Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига B. Группа 4, 6-й тур.

19 ноября. Орхус. Стадион "Церес Парк".
Судья - Алияр Агаев (Азербайджан).

 

ДАНИЯ - ИРЛАНДИЯ
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 26:3; Удары в створ - 4:0; Угловые - 2:0; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 0:4; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 70%:30%.
Вот что происходит, когда нет достаточной мотивации для игры. Обе команды понимали, что матч ничего не решает и особо не напрягались. Хотя начало матча обещало многое! Наверное, Дания была ближе к голу, ведь хозяева пробили по воротам Рэндольфа целых 26 раз! Но в створ пришлось лишь 4. Также стоит вспомнить момент с Николаем Йоргенсеном, когда мяч ударился о штангу после удара с 10 метров по пустым воротам! Ирландия, в принципе, не создала ни одного опасного момента, мяч ни разу не угодил в створ ворот, но удары мимо нам иногда приходилось наблюдать.
+2 Главный арбитр встречи понял, что ни одна из команд не желает больше играть и нет смысла давать право на последнюю атаку. Прозвучал финальный свисток, в нашем матче победителя выявить не удалось!
+2 Последний шанс для ирландской команды вырвать победу. После серии передач на половине поля соперника последовал длинный пас вперед по центру, передача оказалась слишком сильной.
+1 Гости нарушили правила в центре поля. Реннов подошел к мячу и отправил снаряд на левый фланг. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч, который ушел за боковую.
90 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени матча.
89 Ирландия высоко прессингует, но пока это не дает свои плоды. Дания в итоге ошиблась, но гости не сумел продавить оборону скандинавской команды и совершили потерю.
88 Футболисту сборной Дании надоело происходящее на поле: последовал навес, то называется, наобум, в штрафную площадь соперника. Голкипер гостей спокойно забрал снаряд в руки.
87 В центре поля завязалась борьба за мяч. Гиткьяер заработал штрафной для своей команды. Дания быстро разыграла снаряд, но не сразу перешла на половину поля соперника.
86 Интересная статистика: когда Кристи получает желтая карточку, сборная Ирландии играет вничью. Это еще больше убеждает нас в том, что сегодня цифры на табло так и не изменятся.
85 Первая желтая карточка в нашем матче. На 85 минуте встречи! Футболист Ирландии Кристи вступил в борьбу за мяч и ударил Шене ногой в торс. Арбитр отреагировал незамедлительно.
83 Ирландия пытается растянуть оборону соперника, но получается не очень. От безысходности снаряд отправился на правый фланг. Ирландской команде удалось заработать аут.
82 Хозяева выполнили перехват и устремились в быструю контратаку. Шене разогнался на правом фланге и отпасовал в центр, Корнелиус пробил по воротам, вратарь парировал. Мог не отбивать, арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
80 Последняя замена в составе сборной Ирландии и, соответственно, в матче. С поля ушел Каллум О`Дауда, который вообще был не заметен на поле. Вместо него на газоне появился Майкл Обафеми.
79 Дания атакует правым флангом. После серии передач мяч отправился в центр. Последовала проникающая передача в штрафную, которая оказалась неточной.
78 Последняя замена в составе сборной Дании: с поля ушел Брейтуэйт, который довольно часто бил по воротам соперника, но так и не сумел пробить Реннова. Вместо него на газоне появился Корнелиус.
76 Датчанин прорывался по левому флангу и попытался навесить в штрафную площадь соперника. Снаряд угодил в спину оппоненту и отправился за пределы поля. Аут. Тем временем в стане хозяев готовился замена.
75 До конца матча остается около 15 минут. У команд еще есть по одной замене, но вряд ли они изменят ход игры. Скорее всего, мы с вами может рассчитывать максимум на один забитый мяч.
74 Очередное положение вне игры у ирландцев. Наступление гостей развивалось на левом фланге, последовала длинная разрезающая передача вперед, лайнсмен зафиксировал офсайд.
73 Рэндольф отправил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, хозяева оказались первыми на подборе. Скандинавы пробуют зайти с левого фланга, мяч потерян.
