12 декабря. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

АЯКС - БАВАРИЯ
3:3

Левандовски, 13 (0:1), Тадич, 62 (1:1), Тадич, 82 (2:1) - с пенальти, Левандовски, 86 (2:2) - с пенальти, Коман, 90 (2:3), Тальяфико, 90+5 (3:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 17:14; Удары в створ – 8:8; Угловые – 3:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 5:5; Фолы – 14:15; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:1; Замены – 2:3; Владение мячом – 54% : 46%.
Тем кто наблюдал сегодняшний матч очень повезло! Этот матч не грех будет посмотреть в повторе! Команды выдали что-то невероятное и заставили всех болельщиков затаить дыхание! В первом тайме Левандовски отправил мяч в ворота и на этом все интересное в первой половине встречи закончилось. Никто не ожидал, что второй тайм будет таким насыщенным! После часа игры Тадич сравнял счет в матче и цифры на табло не менялись вплоть до 82 минуты матча! Кстати, к этому моменту клубы уже играли в формате 10x10. Тадич оформил дубль и вывел свою команду вперед! "Бавария" сумела забить 2 мяча за 8 минут и, казалось, установила окончательный счет на табло, но нет! За 2 минуты до конца основного времени матча хозяева сравняли счет и готовы были вырвать победу, но время подошло к концу! В итоге все осталось на своих местах: "Бавария" и "Аякс" вышли в плей-офф, правда, мюнхенцы с первого места, а амстердамцы - со второго.
+7 Арбитр решил, то пора прекращать этот футбольный праздник и дал финальный свисток! Команды просто рвали и метали сегодня на поле, встреча завершилась результативной ничьей 3:3!
+6 "Аякс" обступил штрафную площадь соперника со всех сторон! Будет ли забит еще один гол? После серии передач в штрафную площадь соперника снаряд отправился на левый фланг.
+5 ГОООООООООООЛ! Тальяфико! 3:3! Тальяфико мстит за разбитую голову! Наступление "Аякса" развивалось по центру. Последовала подача в штрафную площадь соперника. Снаряд угодил в руку игроку "Баварии", но снаряд остался у хозяев. Прострел на дальнюю штангу! Тальяфико опередил соперника и закатил сферу в ворота!
+2 "Аякс" выглядит очень подавлено. Действительно, всего 8 минут назад команда вела в счете, а теперь уступает. "Бавария" продолжает наступать и готова забивать еще.
90 Главный арбитр встречи добавил целых 7 минут к основному времени матча!
90 ГОООООООООООЛ! Коман! 2:3! Тут просто уже нечего добавить! Это просто сумасшествие! Наступление "Баварии" развивалось по центру. Последовала передача на правый угол штрафной. Коман оказался первым на мяче, сместился в центр, вышел на ударную позицию и мощно пробил точно под правую штангу!
87 Игра ненадолго остановлена. С трибун полетели посторонние предметы: бутылки, ручки, ластики... На самом деле, фанаты "Аякса" сами отнимают драгоценное время у своей команды.
86 ГОООООООООЛ! Левандовски! 2:2! Просо безумный матч! Тьяго Алькантара ворвался в штрафную площадь соперника и получил удар по ногам. Арбитр указал на точку. К мячу подошел Роберт Левандовски, который пробил низом точно под левую штангу!
85 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АЯКСА"!
84 Вот это настоящий матч Лиги Чемпионов! Три гола, 2 красные карточки, игра, которая построена исключительно на атаке... Теперь уже совершенно точно все решит один гол!
82 ГОООООООООООЛ! Тадич! 2:1! Дольберг не успел выйти на поле, как тут же заработал пенальти для своей команды: нападающий хозяев ворвался в штрафную и получил удар по ногам. Арбитр указал на точку. Тадич подошел к мячу и пробил точно в левую от себя девятку!
80 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"!
78 А вот и первая замена в составе нидерландского "Аякса": с поля ушел Ван де Беек, вместо которого на газоне появился Дольберг. Рулевой "Аякса" усиливает атаку.
77 Команды теперь будут играть в формате 10x10. До конца матча остается около 12 минут! Всего один гол может решить судьбу первого места в группе! Давайте смотреть.
