Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 6-й тур.

12 декабря. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ШАХТЕР - ЛИОН
1:1

 

Мораес, 22 (1:0), Фекир, 65 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:18; Удары в створ – 2:7; Угловые – 4:5; Офсайды – 0:6; Сэйвы – 6:1; Фолы – 8:13; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 53% : 47%.
Были, конечно были шансы у "горняков", да ещё какие! Особенно последние 25 минут. Фекир, видимо, смог найти нужные слова для своих партнёров в перерыве и сумел забить очень нужный его команде гол, отправив, таким образом, свой клуб в плей-офф стадию Лиги Чемпионов. Фонсеке же нужно сосредоточиться, теперь уже, на Лиге Европы, куда выходит его команда с 3-го места в группе. "Хоффенхайм" проиграл "горожанам" 1:2, что было вполне ожидаемо, ведь если бы и "Сити" сегодня посыпался у себя дома, как "Реал" в случае с ЦСКА, то это было бы просто невероятным совпадением. Очень интересный у нас сегодня выдался еврокубковый вечер! Трансляцию для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
Всё! Финальный свисток! "Лион" - в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а "Шахтёр" - в 1/16 финала Лиги Европы!
+4 Дембеле не смог ударить по воротам Пятова со средней дистанции. Мешает ему кто-то из защитников. Всё-таки видимо не смогут дончане дожать гостей...
+3 Просто осадили штрафную "аристократов" хозяева. Сводит ноги уже футболистам обеим команд от такого жуткого холода, но нужно устоять. Ещё минута есть у "горняков"!
+2 Неудачно Тете вынес мяч в аут и, видимо, ногу подвернул. Возможно и симуляция, идущая на руку только "Лиону".
4 минуты у "Шахтёра", чтобы выйти в 1/8 финала в Лигу Чемпионов!
90 А тут в чистый офсайд Дембеле залезает после скидки от Дюбуа.
89 Ускорился Кайоде вдоль левой бровки и пробил в ближнюю девятку с левого угла штрафной. Слишком высоко.
88 Ну и Генезио проводит последнюю рокировку. Фекира меняет Дюбуа.
88 Тут же Болбат ловит жёлтую. Видимо за какие-то споры с арбитром.
87 Легко отбиваются от подачи этого углового "аристократы".
87 Последняя замена у "Шахтёра". Болбат меняет Марлоса.
86 И ещё один корнер Исмаили привозит для своей команды. Видно, что очень хотят "горняки" продолжить своё выступление в Лиге Чемпионов.
85 Эх, и снова не получается. Марлос после серии скидок мяча головой от партнёров попытался через себя каким-то невообразимым образом пробить, однако с ноги слетел снаряд у бразильца.
84 Попытался Исмаили продавить Денайера, сумев заработать важный угловой для своей команды. Необходимо собраться дончанам.
83 Неудачная очередная атака от "Шахтёра", после чего следует замена у хозяев. Кайоде меняет Коваленко. Усиливает атаку Фонсека.
82 ! Опасно! Исмаили врывается в штрафную на отличную проникающую передачу Майкона и пробивает в ближний угол! С огромным трудом Лопес отбивает снаряд!..
81 Вторая перестановка, как раз, от последнего следует. Депая меняет Дембеле.
80 Марсал на газоне. Очень жёстко столкнул его Мораес прямо в ноги Генезио.
78 Залезает Депай в офсайд, находясь в выгоднейшем положении для лишения "горняков" шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Пробил всё равно Мемфис куда-то на трибуны.
77 На своей половине поля владеет мячом "Шахтёр". Надо срочно менять ход игры Фонсеке...
75 Не в рамках правил врезается Коваленко в ногу Денайера в центре поля.
73 Попытался Марлос убежать вперёд вдоль правой бровки, однако опережает его Марсал.
72 Замена у “Лиона”. Ндомбеле меняет Траоре.
70 Попытался Фекир замкнуть прострел Депая в сетку, но крайне неудачное движение головой выполняет француз.
69 Очень было похоже на пенальти, однако всё же решил рефери, что в рамках правил Денайер совершил подкат в ноги Матвиенко у своей штрафной…
68 А далее француз ловит жёлтую за явный срыв атаки, срубив Тайсона.
68 Досталось тут же Фекиру в стыке с Бутко. Поднялся, однако, Набиль сразу и заработала его команда корнер в ходе своей атаке, который успехом на завершается.
