Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

18 ноября. Лас-Пальмас. Стадион "Гран-Канария".

 

ИСПАНИЯ - БОСНИЯ
1:0

 

Мендес, 78 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:4; Удары в створ – 5:1; Угловые – 11:1; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 11:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 67% : 33%.
Все-таки заковыряли свой гол испанцы, тогда как боснийцы продолжают свою черную серию против "Фурии рохи". Может, экспериментальный центр обороны у Луиса Энрике и не выдержал бы давления, но гости напрягали очень мало и слабо. Испанцы тоже не феерили, как обычно, но свой гол забили, потому и победили.
+4 Финальный свисток не заставил себя долго ждать. Матч окончен.
+3 А Пабло Форнальсу не удалось дебютировать с гола. Иско отдал пас на хавбека, который пробивал с дуги штрафной, но мяч свалился с ноги и ушел мимо цели. От ворот.
+2 ! Породистый был бы гол... Марко Асенсио с левой в обводку пробивал под левую же штангу, но в прыжке парирует Шехич.
+1 Два угловых подряд с левого фланга. Иско первый разыграл с Форнальсом, а со второго подал на линию вратарской. Там выше всех выпрыгнул Диего Льоренте, но удар у защитника точным не вышел. От ворот.
90 3 минуты все-таки компенсирует Шистра.
89 Решили разыграть угловой справа испанцы. Мяч покатали, но итогового заброса в штрафную Шехича мы так и не увидели. Ну, время работает на "Фурию роху", что тут скрывать...
89 Очень много угловых для Испании сегодня, вот только пользы с них нет. Родриго старается. Открывался он опять в центре чужой штрафной, но пробить после прострела справа не дают. Вновь выносят мяч за лицевую боснийцы.
86 Форнальс как-то малость потерялся после выхода на замену. Но именно он сейчас отдавал пас на Родриго в чужую штрафную. Мяч выбивают у форварда защитники за лицевую. После навеса с правого угла поля уже Марио Эрмосо попытался пробить в падении через себя с левого угла вратарской. Неа, неудачно. От ворот.
85 Похоже, только чудо может спасти боснийцев. На гол они явно не наиграли, но поле мокрое... Может, и повезти с отскоком или рикошетом. Настич в редкой атаке балканцев подавал слева - неточно.
85 Мда... Джеко сегодня особо не блеснул. Вместо Эдина выходит Кенан Кодро у гостей.
81 И Вишча уходит с поля. Риад Байич меняет его у Боснии.
80 Вошел во вкус Мендес! С левой с дуги штрафной пробивал Браис в левую "шестерку", тут Шехич все контролировал. Падал и убирал руки, потому что видел, что мяч пошел мимо. От ворот.
79 Сделал замену Просинечки. Вместо Сарича вышел Саньин Прчич.
78 ГОООООЛ!!! Мендес, 1:0
Затянулась атака, но результат все-таки есть! Опять Гайя запустили вразрез. Он простреливал на дугу штрафной, но слишком сильно, поэтому бить было неудобно. Иско подработал мяч, придвинулся чуть ближе и выстрелил с 18 метров. Шехич отбивает перед собой, а уже в пустые ворота метров с 10 и добивал Мендес. Офсайда нет.
77 Штрафной для Испании. Асенсио вызвался исполнять метров с 25 правее центра. Не стал ничего придумывать игрок "Реала", а влепил со своей левой на силу, но попал в "стенку". Отскок чуть ли не к центру поля.
75 Не пропустил Кепа и не пропустит в этом матче. Вместо кипера "Челси" выходит Пау Лопес у сборной Испании. Дебют, кстати.
73 Пытаются уже даже затолкать мяч в ворота хозяева, но не получается. Подача с левого корнера на дугу штрафной. Далее - правее. Прострел от Асенсио на линию вратарской, причем мяч опустился на газон, но был выбит защитниками гостей.
73 Шикарный пас на Гайя вразрез на левую бровку. Рванул Хосе Луис в чужую штрафную и пасовал назад под линию в центр под удар, но Бешич опережает Иско и выносит снаряд на угловой.
72 Мендес отыграл на Асенсио, а тот прицелился и с левой пальнул метров с 22 по воротам. Выше перекладины. Дождь, кстати, прекратился. И теперь, если и идет, то не такой сильный.
70 Родриго Морено чуть не вывалился по центру один на один с Шехичем, но кипер сборной Боснии опередил форварда сборной Испании. Да и защитник уже метнулся в ворота на подстраховку. В общем, момент опасным не назовешь.
69 Чуть ли не первый штрафной на чужой половине поля заработали гости. Навес с правого края во владения Кепы, но Браис Мендес выбивает сферу. Во второй волне атаки все-таки смогли доставить мяч на 11-метровую отметку после срезки боснийцы, но и там Аррисабалага не спал, поэтому на выходе забрал снаряд.