72 Николай Йоргенсен жаждет исправится за свою оплошность. Футболист хозяев сместился с левого фланга и готовился бить по воротам, но вместо этого последовала передача направо, которая оказалась неточной.
70 Ирландия подготовила ответ. Атака гостей развивалась по центру, последовала проникающая передача в штрафную. Лайнсмен поднял клетчатый флажок вверх и зафиксировал положение вне игры.
69 Дания продолжает наседать на ворота соперника! Наступление датчан развивается на левом фланге. Последовала подача на дальнюю штангу, пас оказался слишком сильным.
67 Это просто уму непостижимо! Футболист сборной Дании бил в пустые ворота с метров 10 и умудрился попасть в левую штангу! Мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки. Последовал удар по воротам. Голкипер парировал. Йоргенсен подхватил мяч и обошел защитника. Вратарь к этому моменту уже был отыгран. Удар! Снаряд угодил в стойку ворот и перешел под контроль соперника!
65 Двойная замена в составе сборной Ирландии: с поля ушли Айден О`Брайн и Робби Брэди, вместо них на газоне появились Ронан Кертис и Каллум Робинсон. Посмотрим, быть может именно эти футболисты изменят ход матча.
64 В составе обеих команд готовятся замены. У Ирландии сразу две. На самом деле, это правильное решение, ведь команды совсем не играют. Интересно, кто же появится на поле?
62 Голкипер датской сборной с мячом. Реннов отправил мяч на правый фланг. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Посмотрим, что из этого выйдет.
61 Футболист сборной Ирландии прорвался правому флангу и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Кристи оказался на позиции нападающего, но не сумел подхватить мяч.
60 Час игры позади. Не хочется это говорить, но с каждой минутой матч становится все более унылым. Такое чувство, что команды хотят, чтобы этот матч закончился как можно скорее. Конечно, поединок ничего не решает, но так играть нельзя.
59 Брейтуэйт выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход. Случилось падение. Что это? Пенальти? Нет. Арбитр на линии поднял клетчатый флажок вверх, положение вне игры.
58 Николай Йоргенсен красиво обыграл двух соперников и выполнил передачу на правый фланг. Анкерсен попытался сделать тоже самое и совершил потерю. Небрежность.
57 Футболист гостей один попытался обыграть двух оппонентов и заработал штрафной. После серии передач последовала длинная передача в разрез по центру, пас оказался слишком сильным.
56 Дания заработала штрафной в центре поля. Стандарт был быстро разыгран, наступление скандинавов развивается на правом фланге, подача в штрафную площадь, вынос.
55 Хейберг получил мяч близ штрафной площади соперника, сместился в центр и мощно пробил по воротам соперника. Снаряд пролетел в метре над перекладиной. Голкипер гостей отправил мяч в центр поля.
54 Хозяевам удалось растянуть оборону соперника. Последовала разрезающая передача вперед. Анкерсен выполнил передачу на Брейтуэйта, который не сумел обойти оппонента.
53 Дания заработала угловой на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник гостей, который выбил снаряд за пределы зоны.
52 До сколько можно! Поульсен прорвался по правому флангу и выполнил прострел на линию штрафной. Первым на мяче оказался Брейтуэйт, который мощно пробил в дальний угол. Выстрел оказался заблокирован.
51 Вот это проход! Кристи сумел обойти трех футболистов соперника и чуть не ворвался в штрафную. Сработал стоппер. Последовал заброс на левую штангу, который оказался неточным.
50 Глядя на первые минуты второго тайма можно сказать, что матч развивается в том же ключе. Будет очень обидно, если поединок завершится нулевой ничьей. Тем временем в центре поля завязалась борьба за мяч.
49 Поульсен вступил в отбор в центре поля и жестко нарушил правила против Кристи. Последовала подача в штрафную площадь соперника, защитник скандинавов выбил снаряд за пределы зоны.
48 Гости сумел остановить атаку соперника и отправили снаряд далеко вперед. Хозяева оказались первыми на подборе. Дания пытается растянуть оборону соперника и перебрасывает мяч с фланга на фланг.
47 Неплохая атака Дании. Наступление развивалось на левом фланге. Последовала прострел в штрафную площадь соперника и удар по воротам в исполнении Брейтуэйта, который оказался заблокирован.