67 И теперь уже тяжеловато будет “Шахтёру”. Надо просыпаться и идти в атаку, забивать второй.
65 ГОООООООООООЛ!!! Фекир, 1:1!
Сравняли счёт гости! Депай отправил снаряд на родную левую ногу Набиля, а француз спокойно ушёл от Майкона и выстрелил в левую девятку! Без шансов для Пятов!
63 Заходил Марлос на удар уже со средней дистанции после скидки от Тайсона, однако возвращается здесь в оборону Тусар.
62 Мораес в штрафную высоко простреливает, где не дают гости Матвиенко замкнуть этот прострел. Вынос.
61 На своей половине поля под оглушительный свист трибун гоняет мяч “Лион”. Всё чаще получается у “аристократов” в атаку выходить.
60 Пока всё стабильно у нас в матче. А вот “Сити” только что второй забил “Хоффенхайм”. Положение немцев практически безысходное. Для “горняков” же пока всё складывается отлично.
57 Куча ударов у “Лиона” по воротам, а у “Шахтёра” - всего один. И именно он стал голевым. Никак не получается у французов свои шансы реализовать.
56 Ещё один корнер в пользу гостей. Никем не прикрытый Марсело пробивает головой в правый нижний угол. Неточно.
54 !!! Почти сравнял счёт Фекир! Получилось загнать-таки снаряд в сетку у Набиля после розыгрыша углового, только сделал это француз из положения “вне игры”!..
53 Держит мяч “Лион” в центре поля, пытаясь организовать позиционную атаку.
51 Спокойно отбились “аристократы” и сразу же попытались что-то впереди придумать, где Фекир мяч теряет.
50 Фолит Ауар в центре поля на Марлосе, а далее Тете едва не привозит второй гол в свои ворота, крайне неудачно отдав передачу на Денайера. Вынужден Жезон на угловой снаряд переводить.
49 Пострадал Траоре в столкновении с Исмаили и остался лежать на газоне. Вроде бы сам Бертран поднялся, но, судя по выражению его лица, прилично досталось французу. Продолжается игра.
48 А “Хоффенхайм”-то, к слову, пока ничейный результат на “Этихаде” имеет. Сане и Крамарич там по голу забили. Правда текущий результат в данном поединке немцев никак не устроит.
47 Первая атака “горняков” во второй половине игры. Ворвался Мораес в штрафную “Лиона”, где снял у него с ноги снаряд Лопес.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Провёл Фонсека перестановку в перерыве. Бутко меняет Хочолаву, у которого этот матч явно не задался.
Закономерно ведут “горняки”. Прилично было шансов у “Лиона” не только отыграться, но и вперёд выйти. Транжирят откровенно свои моменты “аристократы”. Нужно правильные слова найти Генезио в перерыве для своих подопечных. Ждём второй тайм!
Больше ничего не происходит. Перерыв!
+2 Очень слабо пробивает Траоре с разворота в штрафной “Шахтёра” прямо в руки Пятов.
+1 2 минуты до перерыва.
45 Хороший момент, но не самый опасный. На Менди выкатил сферу Фекир, ну а Ферлан пробил с левой в сторону левой девятке, явно не рассчитав силу, и зарядив куда-то на трибуны мяч. От ворот.
44 Заброс в штрафную от Менди. Не сразу там зафиксировал снаряд Пятов, а Депай не смог воспользоваться ошибкой Андрея.
42 Слишком сильная передача на Депая от Менди. За лицевую сфера укатывается, никаких шансов у Мемфиса не было догнать этот мяч. От ворот.
41 Ускорился Исмаили на передачу Тайсона, однако вовремя Денайер в подкате выбил у первого снаряд в аут.
40 И снова взрывы петард слышны на трибунах… Очень неспокойный матч.
38 Ух, симпатично. Депай ускорился вдоль левой бровки и выстрелил в правый нижний угол. Неплохо. Но неточно.
37 Снова убегают хозяева вперёд, и снова по своей же глупости мяч теряют на половине поля соперника, едва пройдя центр поля.
36 С дальней дистанции всё тот же Фекир выстреливает в сторону левого нижнего угла. Неточно.
35 Сразу же Тайсон убегает вперёд вместе с партнёрами: далее срубает его откровенно в центре поля Фекир. Прощает Набиля арбитр.
34 Серия неудачных прострелов в штрафную хозяев от Тете. Удалось Кенни заработать корнер, который успехом для “аристократов” не завершается.
33 Да, вернулся Мораес на поле. “Лион” в центре поля катает мяч.