75 ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Это просто кошмар! Футболист хозяев Тальяфико не ожидал такого развития событий! Мяч взмыл в воздух близ центрального круга. Томас Мюллер поднял ногу на высоту головы соперника и бутсой попал оппоненту в голову! Это прямая красная карточка! Тальяфико заклеивают голову!
73 Мюллер сместился на правый фланг, обошел соперника и выполнил прострел в штрафую площадь соперника. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
72 Стоит отметить, что главный тренер хозяев пока не думает делать перестановки и надеется на текущий состав команды на поле. "Аякс" играет в меньшинстве, клубу нужна только победа. Терять уже нечего.
71 Замена в составе мюнхенской "Баварии": с поля ушел Франк Рибери, который сегодня уже отбегал свое. Вместо него на газоне появился испытывающий в последнее время проблемы Коман.
69 Игрок "Баварии" Томас Мюллер высоко поднял ногу и сыграл очень опасно. Арбитр назначил штрафной в пользу нидерландского клуба. В составе "Баварии" готовился замена.
67 ЭТО ПРЯМАЯ КРАСНАЯ КАРТОЧКА ФУТБОЛИСТУ "АЯКСА"! Ничего себе! Хозяева остаются в меньшинстве за 23 минуты до конца основного времени матча! Максимилиан Вебер подкатился по Горецку и попал последнему точно в ноги! Горецка продолжает лежать на газоне, а Максимилиан Вебер отправился в раздевалку!
64 Футболист нидерландского клуба Блинд грубо нарушил правила в центре поля и сорвал перспективную контратаку соперника. Арбитр видел сей момент и достал из кармана желтую карточку.
63 Главный тренер "Баварии" практически сразу же делает замену. С поля ушел Серж Гнабри, который провел неплохой матч и был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Тьяго Алькантара.
62 ГООООООООООООООЛ! Тадич! 1:1! "Аякс" восстанавливает статус-кво! Все начинается сначала! Хозяевам удалось провести прекрасную комбинацию в касание! В итоге мяч отправился на правый фланг. Последовал прострел на дальнюю штангу. Нойер попытался перехватить мяч, но не дотянулся. В итоге Тадич в подкате заколотил сферу в ворота!
60 Час игры позади. Что можно сказать? Второй тайм пока проходит в том же ключе, что и первый. Обе команды демонстрируют динамичный футбол и с радостью идут в атаку.
59 Нерес решил взять игру на себя: футболист "Аякса" промчался по флангу и ворвался в штрафную площадь соперника. Далее последовала попытка обыграть оппонента один в один. Не вышло.
58 Неплохая атака в исполнении "Аякса"! Хозяева выполнили несколько передач в касание, в итоге мяч отправился верхом в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался защитник немецкой команды, который выбил сферу за пределы зоны.
57 Рафинья вернул мяч в игру выбросом снаряда из-за боковой. "Аякс" практически сразу же выполнил перехват и устремился в атаку. Нерес рухнул на газон, но арбитр посчитал, что все было в пределах правил.
56 Хозяева пасуются на своей половине поля. Длинная передача вперед, Рафинья нарушил правила, но снаряд остался под контролем нидерландской команды. Тадич сместился на фланг и упустил снаряд за боковую.
55 Хозяева изо всех сил пытаются заставить "Баварию" ошибиться. Наступление гостей развивается по центру. Мюллер слегка перестарался при попытке обойти оппонента и нарушил правила.
54 Боатенг решил не рисковать и отпасовал на Нойера. Последний выполнил передачу на фланг. Алаба попытался быстро разогнать атаку своей команды и потерял мяч, который ушел за боковую.
53 Нойер выстоял под прессингом соперника и выполнил передачу на правый фланг. Рафинья оказался первым на мяче и отправил снаряд в сторону Левандовски. Нападающий гостей совершил потерю.
52 Ошибка со стороны полузащитника нидерландской команды едва не привела к голу. "Бавария" устремилась в быструю контратаку. Левандовски получил снаряд на левом углу штрафной и пробил низом. Точно в голкипера.
51 Онана забрал мяч в руки и сразу же отправил его в центр поля. Партнеры по команде оказались первыми на подборе и спустя несколько мгновений заработали аут на правом фланге.
50 К мячу подошел Киммих и выполнил подачу на ближнюю штангу. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч. Защитник "Аякса" отправил мяч за пределы зоны.