46 Гости пасуются близ центрального круга. После серии передач снаряд отправился направо. Никто из футболистов Ирландии не сумел зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча: в составе сборной Дании с поля ушел Эриксен, который был заметен в первом тайме, но ничем результативным не отметился. Вместо него на газоне появился Лерагер.
Начало встречи внушало оптимизм. Команды резво начали этот поединок, создавалось впечатление, что вот-вот посыпятся голы, но этого не произошло. Более того, после 15 минут матча команды будто начали сушить игру. Очень много выходов мяча за пределы поля, большое количество потерь и заблокированных выстрелов... Дания контролировала мяч, но это не принесло ей успеха. Ждем второй тайм.
45 Главный арбитр встречи не стал добавлять ни минуты к основному времени матча! Счет в в нашей встрече пока не открыт 0:0! Надеемся, что после перерыва ситуация изменится!
44 Забьет ли Дания с таким напором в оставшиеся минуты матча? Анкерсен сыграл на Эриксена, тот пробежал вперед и выполнил передачу назад. Пас оказался неточным.
43 Рэндольф отправил мяч в центр поля, его партнеры по команде сумел оказаться первыми. Длинная разрезающая передача на правом фланге оказалась слишком сильной.
42 Бьелланд перешел на половину поля соперника и отпасовал на Матиаса Йоргенсена. Последний выполнил заброс на линию штрафной, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
41 Хозяева вновь первые на подборе. Мяч отправился на правый фланг, Анкерсен отпасовал на партнера по команде, который попытался обыграть оппонента один в один. Не вышло.
40 Эриксен разбежался и мощно пробил по воротам соперника. Снаряд перелетел стенку и просвистел в нескольких десятках сантиметрах над перекладиной. Рэндольф выбил мяч в центр поля.
39 Поульсен заработал штрафной всего в нескольких метрах от штрафной площади соперника. Эта точка Эриксена! Вряд ли этот футболист даст пробить кому-то другому.
38 А вот это было неплохо! Анкерсен прорвался по правому флангу и выполнил прострел на дальнюю штангу. Рэндольф вытянулся в струнку и подкорректировал направление полета мяча точно на ногу Эриксену, который бил в пустые ворота. Мяч угодил в соперника!
37 Гости сыграли в касание на левом фланге. На секунду показалось, что сейчас будет что-то стоящее, но нет. Снаряд просто отправился за боковую. Слово за Данией.
36 Рэндольф выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже. Хозяева оказались первыми на снаряде и в очередной раз попытаются вскрыть оборону соперника.
35 До конца первого тайма остается всего около 10 минут. Начало встречи внушало оптимизм, но последние 20 минут матча ничего хорошего не предвещают: ударов по воротам очень мало, а если они и есть - то оказываются заблокированными.
34 Аут в пользу Ирландии. Мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки. Последовал удар по воротам, который оказался заблокирован. Дания взяла мяч под свой контроль.
33 Защитники ирландской сборной пасуются близ своей штрафной площади. Далее следует длинная передача на левый фланг. Никто из футболистов гостей не сумел зацепиться за мяч.
32 Хозяева отправились в быструю контратаку. Поульсен попытался в одиночку прорвался по правому флангу и совершил потерю. Слово за гостями, которые, кажется, в последние минуты начинают набирать ход.
31 Эриксен принял мяч близ штрафной площади соперника и скинул снаряд на ногу Анкерсену, который мощно пробил по воротам соперника. Сфера отправилась на небеса.
30 У мяча два игрока сборной Ирландии. Прямой удар по воротам! Снаряд летел с чудовищной силой, сфера облизала сетку с внешней стороны и отправилась за пределы поля.
29 Рэндольф отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе. Снаряд у правого углового флажка, угловой заработать не удалось. Зато удалось заработать штрафной.
28 Дания запрессинговала своего соперника и перехватила мяч. Наступление скандинавов развивается на левом фланге. Брейтуэйт попытался навесить в штрафную, снаряд свалился у него с ноги.
27 Дания заработала аут на левом фланге. Мяч отправился точно на левый угол вратарской. Последовал удар со второго этажа, Рэндольф спокойно забрал снаряд в руки.