67 Асенсио простреливал с левого фланга и заработал угловой. Сам же и подавал Марко с левого корнера на ближний угол вратарской, откуда Родри пробивал головой, но неточно. От ворот.
65 Родриго моментально начинает с того, что пробивает с правого угла штрафной. С левой посылал мяч форвард "Валенсии" в ворота, но снаряд срезался и ушел в аут.
64 Двойная замена у Испании. Вместо Себальоса выходит Форнальс, а Родриго меняет Морату.
62 Отвечает своей заменой и Просинечки. Дульевич выходит вместо Крунича.
61 Нужен повтор. Марко Асенсио убегал с мячом в чужую штрафную, затем влетел в защитника и упал, подогнув ноги. Шистра показывает, что сам упал хавбек хозяев. Ну, по ногам, как показал повтор, его точно не били.
60 Зажимают уже испанцы своих соперников в их чужой штрафной. Пас с левого угла штрафной направо на Аспиликуэту. Тот высоко поднял снаряд в воздух, но все-таки удара по воротам Шехича мы так и не увидели, а чуть позже Мората забирается в офсайд.
59 А меняют Сусо. Браис Мендес выходит вместо игрока "Милана". Это дебют, если что, хоть матч и не официальный.
58 !!! Меняйте Морату! Разыграли корнер с правого фланга хозяева. Пас в центр, откуда Гайя мячом снабдил Марко Асенсио. Тот простреливал на линию вратарской, где мяч от ноги защитника прилетел к Морате. Альваро расстреливал пустые ворота, но с левой ноги попал себе в правую, от которой сфера и отскочила мимо левой "девятки". Мда...
57 Сусо сильно подал с правого корнера на дальний угол вратарской. Там дежурил Иско, который мяч опустил на газон, но пробить не дали. Повторная волна атаки по правому флангу принесла подключение Эрмосо, который простреливал с лицевой по правому краю штрафной, но вновь попал в защитника. Угловой.
57 Подустали защитники боснийцев, чем и пользуются хозяева. Марко Асенсио с правого фланга делал пас в штрафную на Морату, но попал в ногу защитнику. Угловой.
56 А Морату пора менять. Парень сзади врезал по ногам Бичакчичу в центре поля, за что и получил желтую.
55 Так как на поле ничего не происходит, то нам повторяют предыдущую атаку боснийцев. Офсайда у Вишчи действительно не было.
52 Это не момент, но это подход. Вишча с правого края штрафной прострелил на дальний угол вратарской, где Крунич пытался замкнуть мяч в створ, но не сложилось.
51 Сильно! Хороший забег выдал Мората, который подхватил мяч у упавшего соперника, сместился к дуге штрафной и пальнул с правой. Выше. После этого Альваро еще и претензии судье предъявлял, мол, фолили. Неа, Шистра глух к молитвам. От ворот.
51 И да. Пришлось менять Хонни. Вместо него вышел Аспиликуэта у Испании.
49 Неприятный стык. Гояк и Хонатан Кастро столкнулись в борьбе за мяч. Амер поднялся и побежал, а вот правому защитнику испанцев понадобилась медицинская помощь.
48 Помогает мокрый газон Морате. Вертикальный заброс на Альваро, а преследующий его защитник поскользнулся и упал. Правда, пробить форварду "Челси" не удалось. Делал он пас пяткой с лицевой, но угодил в Цимирота, а от того уже снаряд отскочил к вратарю.
47 Нет, в первом тайме так точно не лило... Иско навесил с левого края на дальний угол вратарской, где забыли Морату. Тот пробивал головой, но выше цели. Показывает Альваро себе на голову и на небо. Мол, мокро, потому и смазал.
Это странно, но в перерыве без замен. Второй тайм.
А вот теперь дали хороший кадр. Понятно, почему не заполнен стадион. Сумасшедший ливень идет прямо сейчас.
Это было даже очень скучно. От условной ФНЛ этот поединок отличалось только качество пасов сборной Испании. Поле, кстати, очень мягкое, потому что на Канарских островах идут дожди. Играть не особо приятно. Босния играла строго от обороны и на контратаках, а Испания в очень непривычном составе собраться и провести хоть одну голевую атаку пока не может. Нужны замены.
Вполне разумно ничего не добавляет к первому тайму португальский рефери.
45 Диего Льоренте сбивает в центральном кругу Джеко, но Шистра решил особо не зверствовать, поэтому назначил только штрафной, а карточку не показал.