49 Рибери прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь соперника. Его партнер по команде Алаба попытался выиграть борьбу за мяч у соперника и заработал угловой.
48 Голкипер "Аякса" Онана с мячом. Снаряд отправился в район центрального круга. Завязалась борьба на втором этаже, хозяева оказались первыми на подборе. Зийех рухнул на газон близ зоны "Баварии", арбитр посчитал, что все было в пределах правил.
47 Наступление хозяев развивалось на левом фланге. Пас оказался неточным, сфера ушла за боковую. "Бавария" вернула снаряд в игру и отправилась в наступление. Алаба навесил в зону хозяев, мяч был выбит за пределы зоны.
46 "Аякс" сразу же устремился в атаку. Футболист хозяев прорвался по центру и выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника. Пас получился слишком сильным, мяч до адресата не дошел.
Второй тайм начался!
Матч очень даже интересный! Команды демонстрируют открытый футбол и изо всех сил стремятся в атаку. Действительно опасных моментов было очень мало: буквально 1-2 со стороны обеих команд. Тем не менее, мы с вами увидели гол в исполнении "Баварии". "Аяксу" теперь нужно забивать два мяча в ворота соперника для того, чтобы занять первое место в группе. Задача не из легких, но сдаваться и опускать руки раньше времени не стоит. Ждем второй тайм.
+1 Хозяева не успели перейти на половину поля соперника, главный судья дал свисток на перерыв! По итогам первой половины встречи "Бавария" впереди с минимальным счетом!
+1 "Аякс" проводит свою последнюю атаку в первом тайме. После серии передач близ центрального круга хозяева... Не стали идти вперед и под прессингом соперника отдали передачу назад на своего голкипера.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
45 Тальяфико получил мяч на левом фланге, сместился в центр, вышел на ударную позицию и мощно пробил низом. Снаряд угодил в защитника и ушел за пределы поля. Угловой в пользу нидерландского клуба.
44 Нерес вступил в борьбу с соперником на левом фланге и нарушил правила. Рафинья оказался на газоне. "Бавария" устремилась в атаку. Мяч взмыл в воздух близ штрафной площади и перешел под контроль хозяев.
43 Темп игры немного упал, может это затишье перед бурей и с минуты на минуту мы с вами увидим гол? Кто знает. При такой игре в исполнении обеих команд обычно многое решает случай.
42 Нойер не стал выбивать снаряд в центр поля и решил отпасовать а ближнего. "Бавария" быстро перешла на половину поля соперника и заработала штрафной. Гости разыграли стандарт и отошли назад.
41 Алаба отпасовал на левый фланг, Рибери пробросил мяч мимо соперника и совершил потерю. Тем не менее, спустя секунд 10 мюнхенцы вернули контроль над мячом и продолжили свою атаку.
40 Мюллер оказался на газоне после столкновения с соперником. Де Лигт нарушил правила, арбитр посчитал, что это нарушение тянет на желтую карточку и достал ее из кармана.
38 Тадич получил мяч на половине поля соперника и попытался закинуть снаряд за спину Зюле. Его партнер по команде уже представлял, как выходит один за один с Нойером, но этому не суждено было сбыться.
37 Рибери не рассчитал силу и отправил мяч за боковую. Хозяева быстро вернули снаряд в игру и отошли на свою половине поля. Несколько передач в касание, неточность, "Бавария" устремилась в атаку.
36 Немцы атакуют правым флангом. Киммих решил не рисковать и отпасовал назад. Его партнер по команде Алаба выполнил длинную передачу в сторону Рибери. Последний прострелил в штрафную, Левандовски не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы отправить снаряд в ворота.
35 До конца первого тайма остается около 10 минут. Сумеют ли хозяева восстановить статус-кво до перерыва? "Аякс" проводит неплохие атаки, но часто ошибается. "Бавария" заработала аут на левом фланге.
34 "Аякс" отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из игроков хозяев не сумел зацепиться за мяч. Сфера отправилась за пределы зоны. Нидерландская команда заработала аут.
33 Хозяева пасуются на своей половине поля. После серии передач снаряд отправился на правый фланг, Нерес попытался обыграть оппонента и заработал штрафной для своей команды.