32 За правое бедро Мораес держится. Потянул мышцу, что-ли… Помогли ему врачи, вроде бы всё в порядке с Жуниором.
31 И снова губит свой момент Траоре. Вывели его длинным пасом партнёры на свидание с Хочолавой с Пятовым. Первого Бертран обыграл, а вот удар у француза не получился. Сильно влево он выстреливает. Мимо цели.
29 Тете входит в штрафную хозяев без особых трудностей и выстреливает прямиком в перекладину. Никакой опасности этот удар не нёс. От ворот.
28 Уже метель какая-то начинается в Киеве. Всё сильнее и сильнее снегопад. Президента “Лиона” нам сейчас показали и с огромным трудом он пытается разглядеть игру на поле.
27 В центре поля катают мяч гости под жуткий и гулкий свист болельщиков. Неудачно простреливает далее в штрафную “горняков” Депай, откуда Хочолава сферу спокойно выносит подальше.
26 Ух, неприятно Марлос упал. Повалил его на лету Ауар в центре поля, после чего не сразу бразилец поднялся с газона. Всё с ним в порядке.
25 Немного шокированы “аристократы”, что понятно. Парой минутой ранее они не реализовали стопроцентный шанс, за который тут же его наказывает “Шахтёр”. Пытаются они любыми способами подойти к штрафной хозяев.
22 ГОООООООООООООЛ!!! Мораес, 1:0!
Есть первый гол! Молодцы! Абсолютного одного Жуниора оставили “аристократы” у своих ворот, и вырезал именно на него блестящую тонкую передачу Исмаили! Ну а Мораес аккуратно закатил снаряд в правый нижний угол! Без шансов для Лопеса!
21 Простреливает в штрафную гостей Исмаили с левого фланга, где непонятно, на кого пропускал снаряд Мораес, подарив его французам.
20 Ну а корнер ничем успешным для “аристократов” не завершается. Отбиваются дончане без проблем.
19 !!! Опасно! Первый реальный момент у “Лиона”! Тончайшую передачу на Траоре вырезал Ауар, а Бертман, выскочив на свидание с Пятовым, умудрился не расстрелять кипера “Шахтёра”! Браво, Андрей! Угловой в пользу гостей.
18 Приличный такой снег идёт в Киеве. Отвратительная погода для футбола. Явно тяжело футболистам.
16 Тайсон и Исмаили пытались довести свою атаку до удара. Заигрались с мячом бразильцы и снаряд потеряли.
15 Забежал Депай за спину Матвиенко во время передачи от партнёра на него, чего не мог не заметить лайнсмен. Офсайд.
14 Хочолава на газоне. В прошлом эпизоде в руку Давиту попала сфера, однако не реагирует на это Кьюперс. Защитник “Шахтёра” поднимается, всё с ним в порядке. Может руку повредил при падении.
13 Поймал Тайсон Гусара на ошибке, обыграл он Луку у своей штрафной и ускорился вдоль левой бровки. Правда уже в центре поля перехватывают бразильца “аристократы”.
12 Тете забрасывает мяч с правого фланга в центр штрафной “горняков”, где Матвиенко спокойно переигрывает Делая и снаряд выносит.
11 Пытался заработать Траоре корнер для своей команды, упав в не очень жёстком стычке с Кривцовым, однако именно от ноги Бертрана снаряд за лицевую укатывается. От ворот.
10 Ещё один удар в исполнении Фекира. Получил он передачу от Траоре и закрутил в сторону левой девятки. Неточно.
9 Фолит, теперь уже, Мораес на Ауаре. Слишком жёстко бразилец пытался убежать от соперника, сбив его с ног.
8 А вот и первое предупреждение, Марсал его хватает. Откровенно Фернандо помешал Мораесу убежать вперёд, вцепившись в него руками в центре поля.
7 На Майкона делает хорошую передачу на ход Степаненко, однако не успевает бразилец мяч догнать, упуская его в аут.
6 Снова нарушает правила Тете. Сфолил он на Тайсоне в центре поля. Сразу же последний попытался убежать в контратаку, после чего отбирают у него снаряд “аристократы”.
5 Тете роняет Исмаили рядом со своей штрафной. Тайсон навесил на точку, где кто-то из гостей сферу подальше выносит.
4 Отбирает всё тот же Фекир мяч у Матвиенко и забрасывает его в штрафную “Шахтёра”. Пятов спокойно снаряд ловит.