26 Кажется, Дания полностью захватила инициативу. Хозяева уже довольно долгое время терроризируют штрафную площадь соперника. На этот раз наступление захлебнулось на подходе к штрафной.
25 Датчане не перестают атаковать. Эриксен обошел соперника на фланге и навесил в штрафную. Завязалась борьба на втором этаже. Гости вновь оказались первыми и выбили снаряд за пределы зоны.
24 Опасный штрафной в пользу датской сборной. Шене подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался защитник гостей, который выбил снаряд за пределы поля.
23 Шене с мячом на левом фланге. Последовало смещение в центр поля, далее пас на партнера по команде, который получил удар по ногам. Это Даффи нарушил правила против Эриксена. Арбитр решил пока не показывать желтую карточку.
22 Гости разгоняют контратаку на правом фланге. Последовала неточная подача в штрафную, мяч отправился за пределы поля. Реннов выбил снаряд к центральному кругу.
21 Анкерсен продемонстрировал дриблинг на уровне. Далее последовала передача на Эриксена, который промедлил и не сумел пробить по воротам соперника. Снаряд был потерян.
20 Длинный перевод на правый фланг. Анкерсен принял мяч и выполнил передачу на партнера по команде. Далее последовала проникающая передача в штрафную, которая оказалась неточной.
19 Ирландия атакует правым флангом. Снаряд ушел за боковую. Спустя доли секунды мяч вернулся в игру, игра переместилась на половину поля хозяев. Мяч в ногах у Реннова.
18 Гости выдавили соперника со своей половины поля. Дания заработала аут, мяч на левом фланге. Следует длинный пас вперед, Йоргенсен сыграл в касание с Поульсеном, который не сумел ворваться в штрафную.
17 Анкерсен с мячом на правом фланге. Подача в штрафную площадь соперника, защитники Ирландии сумел отвести угрозу от своей зоны, но Дания вскоре вернула контроль над снарядом.
16 Аут в пользу гостей на левом фланге. Снаряд вернулся в игру и практически сразу же перешел под контроль датской сборной. Матиас Йоргенсен навесил в штрафную, мяч был выбит за пределы зоны.
15 Николай Йоргенсен получил мяч близ штрафной площади соперника и мощно выстрелил по воротам. Снаряд угодил в оппонента и отправился за пределы зоны. Слово за Ирландией.
14 Темп игры заметно упал, надеемся, что скоро ситуация изменится. Тем временем Дания пытается продавить оборону соперника. Шене отдал длинную передачу вперед, которая оказалась неточной.
13 Кристи разгонял атаку своей команды и получил удар по ногам. Стандарт был оперативно разыгран. Гости пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки.
12 Гости заработали аут в центре поля. Мяч вернулся в игру, Поульсен вступил в борьбу за мяч и нарушил правила. Ирландия разыграла мяч и отправилась в наступление.
11 Мяч в ногах у голкипера Дании Реннова. Вратарь не стал выбивать снаряд в центр поля и отдал передачу низом на ближнего. Наступление скандинавской команды развивается по центру.
10 Очень резвое начало в исполнении обеих команд. И Дания, и Ирландия активно идут в атаку и жаждут как можно скорее открыть счет в матче. Скорее всего, нас сегодня ждет очень много голов!
9 Анкерсен получил мяч на правом фланге, но побоялся обострять ситуацию. Пришлось отдавать передачу назад. Мяч держится под контролем Дании, которая ищет варианты для развития атаки.
8 Ирландия заработала штрафной на правом фланге своей половины поля. Голкипер гостей подошел к мячу и выполнил подачу на правый угол штрафной площади соперника. Снаряд оказался под контролем хозяев.
7 Пожар в штрафной площади гостей! Несколько подач в штрафную площадь соперника со стороны сборной Дании не увенчались успехом. Далее последовал мощный удар! Выстрел заблокирован. Добивание! Юссуф Поульсен пробил выше ворот.
6 Игрок гостей Стивенс вновь активен на левом фланге. Последовала подача на дальний угол вратарской. Голкипер Дании Реннов оказался первым на мяче и забрал снаряд в руки.
