
46 У "Локомотива" на второй тайм не вышли: Гилерме, Чорлука, Крыховяк, Игнатьев, Антон Миранчук и Смолов. Вместо них появились Коченков, Хеведес, Рыбус, Денисов, Тугарев и Эдер.
46 Разумеется, с большого количества замен начнут вторую половину обе команды. Начнем со "Спартака": Гулиев, Мельгарехо, Мелкадзе и Педро Роша вышли на поле. Они заменили Ташаева, Зобнина, Ломовицкого и Рассказова.
46 Начался второй тайм.
Не стал ничего добавлять Мешков, отправив команды отдыхать. В целом, достаточно равную игру мы с вами наблюдаем, но "Спартак" пользуется своими шансами, которые возникают после ошибок "железнодорожников" в опорной зоне, а "Локомотив" ни один из своих моментов реализовать пока не сумел.
45 И звучит свисток на перерыв.
42 Зе Луиш! Потерял мяч в центре поля Смолов, кто-то из соперников спокойно оттеснил "русского Джордана" от снаряда и покатил на Зе Луиша, которого очень сильно смутил вышедший из штрафной Гилерме, из-за чего нападающий пробил мимо пустых ворот!
41 Провалился вновь центр обороны у "Локомотива", Ташаев выбежал на рандеву с Гилерме и поразил сетку ворот уже после свистка - боковой арбитр зафиксировал офсайд у Александра.
39 Продолжает "Локомотив" куда чаще владеть мячом, но хозяева этому не особо противятся. Напомню, что "Локо" устроит только победа по итогам девяноста минут, так что три гола нужно забить гостям.
37 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, максимум минуту добавит Виталий Мешков, хотя в официальной встрече, пожалуй, стоило бы добавить минимум пару из-за большого числа остановок.
35 Пока еще не слишком хорошо понимают друг друга Айртон и его партнеры, бразилец сейчас в простой ситуации покатил мяч на Ташаева, а тот ушел в другую сторону, разминувшись со снарядом.
33 А теперь уже никуда бежать Крыховяку не нужно было, что не помешало Гжегожу потерять мяч перед своей штрафной, отдав его Ханни, а Софиан не слишком удачно навесил на дальнюю штангу.
31 ГОООООООЛ! Александр Ломовицкий удваивает преимущество хозяев, 2:0!
О чем я и сказал буквально минуту назад! Убежали в быструю контратаку спартаковцы, Ломовицкий получил мяч на правом фланге, убежал от Крыховяка, а затем с правого края штрафной мощно засадил снаряд под самую перекладину ворот Гилерме!
30 Давненько уже не атаковал "Спартак", но пока что "Локомотив" не может реализовать хотя бы один из своих моментов и сравнять счет. А "Спартак" может сыграть на контратаках.
28 Огромное количество угловых заработали "железнодорожники", с левого края подача последовала на ближнюю штангу, ошибся на выходе Селихов, но пробить по воротам его партнеры не дали.
27 И еще один момент у гостей! Смолов сыграл на линию штрафной, где оказался Алексей Миранчук, который в касание пяткой сыграл обратно на Федора, а тот едва не вышел на рандеву с Селиховым, но все же помешал Смолову пробить защитник "Спартака", так что лишь угловой для "Локо".
26 7:3 по фолам, кстати, впереди футболисты "Локомотива", хотя по желтым карточкам равенство 1:1. Но из-за такого количества нарушений и большого количества остановок игра не выглядит чем-то цельным.
24 Чорлука! А это опаснейший момент у "Локомотива", потому как Антон Миранчук подал в центр штрафной, откуда Ведран Чорлука пробил головой в дальний угол, но Селихов переправил снаряд в штангу, а от нее мяч вылетел в поле!
23 Угловой заработали гости на правом фланге, Антон Миранчук подал на ближнюю штангу, откуда Айртон постарался вынести снаряд, но попал в соперника. Еще один удар в исполнении игрока "Локо" принес еще один стандарт.
22 А теперь врачи все-таки вышли на поле, потому как Илья Кутепов оступился в центре поля и потянул мышцу. Вроде бы пока замена не готовится, но рисковать никто точно не будет.
20 Ломовицкий оказался перед чужой штрафной, прокинул мяч мимо Крыховяка, а затем мощно пробил по воротам, но угодил точно в своего же партнера Софиана Ханни. Не повезло хозяевам.
19 Антон Миранчук получил желтую карточку за фол в центре поля.
19 Ух, Селихов сейчас с огнем поигрался, Ташаев покатил назад на Александра Селихова, причем, как по учебникам, не в створ ворот, но вратарь хозяев так неудачно обработал мяч, что чуть в сетку его не закатил.
18 Владислав Игнатьев с правого фланга пытался подать в чужую штрафную, но угодил точно в грудь Айртону, который даже выкатился за пределы поля. Но вроде бы все обошлось без травм.
16 Достаточно быстро пробежали пятнадцать минут со стартового свистка, статистику встречи пока что посмотреть мне не удалось, но примерно поровну команды владеют мячом, да и по воротам били раза по три.
14 Неплохую комбинацию провели спартаковцы перед чужой штрафной, Айртон верхом сыграл на Ханни, который головой скинул снаряд к центру на Зе Луиша, а тот пробил по воротам, но слабенько, да и из офсайда.
12 Теперь уже Антон Миранчук отважился на удар по воротам "Спартака", на этот раз из-за пределов штрафной, но также в ближний верхний угол. Попасть в створ и Антону не удалось.