32 Киммих взял игру на себя. Защитник "Баварии" промчался по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь соперника. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
31 На Нойера налетели сразу 3 футболиста соперника. Голкипер "Баварии" хладнокровно отпасовал на партнера по команде. Наступление мюнхенского клуба развивается на правом фланге.
30 Левандовски вступил в отбор близ центрального круга и нарушил правила. Хозяева отправили сферу на левый фланг и заработали еще один стандарт. Подача в штрафную, мяч затесался в штрафной и был выбит за пределы зоны.
29 Опасная атака нидерландской команды на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался выпрыгнувший выше всех Тадич, который пробил со второго этажа. Нойер взял мяч в руки.
28 Киммих почувствовал себя звездой и все чаще стал спорить с арбитрами. Главному судье матча это очень не понравилось и он показал футболисту мюнхенской "Баварии" желтую карточку.
26 ЭТО ПРОСТО УМУ НЕПОСТЕЖИМО! Что творит Левандовски?! Алаба прорвался по флангу и выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Левандовски бил с расстояния двух метров, при этот Онана находился практически на линии ворот и... Польский форвард угодил в голкипера!
24 А вот это было неплохо! "Аякс" провел хорошую атаку. Наступление нидерландского клуба развивалось на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Рафинья не успел накрыть оппонента, который мощно пробил со второго этажа. Нойер с трудом отразил этот выстрел.
23 Больше половины первого тайма позади. "Баварии" удалось открыть счет в матче, но на данный момент это все, что нам удалось лицезреть. Команды нанесли 6 ударов в створ ворот на двоих, но назвать их опасными не получится.
22 "Бавария" выполнила перехват и устремилась в быструю контратаку. Рибери открылся на левом фланге и получил пас на ход в исполнении Алабы. Рибери забежал в штрафную площадь соперника и пробил низом. Точно в руки голкипера.
21 Хозяева пасуются на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. Де Лигт не решился брать игру на себя и выполнил передачу назад. Далее длинный заброс на правый фланг, аут в пользу "Аякса".
20 Арбитр остановил игру, а минуту показалось, что он решил воспользоваться помощью VAR, но тут же вспоминаешь, что никакого VAR в Лиге Чемпионов нет! Правда, руководители УЕФА уже решили вопрос о его внедрении. Нужно немного подождать.
19 Всего лишь угловой! "Аякс" вполне мог рассчитывать на пенальти! Игрок хозяев забежал в штрафную, Боатенг толкнул его в спину, мяч вышел за пределы поля. Арбитр развел руками и назначил угловой.
18 Футболист нидерландского "Аякса" прорвался по бровке и обыграл соперника. Далее последовала передача в район одиннадцатиметровой отметки. Мяч до адресата не дошел и был перехвачен.
17 "Бавария" запрессинговала своего соперника, хозяевам пришлось отправить мяч к Онана. Вратарь "Аякса" выбил снаряд в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже. Гости оказались первыми на подборе.
16 Перехватывают мяч футболисты "Аякса". Передача в центр, Нерес оказался первым на мяче, вышел на ударную позицию и мощно выстрелил низом. Нойер видел момент удара и без проблем забрал сферу в руки.
15 Хозяева пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. После серии передач сфера отправилась к штрафной площади соперника. Зюле оказался первым на мяче и начал атаку своей команды.
14 Де Лигт вступил в верховую борьбу с соперником и заработал штрафной для своей команды. Хозяева жаждут как можно скорее восстановить статус-кво. Длинная передача на левый фланг оказалась неточной.
13 ГОООООООООООООЛ! Левандовски! 0:1! "Бавария" открывает счет в матче! Гости пасовались на половине поля соперника. Гнабри увидел забегание Левандовски в свободную зону. Де Лигт потерял позицию и позволил нападающему "Баварии" выйти на рандеву с голкипером и пробить низом точно в левый угол ворот соперника! Онана вытянулся в струнку, но не дотянулся до мяча.
12 Опасный момент! "Бавария" устремилась в быструю контратаку. Длинная передача на правый фланг, игрок гостей прострелил в штрафную. Футболист "Баварии" Гнабри подработал себе мяч под удар и мощно пробил точно под перекладину. Онана с большим трудом отправил сферу на угловой!
11 Мяч в руках у голкипера "Баварии" Нойера. Снаряд отправился на правый фланг, игроки хозяев оказались первыми на мяче. Тальяфико попытался обыграть оппонента и совершил потерю.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Команды пока демонстрируют равный футбол. Опасных моментов пока не было, оба клуба несколько раз пробили в створ ворот.