5 Футболист сборной Дании Анкерсен прорвался по центру и ворвался в штрафную, далее случилось падение. Азербайджанский арбитр призвал игрока подняться с газона.
4 Гости контролируют мяч близ своей штрафной площади. Скандинавская сборная решила ускорить действия своего соперника и включила высокий прессинг. Ирландия потеряла снаряд при переходе на половину поля соперника.
3 Ничего себе! Стивенс принял мяч на левом фланге, обошел защитника, ворвался в штрафную и сумел добраться практически до штанги! Удар получился слишком поздним, выстрел оказался заблокирован.
2 Юссуф Поульсен забежал на правый фланг и получил пас на ход. Футболист хозяев уже готовился врываться в штрафную но увидел поднятый боковым арбитром клетчатый флажок вверх.
1 Начало нашего матча немного задержалось в связи с минутой молчания в честь погибшего болельщика сборной Ирландии. С центра поля начали футболисты сборной Дании. Поехали!
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 6 тура Лиги Наций. Сегодня нам предстоит лицезреть противостояние Лиги B. В группе 4 Дания примет на своем стадионе Ирландию. Стоит отметить, что матч между данными командами уже ничего не решает: Дания вышла в Лигу А и плей-офф, Уэльс остался в Лиге В, а Ирландия опустилась в Лигу С, заняв последнее место. Сумеют ли гости напоследок хлопнуть дверью? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
За последний год команды встречались между собой трижды, а до этого в последний раз в далеком 2007 году. В отборе к ЧМ-2018 в Дании команды разошлись миром со счетом 0:0, после чего сегодняшние хозяева разгромили своего соперника со счетом 5:1. В рамках нового турнира Ирландия не смогла забить, но и не пропустила в домашнем матче... Что это значит? Ждем победы Ирландии со счетом 5:1? На самом деле, верится слабо. Гости уже на протяжении 5 матчей кряду не могут одержать победу. Тот, кто поставит на победу Ирландии в этом матче может обогатиться в 8 раз. Сумеют ли подопечные Мартина О`Нила сегодня преподнести сюрприз?
Датская команда может быть довольна собой. Команда выполнила свою турнирную задачу: скандинавы получили повышение в классе и вышли в плей-офф, что позволит побороться за путевку на ЕВРО-2020. Сегодняшние хозяева особо не напрягались: Дания одержала две победы над Уэльсом и сыграла вничью с Ирландией, с которой сегодня предстоит сыграть снова. Про Ирландию такого сказать нельзя: за 4 поединка команда сумела набрать лишь 1 балл в противостоянии с Уэльсом. Подопечные Мартина О`Нила досрочно покинули Лигу В и сегодняшний матч - лишь формальность. Тем не менее, гости будут бороться за победу, которая позволит хоть как-то скрасить текущее положение дел.

 
ДАНИЯ 
Фредерик Реннов 
Петер Анкерсен 
Матиас Йоргенсен 
Андреас Бьелланд 
Йонас Кнудсен 
Лассе Шене 
Пьер-Эмиль Хейберг 
Кристиан Эриксен  46 
Мартин Брейтуэйт  78 
Николай Йоргенсен 
Юссуф Поульсен  65 
Запасные:
Дэвид Йенсен 
Яспер Хансен 
Янник Вестергор 
Андреас Кристенсен 
Хенрик Дальсгаард 
Йенс Стрюгер Ларсен 
Пионе Систо 
Лукаш Лерагер  46 
Кристиан Норгаард 
Каспер Дольберг 
Андреас Корнелиус  78 
Кристиан Гиткьяер  75 
 
ИРЛАНДИЯ 
Даррен Рэндольф 
Симус Коулмэн 
Ричард Киог 
Шейн Даффи 
Кевин Лонг 
Энда Стивенс 
Кирус Кристи  85 
Джефф Хендрик 
Робби Брэди  65 
Айден О`Брайн  65 
Каллум О`Дауда  80 
Запасные:
Колин Дойл 
Каомин Келлер 
Шон Уильямс 
Гарри Артер 
Майкл Обафеми  80 
Конор Хурихэйн 
Каллум Робинсон  65 
Джеймс Данн 
Дэвид Мейлер 
Дараг Ленихен 
Ронан Кертис  65 
Скотт Хоган