10 Фарфан! Очень легко вдвоем разобрались Фарфан и, кажется, один из Миранчуков, в итоге Джефферсон вывалился по левому краю штрафной на опасную позицию и мощно пробил в ближний угол, но в створ не попал.
9 Теперь свой угловой заработали "железнодорожники" на левом краю, подача последовала по уходящей в центр штрафной, откуда Крыховяк пробил по воротам, но попал точно в Айртона.
8 И тут же желтую карточку получил Ханни, потому как разыграли угловой хозяева, потеряли мяч, а Софьян вынужден был срубать Фарфана.
7 Зе Луиш классно разобрался на левом фланге, сыграл поперек на Айртона, который покатил снаряд еще дальше на Ханни, а Софьян пробил по воротам, заработав первый угловой.
5 Пока тяжело выделить команду, которая ведет игру, но почаще владеют мячом номинальные хозяева. Рассказов, впрочем, на правом фланге потерял снаряд в борьбе с Фарфаном.
3 Вот это старт! Редко такое бывает в официальных матчах, хотя все же случается, но здесь явно слишком уж вальяжно планировали начинать игру "железнодорожники", а "Спартак" оказался очень нацелен на результат со стартового свистка.
1 ГОООООООООООЛ! Айртон открывает счет в матче, 1:0!
Вот это начало! Даже не понял я, что произошло, потому как после ввода мяча в игру последовала передача на левый фланг на Айртона, который почему-то оказался совсем один в чужой штрафной, пробил в ближний угол, попал в штангу, а затем сам же головой добил в пустые ворота!
1 Матч начался, поехали!
Сегодняшний матч станет последним в рамках турнира, к нему команды подходят в ранге лидеров, у "Спартака" шесть очков, у "Локомотива" на один балл меньше, а разница мячей у "Спартака" лучше ("+4" против "+2"). В случае ничейного результата будет назначена серия пенальти. За победу в серии пенальти команда получает два очка, проигравшая получит один балл. Таким образом, если сегодня мы увидим ничью и победу "Локомотива" по пенальти, то у команд станет равное количество очков, но разница мячей все равно останется за "Спартаком", поэтому единственный шанс "железнодорожников" выиграть трофей - победить соперника в основное время.
Конечно, никто не будет придавать серьезного значения результату этого матча, но вряд ли для футболистов он ничего не будет значить. Голов в Дохе забивается много, так что будем ждать интересную и результативную игру, которую для вас прокомментирует Игорь Миркин.
На данный момент эти команды многое объединяет. Например, обе имеют по двадцать восемь очков перед стартом весенней части чемпионата, но у "Спартака" чуть лучше дополнительные показатели, поэтому подопечные Олега Кононова идут на четвертом месте, а дружина Юрия Семина - на пятом. Обе команды провалились в еврокубках - "Локо" занял последнее место в Лиге чемпионов на групповой стадии, а "Спартак" оказался четвертым в квартете Лиги Европы. У обеих команд были серьезные перестановки на руководящих постах - "красно-белые" сменили Массимо Карреру на Олега Кононова транзитом через Рауля Рианчо, а "Локомотив" остался без Ильи Геркуса и Эрика Штоффельсхауса в руководстве клуба. И, наконец, обе команды встречались в первом матче с "Зенитом" и обе отличились трижды, но "Локо" пропустил в самой концовке один гол, а ворота "Спартака" так и остались "сухими". Да и на трансферном рынке оба московских коллектива практически не работали - "Спартак" подписал защитника Айртона и вернул Аяза Гулиева из "Ростова", лишившись при этом Романа Еременко, Марко Петковича, Ивелина Попова и Жано Ананидзе с Александром Самедовым, а "Локомотив" никого не подписал, но и никого не потерял.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! До старта официальных матчей российского первенства еще очень далеко, но телеканал "Матч ТВ" решил порадовать болельщиков и организовал турнир в катарской Дохе, пригласив "Зенит", "Спартак", "Локомотив" и "Ростов". Несколько матчей уже сыграно, а сегодня друг с другом сойдутся представители столицы России - "Спартак" и "Локомотив".

 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Айртон Лукас  1  76 
Георгий Джикия  64 
Илья Кутепов 
Николай Рассказов  46 
Денис Глушаков  66 
Александр Ломовицкий  31  46 
Роман Зобнин  46 
Софиан Ханни  8  66 
Александр Ташаев  46 
Зе Луиш  84  86 
Запасные:
Александр Максименко 
Леонид Миронов 
Павел Маслов  76 
Илья Гапонов 
Аяз Гулиев  46 
Максим Глушенков  66 
Михаил Игнатов  85 
Лоренсо Мельгарехо  46  85 
Георгий Мелкадзе  46 
Наиль Умяров  66 
Педро Роша  46 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме  46 
Ведран Чорлука  46 
Соломон Кверквелия 
Михаил Лысов 
Дмитрий Баринов  71 
Антон Миранчук  19  46 
Алексей Миранчук  81 
Владислав Игнатьев  46 
Гжегож Крыховяк  46 
Джефферсон Фарфан  62 
Фёдор Смолов  46 
Запасные:
Антон Коченков  46 
Никита Медведев 
Виталий Сычев 
Игорь Денисов  46 
Бенедикт Хеведес  46 
Мацей Рыбус  46 
Мануэл Фернандеш 
Дмитрий Тарасов  71 
Роман Тугарев  46 
Алексей Миронов  81 
Эдер  46 
Рифат Жемалетдинов  62