43 Как-то очень уставшими выглядят испанцы. В кои-то веки никто не опекал Марко Асенсио в центре штрафной. Он открылся под навес слева от Гайя и пробил головой - метров 5 правее правой штанги. Мда...
42 Нет, ну тут забить тяжело было бы любому... Джеко получил пас вразрез на левый край штрафной и сходу пробивал с левой с острого угла - неточно. От ворот.
40 ! Есть! Да есть же! Первый удар в створ со стороны испанцев. Это Иско с линии штрафной чуть левее центра с правой посылал мяч в створ, но Шехич на линии ворот спокойно сферу накрывает.
39 А за такое хамство можно и удалять. Бешич не успел к мячу и решил на ровном месте врезать по ногам Хонатану Кастро. Рефери проводит устное внушение.
38 1-1 по желтым карточкам. Сарич срывает образовавшуюся атаку Испании, заплетя сзади ноги Марко Асенсио. Наказан хавбек гостей.
38 Корнер с правого фланга получился для балканцев откровенно плохим. Мяч выбит вперед, причем начинается атака уже хозяев.
37 Пожарят защитники испанцев! Классная атака сборной Боснии завершилась прострелом от Цимирота через всю штрафную с правого края. Мяч проскочил мимо двух защитников испанцев, но третий все же подставил ногу, срезав сферу к правой штанге. Там Льоренте в подкате выносит снаряд за лицевую.
35 Теперь уже гости демонстрируют контроль мяча. Да, они вполне пообвыклись на "Гран Канария". Стадион, кстати, крайне пассивен. Поддержки "Фурии рохи" практически не чувствуется.
33 Не-не, боснийцы вполне могут наказать. Неплохая подача на средней высоте с правой бровки в центр штрафной, где только Льоренте успевает в подкате подставить ногу и "зажечь свечу". Погасить ее Джеко не дали.
31 Иско с левого корнера заряжал на ближний край вратарской как раз на Морату, но у Альваро шансов выиграть воздух почти ноль. Очередной вынос от защитников.
31 На контратаках испанцы тоже хороши. Мората отобрал мяч, рванул вперед, почти убежал от защитника по левому краю штрафной, но Бичакчич успел подставить ногу и чисто выбил сферу. Угловой.
29 Хозяева чуть не ухитрились привезти себе момент на ровном месте. Кепа отбросил на Льоренте, а тот закрутился, пытался вернуть мяч киперу, но угодил в ногу сопернику. Рикошет, снаряд отскакивает за лицевую. От ворот.
27 Неа, даже в створ вроде ни разу не попали испанцы. Неудачно сыграл грудью при выносе мяча из своей штрафной защитник сборной Боснии. Сферу подобрал Сусо, который подстроил мяч под левую и пробивал метров с 20 в левую "девятку" - неточно.
25 Атак у балканцев не просто мало, а практически нет. Джеко маячил сейчас в чужой штрафной, вот на него и пошел заброс, но слишком сильно. Кепа забирает снаряд.
25 Навес уже с левого корнера следует в центр штрафной Боснии, но воздух опять остается за гостями. Кажется, ни одного верхового единоборства не выиграли испанцы.
24 Еще угловой для Испании. Это Бешич выбил снаряд за пределы поля. Массового десанта в красных футболках в чужой штрафной не наблюдается.
21 Ух ты! Матч товарищеский, а карточку уже успел схлопотать Гайя за подкат сзади против Вишчи в центре поля.
19 Еще один удар издали, но теперь даже в защитника не попал футболист сборной Испании. Иско стрелял с левого края метров с 25 что ли, но сильно над перекладиной. От ворот.
17 Навес с правого корнера на линию вратарской, где Шехич кулаками выбивает мяч в сторону. Ничего интересного. Кстати, Бегович с травмой, поэтому в воротах сегодня не он. А так, Асмир карьеру еще не завершал.
16 Симпатично вышло. Мягко набрасывал с левой Сусо после смещения с правого фланга. Морате пробить головой не удалось, но мяч отлетел назад. Сильный удар от Марко Асенсио, но попадает вингер в спину защитника. Рикошет, и первый угловой в матче.
13 По центру практически не атакуют хозяева. По левому краю забежал Асенсио, получил мяч и навешивал на линию вратарской, но вновь там не удается у партнеров пробить головой.
11 Джеко перехватил мяч в центре поля после неточного паса, но перед ним было сразу три соперника, поэтому вперед убежать не получилось. Отбирают снаряд у Эдина.
9 Сусо делал вертикальный заброс по правому флангу на рывок Иско, но слишком сильно. В очередной раз Шехич исполнит свободный.
8 Процентов 80 времени, наверное, уже владения мячом за испанцами. Боснийцы выжидают и особо не прессингуют.