3 Ставит подножку Депай Майкону в центре поля. Начинают свою позиционную атаку “горняки”.
2 Пробует Фекир нанести дальний удар по воротам Пятова. На месте Андрей.
1 И сразу же фаеры, да петарды пошли… Показывают люди, что недовольны присутствием “Шахтёра” в Киеве. Обидно, что политика так сильно затрагивает футбол.
Разыгрывают с центра поля гости. Поехали!
"Оранжево-чёрные" ушли на зимний перерыв в национальном первенстве на мажорной ноте, уверенно разгромив в гостях "Мариуполь" со счётом 3:0. Вряд ли кому-то удастся помешать третьему кряду чемпионству подопечных Фонсеки, так как за 18 туров чемпионата они проиграли лишь однажды и, как раз, прямому конкуренту - киевскому "Динамо" у него дома (0:1). Во втором круге "Шахтер" взял реванш, и обыграл киевлян 2:1 в Харькове. Шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов у "кротов", можно сказать, отличные. Обыграть "Лион" на своём поле не должно составить труда, тем более, что команда Генезио находится далеко не в лучшей форме. Во Франции "горняки" сумели добыть ничью со счётом 2:2, так чего бы не выиграть дома? Ждём захватывающей борьбы.
"Ткачи" продолжают уверенный путь в зону Лиги Чемпионов в национальном первенстве. В четырёх минувших матчах Лиги 1 "Лион" добыл всего 2 победы (над "Генгамом" 4:2 и над "Сент-Этьеном" 1:0), проиграв, при этом, дома "Ренну" 0:2, и сыграв вничью с "Лиллем" 2:2, который опережает подопечных Генезио на 3 балла. На данный момент "аристократы" держат 4-ю строчку в чемпионате, показывая не самую убедительную игру. Что касается еврокубков, то здесь "Лиону" повезло куда больше. Здесь французский клуб без них весну не проведёт, даже если проиграет "Шахтёру". В этом случае "ткачи" займут 3-ю строчку без вариантов и выйдут в 1/16 финала Лиги Европы. Мотивация у гостей сегодня должна быть приличная, ведь упускать шанс на выход в плей-офф главного клубного турнира Европы, когда он лежит прямо перед тобой на блюдечке - сомнительное удовольствие, если можно это так назвать.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня мы с вами будем смотреть захватывающую борьбу двух сильных команд. Донецкий "Шахтер" будет принимать в Киеве "Лион". Фактически коллективы будут разыгрывать между собой путёвку в 1/8 финала Лиги Чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы, поскольку победа "Хоффенхайма" на "Этихаде" и поражение "Шахтёра" дома кажутся практически невозможными исходами последних матчей в группе F. Ну а если такое и случится, то именно немецкий клуб пройдёт в весеннюю стадию второго по значимости еврокубкового турнира, а "Лион" отправится в плей-офф Лиги Чемпионов. Но вернёмся с небес на землю. "Сити" - одна из сильнейших команд мира, а потому она вряд ли позволит себе расслабиться в домашнем матче европейского турнира. Ничья в этом матче устроит только "Лион", опережающий "горняков" на 2 балла. Ну а "Шахтёр" обязан обыгрывать "аристократов" в Киеве, чтобы занять второе место, а не третье, и, соответственно, обеспечить себе участие в Лиге Чемпионов весной. Рассудит команды голландский рефери Бьорн Кейперс, а текстовый комментарий для вас представит Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
ШАХТЕР 
Андрей Пятов 
Сергей Кривцов 
Давид Хочолава  46 
Тарас Степаненко 
Тайсон 
Мораес  22 
Марлос  87 
Николай Матвиенко 
Майкон 
Исмаили 
Виктор Коваленко  83 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Богдан Бутко  46 
Оларенважу Кайоде  83 
Алан Патрик 
Велингтон Нем 
Ярослав Ракицкий 
Сергей Болбат  87  88 
 
ЛИОН 
Энтони Лопес 
Джейсон Денайер 
Марсело 
Уссем Ауар 
Бертран Траоре  72 
Мемфис Депай  81 
Набиль Фекир  65  88 
Фернандо Марсал  8 
Ферлан Менди 
Кенни Тете 
Люка Тусар 
Запасные:
Матье Горжлен 
Мартин Террье 
Мусса Дембеле  81 
Лео Дюбуа  88 
Папе Шейх Диоп 
Тангуэй Ндомбеле  72 
Уссейну Ндиай