9 Длинная передача на правый фланг. Тальяфико подхватил мяч и попытался обойти оппонента один в один. Футболист "Аякса" пробросил сферу вперед, слишком сильно, снаряд ушел за пределы поля.
8 Немецкая команда убежала 3 в 2. Несколько передач в касание едва не вывели Левандовски на рандеву с голкипером. Польский форвард пнул мяч, снаряд полетел точно в руки голкипера.
7 "Бавария" в панике вынесла мяч из своей штрафной. Хозяева оказались первыми на подборе. Мюнхенцы включили прессинг и заставили соперника отойти на свою половину поля.
6 Хозяева заработали штрафной на половине поля соперника. "Аякс" быстро разыграл этот стандарт, мяч отправился на правую бровку. Длинная передача в разрез, снаряд ушел за боковую.
5 Зийех подхватил мяч близ своей штрафной и начал быструю контратаку нидерландской команды. Передача на фланг, Де Йонг, который уже практически завершил свой переход в ПСЖ за 75 млн. фунтов, попытался обыграть оппонента и совершил потерю.
4 Хозяева прессингуют своего соперника, но "Бавария" держится. Мюнхенцы совершили потерю при попытке перейти на половину поля соперника. "Аякс" устремился в атаку. Дальний заброс на линию штрафной, Зюле оказался первым на мяче.
3 Гнабри отпасовал на Зюле, далее передача в сторону Нойера. Вратарь "Баварии" выбил снаряд далеко вперед, на половину поля соперника. Левандовски оказался первым на мяче и выполнил проникающую передачу в штрафную. Мюллер не сумел догнать мяч.
2 Хозяева атакую левым флангом. Последовала длинная передача вперед. Мяч отправился в штрафную, Тальяфико мощно выстрелил в левый нижний угол ворот соперника, голкипер "Баварии" Нойер забрал сферу в руки.
1 "Бавария" подхватила мяч в центре поля и устремилась в атаку. Наступление гостей развивается на правом фланге. Футболист немецкой команды побоялся брать игру на себя и выполнил передачу назад.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче последнего, 6 тура Лиги Чемпионов УЕФА. Сегодня нам предстоит лицезреть поединок группы "Е", в котором противостоять друг другу будут нидерландский "Аякс" и немецкая "Бавария". Сегодня решится судьба первого места: если хозяева одержат победу, то будут сеяными при жеребьевке, если же матч завершится вничью или же в пользу немцев - то "Бавария" застолбит за собой первую строчку. Стоит ли нам сегодня ожидать сюрпризов? Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Нидерландская команда чувствует себя просто прекрасно: в этом сезоне команда лишь раз потерпела поражение! Случилось это в матче с ПСВ: "Аякс" проиграл со счетом 0:3. Хозяева уже обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов, но можно попытаться выжать максимум из группового этапа, для этого нужно одерживать победу над мощной, но испытывающей определенные проблемы немецкой "Баварией". Хозяевам сегодня не помогут Банде и Велтман, также не факт, что на поле появятся Ван де Бек, Дольберг, Зийех, Онана и Синкгравен. Букмекеры осторожно подошли к анализу сегодняшнего матча: по их мнению у "Баварии "Больше шансов на победу, но перевес не сильно большой. А как считаете вы?
"Бавария" играет с переменным успехом: команда выдает 5-6-матчевые выигрышные серии, после чего может в 4 матчах подряд 1-2 балла. На данный момент мюнхенцы имеют три победы подряд и не собираются сбавлять обороты. Сегодня на пути встал нидерландский "Аякс", который все еще имеет мотивацию на групповом этапе. Хозяев сегодня устроит только победа, которая позволит занять первое место. "Бавария" чувствует себя более спокойно, ведь мюнхенцев устроит даже ничья. Но вряд ли Нико Ковач будет сильно рад ничейному исходу матча в нынешней ситуации. "Баварии" сегодня не помогут Роббен, Хамес Родригес и Коман, который получили травму. Кстати, про последнего: Коман заявил, что если для его восстановления потребуется операция, которая станет уже третьей по счете, то он завершит карьеру. Сумеет ли "Бавария" одержать четвертую победу подряд?