6 Легко и красиво играют испанцы. Да, чувствуется, что матч товарищеский. В несколько пасов в касание прошли подопечные Луиса Энрике центр поля. Передача налево, откуда вновь навешивал Гайя, но в центре штрафной воздух выиграть никак не получается. Вынос.
5 Теперь навес Гайя проходит с левой бровки. Зряче подавал бровочник, но мяч выбили защитники. Аут пришлось вбрасывать ближе к центру поля.
4 И еще одна атака хозяев не приносит успеха. Иско и Гайя пытались обыграться по левому флангу, но Хосе Луис не успевает за мячом в лицевую. Опять от ворот.
2 Испанцы отвечают не самым лучшим навесом. Попасовались перед чужой штрафной, после чего Марко Асенсио заряжал с правого края на дальнюю штангу, но слишком сильно. От ворот.
1 Уже на 22-й секунде наносит удар по воротам с правой Вишча. Влетел в чужую штрафную хавбек и пальнул по цели, но строго по позиции кипера. Кепа спокойно забирает мяч.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Первый символический удар по мячу произведет Давид Сильва.
Далеко не заполнены трибуны на "Гран Канария". Команды на поле. Звучат национальные гимны.
7 поединков провели между собой эти команды и, что примечательно, ни разу боснийцы не смогли победить. 5 викторий на счету испанцев при двух ничьих, причем обе они были в период квалификаций ЧМ-2006. С тех пор, уже более 13 лет (3 матча) балканцы не могут даже отобрать очки у "Фурии рохи". Однако, сегодня такой шанс представится, потому что стоит посмотреть на составы. У хозяев вышли явные резервисты, причем на всех позиция кроме разве что атаки. У Боснии тоже есть относительно незнакомые имена в заявке, но надо понимать, что все течет и все меняется. Заканчивают карьеру даже такие великие, как Мисимович, Ибишевич, Медунянин, а Миралем Пьянич получил травму уже в расположении сборной, поэтому не попал в заявку. Карлуш Шистра и бригада арбитров из Португалии рассудит команды на "Гран Канария" в Лас-Пальмасе. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сборная Испании сыграет свой товарищеский матч с оттенком грусти. Уже стало известно, что "Фурия роха" сохранила место в Лиге А Лиги наций, но не вышла в финальную стадию, потому что в 6-м туре группы 4 Англия одержала дома волевую победу над хорватами и выиграла групповой этап. Испанцы виноваты сами. Они начали так феерично, что заслужили звание фаворитов всего отборочного турнира, но два поражения после двух шикарных побед, оставили команду Луиса Энрике по итогам на втором месте, причем даже ничья против Хорватии не решала ничего: надо было или побеждать "шашечных" повторно, или не проигрывать "Трем львам" дома. В общем, время пораскинуть мозгами у тренерского штаба испанцев есть, поэтому сегодня далеко не факт, что мы увидим ту самую стандартную Испанию. Луис Энрике вполне может выпустить на поле резервистов, чтобы посмотреть их в деле. У сборной Боснии ситуация куда как радужнее. Балканцы с запасом выиграли свою группу и следующий сезон Лиги наций проведут уже в высшем дивизионе, где в теории могут пересечься с испанцами уже во вполне себе официальных поединках. Если брать только настрой, то именно у боснийцев мотивация выше, ведь они на подъеме, тогда как испанцам свойственно придаться какой-то меланхолии. Могу ошибаться, но если Луис Энрике действительно поставит резерв, то победа сборной Испании тут прям никак прогнозироваться не будет. Гол забить? Это всегда пожалуйста и любым составом, но не более. Но так как матч товарищеский, то, скорее всего, и закончится он голевой ничьей.

 
ИСПАНИЯ 
Кепа Аррисабалага  75 
Хонатан Кастро  51 
Диего Льоренте 
Марио Эрмосо 
Хосе Луис Гайя  21 
Родри 
Дани Себальос  64 
Сусо  59 
Марко Асенсио 
Альваро Мората  56  64 
Иско 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Пау Лопес  75 
Иньиго Мартинес 
Сесар Аспиликуэта  51 
Хорди Альба 
Серхи Роберто 
Серхио Бускетс 
Браис Мендес  59  78 
Сауль Ньигес 
Пабло Форнальс  64 
Яго Аспас 
Родриго  64 
 
БОСНИЯ 
Ибрагим Шехич 
Гойко Цимирот 
Эрмин Бичакчич 
Эрвин Зуканович 
Боян Настич 
Амер Гояк 
Мухамед Бешич 
Элвис Сарич  38  79 
Эдин Вишча  81 
Раде Крунич  62 
Эдин Джеко  85 
Запасные:
Кенан Пирич 
Ведран Кьосевски 
Элдар Чивич 
Тони Шунич 
Харис Дульевич  62 
Дени Милошевич 
Саньин Прчич  79 
Кенан Кодро  85 
Эрмедин Демирович 
Риад Байич  81